Мулдашева Ирина Эдуардовна,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, хирург - Уфа
Офтальмолог-хирург
5.4

Мулдашева Ирина Эдуардовна
Уфа

Мулдашева Ирина Эдуардовна, Уфа: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, хирург, 8 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (347) 200-92-27.

Обновлено 12.05.2020

Офтальмолог-хирург — от 1000₽
ул. Карла Маркса, 51/2
(347) 200-92-27
Челябинск, ул. 40-летия Победы, д. 44
(351) 220-72-01
Магнитогорск, ул. Калинина, д. 25/1

• 2002 — 2008
    Всероссийский центр глазной и пластический хирургии
    Врач-офтальмолог
    Главный врач

• 2001
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
  • 2002
    Башкирский государственный медицинский университет (офтальмология)
  • 2002
    Башкирский государственный медицинский университет (патологическая анатомия)

"Организация здравоохранения и общественное здоровье", БГМУ
    "Рефракционная хирургия"

Мулдашева Ирина Эдуардовна
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Профессионализм, легкость в общении, подход к пациенту, верная постановка диагноза и лечение! Разъяснение диагноза, расклад по полочкам, что и для чего нужно!
Не понравилось
Отрицательно впечатление отсутствует!
Сегодня пришла к ней с опухшим глазом, сильной болью, слезоточивостью. Ирина Эдуардовна сразу определила заболевание, рассказала почему и как. Очень приятная в общении, объяснила все действительно доступно. С приема прошло 6 часов, а эффект уже налицо! Отёк спал, дискомфорта меньше, а лечение только началось.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Легкость в общении, снятие всех предоперационных страхов, исчерпывающая информация об операции, гарантия на 100% результат.
Ирина Эдуардовна - обаятельная женщина и профессионал с твердой рукой. Восстановила мне зрение с -3 до 100%. Бесконечно благодарен ей! Сама операция мне казалась пугающим процессом, но после консультации все страхи прошли. Операция прошла легко, 14 минут - и всё готово. Мне долго не верилось, что это возможно так быстро и безболезненно. Спасибо Вам огромное! Это лучшая работа в мире!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Приняла нас врач отлично, мы остались довольны визитом. По моему мнению, Ирина Эдуардовна отличный специалист, и как человек она хорошо разговаривала, отлично все объяснила! Жалоб у нас нет, я считаю, что так и надо принимать пациентов! Было проведено обследование, доктор давала рекомендации. Лечение мы не проходим у нее, летом придем повторно к офтальмологу, чтобы показаться. Врач понравился, симпатичная женщина, к тому же профессионал в своей работе! Дай Бог ей здоровья, это самое главное!
Я ходил вместе с племянницей, которой 15 лет. Первый раз обращались к Мулдашевой И.Э, просто решили записаться к ней, нашли через интернет. Понадобился офтальмологу, так как у племянницы проблемы со зрением, оказалось, что это хроническое.
Клиника лазерной хирургии «Еврооптик» - ул. Карла Маркса, 51/2
Понравилось
Мне все понравилось, только я немного задержался. Меня без проблем подождали. Млдашева Ирина Эдуардовна в итоге полностью мне все объяснила все, что связано с моей болезнью. Причем все очень корректно и подробно. Манера общения у доктора была очень вежливой и доброжелательной. Сам прием с учетом диагностики занял минут 20-25 где-то так. Наверное этого достаточно, врачу лучше знать. Однако спешки никакой не было, мы все успели обсудить. Профессионализм оцениваю на 5 баллов из 5. Мне полностью все разъяснили что и как, даже предостерегли от ненужных действий, которые я хотел сделать. Просто в другой клинике мне советовали определенные вещи. Но Ирина Эдуардовна меня от этого отговорила. Сказала , что не требуется. Мне поставили обычный астигматизм, но он не лечится. Если только операция, но у меня такая легкая форма, так что смысла в оперативном вмешательстве нет. Я определенно буду советовать данного специалиста в случае необходимости. Качеством обслуживания я остался полностью доволен.
Клиника лазерной хирургии «Еврооптик» - ул. Карла Маркса, 51/2
Понравилось
