Абдо Лилия Ханифовна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Уфа
7.6

Абдо Лилия Ханифовна
Уфа

Абдо Лилия Ханифовна, Уфа: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 57 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (347) 200-85-61.

Вчера записалось 4 человека

• 2019 — н. в.
    виромед
    Врач акушер гинеколог

• 2001
    Башкирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)

Абдо Лилия Ханифовна
Понравилось
Обратилась к Абдо Л. Х. с кровотечением, которое длилось больше 2-х недель. До этого делала УЗИ, в другой клинике, но ничего не обнаружили и предположили, что это гормональный сбой. Лилия Ханифовна под вопросом поставила внематочную беременность и порекомендовала сделать УЗИ еще раз, у более узких специалистов, которые специализируются именно по гинекологии и дала направление. Сделали УЗИ и подтвердили, что труба видоизменена (на моем первом УЗИ этого не нашли). Порекомендовали сдать кровь на ХГЧ, но в лабораторию я уже не успевала и купила тест, в дальнейшем он оказался положительным (когда еще началось кровотечение, я тоже делала тест, но он был отрицательным). Написала Л. Х. И она сказала: срочно вызывать скорую, меня прооперировали, тем самым спасли мне жизнь. Хочу поблагодарить Л. Х. за компетентность и человечность. Если делаете УЗИ делайте его у профессионалов, профилирующих именно в этой области (гинекологии). Доверяйте своему врачу!
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Понравилось
Спасибо моему замечательному доктору Абдо Л.Х. Она единственная, кто выявил мое заболевание, провел грамотное лечение ВПЧ и удаление кондилом. Все зажило быстро и без следов. ВПЧ по результатам анализов у меня больше нет!
Она не только грамотный врач, для которого важен результат лечения, но и очень приятный человек.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врачаИюнь 2019
Добрый день! Долго мучили обильные выделения. Врачи, к которым я обращалась, говорили, что это молочница, и лечили меня антибиотиками, свечами, уколами, но результата не было. Подруга посоветовала этого замечательного доктора, и, оказалось, что у меня серьезное заболевание шейки матки. В результате лечения все прошло, и я забыла о своей многолетней проблеме!
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу - Абдо Лилии Ханифовне! Спасибо Вам за внимательное отношение, грамотное оказание медицинской помощи, полезные рекомендации и просто человеческую теплоту.
Не понравилось
Если бы меня что-то не устраивало, я бы не наблюдалась у Лилии Ханифовны.
Я с уверенностью могу сказать: "Я нашла своего доктора!"
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Очень хочу поблагодарить Абдо Лилию Ханифовну! До лечения у меня были серьезные гормональные заболевания. Лилия Ханифовна во всем разобралась и провела лечение, результате которых я избавилась от своих проблем! Сейчас, благодаря ей, планирую беременность, при том, что многие врачи говорили, что в моем случае это невозможно! Спасибо Вам огромное, Лилия Ханифовна!
Нет
16 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 августа 2019 — Начата проверка по запросу
16 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Врач, как считаю, никакой. Как обратила внимание, говорит общими словами и на вопросы отвечает с большим трудом, поверхностно. При первом посещении обследование длилось в общей сложности минуты 2.
Не понравилось
Видимо, не считает нужным предоставлять информацию о лечении. Или запись к УЗИстам (видимо, знакомым) это и есть лечение? После записи Абдо, хорошо помню, как сходила в другую клинику, где ужаснулись от назначения врача.
Деньги на ветер
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Понравилось
Лилия Ханифовна - потрясающий доктор! Наблюдаюсь у неё уже три года, всем советую только ее. Очень тактичная, грамотная, все объясняет на доступном языке, когда были небольшие проблемы, назначенное лечение мне помогло. Доктор с большой буквы! Спасибо Вам, Лилия Ханифовна, побольше бы таких профессионалов, как Вы.
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Лилия Ханифовна - врач от Бога. Наблюдаюсь у неё с 2014 года и ещё ни разу не пожалела. При том, что из них 2 года я жила в Питере, но врача я даже не думала менять. Так как Л.Х. всегда была на связи, и могла даже в ** отвечать и давать рекомендации. Она помогла мне справиться морально и медикаментозно с микроаденомой гипофиза, лечение было долгим, но эффективным, от недуга благодаря правильному плану лечения я вылечилась за 3 года. Параллельно этому лечили очаговую гиперплазию эндометрия. Мы с мужем даже немного отчаивались и сомневались, будут ли у нас детки. Но позитивный настрой Л.Х. и её методы подарили нам маленькое счастье, которому 3 недели. Это самый долгожданный подарок для любой женщины. Спасибо Вам, Лилия Ханифовна.
Медицинский центр «ВироМед»
Очень рады за вас! Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Добрый день! Целый год не могла забеременеть и после этого решила воспользоваться консультацией врача Абдо Л. Х. Она смогла сразу же определить проблему, поставить правильный диагноз, после чего предложила лечение или операцию. Я решила выбрать операцию. После реабилитации я смогла забеременеть благодаря Лилие Ханифовне! Спасибо большое, я ни разу не пожалела об обращение к Вам!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что визит в нашу клинику так изменил вашу жизнь!
