Клиника «Ретина», Уфа - фото
9.5
5.5

Отзывы о клинике «Ретина»
Уфа

Отзывы о клинике «Ретина» в Уфе: мнение реальных пациентов - 68 отзывов о клинике и ее врачах.

ул. Коммунистическая, д. 78 Закрыто до 09:00
Обновлено 16.05.2022
Проверено (2)
Понравилось
Высочайший профессионализм врачей, искренняя доброжелательность и желание помочь абсолютно каждого специалиста клиники, наличие новейшего современного сложного оборудования, операционная и офис.
Не понравилось
Отрицательные моменты полностью отсутствуют. Я ни разу не почувствовала никакого дискомфорта.
Хочу выразить огромную благодарность своему доктору - офтальмологу-хирургу Уралу Рифовичу Алтынбаеву, всему замечательному коллективу клиники микрохирургии глаза "Ретина+" за успешно проведенную операцию. Диагноз: отслойка сетчатки с разрывом. Спасибо всем. К сожалению, в государственной клинической больнице кроме золотых рук врачей не оказалось никакого алгоритма оказания адекватной скорой медицинской помощи с учётом диагноза. Спасибо врачам данного учреждения, что хотя бы не побоялись уже в конце рабочего дня посоветовать срочно ехать в клинику "Ретина+". И меня здесь приняли в день обращения! Был проведен тщательный осмотр, поставлен диагноз, назначен день операции - послезавтра и проведена процедура лазерной коагуляции сетчатки правого и левого глаза с целью избежания осложнений ДО операции. Это параллельная реальность в нашем городе. Я была, как во сне, от страха и ужаса. Но Урал Рифович сразу вызвал доверие - добрые глаза, участие, внимательность, заботливость, терпение, интеллигентность и абсолютное спокойствие. Прошла операция и после ещё два месяца. Меня трижды за этот период приглашали на осмотр. Все хорошо. Верю, что так и будет. С уважением, ваш пациент Ахметова Альбина.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Высококвалифицированный персонал. Ходим постоянно всей семьёй.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Ходим в клинику всей семьёй. Муж и две дочери с очень плохим зрением до -6 получают лечение. Я и сын раз в год посещаем с целью профилактики. Чисто, быстро, профессионально. Есть хорошее оборудование.
Клиника «Ретина»
Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность персоналу Клиники микрохирургии глаза «Ретина+», а особенно врачу-офтальмологу высшей категории Алтынбаеву Уралу Рифовичу за высокий профессионализм, внимательное и ответственное отношение к пациенту, чуткость и доброжелательность. 31 марта 2022 года Урал Рифович провел лазерную коррекцию зрения новейшим методом ReLEx SMILE. Очень поддерживал во время операции, подробно объяснял ход операции, поэтому было спокойно. После операции проявлял заботу и подробно рассказывал, как должен проходить реабилитационный период. Операция прошла успешно и теперь я вижу мир в новом свете. Уже к вечеру зрение восстановилось 👍 💯 и не мог поверить, что такое возможно. До коррекции носил контактные линзы 17 лет и теперь просто не привычно просыпаться и засыпать, знаю, что тебе не нужно надеть или снять контактные линзы. 🔥 У Алтынбаевой Лианы Римовны я делал также укрепление сетчатки о полное обследование. Она профессионал своего дела. Внимательная, отзывчивая, доброжелательная, вежливая, чуткая. В общем эти врачи от бога, люди своего дела! Врачи с золотыми руками. Таких людей, врачей сейчас очень мало! Огромное Вам спасибо за возможность видеть этот прекрасный мир и радоваться жизни! Отдельная благодарность среднему и младшему медперсоналу клиники «Ретина+» за доброе и внимательное отношение. 🙌 Всем рекомендую, подобных клиник ответственным отношением к пациентам и знающих своё дело реально мало!
Клиника «Ретина»
Спасибо за прекрасный отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм. Высокий уровень обслуживания.
Не понравилось
Их нет.
Одним прекрасным днём я решила проверить здоровье своих глаз и записаться на консультацию. Начались поиски клиники, Ретину+ выбрала именно по честным отзывам и поэтому свой пишу максимально развёрнуто. На первичной консультации Урал Рифович подробно рассказал о результатах исследования, что для меня очень важно. Результаты: сильная миопия -8 и -10, астигматизм, тонкая роговица, синдром сухого глаза (из-за долгого ношения контактных линз). Были мысли делать коррекцию зрения через пол года, но решила не тянуть и начать все прямо сейчас. Сразу сделали укрепление сетчатки и на неделю назначили лечение «сухого глаза». Этого оказалось недостаточно и лечили ещё неделю, иначе мне было бы очень тяжело после операции. Хоть я уже тогда очень просилась. Спасибо Вам, что работаете на результат, а не лишь бы сделать! И вот, прошло 2 дня после операции. У меня теперь идеальное зрение! При таких данных вывести на единичку - Вы просто волшебник. Процесс заживления очень быстрый, даже не чувствуется, что была операция - ни песка в глазах, ни сухости. Все благодаря Вашему правильному подходу. 🙏🏻 Здоровья Вам, Урал Рифович. Очень рада, что попала в Ваши золотые руки! Благодаря Вам, этой весной увижу каждый листочек на дереве. Отельную благодарность хочу выразить всему коллективу Ретина+, очень чувствуется внимание и эмпатия каждого сотрудника. Была удивлена поддержке даже со стороны санитарки (казалось бы зачем ей это). Чудесный коллектив, как одна большая дружная семья! Успехов и процветания!
