Булгаков Руслан Анварович,проктолог, хирург - Уфа
Хирург
9.3

Булгаков Руслан Анварович
Уфа

Булгаков Руслан Анварович, Уфа: проктолог, хирург, 72 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (347) 200-08-13.

Обновлено 20.11.2021

ул. Чудинова, 7/1
Проктолог (от 18 лет) — от 2000₽
Хирург (от 18 лет) — от 900₽
(347) 200-08-13
Благовещенск(Башк.), ул. Седова, д. 112, корп. 2

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 1995 — 1997
  • 2003 — н. в.
    "Евромед-Уфа", клиника
    Врач-колопроктолог, хирург

• 1994
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Башкирский государственный медицинский университет (общая хирургия с курсом урологии)
    Башкирский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Нижегородская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1997
    Проктология, Башкирский Государственный Медицинский Университет, Уфа
  • 2001
    Колопроктология, Российская Медицинская Академия Постдипломного Образования, Москва
    Колопроктология, Башкирский Государственный Медицинский Университет, Уфа
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, ГБОУ ВПО «Нижегородская Государственная Медицинская Академия Министерства Здравоохранения Российской Федерации»
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, ЧУДПО ИНПОСЗ, Уфа

Посетили врача Март 2019
Понравилось
Грамотный подход к деликатный проблеме, качественное её решение!
Не понравилось
Нет таких моментов.
Моя история с проблемой заднего прохода началась после родов в 2005 году, затем продолжалась после вторых родов в 2011 и уже не покидали меня. Периодически напоминая о себе все больнее и больнее. Было выпить куча лекарств, куча свечей и мазей намазано, но увы, ничего уже не помогало. В марте 2019 обратилась к Руслану Анваровичу, после осмотра диагноз: комбинированный (наружный и внутренний) геморрой 3 стадии. Было решено оперировать. Сказать, что я боялась, это мягко... Но выбора нет, мучиться мне надоело! В ноябре 2019 приехала на операцию, руки-ноги тряслись от страха, но назад пути нет. Операционная... Обезболивающее уже сделано... Руслан Анварович шутки шутит, а меня трясет. Медсестра Виктория держит за руку (спасибо им за такую поддержку). Я ничего не почувствовала! Ни-че-го! На протяжении всей операции Руслан Анварович разговаривал со мной на разные темы, пытаясь подбодрить меня. Вот уже и все готово! И Руслан Анварович говорит: "Теперь ещё и третьего можешь родить, и ничего не выйдет". Я тогда смеялась сквозь страх. Сутки пролежала в клинике. Девочки-медсестры присматривали за мной, а на следующий день после осмотра я уже поехала домой. При правильном режиме и соблюдении рекомендаций Руслана Анваровича я потихоньку восстанавливалась. И вот контрольный осмотр в марте 2020 и ураааааа я полностью восстановлена.... А в сентябре 2020 я узнаю о своей беременности. :) Апрель 2021 года - мои третьи роды прошли успешно. И да... Руслан Анварович, я вспомнила ваши слова, ничего у меня не вышло лишнего. Тема геморроя закрыта! Почему написала так поздно отзыв? Лучше поздно чем никогда! Такому доктору довериться можно и нужно! Спасибо ещё раз огромное всему персоналу клиники и, конечно же, Руслану Анваровичу, здоровья вам и процветания!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все на высшем уровне. Очень чисто. Все конкретно и по делу.
Не понравилось
Для меня не очень удобное географическое расположение.
Провели операцию 20.09.2021. Все очень гуманно, стерильно и профессионально. В период восстановления, до сих пор, полнейшее сопровождение и только дельные 100% проверенные указания и рекомендации. Подлечил не только попку, но и, благодаря ему, навсегда изменил отношение к своему организму и питанию. Спасибо большое, всех благ! Отзыв написал, потому что хочу отблагодарить за все, т. к. считаю, что сделали гораздо больше, чем стоимость услуг в чеке. Большое спасибо за все!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Мне все безумно понравилось. Булгаков Р.А осмотрел меня тщательно, дал отличные советы, успокоил. Я очень боялся данной процедуры и операции, но бояться было совсем нечего, так как Булгаков - профессионал своего дела, врач с золотыми руками. Все разъясняет понятно и доходчиво. Хочу сказать всем, у кого такая проблема, обращайтесь напролом к Руслану Анваровичу. И не бойтесь! А также соблюдайте все его инструкции. Доверьтесь ему полностью. После операции я себя отлично чувствую. Спасибо огромное профессионалу и остальному персоналу данной клиники.
Не понравилось
Недостатков нет.
Меня зовут Игнатов Игорь, я пришел на прием 8 июня 2021 года в клинику "Евромед" на осмотр к проктологу Булгакову Руслану Анваровичу.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Настоящий профессионал - всё чётко, ничего лишнего. Опросил, осмотрел, рассказал, показал, объяснил. Максимум полезного, минимум лишнего. Сам осмотр прошёл мягко, без проблем. Не бойтесь приёма у проктолога!
Ходил на осмотр к проктологу.
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Понравилось все.
Отличный психолог, колопроктолог - виртуоз, приятный человек. Руслан Булгаков работает с пациентом "под ключ": до операции, во время операции, два года после операции. Таких врачей сегодня нет. Лечился у Руслана Анваровича, сделал операцию три месяца назад, прошел с десяток контрольных осмотров, включая не плановые, получал оперативные консультации в любое время дня и ночи [...]. Операция была сложная, семь - восемь внутренних и наружных узлов 3 - 4 стадии, трещина, проблемы с крестцом. Сегодня самочувствие отличное, занимаюсь спортом, работаю. В июле предстоит еще один осмотр и два - в следующем и 2022 годах. Выполняю все рекомендации, лечу проблемные зоны позвоночника, согласно рекомендациям колопроктолога Булгакова и консультациям других специалистов. Направляю к нему своих знакомых с аналогичными проктологическими проблемами. Пациенты после операций с проктологических форумов из других регионов не могут поверить, что в Уфе работает такой волшебник, возвращающий людям здоровье каждый день, включая выходные. Очень жаль, что таких специалистов сегодня единицы. Есть, к сожалению, с кем сравнивать. Пусть эти слова будут для Руслана Анваровича мотивацией и поддержкой в его на самом-то деле очень тяжелой и сложной работе. А коллективу "Евромед" Уфа: Виктории, Алине и другим сотрудникам большое спасибо за восстановление здоровья, участие и поддержку. Журнал посещений клиники "Евромед" Уфа забит на недели вперед, что говорит о востребованности специалиста высочайшего уровня Р. А. Булгакова.
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Всем довольна.
Обратилась к Руслан Анваровичу по рекомендации, серьезный, грамотный, терпеливо все объясняет, сделали экстренно операцию, очень довольна, надо было раньше, тогда был бы проще и легче процесс заживления.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Запись везде на недели вперёд, но, выслушав мой «ужас», администраторы клиники попросили врача Р. А. Булгакова принять в послерабочее время, на что врач согласился, за это всем огромное спасибо. После осмотра был поставлен диагноз «парапроктит», убрать его можно было только путём иссечения. Обговорили дату, успешно выполнили операцию. После операции весь день провёл в клинике под наблюдением специалистов, вечером уехал домой. Врач расписал и рассказал все этапы восстановления, как питаться, как ухаживать за раной и т. д. Так как живу в другом городе (160 км), дату и время осмотра без всяких проблем подстраивают под пациента. Также никогда не отказывают в помощи в любое время суток при обнаружении какой-то проблемы, связанной с послеоперационным периодом.
В конце 2020 г. появилась гнойная шишка возле анального отверстия. Обратился в клинику по месту жительства, хирург сказала, что это «киста» и ее необходимо иссечь. Была проведена операция, и через 2 недели шишка опять появилась. Обратился к хирургу повторно, та пожала плечами, наговорила много страшных вещей и ничего по делу. Придя домой, попытался выдавить эту шишку самостоятельно, в итоге гной вышел не наружу, а в прямую кишку, и тут стало понятно, что дело не в «кисте» и помощь нужна от проктолога.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Внимательное отношение. Результат!
