Еникеев Айрат Рафаэльевич,детский ортопед, ортопед, травматолог - Уфа
3.8

Еникеев Айрат Рафаэльевич
Уфа

Высшая категорияДоктор наук

Еникеев Айрат Рафаэльевич, Уфа: детский ортопед, ортопед, травматолог, 35 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 05.08.2021

ул. Кольцевая, д. 180
бул. Давлетшиной, д. 30
Нефтекамск, ул. Березовское шоссе, 6А

• 1989
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)
    Башкирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Посетили врача Июнь 2021
Никому не советую идти к нему! Пришел с болью в колене даже без МРТ и рентгена сказал артроз и ничего не назначил толком, лишь физкабинет назначил, говорил, что пройдет через 2 недели. Вот 2 месяца прошло, боль-таки не прошла, сделал сам себе МРТ, обнаружили разрыв мениска. [...] Скажу так: этот врач ничего не умеет! Из-за него я потерял время на свое лечение! Для таких людей важны лишь ваши деньги.
Диагностический центр «Доктор ОЗОН»-ул. Березовское шоссе, 6А
Понравилось
Понравилось, что врач понятными словами объяснил нам возникновение нашей болезни. Жалеем, что раньше к нему не обратились.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
5 минут и все. Кто так смотрит?! Столько слышала... Врач Меньшиков отправил, говорил, что он самый лучший, в результате врач анализы не смотрел, снимки не смотрел. Спросил, есть ли дома кошка, узнав, что есть, просил передать ей привет, оказывается у меня глисты, потом остеопороз. За такие деньги можно же нормальное отношение к больному?!
Диагностический центр «Доктор ОЗОН»-ул. Березовское шоссе, 6А
Понравилось
У нас новорожденные тройняшки, им 3 месяца. К этому врачу мы обратились впервые, тоже читала отзывы о нем. На мой взгляд, доктор Еникеев Айрат Рафаэльевич показал себя профессионалом своего дела — быстро и четко показал, где и какие есть изменения, над чем нужно поработать, выдал много рекомендаций. Он посоветовал, какие витамины принимать, как вообще действовать, а также приободрил, что не нужно переживать заранее, что дети еще маленькие и все может измениться! Обратились мы к специалисту, потому что дети родились недоношенными и мы хотели проверить их суставы и ножки, мы проходили медосмотр, хотели все отметить. Объяснял Айрат Рафаэльевич все доступно, я переспрашивала и он все понятно разъяснял. Отношение к нам было хорошим, положительным, он приятный в общении, я осталась довольна прошедшим приемом, мне все понравилось! От специалиста я услышала, что на следующий прием к ортопеду нам нужно будет подойти через месяц. И я думаю, что мы снова к нему вернемся, потому что в поликлинике есть проблемы с записью к ортопеду, а он, как я считаю, больший профессионал, и еще я слышала, что он заведующий, к тому же, он уже знает нашу проблему. На данный момент доктору Еникееву за его работу я могу поставить оценку «5»! Я бы вполне могла рекомендовать данного специалиста! Добавить мне больше нечего, все было в порядке, меня все устроило!
Приняли нас даже на 10 минут раньше, мы приехали, нас оформили и мы зашли. На каждого ребенка врачом было уделено где-то минут 15. Для осмотра детей есть специальный пеленальный столик, были пеленки.
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Осмотрел ребенка, указал на нарушения.
Не понравилось
Все очень быстро минут 5-10. Толком ничего не объяснил, дал скудные рекомендации. Я пришла со списком вопросов, не успела все задать, начал одеваться. Наверное мне просто не повезло, я была последним пациентом.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Кольцевая, д. 180
09 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 октября 2020 — Начата проверка по запросу
28 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Не понравилось.
Исходя из его слов, предположил остеопороз, причем визуально, без анализов и диагностики какой-либо. Прием был минут пять. Выписал лекарства. Конечно поверить его словам было невозможно, и я прошла исследование в другом центре. Как оказалось, у меня очень крепкие кости, и об остеопорозе и речи быть не может. А вот точную причину боли в плече от него так и не услышала. Так поняла из его объяснений, что само пройдет, мол, носи повязку 2 недели.
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Врач невнимателен, прием при этом не дешевый. Не рекомендую. Родители, не тратьте деньги и время!
