Абдо Лилия Ханифовна,гинеколог, гинеколог-эндокринолог - Уфа
Гинеколог-эндокринолог
8.3

Абдо Лилия Ханифовна
Уфа

Абдо Лилия Ханифовна, Уфа: гинеколог, гинеколог-эндокринолог, 103 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (347) 200-85-61.

Обновлено 18.06.2021

• 2019 — н. в.
    виромед
    Врач акушер гинеколог

• 1998
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2001
    Башкирский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Башкирский государственный медицинский университет

Абдо Лилия Ханифовна
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к врачу с проблемой эрозии шейки матки. Она осмотрела меня, всё показала на экране видеокольпоскопа и провела разъяснительную беседу. Взяла мазок на анализы, и по результатам предложит лечение.
Посетили врача Ноябрь 2020
Добрый день! Знакомство с этим замечательным врачом у меня произошло в момент моего отчаяния, так как я долгих несколько лет никак не могла избавиться от молочницы. Сколько я прошла гинекологов🤦🏼‍♀️ из самых известных клиник в нашем городе просто не счесть, но один за другим назначали мне лечение препаратами, которые не решали мою проблему, а сколько денег было потрачено за эти годы на бестолковые лечения и посещения врачей - лучше не считать. К Лилии Ханифовне на приём я попала случайно, но какого было моё удивление когда врач с первого приема разобралась с моей проблемой и нашла причину, тогда как другие врачи не разбираясь лечили только следствие. Было назначено серьёзное лечение, и оно дало свои результаты! После него мы с мужем задумались о ребёнке, но к сожалению на фоне одной вылеченной болячки, появилось много других и перспектива стать счастливыми родителями становилась все больше не реальной. Но, благодаря оптимистичному настрою Лилии Ханифовны и нашей вере в результат и грамотно подобранному лечению у нас с мужем появилась маленькая надежда и в феврале этого года мы стали счастливыми родителями прекрасной малышки! Врач от Бога - других слов нет для этого замечательного человека. Очень рада, что попала именно к ней. Спасибо огромное! Храни Вас Бог!
Посетили врача Июнь 2021
Хочу поделиться своей историей и выразить огромную благодарность Абдо Лилии Ханифовне! Я обратилась к ней летом 2020 г., я не могла забеременеть, долго выбирала врача-гинеколога, так как до этого сталкивалась с не очень компетентными врачами. Я знала, что у меня есть эрозия, до этого мне сказала Акберова и сказала, что нужно ее убирать, но все это было в такой жесткой форме, сказала, что я бесплодна и вообще разговаривала со мной в очень неприятном тоне. Посоветовавшись со многими знакомыми решила эрозию не убирать, так как ещё не рожала и все сказали, после родов уйдёт сама и с ней каждый второй беременеет. Моя ошибка была в том, что я сразу не обратилась к Лили Ханифовне. С первого раза я поняла, что она - мой доктор. Она меня посмотрела, взяла все анализы, все очень вежливо и тактично мне объяснила. По результатам к моей эрозии выявили ВПЧ 16, Лилия Ханифовна сказала, что тянуть нельзя, нужно убирать эрозию, так как у меня была дисплазия 3 ст., предраковое состояние. С таким врачом я ни секунды не сомневалась. Сделали операцию, все быстро и безболезненно, больше боялась, но она всегда меня успокаивала и поддерживала, за это ей ещё раз большое спасибо! ВПЧ мы вылечили уколами. Взяли биопсию, но выяснилось, что процесс пошёл глубже и придётся делать конизацию шейки. Сказать, что я переживала и очень боялась, это ничего не сказать. Меня отправили в онкодиспансер, после того как мне сделали вторую операцию, прошло время, сдала все анализы повторно и вот, слава Богу, все в порядке, могу наблюдаться дальше у своего гинеколога. И вот снова я пришла к Лилии Ханифовне и услышала заветные слова теперь, что все плохое позади, я полностью здорова и мы можем планировать малыша! Кроме того Лилия Ханофовна искренне порадовалась за меня, сказала много добрых слов. Девочки, если вы столкнулись с такой же проблемой, как у меня, ни в коем случае не бойтесь и не тяните! Мне даже страшно представить, чтобы было если бы мы во время все не убрали. Я очень благодарна ей за все, она - действительно врач от Бога!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Я не пожалела, что пошла к этому врачу. Грамотный специалист, и самое главное, что хорошо относиться к пациенту.
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Записалась после прочтения отзыврв на этом сайте. Не жалею! Замечательный врач, очень внимательная, спокойная. Назначила лечение!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило только хорошие впечатления! Не забывайте следовать рекомендациям врача!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Компетентность, внимательность.
Благодаря Лилии Ханифовне и специалисту УЗИ [...] со мной все хорошо! Началось все с планирования беременности, пропили с супругом витамины и начали усердно работать над этим. После положительного теста начались какие-то выделения... Хорошо, что у меня есть врач, к которому я могу обратиться в таких случаях. Лилия Ханифовна сказала бежать сдавать кровь на ХГЧ и делать в срочном порядке УЗИ и периодически писала мне - уточняла, как дела. ХГЧ оказался низкий, на УЗИ [...] распознала внематочную беременность. Сказали вызывать скорую и оперироваться. Так как в бесплатную медицину я не очень-то и верю, решила оперироваться в [...]. Собрала вещи, поехала туда. До операции они делают «своё» УЗИ. 3 (!) специалиста УЗИ в [...] не увидели мою внематочную беременность, поставили диагноз «беременность малых сроков» и отправили домой. Но Лилия Ханифовна настаивала на сдаче ещё раз крови и на повторном УЗИ. На следующий день после посещения [...] я снова сходила на УЗИ к [...], где она уже подробно все описала в заключении и сделала несколько фотографий. В [...] я уже не поехала, доверие пропало к ним. 😒 Опять же - Лилия Ханифовна посоветовала мне хирурга, который в итоге меня прооперировал и удалил мою внематочную беременность. Если бы не настойчивость и компетентность Лилии Ханифовны, а также [...], то может быть и не успели бы вовремя это заметить и удалить. Очень благодарна этим врачам и в дальнейшем буду ходить только к ним!
01 марта 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 марта 2021 — Начата проверка по запросу
11 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Профессионализм, позитивный настрой.
Впервые попала к данному врачу в 2018 году по рекомендации. Благодаря Лилии Ханифовне у нас есть сыночек, за что мы ей безмерно благодарны! На пути к этому было много препятствий: отсутствие цикла (сильный гормональный сбой в связи со стрессом), эрозия, полип, СПКЯ, двусторонний сальпингит и так далее. Этот врач - не просто грамотный специалист, но и отличный психолог. После каждого посещения я была спокойна и уверенна: скоро у нас будет ребёнок. И спустя всего полгода планирования я увидела две заветные полоски. А сегодня в кроватке спит здоровенький малыш.
Посетили врача Январь 2021
Всем здравствуйте! Хочется выразить огромную благодарность Лилии Ханифовне! У меня была дисплазия 1 степени и ВПЧ 16, и других онкогенных типов, и плюс ко всему этому гормональный сбой. 8 месяцев проделанной работы, и сегодня, 27.01.2021, я получила повторные анализы и результат налицо. Целый год я ездила по врачам и, соответственно, потратила куча денег, и уже опускала руки, пока не попала на приём к Лилии Ханифовне. Милые женщины, никто не застрахован от женских болячек, и в этот момент очень важно не опускать руки и вовремя начать лечение. Желаю каждой из вас найти своего личного гинеколога, как сделала это я!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Большую благодарность хочется выразить врачу Абдо Лилие Ханифовне! Болезни, которые донимали меня (лейкоплакия) и мою дочь (ВПЧ) не могли сломить во многих клиниках. Мы с дочерью потеряли веру, надежду на излечение от данного недуга. Но, к счастью, на тропе нашей судьбы встретился прекрасный человек, наделенный внутренней культурой и внешним обаянием. В течение года мы наблюдались и принимали лечение у Лилии Ханифовны. Каждый раз, при встрече с ней, Лилия Ханифовна вселяла надежду и веру в излечение. На днях получили заключение анализов, что ВПЧ не обнаружены! Мы были крайне удивлены и обрадованы случившимся. Хочется сказать, что Лилия Ханифовна - это безупречно грамотный врач, специалист своего дела! Лилия Ханифовна - это волшебница, которая кропотливо выверяла каждый шаг лечения и привела к полному излечению! Лилия Ханифовна, спасибо Вам, что не только не дали возможность потерять веру, надежду на излечение от нашего недуга, но и вернули любовь к полноценной жизни. Спасибо!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить Лилию Ханифовну за её индивидуальный подход к моему лечению! Благодаря её профессионализму я вылечилась от заболевания шейки матки и такого сложного заболевания, как эндометриоз! Но самое главное, мы с моим доктором выявили причину моих болезней. Она меня обследовала, успокоила и вселила надежду! Теперь я знаю, как следить за моим здоровьем, чтобы не было рецидивов. В любое время мой доктор со мной на связи. Спасибо Вам большое, Лилия Ханифовна!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратилась к Лилии Ханифовне по рекомендации и безумно была рада найти своего врача во всех смыслах и отношениях. Она - не только грамотный специалист, но и потрясающий человек с большим сердцем. На приеме меня внимательно выслушала, все чётко рассказала и показала наглядно, где и какие проблемы существуют. Касательно назначений и рекомендаций, вся информация была понятна и доступна. Сам подход к лечению, максимально комфортный. Т. к., я территориально нахожусь в другом городе, Лилия Ханифовна всегда даёт обратную связь онлайн. Лично для меня, она оказала моральную поддержу и заботу в непростой ситуации. В буквальном смысле слова держала меня за руку, когда это так было нужно. Мои слова: большая благодарность к человеку с большой буквы.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень внимательный и грамотный врач!