На консультации у доктора Мулдашевой я был в первый раз. В принципе, врач очень грамотный, она объяснила и рассказала, что с моим глазом. Ирина Эдуардовна дала хорошие советы, прописала капельки и сказала понаблюдать. Доктор показалась мне очень вежливой, у нее все хорошо в плане дикции и речи, поэтому мне как обычному человеку было понятно: что? как? и почему? Меня приняли в назначенное время, только я опоздал. Прием занял предположительно 30-40 минут. Мы не стали использовать капли, которые помогают понять, как будут реагировать глаза. Но операция мне не потребовалась, поэтому с меня взяли 1 000 рублей. Стоимость приема вместе с каплями составляет 1 400 рублей. К тому же после них нельзя водить автомобиль в течение двух дней, так как идет реакция.
Ирина Эдуардовна не порекомендовала операцию, по вопросам которой я и приходил. В целом, у меня зрение нормальное, но другой специалист сказал мне иные данные. Теперь я не знаю, как мне быть, я пойду к еще к третьему врачу. У меня возникли сомнения потому, что есть очень сильние расхождения в показаниях двух специалистов. Конечно, возможно, Ирина Эдуардовна назначила все верно, а предыдущий врач сказал неправильно. Они сделали разные заключения. Один доктор определил астигматизм левого глаза - сфера, правый - цилиндр. Доктор Мулдашева сказала, что оба глаза - цилиндра. Соответственно, они выписали разные рецепты на очки. Опять же, когда-то мне говорили, что у меня киста, а Ирина Эдуардовна это не подтвердила и сказала, что ее нет. Сейчас я хочу убедиться в правильности заключений, если выводы доктора Мулдашевой подтвердятся, что она верно оценила ситуацию, то я буду готов ее порекомендовать.
Клиника лазерной хирургии «Еврооптик» - ул. Карла Маркса, 51/2
В графе "понравилось" писать абсолютно нечего. Решила делать коррекцию, но за период сбора анализов стала значительно хуже видеть. Обратилась с этим вопросом к врачу Мулдашевой. Ни о какой внимательности к пациенту речи нет. Я стала описывать проблему и историю болезни, меня прервали на первой же минуте, решили тем самым прервать мой "монолог". Хотя, по-моему, любой врачебный приём должен начинаться именно с "монолога" пациента. Мне заявили сходу, что "там в коридоре ещё 45 человек", дали ясно понять, чтобы я не задерживала всех остальных своими глупыми вопросами. А что хуже стала видеть это, видимо, расстройство мозга, на самом деле все отлично! Зрение - субъективно и неважно, что и как ты видишь, какой астигматизм, слушать дальше пациента нет смысла. Конвейер ждёт. Может, Мулдашева делает себе операции каждый месяц и у неё вообще не возникает никаких вопросов, а для меня операция на глаза - событие не обыденное. На второй минуте мне отказали в операции. Оно и понятно: зачем возиться с одним пациентом, когда лучше его выгнать, сэкономить время и заработать на оставшихся 44. Множество раз обращалась в платные клиники к самым разным специалистам, но с таким отвратительным отношением и открытым желанием побольше заработать столкнулась впервые. Сначала расстроилась из-за отказа в операции, но сейчас даже благодарна за это Мулдашевой. Благо, не придётся снова видеть этого специалиста. Обращайтесь только к тем врачам, которые не будут жалеть на вас время. Здоровье у вас одно. И если нерадивым врачам оно безразлично, то лично вас оно должно волновать непременно.
Клиника лазерной хирургии «Еврооптик»
Добрый день. Вам отказано в проведении Lasik в следствии Ваших жалоб на нестабильность зрения.Для принятия решения о проведении хирургического вмешательства Вам рекомендовано динамическое наблюдение в течении года с проведением полного офтальмологического осмотра с циклоплегией.
Клиника лазерной хирургии «Еврооптик» - ул. Карла Маркса, 51/2
Понравилось
Приятна в общении, не лишена чувства юмора, полная подача информации о лечении и возможных последствиях, во время операции чувствуется доскональная отработка каждого шага и слаженности действий команды, таким врачам можно доверить всё и у таких хочется лечиться. Отличный специалист! Браво! Спасибо Вам, Ирина Эдуардовна! С уважением, Алексей.
Всегда приветливая, аккуратная, собранная и внимательная. Внимательно выслушала, обследовала и дала рекомендации. После операции у Ирины Эдуардовны я вижу мир без очков!