Хочу выразить огромную благодарность чудесному доктору Руслану Анваровичу! В мае 2020 года в клинике "Евромед" сделала операцию по удалению комбинированного геморроя 3 стадии. Вот уже прошло больше полугода, и я могу уверенно сказать, что очень довольна результатом. Шишки стали выпадать после родов, поначалу успешно вставлялись руками, но с каждым годом держались все хуже и хуже. Дошло до того, что выпадали каждые 20 минут хождения. Жизнь стала невыносимой. Свечи помогали на короткое время. Про доктора Булгакова, я слышала уже давно, но было очень страшно делать операцию, особенно страшен период после операции. В интернете читала страшные описания послеоперационного периода. Настало время, когда боль и проблемы от этой деликатной болезни превысили страх перед операцией. И я пошла в клинику к Булгакову. Меня встретил очень доброжелательный персонал. Руслан Анварович очень деликатно и безболезненно осмотрел меня и рекомендовал готовиться к операции, подробно рассказав, как все будет происходить. Дал ещё с собой памятку, чтобы дома я смогла все прочитать, потому как не всегда человек все запоминает. И действительно, эту памятку, я дома читала несколько раз. А в ней был описан каждый момент операции и период после нее. И вот, собрав необходимые обследования, а кровь удобнее сдавать в самой клинике, я пришла в назначенный день на операцию. Боже мой, как я боялась, тряслась как осиновый лист. Очень сожалела, что не делают здесь наркоз, хотелось просто заснуть и не чувствовать ничего. Но сейчас то я понимаю, как прав был доктор, когда говорил, что наркоз - это ненужные риски, и все замечательно без него будет. И действительно, Руслан Анварович так замечательно делает местную анестезию, что ее очень даже достаточно! Надо только потерпеть пару секунд! Первый! Вкол, потом начинает действовать анестезия и последующие обкалывания безболезненны! Как же я боялась, как тряслась, Руслан Анварович и как психотерапевт успокаивал меня, какой же он замечательный и деликатный. Больно не было совсем, за разговорами и шутками прошел час операции, 8 узлов были удалены и зашиты, самые маленькие прижигали, и доктор сказал, что если бы я не затянула приход на 8 лет, а пришла вскоре после родов, возможно, и все узлы можно было бы прижечь, что значительно облегчает процесс реабилитации после операции. ‌После операции я сама встала и пошла в палату. Первое время можно было только пить. А вечером медсестра принесла мне вкуснейший куриный бульон! С каким удовольствием я его выпила! Это был приятный сюрприз, почему-то я даже не рассчитывала на него. :) Думала, нельзя будет. Болей особо не чувствовала, медсестры регулярно делали обезболивающие уколы. А на следующий день меня уже отпустили домой, подробно Руслан Анварович рассказал и написал, что можно, а что нельзя (в основном это касалось питания), как делать перевязки и прочие необходимые рекомендации с учётом моего анамнеза (гастроэнтерологические и неврологические). ‌самое сложное это период после операции. 10 дней я колола Кетонал с утра боясь без него ходить в туалет. Думаю, что зря так долго, можно было и 5 дней, наверное. Потому, что когда я его не сделала, болевые ощущения были такие же как и с уколом. Как и говорил доктор, заживление в моем случае происходит за 25 дней, так и было. Все время я выполняла рекомендации врача, в туалет ходила в тазик с водой и марганцовкой, так легче, приходила на прием к врачу как назначено. В первые дни действительно больно и страшно, но все терпимо, после 10 дня, может у кого-то и раньше, с каждым днём становится легче и легче. Можно вытерпеть этот месяц, чем годами ходить и мучиться геморроем. Всем кто сомневается, рекомендую обязательно делать операцию, и чем раньше, тем легче будет сама операция и, следовательно, послеоперационный период. Я даже представить не могла, что так будет хорошо, никаких осложнений, как будто заново родилась и не было этих лет мучений. К хорошему быстро привыкаешь, а боль и мучения оставят вашу жизнь. За операцию я заплатила порядка 50 тыс. рублей, причем можно оплачивать 3 частями в рассрочку, что очень удобно. А ещё можно сделать налоговый вычет. Я выражаю большую благодарность отличному, деликатному, внимательному доктору, профессионалу своего дела Руслану Анваровичу Булгакову! Вы изменили качество моей жизни, спасибо вам огромное! Рекомендую этого врача от бога всем, не бойтесь, приходите на консультации, операцию, она изменит вашу жизнь к лучшему!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Порой, мы обращаемся к докторам, когда уже, что называется, припрёт. А особенно, к такому специалисту, как колопроктолог. Была на приёме у Руслана Анваровича уже не первый раз. Очень внимателен к пациенту, грамотно подбирает лечение, осмотр ведёт очень корректно. Если кто-то стесняется, то в клинике очень комфортно в этом отношении. Специальные одноразовые шортики, бахилы убирают ненужное стеснение. Так что, я рекомендую, решайтесь и записывайтесь на прием к Булгакову Руслану Анваровичу, не пожалеете. Отдельно хочу сказать большое спасибо обслуживающему персоналу, отношение очень вежливое и внимательное. Чувствуешь себя очень комфортно в таких условиях.
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Бесконечно благодарна Руслану Анваровичу за его внимательность, профессионализм и деликатность в лечении. Благодаря этим качествам мое лечение прошло эффективно и выходя из кабинета меня поздравили с выздоровлением! Если вы столкнётесь с тем, что необходимо посетить проктолога, то однозначно рекомендую Булгакова Руслана Анваровича.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Прошел курс лечения геморроя и хронической анальной трещины в клинике "Евромед-Уфа" у проктолога Руслана Анваровича Булгакова. До "Евромеда" год назад обращался со своими деликатными болячками в Уфе в две клиники, где помочь не смогли. Жалко упущенного времени и что болезнь со второй стадии поднялась на третью. Р. А. Булгаков направил на комплексное обследование: УЗИ, ФГДС, МРТ позвоночника, к гастроэнтерологу и неврологу, и это было очень кстати. Были выявлены заболевания в пояснично-крестцовой зоне, остеохондроз, бактерии в кишечнике. Как дисциплинированный пациент, начал выполнять все предписания Руслана Анваровича. После лечения в "Евромед-Уфа" через месяц получил ремиссию: хроническая анальная трещина эпителизировалась и зажила, геморрой - вне обострения. Почувствовал себя нормальным человеком. Сейчас надо набраться сил и решиться на операцию для окончательного избавление от болячек. Руслан Анварович большой молодец и профессионал своего дела, не жалеет времени на пациентов, объясняет все максимально доходчиво, нюансы заболевания, четко прописывает курс лечения, внимательно следит за его динамикой, рассказывает о методике оперативного вмешательства и, конечно, подробно расписывает курс послеоперационной реабилитации, где важна точность соблюдения его рекомендаций. Он настоящий профессионала в своей области. Благодарен Р. А. Булгакову и дружной команде клиники "Евромед" за оказанную помощь в восстановлении здоровья.
Не понравилось
Все понравилось.
Посетили врача Ноябрь 2020
Попал на прием к Руслану Анваровичу после острого парапроктита, врач провел безболезненный осмотр и поставил диагноз "свищ прямой кишки", данную проблему можно было решить только хирургическим путем. Врач все доходчиво объяснил и была назначена операция. По комментариям в интернете было ясно, что сама операция и послеоперационный период очень неприятный и болезненный, по поводу чего я сильно переживал, но на деле оказалось все по-другому. Руслан Анварович провел операцию, что я даже и не заметил, все было быстр и абсолютно безболезненно. После операции провел ночь в клинике, а на следующий день после осмотра отправили домой. В течение месяца я полностью соблюдал все рекомендации моего лечащего врача и скажу одно, что никаких проблем или болезненных ощущений я не испытывал. На данный момент рана зажила и я себя отлично чувствую. Могу с полной уверенностью сказать, что Руслан Анварович - профессионал своего дела! От себя хочу выразить огромную благодарность всему коллективу клиники "Евромед", ну и, конечно же, Руслану Анваровичу! Здоровья Вам и успехов в вашем деле.