Обратилась к Лилии Ханифовне в апреле. Очень внимательный и приятный женский доктор, всегда выслушает жалобы, даже не относящиеся к теме, и даст рекомендации по решению. Выявила все нарушения, назначила лечение с учетом индивидуальных особенностей, провела операцию. Все прошло успешно и без осложнений. На протяжении всего лечения поддерживала морально и всегда готова проконсультировать по телефону, если остались у меня вопросы. Всем советую Лилию Ханифовну!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило у вас только приятные впечатления!
-0.8 плохо
17 ноября 2020 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
17 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
По совету знакомой (и реклама, конечно, сработала на телевидении) пошла на прием к врачу. Заплатила, как по мне, достаточную сумму за анализы и лечение эрозии, но, к сожалению, лично для мне результата это не дало. Думаю, что, скорее всего, в лечении эрозии, Абдо я бы не посоветовала.
Медицинский центр «ВироМед»
Добрый день! Сожалеем, что вы остались недовольны визитом в нашу клинику. Тем не менее, большое вам спасибо за отзыв - негативные отзывы не столь приятны, но зачастую более полезны для Клиники, поскольку помогают нам становиться лучше. Позвольте задать пару вопросов, чтобы разобраться в ситуации.

Был ли у Вас контрольный осмотр после лечения? Почему вы решили, что лечение не дало результата? И были бы благодарны, если бы вы представились и написали примерную дату посещения, чтобы мы могли детально разобраться в возникшей проблеме. Заранее спасибо.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Очень внимательно выслушивает, вникает в проблемы. Подробно всё объясняет. Тактичный, деликатный, грамотный специалист.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту!
Добрый вечер! Хотела оставить отзыв на чудесного врача и очень доброжелательного человека! Несколько лет мне ставили неправильный диагноз в других частных клиниках. Когда обратилась к Лилии Ханифовне, она сразу назначила полное обследование и по результатам анализов лечение, хотя кто-то говорил, что необходимо делать операцию. В итоге спустя полгода лечения я - здоровая и счастливая девушка! Девочки, обращайтесь к специалистам и мастерам своего дела, ведь врач - это не профессия, врач - это призвание!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
После прекращения ГВ прошло 3 года, а у меня не прекращалось выделение молозива. Был во много раз повышен гормон пролактин, мучила временами тахикардия и раздражительность. В женской консультации меня направили к эндокринологу. По рекомендациям и отзывам я записалась к гинеколог-эндокринологу Лилии Ханифовне. И не ошиблась. Она назначила необходимые анализы, пролактинома подтвердилась, затем направила на прохождение МРТ, в результате диагноз: микроаденома гипофиза. Как я расстроилась, это просто не передать словами, была в полном отчаянии... Но Лилия Ханифовна мне объяснила, что микроаденома во многих случаях успешно лечится и медикаментозным путем, а так же, что болезни женские очень тесно связаны со стрессом. На самом деле так и есть, я очень много нервничала, я думаю, это послужило толчком развития опухоли (микроаденомы). Доктор назначила лечение, и через три месяца я сдала повторно анализы, результат порадовал, пролактин снизился. Продолжаю лечение, очень надеюсь на выздоровление... Лилия Ханифовна, помимо того, что грамотный специалист своего дела, просто удивительный человек! Никаких лишних назначений (как это бывает частенько в платных клиниках). Она всегда поддержит добрым словом, очень мягкая и приятная. Думаю, я нашла своего доктора, которой могу доверить своё женское здоровье...
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Я очень благодарна доктору Абдо Л.Х. Мне долго пришлось лечиться, так как у меня было серьёзное заболевание яичников, пришлось делать операцию и пройти сложное лечение. Доктор всегда была со мной на связи, даже ночью. Благодаря ей я наконец-то забеременела и стала счастливой мамой. Спасибо Вам за профессионализм, чуткость и доброту!
Посетили врача Сентябрь 2020
Здравствуйте. Это мой самый любимый гинеколог. Профессионал своего дела. До последнего помогала бороться с ВПЧ 16 типа и дисплазией шейки матки тяжелой степени. Благодаря ее лечению и тонкому подходу теперь я здорова и будем планировать беременность. Главное, во всем слушать Лилию Ханифовну. Теперь только буду к ней ходить и всем советую. В любую минуту можно с ней связаться. Даже с простым вопросом. Даст совет, напишет лечение. Всех ей благ, семейного счастья, а самое главное - здоровья. Лилия Ханифовна, Вы лучшая!
Медицинский центр «ВироМед»
Пусть у вас все будет хорошо!
Посетили врача Май 2019
Не понравилось
[...] Я столкнулась с абсолютно некомпетентным врачом. После сдачи анализов и консультаций мне Абдо назначила удаление папиллом лазером, хотя у меня ВПЧ были отрицательны (процедура стоит в районе 10000). Я усомнилась и решила проверить у других врачей, и, да - у меня ничего не оказалось! [...]
Медицинский центр «ВироМед»

У Абдо Л.Х каждый прием проводится с применением видеокольпоскопии, где доктор вам показывает все, что видит. Поэтому диагноз ставится на основании того, что вы видели вместе с доктором. В нашей клинике вы были 1,5 года назад и за этот период могли произойти изменения, это закономерно.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение, профессиональная консультация, помощь в выборе медучреждения для оперативного лечения, я лично всем рекомендую доктора Лину Хамитовну. Три года не могла решится на операцию. В августе записалась к Лине Хамитовне и в сентябре я уже выписываюсь после успешной операции.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
11 сентября 2020 года я обратилась в клинику "ВироМед" к врачу Лилии Ханифовне с болезнью атрофический вагинит. Была у нескольких врачей, никто не помог. Этот ужасный зуд сводил с ума. Лилия Ханифовна мягко и спокойно объяснила, что это такое, назначила лечение, и вот уже 8 дней я не чувствую совершенно своей болезни. Теперь у меня есть свой врач. Дай Бог здоровья Вам, дорогой наш доктор, а мы, больные, очень рады, что у нас есть такой отличный доктор!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило только хорошие впечатления! Спасибо за доверие, будем оправдывать!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Я каждый день благодарю судьбу, что свела меня с таким прекрасным врачом, а именно Лилией Ханифовной, это большая удача и я счастлива этому. Делала у Лилии Ханифовны вагинопластику, результатом больше чем довольна, наконец-то почувствовала себя снова счастливой женщиной, хочу пожелать вам, чтобы вы всегда получали удовольствие и удовлетворение от своей прекрасной профессии и чтобы всегда встречали только покладистых пациентов. 😘🥰😍
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило только хорошие впечатления! Будьте здоровы!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
В феврале обратилась к Лилии Ханифовне с такой проблемой, как дисплазия шейки матки и ВПЧ 16 и 18 типов. Она грамотно подобрала лечение, сделали конизацию шейки матки, и сегодня я получила хорошие результаты анализов! Огромная благодарность Лилии Ханифовне, очень отзывчивый и чуткий врач! Все подробно объясняет! Спасибо большое! Обязательно буду рекомендовать знакомым.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все!