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Хочу выразить благодарность Абдо Л. Х. за долгое, но действенное лечение. Наблюдаюсь у нее с 2014 года и не буду менять врача в дальнейшем. Очень профессиональный подход к лечению и главное, как некоторые другие врачи, не наводит панику и всегда поддерживает и успокаивает. Главное - делать всё вовремя и не бояться ходить к врачу. Всем знакомым теперь рекомендую обращаться к ней, если у кого есть проблемы.
Спасибо за тёплый отзыв!
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Доброго времени суток! Хочу выразить огромную благодарность Лилие Ханифовне за проведенное лечение эндометриоидной кисты! В марте 2018 г. появились боли в левом боку, на УЗИ обнаружили 2 кисты на обоих яичниках, в одной признали эндометриоидную, размером 21*15. Обошла нескольких врачей, уверяли, что кроме операции, других способов лечения данного типа кисты нет, она не рассасывается. Очень переживала, хотя беременность не планировала. Боли не прекращались. В мае 2018 г. пошла впервые на прием к Абдо Лилие Ханифовне. Она очень чуткий, понимающий, объясняющий врач, отвечает на все вопросы, очень вежлива. Она меня успокоила, направила на УЗИ повторно, обследование показало, что кисты стало 4, из них признали эндометриоидную одну. Сдала анализы на гормоны, на СА 125. Лилия Ханифовна предложила альтернативу операции - препарат "Визанну", сразу предупредила, что он дорогой, и лечиться нужно долго. Начала пить в июне 2018 г., в целом переносила хорошо, первый месяц были боли, потом все прошло. Менструации прекратились. В сентябре была на УЗИ повторно, динамика положительная, осталось три кисты, эндометриоидная 17*20. "Визанну" продолжала пить по назначению Абдо Л.Х. Далее в декабре на УЗИ и прием не попала, смогла попасть только начале апреля 2019 г. "Визанну" продолжала пить. УЗИ от 01.04.2019 показала отсутствие всех кист, даже эндометриоидной! Очень обрадовалась! Лилия Ханифовна на приеме за меня порадовалась. Сейчас "Визанну" мне отменили, назначили лечение дальше, и на прием через 3 месяца. Уважаемая Лилия Ханифовна! Хочу Вам сказать большое человеческое спасибо! Именно Ваше лечение мне помогло! Здоровья Вам и Вашим близким! Хочу добавить - дорогие девушки и женщины, если вы читаете этот отзыв и вам назначена операция по удалению кисты - подумайте пожалуйста еще раз, альтернатива есть! А вырезать всегда успеют.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады что посещение клиники отставило у вас только лучшие впечатления! Мы набираем в команду только лучших специалистов!
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Понравилось
Хочу выразить респект и благодарность Абдо Л. Х. Была проблема с зачатием и менструациями (приходили когда хотели). На УЗИ обнаружили полипы в полости матки и кисты яичников. Я в полном отчаянии по рекомендации подруги обратилась к доктору Абдо Л. Х. Во первых она меня успокоила и провела обследование так нежно и деликатно, что я перестала бояться гинекологов (до этого был печальный опыт), проверили гормоны и щитовидку. Выявилась причина всех моих проблем и после грамотного лечения все кисты и полипы рассосались и главный результат: беременность 6 недель!
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Долго не доходили руки до отзыва этому чудесному врачу! Хочу сказать огромное спасибо за ее настоящий женский и профессиональный подход к лечению пациентов! Изначально обратилась к ней по сомнениям - прижигать ли эрозию шейки матки, ведь вопрос об этой процедуре требует, естественно, правильно подобранного лечения. Для человека нерожавшего (меня) она подобрала бесконтактную операцию, сопроводила на всех этапах подготовки и тщательно наблюдала меня после процедуры. После этого я, конечно же, по ее рекомендациям наблюдалась в онкодиспансере, ведь анализы показали лейкоплакию. Спасибо ей, что она вовремя настояла на проведении этой операции! Я и сейчас наблюдаюсь у врача по заключениям: патология эндометрия и аденомы гипофиза головного мозга. Недавно удаляли полип методом пайпель биопсии. Врач подобрала подходящее лечение, исходя из всех моих анализов на гормоны и ранее неправильно подобранных ОАК, которые и спровоцировали процесс, приведший к лейкоплакии. Может быть я и не обладаю медицинской терминологией в верном толковании, но лечением, которое мне прописала врач, я очень довольна. Всегда советую этого гинеколога всем своим знакомым. Но важнее всего то, что врач не "впихивает" ненужные услуги и анализы, а беспокоится прежде всего о самочувствии пациента и исходит из понятий грамотного лечения, которое до этого я не получила в нашумевших дорогих клиниках Уфы. Признаюсь, денег и нервов до встреч с этим врачом было потрачено очень много.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение нашей клиники оставили у вас только положительные эмоции! Спасибо за отзыв
Медицинский центр «ВироМед» - ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному доктору Лилии Ханифовне Абдо за ее профессионализм, грамотность и внимательное отношение. До того как обратиться к ней за помощью, начиная с 2014 года, я обследовалась и лечилась по поводу патологии шейки матки более чем у 5 гинекологов как в ЖК, так и в частных клиниках, где назначалась практически одинаковая схема лечения с огромным количеством препаратов, от которых не было никакого положительного эффекта, только впустую потраченные время, нервы и деньги. Лилия Ханифовна назначила мне адекватную терапию без полипрагмазии, провела радиоволновое лечение ШМ. Все зажило в короткие сроки, никаких рубцов, никаких патологических выделений, как раньше. Увидев на кольпоскопии, как теперь выглядит моя шейка, мне захотелось заплакать от счастья, ведь я уже потеряла всякую надежду на исцеление. Надеюсь, что мой отзыв поможет решиться пациенткам с гинекологическими проблемами наконец-то обратиться за помощью к грамотному специалисту, такому как Лилия Ханифовна. Еще раз благодарю Вас, Лилия Ханифовна, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, а также побольше благодарных пациентов!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+») - Дуванский бул., 27
Понравилось
Внимательность, доброжелательность и, конечно, эффективность назначенного лечения.