Посетили врача Октябрь 2020
Пишу отзыв о Руслане Анваровиче от имени своей мамы, Ольги Гумеровны. У Руслана Анваровича она наблюдается с начала 2000-х и никогда не променяет этого специалиста ни на кого другого. Очень профессиональный, человечный, доброжелательный. Руслан Анварович не жалеет ни времени, ни сил на своих пациентов. Он всегда все доходчиво объяснит, приободрит и даст дельные советы. Здоровья Вам, дорогой Руслан Анварович! Побольше бы таких чутких и компетентных врачей!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Руслану Анваровичу за решение проблемы, которая очень сильно ухудшала качество моей жизни уже несколько лет. Впервые столкнулась с проблемой анальной трещины 6 лет назад. Боль и кровотечения возникали периодически, а после рождения третьего ребенка уже носили постоянный характер. Очень боялась и стеснялась осмотра, и, как оказалось, зря. На осмотре одеваются одноразовые шорты, которые решают психологическую проблему. Сам осмотр довольно безболезненный, особенно учитывая мои острые боли. Считаю, что дело в профессионализме врача. По результатам осмотра была выявлена 3 стадия геморроя и хроническая трещина. Мной было принято решение провести операцию, чтоб решить проблему навсегда, врач меня в этом решении поддержал. Сама операция довольно быстрая и абсолютно безболезненная. Подготовительные процедуры (мне промывали кишку, т. к. пить слабительное со своими болями я не решилась). Довольно неприятным для меня оказался послеоперационный период, пила обезболивающее несколько дней, но не долго. Но у меня еще обнаружились проблемы с копчиком, которые потом подтвердились по результатам МРТ. Если бы не копчиковые боли, то и восстановление было бы легким. Главное тут соблюдать абсолютно все рекомендации врача, это уже зависит от пациента. Все рекомендации даются в устной и письменной форме, врач после операции ведет пациента до полного выздоровления! Хочу сказать, что я довольно сложный пациент, так как боли и запущенность случая отразились на моем характере. Несмотря на это, Руслан Анварович нашел ко мне подход, знал, когда успокоить, реагировал очень чутко на мои переживания. Это говорит о прекрасных человеческих качествах! На данный момент прошло меньше месяца с операции и вчера на осмотре врач поздравил меня с абсолютным выздоровлением! Главное, что я поняла, не нужно стесняться, бояться и тянуть время! Если что-то болит или беспокоит, то нужно обязательно показаться врачу! И очень важно попасть при этом в надежные руки! Спасибо Вам за мое здоровье!
Не понравилось
Все понравилось!
Буду рекомендовать всем, кто столнется с подобной проблемой
Посетили врача Октябрь 2020
Хочу выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу. Очень долгое время стеснялась сходить к врачу. На самом деле, не нужно ничего бояться, стесняться (на пациента надеваются специальные шорты для осмотра врача). Клиника очень хорошая! Не пожалела, что пошла именно в клинику "Евромед"! Врач очень хороший, профессионал своего дела, всё очень подробно объяснит, очень доброжелателен по отношению к пациентам (ибо во многих клиниках мы встречаем хамское отношение врачей). Не запускайте проблему, сразу обращайтесь в клинику.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Попала на приём к Булгакову Руслану Анваровичу по совету знакомых. Очень боялась процедуры обследования, но! Его отношение к пациенту позволило расслабиться, процедура прошла практически незаметно, были даны подробные рекомендации по лечению. Поставили диагноз: геморрой 2-3 стадии. Поняла, что не нужно стесняться и обязательно обследоваться вовремя.
Очень благодарна за отношение и деликатный подход всего персонала клиники "Евромед".
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Выражаю благодарность Булгакову Руслану Анваровичу за чуткое и деликатное отношение, и всему медицинскому персоналу за профессионализм.
Булгаков Руслан Анварович давно зарекомендовал себя, как опытный и грамотный доктор. Пришлось обратиться с деликатной проблемой, которая оперативно была устранена. Благодаря его профессионализму операция прошла своевременно и безболезненно. Берегите своё здоровье и не затягивайте с решением проблемы. Однозначно, всем нуждающимся в помощи проктолога, рекомендую именно этого врача.
Посетили врача Июнь 2020
Хочу выразить благодарность Булгакову Руслану Анваровичу и клинике "Евромед", за оказанную помощь в решении проблемы. Руслан Анварович действительно специалист своего дела, помог быстро и эффективно устранить деликатные проблемы со здоровьем, сам врач порядочный и доброжелательный, доходчиво и понятно объясняет суть проблемы, а так же поддерживает связь с пациентами, за что отдельное спасибо, всем могу смело рекомендовать обратиться к Булгакову Руслану Анваровичу, и не стеснятся, и не бояться ходить к врачам. :)
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Спасибо большое Руслану Анваровичу за то, что безболезненно провел обследование, проконсультировал и дал все рекомендации в лечении и профилактике. Не все так страшно, как кажется. Процедура ректороманоскопия безболезненна абсолютно! Скорее неприятно само очищение за день (слабительное, которого нужно выпить 3 л, либо клизма). Врач - профессионал своего дела, приветливо и в вежливой форме объясняет подробно, что нужно делать. В самой клинике чисто, комфортно. Также отдельное спасибо девушкам на ресепшен - приветливые и доброжелательные.
Люди, не тяните, не стоит чего-то стесняться, бояться, лучше обращаться сразу при первом дискомфорте, лечить на первых стадиях, а не тянуть до обострения и плачевных ситуаций. Позаботьтесь о своем здоровье. :)
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Дружелюбный и компетентный врач. Он все рассказывал, объяснял и отвечал на вопросы.
Спасибо огромное клинике "Евромед-Уфа", а именно врачу Руслану Анваровичу. Долго выбирала врача-проктолога и не пожалела о своем выборе. Проблема появилась внезапно, врач поставил диагноз: комбинированный геморрой 1-2 стадии. Устранили его в клинике без боли - все, чего я так сильно боялась и из-за чего откладывала поход к специалисту такого щепетильного профиля, оказалось пустыми страхами. После мини-операции я полностью избавилась от болей и дискомфорта через три недели. Мне понравилось качество обслуживания! Я осталась довольна и повторно обращусь к этому доктору! Спасибо огромное! Я очень благодарна врачу и всему персоналу!
Крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Геморрой был уже несколько лет, сильно не проявлялся (не было болей и выделений крови), поэтому не обращался к врачу. А недавно он начал обостряться, началось выделение крови, боли при походе в туалет, также был зуд. До этого обращался в другую клинику, это было ужасно, мало того что там цены "конские", так ещё и предлагают какие-то свои препараты. Поэтому решил обратиться именно к этому специалисту, опираясь на отзывы, и не пожалел. Сразу установили диагноз, назначили лечение, и стоимость приемлемая. В общем хотелось бы подытожить, если вас беспокоит эта болезнь, обращайтесь сразу к врачу, на ранней стадии всегда легче лечиться и устранять болезнь, все процедуры безболезненные. Отдельное спасибо Руслану Анваровичу за то, что проконсультировал и помог. 🙏
Клиника «Евромед»
Спасибо Вам огромное за добрый отзыв!
Выздоровления и крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Безболезненный осмотр и подробные рекомендации доктора.
У меня хронический геморрой 1 ст., который при несоблюдении рекомендаций доктора обостряется до острого 1-2 раза в год. В период обострения всегда обращаюсь за помощью к Руслану Анваровичу и получаю качественное медикаментозное лечение, которое позволяет быстро восстановиться. Но также хочется отметить, что даже если меня ничего не беспокоит, раз в год прохожу профилактический осмотр с ректороманоскопией (исследование внутренней поверхности прямой и сигмовидной кишки с помощью ректороманоскопа). Сначала думал, что это какая-то сложная и болезненная процедура, но это оказалось не так. Во время процедуры доктор говорит, что необходимо делать, чтобы минимизировать дискомфортные ощущения (например, надуть или расслабить живот, правильно дышать), а также Руслан Анварович во время исследования подробно рассказывает о процессе, что также помогает расслабиться. Стоит отметить, что к этой процедуре следует подготовиться: накануне принять слабительное или сделать очистительную клизму. Хочется поблагодарить Руслана Анваровича за внимательное и доброе отношение к пациенту, за подробные рекомендации в лечении и профилактике, а также за полезные жизненные советы. Еще хочется отметить отзывчивый и добрый персонал клиники.
Клиника «Евромед»
Спасибо Вам огромное за добрый и подробный отзыв!
Крепкого Вам здоровья, берегите себя!
Посетили врача Март 2020
В результате сильной простуды возникли сильные боли. Подозревал геморрой. Осмотр порадовал. Геморроя нет. Остеохондроз. В 2010 году перенес легирование, до сих пор все нормально. Операцию проводил Булгаков Руслан Анварович, большое ему спасибо за качественно проведенные манипуляции. В настоящий момент, назначенное медикаментозное лечение и рекомендации по лечебным физическим упражнениям полностью сняли все болевые симптомы, иду на поправку. Особенно хочется отметить позитивный психологический подход к пациенту Руслана Анваровича. Он качественно проводит предварительный опрос и очень подробно рассказывает, как он будет проводить осмотр. Сам осмотр проводится в предупредительной и комфортной манере, при которой болезненные моменты проходят значительно легче. Важно отметить, что Руслан Анварович не зацикливается на узкой области диагностики, а исповедует комплексный подход в определении причин заболевания. Необходимо упомянуть комфортную обстановку, приветливость и предупредительность персонала клиники. Сервис и оборудование на уровне. Имеется стационар.
