Сахаутдинов Раис Маратович,гнойный хирург, проктолог, хирург - Уфа
8.4
3.3

Сахаутдинов Раис Маратович
Уфа

Сахаутдинов Раис Маратович, Уфа: гнойный хирург, проктолог, хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (347) 200-85-08.

Обновлено 30.01.2021

ул. Академика Ураксина, д. 3
Гнойный хирург (от 18 лет) — от 1200₽
Проктолог (от 18 лет) — от 1300₽
Хирург (от 18 лет) — от 1300₽
(347) 200-85-08

• 2002
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (колопроктология)
  • 2020
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 2020
    Башкирский государственный медицинский университет (колопроктология)

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения Республики Башкортостан

Сахаутдинов Раис Маратович
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отзывчивость, четкость и слаженность работы коллектива под руководством Сахаутдинова Раиса Маратовича. Хорошее обеспечение лекарственными препаратами, профессиональный подход к лечению, чистота и порядок в отделении.
Большое спасибо зав. отделением Сахаутдинову Р. М., врачу Арсланову И. Ф., всем медсестрам, особенно процедурной Эльвире за квалифицированную работу, теплоту, внимание и профессиональное отношение к больным. Я благодарю вас за человеческое отношение к больным. Спасибо, что вы поддерживали психологически во время лечения. Я пролежала в больнице с ковид-19 три недели.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я, Бикбова Лилия Закиевна, 23.11.20 поступила на 5 этаж 22 больницы с поражением легких 72% и пролежала там почти два месяца. Выражаю благодарность и низкий поклон зав. отделением 5 этажа - Сахаутдинову Раису Маратовичу, который был не только врачом, для меня, но и родственной душой, который своевременно находил нужные слова утешения, настраивая на позитив в моем тяжелом состоянии: и бывало пожурит строго, и похлопает по плечу, обогревая ласковыми словами. Благодаря правильно поставленной тактике лечения зав. отделением Сахаутдинова Р. М., я выжила.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Добрый день. Спасибо Вам за столь добрые слова, мы обязательно передадим слова благодарности нашим коллегам. Берегите себя и своих близких!
-1.0 плохо
08 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
08 октября 2020 — Начата проверка по запросу
15 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
19 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Ужасный результат в виде рубца/шрама.
Была маленькая атерома размером с рисовое зерно, по итогу очень сильно выжгли. Теперь большой плотный рубец гораздо больше по размеру, который прощупывается через футболку. Мазь, которую мне посоветовали после прижигания, не помогла совсем. От врача услышала, что заживет через две недели, на деле потребовались практически полгода. Хочу отметить, что моя кожа не склонна к образованию рубцов. Очень пожалела, что обратилась в клинику, результат ужасный.
Посетили врача Август 2020
Выражаю благодарность Раису Маратовичу за профессионализм и чувство юмора. Удалил липому надключичной области слева. Обращался до Раиса Маратовича к другим хирургам, никто не взялся, говорили - неудобное место, опасно удалять, а он взялся без колебаний, огромное спасибо!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
В Клинике "Юхелф" понравилось профессиональное и одновременно человеческое отношение к проблеме моего дедушки. Безотлагательно нужно было сделать осмотр у проктолога. Позвонил. Узнав, что помощь нужна 96-летнему ветерану ВОВ, без лишних разговоров нашли в плотном графике приема пациентов время, объяснили, как нужно подготовиться к приему врача. Консультацию и осмотр провели быстро и аккуратно, учитывая возраст и состояние моего дедушки.
Отдельное спасибо Сахаутдинову Раису Маратовичу, работающему в клинике хирургии и эстетической медицины "Юхелф" за чуткое, внимательное отношение к ветерану ВОВ. И поговорил с ним, и осмотрел. Рассказал, что дальше нам делать, куда обращаться. Огромное ему человеческое спасибо! Побольше нам таких докторов и процветания клинике. Всем советую.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Сахаутдинову Раису Маратовичу за проведенную мне операцию по иссечению парапроктитного свища и удалению сопутствующих геморрою неприятных изменений и образований. 