Были у Еникеева по совету знакомых, несколько раз. Первые 2 раза было всё в пределах нормы, из назначений: витамин Д3, парафиновые сапоги, массаж. В годик пришли ещё раз, я ему опять говорю, что ножка только на цыпочки ставится, самостоятельно не ходит. Тут он ребенка покрутил, напугал нас с мужем, что у ребенка чуть ли не ДЦП, что ребенок не его пациент, а клиент неврологов. Смотрит быстро и невнимательно, зато за 2 тысячи. В итоге лечимся у другого ортопеда, спасибо ему большое, что потеряли драгоценное время!
Клиника «МЕГИ» на Давлетшиной-бул. Давлетшиной, д. 30
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2019
Не понравилось
Поехали к доктору с ребенком 10 месяцев. Начала хрустеть ножка в голеностопе. Быстренько осмотрев ребенка, поставил диагноз кривошея и рахит (хотя последующие 2 врача сказали, что даже намека на рахит у дочки нет). По поводу хруста сказал, что пройдет само, когда начнет ходить. Назначил лошадиную дозу витамина Д и электрофорез. Шею и суставчики даже не попытался проработать, как остеопат. Кривошея в таком возрасте убирается парой сеансов остеопата и массажем, но он видимо решил, что 1500 слишком мало и не стоит даже пальцем шевелить. На мои вопросы отвечал резко и поверхностно, хотя поверьте, я очень располагаю к общению. Не успели мы одеться и выйти из кабинета, врач Еникеев уже одел верхнюю одежду и с нетерпением ждал, когда мы уйдем. Вот такой смазанный визит. Сказал: "Приходите еще". Спасибо, мы уж как-нибудь без вас обойдемся. Вот тебе и врач с 30-летним стажем.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Этот профессионал, грамотный и спокойный врач, готов выслушать повторяющиеся вопросы. Всё подробно рассказывает и объясняет. Большое спасибо.
Не понравилось
Всё отлично, все понравилось.
Сам медицинский центр светлый и радушный к посетителям. Особенно девочки на ресепшен: Галимова Юлия и Анита. Спасибо, вы умнички. Цены ооочень демократичные на консультацию к врачам высокого уровня! Если на приём, то только к вам.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Случайно, после травмы колена, обнаружили кисту у ребенка. Мне травматологи в травмпункте посоветовали Еникеева А. Р. Я о нем слышала, но лично не знала. И вот в интернете прочитала о нем отзывы и поехала в больницу 17. Пришла, нашла отделение и дождалась. Зашла на прием. Поговорил очень сухо, сказал, что приходите во вторник с 12:00, что-то типа этого. Я вышла на территорию больницы, походила вокруг больницы. Плакала. Набралась духом и пошла обратно к нему. Говорю: "Айрат Рафаэлевич, вы можете меня не слушать, не слышать, но я без Вас не могу, я знаю, что вы самый лучший ортопед, если не Вы, то я не знаю, куда идти", - и расплакалась. Он выслушал, говорит, приводите ребенка. Привезли ребенка. Потом ходили ещё пару раз с травмой колена, а этим летом убрали кисту. Айрат Рафаэлевич - человек грамотный, немногословный, строгий, малоулыбающийся - таким должен быть доктор такого уровня (это мое мнение и оно может не совпадать с другими). Бесконечно благодарна Айрат Рафаэлевичу и всему отделению ортопедии!
Городская детская больница №17-ул. Свободы, д. 29
-0.8 плохо
Посетили врача Июль 2019
Не понравилось
Не понравилось.
Были на приёме у Еникеева с ребёнком. Приём занял 5 минут. Приём нам не понравился. Отдать 1500 и не получить должной консультации - это неправильно. Придётся идти в другую клинику на консультацию к другому врачу. Очень жаль, что такие врачи принимают в платных клиниках и стараются как бы лечить детей. Никому не советую!
Медицинский центр «Улыбка»
Спасибо за обратную связь. Действительно, доктор Еникеев А.Р. достаточно быстро принимает пациентов, в силу в своего большого опыта. В течении двух недель, пациенты Айрата Рафаеловича могут задать свои вопросы доктору по телефону клиники либо лично в нашем центре бесплатно.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Кольцевая, д. 180
Даже на прием к нему не попали, не дождался и уехал, 20 минут не смог подождать, ехала с сыном, 4,5 месяца ему. ***.
Центр травматологии и ортопедии
Очень жаль, что Вы не смогли попасть на приём к Айрату Рафаэльевичу! 20 минут довольно много и врач, к сожалению, в этот раз не смог дождаться Вас с ребёнком. Бывают разные ситуации... приносим свои извинения!