Клиника «Евромед»
Спасибо Вам огромное за подробный теплый отзыв!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу за проведённую операцию по удалению комбинированного геморроя 2 степени. Мучилась с ним 4 года, сначала была первая степень, потом вторая, в итоге решилась на операцию и ни капли не пожалела. Операция абсолютно безболезненна, тяжеловато было только отходить от неё (были терпимые боли и страх перед первым стулом), через 3 недели я уже зажила обычной жизнью, следя только за своим питанием и ограничивая физические нагрузки. По жизни я паникерша, поэтому чуть ли не каждый день я писала Руслану Анваровичу по тому или иному вопросу и ответ не заставлял долго ждать. Прошло уже больше двух месяцев после операции и я счастлива! Безумно рада, что решилась на операцию и ни капли не жалею. Также хотелось бы поблагодарить девушек на ресепшене, всегда очень отзывчивые и чуткие.
Клиника «Евромед»
Спасибо, за добрые слова!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Полностью и очень обстоятельно все объяснил и рассказал. Осмотр проходил быстро, с комментариями и объяснениями. Небольшую операцию по удалению папилломы провел качественно. Так же детально всё объяснял и в дальнейшем, при осмотрах и перевязках.
Не понравилось
Бывают задержки из-за пациентов, обратная сторона хорошего врача. Больше минусов нет.
В целом клинка хорошая, отношение доброжелательное, уважительное. Всегда заранее позвонят, напомнят и запишут. К мелочам не придираются, за всё деньги содрать не норовят.
Спасибо за добрый отзыв!
Посетили врача Февраль 2002
Понравилось
После родов было осложнение: геморрой, воспаление и т. п. Острые боли: не могла сидеть, стоять. На мое счастье приехала выездная бригада врачей в г. Нефтекамск, в составе которой был Руслан Анварович. До этого мне назначали свечи, но эффекта не было. Как оказалось, мой геморрой перерос в гнойный свищ. Я записалась на операцию, приехала в Уфу. Оперировал Руслан Анварович сам. Прошло почти 18 лет, у меня (тьфу-тьфу) не было больше проблем. Но все рекомендации, которые мне тогда дал Руслан Анварович, я стараюсь соблюдать до сих пор. Когда возникли подобные проблемы у моей хорошей знакомой, я отправила ее в эту клинику. Хороший повод еще раз поблагодарить Руслана Анваровича. С Новым годом! Поздравляю всех врачей вашей клиники, здоровья, счастья, удачи и терпенья в вашей нелегкой работе!
Клиника «Евромед»
Спасибо Вам за теплые слова, добрый отзыв!
С наступающим Новым 2020 годом! Пусть он будет для Вас легким и удачным, счастливым и благополучным! Крепкого Вам здоровья! Коллектив клиники "Евромед-Уфа", ул. Чудинова 7/1
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Тщательное обследование. Полное информирование пациента.
После рождения детей появились признаки заболевания прямой кишки. Но я затянула с лечением на 15 лет. В итоге геморроидальные узлы последней стадии. Руслан Анварович очень внимательный и корректный врач. Сама операция практически безболезненная. Сложен восстановительный период. Но если следовать указаниям врача - все приходит в норму в течение месяца. Врачи данной клиники очень ответственно относятся к своей работе. Мне показалось, что у меня началось кровотечение и я позвонила врачу в субботу вечером (10 часов!). Он приехал из-за города, привёз медсестру, открыл клинику и провёл осмотр. Оказалось - ничего серьёзного. Все последующие профилактические осмотры были включены в стоимость операции. Что тоже очень важно. Эти осмотры продолжались до тех пор, пока врач не удостовериться в успешности операции и последующем лечении. Большое спасибо Руслану Анваровичу! Желаю Вам в новом году здоровья и успешных, качественных операций!
Спасибо Вам за добрые слова!
Желаем Вам счастья и крепкого здоровья в наступающем 2020 году!
Коллектив клиники "Евромед-Уфа", ул. Чудинова, 7/1.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Тщательный осмотр. Объяснил причины болей, стало все понятно. Назначил лечение и необходимые анализы. Расписал, как питаться и какие упражнения делать для выздоровления.
Не понравилось
Не понравилась только подготовка за день к процедуре осмотра. Но это уже к клинике и доктору не относится. Просто нужно по инструкции выпить рекомендованное слабительное и ждать, пока кишечник очистится.
В общем, доктор понравился, все подробно и ясно объяснил. Пригласил на плановые осмотры в следующем году. Обязательно запишусь для повторного осмотра в плановом порядке.
Спасибо Вам за добрые слова!
Желаем Вам счастья и крепкого здоровья в наступающем 2020 году!
Коллектив клиники "Евромед-Уфа", ул. Чудинова, 7/1.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Безболезненный осмотр. Подробная информация от врача.
Диагноз поставили случайно на очередном медосмотре у хирурга. После чего я попал на приём к Руслану Анваровичу. Оказалось, я собрал весь букет болезней: геморрой 2-3 степени, свищ прямой кишки, эпителиальный копчиковый ход. Симптомов не ощущал. Врач рекомендовал операцию, так как в конце концов начался бы воспалительный процесс, и избежать её не удалось бы. Через несколько месяцев действительно началось воспаление ЭКХ, и я решился на операцию. Руслан Анварович очень подробно описал предстоящую операцию, терпеливо ответил на все вопросы. Операцию назначили через день после обращения. Пришёл в больницу в день операции, безболезненно подготовили кишечник на специальном аппарате. Самый страшный и волнительный момент - введение местной анестезии. Это единственный болезненный момент, дальше по ходу операции болей не испытываешь. Руслан Анварович комментировал ход операции, что успокаивало и отвлекало. Ему ассистировала медсестра, очень внимательная и добрая, успокаивала и спрашивала о самочувствии. Операция длилась около двух часов. После операции я самостоятельно дошёл до палаты, где оставался до следующего дня. На следующий день, после осмотра врачом, получил подробные рекомендации о перевязках, режиме дня, меню и пр. И ушёл домой. Период восстановления занял 2,5 месяца. Каждую неделю я повторно посещал клинику для осмотра. Перевязки совершал в домашних условиях самостоятельно. С первого дня придерживался строгой диеты и избегал нагрузок. Первые несколько дней была повышенная температура, приходилось принимать обезболивающие, но сильной боли я не испытывал, рана слегка ныла. Поход в туалет в течение 1-й недели вызывал некоторый дискомфорт (щипало). Скорее страшно, чем больно. Со второй недели, при соблюдении диеты, всё пошло гладко. Нужно было выходить на улицу на непродолжительные прогулки, принимать ванночки с марганцовкой, ненадолго присаживаться. После месяца оставалось только ждать, пока затянется рана, болей и дискомфорта уже не испытывал. Через 2 месяца вышел с больничного, через 2,5 рана затянулась полностью. Руслан Анварович сопровождал меня на протяжении всего постоперационного процесса. Рекомендую не бояться и не затягивать с операцией. Всё оказалось совсем не так страшно, как я себе представлял. Большое спасибо Руслану Анваровичу за профессионализм, деликатность и внимательность, а также всему персоналу клиники "Евромед".
Клиника «Евромед»
Спасибо огромное, за Ваш подробный и добрый отзыв!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Внимательное отношение, одноразовые шорты, современная клиника.
Не понравилось
Такого не было, все понравилось.
Совершенно безболезненное обследование, правильно подобранный курс лечения, вежливый персонал. Рекомендую всем следить за своим здоровьем и регулярно проходить обследование. Поначалу испытывал страх, так как впервые проходил подобное обследование, но как выяснилось позже - совершенно зря. Благодаря выделяемым квотам можно пройти обследование абсолютно бесплатно. В общем, советую всем не бояться, а внимательно относиться к здоровью.
Клиника «Евромед»
Спасибо огромное, за Ваш добрый отзыв!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Руслан Анварович - замечательный врач. Когда возникла деликатная проблема, у меня не было сомнений - обращаться только к Руслану Анваровичу! Я уже лечился в этой замечательной уютной клинике несколько лет назад. Как тогда, так и сейчас мои проблемы были решены быстро и эффективно. Руслан Анварович всегда на связи и всегда подробно объясняет, когда возникают вопросы по поводу процесса лечения. Большое спасибо большому доктору. Большое спасибо чуткому персоналу.
Не понравилось
Трудно попасть на прием - очень много желающих.
