Нурмухаметова Светлана Рафаиловна,детский невролог, невролог, эпилептолог - Уфа
Эпилептолог
4.8

Нурмухаметова Светлана Рафаиловна
Уфа

Прием взрослых и детей с 0 лет.

Нурмухаметова Светлана Рафаиловна, Уфа: детский невролог, невролог, эпилептолог, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (347) 200-92-36.

Обновлено 24.12.2021

• 2013 — н. в.
    Башкирский государственный медицинский университет
    Ассистент кафедры неврологии

• 1995
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1996
    Республиканская больница им. Куватова (РКБ), г. Уфа (неврология)
  • 1998
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)

• 2003
    «Эпилепсия, неэпилептические пароксизмы, клиническая ЭЭГ», Первый медицинский государственный медицинский универсситет им. И.М. Сеченова
    «Клиническая ЭЭГ», Школа клинической ЭЭГ и нейрофизиологии им. А.И. Новиковой
    «Клиническая ЭЭГ с основами Видео-ЭЭГ мониторинга», Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
    «Актуальные вопросы неврологии. Эпилептология», Московский медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова

Посетили врача Декабрь 2021
Я очень благодарна моему врачу от Бога - Нурмухаметовой Светлане Рафаиловне... Я с первого дня о высшем человеке могу оставить лишь положительные и самые лучшие отзывы, очень мне помогла избавиться от эпилепсии, попрощаться навсегда с этой болезнью... Сама женщина добрая, сознательная и понимающая... Помогла мне от души... Направила меня в НМХЦ им. Пирогова г. Москва к великим врачам, невролог по лечению эпилепсии - Балацкая Александра Сергеевна, далее к нейрохирургам, Зуев Андрей Александрович и Педяш Никита Витальевич... Ровно 4 месяца я безумно счастлива и благодарна очень после операции! Спасибо Вам.
Посетили врача Октябрь 2021
Никому не посоветую данного врача. Была у многих врачей данного профиля. И могу в сравнении сказать: не хочет и не пытается вникать в заболевание, [...] назначает препараты. [...]. Была несколько раз на приёме, до последнего надеясь, что данный врач начнёт серьёзнее относиться к своей работе. Надеюсь, что кому-то этот отзыв поможет, кто в поисках хорошего специалиста.
Посетили врача Ноябрь 2020
Не понравилось
Считаю, что именно после назначения лечения у ребенка увидели ухудшение состояния. С ужасными последствиями.
Обратились в ноябре 2020 года. Врач назначила нам МРТ под наркозом. После обследования услышала, что мы - ее пациенты, что ничего страшного нет. Назначила препарат и услышали что нужно сделать ночное ЭЭГ и прийти с результатами. Мы очень обрадовались... Спустя 2 недели заметила, что ребенок стал беспокойный, мы испугались и легли в больницу. В больнице услышали, что нам был противопоказан этот препарат, и вообще его должны вводить только в стационаре. После чего увидела, что он утратил все навыки, даже сосательный рефлекс и зрение... И по сей день вижу, что ребенок в тяжелом состоянии и подтвержден паллиативный статусом. Очень пожалели, что доверились врачу...
Посетили врача Июнь 2021
Приехали из другого города и не ошиблись с выбором доктора. Профессионал своего дела. Доктор ответила на все вопросы, а их было очень много. Выписала препарат, наиболее подходящий для лечения. Вернёмся на следующее обследование именно к этому доктору.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Отличный доктор. [...] профессионал своего дела. Мне давно советовали данного доктора. Жалею очень, что не обратилась раньше.
Очень частые головные боли. Неправильная постановка диагноза другими некомпетентными врачами. Уже не знала, что думать. А оказалась - мигрень, которая с годами у меня видоизменилась.
Проверено
Понравилось