В наше время никого уже не удивишь хорошей платной медициной. Но чудеса случаются. Чуткий подход, максимальное сопереживание и настройка на пациента, нежные и заботливые руки Лилии Ханифовны. Все очень расслабляет и создаёт доверительную и тёплую атмосферу в таком важном вопросе, как женское здоровье. В моменте, когда ты максимально открыта и уязвима, Лилия Ханифовна всегда найдёт правильные нужные слова, назовёт вещи своими именами и грамотно направит. Вы врач от Бога и женщина с большой буквы, с открытым, полным любви к людям сердцем. Благодарю вас за то, что вы делаете.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Была на приеме у врача. Хочу выразить огромную благодарность Абдо Лилие Ханифовне. Лилия Ханифовна настоящий профессионал своего дела! Очень доброжелательная, чуткая и внимательная. Терпеливо выслушает все жалобы, ответит на вопросы и грамотно подберёт необходимое лечение. Побольше бы таких врачей. Всем рекомендую. Лилия Ханифовна, спасибо Вам огромное! Будьте всегда здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обследуюсь у Лилии Ханифовны уже больше 2 лет! Безмерно рада, что нашла своего врача. Всем рекомендую. При планировании беременности тоже буду обращаться к ней.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило у вас только хорошие впечатления!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Была на приёме у Лилии Ханифовны в мае, врача выбрала по рекомендации подруги, она тоже была на приёме у неё и осталась очень довольна. Лилия Ханифовна очень внимательный и тактичный доктор! Выслушав мою проблему, назначила необходимые анализы, а после получения анализов назначила эффективное лечение и провела операцию. Операция прошла успешно и без осложнений. На протяжении всего лечения поддерживала морально, а это очень важно когда доктор заинтересован в решении вашей проблемы, и если у меня оставались вопросы, всегда можно было ей позвонить и проконсультироваться по телефону. Всем советую Лилию Ханифовну - лучший врач!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило у вас только хорошие впечатления!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
К Лилии Ханифовна я пришла в отчаянии - 3 года аменорея, врачи разводили руками, и никто не хотел меня лечить, так как ещё было и основное аутоиммунное заболевание. Доктор спокойно и внимательно меня выслушала и сказала: "Будем пробовать! Варианты есть, все наладим!" И я успокоилась и доверилась. Примерно через год - заветные 2 полоски! Я не верила своему счастью (другие врачи мне говорили, что у меня нет шансов). В ноябре 2019 года я родила сынишку! Спасибо огромное Лилии Ханифовне, за надежду, которую вы вселяете в своих пациентов, за чуткое отношение и, конечно, за высокий профессионализм!
Счастливы за вас!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Осенью пришла к Лилии Ханифовне удалять полипы. Сдали анализы на ВПЧ. Оказалось, что есть онкогенные типы у меня. Кроме этого начинающая эрозия была. Лилия Ханифовна подобрала лечение, прижгли эрозию, удалили лечение. Назначила уколы и лекарства. Спустя 4 месяца я снова пришла к ней. Сдали повторно анализы. Все вылечили. Ничего не обнаружено. Теперь мы можем спокойно планировать беременность. Спасибо за профессионализм. Всем теперь советую только ее. Врач с большой буквы!
Не понравилось
Все понравилось! Минусов нет!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение нашей клиники оставило у вас только хорошие впечатления. Будьте здоровы!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Спокойно выслушала, объяснила все проблемы и назначила лечение, которое действительно мне помогло.
Осенью прошлого года я обратилась в клинику "ВироМед" к врачу Абдо Лилие Ханифовне. Мне ставили диагноз эндометриоз тела матки в сочетании с миомой матки, кисты на обоих яичниках, выраженный спаечный процесс. Врач назначила мне лечение препаратом "Алвовизан". После 6,5 месяцев приёма препарата результаты уже были намного лучше. Кисты яичников прошли, уменьшился эндометриоз, диагноз миома матки уже не ставят. Сейчас я продолжаю лечение у Лили Ханифовны и надеюсь, что всё будет хорошо.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность Лилие Ханифовне Абдо - врач от бога с золотыми руками, с очень тщательным подходом искореняет проблемы по женской части, я обратилась к ней с хроническим эндометриозом длящимся уже несколько лет, 2-х сторонним сальпингоофоритом, мультифолликулярными яичниками. Страшные боли мучали меня, и вот, нашла я случайно врача по отзывам, лечение заняло чуть более 3-х месяцев, перед этим всем сдала кучу мазков + анализов, сделали радиоволновое лечение с биопсией, контроль узи постоянный был. И вот, через несколько недель лечения, результаты стали радовать меня: прошли боли, установился нормальный менструальный цикл, далее проколола курс уколов, свечей и необходимых лекарств, я стала заново расцветать и жить, наладились отношения с супругом, ушла моя депрессия и стресс, анализы биопсии и мазков пришли хорошие, слава богу. После того, как мой курс лечения закончился, мы смогли успешно приступить к планированию ребенка, так как этот вопрос стоял у нас на 1-м месте. Мы успешно подготовились и я, и супруг, и у нас родилась 3-я доченька Варя, 14 мая 2020 года. Это все благодаря Лилие Ханифовне, которая меня поддержала, подобрала мне лечение, все привели в порядок по полочкам и женские гормоны, и гормоны щитовидной железы. После стольких лет разочарований в лечении по обычным консультациям, где нет постоянного гинеколога, я нашла своего врача, которому доверяю и верю, и мы смогли осуществить свою мечту снова стать родителями. Теперь только к вам всегда, так как она, как врач, всегда на связи по телефону, очень чуткая, внимательная, пунктуальная, и все-все объясняет, слово в слово. Огромное, человеческое вам, спасибо. 🙏🙏🙏
Рекомендую врача всем! Она очень грамотный специалист и подбирает лечение индивидуально (непростыми препаратами и коками).
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
День добрый! Хотела бы поблагодарить Лилию Ханифовну за ее чуткость и профессионализм. На приём записалась в январе 2020, долгое время мучалась с зудом, жжением и пульсациями во влагалище. Обращалась к разным врачам, все говорили, что молочница. Но терпения не хватило, и по советам знакомым и отзывам в интернете, обратилась к врачу Лилие Ханифовне. У меня обнаружили эрозию и лейкоплакию шейки матки, взяли мазок. Через неделю пришёл результат, и он был нехороший. Обнаружили ВПЧ высокого онкогенного риска и хронический эндометрит. Через два дня врач меня записала на радиоволновое лечение шейки матки, т. е. на операцию, с взятием материала на биопсию. Все прошло успешно и безболезненно. Но результат биопсии был печальный - предрак. Она меня успокоила, прописала мне уколы "Аллокин-альфа" и рекомендацию на посещение гирудотерапии. Параллельно лечим и хронический цистит. Сейчас мне стало намного лучше, и прохожу лечение по сей день! На повторный приём и взятие мазка, чтобы окончательно убедиться, что здорова, иду через 2 месяца. Призываю, всех девочек, не затягивать и проходить лечение у высококвалифицированных специалистов, чтобы потом не было поздно. Рекомендую врача - Абдо Лилия Ханифовна. Спасибо Вам большое!
Рекомендую врача, она очень чуткая и внимательная, и сколько бы врачей не говорили, что не лечится, она говорит - все лечится! И я ей верю, и чувствую результаты!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
День добрый. Никогда не писала отзывов, но здесь решила сделать исключение. Попала на прием к Лилии Ханифовне в 2019 году, посоветовала подруга, приехала из Салавата в Уфу на прием. Доктор внимательно выслушала, задала вопросы, была видна ее заинтересованность в моей проблеме. Назначила необходимые анализы, получив результаты анализов. Я вновь приехала на прием, мы обсудили лечение, оно было самыми новыми и эффективными препаратами. Далее записалась на операцию к ней. Операция была безболезненна, прошла отлично без осложнений. Теперь мы занимаемся планированием ребенка по советам нашего любимого доктора Лилии Ханифовны. Девочки, если вам нужен специалист своего дела, компетентный врач, на прием к которому ходить не страшно, который встретит улыбкой, взбодрит, и, главное, назначит правильное лечение, то только к Лилии Ханифовне!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Абдо Лилия Ханифовна - очень хороший, обходительный, вежливый и внимательный доктор. Наблюдаюсь у нее около года, и выбрала ее как своего врача по рекомендации подруг. Они тоже успешно прошли лечение у этого доктора. За это время мы вылечили мои женские заболевания, поправили гормональный фон. Приходить к этому доктору легко и приятно, а обследование не кажется таким страшным. Мне очень нравится доступность Лилии Ханифовны - по любому вопросу можно связаться и получить поддержку и рекомендации по телефону.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Уже на протяжении многих лет наблюдаюсь у своего врача - Абдо Лилии Ханифовны, очень довольна ею! Каждый прием проходит на высшем медицинском уровне, все указания и лечения, которые назначались врачом, приводили к успешному лечению и к хорошему итогу. Недавно делала операцию у Лилии Ханифовны, я в восторге от ее проделанной работы. Операция была нелегкая, не каждый бы врач справился, но Лилия Ханифовна именно тот врач, которому можно не задумываясь довериться! Лилия Ханифовна - не только профессионал в своем деле, но и как человек очень хорошая и приятная.
