Шигапов Расим Мазгарович,андролог, детский уролог - Уфа
5.6
9.1

Шигапов Расим Мазгарович
Уфа

Шигапов Расим Мазгарович, Уфа: андролог, детский уролог, 35 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (347) 201-02-48.

Обновлено 21.03.2022

ул. Авроры, д. 18
Андролог (от 0 до 18 лет) — от 1650₽
Детский уролог (от 0 до 18 лет) — от 1650₽
(347) 201-02-48

Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (детская урология-андрология)
    Башкирский государственный медицинский университет (детская хирургия)

«Детская урология-андрология», Казанский государственный медицинский университет
    «Эндоскопическая хирургия», Московский государственный медико-стоматологический университет

Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось, всем советую!
Хотелось выразить огромную благодарность Расиму Мазгаровичу, очень вежливый, внимательный и отзывчивый доктор! С самого первого посещения ребенок ни разу не заплакал, на столько умеет подобрать подход к детям. Делали обрезание по поводу рубцового фимоза (3 годика), пришли на консультацию, и на следующий день уже нас подготовили (сдали анализы и ЭКГ) и прооперировали, операция длилась минут 15-20, через 3 часа мы уже были дома. Расим Мазгарович всегда был на связи и отвечал на все интересующие меня вопросы! Очень благодарна знакомой, что она посоветовала именно его! Спасибо огромное и удачи в работе Расиму Мазгаровичу! Семья Музафаровых.
«ПроМедицина» на Авроры 18
Добрый день. Спасибо. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Посетили в феврале 2022
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм.
Не понравилось
Нет недостатков.
Привел сына (5 лет) на прием. Был фимоз - неполное открытие головки, вследствии чего было покраснение головки члена. Гигиенические процедуры уже не помогали. Постоянный зуд, боль беспокоили сына. Надо сказать, это не первый прием: в первый раз мы были у Расим Мазгаровича 4 года назад - еще тогда я заметил неполное открывание, еще тогда Расим Мазгарович нам предложил обрезание. Но тогда супруга была категорически против, да и Расим Мазгарович сказал, что, возможно, со временем придет в норму. Время прошло, ничего не изменилось, появились проблемы - супруге начало доходить, что причинное место у мальчиков требует к себе не меньшего внимания (а даже и больше), чем у девочек. В общем, пришли на прием (вечером, после работы), супруга рядом, Расим Мазгарович: только обрезание. Супруга попыталась варианты выудить, но тщетно. Я понимаю, что это момент, спрашиваю: "Когда можно? - На след. неделю запись. Я: Мы бы хотели на этой неделе, чтобы перед выходными. - Завтра с утра можете прийти сдать анализы до 10:00, если все нормально, может, и возьму." О кей. На след. день с сыном явились в клинику к 8:00, оформились, начали сдавать, но что-то не быстро, народу много. В этот момент в коридоре встретились с Расим Мазгаровичем, он нас вспомнил, я говорю: "Мы настроены на сегодня". После процесс пошел побыстрее: Расим Мазгарович сам нам подсказал, что, куда, позвонил, проводил, в общем, организовал. И вот, в 10:00, мы уже в палате, ждем. В 11-:0 сына забирают, минут через 25 привозят. Расим Мазгарович полностью проинструктировал, как, чего обрабатывать, дал свой номер, если будут вопросы. Назначил прием через неделю. Еще 1,5 часа пробыли в клинике, после уехали домой. Сын побежал на 4 день. На прием мы не пошли, так как рана заживала так, как и описывал доктор, все было сделано так аккуратно, что я полностью успокоился, когда все увидел. Когда зажило - это ювелирная работа. Конечно, переживания были: когда сын был под наркозом, когда обрабатывал рану. Сыну тоже было нелегко. Плакал. Зато так возмужал. До и после - 2 разных мальчика. Расим Мазгарович, большое Вам спасибо! Как прекрасному доктору, как продолжателю древней традиции, как человеку, как настоящему мужику! P. S. Для дочитавших этот отзыв, в особенности для мамочек, воспитывающих сыновей одни: если у Вас есть сын, если Вы хотите существенно облегчить его жизнь в будущем (как минимум, это в отношении гигиены), хотите, чтобы он стал мужчиной, не только физиологически - то непременно надо сделать обрезание, как можно в раннем возрасте. Повзрослев, Ваш сын станет более ответственным, стойким, чутким, не будет блудливым. Истинный смысл обрезания в этом.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось!