26 февраля 2020 года Раис Маратович прооперировал меня в клинике ЮХЕЛФ. Я приезжала с Оренбургской области, операция была проведена по полюсу ФОМС. Если у кого-то есть подобные проблемы, то я бы посоветовала обратиться за помощью в клинику ЮХЕЛФ к Раису Маратовичу. Я прежде чем попала в его умелые руки промучилась 1 год и 8 месяцев. Очень жалко, что я так долго не знала о том куда надо обращаться.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Осенью 2019 года на приеме у хирурга после обследования УЗИ мне поставили диагноз - правосторонняя паховая грыжа, которая лечится только оперативным путем. Я решил узнать, где и кто делает такие операции, сколько это будет стоить и как это проводится. Честно говоря, у меня это первая операция, было страшновато, ведь неизвестность всегда пугает. Посмотрев в интернете отзывы, а также количество и методы проведения таких операций, кто их проводит, я интуитивно остановился на клинике хирургии и эстетической медицины "Юхелф". Решил съездить на прием к хирургу и остался доволен выбором, тем более здесь работают врачи специалисты из 22 больницы. Врач-хирург, к. м. н., Сахаутдинов Раис Маратович оказался приветливым человеком, меня внимательно осмотрел, объяснил, как пройдет операция и что будет сделано, никаких лишних слов, сразу было видно, специалист своего дела. Я согласился, здесь же в клинике "Юхелф" сдал все необходимые анализы, и через три дня после получения результатов мне назначили операцию. Операцию проводил сам Раис Маратович, а ему помогал хирург - ассистент (к сожалению, его имя и отчество не запомнил). Во время операции Раис Маратович все время со мной разговаривал, шутил, контролировал обстановку, за что ему очень благодарен. После операции меня определили в чистую, уютную и теплую палату, да еще и с телевизором. Пока лежал в палате, за мной внимательно ухаживали, делали уколы и перевязки. Огромное спасибо старшей медсестре (всех по имени не запомнил) и ночной медсестре Эльнаре за заботу.
Не понравилось
Сейчас я уже дома, швы сняли, и потихоньку хожу. Хочу выразить благодарность и сказать искренне спасибо настоящим специалистам, врачам-хирургам, работающим у нас в Башкирии, которые, невзирая на трудности в работе, а порой и усталость, лечат и спасают наши жизни, к. м. н. Сахаутдинову Раису Маратовичу и заведующему клиникой "Юхелф" Султанбаеву Артуру Ураловичу.
Посетили врача Июнь 2017
Понравилось
Очень понравилось, хотя ситуация была трагическая. Исход - мы живы, мы счастливы!
Муж умирал... В дороге, один... Но Бог каким-то чудесным образом привел мужа именно в эту больницу, в руки этого прекрасного врача. Три проведенные операции Раисом Маратовичем оставили моего родного человека в нашем мире. Терпеливо и чутко вел он лечение, также как и я, не оставлял надежды на лучший исход. И всё произошло! Мы живы! Низкий поклон. Здоровья вам и вашим родным! Молимся за вас! Всех благ! Спасибо!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Добрый день. Спасибо Вам за столь добрые слова, мы обязательно передадим слова благодарности нашим коллегам. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Огромная благодарность Сахаутдинову Раису Маратовичу за проведенную операцию по удалению желчного пузыря. Профессиональный подход, внимательность и чуткость врача помогли справиться со страхами и волнением перед операцией. До операции и после всегда получала развернутые ответы на свои вопросы. Раис Маратович, благодаря вашему профессионализму и опыту чувствую себя замечательно. Здоровья, успехов и всего наилучшего! С огромной благодарностью от пациентки.
Хирург высокой квалификации, очень рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Попал на прием по совету своего коллеги. Он очень лестно отзывался о Раисе Маратовиче. Поначалу я переживал и волновался, но после осмотра Раис Маратович убедил меня, что все не так уж и плохо. Отправил сдавать анализы, после получения результатов и консультации была назначена операция. Я так этого не хотел, но выбора особого у меня не было. К счастью, мои опасения и страхи не оправдались. Все прошло хорошо и без осложнений. Спустя неделю я вышел из стационара и оказался дома. Перед выпиской он назначил мне курс реабилитации и профилактики. Хотел бы поблагодарить Сахаутдинова Раиса Маратовича за опыт и знание своего дела. Вы замечательный специалист!