Не понравилось
Наблюдаюсь у доктора Абдо Лилии Ханифовны регулярно, в связи с лечением эндометриоза, кист и болезненных ощущений. Благодаря лечению, назначенному после тщательного внимательного осмотра, прекратились не только боли, которые беспокоили на протяжении длительного времени, но и вся динамика в целом стала положительной. С грамотным подбором гормональных препаратов, эндометриоз наконец-то перестал беспокоить, а кисты существенно уменьшились в размерах: одна киста исчезла полностью, а вторая стала меньше в два раза всего за три месяца лечения. По самочувствию это тоже сразу стало заметно. Кроме того, Лилия Ханифовна помогла успешно вылечить воспаление и некоторые другие сопутствующие заболевания и неприятные симптомы. Очень благодарна замечательному доктору Абдо Лилии Ханифовне за назначение корректного лечения, которое помогло избавиться от проблемы без каких-либо хирургических вмешательств. А также за доброе, терпеливое и всегда внимательное отношение. Буду продолжать и дальше наблюдаться у этого грамотного и по-настоящему талантливого доктора. Спасибо Вам!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+») - Дуванский бул., 27
Хочу сказать большое спасибо Абдо Л. Х. На мой взгляд, это грамотный и опытный врач, который с душой относится к своим пациентам. Спасибо большое за Ваш труд.
Возможно
29 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
06 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не понравилось
Ложные диагнозы и кучи анализов, направление к «своим» знакомым: УЗИст нашла несуществующий полип, наговорила гору всего, чем довела до слез. После Абдо отправила на операцию, опять же, «к своему» врачу в ЖД больницу, не дав никаких анализов на руки. Забирала анализы несколько раз, сомнительного рода, так как даже в анализах стояли знаки вопросов. Что говорит о неточности. Девушки на ресепшен были все время недовольные, местами агрессивные, когда я их просила прислать или распечатать анализы. В ходе операции у совсем другого врача, а не у того, кого советовала Абдо, выяснилось, что никаких полипов нет, лейкоплакии тоже нет (во время операции брали материал на биопсию). Выявился воспалительный процесс в матке, который не увидела Абдо. Который невозможен у нерожавшей/не беременевшей и т. д., девушки. Пришли к выводу, что это была очередная вытяжка денег... Я 2 года хожу по врачам... Один лечит, другой калечит... После удаления полипа, Абдо планировала ещё одну платную операцию, ужа на шейке, она тоже оказалась воспалена. И ещё ряд анализов. Даже не знаю, какую сумму я отдала врачам за 2 года...
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)
ООО "Евромед+" признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
Посетили врачаОктябрь 2018
К Абдо Лилие Ханифовне я приехала из города Белорецка. Доктор мне так понравилась, что я даже ее рекомендовала своей дочке. Она провела мне полное обследование, сразу же поставила диагноз и назначила лечение. Причем я была очень удивлена тому, что увидела то, чего я не ожидала узнать. Сейчас, благодаря ей, я вплотную займусь решением этих вопросов. Считаю, что доктор очень профессиональна. По крайней мере, я ею очень довольна, надеюсь дочке она тоже поможет.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+») - Дуванский бул., 27
Хотелось бы выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Абдо Л. Х. После беременности у меня обнаружили папилломавирус, который как говорят не лечится, это совсем не так и правильное лечение тому доказательство. Лилия Ханифовна безумно приятный и квалифицированный врач, все подробно объяснила и грамотно назначила мне лечение. Спасибо Вам ещё раз!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+») - Дуванский бул., 27
Обратилась в клинику "Евромед +" к гинекологу Абдо Лилии Ханифовне 09.04.2018. Прием был проведен грамотно, профессионально. Долго уже не могла решить свою проблему. Наконец-то с помощью грамотного подхода Лилии Ханифовны все встало на свои места. В общем, девочки, кто уже отчаялся найти хорошего гинеколога для себя, советую Лилию Ханифовну.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+») - Дуванский бул., 27
Понравилось
Хочу поделиться впечатлением о враче Лилии Ханифовне Абдо. Она замечательный грамотный врач и очень приятный человек. Лечусь и проверяюсь уже долгое время только у нее! Жалобы у меня были разные: восстановление менструального цикла (до лечения 3 месяца не было месячных), подбор средств контрацепции, лечение молочницы, лечение эрозии шейки матки (провели радиоволновое лечение). Но самое главное, что вовремя удалось выявить и вылечить заболевание угрожающее бесплодием! За это все очень благодарна Лилии Ханифовне, особенно за то, что после состоявшегося лечения смогу стать матерью! Каждому желаю найти такого хорошего специалиста!