В будущем с любой проблемой в сфере гинекологии только к ней!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиник оставило у вас только положительные впечатления!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Лилия Ханифовна Абдо очень внимательна к своим пациентам! Ей очень важно разобраться в корне проблемы. Я знаю это, так как я лечусь по гинекологии уже давно, но мне предлагали только наблюдение, а мне становилось хуже и хуже. Но Лилия Ханифовна Абдо не осталась безучастна в моей проблеме со здоровьем и решила провести лечение всех моих "женских" болячек с особой тщательностью и теперь я здорова! Спасибо огромное за доброту и профессионализм!
Наконец нашла своего гинеколога, которому могу доверять!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиник оставило у вас только положительные впечатления!
Возможно
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Вежливая, приятная. Гинекологический осмотр прошёл хорошо, кольпоскопии, все показала, осмотрела как положено. Как к гинекологу придраться не к чему.
Не понравилось
Изначально записавшись к врачу гинекологу-эндокринологу на приеме выясняется, что она не разбирается в гормонах на щитовидку. Это огорчило, ведь не зря же искала именно комплексного специалиста... Соответственно никакого лечения по результатам гормонов я не получила. Зато направила меня почему-то именно к знакомой своей на УЗИ нескольких органов. И анализы тоже почему-то именно в [...]. Это тоже смутило, ведь клиент сам выбирает к кому идти и где сдавать. Повторно уже не пойду, т.к. основная проблема в щитовидке, а врач только гинеколог.
Медицинский центр «ВироМед»
Жаль, что посещение нашей клиники оставило у вас не лучшее впечатление. Спасибо за Ваш отзыв - он помогает нам стать лучше
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить отличного доктора Абдо Лилию Ханифовну! Долгое время у меня было нарушение менструального цикла, лечение которого я все время откладывала, не придавая этому большого значения. Подруга, зная о моих проблемах, отправила статью Лилии Ханифовны [...] о том, чем мне может грозить халатное отношение к своему женскому здоровью, и я решилась на прием! Лилия Ханифовна оказалась очень внимательным и профессиональным врачом и приятным человеком! После проведенных обследований у меня выявились гормональные нарушения и после грамотно проведенного лечения менструальный цикл нормализовался и мне жаль, что я раньше не обратилась к дорогой Лилии Ханифовне!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Обратилась к доктору ещё в 2019 году, пришла на приём для того, чтобы провериться. Провели обследование и выявили дисплазию шейки матки и ВПЧ 16 и 17 типа, которые являются онкогенными. Я очень расстроилась, потому что все говорят, что это не лечится. Лилия Ханифовна опровергла все мои плохие мысли и сказала, что с этим вирусом можно и нужно справляться, главное, делать это вовремя и правильно. И вот, мне провели операцию по удалению дисплазии, и я прошла курс лечения, прокололи курс "Аллокина-альфа". При сдаче контрольных анализов после курса лечения показатели были отрицательными! Теперь буду наблюдаться и больше запускать себя не буду! Очень благодарна Вам, Лилия Ханифовна, ведь если бы я не встретила вас, то страшно представить, что могло бы быть! Спасибо, что обо всем подробно рассказали и объяснили, и главное, теперь я здорова!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Визит к гинекологу - это всегда волнительно и тревожно, но не к этому доктору. 👍 Уважаемая Лилия Ханифовна! Я счастлива и очень довольна, что наконец-то попала к настоящему профессионалу, внимательному и чуткому человеку, как Вы. 🌹 С уважением, Наркаева Земфира.
Не понравилось
Все отлично, на профессиональном уровне!
Вы замечательный человек, желаю Вам здоровья, счастья и огромных успехов в работе! Такие врачи нужны всегда! 🌹
Спасибо за добрые слова!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличный врач! Очень рада, что к ней попала!
Не понравилось
Все - супер, понравилось.
Хотя я не из Уфы, но, надеюсь, в свой следующий приезд опять попасть к доктору Лилии. После осмотра были выявлены проблемы и назначен курс лечения. Доктор Лилия выслушала все жалобы, ответила очень исчерпывающие на все мои вопросы. Так же радует, что это врач доступна и по соцсетям, в случае дополнительных вопросов. Это особенно важно, когда находишься далеко от дома и нет возможности прийти на прием в случае необходимости. Спасибо, доктор Лилия!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Понравилось добросовестное обследование врача Лилии Ханитовны Абдо.
Не забывайте каждые пол года или хотя бы раз в год обследоваться у врача, чтобы не было тяжёлых последствий, как у меня. У врача-гинеколога не была 2 года, потому что ничего не беспокоило... Пришла на обследование и даже не ожидала, что у меня обнаружат тяжёлое заболевание. Теперь впереди операция, которая, надеюсь, пройдёт успешно. Жаль, что нельзя вернуть время назад (чтобы так не запустить свое здоровье). Спасибо врачу за тщательное обследование. Берегите своё здоровье!
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо, что выбрали нашу клинику!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Абдо Лилия Ханифовна - очень хороший грамотный гинеколог. Очень тактичная. Всегда ответит на все интересующие вопросы. Рекомендую всем этого доктора!
Не понравилось
После двух сложных естественных родов (в 2003, 2012 гг.) столкнулась с проблемой опущения задней стенки влагалища. Долго не решалась на операцию. И почитав положительные отзывы в инете для решения данной проблемы обратилась к Абдо Л. Х. После 1 приема были выявлены 3 кисты на шейке матки, которые 5.11.2019 были удалены (безболезненно). А 20.11.2019 мне была проведена операция - задняя кольпорафия (при которой тоже не было боли), что делается под местной анестезией.
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Апрель 2019
Отзыв удалён автором 24.12.2019.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Много ходила по врачам с жалобами на выделения и боли в животе, и меня долго лечили от воспаления яичников, но результата не было. Только обратившись к Абдо Л. Х., я узнала о своем серьезном заболевании - предраковом процессе шейки матки и заражении ВПЧ, хотя я планировала беременность, и страшно подумать во что могло перейти мое заболевание во время беременности. Лилия Ханифовна вылечила мне шейку матки и ВПЧ очень быстро и безболезненно. На контрольном осмотре шейка была здоровая, и ВПЧ не обнаружился. Сейчас мы планируем беременность. Я очень благодарна своему доктору!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась к Абдо Л. Х. с кровотечением, которое длилось больше 2-х недель. До этого делала УЗИ, в другой клинике, но ничего не обнаружили и предположили, что это гормональный сбой. Лилия Ханифовна под вопросом поставила внематочную беременность и порекомендовала сделать УЗИ еще раз, у более узких специалистов, которые специализируются именно по гинекологии и дала направление. Сделали УЗИ и подтвердили, что труба видоизменена (на моем первом УЗИ этого не нашли). Порекомендовали сдать кровь на ХГЧ, но в лабораторию я уже не успевала и купила тест, в дальнейшем он оказался положительным (когда еще началось кровотечение, я тоже делала тест, но он был отрицательным). Написала Л. Х. И она сказала: срочно вызывать скорую, меня прооперировали, тем самым спасли мне жизнь. Хочу поблагодарить Л. Х. за компетентность и человечность. Если делаете УЗИ делайте его у профессионалов, профилирующих именно в этой области (гинекологии). Доверяйте своему врачу!
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо за отзыв! Пусть всё у вас будет хорошо!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Спасибо моему замечательному доктору Абдо Л.Х. Она единственная, кто выявил мое заболевание, провел грамотное лечение ВПЧ и удаление кондилом. Все зажило быстро и без следов. ВПЧ по результатам анализов у меня больше нет!