Замечательный врач.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Раису Маратовичу за проведенную операцию по удалению желчного пузыря. Благодаря Вашей умелой работе я уже на следующий день после операции чувствовал себя очень хорошо. Желаю Вам успехов в дальнейшей работе, крепкого здоровья.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Проживаю в Москве. Столкнулся с необходимостью операции по удалению паховой грыжи. Выбирал клинику, читал отзывы про врачей и никак не мог подобрать, врачи незнакомые, то хороший отзыв, то плохой, а идти неизвестно к кому не хотелось. Обратился к знакомым врачам из Уфы, так как это моя родина, знакомые остались. Мне посоветовали клинику "Юхелф", там и врачи хорошие, и отношение на уровне. Так я и попал на осмотр к врачу Сахаутдинову Раису Маратовичу. Очень профессиональный подход, все сразу разъяснил и мастерски провел операцию. Хочу поблагодарить Раиса Маратовича за чуткое отношение к своим больным и за качественное выполнение работы. Если кто-то собирается делать операцию на паховую грыжу, советую Раиса Маратовича, думаю, что не разочаруетесь, он сможет профессионально помочь и ответить на все вопросы.
Рекомендую данного врача.
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Добрый день. Хочу сказать огромное спасибо Сахаутдинову Раису Маратовичу. Поступил в больницу с липомой на ребрах 3 см. Операция мне предстояла впервые, очень переживал. Раис Маратович оказался внимательным врачом, рассказал мне про липому, про предстоящую операцию и про все послеоперационные процедуры. Операцию провел быстро, шов аккуратный. Большое Вам спасибо.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Ваше обращение будет передано руководству. Берегите себя и своих близких.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Волшебные руки, умное сердце, внимательные глаза… Эти эпитеты пришли в голову первыми, когда начала писать строки о Раисе Маратовиче Сахаутдинове. Мне посчастливилось оперироваться у этого необыкновенного хирурга, мастера своего дела с тонким чувством юмора 25 июня. Уже через неделю я чувствовала себя здоровой. Хочу выразить глубокую признательность за высокий профессионализм. Пусть чаще звучат в Ваш адрес слова благодарности за спасённую жизнь и сохранённое здоровье! Пусть сопровождают Вас по жизни добро и свет!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Ваше обращение будет передано руководству. Берегите себя!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Сахаутдинову Раису Маратовичу за оперативную помощь. Через полчаса после поступления в отделение была сделана операция по обострению остеомиелита правой большеберцовой кости. После проведённой операции пропала боль, спал отёк, выписался в удовлетворительном состоянии. Всё было выполнено на высшем уровне.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. Ваше обращение будет передано руководству. Берегите себя.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Уважаемый Раис Маратович! Наконец-то появилась площадка, где можно сказать то, что у меня на душе все эти годы. Благодаря Вам, как человеку и Вашим золотым рукам и голове я до сих пор жив и радуюсь жизни. Я увидел внука и двух внучек и постоянно с ними, души в них не чаю. А всё благодаря Вам! В 2005 году я попал в 22 больницу, 3 операции, 98 дней в больнице. Вышел почти трупом. Но забота Раиса Маратовича дала возможность не просто существовать, а жить полноценной жизнью. Я даже инвалидность не оформлял. Спасибо Вам, Раис Маратович! Низкий поклон Вам от меня, моих детей и внуков и внучек! Я в жизни много повидал. По духу мы очень близки. Вот бы таких людей побольше в нашей России!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Спасибо большое за добрые слова!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Благодарю Раиса Маратовича за профессиональный подход к хирургическому лечению по удалению желчного пузыря и восстановлению в послеоперационный период. Всё сделано на высшем уровне. Побольше таких специалистов. Здоровья вам и успехов в нелегком труде. Спасибо огромное! Вы - специалист своего дела!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Хочу выразить огромную благодарность Сахаутдинову Раису Маратовичу за проведённую операцию по иссечению ЭКХ. Все было проведено на высшем уровне. Начиная с постановки диагноза и заканчивая послеоперационным восстановлением. Отношение к пациенту очень чуткое и грамотное. Все спокойно и доходчиво рассказал и объяснил. Провел операцию и назначил восстановительное лечение. Спасибо огромное Вам, Раис Маратович.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Спасибо большое, Будьте здоровы.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Понравилось
