Булгаков Руслан Анварович,проктолог, хирург - Уфа
9.0

Булгаков Руслан Анварович
Уфа

Булгаков Руслан Анварович, Уфа: проктолог, хирург, 43 отзыва пациентов, места работы, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (347) 200-08-13.

За последний месяц записалось 7 человек

• 2003 — н. в.
    "Евромед-Уфа", клиника
    Врач-колопроктолог, хирург

• 1994
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Башкирский государственный медицинский университет (общая хирургия с курсом урологии)
    Башкирский государственный медицинский университет (колопроктология)
    Нижегородская государственная медицинская академия (организация здравоохранения и общественное здоровье)

• 1997
    Проктология, Башкирский Государственный Медицинский Университет, Уфа
  • 2001
    Колопроктология, Российская Медицинская Академия Постдипломного Образования, Москва
    Колопроктология, Башкирский Государственный Медицинский Университет, Уфа
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, ГБОУ ВПО «Нижегородская Государственная Медицинская Академия Министерства Здравоохранения Российской Федерации»
    Организация здравоохранения и общественное здоровье, ЧУДПО ИНПОСЗ, Уфа

Булгаков Руслан Анварович
Понравилось
Внимательное отношение, одноразовые шорты, современная клиника.
Не понравилось
Такого не было, все понравилось.
Совершенно безболезненное обследование, правильно подобранный курс лечения, вежливый персонал. Рекомендую всем следить за своим здоровьем и регулярно проходить обследование. Поначалу испытывал страх, так как впервые проходил подобное обследование, но как выяснилось позже - совершенно зря. Благодаря выделяемым квотам можно пройти обследование абсолютно бесплатно. В общем, советую всем не бояться, а внимательно относиться к здоровью.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Руслан Анварович - замечательный врач. Когда возникла деликатная проблема, у меня не было сомнений - обращаться только к Руслану Анваровичу! Я уже лечился в этой замечательной уютной клинике несколько лет назад. Как тогда, так и сейчас мои проблемы были решены быстро и эффективно. Руслан Анварович всегда на связи и всегда подробно объясняет, когда возникают вопросы по поводу процесса лечения. Большое спасибо большому доктору. Большое спасибо чуткому персоналу.
Не понравилось
Трудно попасть на прием - очень много желающих.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Обратилась с очень деликатной проблемой, боялась, но оказалось, что зря. Очень вежливый врач, которому не все равно на своих пациентов. На протяжении всего лечения меня не покидало ощущение, что я в надежных руках, и все вылечим. Чувствуется отдача своей работе. Сейчас все хорошо, после операции все зажило. Я очень рада, что обратилась именно к Руслану Анваровичу. Спасибо большое.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу! Доктор от Бога! Вначале, когда пришла на приём, было как-то страшно, думала будет больно! Вы знаете, зря я боялась... Осмотрел доктор, назначил правильное лечение... Нисколько не страшно, и не больно, как казалось бы. Очень внимателен, вежлив, руки золотые! Руслан Анварович! Желаю Вам больших успехов, хороших пациентов, здоровья Вам и Вашим близким. В клинике "Евромед" на Чудинова, 7/1 - блеск, чистота, красота, как в операционной. Коллектив замечательный, отзывчивый.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Булгакову Руслану Анваровичу, колопроктологу клиники "Евромед". Со своей проблемой я записался на прием. После обследования 11.10.2019 г. он обнаружил полип/папиллому зубчатой линии анального канала прямой кишки и комбинированный геморрой 2 стадии. Мне была предложена операция. По его рекомендации я подготовился к операции, и ее провел мне Руслан Анварович 23.10.2019 г. Операция безболезненна. После операции все его рекомендации выполнял и каждую неделю обязательные осмотры до полного выздоровления. Большое спасибо Вам за Ваш труд и внимание ко мне! Желаю удачи и здоровья Вам и Вашему коллективу!