Клиника «Ретина»
Спасибо за прекрасный отзыв! Очень рады за Ваше новое зрение без очков!
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
1) Добрые и отзывчивые сотрудники, 2) уютная и чистая клиника, 3) качественные услуги, 4) хорошее современное оборудование.
Клинику посоветовал мой знакомый, и я ни разу не пожалела, что пришла именно сюда. Очень добрый и внимательный персонал, все отзывчивые, помогут с любым вопросом. Мне нужно было сделать лазерную коррекцию зрения, мне провели полную и подробную диагностику, чтобы добиться максимально точного результата. На следующий день уже была операция. Все было быстро, четко, аккуратно. Мне было важно, чтобы обстановка была немного расслабленная, так как волнение само собой было, и врачи с этим помогли, старались вести со мной непринужденную беседу. Через час после моей операции я уже счастливая ехала домой. Хочется выразить огромную благодарность Урал Рифовичу и всей клинике за то, что подарили мне новую жизнь без очков!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Кроме профессионализма, глубокого полного раскрытия проблемы, передового, новейшего оборудования, внимательного отношения доктора Алтынбаевой Лианы Римовны, восхитила атмосфера клиники. Пожилые пациенты приходят с улыбкой, в регистратуре девушки такие замечательные, так себя ведут тепло и отзывчиво, что облегчение уже на этом этапе чувствуешь. Театр начинается с вешалки, а клиника с регистратуры! Бросилось в глаза отношение к пожилому человеку. Он пришел на сложную операцию, но благодаря стараниям сотрудников он улыбался, и не стрессовал. Восхитило! Однозначно рекомендую. И конечно буду теперь ходить не только, когда возникнут проблемы, но и профилактически. Спасибо докторам, спасибо руководству клиники. Горжусь тем, что наша Башкирская, небольшая клиника, а уровень мировой!
Обратилась по рекомендации коллеги.
Клиника «Ретина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Экстренных пациентов принимают сразу, операцию назначают в ближайшее время, анализы для операции только самые необходимые, хорошее обезболивающие во время операции, тщательное послеоперационное наблюдение, сразу дают набор необходимых после операции лекарств, не надо бегать по аптекам.
Не понравилось
Их нет.
Здесь чудесный доктор Урал Рифович оказал мне экстренную помощь, прооперировав на следующий после обращения день мой ослепший от отслойки сетчатки и гемофтальма глаз. Теперь знаю, куда обращаться за наблюдением и помощью. Всем советую эту клинику, работают профессионалы, современное оборудование, доброе и внимательное отношение.
Пришло на ум четверостишие :
Пусть знают люди без сомнения,
Куда бежать с глазной болезнью!
В "Ретина Плюс" помогут вам
Прекрасные доктора!
Дай Бог здоровья и успехов Вам, Урал Рифович, и всем вашим сотрудникам, в таком сложном труде, как больные глаза людей. Мы, ваши пациенты, всегда вспоминаем о вас добрым словом...
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное отношение и обслуживание персонала.
Перестала видеть, обратилась в клинику врачу Уралу Рифовичу, обследовали, предложили операцию, прошла успешно. Огромное спасибо Уралу Рифовичу и всему коллективу за внимательное, обходительное отношение. Благодаря правильного подбора Лизы, вижу ярко, четкие очертания. Желаю успехов в развитии вашей клиники.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам. Профессионализм.
12 лет назад Уралом Рифовичем была проведена операция на левом глазу по поводу разрыва сетчатки. Разрыв был успешно закрыт. Узнав про клинику "Ретина+", и что руководителем является Урал Рифович, решил пройти плановое обследование. Урал Рифович провел обследование, назначил необходимые лекарства, ответил на все интересующие вопросы. Выражаю благодарность всему персоналу клиники и особенно Уралу Рифовичу!
Клиника «Ретина»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено (1)
Понравилось
Вежливые сотрудники, отличное оборудование, профессионализм, рекомендую всем!