12 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Пришла на прием к Абдо, она меня осмотрела и сказала, что у меня остроконечные кондиломы и что их нужно удалять, взяла анализы на ВПЧ. Пришла через неделю за анализами и на повторный прием, по анализам ничего не обнаружено! И мужу тоже она сказала сдать, у него тоже ничего не обнаружено! Как она узнала, что мы собираемся зачать ребёнка, она просто начала меня пугать, что при родах эти кондиломы могут сформироваться у ребенка в дыхательных путях. Затем она сказала, что удаляет кондиломы сама и то, что я могу записаться прямо сегодня на удаление! А стоит это 8000 тысяч! Я просто была в шоке! Сказала: "Хорошо я подумаю", - и ушла. Решила сходить к другому гинекологу уже по рекомендации знакомой, рассказала ей какой диагноз мне поставили. Она меня осмотрела и сказала, что у меня ничего нет и не нужно удалять! Просто видимо хотели сделать на мне денег! Я просто поражаюсь, уже на здоровье человека делают деньги! Больше никогда не обращусь к Абдо! Девушки, будьте внимательнее!
ООО "Евромед+"
Спасибо Абдо Л. Х. Обратилась к врачу по поводу эрозии шейки матки, и очень боялась операции, но все на удивление прошло безболезненно и быстро, после операции напоили чаем, понаблюдали за мной (отдельное спасибо персоналу клиники). Все зажило без следов (на повторной консультации показали шейку матки на мониторе). Я довольна и счастлива. Теперь думаю сделать вагинопластику.
Возможно
19 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2018 — Начата проверка по запросу
21 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Не понравилось
Не рекомендую. Вышла от доктора с ощущением, что я веду беспорядочную половую жизнь.
Мне очень жаль, что приходится писать отрицательный отзыв, но сколько бы раз я не обращалась в эту клинику, столько же раз выходила с плохим настроением и с "проблемами" по здоровьем, а самое неприятное - с ощущением, что я девушка лёгкого поведения (хотя замужем и никаких посторонних связей не имею). Читая предыдущие отзывы некоторых пациенток клиники, понимаю, что я не одна такая (как вы живёте, какие дети, вам лечиться надо, у вас чуть ли не рак и т. п., после таких докторов и жить-то не хочется). Администратор, взрослая женщина, с приятным голосом, но почему-то вызывает ощущение, что всё делает нехотя и надменно. Настроение уже падает. Стандартная процедура, ожидание, тебя приглашают к доктору и начинается приём. Ну что такое-то?! Что плохого кому сделали пациенты?! Опять ни улыбки, ни каких-либо положительных эмоций, сухо, еле кинув "здравствуйте", не поднимая глаз от медицинской карточки. Как будто я в чем-то провинилась и сижу в кабинете у директора с объяснительной и желанием доказать, что я не виновата. На это все можно закрыть глаза, если бы не пытались на тебе заработать денег. Мне рекомендовали купить в одной фирме лекарства (почему-то именно в конкретном месте), которое стоит около 5000 руб. Сдать дополнительные анализы, стоимость которых тоже немаленькая. И самый неприятный момент, когда выходишь из кабинета с врачом, она твои "болячки" озвучивает вслух около ресепшн, где сидит администратор и могут находиться другие пациенты. Вот это, скажу я вам, неприятно, ну и, насколько помнится, нарушение врачебной тайны. После очередного такого приёма, по рекомендации знакомых, обратилась к другому врачу (заслуженный врач РБ), который разложил по полочкам и объяснил, что не так всё страшно, как мне говорили. Мои пожелания данной клинике, относитесь к пациентом добрее, ведь от того, как вы преподнесете информацию, зависит их будущее. В очередной раз убедилась, что не пойду туда.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+») - Дуванский бул., 27
Я тоже хочу оставить положительный отзыв для тех, кто сомневается, делать ли вагинопластику. Лилия Ханифовна - врач от Бога! Очень чуткая, отзывчивая, создает комфортную атмосферу общения. Сначала выслушивает, не лезет в душу, ведь есть вещи, которые чужому человеку не расскажешь. А ей все доверяешь, нет чувства смущения. Сегодня мне сделали операцию. Чуткий персонал, отличные условия послеоперационного пребывания. Во время операции я очень сильно боялась, меня трясло. После операции Лилия Ханифовна взяла меня за руку, как бы поздравляя с совместной победой и сказала, что заберет всю мою негативную энергию и что я скоро успокоюсь. Это вроде мелочь, ерунда, в которую я не верю, но мне стало действительно легче. Я этот момент запомню на всю жизнь! Спасибо Вам, Лилия Ханифовна!
Здравствуйте. Была на приёме недавно, думала, что будет стоить 800 руб., в итоге заплатила 2600. Сейчас мне надо идти снова, с результатами анализов, и мне интересно, сколько будет стоить приём.
