Клиника «Ретина»
Уфа

Клиника «Ретина», Уфа: 3 врача, 28 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 950 до 25000 руб., телефон, официальный сайт, 3 место в рейтинге глазных клиник Уфы (77/100), адрес - Уфа, ул. Коммунистическая, д. 78.
Клиника «Ретина», Уфа - фото
Обновлено 12.02.2020

Официальное название: ООО Клиника МХГ "Ретина+"
Руководитель: Алтынбаева Лиана Римовна
Год основания: 2018

Клиника «Ретина» располагается в Уфе, на территории Кировского района. Это центр современной офтальмологии. Он оказывает высококвалифицированную помощь в диагностике и лечении глазных заболеваний. Деятельность компании лицензирована. Разрешительные документы выданы ей 21 марта 2018 года.

В клинике «Ретина» работают одни из лучших специалистов города. Коллектив состоит из 4 высококвалифицированных сотрудников. Возглавляет компанию Алтынбаев У. Р. Попасть на прием к докторам клиники можно по предварительной записи. Обслуживание пациентов ведется с понедельника по субботу.

В клинике «Ретина» проводится полный комплекс диагностических мероприятий: консультации офтальмолога, определение остроты зрения, бесконтактная тонометрия, авторефрактометрия, осмотр глазного дна фундус-линзой, компьютерная периметрия, визометрия, гониоскопия, биомикроскопия и расчет диоптрийности ИОЛ. Здесь выполняются процедуры по восстановлению зрения и осуществляется лечение таких заболеваний, как катаракта, глаукома, астигматизм, ретинопатия и дистрофия сетчатки.

Для проезда к клинике «Ретина» можно использовать троллейбус № 1, автобус № 51, 127к, 164 и маршрутное такси № о51, 114, 130, 163, 164, 249, 277, 280, 298, 432. Высадившись на остановке «Министерство юстиции РБ», нужно пройти по улице Цюрупы до пересечения с улицей Коммунистической. Затем необходимо повернуть на последнюю и прошагать к строению № 78.

наличные, банковская карта.

Врачи

Заботливое отношение к пациентам. Высококвалифицированные врачи. Профессионализм не вызывает ни капли сомнения. Нет навязывания дополнительных ненужных услуг.

Впервые обратился в клинику "Ретина+" по рекомендации своего лечащего врача в 2019 году, так как на тот момент были серьезные проблемы с сетчаткой. После первого приема у Урала Рифовича я понял, что обратился к высококлассному специалисту и знатоку своего дела, потому что он смог объяснить всю методику лечения и серьезность моей ситуации на доступном и простом языке, что даже ребенок бы понял. После этого началось мое лечение. Из-за очень сложного случая лечение заняло около года. С постоянным контролем и наблюдением со стороны Урала Рифовича и Лианы Римовны. Благодаря их работе на сегодняшний день я могу видеть этот мир без оперативного вмешательства с полным сохранение зрения. Выражаю вам огромную благодарность за ваше терпеливое и чуткое отношение.

Понравилось.

Люди, конечно, болеют, но часто это происходит так внезапно, а понять и принять ситуацию необходимо мгновенно, потому что от этого зависит дальнейшее качество твоей жизни. Возникла большая проблема и это пугающее - разрыв и отслоение сетчатки... Нужна срочная медицинская помощь... Помощь квалифицированная, качественная, с живым, внимательным участием врача. В нашем случае сработало сарафанное радио. Жена друга (они живут в Москве) - хирург-офтальмолог, посоветовала клинику микрохирургии глаза "Ретина+". Друзья, коллеги в Уфе тоже порекомендовали только эту клинику. Самое современное оборудование, внимательный персонал, а главное, понимание и вера в то, что тебе обязательно помогут. Видеть этот мир своими глазами - подарок Господа и теперь я знаю врачей, творящих чудо в клинике микрохирургии глаза "Ретина+". Особую благодарность выражаю заведующему микрохирургическим отделением, врачу высшей квалификационной категории, кандидату медицинских наук Алтынбаеву Уралу Рифовичу за проведение операции и подарившему мне возможность видеть и счастливо жить. С уважением ко всему коллективу клиники, Голубева Л.

02.02.20 19:34:25
Спасибо за отзыв, желаем Вам крепкого здоровья!

Огромное спасибо от всей души говорю замечательным врачам–профессионалам своего дела, Алтынбаеву Уралу Рифовичу и Алтынбаевой Лиане Римовне, людям, занимающимся своим делом по призванию. Лет 10 назад у меня резко ухудшилось зрение в левом глазу. Неоднократно проходил обследования и лечение, но улучшений особых не было, и со временем снизилось почти до полной слепоты. В сентябре этого года прошел обследование в ФГБУ «Всероссийский центр глазной и пластической хирургии» Министерства здравоохранения России «Аллоплант» им. Профессора Э. Р. Мулдашева, а также осмотр хирургов-офтальмологов данного центра, которые мне порекомендовали обратиться в клинику «Ретина+» и подсказали, что такую операцию может сделать только Алтынбаев Урал Рифович. Обратились в клинику «Ретина+», и был сразу принят на обследование к Алтынбаеву Уралу Рифовичу, который взялся мне помочь. В течение недели сдал все необходимые анализы и был приглашен в клинику «Ретина+» на операцию. Перед операцией очень переживал, но все прошло достаточно быстро и без боли. Надежды мои по возврату зрения оправдались, и сейчас зрение на левом глазу восстановилось до -1,00. Благодарю Вас за оказанную помощь, за такую сложную операцию по восстановлению моего зрения, за Ваши золотые руки, за доброту и за Вашу сердечность. Не так часто в наше время встретишь таких хорошо знающих свое дело врачей! Желаю всему коллективу крепкого здоровья и успехов в вашем очень важном, благородном деле. Здоровья и долголетия Уралу Рифовичу и Лиане Римовне, и успехов всему дружному коллективу «Ретина+». Буду советовать всем своим знакомым. С уважением, ваша пациент Ушаков Максим.