Сегодня, 2 декабря 2021 года, мне сделали лазерную операцию (вторичная катаракта) и через 2 часа я пишу отзыв с огромной благодарностью к сотрудникам клиники и врачу Алтынбаевой Лиане Римовне за высокий профессионализм и чуткое отношение. Дай Бог вам здоровья и благополучия! С благодарностью! 🙏
Клиника «Ретина»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку профессионализма нашего доктора. Нам очень приятно!
Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Приветливый персонал. Дают ответы на все вопросы. Отношение к пациентам. Выражаю огромную благодарность Уралу Рифовичу и всему персоналу, всем кто встречал, сопровождал и проводил операцию.
Не понравилось
Клинику нашёл через Internet. Прочитал отзывы на сайте Про докторов. Всё устроило. Затем записался на приём. Запись была через 2 недели. За день до приёма позвонили с клиники и напомнили о записи. Очень приветливый персонал. В помещении уютно, чисто. Отличные специалисты.
Клиника «Ретина»
Добрый день! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия!
Проверено (1)
Понравилось
Главный плюс, что клиникой руководит талантливый специалист - Алтынбаев Урал Рифович.
Обратился в эту клинику в 2019 году в связи с резкой потерей зрения в левом глазу. Оказалось, что упала ИОЛ с места её установки из-за структурных изменений в моём глазу. Урал Рифович успешно пришил мне упавшую линзу. Кроме того, избавил от ДСТ! Вот уже прошло 2,5 года после операции. Глаз видит отлично. Хочу выразить также огромную благодарность всему коллективу этой клиники. Условия и обслуживание в этой клинике на высоте. Рекомендую её всем, у кого есть проблемы со зрением.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Узнала об этой клинике от медсестры Кашаповой Гузель, спасибо ей. Благодарю доктора Алтынбаева Урала Рифовича за лечение. Пока еще не могу писать о результате сегодняшнего лечения, обследуют через месяц. Урал Рифович - профессионал своего дела, внимательный и добрый человек. Желаю всему коллективу клиники "Ретина +", Уралу Рифовичу и Лиане Римовне здоровья, результативной работы, счастья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Осенью прошлого года поменяла оба хрусталика. Было много сомнений и тревоги. Но атмосфера клиники и профессиональный уровень персонала внушают доверие. Рекомендую Урала Рифовича, как профессионала и человека.
Посетили в июле 2021
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимание, профессионализм, полная диагностика, забота.
Не понравилось
Не могу отметить.
Два года назад мой муж обратился в клинику. Доктора провели диагностику. Диагноз пролиферативная диабетическая ретинопатия. Благодаря своевременному лечению удалось сохранить зрение. Выражаю благодарность сотрудникам клиники "Ретина" за профессионализм, качественное лечение. Спасибо Алтынбаеву Урал Рифовичу, Алтынбаевой Лиане Римовне и другим сотрудникам за внимание, чуткость и максимальную заботу к нам.
Клиника «Ретина»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность Уралу Рифовичу и Лиане Римовне за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам и за безупречную организацию работы коллектива!
В начале мая мне был поставлен диагноз "отслойка сетчатки левого глаза". В голове было множество мыслей, но проблему нужно было решать быстро. Несколько офтальмологов у нас в городе посоветовали обратиться к Алтынбаеву Уралу Рифовичу в клинику "Ретина". После тщательного осмотра было решено делать круговое склеральное пломбирование. 26 мая 2021 мне сделали операцию.
Спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Такая клиника, думаю, понравится всем. А именно отношение к людям. В современном мире становятся редкостью добрые слова и уважение. Этот небольшой коллектив как островок света и понимания ваших проблем. Большая благодарность коллективу за внимание. Урал Рифович, у Вас работают классные люди.
Попала в клинику по рекомендации и ни на минуту пожалела. Здесь мне провели три операции. Одна из них - отслоение сетчатки. Кто с этим столкнулся, тот меня поймет, операция тяжелая и очень сложная. И я рада, что попала сюда. Коллектив - профессионалы своего труда.
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отличное отношение персонала и специалистов. Современное оборудование.
Спасибо Лиане Римовне за чуткое отношение, грамотный подход и своевременно оказанную помощь. Очень приятно, когда доктор находится на своём месте. Спасибо за спасенное зрение. С уважением, Олеся Тухватшина.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю искреннюю благодарность всему коллективу клиники "Ретина плюс". Хорошая, профессиональная работа всех сотрудников. Особо хирургу Алтынбаеву Уралу Рифовичу. Операция по замене хрусталика прошла успешно. Желаю коллективу клиники успехов в вашей работе. Всем большое спасибо! Счастье и здоровье всем вам!
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет отрицательных моментов.