Клиника «Евромед»
Спасибо огромное, за Ваш добрый отзыв!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Обратилась с очень деликатной проблемой, боялась, но оказалось, что зря. Очень вежливый врач, которому не все равно на своих пациентов. На протяжении всего лечения меня не покидало ощущение, что я в надежных руках, и все вылечим. Чувствуется отдача своей работе. Сейчас все хорошо, после операции все зажило. Я очень рада, что обратилась именно к Руслану Анваровичу. Спасибо большое.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу! Доктор от Бога! Вначале, когда пришла на приём, было как-то страшно, думала будет больно! Вы знаете, зря я боялась... Осмотрел доктор, назначил правильное лечение... Нисколько не страшно, и не больно, как казалось бы. Очень внимателен, вежлив, руки золотые! Руслан Анварович! Желаю Вам больших успехов, хороших пациентов, здоровья Вам и Вашим близким. В клинике "Евромед" на Чудинова, 7/1 - блеск, чистота, красота, как в операционной. Коллектив замечательный, отзывчивый.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Булгакову Руслану Анваровичу, колопроктологу клиники "Евромед". Со своей проблемой я записался на прием. После обследования 11.10.2019 г. он обнаружил полип/папиллому зубчатой линии анального канала прямой кишки и комбинированный геморрой 2 стадии. Мне была предложена операция. По его рекомендации я подготовился к операции, и ее провел мне Руслан Анварович 23.10.2019 г. Операция безболезненна. После операции все его рекомендации выполнял и каждую неделю обязательные осмотры до полного выздоровления. Большое спасибо Вам за Ваш труд и внимание ко мне! Желаю удачи и здоровья Вам и Вашему коллективу!
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность и низкий поклон Булгакову Руслану Анваровичу, колопроктологу клиники "Евромед", Уфа, на ул. Чудинова. Этот человек профессионал своего дела, порядочный, доброжелательный и человечный. Со своей деликатной проблемой я мучилась очень давно, 24 года, которая возникла после первых родов и только усугублялась с годами, и эта проблема привела меня к 3 стадии геморроя, двум глубоким трещинам и плюс ко всему, усугубилась трансфиктральным свищем. Операции очень боялась. Однако, кроме как болезненной анестезии, которую просто нужно пережить, страшного ничего не было. Саму операцию радиоволновым методом я не почувствовала и после смогла самостоятельно дойти до палаты. На следующий день я уже ехала домой с подробными рекомендациями от доктора в плоть до меню. Также могу сказать, что на протяжении всего восстановительного периода я была не одна. Со мной всегда на связи был мой доктор, Руслан Анварович, который всегда на любой вопрос или проблему в любое время суток отвечал по звонку или Вотсап. Также после операции были проведены обязательные осмотры до полного восстановления. Ещё раз спасибо огромное вам за ваш труд, успехов в работе и процветания вашей клинике.
Посетили врача Сентябрь 2019
Хочу так же оставить свой отзыв о Булгакове Р. А. и клинике "Евромед". Много лет откладывала свою проблему, которая появилась во время первой беременности, в итоге пришла в клинику с 4 стадией геморроя и тромбозом. Понимая, что тянуть дальше не стоит, согласилась на операцию. Сама операция безболезненна. Конечно, восстановление после не из приятных, но это все терпимо, и если принимать вовремя обезболивающие и точно следовать рекомендациям врача, то можно все перенести. С момента моей операции прошли 2,5 месяца, я здорова, ничего не болит, и все неприятные ощущения в прошлом. Единственное, о чем я жалею - что не обратилась в клинику раньше. Руслан Анварович - грамотный врач, очень внимательный, всё по 10 раз расскажет и разжует. А так же в клинике весь коллектив внимателен к пациентам. Спасибо вам за то, что возвращаете к здоровой жизни. Очень рекомендую!
Посетили врача Май 2017
Понравилось
В жизни столкнулась с такими проблемами, как геморрой и трещина. Очень сильно переживала и мучилась с этим недугом. Лечение, к сожалению, не давало никаких результатов. Решилась на операцию. Оперировал меня Руслан Анварович Булгаков - прекрасный человек и отличный специалист своего дела. Ни разу не пожалела, что в свое время обратилась к нему за помощью. Всё прошло на высшем уровне - и операция, и послеоперационный период. На сегодняшний день прошли 2,5 года с момента операции. Проблема больше не даёт о себе знать. Спасибо Руслану Анваровичу и всей его команде! А тем, кто читает отзыв, совет: не мучайтесь! "Отрежьте" свою проблему и забудьте о ней!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Булгакову Р. А. за лечение. Обратился к нему за помощью в августе 2019 года по причине возникновения геморроя. После сдачи анализов и проведённых исследований, была сделана операция. Сама операция прошла безболезненно, послеоперационные боли вполне терпимые (хорошо помогают обычные обезболивающие). Через полторы недели мог спокойно совершать пешие прогулки по 30-40 мин. Уже через месяц перестал чувствовать какой-либо дискомфорт. Для тех, кто боится обратиться по такой же проблеме или сделать операцию, скажу, что ничего страшного в этом нет. Рекомендую именно эту клинику и этого врача. Вежливо, профессионально, все на высшем уровне. Не рекомендую тянуть при возникновении подобной проблемы.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность колопроктологу Булгакову Руслану Анваровичу и его ассистентам клиники "Евромед". Полгода назад я почувствовал дискомфорт в области кишечника. Записался на прием и прошёл обследование. Руслан Анварович внимательно меня выслушал, изучил результаты обследования и поставил правильный диагноз - полип прямой кишки. Затем была проведена подготовка к операции и сама операция, которая прошла достаточно легко и безболезненно. Доктор назначил послеоперационное профилактическое лечение, режим питания, которые я строго соблюдал. Через неделю я уже мог свободно двигаться, сидеть и жить нормальной жизнью. Приятно удивлен и очень рад, что есть такие врачи - профессионалы в своём деле. Большое спасибо коллективу клиники "Евромед" и особенно Булгакову Руслану Анваровичу за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность колопроктологу Булгакову Руслану Анваровичу! Записался на прием, прошел обследование. Руслан Анварович объяснил все очень понятно, можно сказать на пальцах, но самое важное - правильно поставил диагноз. Кроме геморроя у меня была травма копчика. Доктор назначил лечение, дополнительное обследование МРТ копчика, правильное питание, рекомендовал распорядок рабочего дня. Через семь дней лечения уже мог сидеть. После посещения клиники "Евромед" был приятно удивлен, что есть врачи-профессионалы своего дела! До этого я семь с половиной месяцев ходил по врачам, и как-то результата не ощущалось.
Огромное спасибо Руслану Анваровичу! Спасибо, что вы есть! Побольше бы таких врачей!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить Булгакова Руслана Анваровича за проведённую им операцию. Мой диагноз - комбинированный геморрой 2-й стадии. Операция совершенно безболезненна, проводят её под местной анестезией. Анестезия слегка неприятна, но терпима. Самое важное - это 100% соблюдать все указания врача. Основное - это диета и обезболивание по подъёму утром. Не терпите боль и не тяните с подобными заболеваниями, само по себе "оно" не рассосётся. Всем советую обращаться к Булгакову Р. А., так как он обладает такими качествами, как профессионализм, чуткость и доброжелательность.
Клиника «Евромед»
Благодарим Вас за добрые слова!
Мы старались, здоровья Вам крепкого!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
В прошлом году возникла необходимость небольшой операции сыну - удаление большой родинки на спине. По рекомендации знакомых обратились в клинику "Евромед" к доктору Булгакову Руслану Анваровичу. Остались очень довольны. Профессиональное и доброжелательное отношение к пациенту-подростку, очень исчерпывающая информация для меня, и отлично проведённая операция. Огромное спасибо за Ваш профессионализм и золотые руки!
Клиника «Евромед»
Благодарим за теплый отзыв, мы стараемся!
Здоровья крепкого Вам и Вашему сыну! Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова 7/1.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Во время беременности у меня возникло обострение геморроя. Любое движение сопровождалось ужасными болями. Обратилась к врачу Булгакову Р.А. по рекомендации знакомых. Осмотр оказался безболезненным, хотя я очень боялась. Убрать чувство неловкости и стеснения помогло тактичное, внимательное отношение доктора и одноразовые шортики. После осмотра я получила подробные рекомендации по питанию, гигиене, образу жизни и по лечению, подобранному специально для беременных. Уже на 2-й день лечения мое состояние значительно улучшилось, боли ушли, перестало кровить. А через неделю шишка стала мягкой и безболезненной. Хочу выразить огромную благодарность Руслану Анваровичу за грамотное, действенное лечение и чуткое отношение!