Обращались мы с сыном (5,5 лет) к Расиму Мазгаровичу 27.07.2021 г по своему желанию (без направления) для того, чтобы провести обрезание крайней плоти. Предварительно была консультация, назначили день операции, в этот же день сдали анализы в этом отделении. У сына оказался рубцовый фимоз, о чем я как мама не подозревала и счастлива, что вовремя обратилась к доктору. Спасибо Расиму Мазгаровичу за его любовь к своему делу, всей его команде анестезиологу, медсестрам, все прошло отлично! В период заживления доктор всегда был на связи. Сын доволен своим преображением! Ни страха, ни переживаний у него не осталось! С благодарностью, семья Латыповых.
Посетили в июле 2021
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательный, доходчиво объясняет, спокойно, без спешки проводит прием.
Обратились к данному врачу, прием очень понравился, все подробно объяснил, без лишней "воды".
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за добрые слова, пациент для нас - главный человек в клинике. Мы очень рады когда наши пациенты делятся своими впечатлениями о работе нашей клиники и специалистов, тем самым помогая сделать правильный выбор другим. Желаем вам крепкого здоровья!
Посетили в январе 2021
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)-ул. Акназарова, д. 21
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Расим Мазгарович врач от Бога! У сына был рубцовый фимоз. Всё подробно объяснил перед операцией. Операцию провёл ювелирно, очень аккуратно. Отличный специалист! Клиника может гордиться такими специалистами!
«ПроМедицина» на Авроры 18
Добрый день! Благодарим вас за теплые слова, высказанные в наш адрес! Будем и в дальнейшем стараться не разочаровывать Вас. Здоровья и благополучия Вам и всем вашим близким!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хороший уролог, делал операцию сыну. Все сделал профессионально, все подробно объяснил после операции. Рекомендую. :)
«ПроМедицина» на Авроры 18
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, когда наши пациенты делятся своими впечатлениями о работе нашей клиники и специалистов, тем самым помогая сделать правильный выбор другим.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось.
Шигапов Расим Мазгарович - супердоктор! Очень внимательный, доброжелательный. Настоящий профессионал своего дела. Сразу нашёл подход к ребёнку. Сын от него в восторге! Доходчиво всё объяснил. Хочу выразить ему огромную благодарность.
«ПроМедицина» на Авроры 18
Добрый день! Спасибо за добрые слова, пациент для нас - главный человек в клинике. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение врача к пациентам, профессионализм.
Не понравилось
Всё понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность врачу с большой буквы. Расим Мазгарович - неравнодушный врач, профессионал своего дела, который действительно любит свою работу и искренне желает помочь своим маленьким пациентам. Через полгода, после операции циркумцизий в районной больнице, у сына крайняя плоть обратно срослась с головкой. Хоть его это и не беспокоило, зато я переживала сильно, накручивала себя разными историями. На приёме, Расим Мазгарович всё подробно рассказал и объяснил план дальнейших действий. Синехий мы отводили под масочным наркозом, теперь у нас всё хорошо! Я очень рада, что мы с сыном попали именно к вам, в вашу замечательную команду. Вы замечательный врач, который решил нашу проблему быстро и безболезненно. Также хочется поблагодарить врача-анестезиолога за чуткое внимание и заботу к своим пациентам. Здоровья Вам и вашей семье Расим Мазгарович! Буду Вас всем рекомендовать! Ещё раз, большое спасибо.
«ПроМедицина» на Авроры 18
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда готовы вам помочь в поддержании здоровья. Благополучия Вам!
С уважением, администрация сети клиник «ПроМедицина»
Посетили в марте 2020