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность и низкий поклон Булгакову Руслану Анваровичу, колопроктологу клиники "Евромед", Уфа, на ул. Чудинова. Этот человек профессионал своего дела, порядочный, доброжелательный и человечный. Со своей деликатной проблемой я мучилась очень давно, 24 года, которая возникла после первых родов и только усугублялась с годами, и эта проблема привела меня к 3 стадии геморроя, двум глубоким трещинам и плюс ко всему, усугубилась трансфиктральным свищем. Операции очень боялась. Однако, кроме как болезненной анестезии, которую просто нужно пережить, страшного ничего не было. Саму операцию радиоволновым методом я не почувствовала и после смогла самостоятельно дойти до палаты. На следующий день я уже ехала домой с подробными рекомендациями от доктора в плоть до меню. Также могу сказать, что на протяжении всего восстановительного периода я была не одна. Со мной всегда на связи был мой доктор, Руслан Анварович, который всегда на любой вопрос или проблему в любое время суток отвечал по звонку или Вотсап. Также после операции были проведены обязательные осмотры до полного восстановления. Ещё раз спасибо огромное вам за ваш труд, успехов в работе и процветания вашей клинике.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Хочу так же оставить свой отзыв о Булгакове Р. А. и клинике "Евромед". Много лет откладывала свою проблему, которая появилась во время первой беременности, в итоге пришла в клинику с 4 стадией геморроя и тромбозом. Понимая, что тянуть дальше не стоит, согласилась на операцию. Сама операция безболезненна. Конечно, восстановление после не из приятных, но это все терпимо, и если принимать вовремя обезболивающие и точно следовать рекомендациям врача, то можно все перенести. С момента моей операции прошли 2,5 месяца, я здорова, ничего не болит, и все неприятные ощущения в прошлом. Единственное, о чем я жалею - что не обратилась в клинику раньше. Руслан Анварович - грамотный врач, очень внимательный, всё по 10 раз расскажет и разжует. А так же в клинике весь коллектив внимателен к пациентам. Спасибо вам за то, что возвращаете к здоровой жизни. Очень рекомендую!
Посетили врачаМай 2017
Понравилось
В жизни столкнулась с такими проблемами, как геморрой и трещина. Очень сильно переживала и мучилась с этим недугом. Лечение, к сожалению, не давало никаких результатов. Решилась на операцию. Оперировал меня Руслан Анварович Булгаков - прекрасный человек и отличный специалист своего дела. Ни разу не пожалела, что в свое время обратилась к нему за помощью. Всё прошло на высшем уровне - и операция, и послеоперационный период. На сегодняшний день прошли 2,5 года с момента операции. Проблема больше не даёт о себе знать. Спасибо Руслану Анваровичу и всей его команде! А тем, кто читает отзыв, совет: не мучайтесь! "Отрежьте" свою проблему и забудьте о ней!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Хочу выразить благодарность Булгакову Р. А. за лечение. Обратился к нему за помощью в августе 2019 года по причине возникновения геморроя. После сдачи анализов и проведённых исследований, была сделана операция. Сама операция прошла безболезненно, послеоперационные боли вполне терпимые (хорошо помогают обычные обезболивающие). Через полторы недели мог спокойно совершать пешие прогулки по 30-40 мин. Уже через месяц перестал чувствовать какой-либо дискомфорт. Для тех, кто боится обратиться по такой же проблеме или сделать операцию, скажу, что ничего страшного в этом нет. Рекомендую именно эту клинику и этого врача. Вежливо, профессионально, все на высшем уровне. Не рекомендую тянуть при возникновении подобной проблемы.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Выражаю огромную благодарность колопроктологу Булгакову Руслану Анваровичу и его ассистентам клиники "Евромед". Полгода назад я почувствовал дискомфорт в области кишечника. Записался на прием и прошёл обследование. Руслан Анварович внимательно меня выслушал, изучил результаты обследования и поставил правильный диагноз - полип прямой кишки. Затем была проведена подготовка к операции и сама операция, которая прошла достаточно легко и безболезненно. Доктор назначил послеоперационное профилактическое лечение, режим питания, которые я строго соблюдал. Через неделю я уже мог свободно двигаться, сидеть и жить нормальной жизнью. Приятно удивлен и очень рад, что есть такие врачи - профессионалы в своём деле. Большое спасибо коллективу клиники "Евромед" и особенно Булгакову Руслану Анваровичу за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность колопроктологу Булгакову Руслану Анваровичу! Записался на прием, прошел обследование. Руслан Анварович объяснил все очень понятно, можно сказать на пальцах, но самое важное - правильно поставил диагноз. Кроме геморроя у меня была травма копчика. Доктор назначил лечение, дополнительное обследование МРТ копчика, правильное питание, рекомендовал распорядок рабочего дня. Через семь дней лечения уже мог сидеть. После посещения клиники "Евромед" был приятно удивлен, что есть врачи-профессионалы своего дела! До этого я семь с половиной месяцев ходил по врачам, и как-то результата не ощущалось.
Огромное спасибо Руслану Анваровичу! Спасибо, что вы есть! Побольше бы таких врачей!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Хочу поблагодарить Булгакова Руслана Анваровича за проведённую им операцию. Мой диагноз - комбинированный геморрой 2-й стадии. Операция совершенно безболезненна, проводят её под местной анестезией. Анестезия слегка неприятна, но терпима. Самое важное - это 100% соблюдать все указания врача. Основное - это диета и обезболивание по подъёму утром. Не терпите боль и не тяните с подобными заболеваниями, само по себе "оно" не рассосётся. Всем советую обращаться к Булгакову Р. А., так как он обладает такими качествами, как профессионализм, чуткость и доброжелательность.