Хочу сказать спасибо Светлане Рафаиловне, спасибо, что еще есть такие человечные доктора. Наблюдаюсь у нее с 2018 года. С самого начала подобрала мне правильный препарат, благодаря которому я живу, работаю и воспитываю своих детей. На работе даже не подозревают, что у меня такой страшный недуг.
Проверено
Понравилось
Меня зову Айгуль и хочу поблагодарить Нурмухаметову Светлану Рафаиловну за ее профессионализм, и то, что она помогла мне победить мою эпилепсию, которая постепенно прогрессировала и переходила в то, что я уже не могла работать, и тем более, не могла стать матерью. Моя болезнь началась просто так, в 20 лет – появились приступы с периодичностью раз в 3-4 месяца. Постепенно количество и тяжесть приступов возрастала (переходя от обычных «замираний» до эпистатусов с продолжительностью судорог до получаса). Я долга не могла найти врача способного мне помочь, назначались различные медикаменты, но фактически они не помогали и количество приступов постепенно достигало до 1-3 приступа в месяц. Впервые я столкнулась со Светланой Рафаиловной в Республиканской больнице – к ней всегда стояла живая очередь с большим количеством пациентов, и несмотря на это, она начала по-настоящему индивидуальное лечение, которое в принципе мне помогало. Но болезнь прогрессировала, количество приступов росло, и самое плохое – я теряла много памяти, часто мне рассказывали о том, как я поступала в различных ситуациях, что я предпринимала и выслушивала это так, как будто говорили о других людях. Светлана Рафаиловна, видя это, предложила мне пройти обследование в НМХЦ им. Пирогова г. Москва. Мои эпилептологом в НМХЦ им. Пирогова стал Утяшев Никита Павлович, который провел 3-дневный ЭЭГ мониторинг и МРТ головного мозга. После ЭЭГ мониторинг и МРТ были переданы нейрохирургу Педяш Никите Витальевичу. На основе проведенных исследований было установлено, что именно провоцирует эпиприступы и было предложено провести операцию на головной мозг. Я согласилась. После проведенной операции меня больше не беспокоят приступы. Я этому так рада. Я благодарна за то, что мне помогли победить мою болезнь. Спасибо эпилептологу Нурмухаметовой Светлане Рафаиловне и НМХЦ им. Пирогова, нейрохирургу Педяш Никите Витальевичу!
Посетили врача Август 2015
Понравилось
Я познакомилась со Светланой Рафаиловной ещё в республиканской. Эпилепсия была у дочери. И за нашими плечами с 5 лет уже было 2 эпистатуса, в 7 лет Нефтекамские "специалисты" довели до "состояния овоща" ребёнка. Откачали на Тихорецкой в Уфе. И много мытарств по врачам, смена препаратов, инвалидность и прочее. Пока не посчастливилось встретить врача от Бога. Это она "вытащила" нас к жизни и правильным препаратом и дозой, и консультацией высокого профессионализма. Когда на твоих руках умирает твоё дитя, ты научишься бороться за жизнь и разбираться в специалистах. На сегодняшний день у меня дочь - не инвалид, 2-е прекрасных и здоровых внуков. Нет приступов уже 7 лет. Нет слов, чтобы моя благодарность была выражена в достаточной мере! Светлана Рафаиловна! Вы так всем нам нужны! Желаю вам успехов во всём! Огромное, сердечное спасибо за ваш труд!
-0.8 плохо
Посетили врача Ноябрь 2019
Не понравилось
Неадекватность.
Не знаю, насколько это нормально, но врач заявила, что по мне не скажешь о том, что я ходячий труп! Я в тот период только заболела эпилепсией, и у меня и так был жуткий стресс. Меня потом другие врачи лечили и извинились за ее слова! Прошло пару лет: живу, цвету и пахну! Интересная и яркая женщина, я слышала о ней неплохие отзывы. Но я поменяла! Ибо такие высказывания могли добить и так в тяжелом состоянии, если бы не другие специалисты. [...]