Доброго дня всем! Хочу написать свой отзыв в адрес этого умного, прекрасного доктора, прочитав другие, совсем не касающиеся действительности, отзывы пациентов. Была проблема с нарушением цикла. На этом фоне возникали кисты в яичниках. Без предварительного исследования крови на гормоны, было назначено лечение с использованием гормональных контрацептивов «для регуляции цикла». Пропила 6 мес, улучшение (отсутствие жалоб) было непродолжительным. Дальше опять по новой. Другим доктором также назначен прием КОК (только другой фирмы) также для продолжительного приема. Пила год. К концу года проблемы вернулись. Начала искать в инете именно гинеколога-эндокринолога. Таким образом я нашла своего доктора, которая очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Знаю, что женский гормональный фон – это очень сложное явление. Поэтому без исследования крови на гормоны невозможно полноценное решение проблемы. Я сдала анализы, Лилия Ханифовна назначила мне лечение (не КОКи, обратите внимание!). Я поняла погрешности, которые я допускаю сама (интенсивный спорт, диеты). Сейчас все хорошо, и я всегда могу к ней обратиться, потому что доверяю. Очень рекомендую Лилию Ханифовну. Желаю ей крепкого здоровья, профессиональных успехов, благодарных пациентов!
Спасибо Лилие Ханифовне! Очень хороший доктор. Двадцать лет я мучилась с месячными и все врачи говорили, что у меня вполне все нормально, так у всех бывает и т. п. И только благодаря лечению у Лилии Ханифовны, я теперь чувствую себя в такие дни нормально. Вылечили эндометриоз, удалили радиоволновым методом кисты и полип, обнаруженные после осмотра видеокольпоскопом. Все очень аккуратно и здорово!
0.0нормально
Так как планируем с мужем ребёнка, а анализы были в норме, решила сделать УЗИ. Почитала отзывы, решила обратиться в клинику на Дуванском бульваре к Абдо Л. Х., но сильно разочаровалась. Во-первых, она по результату УЗИ озвучила мне кучу заболеваний, во-вторых, сказала, что мне думать о ребёнке даже и не стоит, что у меня жизнь на волоске, а в-третьих, ничего не объяснила, сказав, что она не гинеколог, а всего лишь врач УЗИ. Для меня было очень странно, ведь у входа в клинику висела ее фотография со званием гинеколог. После посещения я находилась целую неделю в жутком стрессе, пока не посетила другого врача УЗИ. В итоге, из 5 поставленных заболеваний подтвердилась лишь одна киста, которую мне удачно удалили. Я считаю, что ее компетентность под большим вопросом.
Здравствуйте! Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится. По своему состоянию здоровья нуждалась в консультации гинеколога-эндокринолога. Начиталась хороших отзывов и преисполненная надеждой отправилась в клинику "Евромед+". Женщина на ресепшене смотрит на Вас с такой усталостью и недовольством, что настроение портится сразу. А вот молодые девочки, очень приветливые. По поводу моего диагноза и проблем, с которыми я пришла, мне сказали, что ничего сказать не могут, пока я ещё раз повторно все не пересдам, т. к. последним результатам было уже 4 месяца. Хорошо, согласилась, дали нужные направления. Дальше началось самое интересное. При осмотре у меня обнаружились некие проблемы. Лилия Ханифовна предложила взять анализ, согласилась. Но она меня не предупредила о стоимости. В итоге, записывалась на приём за 800 руб., а отдала 2600. Для девушки-студентки это очень существенная разница. Повторный приём с результатами анализов. Напугали раком, опять предложили ещё один анализ (нашли вирус, теперь нужно было определить тип и его воздействие на развитие рака). Сидела и почти ревела, была согласна на любые анализы. Назначили лечение. Пришла за анализами и бесплатно мне их расшифровывать отказались, а на приём идти я не планировала по определённым причинам. Психанула, попросила отдать мою карточку, объяснив, что больше не намерена у них лечиться. Ох и разозлилась женщина на ресепшене, начала все швырять у себя по столу. Карту не отдали, но сделали выписку. Итог: гинеколог в студенческой поликлинике была удивлена тем, что анализ, который можно было провести один раз, мне разбили на два. Так я отдала больше денег. Также назначили другое лечение. Плюсы: сама Лилия Ханифовна очень вежливая, спокойно все объясняет, хорошее оборудование Минусы: женщина на ресепшене, вытягивание денег, отсутствие безналичного расчёта и возможности получить результаты анализов на электронную почту.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)
Администрация Клиники "Евромед+" провела беседу с вышеизложенным администратором и вынесло выговор с занесением в личное дело работника. Возможность получать результаты анализов на предварительно указанную электронную почту появилась.
Пациентке мы приносим извинения.
Понравилось
Очень долго искала врача, изучала отзывы, и интуитивно выбрала именно этого врача. И я не пожалела, что приехала из другого города, ради встречи с таким замечательным специалистом. Очень чуткое отношение Лилии Ханифовны помогло мне чувствовать себя на приёме комфортно, хотя я сама по себе жуткая трусиха. Не повышает голос на пациента, всё объясняет, рассказывает, советует, не приходится выуживать информацию. Сама атмосфера клиники также понравилась, мягкие диваны, бахилы, чистота в уборной, приятная женщина-администратор. Буду обращаться только к этому специалисту.
Не понравилось
Пришла на приём. Очень дружелюбно встретили. При общении сразу видно, что хороший врач! Доверие в лечении полное. Выражаю огромную благодарность!