Клиника «Евромед»
Благодарим Вас за добрые слова!
Мы старались, здоровья Вам крепкого!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
В прошлом году возникла необходимость небольшой операции сыну - удаление большой родинки на спине. По рекомендации знакомых обратились в клинику "Евромед" к доктору Булгакову Руслану Анваровичу. Остались очень довольны. Профессиональное и доброжелательное отношение к пациенту-подростку, очень исчерпывающая информация для меня, и отлично проведённая операция. Огромное спасибо за Ваш профессионализм и золотые руки!
Клиника «Евромед»
Благодарим за теплый отзыв, мы стараемся!
Здоровья крепкого Вам и Вашему сыну! Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова 7/1.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Во время беременности у меня возникло обострение геморроя. Любое движение сопровождалось ужасными болями. Обратилась к врачу Булгакову Р.А. по рекомендации знакомых. Осмотр оказался безболезненным, хотя я очень боялась. Убрать чувство неловкости и стеснения помогло тактичное, внимательное отношение доктора и одноразовые шортики. После осмотра я получила подробные рекомендации по питанию, гигиене, образу жизни и по лечению, подобранному специально для беременных. Уже на 2-й день лечения мое состояние значительно улучшилось, боли ушли, перестало кровить. А через неделю шишка стала мягкой и безболезненной. Хочу выразить огромную благодарность Руслану Анваровичу за грамотное, действенное лечение и чуткое отношение!
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо, за добрые слова!
Здоровья Вам крепкого, успешных родов!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
15.05.2019 г. я обратился в клинику "Евромед" с острой болью. Где поставили диагноз - ишиоректальный парапропроктит. Провели операцию. Постоперационное наблюдение до полного заживления. Следовал рекомендациям Булгакова Р. А. Полное заживление в течении 30 дней. Очень квалифицированный и внимательный врач. Спасибо ему большое!
Клиника «Евромед»
Благодарим за добрые слова!
Мы старались для Вас, здоровья Вам крепкого!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Отличный врач. Большой профессионал. Очень внимательный подход к пациенту. Главное - строго следовать всем рекомендациям. С его помощью обнаружил заболевание, совсем не связанное с колопроктологией. Также можно в любое время обращаться по любым возникшим вопросам лично по телефону. Обращался к нему по рекомендации знакомого.
Спасибо за добрые слова!
Мы старались для Вас, здоровья Вам крепкого!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Мучилась геморроем 6 лет, то свечи, то само пройдет... После родов стало совсем плохо и промучившись еще 4 года, в очень запущенном состоянии геморроя и нескольких трещин, в 2014 году решилась и сделала операцию у Булгакова Р.А. Все прошло хорошо, реабилитация 3 недели до полного восстановления в моем тяжелом случае! Качество жизни изменилось! Я не боюсь уезжать отдыхать, кушать, идти в туалет, как раньше, меня ничего не беспокоит. Я благодарна Руслану Анваровичу, он очень грамотный и заботливый, обстоятельный доктор. Прошло 5 лет, я пришла на прием просто провериться, рубцов незаметно, все просто отлично. Как будто и не было ничего. Спасибо, доктор, вы подарили новую жизнь. Друзья, не терпите, не усугубляйте ситуацию, просто доверьтесь профессионалу, все это терпимо! Решайтесь, не доводите до экстренной госпитализации (совсем в другую больницу и к другому, может и хорошему, но случайному доктору). Спасибо врачу с большой буквы!
Клиника «Евромед»
Спасибо огромное за добрые слова! Мы стараемся, чтобы Вы выздоравливали и не болели!
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова, 7/1
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Очень понравилась клиника. Профессионализм, чуткость и доброжелательность персонала вызывают восхищение! Был печальный опыт удаления геморроя в муниципальной больнице, есть с чем сравнить. Тогда я просуществовала (жизнью это назвать трудно😓) на мощных обезболивающих почти 2 месяца, работать не могла. В мае 2019 решилась на повторную операцию, т. к. дальше тянуть было опасно. Руслан Анварович успокоил меня и заверил, что после удаления геморроя я смогу быстро вернуться к полноценной жизни. Я смогла восстановиться даже быстрее, чем мне обещали! 3 уколакетонала за 5 дней, и я вышла на работу! Сама операция оказалась практически безболезненной. Обезболивание перед ней очень деликатное и комфортное. Все рекомендации по уходу очень понятны и просты. Порадовало, что врач всегда на связи. Если бы я знала раньше, что у нас в Уфе есть такие врачи и технологии, то обратилась бы в эту клинику гораздо раньше. Мне все понравилось. Спасибо! 👍
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо за душевный отзыв!