Хотим выразить огромную благодарность врачу клиники "Ретина" Уралу Рифовичу! Обратились в клинику по рекомендации и убедились в Вашем профессионализме! Вы - не только профессионал своего дела, но и чуткий, добрый человек! Спасибо большое! Проводили обследования и операцию. Семья Агзамовых.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
В августе 2020 г. зрение начало резко ухудшаться, потом вообще было искажение картинки и глаз стал видеть только на 10%. Прошла полное обследование и мне порекомендовали клинику "Ретина +". Алтынбаев Урал Рифович, сделал повторное обследование, сразу успокоил и все подробно рассказал. Никаких сомнений даже не было, с первой минуты я поняла, что нахожусь в золотых руках прекрасного хирурга. Операция прошла отлично, зрение восстанавливается! Коллектив клиники прекрасный, все знают свою работу на 5 с плюсом. Выражаю огромную благодарность Вам, Урал Рифович! Желаю Вам и всему коллективу клиники здоровья и благодарных пациентов! С уважением, Ахмалетдинова Рамиля Тимерьяновна!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Моя история: Хочу выразить огромную благодарность Алтынбаеву Уралу Рифовичу за проведённую мне лазерную коагуляцию. Накануне я привезла свою маму, Исмагилову Н. Ф., 81 год, на операцию по поводу катаракты на обоих глазах (об этом я уже писала свой благодарственный отзыв ранее). Решила, что раз я уже попала в клинику "Ретина+", то почему бы и самой не обследоваться. И оказалось, что не зря. У меня уже были проблемы со зрением. И если бы Урал Рифович не проверил зрение на суперсовременных оборудованиях, то я так и не узнала бы, что была бы возможна отслойка сетчатки. Я очень благодарна за вовремя проведённую операцию! Благодарна всему коллективу клиники за чуткое, внимательное отношение ко всем пациентам. Урал Рифович и Лиана Римовна дают подробные консультации по всем вопросам, разъясняют всё доступным языком, это особенно важно нам, пожилым пациентам. Отдельно огромное спасибо за то, что после операций даются на руки необходимые глазные капли, не надо бегать по аптекам в поисках лекарств. И ещё поразило то, что в этой клинике очень много достаточно пожилых людей. Не во всех больницах и клиниках берутся за такие сложные операции, как катаракта и глаукома пациентам, скажем так, 80 лет и более. Низкий вам поклон, крепкого здоровья! Процветания вашей клинике! С огромной благодарностью, Ковальчук Клара Хамитовна.
История моей мамы: От всей души выражаем огромную благодарность профессионалам своего дела: Алтынбаевым Уралу Рифовичу и Лиане Римовне, всему коллективу. В октябре 2020 года были сделаны поочерёдно две операции с диагнозом: катаракта с заменой хрусталика на обоих глазах моей маме. Я переживала, так как возраст у неё немолодой, аж 81 год. Не во всех больницах берутся за таких сложных, проблематичных (из-за возраста) пациентов. Мы боялись услышать в очередной раз отказ. Но все переживания оказались напрасными. По рекомендации нашего замечательного врача-офтальмолога Васильевой Иры Маратовны (г. Белорецк) мы приехали в Уфу, именно в клинику "Ретина+". Нас приняли очень радушно! Урал Рифович провёл тщательное и детальное обследование на суперсовременных оборудованиях. Были назначены дата и время операции. И вот чудо! После первой операции у мамы стал видеть глаз на 100%, а ведь глаз почти ослеп! Мама была вне себя от радости и счастья! И такой же поразительный эффект от второй операции! Дорогие наши врачи, медсёстры в очередной раз доказали, что чудеса сбываются! Людям возвращают радость к жизни! Огромное спасибо всему коллективу клиники! Вы - супер профессионалы! Счастья вам, процветания, крепкого здоровья, удачи, успехов во всём, всех благ! С огромным уважением! Пациентка Исмагилова Нурикамал Фарраховна.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Здравствуйте! В августе моя мама, Шаехмурзина Дамира Шаеховна, прошла томографию в клинике "Ретина+", где было выявлено нарушение зрения и Урал Рифович предложил пройти лечение. Через месяц после лечения, прошли повторную томографию и нам посоветовали лазерную коагуляцию сетчатки глаза. Мы очень благодарны врачам Алтынбаевым Уралу Рифовичу и Лиане Римовне за их профессионализм и добросовестное отношение к своей работе. А также хотим сказать большое спасибо всему медперсоналу клиники "Ретина+" за их искренность, за теплое отношение, за доброту и понимание! Желаем Вам здоровья, терпения в Вашей нелегкой работе! Пусть удача всегда будет сопровождать Вас во всем! 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Уралу Рифовичу за высокий профессионализм и внимательность. 11 мая 2020 года обратились за помощью с подозрением на отслойку сетчатки у супруга. Тщательный осмотр и диагностика на оборудовании рассеяла наши опасения. То с какой чуткостью и отношением к пациенту, отнесся доктор к нашей проблеме заслуживает высокой оценки и благодарности! Спасибо Вам Урал Рифович за все, и за лечение, и за вашу работу. Ахтямов Камиль Наэливеч так и сказал Урал Рифович наш Доктор! Низкий вам поклон Доктор Урал Рифович!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Заботливое отношение к пациентам. Высококвалифицированные врачи. Профессионализм не вызывает ни капли сомнения. Нет навязывания дополнительных ненужных услуг.
