Рахматуллина Ляля Мустафаевна,нефролог - Уфа
Нефролог
7.2

Рахматуллина Ляля Мустафаевна
Уфа

Рахматуллина Ляля Мустафаевна, Уфа: нефролог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 40 лет, запись на приём ☎ (347) 200-85-72.

Обновлено 26.03.2022

• 1984 — н. в.
    ГБУЗ РКБ им.Г.Г.Куватова
    Врач нефролог

• 1982
    Башкирский Государственный медицинский институт им. 15-летия ВЛКСМ (врач)
    Башкирский государственный медицинский университет (нефрология)

Проверено (3)
Понравилось
Врач очень внимательный, грамотный. Назначил все эффективное (я приверженка доказательной медицины). Спокойная, всё объяснила лечение, я с ним на 100% согласна. Начала сегодня, боли ушли при первой капельнице, хотя уже 2 недели ничем не снимались. Очень рада, что увидела этого врача здесь, потому что найти такого же врача, как Лялю Мустафаевну, очень тяжело, практически невозможно.
Болею ревматоидным артритом (болезнь Стилла взрослых) давно. На фоне этого развилась ХБП 3 степени и постоянные рецидивы инфекции в связи с иммунодепрессивной терапией. Пришла за консультацией и для наблюдения, спросить, что делать в целом.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Изучила историю болезни, выслушала внимательно, объяснила, какие нужно принимать лекарства, а какие нет. Назначила дополнительно сдать анализы, я разных встречал специалистов, но такого доктора с такой отзывчивостью к больным впервые. Спасибо вам, доктор, я вас буду рекомендовать всем.
Я с детских лет мучаюсь почками, у нас в Стерлитамаке нет особо специалистов, и тут нам в нашей поликлинике по месту жительства порекомендовали именно к этому врачу записаться. Это не просто врач, а врач от Бога в прямом смысле.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Не понравилось
Мама приехала за 300 км. до Уфы... И такой прием... Толком не смотрела анализы, удостовериться не проверили повторно, просто с неба взяла диагноз и прописала лечение, где нужна срочная операция... И все потому, что пришла она бесплатно.
[...], не объясняет, грубит... Ищем другого врача.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Грамотнейший врач, внимательно изучила все анализы, заключения, провела осмотр, выслушали историю, назначила адекватное лечение. Приду ещё, возможно и не раз.
Осложнения на почки после вакцинации спутником v.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Обратилась к Ляле Мустафаевне и однозначно не зря! Очень вежливый и компетентный врач, впервые столкнулась с врачом, который не записывал на повторные платные приемы, очень вежливо объяснила мне как проходить лечение в дальнейшем!
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Желание выслушать и помочь!
Обратились к врачу Ляле Мустафаевне, Очень внимательно изучила все анализы, провела тщательный осмотр! Назначила лечение, все доступно объяснила, была терпелива и настроила на успешное выздоровление! Спасибо доктору! Отличный профессионал!
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень компетентный доктор, своевременно назначила лечение, установила диагноз, в последующем наблюдаюсь дистанционно, доктор всегда со мной на связи по [...], особенно сейчас, когда сложно получить помощь в медицинских учреждениях. Здоровья и сил уважаемому доктору! Всем рекомендую!
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный специалист, все выслушала, посмотрела все анализы. Пощупала и дала рекомендации подробные. Все понравилось. Отличный специалист.
Посетили в ноябре 2020
-0.4 нормально
Нет
Проверено (1)
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Добрый день! Выписывает антибиотики при любом случае. И очень сильные антибиотики, которые в последующем наносят сильный урон здоровью в целом. Не индивидуальный подход. А если говоришь что-то претензии, не нравится. Смотрит анализы, и, видимо, ничего не видит. Старая школа, подход устарел. После лечения антибиотиками пол года не могу восстановить свое здоровье. А еще говорит, что выписывает на аб.
Посетили в мае 2020
Проверено (2)
Понравилось
Добрая, отзывчивая, компетентная! Спец в своём деле! Объяснила, расписала и самое главное, иду на поправку! Спасибо Вам огромное, будьте здоровы!
Посетили в октябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Консультация началась без опозданий, меня приняли даже раньше назначенного времени. Отношение со стороны врача можно оценить на 5+. Ляля Мустафаевна - очень хороший специалист. Она внимательная и добродушная. Врач провела осмотр, померила давление, поставила диагноз. Она все прочитала, посмотрела, дала советы и рекомендации, написала назначения. Даже проконсультировала маму, ответив на вопросы. Прием продлился 30-40 минут. Этого времени было достаточно. Была возможность спросить все, что интересовало. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия.