Записалась на приём к гинекологу. Пришла ко времени, никакой задержки в приёме, встретили с улыбкой и сразу же проводили к доктору. Доктор - очень спокойная и внимательная женщина. Сначала провела опрос, а потом осмотр и забор анализов. Бывала у многих врачей, но такое внимательное отношение к себе увидела впервые! Проблем с постановкой диагноза не было вообще, оставалось дождаться результатов анализов. Была на повторном приёме и она сразу же назначила лечение. Пролечилась и поражена результатом! Теперь никаких проблем со здоровьем! Планирую и в дальнейшем наблюдаться только у Лилии Ханифовны. В свою очередь хочу добавить, если бы все врачи относились к пациентам и к лечению так, как Лилия Ханифовна, то наша медицина давно была бы самой ведущей в мире! Спасибо огромное!
Дорогие женщины, можете не сомневаться в этом враче, о таких говорят: "Врач от бога". Внимательная, профессионал в своем направлении. Диагноз поставила верный, назначение лечения правильное. Обращалась ко многим врачам, проблема моя не решалась, а тут узнала о Лилии Ханитовне и приехала специально из другой области и поверьте, не жалею. А комментарии, которые тут прочитала, меня повергли в ужас. Люди которые их пишут, явно этого врача в глаза не видели, это просто конкуренты да и только. Призываю таких людей остановиться, потому что именно этот врач может помочь сотням женщин, которые безрезультатно бегают по врачам, тратят кучу денег, а их проблемы не решаются. Спасибо Вам, Лилия Ханитовна, за чуткость и внимание к простым людям. Персоналу клиники тоже огромное спасибо, воспитанные и доброжелательные. Рекомендую этого врача всем женщинам.
0.0нормально
Ничего особого в ней нет. Всю консультацию бумажки заполняла. Показала мне мою эрозию. Ничего конкретного не говорит. Ничего не рассказывала, только пугала. Обычно врачи рассказывают, объясняют. Она не смогла ответить на вопрос - откуда она у меня, зато другой доктор сразу ответил. На приеме у другого доктора совсем другое мне сказали. Ей лишь бы напугать и получить деньги. В общем, не понравилась! Анализы у неё забрала и больше к ней не пойду.
Не видел даже в глаза врача, и тем более понятия не имею, что она за специалист, но то, как она отнеслась к моей маме (Валентине Ивановне М.), заслуживает уважения - она просто выслушала её, ознакомилась со всеми выписками, которые она принесла ей на прием и порекомендовала, куда конкретно ей следует обратиться. Хотя могла (как делают многие сейчас горе-врачи) запустить на круги сбора анализов и прочих платных обследований в своем центре. Уважуха и респект одним словом. И главное, за прием денег не взяла!
Специалист в своём деле! Очень понравилось то, как Лилия Ханифовна осуществляет приём. Она создаёт доброжелательным атмосферу, в которой грамотно выполняет работу. С проблемой помогла, за что выражаю огромную благодарность.
Очень понравился данный доктор. Внимание и понимание - гарантировано, ведь обращалась с проблемой деликатной! Большое спасибо! Персонал тоже порадовал.
0.0нормально
Обычный врач. Ничего удивительного я в ней не увидела. Консультация дорогая. Много вопросов было. В итоге всю консультацию бумажки заполняла. Показала мне мою эрозию. Я и так знаю, что она у меня есть. За это она взяла большую сумму. На вопросы отвечала: "Как я объясню не специалисту по этой части". Хотя моё окружение медики, и я сдавала анатомию на "5". В общем, не понравилась! Сказала, кучу анализов сдать, и опять к ней прийти (хотя я пришла с готовыми анализами). В общем, тройка с минусом, наш местный гинеколог намного её лучше! Анализы у неё заберу и больше к ней не пойду. Что-то новое не узнала и пользу не получила!
Хочу выразить благодарность персоналу клиники "Евромед" и особенно Абдо Лилии Ханифовне. Недавно сделали лабиопластику, я очень довольна, внимательный персонал, врач очень опытный, приятный. Я очень боюсь уколов и крови, но я все пережила У меня остались только положительные эмоции. Работа Лилии Ханифовны очень аккуратная и естественная, будто ничего не делали. Большое спасибо 🌺
Хочу выразить огромную благодарность Абдо Лилии Ханифовне. Мне она понравилась своей добротой, осмотр проводила очень нежно, назначила мне щадящее лечение. Прошла курс инъекций так же в клинике "Евромед", в результате чего вылечила ВПЧ. У меня наступила долгожданная беременность. Спасибо всему коллективу, за то, что внимательно относитесь к своим пациентам!
Добрый день! Очень редко оставляю отзывы, но в данном случае я не смогла не отблагодарить такого замечательного акушера-гинекола, как Абдо Л. Х. Лилия Ханифовна, хочу отправить Вам запоздалые, но искренние слова благодарности за то, что Вы настоящий мастер с золотыми руками! Вы знаете, я очень долго и тщательно выбирала себе врача, прежде, чем идти на операцию, прочитав положительных отзывов про Вас, я обратилась в вашу клинику. Не секрет, когда доверяешь своё тело врачу, всё же переживаешь о том, как пройдёт операция, какой будет результат. К счастью, я не ошиблась при выборе врача, операция прошла легко, в восстановительный период я не принимала никаких обезболивающих! Лилия Ханифовна, у Вас лёгкая рука, спасибо Вам за чуткое и доброе отношение к своим пациентам, за тёплую атмосферу и высокий профессионализм! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и долгих лет жизни!