Впервые обратился в клинику "Ретина+" по рекомендации своего лечащего врача в 2019 году, так как на тот момент были серьезные проблемы с сетчаткой. После первого приема у Урала Рифовича я понял, что обратился к высококлассному специалисту и знатоку своего дела, потому что он смог объяснить всю методику лечения и серьезность моей ситуации на доступном и простом языке, что даже ребенок бы понял. После этого началось мое лечение. Из-за очень сложного случая лечение заняло около года. С постоянным контролем и наблюдением со стороны Урала Рифовича и Лианы Римовны. Благодаря их работе на сегодняшний день я могу видеть этот мир без оперативного вмешательства с полным сохранение зрения. Выражаю вам огромную благодарность за ваше терпеливое и чуткое отношение.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось.
Люди, конечно, болеют, но часто это происходит так внезапно, а понять и принять ситуацию необходимо мгновенно, потому что от этого зависит дальнейшее качество твоей жизни. Возникла большая проблема и это пугающее - разрыв и отслоение сетчатки... Нужна срочная медицинская помощь... Помощь квалифицированная, качественная, с живым, внимательным участием врача. В нашем случае сработало сарафанное радио. Жена друга (они живут в Москве) - хирург-офтальмолог, посоветовала клинику микрохирургии глаза "Ретина+". Друзья, коллеги в Уфе тоже порекомендовали только эту клинику. Самое современное оборудование, внимательный персонал, а главное, понимание и вера в то, что тебе обязательно помогут. Видеть этот мир своими глазами - подарок Господа и теперь я знаю врачей, творящих чудо в клинике микрохирургии глаза "Ретина+". Особую благодарность выражаю заведующему микрохирургическим отделением, врачу высшей квалификационной категории, кандидату медицинских наук Алтынбаеву Уралу Рифовичу за проведение операции и подарившему мне возможность видеть и счастливо жить. С уважением ко всему коллективу клиники, Голубева Л.
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Огромное спасибо от всей души говорю замечательным врачам–профессионалам своего дела, Алтынбаеву Уралу Рифовичу и Алтынбаевой Лиане Римовне, людям, занимающимся своим делом по призванию. Лет 10 назад у меня резко ухудшилось зрение в левом глазу. Неоднократно проходил обследования и лечение, но улучшений особых не было, и со временем снизилось почти до полной слепоты. В сентябре этого года прошел обследование в ФГБУ «Всероссийский центр глазной и пластической хирургии» Министерства здравоохранения России «Аллоплант» им. Профессора Э. Р. Мулдашева, а также осмотр хирургов-офтальмологов данного центра, которые мне порекомендовали обратиться в клинику «Ретина+» и подсказали, что такую операцию может сделать только Алтынбаев Урал Рифович. Обратились в клинику «Ретина+», и был сразу принят на обследование к Алтынбаеву Уралу Рифовичу, который взялся мне помочь. В течение недели сдал все необходимые анализы и был приглашен в клинику «Ретина+» на операцию. Перед операцией очень переживал, но все прошло достаточно быстро и без боли. Надежды мои по возврату зрения оправдались, и сейчас зрение на левом глазу восстановилось до -1,00. Благодарю Вас за оказанную помощь, за такую сложную операцию по восстановлению моего зрения, за Ваши золотые руки, за доброту и за Вашу сердечность. Не так часто в наше время встретишь таких хорошо знающих свое дело врачей! Желаю всему коллективу крепкого здоровья и успехов в вашем очень важном, благородном деле. Здоровья и долголетия Уралу Рифовичу и Лиане Римовне, и успехов всему дружному коллективу «Ретина+». Буду советовать всем своим знакомым. С уважением, ваша пациент Ушаков Максим.