Мы стараемся, чтобы Вы были здоровы!
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова, 7/1
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Проблемы с геморроем у меня были на протяжении длительного периода. По совету близких товарищей обратился к колопроктологу клиники "Евромед-Уфа", после тщательного осмотра рекомендована операция, которая была сделана там же в ноябре 2018 г. отличным специалистом - доктором Булгаковым Русланом Анваровичем. Операция практически безболезненная, период восстановительного лечения недолгий, легко переносимый. В настоящее время мое состояние полноценное, прекрасное. Выражаю искреннею благодарность всему коллективу, руководству и лично доктору Булгакову Р.А., клинике "Евромед-Уфа" за их профессиональное мастерство и заботу о нас - пациентах.
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Позитивный настрой, подробное информирование.
Не понравилось
Осмотры, но это терпимо.
Хороший врач. Все досконально объясняет. Попала к нему после операции, весила 45 кг, тощая, сутулая, отдыхала каждые 15 минут. Мрак, короче. Лечил меня два месяца, дозировал лекарства, расписывал питание, рассказывал какие-то фишечки. Болезнь моя неизлечима, но получила кое-какое представление, как с этим жить и не убиваться. Из Башкирии уехала, но если что, буду приезжать только к нему. Только он может держать в руках палку для ректороманоскопии и рассказывать про лето, пляж и шашлыки. Спасибо Вам. Да, и девочкам-администраторам.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю про такую болячку, которую даже злейшему врагу не пожелал бы. И выразить огромную благодарность доктору-колопроктологу «Евромеда» Булгакову Руслану Анваровичу и его персоналу. Добрые, отзывчивые, профессионалы своего дела. Мои личный опыт показал, что никогда само всё не проходит, хоть мы всегда в это верим, пока не припрет. Небольшая предыстория. Волей судьбы я попал в клинику «Евромед» (Чудинова, 7/1) к Руслану Анваровичу. Диагноз оказался очень нехороший - комбинированный геморрой 3 ст. и трещина, переходящий в 4 стадию. Назначили день, приехал, прочистили немецким препаратам (по лучше всяких клизм) - и вперёд, в операционную. Сама операция не болезненна, под местной анестезией, длилась минут 30-40. После операции встал и пошёл сам в палату, вот это удивило. 😳 Ожидание было намного страшнее, ну у страха глаза велики, а на практике оказалось совсем все просто и, главное, не больно. Сутки пребывания в клинике и домой. В после операционном периоде нужно соблюдать все рекомендации, как робот по заданной программе, и все будет хорошо. 👌 Вообще уже много, что написал, суть в том, что нет смысла затягивать и мучиться ходить, когда можно решить эту проблему. Не бойтесь, ничего страшного в этом нет, тем более у такого профессионального доктора. Всем огромного здоровья. 😇
Клиника «Евромед»
Огромное Вам спасибо за теплые слова!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Клиника "Евромед" полностью соответствует своему названию, всё на высоком европейском уровне. Благодарю Булгакова Руслана Анваровича за профессионализм и внимательное отношение к своим пациентам. Он мне очень помог с моим заболеванием. Большое спасибо за сделанную мне операцию. Руслан Анварович - замечательный специалист, доброжелательный и отзывчивый человек.
Клиника «Евромед»
Огромное Вам спасибо за теплые слова!
Посетили врачаМарт 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу. Врач, у которого золотые руки. Долго не решалась на операцию. Наверно, как и многие. Читала отзывы, которые, как всегда и положительные, и отрицательные. Но придя на консультацию, поняла, что доверюсь именно ему. Даже в консультационных листах и далее уже после операции такого подробного описания я нигде не встречала, никаких вопросов не возникает. Всё оформлено грамотно, доступно. Там ответы на все вопросы. Когда он задаёт вопрос, есть ли вопросы у меня... Их, правда, нет. Все подробно описывает. Операция минут 20 у меня была. Я не думала никогда, что это совсем не больно, быстро. Лежишь, с тобой смеются, отвлекают. Была рядом Виктория, прекрасная девушка. Поддержала, как девушка, а Руслан Анварович, как специалист. Некоторых, наверно, как и меня, немного смущало, что врач мужчина. Но он врач и ничего в этом стеснительного нет. Всё аккуратно и мне понравилось, что он все объяснял даже во время операции, все его действия. Я нисколько не пожалела, что попала именно к нему. Слов нет, после операции все не очень приятно. Врать не буду, что это приятные ощущения. Но это всё временно. И когда всё заживает, ты понимаешь, что все позади, все переживания, что всё заживает и ты становишься здоровым человеком. Операция прошла успешно. Если соблюдать все рекомендации, проходит все легко. Всегда под наблюдением, осмотры после операции, советы, поддержка, на связи 24 часа. Спасибо администратору Татьяне за гостеприимство. Рекомендую клинику "Евромед-Уфа". Чисто, уютно, комфортно. И шикарный, добрый, грамотный Руслан Анварович! Вы профессионалы своего дела! Я очень счастлива, что попала именно к Вам. Спасибо Вам ещё раз! Я рада, что теперь я здорова!