Мне все понравилось в том, как прошла первичная консультация у Рахматуллиной Ляли Мустафаевны. Выбрала доктора по интернету. О результате пока что рано говорить, так как лечение только началось. У меня сложилось положительное впечатление о враче и я порекомендую другим людям обращаться к ней.
Посетили в феврале 2020
Проверено (2)
Понравилось
Доктор доброжелательная, видно, что хочет помочь. Был я у нее на приеме 2 раза. Изначально узнал о специалисте по отзывам в интернете. С пунктуальностью все у нее в порядке. Примерно 40 минут было мне уделено доктором. Этого времени хватило. Она назначила мне лечение и один курс я уже прошел. У меня были капельницы. Когда я сдал анализы, то результаты стали лучше, но инфекция не ушла. Когда мне делали ранее операцию в больнице, то занесли мне эту инфекцию и я теперь не могу от нее избавиться. То есть в чем-то лечение у Ляли Мустафаевны мне помогло, а в чем-то нет. Сейчас я начал второй курс назначений, очень хочется, чтобы был хороший результат. У меня теперь капельницы другим препаратом и уколы. Потом мне снова нужно будет пройти обследование и вернуться к доктору. Сегодня 3-й день, как я приступил к выполнению всех рекомендаций. Говорит доктор доступным и понятным языком, но, в принципе, я в этом деле уже "подкован", потому что болячка у меня такая.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Хочу поблагодарить врача-нефролога Рахматуллину Л.М. за теплый прием, правильное выявление проблемы и назначение лечения. Врач опытный и вежливый, спасибо Вам большое. После лечения вернемся на прием.
«Республиканская клиника»-ул. Кирова, д. 91
Огромное спасибо доктору Рахматуллиной Л. М. Очень доступно все объяснила. Вежливая и грамотная врач. Приемом остался очень доволен. Огромное спасибо администратору Аиде.
Проверено (2)
У этого врача я была уже на втором приеме. Сейчас я прохожу у нее лечение и была на консультации. Это очень хороший врач, все, что она мне назначила, все таблетки мне хорошо помогают. Я всегда рекомендую ее как хорошего специалиста, потому что она на все вопросы всегда понятно отвечает, очень вежливо разговаривает, назначает правильное лечение. Все, что она мне выписала, мне подошло и помогло
Проверено (2)
У Ляли Мустафаевны я на приеме был в первый раз. Она прописала мне лечение и дала необходимые рекомендации. Я только начал все соблюдать, и через 2 недели посещу ее снова. Она была ко мне достаточно внимательна. Приняла вовремя, к себе расположила. Я чувствовал себя комфортно. На мой взгляд, все прошло хорошо.
Проверено (2)
Мне все понравилось. Рахматуллина Ляля Мустафаевна очень доступно мне все объяснила. Я приводила к ней свою маму и могу отметить отличное отношение доктора к нам. Окончательного ответа по проблеме я еще не услышала. Но лечение она назначила и велела сдать анализы для заключительного диагноза. По ее рекомендациям мне все было понятно, доктор рассказала для чего эти препараты и как они применяются. Пока, нас все устроило.
Проверено (2)
В принципе, меня все устроило. Только я в очереди у регистратуры стоял минут 30. А к доктору, у меня нет никаких нареканий и вопросов. Ляля Мустафаевна проконсультировала меня в полном объеме, все мне разъяснила и дала свои рекомендации по лечению. Думаю, что она профессионал с опытом работы. После того, как я пройду курс лечения, то снова приду к ней посмотрим на результат.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Спасибо за ваш отзыв. Постараемся исправиться. Рады, что врач вам понравился. Удачи и здоровья вам!
Посетили в октябре 2018
Проверено (2)
Рахматуллина Ляля Мустафаевна как специалист, нам понравилась. Она все правильно нам объяснила и назначила свой вариант лечения. Мы только начали соблюдать ее рекомендации. Пациентом был мой сын и я зашла на консультацию вместе с ним. Доктор хорошо с нами общалась. Думаю, что она знает свое дело на отлично. Через месяц снова к ней подойдем.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Спасибо за добрые слова. Рады, что вам понравилось. Мы работаем для вас и от всей души желаем вам здоровья!
Посетили в октябре 2018
Проверено (1)
Не понравилось
Пропихивание услуг собственной клиники. Больше ничего и не было.
Сходила к врачу-нефрологу. Отдала свои деньги и не поняла, зачем я вообще ходила. Поставив диагноз за 2 минуты, мне было предложено пролечиться в республиканской больнице платно, где она является лечащим врачом, и визиточка предложена. Разочарование от нашей российской медицины у меня давно, но надежда была хоть на опытных врачей. Зря потраченные деньги.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Спасибо за отзыв. Очень жаль, что вы остались недовольны приемом нашего доктора. Вы первая за много лет, кому не понравилось. От всей души желаем вам найти врача, который сможет найти решение вашей проблемы. Желаем вам здоровья!