Клиника «Ретина»
Спасибо за подробный отзыв и теплые пожелания!!!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Когда был поставлен диагноз "катаракта", вопрос о том, где делать операцию, даже не возник - только Уфа и только "Ретина+". Супругов Алтынбаевых знаю давно, еще по их работе в Татарстане, в городе Альметьевске (поверьте, об этих врачах здесь говорят только с восторгом и благодарностью). В августе 2019 года последовательно были проведены две операции по замене хрусталиков обоих глаз, все без сомнений прошло на высшем уровне: - клиника расположена в удобном месте (впервые приехав в Уфу, нашла без проблем); - помещение удобное и комфортное, обстановка, как было уже сказано в одном из отзывов, почти домашняя... С дороги напоили чаем с печеньем и без задержек проводили на обследование; - проверили все, что только можно было, попутно подлечили - подлатали сетчатку и сразу определили, какие линзы можно ставить. Вот тут-то помимо высокого профессионализма отдельно хочу подчеркнуть "изюминку" этих врачей - здесь всё объясняют и поясняют! Лично мне всегда сложно общаться врачами (за редкими и, к моему счастью, счастливыми исключениями) - не понимая, что происходит с моим организмом (в силу отсутствия медицинского образования), я просто цепенею от страха и начинаю паниковать, а здесь Лиана Римовна и Урал Рифович без спешки и суеты спокойно объяснили, что происходит с моими глазами и что с ними будет при развитии событий по нескольким вариантам: если сделаем так - будет такой результат, а если сделаем вот так - будет такой результат! То есть никакого давления и навязывания, просто и доступно "человеческим" языком, с полным предоставлением права выбора. Лично я была в восторге - я все поняла, просчитала возможные последствия и определилась с выбором - что по срокам операции, что по характеристикам устанавливаемых имплантатов (за это вам отдельное спасибо!); - сама операция... Да, некомфортно (не буду врать, операция - она и в Африке операция), но опять же все без суеты и очень доброжелательно (причем со стороны всего персонала), Урал Рифович общается в процессе всей операции, успокаивая и подбадривая, поясняет, что он делает в данный момент... И даже успевает шутить; - ну и осмотры после операций: в Уфе я провела неделю, ежедневно посещая клинику, каждый день осматривали и опять же объясняли - что, зачем и как. Выдали необходимые лекарства на период восстановления и дали рекомендации о том, как "подружиться" с "новыми" глазами. И вот прошел уже месяц, хожу, естественно, без очков, даже стала уже забывать, что всю жизнь видела плохо. Мир, оказывается, яркий и цветной! Я от души хочу выразить благодарность всему персоналу клиники "Ретина+" и, конечно же, низкий поклон Уралу Рифовичу и Лиане Римовне за ваш профессионализм и ваше желание творить для нас чудеса. Пусть Всевышний пошлет вам долгих и счастливых лет жизни, а вашему бизнесу - расширения и процветания! С уважением и бесконечной благодарностью, ваша пациентка Назимова Ирина (г. Альметьевск).
Клиника «Ретина»
Уважаема Ирина Н., огромное спасибо за столь содержательный отзыв и теплые пожелания. Желаем Вам отличного зрения и крепкого здоровья!!!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Лиане Римовне и Уралу Рифовичу за высочайший профессионализм. В клинике доброжелательная обстановка, внимательные сотрудники и очень профессиональные врачи. Перенесла тромбоз сосудов сетчатки глаза, к врачам смогла обратиться только через 1,5 месяца. Прогноз был неблагоприятный, так как прошло много времени. Обращалась в несколько офтальмологических клиник в Уфе (и государственных, и частных), но именно в "Ретине+" получила квалифицированную помощь. Врачи постоянно повышают свою квалификацию, активно участвуют не только во Всероссийских, но и Международных конференциях. Помимо профессиональных качеств, хотелось отметить и человеческие: всегда вежливые, открытые к общению, доброжелательные, терпеливо объясняют тактику ведения и произошедшие изменения, чувствуется, что работают по призванию. Спасибо! Процветания, дальнейших успехов! Ваша пациентка, Дивеева Ляйля Аухадиевна.
Клиника «Ретина»
Уважаемая Ляйля Аухадиевна, спасибо за высокую оценку нашей работы.
Посетили в июне 2019
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось.
Выражаю огромную благодарность клинике "Ретина +", замечательным высококвалифицированным докторам: Лиане Римовне и Уралу Рифовичу за их великий труд, отзывчивость и трепетное отношение к пациентам! Обнаружив при прохождении ежегодного медосмотра ухудшение зрения (с -4,75 до -6,00), а также учитывая не совсем хорошую наследственность (глаукома у мамы), обратилась в клинику для прохождения полного обследования. За один приём были проведены все необходимые исследования и выданы дальнейшие рекомендации по лечению. Зная, что ты оказалась в руках таких грамотных и ответственных докторов, уже не кажется все таким страшным! Большое Вам спасибо! С уважением, Ирина Арсланова.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Поздравляю с Днем медицинского работника всех докторов и сотрудников клиники микрохирургии глаза «Ретина плюс»! В январе почувствовала резкое ухудшение зрения в правом глазу, было очень тяжело писать, читать. По роду своей деятельности мне много приходится работать с письмами, отчетами, информацией не только по электронному документообороту, но и на бумажных носителях. Как было тяжело, что передо мной расплываются таблицы, буквы, абзацы! Пошла на прием к офтальмологам в глазные клиники г. Уфы: на ул. Пушкина, ул. Авроры и еще ряд клиник, нигде не давали четкого ответа, сказав, что это макулярный отек и что нужно переждать и посмотреть. Равнодушие докторов удивляло меня. Случайно узнала от знакомых, что на ул. Коммунистической, 76 есть клиника «Ретина плюс», где смогут помочь. В этой клинике меня встретили высококвалифицированные, современные, вдумчивые, неравнодушные доктора: врач офтальмолог, к. м. н. Алтынбаев Урал Рифович; врач-офтальмолог, к. м. н. Алтынбаева Лиана Римовна. Они сделали все возможное, чтобы восстановить мое зрение. Я удивлялась, как они бережно работают не только с молодыми, но и с очень взрослыми, пожилыми пациентами: лечат, делают операции, наблюдают. И вообще, в этой клинике царит очень доброжелательная, комфортная обстановка, что очень важно для больных. Кроме того, оборудование в этой клинике отличается от остальных клиник, здесь стоит суперсовременное оборудование. Желаю всему коллективу клиники микрохирургии глаза «Ретина плюс» успехов в их благородном труде, процветания! С уважением, Гафарова Венера Асхатовна.