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо за добрые слова, душевный отзыв! Мы стараемся для Вас!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Булгакову Руслану Анваровичу за проведенную им операцию по удалению геморроя 2-3 стадии и иссечение трещины. Операция прошла отлично, благодаря рекомендациям Руслана Анваровича послеоперационная боль вполне терпима. Главное - прислушиваться к его рекомендациям, чтобы не навредить своему здоровью. Смело идите к Руслану Анваровичу, так как он специалист своего дела с большим опытом работы, не остаётся равнодушным к своим пациентам, все доступно объясняет, как нужно правильно питаться после операции, как себя вести правильно. Спасибо Вам огромное! Отдельное спасибо медсестре Алине, которая после операции всю ночь была рядом, окружила заботой и вниманием.
Клиника отличная, персонал очень доброжелательный.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Прежде чем обратиться со своей проблемой к врачу, промониторила отзывы о врачах и не пожалела, что выбрала Булгакова Руслана Анваровича. Оперировал меня два года назад. Очень чуткий, отзывчивый, внимательный человек, и главное - настоящий профессионал своего дела. Благодаря ему я навсегда избавилась от мучившей меня деликатной проблемы. После операции два года наблюдаюсь у него. Результатом довольна, косметически все выглядит отлично. Выражаю Руслану Анваровичу и его коллективу огромную благодарность за профессионализм и заботу!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Как всегда, пока не приспичит ничего не делаем. Так и у меня. Были дискомфортные ощущения, но терпеть можно, поэтому до врачей дело не доходило. Тем более это не зубной врач, а колопроктолог и обследование более деликатное, ровно, как и сама проблема. Но вот однажды я решился, потому как стал чувствовать, что опухоль около заднего прохода стала расти и промедление явно не сулило ничего хорошего. И тогда встал вопрос - куда и к кому идти? В государственную больницу и ждать месяцами - это круги ада, без гарантий на положительный исход. В частную, коих в каждом доме по три штуки и к неизвестным врачам, которых тоже не мало - не разумно, потому как это просто выкачивание денег. Стал спрашивать друзей и знакомых по поводу хорошего специалиста и нашел того, о ком все хорошо отзывались - Булгаков Руслан Анварович. В мае 2019 года я пришел на первичный прием в клинику «Евромед» г. Уфа, ул. Чудинова 7/1 к Руслану Анваровичу. Обследовался и получил консультацию по всем интересующим вопросам. Диагноз неутешительный, но не смертельный - комбинированный наружный и внутренний геморрой 2 стадии осложнённый острым тромбозом и свищем. Первые впечатления подтвердили слова знакомых и репутацию врача. Это действительно очень грамотный и опытный специалист с трепетным, чутким отношением к мелочам и проблемам пациентов и непомерным знанием всей специфики своей деятельности, помноженным на многолетний опыт и практику. Человечность, безмятежное спокойствие, радушная улыбка, и уверенность в благоприятном исходе лечения максимально располагают к общению с Русланом Анваровичем. По результатам консультации я принял решение оперироваться именно у этого врача. Стал планировать свой больничный, разгребая рабочие дела. Скажу сразу, в интернете много кто пишет, сгущая краски, о последствиях, о болях в послеоперационный период, но, важно понимать, что это небольшая цена за здоровье и долголетие без дискомфорта впоследствии. Конечно страшно, что и как пройдет и что получится по итогу, но самое главное то, что любое затягивание лечения - это многократное увеличение осложнений и утяжеление последствий болезни, которую всё равно придется лечить. Лечится бесплатно - если только лечиться самому, поэтому вопрос в экономии на своем здоровье или о поиске варианта подешевле мной не рассматривался. Настал тот день - июль 2019 г. Немного переживал и думал, что будет больнее, но это было напрасно. Операция проходила под местным наркозом, длилась чуть более полутора часов. Во время операции я как будто находился в гостях у давнего друга, с которым мы задушевно беседовали о жизни. Операция пошла без осложнений, после чего я уехал домой на реабилитацию. Отдельно хочется отметить аппаратную чистку кишечника при подготовке к операции. 45 минут и все чисто, в разы лучше любых клизм и слабительных препаратов. Эффективно, быстро и удобно. И вот спустя полтора месяца можно констатировать факты. Все позади и радость от этого переполняет, а самое главное проблема решена раз и навсегда. Процесс заживления шел строго под присмотром врача и по его рекомендациям. Никаких осложнений и последствий - результат хорошей работы Руслана Анваровича. Хочу выразить слова благодарности и сказать огромное спасибо врачу от Бога - Булгакову Руслану Анваровичу за его волшебные руки, непревзойденный профессионализм и знание своего дела, чуткое и внимательное отношение к пациентам и их проблемам, уверенность в благоприятном исходе, основанную на многолетнем опыте в сложных, многочасовых и кропотливых операциях, неиссякаемую жизненную энергию и за человеческие и нужные слова поддержки в трудную минуту. Свою проблему я мог бы решить как-нибудь по-другому, но мне реально посчастливилось оказаться пациентом Руслана Анваровича! Всем советую! Не пожалеете +100500%! Спасибо большое, что такие врачи стоят на страже нашего здоровья! Здоровья, благополучия, долгих лет процветания Вам и всему медицинскому персоналу клиники «Евромед».
