Хайретдинов Алексей Викторович,дерматолог, венеролог, врач узи - Уфа
1.8

Хайретдинов Алексей Викторович
Уфа

Хайретдинов Алексей Викторович, Уфа: дерматолог, венеролог, врач узи, 6 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 20 лет, запись на приём.

Обновлено 04.11.2019

• 2011 — 2014
    Республиканский врачебно-физкультурный диспансер
    Руководитель Центра Здоровья
  • 2014 — 2018
    Многопрофильная поликлиника "Центр ПРОФ"
    Дерматовенеролог

• 2002
    Башкирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (дерматовенерология)
    Аспирантура

Профессиональные награды

• 2003
    Патент 2210365 Средство для лечения чесотки

Медицинские ассоциации

• Российское общество дерматовенерологов и косметологов

Патенты

• 2003
    Средство для лечение паразитарных заболеваний кожи
    Российское агенство по патентам и товарным знакам

Хайретдинов Алексей Викторович
Не понравилось
Алексей Викторович поставил диагноз - розовый лишай Жибера. Выписал "Аллокин-Альфа №6" через день, ацикловир №4 по 1 таблетке 5 раз в день, наружно фукорцин. Данные препараты выписывают при лечении герпеса. Посетила другого врача, совсем другое лечение, более адекватное. То, что он мне выписал, стоит почти 9000 руб. Стоит задуматься о правильном лечении.
Хозрасчетная поликлиника
Здравствуйте, уважаемый пациент. Мы очень удивлены описанной вами ситуацией, т. к. Хайретдинов Алексей Викторович — грамотный специалист. Чтобы разобраться в подробностях этой истории, нам нужно идентифицировать вас как пациента. Для этого отправьте, пожалуйста, ФИО и номер телефона на почту muhp@yandex.ru. Мы с вами свяжемся.
Хайретдинов А. В.
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом, поэтому читаем и отвечаем на любое обращение. Розовый лишай – это воспалительное самостоятельно регрессирующее заболевание кожи, вызванное вирусом герпеса человека 6, 7 или 8 типа. Розовый лишай чаще всего развивается в возрасте 10–35 лет. Чаще поражает женщин. Причиной часто может быть вирусная инфекция ОРЗ, ОРВИ.
Вначале появляется материнская бляшка по типу медальона диаметром 2–10 см и затем возникают центрипетальные высыпания, представленные овальными папулами и бляшками с несколько возвышающимся краем с чешуйками на поверхности, обычно ориентированные вдоль линий натяжения кожи. При неадекватной самостоятельной терапии возможно длительное прогрессирование заболевания. Диагноз основывается на данных клинической картины.
Лечение проводится противовирусными препаратами(Аллокин, Панавир, Ацикловир), при невозможности в приобретении, возможно использование анилиновых красителей (Фукорцина, метиленовой синьки) для наружного применения и/или солнечные ванны в летний период. Благодарим Вас за оставленный отзыв! Скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким.
Хозрасчетная поликлиника - пр. Октября, д. 62/2
Понравилось
Все отлично, все очень информативно. Доктор не только осмотрел меня, но и проконсультировал, что мне делать, какую профилактику проводить. Он относится ответственно к тому, что делает, спрашивает, объясняет, мы с ним очень хорошо нашли контакт. Назначил лечение, уже есть улучшения. Я удовлетворена приёмом.
Хозрасчетная поликлиника - пр. Октября, д. 62/2
Понравилось
Всё хорошо объясняет, конкретно, без лишней воды. Вежливо всё рассказал и дал список анализов, которые я обязана пройти, а потом и список лекарств. Раньше никак не могла довериться другим докторам, никто не мог поставить правильно диагноз, мне его посоветовали, и я считаю, что не зря выбрала именно его. Спасибо Вам большое!
Медицинский центр «Грация» - ул. Менделеева, д. 128/1
Назвал трихомонаду условно патогенной флорой и предложил обследоваться дальше, учитывая, что трихомонада считалась УПФ только в 19 веке, что наводит свою очередь либо на некомпетентность, либо алчность врача. При желании готов отправить ссылки на последние исследования и методики лечения трихомониаза, чтобы как-то повысить компетентность врача.
Хайретдинов А. В.
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом, поэтому читаем и отвечаем на любое обращение.В природе существуют множество видов данного микроорганизма. Трихомонада представляет собой одноклеточный организм грушевидной формы с ядром и двумя парами свободных жгутиков, которые помогают передвигаться. Способность к передвижению является уникальной особенностью простейших, отличающих их от остальных одноклеточных. Клетка может выживать вне тела носителя. Трихомонада всеядна и не имеет пола, имеет небелковую оболочку.

Условия для размножения – отсутствие кислорода и температура 35–37 градусов. В человеке могут паразитировать три вида трихомонад:

Кишечная трихомонада – это одноклеточный микроорганизм с грушевидным телом длиной 8–20 мкм. Спереди находятся пять жгутиков. Отличительной особенностью данного вида является высокая активность и хаотичность в передвижении. Организм обитает в толстом кишечнике и выявляется в жидких испражнениях. Данный вид не агрессивен и провоцирует тяжелые кишечные расстройства только при ослаблении иммунитета человека.
Ротовая трихомонада: форма и строение тела похоже на кишечную форму микроба, но отличается более короткой волнообразной перепонкой и меньшими параметрами тела. Обитает в десневых карманах и нередко выявляется у пациентов с кариесом, пародонтозом и гингивитом. Данная разновидность считается самой неопасной по сравнению с прочими, но при этом самой распространенной.
Влагалищная трихомонада: крупное одноклеточное (до 30 мкм), отличающееся способностью маскироваться и повышенной агрессивностью. Проникая в организм, влагалищная трихомонада мимикрирует под плоскую поверхность эпителия, чем осложняет свое распознание иммунными силами организма. Инфекция способна взаимодействовать с другими урогенитальными микроорганизмами (кандида, цитомегаловирус, герпес, хламидия, гонококки), вызывая при этом патологические процессы. Стертая инфекция может маскироваться под тромбоциты и лимфоциты.Способность трихомонад к фагоцитозу — поглощению других одноклеточных организмов — давно известна. При электронной микроскопии в вакуолях трихомонад находят бактерии, вирусы, реже лейкоциты и эритроциты. Особое значение придаётся фагоцитозу возбудителей, сопутствующих трихомониазу половых инфекций — гонококкам, хламидиям и микоплазмам, что вызвало мнение о «сохранности» этих микроорганизмов внутри трихомонад, ведущее к рецидиву заболеваний, вызванных ими
НЕ ВСЕ трихомонады ЯВляются паразитарной флорой.
Для правильной постановки диагноза необходимо проведение полного комплексного обследования. Благодарим Вас за оставленный отзыв! Скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким.
Хозрасчетная поликлиника - пр. Октября, д. 62/2
Хороший врач. Индивидуальный подход к каждому пациенту. Побольше бы таких специалистов. И цена за приём достаточно приемлемая, всего 700 рублей. И это ещё без анализов. При этом в клинике вы можете сдать и мазок и ПЦР. А также провести ИМА на все венерические и пара венерические заболевания. Всё хорошо.
Хайретдинов А. В.
Спасибо. Всегда рад оказать помощь.
Браво Алексею Викторовичу за отличное лечение, от моей проблемы не осталось ни следа, использует в своей практике самые прогрессивные методы лечения кожных заболеваний. Специалист высочайшего класса, все, кому он оказал профессиональную помощь просто в восторге от него. Кроме того он занимается научными исследованиями по своей специальности.
Хайретдинов А. В.
Спасибо. Больше не болейте.