Она не только грамотный врач, для которого важен результат лечения, но и очень приятный человек.
Спасибо за ваш отзыв!
Посетили врача Июнь 2019
Добрый день! Долго мучили обильные выделения. Врачи, к которым я обращалась, говорили, что это молочница, и лечили меня антибиотиками, свечами, уколами, но результата не было. Подруга посоветовала этого замечательного доктора, и, оказалось, что у меня серьезное заболевание шейки матки. В результате лечения все прошло, и я забыла о своей многолетней проблеме!
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному врачу - Абдо Лилии Ханифовне! Спасибо Вам за внимательное отношение, грамотное оказание медицинской помощи, полезные рекомендации и просто человеческую теплоту.
Не понравилось
Если бы меня что-то не устраивало, я бы не наблюдалась у Лилии Ханифовны.
Я с уверенностью могу сказать: "Я нашла своего доктора!"
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Очень хочу поблагодарить Абдо Лилию Ханифовну! До лечения у меня были серьезные гормональные заболевания. Лилия Ханифовна во всем разобралась и провела лечение, результате которых я избавилась от своих проблем! Сейчас, благодаря ей, планирую беременность, при том, что многие врачи говорили, что в моем случае это невозможно! Спасибо Вам огромное, Лилия Ханифовна!
-0.8 плохо
Нет
16 августа 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 августа 2019 — Начата проверка по запросу
16 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Врач, как считаю, никакой. Как обратила внимание, говорит общими словами и на вопросы отвечает с большим трудом, поверхностно. При первом посещении обследование длилось в общей сложности минуты 2.
Не понравилось
Видимо, не считает нужным предоставлять информацию о лечении. Или запись к УЗИстам (видимо, знакомым) это и есть лечение? После записи Абдо, хорошо помню, как сходила в другую клинику, где ужаснулись от назначения врача.
Деньги на ветер
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Лилия Ханифовна - потрясающий доктор! Наблюдаюсь у неё уже три года, всем советую только ее. Очень тактичная, грамотная, все объясняет на доступном языке, когда были небольшие проблемы, назначенное лечение мне помогло. Доктор с большой буквы! Спасибо Вам, Лилия Ханифовна, побольше бы таких профессионалов, как Вы.
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Лилия Ханифовна - врач от Бога. Наблюдаюсь у неё с 2014 года и ещё ни разу не пожалела. При том, что из них 2 года я жила в Питере, но врача я даже не думала менять. Так как Л.Х. всегда была на связи, и могла даже в ** отвечать и давать рекомендации. Она помогла мне справиться морально и медикаментозно с микроаденомой гипофиза, лечение было долгим, но эффективным, от недуга благодаря правильному плану лечения я вылечилась за 3 года. Параллельно этому лечили очаговую гиперплазию эндометрия. Мы с мужем даже немного отчаивались и сомневались, будут ли у нас детки. Но позитивный настрой Л.Х. и её методы подарили нам маленькое счастье, которому 3 недели. Это самый долгожданный подарок для любой женщины. Спасибо Вам, Лилия Ханифовна.
Медицинский центр «ВироМед»
Очень рады за вас! Спасибо за отзыв!
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Добрый день! Целый год не могла забеременеть и после этого решила воспользоваться консультацией врача Абдо Л. Х. Она смогла сразу же определить проблему, поставить правильный диагноз, после чего предложила лечение или операцию. Я решила выбрать операцию. После реабилитации я смогла забеременеть благодаря Лилие Ханифовне! Спасибо большое, я ни разу не пожалела об обращение к Вам!
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что визит в нашу клинику так изменил вашу жизнь!
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Хочу выразить благодарность Абдо Л. Х. за долгое, но действенное лечение. Наблюдаюсь у нее с 2014 года и не буду менять врача в дальнейшем. Очень профессиональный подход к лечению и главное, как некоторые другие врачи, не наводит панику и всегда поддерживает и успокаивает. Главное - делать всё вовремя и не бояться ходить к врачу. Всем знакомым теперь рекомендую обращаться к ней, если у кого есть проблемы.
Спасибо за тёплый отзыв!
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Доброго времени суток! Хочу выразить огромную благодарность Лилие Ханифовне за проведенное лечение эндометриоидной кисты! В марте 2018 г. появились боли в левом боку, на УЗИ обнаружили 2 кисты на обоих яичниках, в одной признали эндометриоидную, размером 21*15. Обошла нескольких врачей, уверяли, что кроме операции, других способов лечения данного типа кисты нет, она не рассасывается. Очень переживала, хотя беременность не планировала. Боли не прекращались. В мае 2018 г. пошла впервые на прием к Абдо Лилие Ханифовне. Она очень чуткий, понимающий, объясняющий врач, отвечает на все вопросы, очень вежлива. Она меня успокоила, направила на УЗИ повторно, обследование показало, что кисты стало 4, из них признали эндометриоидную одну. Сдала анализы на гормоны, на СА 125. Лилия Ханифовна предложила альтернативу операции - препарат "Визанну", сразу предупредила, что он дорогой, и лечиться нужно долго. Начала пить в июне 2018 г., в целом переносила хорошо, первый месяц были боли, потом все прошло. Менструации прекратились. В сентябре была на УЗИ повторно, динамика положительная, осталось три кисты, эндометриоидная 17*20. "Визанну" продолжала пить по назначению Абдо Л.Х. Далее в декабре на УЗИ и прием не попала, смогла попасть только начале апреля 2019 г. "Визанну" продолжала пить. УЗИ от 01.04.2019 показала отсутствие всех кист, даже эндометриоидной! Очень обрадовалась! Лилия Ханифовна на приеме за меня порадовалась. Сейчас "Визанну" мне отменили, назначили лечение дальше, и на прием через 3 месяца. Уважаемая Лилия Ханифовна! Хочу Вам сказать большое человеческое спасибо! Именно Ваше лечение мне помогло! Здоровья Вам и Вашим близким! Хочу добавить - дорогие девушки и женщины, если вы читаете этот отзыв и вам назначена операция по удалению кисты - подумайте пожалуйста еще раз, альтернатива есть! А вырезать всегда успеют.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады что посещение клиники отставило у вас только лучшие впечатления! Мы набираем в команду только лучших специалистов!
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Понравилось
Хочу выразить респект и благодарность Абдо Л. Х. Была проблема с зачатием и менструациями (приходили когда хотели). На УЗИ обнаружили полипы в полости матки и кисты яичников. Я в полном отчаянии по рекомендации подруги обратилась к доктору Абдо Л. Х. Во первых она меня успокоила и провела обследование так нежно и деликатно, что я перестала бояться гинекологов (до этого был печальный опыт), проверили гормоны и щитовидку. Выявилась причина всех моих проблем и после грамотного лечения все кисты и полипы рассосались и главный результат: беременность 6 недель!
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Долго не доходили руки до отзыва этому чудесному врачу! Хочу сказать огромное спасибо за ее настоящий женский и профессиональный подход к лечению пациентов! Изначально обратилась к ней по сомнениям - прижигать ли эрозию шейки матки, ведь вопрос об этой процедуре требует, естественно, правильно подобранного лечения. Для человека нерожавшего (меня) она подобрала бесконтактную операцию, сопроводила на всех этапах подготовки и тщательно наблюдала меня после процедуры. После этого я, конечно же, по ее рекомендациям наблюдалась в онкодиспансере, ведь анализы показали лейкоплакию. Спасибо ей, что она вовремя настояла на проведении этой операции! Я и сейчас наблюдаюсь у врача по заключениям: патология эндометрия и аденомы гипофиза головного мозга. Недавно удаляли полип методом пайпель биопсии. Врач подобрала подходящее лечение, исходя из всех моих анализов на гормоны и ранее неправильно подобранных ОАК, которые и спровоцировали процесс, приведший к лейкоплакии. Может быть я и не обладаю медицинской терминологией в верном толковании, но лечением, которое мне прописала врач, я очень довольна. Всегда советую этого гинеколога всем своим знакомым. Но важнее всего то, что врач не "впихивает" ненужные услуги и анализы, а беспокоится прежде всего о самочувствии пациента и исходит из понятий грамотного лечения, которое до этого я не получила в нашумевших дорогих клиниках Уфы. Признаюсь, денег и нервов до встреч с этим врачом было потрачено очень много.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение нашей клиники оставили у вас только положительные эмоции! Спасибо за отзыв
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Хотелось бы выразить огромную благодарность замечательному доктору Лилии Ханифовне Абдо за ее профессионализм, грамотность и внимательное отношение. До того как обратиться к ней за помощью, начиная с 2014 года, я обследовалась и лечилась по поводу патологии шейки матки более чем у 5 гинекологов как в ЖК, так и в частных клиниках, где назначалась практически одинаковая схема лечения с огромным количеством препаратов, от которых не было никакого положительного эффекта, только впустую потраченные время, нервы и деньги. Лилия Ханифовна назначила мне адекватную терапию без полипрагмазии, провела радиоволновое лечение ШМ. Все зажило в короткие сроки, никаких рубцов, никаких патологических выделений, как раньше. Увидев на кольпоскопии, как теперь выглядит моя шейка, мне захотелось заплакать от счастья, ведь я уже потеряла всякую надежду на исцеление. Надеюсь, что мой отзыв поможет решиться пациенткам с гинекологическими проблемами наконец-то обратиться за помощью к грамотному специалисту, такому как Лилия Ханифовна. Еще раз благодарю Вас, Лилия Ханифовна, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, а также побольше благодарных пациентов!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)-Дуванский бул., 27
Понравилось
Внимательность, доброжелательность и, конечно, эффективность назначенного лечения.