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо, за добрые слова!
Здоровья Вам крепкого, успешных родов!
Посетили врача Май 2019
Понравилось
15.05.2019 г. я обратился в клинику "Евромед" с острой болью. Где поставили диагноз - ишиоректальный парапропроктит. Провели операцию. Постоперационное наблюдение до полного заживления. Следовал рекомендациям Булгакова Р. А. Полное заживление в течении 30 дней. Очень квалифицированный и внимательный врач. Спасибо ему большое!
Клиника «Евромед»
Благодарим за добрые слова!
Мы старались для Вас, здоровья Вам крепкого!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Отличный врач. Большой профессионал. Очень внимательный подход к пациенту. Главное - строго следовать всем рекомендациям. С его помощью обнаружил заболевание, совсем не связанное с колопроктологией. Также можно в любое время обращаться по любым возникшим вопросам лично по телефону. Обращался к нему по рекомендации знакомого.
Спасибо за добрые слова!
Мы старались для Вас, здоровья Вам крепкого!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Мучилась геморроем 6 лет, то свечи, то само пройдет... После родов стало совсем плохо и промучившись еще 4 года, в очень запущенном состоянии геморроя и нескольких трещин, в 2014 году решилась и сделала операцию у Булгакова Р.А. Все прошло хорошо, реабилитация 3 недели до полного восстановления в моем тяжелом случае! Качество жизни изменилось! Я не боюсь уезжать отдыхать, кушать, идти в туалет, как раньше, меня ничего не беспокоит. Я благодарна Руслану Анваровичу, он очень грамотный и заботливый, обстоятельный доктор. Прошло 5 лет, я пришла на прием просто провериться, рубцов незаметно, все просто отлично. Как будто и не было ничего. Спасибо, доктор, вы подарили новую жизнь. Друзья, не терпите, не усугубляйте ситуацию, просто доверьтесь профессионалу, все это терпимо! Решайтесь, не доводите до экстренной госпитализации (совсем в другую больницу и к другому, может и хорошему, но случайному доктору). Спасибо врачу с большой буквы!
Клиника «Евромед»
Спасибо огромное за добрые слова! Мы стараемся, чтобы Вы выздоравливали и не болели!
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова, 7/1
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Очень понравилась клиника. Профессионализм, чуткость и доброжелательность персонала вызывают восхищение! Был печальный опыт удаления геморроя в муниципальной больнице, есть с чем сравнить. Тогда я просуществовала (жизнью это назвать трудно😓) на мощных обезболивающих почти 2 месяца, работать не могла. В мае 2019 решилась на повторную операцию, т. к. дальше тянуть было опасно. Руслан Анварович успокоил меня и заверил, что после удаления геморроя я смогу быстро вернуться к полноценной жизни. Я смогла восстановиться даже быстрее, чем мне обещали! 3 укола кетонала за 5 дней, и я вышла на работу! Сама операция оказалась практически безболезненной. Обезболивание перед ней очень деликатное и комфортное. Все рекомендации по уходу очень понятны и просты. Порадовало, что врач всегда на связи. Если бы я знала раньше, что у нас в Уфе есть такие врачи и технологии, то обратилась бы в эту клинику гораздо раньше. Мне все понравилось. Спасибо! 👍
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо за душевный отзыв!
Мы стараемся, чтобы Вы были здоровы!
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова, 7/1
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Проблемы с геморроем у меня были на протяжении длительного периода. По совету близких товарищей обратился к колопроктологу клиники "Евромед-Уфа", после тщательного осмотра рекомендована операция, которая была сделана там же в ноябре 2018 г. отличным специалистом - доктором Булгаковым Русланом Анваровичем. Операция практически безболезненная, период восстановительного лечения недолгий, легко переносимый. В настоящее время мое состояние полноценное, прекрасное. Выражаю искреннею благодарность всему коллективу, руководству и лично доктору Булгакову Р.А., клинике "Евромед-Уфа" за их профессиональное мастерство и заботу о нас - пациентах.
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Позитивный настрой, подробное информирование.
Не понравилось
Осмотры, но это терпимо.
Хороший врач. Все досконально объясняет. Попала к нему после операции, весила 45 кг, тощая, сутулая, отдыхала каждые 15 минут. Мрак, короче. Лечил меня два месяца, дозировал лекарства, расписывал питание, рассказывал какие-то фишечки. Болезнь моя неизлечима, но получила кое-какое представление, как с этим жить и не убиваться. Из Башкирии уехала, но если что, буду приезжать только к нему. Только он может держать в руках палку для ректороманоскопии и рассказывать про лето, пляж и шашлыки. Спасибо Вам. Да, и девочкам-администраторам.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю про такую болячку, которую даже злейшему врагу не пожелал бы. И выразить огромную благодарность доктору-колопроктологу «Евромеда» Булгакову Руслану Анваровичу и его персоналу. Добрые, отзывчивые, профессионалы своего дела. Мои личный опыт показал, что никогда само всё не проходит, хоть мы всегда в это верим, пока не припрет. Небольшая предыстория. Волей судьбы я попал в клинику «Евромед» (Чудинова, 7/1) к Руслану Анваровичу. Диагноз оказался очень нехороший - комбинированный геморрой 3 ст. и трещина, переходящий в 4 стадию. Назначили день, приехал, прочистили немецким препаратам (по лучше всяких клизм) - и вперёд, в операционную. Сама операция не болезненна, под местной анестезией, длилась минут 30-40. После операции встал и пошёл сам в палату, вот это удивило. 😳 Ожидание было намного страшнее, ну у страха глаза велики, а на практике оказалось совсем все просто и, главное, не больно. Сутки пребывания в клинике и домой. В после операционном периоде нужно соблюдать все рекомендации, как робот по заданной программе, и все будет хорошо. 👌 Вообще уже много, что написал, суть в том, что нет смысла затягивать и мучиться ходить, когда можно решить эту проблему. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет, тем более у такого профессионального доктора. Всем огромного здоровья. 😇
Клиника «Евромед»
Огромное Вам спасибо за теплые слова!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Клиника "Евромед" полностью соответствует своему названию, всё на высоком европейском уровне. Благодарю Булгакова Руслана Анваровича за профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Он мне очень помог с моим заболеванием. Большое спасибо за сделанную мне операцию. Руслан Анварович - замечательный специалист, доброжелательный и отзывчивый человек.
Клиника «Евромед»
Огромное Вам спасибо за теплые слова!
Посетили врача Март 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу. Врач, у которого золотые руки. Долго не решалась на операцию. Наверно, как и многие. Читала отзывы, которые, как всегда и положительные, и отрицательные. Но придя на консультацию, поняла, что доверюсь именно ему. Даже в консультационных листах и далее уже после операции такого подробного описания я нигде не встречала, никаких вопросов не возникает. Всё оформлено грамотно, доступно. Там ответы на все вопросы. Когда он задаёт вопрос, есть ли вопросы у меня... Их, правда, нет. Все подробно описывает. Операция минут 20 у меня была. Я не думала никогда, что это совсем не больно, быстро. Лежишь, с тобой смеются, отвлекают. Была рядом Виктория, прекрасная девушка. Поддержала, как девушка, а Руслан Анварович, как специалист. Некоторых, наверно, как и меня, немного смущало, что врач мужчина. Но он врач и ничего в этом стеснительного нет. Всё аккуратно и мне понравилось, что он все объяснял даже во время операции, все его действия. Я нисколько не пожалела, что попала именно к нему. Слов нет, после операции все не очень приятно. Врать не буду, что это приятные ощущения. Но это всё временно. И когда всё заживает, ты понимаешь, что все позади, все переживания, что всё заживает и ты становишься здоровым человеком. Операция прошла успешно. Если соблюдать все рекомендации, проходит все легко. Всегда под наблюдением, осмотры после операции, советы, поддержка, на связи 24 часа. Спасибо администратору Татьяне за гостеприимство. Рекомендую клинику "Евромед-Уфа". Чисто, уютно, комфортно. И шикарный, добрый, грамотный Руслан Анварович! Вы профессионалы своего дела! Я очень счастлива, что попала именно к Вам. Спасибо Вам ещё раз! Я рада, что теперь я здорова!
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо за добрые слова, душевный отзыв! Мы стараемся для Вас!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу за проведенную им операцию по удалению геморроя 2-3 стадии и иссечение трещины. Операция прошла отлично, благодаря рекомендациям Руслана Анваровича послеоперационная боль вполне терпима. Главное - прислушиваться к его рекомендациям, чтобы не навредить своему здоровью. Смело идите к Руслану Анваровичу, так как он специалист своего дела с большим опытом работы, не остаётся равнодушным к своим пациентам, все доступно объясняет, как нужно правильно питаться после операции, как себя вести правильно. Спасибо Вам огромное! Отдельное спасибо медсестре Алине, которая после операции всю ночь была рядом, окружила заботой и вниманием.