02.02.20 19:35:44
Спасибо за подробный отзыв и теплые пожелания!!!

Когда был поставлен диагноз "катаракта", вопрос о том, где делать операцию, даже не возник - только Уфа и только "Ретина+". Супругов Алтынбаевых знаю давно, еще по их работе в Татарстане, в городе Альметьевске (поверьте, об этих врачах здесь говорят только с восторгом и благодарностью). В августе 2019 года последовательно были проведены две операции по замене хрусталиков обоих глаз, все без сомнений прошло на высшем уровне: - клиника расположена в удобном месте (впервые приехав в Уфу, нашла без проблем); - помещение удобное и комфортное, обстановка, как было уже сказано в одном из отзывов, почти домашняя... С дороги напоили чаем с печеньем и без задержек проводили на обследование; - проверили все, что только можно было, попутно подлечили - подлатали сетчатку и сразу определили, какие линзы можно ставить. Вот тут-то помимо высокого профессионализма отдельно хочу подчеркнуть "изюминку" этих врачей - здесь всё объясняют и поясняют! Лично мне всегда сложно общаться врачами (за редкими и, к моему счастью, счастливыми исключениями) - не понимая, что происходит с моим организмом (в силу отсутствия медицинского образования), я просто цепенею от страха и начинаю паниковать, а здесь Лиана Римовна и Урал Рифович без спешки и суеты спокойно объяснили, что происходит с моими глазами и что с ними будет при развитии событий по нескольким вариантам: если сделаем так - будет такой результат, а если сделаем вот так - будет такой результат! То есть никакого давления и навязывания, просто и доступно "человеческим" языком, с полным предоставлением права выбора. Лично я была в восторге - я все поняла, просчитала возможные последствия и определилась с выбором - что по срокам операции, что по характеристикам устанавливаемых имплантатов (за это вам отдельное спасибо!); - сама операция... Да, некомфортно (не буду врать, операция - она и в Африке операция), но опять же все без суеты и очень доброжелательно (причем со стороны всего персонала), Урал Рифович общается в процессе всей операции, успокаивая и подбадривая, поясняет, что он делает в данный момент... И даже успевает шутить; - ну и осмотры после операций: в Уфе я провела неделю, ежедневно посещая клинику, каждый день осматривали и опять же объясняли - что, зачем и как. Выдали необходимые лекарства на период восстановления и дали рекомендации о том, как "подружиться" с "новыми" глазами. И вот прошел уже месяц, хожу, естественно, без очков, даже стала уже забывать, что всю жизнь видела плохо. Мир, оказывается, яркий и цветной! Я от души хочу выразить благодарность всему персоналу клиники "Ретина+" и, конечно же, низкий поклон Уралу Рифовичу и Лиане Римовне за ваш профессионализм и ваше желание творить для нас чудеса. Пусть Всевышний пошлет вам долгих и счастливых лет жизни, а вашему бизнесу - расширения и процветания! С уважением и бесконечной благодарностью, ваша пациентка Назимова Ирина (г. Альметьевск).

02.10.19 11:36:19
Уважаема Ирина Н., огромное спасибо за столь содержательный отзыв и теплые пожелания. Желаем Вам отличного зрения и крепкого здоровья!!!

Выражаю огромную благодарность Лиане Римовне и Уралу Рифовичу за высочайший профессионализм. В клинике доброжелательная обстановка, внимательные сотрудники и очень профессиональные врачи. Перенесла тромбоз сосудов сетчатки глаза, к врачам смогла обратиться только через 1,5 месяца. Прогноз был неблагоприятный, так как прошло много времени. Обращалась в несколько офтальмологических клиник в Уфе (и государственных, и частных), но именно в "Ретине+" получила квалифицированную помощь. Врачи постоянно повышают свою квалификацию, активно участвуют не только во Всероссийских, но и Международных конференциях. Помимо профессиональных качеств, хотелось отметить и человеческие: всегда вежливые, открытые к общению, доброжелательные, терпеливо объясняют тактику ведения и произошедшие изменения, чувствуется, что работают по призванию. Спасибо! Процветания, дальнейших успехов! Ваша пациентка, Дивеева Ляйля Аухадиевна.

02.10.19 11:39:11
Уважаемая Ляйля Аухадиевна, спасибо за высокую оценку нашей работы.

Фотографии