Хотелось начать с того, что сама я врач и живу в Питере. Так получилось, что находясь в своем городе, я наблюдалась около года и врач не предпринимала никаких действий (притом, происходило это в известной клинике). Когда я попала в Уфе к Лилии Ханифовне, она сразу обнаружила запущенный процесс моего заболевания и очень вовремя вмешалась, чем спасла меня, т. к. в глубоких слоях уже были сильно зашедшие изменения. Я очень сильно благодарна за профессионализм и такт в лечении, благодаря этому врачу, сейчас я здорова. И я благодарю Бога, что он привёл меня именно к ней. Одно расстройство, что живу я в другом городе.
Хотелось бы поделиться своей радостью. Очень давно меня мучили проблемы с кожей на лице, были акне сложной формы. Как бы ни старалась лечить их со стороны косметологов, результат был временный, и всё заново возвращалось. Но вот 2 года назад пришла на приём к Абдо Лилии Ханифовне, она назначила мне гормональные таблетки, и мы стали лечить мою эрозию шейки матки. Эрозию прижигали радиоволнами. На сегодняшний день у меня чистое, ровное лицо, новых высыпаний нет, и со стороны гинекологии всё хорошо. Очень благодарна ей!
Записалась на приём к 6, пришли с мужем в 6, и ждали ещё минут 20, потом зашла на приём. Попросила, назначить анализы и проверить моё состояние здоровья (30 недель беременности). Мне она сказала, якобы она беременных не принимает уже давно! Хотя, когда записывалась на приём на ресепшен, сказали: "Приходите", - и предупредила, что на 30-й неделе! В общем, была недовольна таким отношением, приходится отпрашиваться мужу с работы, а тут так относятся халатно.
Абдо Л. Х.
Администрация клиники. Мы приносим свои извинения в связи со сложившейся ситуацией. Напишите, пожалуйста, фамилию или имя администратора, который Вас записал на прием, чтобы мы могли принять меры. Иногда прием задерживается в случае проведения врачами экстренных хирургических операций. Лилия Ханифовна очень хороший и опытный врач, но беременных она не ведет, по причине отсутствия в клинике для этого базы и администраторы это знают. Скорее всего, произошло недопонимание.
Рекомендую Лилию Ханифовну. Я страшный скептик и всё всегда перепроверяю. Несколько лет наблюдалась по месту жительства с букетом заболеваний по женски. Там мне хором, мой гинеколог вместе с заведующей, говорили, что кисты и миомы не лечатся, нужно наблюдать тупо годами. Так же всё время был плохой мазок. Я неоднократно обращалась в др. платные клиники, но мне так же говорили, что не лечится, а флору лечили свечами дорогущими, но толку не было. Решили обратиться к Лилии Х. Она тут же описала ситуацию, объяснила, почему флора нарушена и в течении 2-х мес. проблемы 10 лет были устранены ею грамотно и безболезненно. Но не дёшево. Но, думаю, женское здоровье того стоит! Очень ей благодарна.
Давно хотела сделать пластику малых половых губ. Лилия Ханифовна делает такие операции очень успешно. Очень благодарна ей за результат и понимание. Рекомендую.
Скольких гинекологов я обошла, все кричали, что я здорова! Попала чудом к Лилии Ханифовне! Она на самом деле редкий специалист, знаток своего дела, чуткая и понимающая! Проблему сразу определила, сдала анализы и только подтвердился диагноз! Лечили совместно с онкологом! Это заболевание обычно выявляется на 2 стадии рака, а у меня в предраковом состоянии убрали! Я осталась и с детородными органами, и без страшного диагноза! Благодарность Лилии Ханифовне! В любое время ей звонишь, проконсультирует, успокоит! Побольше бы таких врачей! И девочки! Те врачи, которые говорят, что эрозия сама пройдет, после родов уберут... Бегите! Это как воронка, от неё очень много бед! Послушайте лучше опытного врача, она Вам всё доступно объяснит! Крепкого здоровья Вам, чудо-врач!
Понравилось
Лилия Ханифовна - опытный и очень чуткий врач. Осмотры проводит крайне аккуратно, всё объясняет (зачем и почему), успокаивает пациента, если тот сильно волнуется и боится (как было со мной). Улыбчивая, приятная женщина, которой с лёгкостью можно доверить самое дорогое - свою жизнь и здоровье. Операцию по прижиганию эрозии мне провели на высшем уровне - быстро, безболезненно, а главное, эффективно!
Не понравилось
Недостатков нет.
C детства жутко боялась врачей и больниц, поэтому к выбору доктора подошла основательно - побродила по интернету, почитала отзывы и выбрала Лилию Ханифовну Абдо. И не жалею! У меня была довольно обширная эрозия, которую я очень боялась лечить (у меня низкий болевой порог, и любые манипуляции с моим организмом обычно проходили весьма болезненно. Но лечить надо было. Сдала необходимые анализы и мазки, затем назначили операцию. Невероятно, но факт - сама операция длилась 5 минут, и боли я не почувствовала вообще. Когда мне сказали, что всё закончено, я не поверила. А потом ещё чаем угостили. Теперь я здорова и очень довольна. Обращаться буду только к Лилии Ханифовне.
Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Абдо Лилии Ханифовне! Несколько месяцев назад обратилась в клинику "Евромед+" по поводу вагинопластики. Давно собиралась и наконец-то решилась. Записалась по телефону на приём к Абдо Л. Х. На приёме Лилия Ханифовна мне всё подробно объяснила, отнеслась ко мне очень внимательно. Сразу стало понятно, что передо мной профессионал и грамотный специалист. После осмотра и сдачи необходимых анализов, был назначен день операции. Операция безболезненная, анестезия местная, по длительности - около 1,5 часа. После операции находилась несколько часов под наблюдением медсестры и врача. Никакого дискомфорта и болевых ощущений не испытывала. Выполняла все назначения и рекомендации врача и, хочу сказать вам, что вагинопластика - это действительно что-то! Давно забытые ощущения удовольствия от секса вернулись. Очень довольна результатом. Огромное спасибо! Отдельное спасибо отзывчивому и внимательному коллективу!
Отличный врач, с хорошим опытом. Очень рада, что попала именно к Вам на приём! Всегда буду ходить только к Вам!
Понравилось
Только положительные стороны!
Хочу выразить огромную благодарность Лилие Ханифовне! Она меня просто спасла от страшного кошмара! Да, было очень страшно, я уже боялась, что это неизлечимо, очень боялась. Но, есть такие прекрасные люди на этом свете, как Лилия Ханифовна! Она всё правильно понимает и поддерживает, вместе переживала со мной, дала надежду. И в конце, после лечения, со мной вместе искренне радовалась. Спасибо за её доброту и искренность! Она специалист в своём деле! Дай бог ей здоровья! Спасибо огромное! Всем советую обращаться к ней!
Лилия Ханифовна, просто огромное человеческое Вам спасибо! Благодарна судьбе за то, что однажды попала к Вам, за квалифицированную помощь, за вовремя поставленный диагноз, за чуткое сердечное отношение, за Ваше сопереживание. Действительно, понимаешь, что доктор хочет помочь вылечиться, дарит надежду, а со временем видишь и плоды - положительные результаты лечения. После долгих поисков "моего" врача-гинеколога, могу спокойно сказать, что наконец-то его нашла - Лилию Ханифовну. Ещё раз Вам спасибо, что Вы помогаете вернуть здоровье и нормальную полноценную жизнь.
Понравилось
Мне посоветовали обратиться к Лилие Ханифовне, и я не пожалела, что воспользовалась советом. Вообще у меня сформировался страх перед гинекологическим обследованием из-за неприятного опыта, поэтому на первом приёме я сильно волновалась. Лилия Ханифовна проявив максимум чуткости, доброжелательности, успокоила меня, мягко объяснив, что у меня нет серьёзных проблем, но нужно полечиться. Обращалась со мной как добрая мамочка, так что я очень довольна отношением врача. О профессионализме говорит уже тот факт, что мне этого врача посоветовали. Л. А. подробно рассказала о том, каковы причины заболевания, как принимать лекарства, как питаться. Для постановки диагноза был проведён осмотр с помощью современных приборов, сделаны анализы и УЗИ. Лилия Ханифовна - врач с широким взглядом на проблему пациента. Она направила меня к эндокринологу, где подтвердились опасения об основном заболевании. Так что, лечиться будем комплексно.
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы также относились к пациентам все врачи.
P. S. Совсем забыла, после сдачи крови из вены мне сделали сладкий чай, так что плюс к сказанному - отличный сервис в клинике "Евромед"
После посещений врача-гинеколога Абдо Лилии Ханифовны осталась довольна результатом! В проблемах, которые меня беспокоили, она смогла помочь. До неё посещала много других врачей, из других клиник, но результата не было. Побольше бы таких врачей, с которыми не боишься о своём здоровье. При планировании беременности обязательно обращусь к ней. Советую её всем своим родным и близким.
Лечилась у Лилии Ханифовны. Плюсы: приятный человек, спокойная, вежливая и улыбчивая, аккуратно осматривает. Ничего лишнего и дорогого не навязывала. Минусы: я лечилась долгое время, и врач никак не могла запомнить, какая у меня болезнь, что мне назначала, а что нет, и при этом не удосуживалась заглянуть в карту и прочитать, назначая какую-то процедуру или лекарство второй раз. Приходилось бдеть и напоминать, что это уже было, а про вот эту болячку мы забыли. Невнимательность. В общем, кое-как долечились, больше к этому доктору я не приду.
Клиника Евромед абсолютно соответствует своему названию, все на высоком европейском уровне, начиная от квалификации специалистов и заканчивая оснащением современным оборудованием. В данной клинике я лечилась у замечательного гинеколога Лилии Ханифовны. Она сделала то, чего не смогли сделать гинекологи других медучреждений, а именно полностью вылечила меня от продолжительной болезни. Теперь чувствую себя прекрасно и комфортно, и безмерно ей благодарна за оказанную помощь!