Клиника отличная, персонал очень доброжелательный.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Прежде чем обратиться со своей проблемой к врачу, промониторила отзывы о врачах и не пожалела, что выбрала Булгакова Руслана Анваровича. Оперировал меня два года назад. Очень чуткий, отзывчивый, внимательный человек, и главное - настоящий профессионал своего дела. Благодаря ему я навсегда избавилась от мучившей меня деликатной проблемы. После операции два года наблюдаюсь у него. Результатом довольна, косметически все выглядит отлично. Выражаю Руслану Анваровичу и его коллективу огромную благодарность за профессионализм и заботу!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Как всегда, пока не приспичит ничего не делаем. Так и у меня. Были дискомфортные ощущения, но терпеть можно, поэтому до врачей дело не доходило. Тем более это не зубной врач, а колопроктолог и обследование более деликатное, ровно, как и сама проблема. Но вот однажды я решился, потому как стал чувствовать, что опухоль около заднего прохода стала расти и промедление явно не сулило ничего хорошего. И тогда встал вопрос - куда и к кому идти? В государственную больницу и ждать месяцами - это круги ада, без гарантий на положительный исход. В частную, коих в каждом доме по три штуки и к неизвестным врачам, которых тоже не мало - не разумно, потому как это просто выкачивание денег. Стал спрашивать друзей и знакомых по поводу хорошего специалиста и нашел того, о ком все хорошо отзывались - Булгаков Руслан Анварович. В мае 2019 года я пришел на первичный прием в клинику «Евромед» г. Уфа, ул. Чудинова 7/1 к Руслану Анваровичу. Обследовался и получил консультацию по всем интересующим вопросам. Диагноз неутешительный, но не смертельный - комбинированный наружный и внутренний геморрой 2 стадии осложнённый острым тромбозом и свищем. Первые впечатления подтвердили слова знакомых и репутацию врача. Это действительно очень грамотный и опытный специалист с трепетным, чутким отношением к мелочам и проблемам пациентов и непомерным знанием всей специфики своей деятельности, помноженным на многолетний опыт и практику. Человечность, безмятежное спокойствие, радушная улыбка, и уверенность в благоприятном исходе лечения максимально располагают к общению с Русланом Анваровичем. По результатам консультации я принял решение оперироваться именно у этого врача. Стал планировать свой больничный, разгребая рабочие дела. Скажу сразу, в интернете много кто пишет, сгущая краски, о последствиях, о болях в послеоперационный период, но, важно понимать, что это небольшая цена за здоровье и долголетие без дискомфорта впоследствии. Конечно страшно, что и как пройдет и что получится по итогу, но самое главное то, что любое затягивание лечения - это многократное увеличение осложнений и утяжеление последствий болезни, которую всё равно придется лечить. Лечится бесплатно - если только лечиться самому, поэтому вопрос в экономии на своем здоровье или о поиске варианта подешевле мной не рассматривался. Настал тот день - июль 2019 г. Немного переживал и думал, что будет больнее, но это было напрасно. Операция проходила под местным наркозом, длилась чуть более полутора часов. Во время операции я как будто находился в гостях у давнего друга, с которым мы задушевно беседовали о жизни. :) Операция пошла без осложнений, после чего я уехал домой на реабилитацию. Отдельно хочется отметить аппаратную чистку кишечника при подготовке к операции. 45 минут и все чисто, в разы лучше любых клизм и слабительных препаратов. Эффективно, быстро и удобно. И вот спустя полтора месяца можно констатировать факты. Все позади и радость от этого переполняет, а самое главное проблема решена раз и навсегда. Процесс заживления шел строго под присмотром врача и по его рекомендациям. Никаких осложнений и последствий - результат хорошей работы Руслана Анваровича. Хочу выразить слова благодарности и сказать огромное спасибо врачу от Бога - Булгакову Руслану Анваровичу за его волшебные руки, непревзойденный профессионализм и знание своего дела, чуткое и внимательное отношение к пациентам и их проблемам, уверенность в благоприятном исходе, основанную на многолетнем опыте в сложных, многочасовых и кропотливых операциях, неиссякаемую жизненную энергию и за человеческие и нужные слова поддержки в трудную минуту. Свою проблему я мог бы решить как-нибудь по-другому, но мне реально посчастливилось оказаться пациентом Руслана Анваровича! Всем советую! Не пожалеете +100500%! Спасибо большое, что такие врачи стоят на страже нашего здоровья! Здоровья, благополучия, долгих лет процветания Вам и всему медицинскому персоналу клиники «Евромед».
Клиника «Евромед»
Спасибо за добрые слова и такой подробный отзыв! Очень приятно! Мы работаем для Вас!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Чуткий и внимательный профессионал своего дела!
Обратился в клинику 10 лет назад. На приём попал к врачу Булгакову Р.А. После проведённого осмотра было принято решение сделать операцию. Сама процедура проходит быстро и безболезненно, процесс восстановления контролирует сам Руслан Анварович, поэтому полный период заживления происходит не более чем за один месяц. Лечением остался очень доволен. Не так давно вновь обратился к Руслану Анваровичу в целях профилактики, так как прошло 10 лет со дня операции. Осмотр показал, что никаких проблем нет. Коллектив клиники по-прежнему дружелюбен, отзывчивый и профессионален. Отдельно спасибо врачу Булгакову Руслану Анваровичу.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Понравилось.
Моя история такова: первый раз с парапроктитом столкнулась после родов еще в 2006 г., тогда и потребовалось оперативное вмешательство. Оперировалась в клинике по месту проживания (300 км от Уфы). Итог: рубцы 7×3 мм с обеих сторон и полгода восстановления. В 2019 г. снова столкнулась с этой болячкой и помня серьезные последствия первой операции, решила обратиться в платную клинику. Клинику выбирала интуитивно, так же как и доктора (Булгаков Руслан Анварович). Уже при первом осмотре стало понятно, что доктор имеет большой опыт, в общении вежливый и внимательный. После осмотра сообщил, что необходима экстренная операция, в процессе разговора подробно объясняя порядок действий, сроки восстановления, возможные положительные перспективы и сложности. Операция была сделана в этот же день, прошла успешно и я благополучно отправилась домой. В следующие полтора месяца были контрольные осмотры, новые назначения, рекомендации. В период восстановления всегда могла получить консультацию Руслана Анваровича или его помощников по телефону, а под наблюдением буду находиться еще два года. Хочется отметить не только высокий профессионализм врача и медперсонала, но и приветливость, человечность и ответственность всей команды. Сейчас я здорова и никаких ужасных (новых) рубцов! Спасибо доктору и его команде за проделанную работу! Очень жаль, что не обратилась к вам ранее. Однозначно рекомендую.
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Просто очень хороший доктор! Грамотный, умеет найти общий язык с пациентом, с его помощью быстро пошел на поправку. Большое спасибо!
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Чуть больше месяца назад сделала в этой клинике операцию на геморрой 4 стадии у врача Руслана Анваровича. Сказать, что боялась, ничего не сказать, все происходило, как мне врач и рассказал, под местной анестезии, было чуть-чуть больно, но терпимо. Была сутки в клинике после, медсёстры очень приветливые и заботливые. После дома первые 3 суток было, конечно, больно ходить в туалет, но надо полагать, запустила до 4 стадии, делала обезболивающие уколы и постоянно на связи с врачом. Ездила и езжу до сих пор раз в неделю на приём, Руслан Анварович осматривает и даёт указания, которые я все выполняю (это важно). Я очень рада, что попала именно к нему! С каждой неделей я чувствую, что мне легче. Он очень внимательный, всегда отвечает на мои СМС и на все вопросы! Спасибо ему большое за золотые руки! Жалею, что раньше не пришла к нему!
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Я очень благодарна доктору Булгакову Р.А. С первого приёма стало понятно, что доктор имеет большой опыт и желание помочь таким как я. Его внимание и корректность располагает полностью довериться. После операции и рекомендаций у меня наладилась работа ЖКТ, перестала мучить изжога и прошла тяжесть в желудке. Много лет я страдала от своей проблемы, и это большая удача, что есть такой доктор, и мне повезло с ним встретится. Здоровья Вам и процветания Вашей клинике.