Клиника «Евромед»
Спасибо за добрые слова и такой подробный отзыв! Очень приятно! Мы работаем для Вас!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Чуткий и внимательный профессионал своего дела!
Обратился в клинику 10 лет назад. На приём попал к врачу Булгакову Р.А. После проведённого осмотра было принято решение сделать операцию. Сама процедура проходит быстро и безболезненно, процесс восстановления контролирует сам Руслан Анварович, поэтому полный период заживления происходит не более чем за один месяц. Лечением остался очень доволен. Не так давно вновь обратился к Руслану Анваровичу в целях профилактики, так как прошло 10 лет со дня операции. Осмотр показал, что никаких проблем нет. Коллектив клиники по-прежнему дружелюбен, отзывчивый и профессионален. Отдельно спасибо врачу Булгакову Руслану Анваровичу.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Понравилось
Понравилось.
Моя история такова: первый раз с парапроктитом столкнулась после родов еще в 2006 г., тогда и потребовалось оперативное вмешательство. Оперировалась в клинике по месту проживания (300 км от Уфы). Итог: рубцы 7×3 мм с обеих сторон и полгода восстановления. В 2019 г. снова столкнулась с этой болячкой и помня серьезные последствия первой операции, решила обратиться в платную клинику. Клинику выбирала интуитивно, так же как и доктора (Булгаков Руслан Анварович). Уже при первом осмотре стало понятно, что доктор имеет большой опыт, в общении вежливый и внимательный. После осмотра сообщил, что необходима экстренная операция, в процессе разговора подробно объясняя порядок действий, сроки восстановления, возможные положительные перспективы и сложности. Операция была сделана в этот же день, прошла успешно и я благополучно отправилась домой. В следующие полтора месяца были контрольные осмотры, новые назначения, рекомендации. В период восстановления всегда могла получить консультацию Руслана Анваровича или его помощников по телефону, а под наблюдением буду находиться еще два года. Хочется отметить не только высокий профессионализм врача и медперсонала, но и приветливость, человечность и ответственность всей команды. Сейчас я здорова и никаких ужасных (новых) рубцов! Спасибо доктору и его команде за проделанную работу! Очень жаль, что не обратилась к вам ранее. Однозначно рекомендую.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Просто очень хороший доктор! Грамотный, умеет найти общий язык с пациентом, с его помощью быстро пошел на поправку. Большое спасибо!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Чуть больше месяца назад сделала в этой клинике операцию на геморрой 4 стадии у врача Руслана Анваровича. Сказать, что боялась, ничего не сказать, все происходило, как мне врач и рассказал, под местной анестезии, было чуть-чуть больно, но терпимо. Была сутки в клинике после, медсёстры очень приветливые и заботливые. После дома первые 3 суток было, конечно, больно ходить в туалет, но надо полагать, запустила до 4 стадии, делала обезболивающие уколы и постоянно на связи с врачом. Ездила и езжу до сих пор раз в неделю на приём, Руслан Анварович осматривает и даёт указания, которые я все выполняю (это важно). Я очень рада, что попала именно к нему! С каждой неделей я чувствую, что мне легче. Он очень внимательный, всегда отвечает на мои СМС и на все вопросы! Спасибо ему большое за золотые руки! Жалею, что раньше не пришла к нему!