Клиника «Ретина»
Венера Асхатовна, благодарим Вас за поздравление и высокую оценку нашей работы!
Проверено (1)
Огромное спасибо от всей души говорю замечательным врачам - Алтынбаеву Уралу Рифовичу и Алтынбаевой Лиане Римовне. Урал Рифович - человек с огромным сердцем, великолепный специалист, самый лучший врач! Искренне благодарю Вас за оказанную помощь, за такую сложную операцию по восстановлению зрения, за Ваши золотые руки, за доброту и за Вашу сердечность. Выражаю особую благодарность Алтынбаевой Лиане Римовне за теплое и отзывчивое отношение, за готовность всегда выслушать пациентов, за доброту и внимание. Вы - профессионалы с большой буквы. Не так часто встретишь сегодня таких хорошо знающих свое дело врачей! Желаю всему коллективу крепкого здоровья и успехов в вашем очень важном, благородном деле. С уважением, ваша пациентка Имаева Ильзида.
Клиника «Ретина»
Спасибо Вам теплые слова и пожелания!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность коллективу клиники "Ретина+". В декабре 2018 мне прооперировали поочередно оба глаза с диагнозом "катаракта". Операции прошли успешно, зрение восстановилось. Могу однозначно сказать, что коллектив очень добродушный, внимательный к каждому пациенту, встречают и провожают с улыбкой. Хирург Урал Рифович мастер своего дела, все делает чётко, быстро и без суеты. Он внушает спокойствие и уверенность пациенту, результаты говорят за себя. У меня была возможность провести операцию в Москве, я часто живу там у дочери, но приехала в Уфу на "каникулы" и решила проблему с глазами здесь, в этой клинике, чему очень рада. Огромное спасибо докторам Уралу Рифовичу и Лиане Римовне, и всему персоналу за чуткое и заботливое отношение к пациентам С уважением, Мухаметзянова А. Г.
Клиника «Ретина»
Спасибо, что нашли время и оценили нашу работу!
Проверено (1)
Выражаем искреннюю благодарность Алтынбаевым Уралу Рифовичу и Лиане Римовне за высокопрофессиональные консультации и лечение на протяжении нескольких лет и проведенную операцию в октябре 2018 года Хисматуллину Рашиту Сагитовичу! Мы счастливы и рады, что существуют такие профессионалы с большой буквы! Счастья и благополучия лично вам и процветания "Ретине+". Рекомендуем всем без исключения тем, у кого проблемы со зрением, вашу клинику! С благодарностью, профессор Хисматуллин Р. С., профессор Хисматуллина З. Р.
Клиника «Ретина»
Благодарим Вас за теплые слова и пожелания!
Проверено (1)
Всем, кто хочет подправить свое зрение, рекомендую клинику "Ретина+" в Уфе. Сама я проходила обследование в нескольких клиниках города, стоял вопрос об операции по поводу катаракты, но я никак не могла решиться по тем или иным соображениям. И вот открылась клиника "Ретина+", опытный хирург-офтальмолог Алтынбаев Урал Рифович сам провел обследование и я поняла, что я могу ему себя доверить. Выражаю глубокую благодарность Уралу Рифовичу за успешно проведенную операцию, реаниматологу Ихсанову М.З., который очень быстро справился со скачком АД во время операции и всему медперсоналу за внимательное отношение до и после операции. Сейчас зрение глаза 100%, я стала снова узнавать лица людей на улице. Поздравляю всех сотрудников клиники с наступающим Новым годом! Пусть он будет для всех вас успешным, счастливым, полным новых научных изысканий! Пусть все желания и начинания исполнятся в новом году. С уважением и благодарностью, Имашева Неля Мидхатовна.
Клиника «Ретина»
Уважаемая Неля Мидхатовна, огромное спасибо Вам за выбор нашей клиники и высокую оценку работы. Поздравляем Вас с Новым Годом, желаем здоровья и только положительных событий и эмоций в жизни!