Не понравилось
Наблюдаюсь у доктора Абдо Лилии Ханифовны регулярно, в связи с лечением эндометриоза, кист и болезненных ощущений. Благодаря лечению, назначенному после тщательного внимательного осмотра, прекратились не только боли, которые беспокоили на протяжении длительного времени, но и вся динамика в целом стала положительной. С грамотным подбором гормональных препаратов, эндометриоз наконец-то перестал беспокоить, а кисты существенно уменьшились в размерах: одна киста исчезла полностью, а вторая стала меньше в два раза всего за три месяца лечения. По самочувствию это тоже сразу стало заметно. Кроме того, Лилия Ханифовна помогла успешно вылечить воспаление и некоторые другие сопутствующие заболевания и неприятные симптомы. Очень благодарна замечательному доктору Абдо Лилии Ханифовне за назначение корректного лечения, которое помогло избавиться от проблемы без каких-либо хирургических вмешательств. А также за доброе, терпеливое и всегда внимательное отношение. Буду продолжать и дальше наблюдаться у этого грамотного и по-настоящему талантливого доктора. Спасибо Вам!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)-Дуванский бул., 27
Хочу сказать большое спасибо Абдо Л. Х. На мой взгляд, это грамотный и опытный врач, который с душой относится к своим пациентам. Спасибо большое за Ваш труд.
29 октября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 октября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
06 ноября 2018 — Автор не смог предоставить документы
06 ноября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2018
К Абдо Лилие Ханифовне я приехала из города Белорецка. Доктор мне так понравилась, что я даже ее рекомендовала своей дочке. Она провела мне полное обследование, сразу же поставила диагноз и назначила лечение. Причем я была очень удивлена тому, что увидела то, чего я не ожидала узнать. Сейчас, благодаря ей, я вплотную займусь решением этих вопросов. Считаю, что доктор очень профессиональна. По крайней мере, я ею очень довольна, надеюсь дочке она тоже поможет.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)-Дуванский бул., 27
Хотелось бы выразить огромную благодарность моему лечащему врачу Абдо Л. Х. После беременности у меня обнаружили папилломавирус, который как говорят не лечится, это совсем не так и правильное лечение тому доказательство. Лилия Ханифовна безумно приятный и квалифицированный врач, все подробно объяснила и грамотно назначила мне лечение. Спасибо Вам ещё раз!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)-Дуванский бул., 27
Обратилась в клинику "Евромед +" к гинекологу Абдо Лилии Ханифовне 09.04.2018. Прием был проведен грамотно, профессионально. Долго уже не могла решить свою проблему. Наконец-то с помощью грамотного подхода Лилии Ханифовны все встало на свои места. В общем, девочки, кто уже отчаялся найти хорошего гинеколога для себя, советую Лилию Ханифовну.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)-Дуванский бул., 27
Понравилось
Хочу поделиться впечатлением о враче Лилии Ханифовне Абдо. Она замечательный грамотный врач и очень приятный человек. Лечусь и проверяюсь уже долгое время только у нее! Жалобы у меня были разные: восстановление менструального цикла (до лечения 3 месяца не было месячных), подбор средств контрацепции, лечение молочницы, лечение эрозии шейки матки (провели радиоволновое лечение). Но самое главное, что вовремя удалось выявить и вылечить заболевание угрожающее бесплодием! За это все очень благодарна Лилии Ханифовне, особенно за то, что после состоявшегося лечения смогу стать матерью! Каждому желаю найти такого хорошего специалиста!
12 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 февраля 2018 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2018 — Автор не смог предоставить документы
14 февраля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Спасибо Абдо Л. Х. Обратилась к врачу по поводу эрозии шейки матки, и очень боялась операции, но все на удивление прошло безболезненно и быстро, после операции напоили чаем, понаблюдали за мной (отдельное спасибо персоналу клиники). Все зажило без следов (на повторной консультации показали шейку матки на мониторе). Я довольна и счастлива. Теперь думаю сделать вагинопластику.
19 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 марта 2018 — Начата проверка по запросу
21 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
21 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)-Дуванский бул., 27
Я тоже хочу оставить положительный отзыв для тех, кто сомневается, делать ли вагинопластику. Лилия Ханифовна - врач от Бога! Очень чуткая, отзывчивая, создает комфортную атмосферу общения. Сначала выслушивает, не лезет в душу, ведь есть вещи, которые чужому человеку не расскажешь. А ей все доверяешь, нет чувства смущения. Сегодня мне сделали операцию. Чуткий персонал, отличные условия послеоперационного пребывания. Во время операции я очень сильно боялась, меня трясло. После операции Лилия Ханифовна взяла меня за руку, как бы поздравляя с совместной победой и сказала, что заберет всю мою негативную энергию и что я скоро успокоюсь. Это вроде мелочь, ерунда, в которую я не верю, но мне стало действительно легче. Я этот момент запомню на всю жизнь! Спасибо Вам, Лилия Ханифовна!
Здравствуйте. Была на приёме недавно, думала, что будет стоить 800 руб., в итоге заплатила 2600. Сейчас мне надо идти снова, с результатами анализов, и мне интересно, сколько будет стоить приём.
Доброго дня всем! Хочу написать свой отзыв в адрес этого умного, прекрасного доктора, прочитав другие, совсем не касающиеся действительности, отзывы пациентов. Была проблема с нарушением цикла. На этом фоне возникали кисты в яичниках. Без предварительного исследования крови на гормоны, было назначено лечение с использованием гормональных контрацептивов «для регуляции цикла». Пропила 6 мес, улучшение (отсутствие жалоб) было непродолжительным. Дальше опять по новой. Другим доктором также назначен прием КОК (только другой фирмы) также для продолжительного приема. Пила год. К концу года проблемы вернулись. Начала искать в инете именно гинеколога-эндокринолога. Таким образом я нашла своего доктора, которая очень внимательно отнеслась к моей проблеме. Знаю, что женский гормональный фон – это очень сложное явление. Поэтому без исследования крови на гормоны невозможно полноценное решение проблемы. Я сдала анализы, Лилия Ханифовна назначила мне лечение (не КОКи, обратите внимание!). Я поняла погрешности, которые я допускаю сама (интенсивный спорт, диеты). Сейчас все хорошо, и я всегда могу к ней обратиться, потому что доверяю. Очень рекомендую Лилию Ханифовну. Желаю ей крепкого здоровья, профессиональных успехов, благодарных пациентов!
Спасибо Лилие Ханифовне! Очень хороший доктор. Двадцать лет я мучилась с месячными и все врачи говорили, что у меня вполне все нормально, так у всех бывает и т. п. И только благодаря лечению у Лилии Ханифовны, я теперь чувствую себя в такие дни нормально. Вылечили эндометриоз, удалили радиоволновым методом кисты и полип, обнаруженные после осмотра видеокольпоскопом. Все очень аккуратно и здорово!