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Я очень благодарна доктору Булгакову Р.А. С первого приёма стало понятно, что доктор имеет большой опыт и желание помочь таким как я. Его внимание и корректность располагает полностью довериться. После операции и рекомендаций у меня наладилась работа ЖКТ, перестала мучить изжога и прошла тяжесть в желудке. Много лет я страдала от своей проблемы, и это большая удача, что есть такой доктор, и мне повезло с ним встретится. Здоровья Вам и процветания Вашей клинике.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Никогда не писала отзывы. Сейчас пишу, потому что столкнулась с тем, что мало хороших отзывов. Тянула с визитом к проктологу, боялась, начитавшись отзывов про последствия операции. Когда стало невыносимо больно, и обострения случались уже каждые три месяца, узнала про мою болезнь знакомая и порекомендовала Булгакова Руслана Анваровича (она сама оперировалась у него). Спасибо ему за его золотые руки, профессионализм, рекомендации. Теперь я здорова благодаря этому врачу!
Клиника «Евромед»
Огромное спасибо Вам за теплые слова! Мы стараемся! Клиника "Евромед-Уфа", Чудинова 7/1.
Посетили врачаОктябрь 2018
К Руслану Анваровичу мы приезжали с мамой и остались очень довольны этим врачом. Он качественно провёл осмотр и обследование, дал своё заключение, прописал лечение и порекомендовал операцию. Его отношение было очень внимательным и вежливым, он понятно всё нам объяснил и ответил на все вопросы. Однозначно, оперировать маму будем именно у него!
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+») - Дуванский бул., 27
Доктор Булгаков Р.А. - прекрасный врач! Настоящий профессионал своего дела, был очень внимателен к моей проблеме, с которой я к нему обратилась. Наблюдаюсь у него с 2014 года. Всегда довольна оказанным лечением. Лучшего врача в этой сфере не встречала.
Посетили врачаИюль 2018
Доктора искал в интернете и выбрал Руслана Анваровича. Прекрасный специалист! Отношение ко мне было просто отличным, доброжелательным. Доктор очень профессионально провёл осмотр, выслушал меня , после чего подробно проконсультировал и назначил лечение. Не сомневаюсь в его эффективности, поскольку профессионализм врача однозначно вызывает доверие. Рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2018
Абсолютно все понравилось. Очень грамотный доктор. Он дал мне рекомендации, стараюсь их соблюдать. Относился ко мне доброжелательно. Я не жалею, что была у него. Он прекрасный специалист и человек. Если нужно будет, обращусь именно к нему. Уже порекомендовала доктора знакомым.
09 апреля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
10 апреля 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 апреля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Не понравилось
Назначенное лечение навредило.
Обращалась к этому врачу много лет назад. Случай свой описывать не буду, но отмечу, что меня можно было вылечить простой мазью, а доктор назначил три гидроколонотеоапии. Вот после них у меня и начались проблемы с ЖКТ серьезные. Годы прошли, а я до сих пор восстанавливаюсь. Подумайте, прежде чем идти на эти процедуры.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)
Здравствуйте! Пациент в своем отзыве пишет в том, что после проведения процедуры гидроколонотерапии у него появились проблемы с ЖКТ, но в самом выложенном скане консультации, нет ни диагноза, ни назначения процедуры, о которой пишет пациент. Кроме того, в представленном скане есть назначение УЗИ ОБП и ФЭГДС, что говорит о том, что доктор уже заранее предполагал о проблемах пациента с ЖКТ. Причем консультация с назначением этих обследований была проведена до самой процедуры. Поэтому неправильно обвинять доктора в том, что после его процедуры появились проблемы с ЖКТ.
С уважением, администрация ООО «Евромед+».
29 марта 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
29 марта 2018 — Начата проверка по запросу
30 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
03 апреля 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
К Булгакову Р. А. обратилась 06.07.2017 г. по поводу геморроя 3 ст. по рекомендации знакомых. На консультации врач полностью расположил к себе, и я согласилась на удаление геморроя. Операция прошла 07.07.2017 г. Конечно, был очень болезненный период после операции в течение 1,5 месяца, но я верила в положительный исход. Все рекомендации врача выполняла. В результате, что я имею: недержание газов, жидкого кала и клизмы, дивертикулит, появление внутреннего свища, ректоцеле 2 ст, инвагинит, ушитая прямая кишка (проходит только жидкий кал, живу на слабительных, и никакое бужирование не помогает), и самое главное - моя попа (извините за прямому) не какает сама (нет позывов), но если требуется сходить по-большому -
срочно ищи туалет. Теперь предстоит серьёзное лечение и операции. Все мои диагнозы подтверждены в ГНЦ колопроктологии г. Москвы. Люди, очень серьёзно и долго думайте, прежде чем решиться на операцию. А может вам и нельзя оперироваться? И не оперируйтесь в частных клиниках. Они (врачи) ни за что не отвечают, все спишут на осложнения после операции, пункт которых прописан в договоре на оперативное вмешательство, которое вы подпишите. Желаю всем здоровья. Аскарова Л. А.