Проверено (1)
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники Уралу Рифовичу и Лиане Римовне за возвращение зрения дочери, за их профессионализм и чуткое отношение. Узнали о клинике совершенно случайно, прошли много в Уфе, были в Москве, в НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, но решить проблему не могли. Букет заболеваний был не маленький, зрение упало до 0,2 и 0,4. Обратились в клинику в октябре, прошли полное обследование и врачи взялись нам помочь. Сегодня, спустя 2 месяца, могу сказать, что зрение почти восстановлено, 0,8 оба глаза. Тьфу-тьфу. :) Продолжаем терапевтическое лечение и надеемся на полное излечение. Здоровья Уралу Рифовичу и Лиане Римовне и успехов всему дружному коллективу.
Проверено (1)
Хочу поделиться словами благодарности от себя и от имени своего 75-летнего отца (проживает в г. Дюртюли), которому в конце июля 2018 г. была проведена операция по замене хрусталика на единственном зрячем глазу при предшествующих осложненных условиях, связанных с глаукомой. Спасибо большое всему коллективу клиники «Ретина+» и лично Уралу Рифовичу за высокий профессионализм, качество, индивидуальный подход, внимательность, отзывчивость, щепетильность и сопереживание своим пациентам. Вы делаете людей и их окружение счастливыми! Искренне желаю успехов и процветания в вашем тонком и столь нужном деле! С уважением и благодарностью, Ильдар Мусин (г. Москва).
Проверено (1)
18 августа этого года моей маме (82 года) была сделана операция на левый глаз по замене хрусталика. Операцию провел замечательный доктор Алтынбаев Урал Рифович. Его теплое, человеческое отношение сразу располагало к доверию. Почти домашняя, но вместе с тем деловая атмосфера так же способствовала тому, что моя мама чувствовала себя спокойно и комфортно. Моя мама ни минуты не сомневалась в успехе операции. И действительно, зрение восстановилось на 80% в течение первой недели после операции. Хочется отметить высокий профессионализм не только самого Урала Рифовича, но и всего коллектива. Операция была проведена быстро и качественно. Выражаем нашу искреннюю благодарность всем сотрудникам "Ретина+". Мама хочет сделать операцию и на второй глаз. Без сомнения, мы снова обратимся в эту клинику.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм врачей и тщательный осмотр с подробной и четкой консультацией по вопросам. Удобный зал ожидания, в котором, тем не менее, нет нужды проводить много времени, поскольку прием осуществляется быстро. Очень лояльное отношение к пациентам.
После очередного посещения офтальмолога было рекомендовано проверить необходимость в лазерной коагуляции у специалиста. По некотором размышлении решил посетить именно клинику "Ретина+". И не пожалел.
ул. Коммунистическая, д. 78
Мне 66 лет. Проблемы с глазами начали полгода назад. Сложно стало ездить за рулём. Вот решил обратиться к Урал Рифовичу в клинику "Ретина". Обследовали бесплатно. Решили заменить хрусталики обоих глаз. Я сегодня самый счастливый человек! Вчера сделали операцию на 2-й глаз. Сейчас читаю без очков. Спасибо большое Урал Рифовичу и его коллективу за такой профессионализм и обращение к своим клиентам. Рекомендую всем обратиться только в клинику "Ретина", больше никуда. Молодцы! Так держать марку.
Клиника «Ретина»
Добрый день! Спасибо за обращение в клинику и высокую оценку нашей работе.
Проверено (1)
Понравилось
У моей мамы поставили диагноз катаракта обоих глаз, в возрасте 76 лет она с трудом различала предметы. Тревожил страх полной потери зрения. Не знали, куда обратиться, знакомые нам посоветовали обратиться к Алтынбаеву Уралу Рифовичу, как одному из лучших специалистов в городе. Решили записаться к нему на прием в новую клинику, как оказалось, очень вовремя! Как раз, к открытию новой клиники "Ретина +", мы получили хорошие скидки на обследование и операцию катаракты. Но больше всего подкупает внимательное и чуткое отношение врачей к пациентам, Урал Рифович очень заразителен своим оптимизмом. После операции, вечером Урал Рифович лично позвонил нам, интересовался состоянием и самочувствием мамы. На следующий день мы пришли на осмотр, где нас порадовал результат, через день после операции зрение восстановилось на 80 %, а через 4 дня - на 90%. Мама очень тревожилась за результат операции, были сомнения в успехе лечения, но в итоге к маме вернулось полноценное зрение. Отдельное спасибо главному врачу клиники Лиане Римовне за теплое человеческое отношение к пациентам. Я советую всем!
Клиника «Ретина»
Спасибо за отзыв, нам очень важно Ваше мнение! Желаем быстрого восстановления Вашей маме!