-1.0 плохо
Здравствуйте! Надеюсь, мой отзыв кому-нибудь пригодится. По своему состоянию здоровья нуждалась в консультации гинеколога-эндокринолога. Начиталась хороших отзывов и преисполненная надеждой отправилась в клинику "Евромед+". Женщина на ресепшене смотрит на Вас с такой усталостью и недовольством, что настроение портится сразу. А вот молодые девочки, очень приветливые. По поводу моего диагноза и проблем, с которыми я пришла, мне сказали, что ничего сказать не могут, пока я ещё раз повторно все не пересдам, т. к. последним результатам было уже 4 месяца. Хорошо, согласилась, дали нужные направления. Дальше началось самое интересное. При осмотре у меня обнаружились некие проблемы. Лилия Ханифовна предложила взять анализ, согласилась. Но она меня не предупредила о стоимости. В итоге, записывалась на приём за 800 руб., а отдала 2600. Для девушки-студентки это очень существенная разница. Повторный приём с результатами анализов. Напугали раком, опять предложили ещё один анализ (нашли вирус, теперь нужно было определить тип и его воздействие на развитие рака). Сидела и почти ревела, была согласна на любые анализы. Назначили лечение. Пришла за анализами и бесплатно мне их расшифровывать отказались, а на приём идти я не планировала по определённым причинам. Психанула, попросила отдать мою карточку, объяснив, что больше не намерена у них лечиться. Ох и разозлилась женщина на ресепшене, начала все швырять у себя по столу. Карту не отдали, но сделали выписку. Итог: гинеколог в студенческой поликлинике была удивлена тем, что анализ, который можно было провести один раз, мне разбили на два. Так я отдала больше денег. Также назначили другое лечение. Плюсы: сама Лилия Ханифовна очень вежливая, спокойно все объясняет, хорошее оборудование Минусы: женщина на ресепшене, вытягивание денег, отсутствие безналичного расчёта и возможности получить результаты анализов на электронную почту.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)
Администрация Клиники "Евромед+" провела беседу с вышеизложенным администратором и вынесло выговор с занесением в личное дело работника. Возможность получать результаты анализов на предварительно указанную электронную почту появилась.
Пациентке мы приносим извинения.
Понравилось
Очень долго искала врача, изучала отзывы, и интуитивно выбрала именно этого врача. И я не пожалела, что приехала из другого города, ради встречи с таким замечательным специалистом. Очень чуткое отношение Лилии Ханифовны помогло мне чувствовать себя на приёме комфортно, хотя я сама по себе жуткая трусиха. Не повышает голос на пациента, всё объясняет, рассказывает, советует, не приходится выуживать информацию. Сама атмосфера клиники также понравилась, мягкие диваны, бахилы, чистота в уборной, приятная женщина-администратор. Буду обращаться только к этому специалисту.
Не понравилось
Пришла на приём. Очень дружелюбно встретили. При общении сразу видно, что хороший врач! Доверие в лечении полное. Выражаю огромную благодарность!
Записалась на приём к гинекологу. Пришла ко времени, никакой задержки в приёме, встретили с улыбкой и сразу же проводили к доктору. Доктор - очень спокойная и внимательная женщина. Сначала провела опрос, а потом осмотр и забор анализов. Бывала у многих врачей, но такое внимательное отношение к себе увидела впервые! Проблем с постановкой диагноза не было вообще, оставалось дождаться результатов анализов. Была на повторном приёме и она сразу же назначила лечение. Пролечилась и поражена результатом! Теперь никаких проблем со здоровьем! Планирую и в дальнейшем наблюдаться только у Лилии Ханифовны. В свою очередь хочу добавить, если бы все врачи относились к пациентам и к лечению так, как Лилия Ханифовна, то наша медицина давно была бы самой ведущей в мире! Спасибо огромное!
Дорогие женщины, можете не сомневаться в этом враче, о таких говорят: "Врач от бога". Внимательная, профессионал в своем направлении. Диагноз поставила верный, назначение лечения правильное. Обращалась ко многим врачам, проблема моя не решалась, а тут узнала о Лилии Ханитовне и приехала специально из другой области и поверьте, не жалею. А комментарии, которые тут прочитала, меня повергли в ужас. Люди которые их пишут, явно этого врача в глаза не видели, это просто конкуренты да и только. Призываю таких людей остановиться, потому что именно этот врач может помочь сотням женщин, которые безрезультатно бегают по врачам, тратят кучу денег, а их проблемы не решаются. Спасибо Вам, Лилия Ханитовна, за чуткость и внимание к простым людям. Персоналу клиники тоже огромное спасибо, воспитанные и доброжелательные. Рекомендую этого врача всем женщинам.
Не видел даже в глаза врача, и тем более понятия не имею, что она за специалист, но то, как она отнеслась к моей маме (Валентине Ивановне М.), заслуживает уважения - она просто выслушала её, ознакомилась со всеми выписками, которые она принесла ей на прием и порекомендовала, куда конкретно ей следует обратиться. Хотя могла (как делают многие сейчас горе-врачи) запустить на круги сбора анализов и прочих платных обследований в своем центре. Уважуха и респект одним словом. И главное, за прием денег не взяла!
Специалист в своём деле! Очень понравилось то, как Лилия Ханифовна осуществляет приём. Она создаёт доброжелательным атмосферу, в которой грамотно выполняет работу. С проблемой помогла, за что выражаю огромную благодарность.
Очень понравился данный доктор. Внимание и понимание - гарантировано, ведь обращалась с проблемой деликатной! Большое спасибо! Персонал тоже порадовал.
Хочу выразить благодарность персоналу клиники "Евромед" и особенно Абдо Лилии Ханифовне. Недавно сделали лабиопластику, я очень довольна, внимательный персонал, врач очень опытный, приятный. Я очень боюсь уколов и крови, но я все пережила У меня остались только положительные эмоции. Работа Лилии Ханифовны очень аккуратная и естественная, будто ничего не делали. Большое спасибо 🌺
Хочу выразить огромную благодарность Абдо Лилии Ханифовне. Мне она понравилась своей добротой, осмотр проводила очень нежно, назначила мне щадящее лечение. Прошла курс инъекций так же в клинике "Евромед", в результате чего вылечила ВПЧ. У меня наступила долгожданная беременность. Спасибо всему коллективу, за то, что внимательно относитесь к своим пациентам!
Добрый день! Очень редко оставляю отзывы, но в данном случае я не смогла не отблагодарить такого замечательного акушера-гинекола, как Абдо Л. Х. Лилия Ханифовна, хочу отправить Вам запоздалые, но искренние слова благодарности за то, что Вы настоящий мастер с золотыми руками! Вы знаете, я очень долго и тщательно выбирала себе врача, прежде, чем идти на операцию, прочитав положительных отзывов про Вас, я обратилась в вашу клинику. Не секрет, когда доверяешь своё тело врачу, всё же переживаешь о том, как пройдёт операция, какой будет результат. К счастью, я не ошиблась при выборе врача, операция прошла легко, в восстановительный период я не принимала никаких обезболивающих! Лилия Ханифовна, у Вас лёгкая рука, спасибо Вам за чуткое и доброе отношение к своим пациентам, за тёплую атмосферу и высокий профессионализм! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья, благополучия и долгих лет жизни!
Хотелось начать с того, что сама я врач и живу в Питере. Так получилось, что находясь в своем городе, я наблюдалась около года и врач не предпринимала никаких действий (притом, происходило это в известной клинике). Когда я попала в Уфе к Лилии Ханифовне, она сразу обнаружила запущенный процесс моего заболевания и очень вовремя вмешалась, чем спасла меня, т. к. в глубоких слоях уже были сильно зашедшие изменения. Я очень сильно благодарна за профессионализм и такт в лечении, благодаря этому врачу, сейчас я здорова. И я благодарю Бога, что он привёл меня именно к ней. Одно расстройство, что живу я в другом городе.
Хотелось бы поделиться своей радостью. Очень давно меня мучили проблемы с кожей на лице, были акне сложной формы. Как бы ни старалась лечить их со стороны косметологов, результат был временный, и всё заново возвращалось. Но вот 2 года назад пришла на приём к Абдо Лилии Ханифовне, она назначила мне гормональные таблетки, и мы стали лечить мою эрозию шейки матки. Эрозию прижигали радиоволнами. На сегодняшний день у меня чистое, ровное лицо, новых высыпаний нет, и со стороны гинекологии всё хорошо. Очень благодарна ей!
Записалась на приём к 6, пришли с мужем в 6, и ждали ещё минут 20, потом зашла на приём. Попросила, назначить анализы и проверить моё состояние здоровья (30 недель беременности). Мне она сказала, якобы она беременных не принимает уже давно! Хотя, когда записывалась на приём на ресепшен, сказали: "Приходите", - и предупредила, что на 30-й неделе! В общем, была недовольна таким отношением, приходится отпрашиваться мужу с работы, а тут так относятся халатно.