«Клиника европейской медицины» (ранее «Евромед+»)
10.07.18
Пациентка своим отзывом вводит посетителей сайта в заблуждение, указывая что «Все рекомендации врача выполняла» на самом деле, из обязательных 4-5 осмотров «о чем пациентка была информирована» в листе добровольного информированного согласия на операцию. Пациентка явилась только на два осмотра. Через 10-12 дней после операции пациентка уехала и больше на врачебный осмотр к лечащему врачу не явилась, хотя была предупреждена о необходимости наблюдения после операции в течение 1-1,5 месяца.
Клиника «Евромед» - ул. Чудинова, 7/1
Здравствуйте! Моя история такова, что после родов обострился хронический геморрой, который меня мучил очень сильно. Тромбоз, кровотечения, постоянные боли так изморили меня, что имея грудного ребёнка на руках, я решилась на операцию. Клинику выбрала интуитивно, так же как и доктора, к которому пошла на осмотр. После чего, спустя пару недель провёл операцию Руслан Анварович Булгаков. Тема "геморроя" достаточно щепетильная, мало у кого можно спросить, да и кто расскажет "про такое", поэтому всю информацию черпала в интернете. Готовилась к ужасной операции, послеоперационному периоду, настраивала себя как могла... Но уже после 1 осмотра поняла, что я в надежных руках! Очень благодарна Руслану Анваровичу - он вернул меня к прежней счастливой жизни без геморроя! Он настоящий профессионал! Хожу на плановые осмотры, как на праздник! Персонал клиники хорошо работает: сразу чувствуется слаженность коллектива! Ну, а самое главное, будучи ещё молодой женщиной, я безмерно счастлива, что есть такие врачи как Руслан Анварович, которые с пониманием и ответственностью выполняют такие операции, которые возвращают людей к нормальной комфортной жизни! Радуюсь материнству, без всякой "бяки", уже даже и забыла, что мучилась так сильно геморроем. Валерия.
Клиника «Евромед»
Спасибо за добрые слова, Валерия, очень приятно! Мы работаем для Вас!
Клиника "Евромед-Уфа"
Обратилась к Руслану Анваровичу с геморроем 3-й степени в очень запущенной форме. Очень стеснялась, что врач мужчина. А получилось так, что через 10-15 минут я рассказала врачу все симптомы и протекание болезни как лучшей подружке. Операцию провели в этот же день. Ну что сказать, врач - профессионал. Ругать всегда легче, чем хвалить. Но тут можно писать о враче только в превосходной форме. Руки золотые, воспитанность и этика на высшем уровне. Уход, внимание к пациенту в клинике на высшем уровне. Жалею, что боялась обратиться раньше. Очень-очень рекомендую обращаться к Руслану Анваровичу. Люди, милые, не тяните, идите и лечитесь.
Клиника "Евромед-Уфа"
К Руслану Анваровичу обратилась по рекомендации (знакомый делал у него операцию по удалению геморроя). Моя болезнь была уже запущена, операции было не избежать (предыдущее обследование у другого специалиста это подтвердило). Очень приятный, обходительный и корректный врач! Оборудование и технологии, используемые в клинике (перечитала все статьи в инете на эту тему 😓) сводят к минимуму риски рецидивов☝- а это для тех, кто в "теме", о-очень важно. Результат: абсолютно безболезненная операция (не считая анестезии), 2,5 дня кошмара, плюс 2 недели неприятного "отходняка" на обезболивающих и я здорова! Девочки в клинике очень внимательные и вежливые. 👏 У знакомого прошло 2 года после операции, никаких рецидивов. Надеюсь, будет так же. Спасибо огромное Вам, Руслан Анварович, за помощь. Дай бог Вам всех благ! Юля.
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова 7/1.
В моей ситуации лечение уже не помогало, только операция оставалась. Я так боялась, но выхода другого не было, болезнь меня уже измучила совсем. Зато сейчас благодаря золотым рукам Руслана Анваровича у меня никаких признаков. Самочувствие прекрасное, я забыла, что такое дискомфорт. Конечно, очень себя корю, что так затянула с визитом, но назад ничего не вернешь, главное, что сейчас мне помогли. Спасибо доктору Булгакову. Он профессионал.
Клиника "Евромед-Уфа", ул. Чудинова 7/1.
Супер профессионал. У меня заболевание толстой кишки, я с этой проблемой к нему и обратился. Вообще все рекомендовали сделать операцию, но Руслан Анварович предложил попробовать пока так полечить. Я, конечно, согласился, видно было, что врач действительно вникает в проблему и предлагает лучшие варианты. Лечение он грамотно подобрал, сейчас как раз прохожу курс, пока что помогает, надеюсь, что и в дальнейшем никаких сложностей не возникнет. А врача я рекомендую. Таких профессионалов сейчас нечасто встретишь, мне повезло, можно сказать.