Проверено (2)
У доктора мы наблюдались 3 месяца назад, лечились у нее в отделении. А сейчас решили к ней записаться в «Лечебно-оздоровительный центр». Пациентом является мой сын. Отношение к пациентам у доктора исключительно положительное. Она нам все поясняла по назначенному лечению, но о результатах говорить еще рано. Вскоре снова с ней встретимся.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Спасибо за ваши добрые слова. От всей души желаем вам и вашему сыну здоровья!
Проверено (2)
У меня были с собой готовые результаты анализов. Ляля Мустафаевна смотрела по ним и рассказывала, что мне нужно принимать. Написала много рекомендаций. Никуда не спешила, все было спокойно и хорошо. Сказала обращаться к ней через полгода. В клинике все внимательные и любезные, хорошие условия.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Спасибо за такие чудесные слова в наш адрес. Желаем вам здоровья!
Проверено (2)
Прием прошел хорошо, в результате я лежу в городской больнице по ее рекомендации. Ляля Мустафаевна оперативно определила мою проблему и посоветовала лечь в больницу. Могу также, отметить ее замечательное отношение к пациентам. Я считаю ее хорошим, внимательным, отзывчивым профессионалом. Обязательно порекомендую ее своим знакомым и близким.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Так приятно читать слова благодарности. Спасибо, что нашли время написать эти строки. Здоровья вам и вашим близким!
Проверено (2)
У Ляли Мустафаевны я наблюдаюсь уже три месяца. Доктор контролирует мое лечение, следит за динамикой улучшений и корректирует свои назначения по мере необходимости. Мне нравится её отношение к работе и пациентам. Она всегда вежливая, позитивная, очень внимательная и чуткая. Планирую лечиться у неё и дальше.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Спасибо вам. Приятно читать такой отзыв. Ваши слова вдохновляют нас. Хочется работать еще лучше. Здоровья вам и вашей семье!
Проверено (2)
Ляля Мустафаевна заинтересована в лечении пациента. До первичной консультации у нее мой муж прошел УЗИ в этой же клинике. Доктор все посмотрела и дала рекомендации. Муж остался доволен тем, как Ляля Мустафаевна приняла его, и обратится к ней снова в случае необходимости.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Спасибо большое вам за отзыв о работе нашего доктора. Нам очень важно, что наши пациенты остаются довольны. Здоровья вам!
Проверено (2)
Ляля Мустафаевна отличный доктор! Мне все понравилось на приеме. Мы хорошо побеседовали с доктором. Отличная была консультация. К врачу обращалась впервые. Доктор выписала мне лечение. Через полгода - явка. К пациентам относится вежливо и внимательно. Врач заинтересована в решении проблемы. На прием я зашла в свое время, не ждала.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Благодарим за теплые слова! Желаем вам здоровья!
Проверено (2)
Нормально доктор мне все объяснила. Доступно все рассказала. Я к ней пришла впервые. Мой лечащий врач ушел в отпуск. Ляля Мустафаевна определила диагноз. Она расписала мне рекомендации по пунктам. На все вопросы ответила. Отношение ко мне было мягкое, добродушное. Она приняла меня хорошо, гостеприимно. Договорились, что встретимся через полгода.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Благодарим за отзыв! Здоровья вам!
Проверено (2)
Был на первичном приёме у доктора Рахматуллиной. Всё понравилась, видно, что специалист она хороший, настоящий профессионал. Внимательно выслушала, осмотрела, ознакомилась с результатами анализов. Назначила лечение, которое подробно разъяснила. Весь приём было ощущение, что доктор очень заинтересована в решении моей проблемы, что ей не всё равно. Думаю, буду обращаться к ней еще не раз.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Здравствуйте.Спасибо Вам за отзыв.
Посетили в июле 2018
Проверено (2)
Я был впервые на приеме у доктора и в принципе, все было нормально. Доктор довольно профессионально со мной общалась. Она провела мне обследование, определила диагноз и назначила лечение. При этом, уделила более чем достаточно времени и внимания. Я думаю, что приду к ней повторно через 6 месяцев. По крайней мере, так мне сказала доктор.
Клиника «Лечебно-оздоровительный центр»
Благодарим за Ваш отзыв, всегда рады помочь. И будем рады видеть Вас в нашем медицинском центре вновь!
Посетили в июне 2018
Проверено (1)
Понравилось
Наверное, ее ничем не удивить, все почечные болезни хорошо знакомы. А опыт и уверенность в таких делах - залог хорошего здоровья. Лучше вовремя проверить свои почки, до того, как они начнут "отваливаться".
Очень хороший доктор. Проходил у нее обследование в республиканской больнице. Огромный опыт и профессиональное отношение.