Абдо Л. Х.
Администрация клиники. Мы приносим свои извинения в связи со сложившейся ситуацией. Напишите, пожалуйста, фамилию или имя администратора, который Вас записал на прием, чтобы мы могли принять меры. Иногда прием задерживается в случае проведения врачами экстренных хирургических операций. Лилия Ханифовна очень хороший и опытный врач, но беременных она не ведет, по причине отсутствия в клинике для этого базы и администраторы это знают. Скорее всего, произошло недопонимание.
Рекомендую Лилию Ханифовну. Я страшный скептик и всё всегда перепроверяю. Несколько лет наблюдалась по месту жительства с букетом заболеваний по женски. Там мне хором, мой гинеколог вместе с заведующей, говорили, что кисты и миомы не лечатся, нужно наблюдать тупо годами. Так же всё время был плохой мазок. Я неоднократно обращалась в др. платные клиники, но мне так же говорили, что не лечится, а флору лечили свечами дорогущими, но толку не было. Решили обратиться к Лилии Х. Она тут же описала ситуацию, объяснила, почему флора нарушена и в течении 2-х мес. проблемы 10 лет были устранены ею грамотно и безболезненно. Но не дёшево. Но, думаю, женское здоровье того стоит! Очень ей благодарна.
Давно хотела сделать пластику малых половых губ. Лилия Ханифовна делает такие операции очень успешно. Очень благодарна ей за результат и понимание. Рекомендую.
Скольких гинекологов я обошла, все кричали, что я здорова! Попала чудом к Лилии Ханифовне! Она на самом деле редкий специалист, знаток своего дела, чуткая и понимающая! Проблему сразу определила, сдала анализы и только подтвердился диагноз! Лечили совместно с онкологом! Это заболевание обычно выявляется на 2 стадии рака, а у меня в предраковом состоянии убрали! Я осталась и с детородными органами, и без страшного диагноза! Благодарность Лилии Ханифовне! В любое время ей звонишь, проконсультирует, успокоит! Побольше бы таких врачей! И девочки! Те врачи, которые говорят, что эрозия сама пройдет, после родов уберут... Бегите! Это как воронка, от неё очень много бед! Послушайте лучше опытного врача, она Вам всё доступно объяснит! Крепкого здоровья Вам, чудо-врач!
Понравилось
Лилия Ханифовна - опытный и очень чуткий врач. Осмотры проводит крайне аккуратно, всё объясняет (зачем и почему), успокаивает пациента, если тот сильно волнуется и боится (как было со мной). Улыбчивая, приятная женщина, которой с лёгкостью можно доверить самое дорогое - свою жизнь и здоровье. Операцию по прижиганию эрозии мне провели на высшем уровне - быстро, безболезненно, а главное, эффективно!
Не понравилось
Недостатков нет.
C детства жутко боялась врачей и больниц, поэтому к выбору доктора подошла основательно - побродила по интернету, почитала отзывы и выбрала Лилию Ханифовну Абдо. И не жалею! У меня была довольно обширная эрозия, которую я очень боялась лечить (у меня низкий болевой порог, и любые манипуляции с моим организмом обычно проходили весьма болезненно. Но лечить надо было. Сдала необходимые анализы и мазки, затем назначили операцию. Невероятно, но факт - сама операция длилась 5 минут, и боли я не почувствовала вообще. Когда мне сказали, что всё закончено, я не поверила. А потом ещё чаем угостили. Теперь я здорова и очень довольна. Обращаться буду только к Лилии Ханифовне.
Хочу выразить благодарность врачу-гинекологу Абдо Лилии Ханифовне! Несколько месяцев назад обратилась в клинику "Евромед+" по поводу вагинопластики. Давно собиралась и наконец-то решилась. Записалась по телефону на приём к Абдо Л. Х. На приёме Лилия Ханифовна мне всё подробно объяснила, отнеслась ко мне очень внимательно. Сразу стало понятно, что передо мной профессионал и грамотный специалист. После осмотра и сдачи необходимых анализов, был назначен день операции. Операция безболезненная, анестезия местная, по длительности - около 1,5 часа. После операции находилась несколько часов под наблюдением медсестры и врача. Никакого дискомфорта и болевых ощущений не испытывала. Выполняла все назначения и рекомендации врача и, хочу сказать вам, что вагинопластика - это действительно что-то! Давно забытые ощущения удовольствия от секса вернулись. Очень довольна результатом. Огромное спасибо! Отдельное спасибо отзывчивому и внимательному коллективу!
Отличный врач, с хорошим опытом. Очень рада, что попала именно к Вам на приём! Всегда буду ходить только к Вам!
Понравилось
Только положительные стороны!
Хочу выразить огромную благодарность Лилие Ханифовне! Она меня просто спасла от страшного кошмара! Да, было очень страшно, я уже боялась, что это неизлечимо, очень боялась. Но, есть такие прекрасные люди на этом свете, как Лилия Ханифовна! Она всё правильно понимает и поддерживает, вместе переживала со мной, дала надежду. И в конце, после лечения, со мной вместе искренне радовалась. Спасибо за её доброту и искренность! Она специалист в своём деле! Дай бог ей здоровья! Спасибо огромное! Всем советую обращаться к ней!
Лилия Ханифовна, просто огромное человеческое Вам спасибо! Благодарна судьбе за то, что однажды попала к Вам, за квалифицированную помощь, за вовремя поставленный диагноз, за чуткое сердечное отношение, за Ваше сопереживание. Действительно, понимаешь, что доктор хочет помочь вылечиться, дарит надежду, а со временем видишь и плоды - положительные результаты лечения. После долгих поисков "моего" врача-гинеколога, могу спокойно сказать, что наконец-то его нашла - Лилию Ханифовну. Ещё раз Вам спасибо, что Вы помогаете вернуть здоровье и нормальную полноценную жизнь.
Понравилось
Мне посоветовали обратиться к Лилие Ханифовне, и я не пожалела, что воспользовалась советом. Вообще у меня сформировался страх перед гинекологическим обследованием из-за неприятного опыта, поэтому на первом приёме я сильно волновалась. Лилия Ханифовна проявив максимум чуткости, доброжелательности, успокоила меня, мягко объяснив, что у меня нет серьёзных проблем, но нужно полечиться. Обращалась со мной как добрая мамочка, так что я очень довольна отношением врача. О профессионализме говорит уже тот факт, что мне этого врача посоветовали. Л. А. подробно рассказала о том, каковы причины заболевания, как принимать лекарства, как питаться. Для постановки диагноза был проведён осмотр с помощью современных приборов, сделаны анализы и УЗИ. Лилия Ханифовна - врач с широким взглядом на проблему пациента. Она направила меня к эндокринологу, где подтвердились опасения об основном заболевании. Так что, лечиться будем комплексно.
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы также относились к пациентам все врачи.
P. S. Совсем забыла, после сдачи крови из вены мне сделали сладкий чай, так что плюс к сказанному - отличный сервис в клинике "Евромед"
После посещений врача-гинеколога Абдо Лилии Ханифовны осталась довольна результатом! В проблемах, которые меня беспокоили, она смогла помочь. До неё посещала много других врачей, из других клиник, но результата не было. Побольше бы таких врачей, с которыми не боишься о своём здоровье. При планировании беременности обязательно обращусь к ней. Советую её всем своим родным и близким.
-1.0 плохо
Лечилась у Лилии Ханифовны. Плюсы: приятный человек, спокойная, вежливая и улыбчивая, аккуратно осматривает. Ничего лишнего и дорогого не навязывала. Минусы: я лечилась долгое время, и врач никак не могла запомнить, какая у меня болезнь, что мне назначала, а что нет, и при этом не удосуживалась заглянуть в карту и прочитать, назначая какую-то процедуру или лекарство второй раз. Приходилось бдеть и напоминать, что это уже было, а про вот эту болячку мы забыли. Невнимательность. В общем, кое-как долечились, больше к этому доктору я не приду.
Клиника Евромед абсолютно соответствует своему названию, все на высоком европейском уровне, начиная от квалификации специалистов и заканчивая оснащением современным оборудованием. В данной клинике я лечилась у замечательного гинеколога Лилии Ханифовны. Она сделала то, чего не смогли сделать гинекологи других медучреждений, а именно полностью вылечила меня от продолжительной болезни. Теперь чувствую себя прекрасно и комфортно, и безмерно ей благодарна за оказанную помощь!