Центр травматологии и ортопедии-ул. Российская, 33/2
Записывал мать на прием, у нее проблемы с тазобедренным суставом. Хороший, добрый и внимательный доктор. Все подробно обьяснил, рассказал и показал. Провел качественный осмотр с полным разъяснением. Назначил лечение. На сколько правильное и качественное - сказать не могу. Как будет результат, обязательно напишу.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Кольцевая, д. 180
Ходила на прием в сентябре 2018 года. Диагноз надрыв боковых связок; выписал ношение туторе на 3 недели и все. Сейчас у меня разорвался мениск, потому что все это время у меня была порвана передняя крестообразная связка! Почему врач не назначил МРТ для меня большой вопрос. Если бы сразу диагностировали правильно, у меня не было бы разрыва мениска. Теперь я готовлюсь на 2 операции.
14 июня 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
18 июня 2019 — Начата проверка по запросу
18 июня 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
24 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
24 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «МЕГИ» на Давлетшиной-бул. Давлетшиной, д. 30
Посетили врача Июль 2018
На приеме я была со своим мужем. Доктор его проконсультировал, осмотрел и сразу же определил диагноз. Он дал мужу рекомендации, к которым он сразу приступил. Отношение врача к пациенту отличное. Мне кажется, что, как специалист высшей категории, доктор принял нас отлично. При необходимости, обратимся к нему снова. Можем рекомендовать.
Медицинский центр «Улыбка»
Здравствуйте! Спасибо большое за оставленный отзыв!
Посетили врача Июнь 2018
В целом, все было быстро, грамотно и по делу. Доктор вполне нормально с нами общался. Доктор поставил диагноз и назначил лечение с рекомендации. При этом, времени и внимания он уделил нам достаточно. Он показался мне вполне компетентным и очень профессиональным специалистом. Вернемся к нему снова.
Медицинский центр «Улыбка»
Благодарим Вас за положительный отзыв!
Посетили врача Июнь 2018
Меня абсолютно все устроило. Я думала, что он будет только ноги смотреть у ребенка, а он осмотрел ребенка полностью. После выписал нам заключения и порекомендовал электрофорез. При этом, он очень хорошо и доброжелательно к нам относился. Через год обязательно повторно к нему приедем.
Медицинский центр «Улыбка»
Спасибо за положительный отзыв, когда пациенты находят время, чтобы поблагодарить врача, хочется работать еще лучше, еще больше приносить радости и здоровья людям.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось, что доктор все доступно объясняет, все показывает. Все понятно. Отношение со стороны Айрата Рафаэльевича было неравнодушным. Уже были у него раньше и приходили с ребенком повторно. Доктор нашел подход к пациенту и расписал лечение. Обратимся снова.
Медицинский центр «Улыбка»
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе врача. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Посетили врача Июнь 2018
Айрат Рафаэльевич приезжал на дом. Он очень помог нам. Тщательно объяснил, что принимать и куда можно обратиться. Подробно и спокойно проконсультировал по интересующим вопросам. Провел осмотр. Молодец. Нас все устроило. Обратимся снова при необходимости.
Медицинский центр «Улыбка»
Спасибо Вам за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе врача. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Посетили врача Май 2018
В принципе, мне все понравилось. Никаких претензий к доктору у меня нет, все было хорошо. Меня удивило то, что как-только мы зашли в кабинет Айрат Рафаэльевич сразу определил диагноз ребенку только лишь взглянув на него. Доктор все полностью проверил и назначил нам лечение. К ребенку очень хорошо относился. Сказал через 3 месяца повторить лечение и через полгода вернуться к нему повторно. Мы обязательно придем.
Посетили врача Май 2018
Прием доктора меня полностью устроил. Думаю, что Айрат Рафаэльевич профессионал в своем деле. Я узнала от доктора все то, что и хотела. Мы с ним обсудили все мои вопросы по проблеме. Он назначил мне лечение. Отношение ко мне у него было довольно компетентным. Продолжу его посещать.
Посетили врача Май 2018
Еникеев Айрат Рафаэльевич достаточно понятно все нам объяснил. На приеме я была со своим ребенком. Врач хорошо осмотрел и назначил нам конкретное лечение. Проконсультировал по всем вопросам. Проведенный прием меня полностью устроил. Хороший специалист.
Медицинский центр «Улыбка»
Здравствуйте! Мы рады, что Вы довольны приёмом, приходите к нам еще. Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Здравствуйте. Сегодня сводили ребёнка на приём к ортопеду Еникееву А.Р. Приём прошёл очень чётко, грамотно, полностью осмотрел нашу дочку, сразу, только увидев ножки наши, сказал нам диагноз, дал рекомендации и назначил лечение. Мы всей семьей остались довольны доктором. Рекомендую всем, кто ищет грамотного специалиста.