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Никогда не писала отзывы. Сейчас пишу, потому что столкнулась с тем, что мало хороших отзывов. Тянула с визитом к проктологу, боялась, начитавшись отзывов про последствия операции. Когда стало невыносимо больно, и обострения случались уже каждые три месяца, узнала про мою болезнь знакомая и порекомендовала Булгакова Руслана Анваровича (она сама оперировалась у него). Спасибо ему за его золотые руки, профессионализм, рекомендации. Теперь я здорова благодаря этому врачу!
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо Вам за теплые слова! Мы стараемся! Клиника "Евромед-Уфа", Чудинова 7/1.
Посетили врача Октябрь 2018
К Руслану Анваровичу мы приезжали с мамой и остались очень довольны этим врачом. Он качественно провёл осмотр и обследование, дал своё заключение, прописал лечение и порекомендовал операцию. Его отношение было очень внимательным и вежливым, он понятно всё нам объяснил и ответил на все вопросы. Однозначно, оперировать маму будем именно у него!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)-Дуванский бул., 27
Доктор Булгаков Р.А. - прекрасный врач! Настоящий профессионал своего дела, был очень внимателен к моей проблеме, с которой я к нему обратилась. Наблюдаюсь у него с 2014 года. Всегда довольна оказанным лечением. Лучшего врача в этой сфере не встречала.
Посетили врача Июль 2018
Доктора искал в интернете и выбрал Руслана Анваровича. Прекрасный специалист! Отношение ко мне было просто отличным, доброжелательным. Доктор очень профессионально провёл осмотр, выслушал меня , после чего подробно проконсультировал и назначил лечение. Не сомневаюсь в его эффективности, поскольку профессионализм врача однозначно вызывает доверие. Рекомендую!
Посетили врача Июнь 2018
Абсолютно все понравилось. Очень грамотный доктор. Он дал мне рекомендации, стараюсь их соблюдать. Относился ко мне доброжелательно. Я не жалею, что была у него. Он прекрасный специалист и человек. Если нужно будет, обращусь именно к нему. Уже порекомендовала доктора знакомым.
09 апреля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 апреля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Назначенное лечение навредило.
Обращалась к этому врачу много лет назад. Случай свой описывать не буду, но отмечу, что меня можно было вылечить простой мазью, а доктор назначил три гидроколонотеоапии. Вот после них у меня и начались проблемы с ЖКТ серьезные. Годы прошли, а я до сих пор восстанавливаюсь. Подумайте, прежде чем идти на эти процедуры.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)
Здравствуйте! Пациент в своем отзыве пишет в том, что после проведения процедуры гидроколонотерапии у него появились проблемы с ЖКТ, но в самом выложенном скане консультации, нет ни диагноза, ни назначения процедуры, о которой пишет пациент. Кроме того, в представленном скане есть назначение УЗИ ОБП и ФЭГДС, что говорит о том, что доктор уже заранее предполагал о проблемах пациента с ЖКТ. Причем консультация с назначением этих обследований была проведена до самой процедуры. Поэтому неправильно обвинять доктора в том, что после его процедуры появились проблемы с ЖКТ.
С уважением, администрация ООО «Евромед+».
29 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2018 — Начата проверка по запросу
30 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 апреля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
К Булгакову Р. А. обратилась 06.07.2017 г. по поводу геморроя 3 ст. по рекомендации знакомых. На консультации врач полностью расположил к себе, и я согласилась на удаление геморроя. Операция прошла 07.07.2017 г. Конечно, был очень болезненный период после операции в течение 1,5 месяца, но я верила в положительный исход. Все рекомендации врача выполняла. В результате, что я имею: недержание газов, жидкого кала и клизмы, дивертикулит, появление внутреннего свища, ректоцеле 2 ст, инвагинит, ушитая прямая кишка (проходит только жидкий кал, живу на слабительных, и никакое бужирование не помогает), и самое главное - моя попа (извините за прямому) не какает сама (нет позывов), но если требуется сходить по-большому -
срочно ищи туалет. Теперь предстоит серьёзное лечение и операции. Все мои диагнозы подтверждены в ГНЦ колопроктологии г. Москвы. Люди, очень серьёзно и долго думайте, прежде чем решиться на операцию. А может вам и нельзя оперироваться? И не оперируйтесь в частных клиниках. Они (врачи) ни за что не отвечают, все спишут на осложнения после операции, пункт которых прописан в договоре на оперативное вмешательство, которое вы подпишите. Желаю всем здоровья. Аскарова Л. А.
Клиника «Евромед»-ул. Чудинова, 7/1
Здравствуйте! Моя история такова, что после родов обострился хронический геморрой, который меня мучил очень сильно. Тромбоз, кровотечения, постоянные боли так изморили меня, что имея грудного ребёнка на руках, я решилась на операцию. Клинику выбрала интуитивно, так же как и доктора, к которому пошла на осмотр. После чего, спустя пару недель провёл операцию Руслан Анварович Булгаков. Тема "геморроя" достаточно щепетильная, мало у кого можно спросить, да и кто расскажет "про такое", поэтому всю информацию черпала в интернете. Готовилась к ужасной операции, послеоперационному периоду, настраивала себя как могла... Но уже после 1 осмотра поняла, что я в надежных руках! Очень благодарна Руслану Анваровичу - он вернул меня к прежней счастливой жизни без геморроя! Он настоящий профессионал! Хожу на плановые осмотры, как на праздник! :) Персонал клиники хорошо работает: сразу чувствуется слаженность коллектива! Ну, а самое главное, будучи ещё молодой женщиной, я безмерно счастлива, что есть такие врачи как Руслан Анварович, которые с пониманием и ответственностью выполняют такие операции, которые возвращают людей к нормальной комфортной жизни! Радуюсь материнству, без всякой "бяки", уже даже и забыла, что мучилась так сильно геморроем. :) Валерия.
Клиника «Евромед»
Спасибо за добрые слова, Валерия, очень приятно! Мы работаем для Вас!
Клиника "Евромед-Уфа"
Обратилась к Руслану Анваровичу с геморроем 3-й степени в очень запущенной форме. Очень стеснялась, что врач мужчина. А получилось так, что через 10-15 минут я рассказала врачу все симптомы и протекание болезни как лучшей подружке. Операцию провели в этот же день. Ну что сказать, врач - профессионал. Ругать всегда легче, чем хвалить. Но тут можно писать о враче только в превосходной форме. Руки золотые, воспитанность и этика на высшем уровне. Уход, внимание к пациенту в клинике на высшем уровне. Жалею, что боялась обратиться раньше. Очень-очень рекомендую обращаться к Руслану Анваровичу. Люди, милые, не тяните, идите и лечитесь.
Клиника "Евромед-Уфа"
К Руслану Анваровичу обратилась по рекомендации (знакомый делал у него операцию по удалению геморроя). Моя болезнь была уже запущена, операции было не избежать (предыдущее обследование у другого специалиста это подтвердило). Очень приятный, обходительный и корректный врач! Оборудование и технологии, используемые в клинике (перечитала все статьи в инете на эту тему 😓) сводят к минимуму риски рецидивов☝- а это для тех, кто в "теме", о-очень важно. Результат: абсолютно безболезненная операция (не считая анестезии), 2,5 дня кошмара, плюс 2 недели неприятного "отходняка" на обезболивающих и я здорова! Девочки в клинике очень внимательные и вежливые. 👏 У знакомого прошло 2 года после операции, никаких рецидивов. Надеюсь, будет так же. Спасибо огромное Вам, Руслан Анварович, за помощь. Дай бог Вам всех благ! Юля.
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова 7/1.
В моей ситуации лечение уже не помогало, только операция оставалась. Я так боялась, но выхода другого не было, болезнь меня уже измучила совсем. Зато сейчас благодаря золотым рукам Руслана Анваровича у меня никаких признаков. Самочувствие прекрасное, я забыла, что такое дискомфорт. Конечно, очень себя корю, что так затянула с визитом, но назад ничего не вернешь, главное, что сейчас мне помогли. Спасибо доктору Булгакову. Он профессионал.
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова 7/1.
Супер профессионал. У меня заболевание толстой кишки, я с этой проблемой к нему и обратился. Вообще все рекомендовали сделать операцию, но Руслан Анварович предложил попробовать пока так полечить. Я, конечно, согласился, видно было, что врач действительно вникает в проблему и предлагает лучшие варианты. Лечение он грамотно подобрал, сейчас как раз прохожу курс, пока что помогает, надеюсь, что и в дальнейшем никаких сложностей не возникнет. А врача я рекомендую. Таких профессионалов сейчас нечасто встретишь, мне повезло, можно сказать.