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)-ул. Достоевского, д. 132
Проверено
Здравствуйте. Хочу сказать, что благодаря эпилептологу Нурмухаметовай Светлане, у меня много лет назад улучшилось состояние эпилепсии. Она назначила правильное лекарство с первого приема. А перед этим новым годом я попала в Москву на операцию быстро. Сейчас у меня нет приступов уже почти три месяца. Благодаря ей, я не боюсь, что упаду. Каждый день радуюсь жизни!
Проверено
Светлана Рафаиловна - очень грамотный и квалифицированный врач. Дочери установила диагноз и подобрала лечение. Наблюдаемся у нее уже 2-й год.
Посетили врача Декабрь 2018
Нурмухаметову Светлану Рафаиловну выбрала потому, что мне она кажется лучшим неврологом, т.к я читала о ней интернете.
Она помогла, назначила скажем отличное лечение, которое действительно дает положительный результат. Пациентом была я и могу сказать, что все было отлично. Я на 5 баллов оцениваю и ее манеру общения, и отношение ко мне, как к пациенту, а также уровень ее профессиональных качеств. Я осталась всем довольна. Мы с ней общались столько, сколько мне и было нужно. Я успела задать ей все свои вопросы и получить интересующую меня информацию. Обязательно еще к ней вернусь в дальнейшем.
Госпиталь «Мать и дитя»-Лесной проезд, д. 4
Светлана Рафаиловна меня просто спасла, очень грамотный и внимательный врач, я столько времени мучилась, обращалась к разным врачам, но все назначали огромное количество различных препаратов, а эффекта не было, вообще, никакого! Грамотно подобрала препарат, и я чувствую себя человеком!
Проверено
Здравствуйте! От всей души хочу отблагодарить Нурмухаметову Светлану Рафаиловну за оказанную помощь в диагностировании заболевания и улучшения здоровья! Я заболела симптоматической фокальной эпилепсией в 2007 году. Заболевание вызывало частые приступы эпилепсии. У скольких врачей была, никто не мог установить диагноз заболевания и необходимую форму лечения. В 2011 году мне повезло познакомиться с Нурмухаметовой Светланой Рафаиловной - невролог, эпилептолог. Именно она смогла подобрать необходимое лечение. Направила к врачам на диагностику, которые смогли определить точный диагноз заболевания: Ялаев Артур Алекович - МРТ головного мозга, Якупов Тимур Зульфарович - ЭЭГ. В дальнейшем Светлана Рафаиловна отправила в Федеральный центр нейрохирургии в г. Тюмень в 2017 году, где мне сделали уникальную операцию на головной мозг. Операция прошла удачно. У меня началась новая, лучшая жизнь, благодаря самому лучшему врачу от Бога Светлане Рафаиловне! Желаю крепкого здоровья, благополучия и удачи! С уважением, пациент.
Клиника «Эль Мед»
Благодарим за Ваши тёплые слова, желаем здоровья и успехов во всем !
Проверено
Это самый лучший доктор (мы прошли их около 5-6 человек). Доктор, который первым в Стерлитамаке поставил нам правильный диагноз и назначил правильное лечение. Светлана Рафаиловна человек, который вытащил нас из "ада неправильных препаратов", которые губили нашего ребенка. В Республике рекомендуем этого исключительно человечного и главное, профессионала своего дела, доктора Нурмухаметову.
Клиника «Эль Мед»-улица Худайбердина, 101В (здание Ареал Парк, 2 этаж)
Ничего плохого не скажу про врача, ходили к ней с ребенком на осмотры. Светлана Рафаиловна прекрасно ладит с детьми, у нее настоящий талант общения с маленькими пациентами. Меня тронуло ее обращение. На приемах было задано много вопросов, сына она очень тщательно осматривала, обследовала, не поверю, что могла что-то важное пропустить. Мое мнение, что врач знает свое дело, разбирается в теории и хорошо действует на практике. Хочется, чтобы именно такие врачи работали с детьми.