Медицинский центр «Улыбка»
Мы рады, что Вы довольны приёмом, приходите к нам еще, здоровья Вам и Вашим близким!!!
Посетили врача Май 2018
Моя жена обращалась к Айрату Рафаэльевичу впервые. Она осталась довольна консультацией. Прием начался вовремя, ждать не пришлось. Отношение со стороны доктора было хорошим. Айрат Рафаэльевич провел осмотр и дал рекомендации. На все вопросы были получены ответы. Обратимся снова, если понадобится.
Медицинский центр «Улыбка»
Спасибо за оставленный отзыв, обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Май 2018
Еникеев Айрат Рафаэльевич очень квалифицированный врач. Я пришла к нему по отзывам в интернете и осталась очень довольна. Увидев моего ребенка он сразу определил его диагноз и назначил нам лечение. Сейчас мы соблюдаем все его рекомендации. Я очень рада, что мы попали именно к нему. Продолжим его посещать. Буду рекомендовать его всем своим знакомым.
Медицинский центр «Улыбка»
Здравствуйте! Мы рады, что Вы довольны приёмом. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Май 2018
Айрат Рафаэльевич осмотрел ребенка и ответил на все мои вопросы. Грамотным русским языком донес до меня всю необходимую информацию о состоянии здоровья ребенка, не медицинскими терминами. Дал рекомендации, что делать дальше. Обратимся к Айрату Рафаэльевичу снова.
Медицинский центр «Улыбка»
Спасибо Вам за положительный отзыв!
Посетили врача Май 2018
Айрат Рафаэльевич хорошо и качественно проводит прием. Быстро все посмотрел, ничего лишнего на мой взгляд. Понравилось, что проверяет даже то, о чем я и не говорил. Не как остальные врач. Назначил мне лечение и дальнейшее обследование. К доктору нареканий нет. Но вот в клинике что-то с записью - я был записан на 15:30, приехал и оказалось, что передо мной еще 2 человека.
Медицинский центр «Улыбка»
Спасибо Вам за положительный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Апрель 2018
Еникеев Айрат Рафаэльевич хорошо провел нам первичный прием. Мне понравилось то, как он осмотрел моего ребенка и то, как он к нему относился. Он назначил нам лечение. Я считаю, что он доктор с большой буквы. Его профессионализм я бы оценила на 5 баллов из 5. Планируем еще к нему обратиться через пару месяцев.
Медицинский центр «Улыбка»
Добрый день! Спасибо Вам за положительный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Апрель 2018
С доктором я был уже знаком, лет 20 назад сам был его пациентом, тогда он поставил меня на ноги можно сказать. Поэтому я повез своего ребенка именно к нему. Его консультации проходят очень быстро, правильно и тактично. Доктор назначил лечение ребенку и дал нам рекомендации. Считаю, что он хороший профессионал. Он знает свое дело. Продолжим и дальше его посещать.
Медицинский центр «Улыбка»
Спасибо за положительный отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
В детской поликлинике поставили дисплазию, решила убедится еще раз у Еникеева. Диагноз не подтвердил. Увидел кривошею небольшую, чего предыдущий врач на многократном осмотре не заметил. С ребенком аккуратен, осмотрел хорошо, добрый и вежливый доктор. Советую.
Очень хороший специалист! Ходила с дочерью. Ортопед в районной поликлинике не мог определить причины боли, а он грамотно все показал объяснил и назначил лечение. Я в итоге спасла дочь от сколиоза.
Прекрасно посмотрел, всё рассказал и успокоил. В другой поликлинике жутко напугали. А он сказал, что и как делать и как заниматься. Отличный врач.
Очень грамотный врач, добрый и хороший человек! Всегда ходим к нему, нравится. :) Здоровья Вам и дальнейших успехов!
Понравилось
Ходили на прием с сыном! Очень хороший специалист! Грамотный, спокойный. Все объяснил. Вызывает доверие! Советую всем!
Не понравилось
Нас в своей поликлинике ортопед жутко напугал с неправильным диагнозом. Хоть и показаний не было. Мы решили найти более грамотного врача. По отзывам мамочек я решила записаться к нему. Оправдал доверие! Диагноз не подтвердил. Мой малыш абсолютно здоров. Что мы и хотели услышать.