Благодарю Раиса Маратовича за своевременную и квалифицированную помощь в борьбе с моим недугом. Чётко поставлен диагноз, своевременно проведена операция, расписан процесс реабилитации и восстановления. На протяжении времени, от обследования, до процесса реабилитации, всё подробно и доходчиво разъяснено. Отличный специалист, про таких говорят "золотые руки". Спасибо.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Спасибо большое, берегите себя.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Сахаутдинову Раису Маратовичу. Мучилась с ЭКХ (эпителиальный копчиковый ход). Обратилась к Сахаутдинову Р.М. После осмотра все объяснил, рассказал, назначил операцию, ответил на интересующие вопросы. Операцию провел на высшем уровне, вел послеоперационный период, спрашивал о состоянии здоровья. На 5-й день меня уже выписали из стационара, были даны необходимые рекомендации, восстановление проходит прекрасно. Прекрасный специалист в своей области, которого отличает доброе, порядочное и уважительное отношение к больному. Спасибо большое! Хирург от Бога.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Спасибо большое. Не болейте.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Хочу выразить благодарность Сахаутдинову Раису Маратовичу за качественно проведенную операцию по удалению паховой грыжи. Очень грамотный специалист, доволен результатом, после операций никаких осложнений не было.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)
Спасибо большое за отзыв.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Час добрый. Отзыв от Валиуллина Равиля Фанисовича, г. Уфа. Т. 8(927)23Х-ХХ-ХХ. Четыре года назад после неудачного спортивного занятия обратился к доктору на лечение, к Салахаутдинову Р.М. С паховой грыжей. В процессе лечения была назначена операция, которая прошла успешно. Профессиональный подход доктора к своей работе и добросовестное отношение позволили вернутся мне к хорошей здоровой жизни. Профессионал своего дела. Спасибо на добром слове за выздоровление.
Медицинский центр «Мэди»-ул. Батырская, д. 8
Около полугода мучился с "царской болезнью", пока не решился на оперативное вмешательство. И попал я в руки к замечательному специалисту Сахаутдинову Раису Маратовичу, у которого действительно золотые руки. Операция прошла безукоризненно хорошо, без каких либо осложнений. Послеоперационное лечение Сахаутдиновым назначено на высоком профессиональном уровне. Болезнь от меня отстала и, надеюсь, навсегда. Чуткое и внимательное отношение к пациентам со стороны Сахаутдинова подкупает. Далеко не все врачи так относятся к своей работе. Побольше бы таких специалистов в наших больницах. Спасибо ему огромное.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Я не ошиблась с врачом, Сахаутдинов избавил от проблемы, с которой я мучилась несколько лет. Неприятно об этом рассказывать, я думаю и так все понимают, что лечат проктологи. Важно то, что врач вел себя достойно, я боялась плохого отношения, брезгливости, но ничего подобного не было. Вообще ни намека на негатив. Лечение он здорово продумал, все по полочкам разложил, рассказал, какие нужно приобрести лекарства, как их принимать, все просто и понятно. Результат есть, я перестала испытывать дискомфорт и боль. Надо было раньше обратиться, зря боялась.
Я столкнулась с таким неприятнейшим заболеванием как геморрой. Подсказать мне хорошего проктолога никто не смог. Я спрашивала у людей в Интернете, сами понимаете, что к своим с таким пикантным вопросом не обратишься. В результате пришлось выбирать врача по интернету, полагаясь только на отзывы. Но теперь и сама хочу отозваться об этом враче. Специалист — на 5 с плюсом. Очень выручил меня, избавил от такой острой проблемы. Случай у меня был уже для операции. Раис Маратович очень грамотно и точно всё сделал. Выражаю ему огромную благодарность за помощь. Рекомендую этого хирурга проктолога как грамотного, уверенного специалиста. Еще отмечу, что с ним не страшно и даже чувства неловкости у меня не было. Отличный профессионал, безукоризненно выполняет свою работу.

Эндоскопист Ягафаров А. К. рекомендует как проктолога (12.09.2020)

“Отличный врач, хирург-колопроктолог. Совместно работаем уже многие годы, в любой момент и в ситуации можно положится на этого человека.”