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Были на приеме у Шигапова Расима Мазгаровича 22.07.2019 г. с годовалым сыном. Хотим сказать доктору огромное спасибо! Видно, что человек своего дела! Всё подробно рассказал, отчего так произошло (без медицинских терминов, понятно), объяснил, дал рекомендации. Всё прошло так, как он и сказал! Побольше бы таких врачей как Расим Мазгарович!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Замечательный врач! Очень внимательный к маленьким пациентам! У ребенка с рождения обнаружили гипоспадию головчатой формы, было искривление полового члена и наличие отверстия уретры в венечной части. Попали на прием к Расиму Мазгаровичу и остались очень довольны. Было проведено оперативное лечение - реконструктивная операция на половом члене и пластика уретры. Врач все хорошо объясняет. Благодаря его хорошему отношению к детям, ребёнок после операции не боялся ехать на послеоперационные обследования. Спасибо Вам большое, Расим Мазгарович! Рады, что попали именно в ваши руки! Побольше бы таких грамотных и компетентных специалистов!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить свою искреннюю благодарность Расим Мазгаровичу за успешно проведенную операцию циркумцизию. Благодарю Вас за проделанную работу, за прекрасные результаты. Спасибо за Ваши умелые руки, за Ваше чуткое и внимательно отношение к нам, за многочисленные подробные консультации. Желаю крепкого здоровья всем вам, успехов в работе, семейного благополучия и как можно больше счастья!
Посетили в апреле 2019
Проверено (1)
Самый лучший детский уролог! Обращались ко многим именитым детским урологам Уфы, но никто не мог поставить диагноз. Расим Мазгарович за полгода вылечил нас. Врач от Бога!
Проверено (2)
Мне все понравилось, Шигапов Расим Мазгарович очень подробно нам все объяснил. На все наши вопросы он отвечал полностью и конкретно. С моим ребенком он очень даже хорошо и вежливо общался. Ребенок совершенно спокойно на него реагировал. Мы изначально обратились с одним вопросом по поводу развития ребенка, нас интересовало нет ли у него никакого отставания. Доктор все опроверг наши опасения. Сказал, что все в порядке и развитие идет согласно его возраста. В целом, мы очень довольны. Все что нам было нужно, мы все уточнили. Я считаю, что Расим Мазгарович профессионал высокого уровня. Если кому-то из знакомых понадобится помощь специалиста, то я буду рекомендовать именно его.
Посетили в декабре 2018
Проверено (2)
Шигапов Расим Мазгарович- хороший доктор. С моим ребенком он очень хорошо общался, даже отлично. Я могу оценить на все 5 баллов. Он нас полностью проконсультировал, убедил в том, что у нас все в порядке и никакой болезни нет. Я очень довольна визитом к нему, нисколько не разочаровалась. Ранее читала о нем много положительных отзывов в интернете и полностью с ними согласны, они все правильные. Считаю, что Расим Мазгарович - отличный профессионал.
Посетили в октябре 2018
Проверено (2)
Расим Мазгарович быстро принял нас, все объяснил на достаточно простом и доступном языке. Нашел подход к ребенку. В кабинете комфортные условия. Расим Мазгарович провел осмотр и порекомендовал, что нужно делать в дальнейшем. Мы узнали все, что нас интересовало. Профессионализм на 5/5.
Посетили в сентябре 2018
Проверено (1)
Очень грамотный врач, наш сын впервые попал на прием, доктор внимательно осмотрел, верно определил диагноз, хотя нам в бюджетной поликлинике не смогли определить водянку яичка, он подробно рассказал о болезни, чем грозит такое состояние. В 2 года попали к нему с двухсторонней паховой грыжей на операцию, причем грыжа ущемленная, и ребенок был с температурой. Быстро принял правильное решение, прооперировал ребенка, думала, будут осложнения из-за температуры, к тому же наш сын - аллергик, случай не из легких, но все прошло замечательно, сделал современный наркоз и подробно объяснил после операции, что и как прошло, размер грыжи, и дал рекомендации на будущее. Золотые руки, спасибо большое Вам! Будем рекомендовать своим знакомым как отличного специалиста!
Республиканская детская больница (РДКБ)-ул. Степана Кувыкина, д. 98
Проверено (2)
На приеме нам понравился профессионализм Расима Мазгаровича. Он все доходчиво объяснил. С ним было приятно общаться. Не было ситуации, чтобы возникло недопонимание или некорректное общение. Расим Мазгарович провел осмотр и дал рекомендации. Мы бы обратились к нему еще раз.
Посетили в августе 2018
Проверено (2)
Шигапов Расим Мазгарович все нам объяснил и показал по проблеме. Сейчас мы лечимся по его рекомендациям. Никаких вопросов к нему у нас не осталось. Времени уделенного доктором нам было вполне достаточно. Посмотрим по результатам лечения и возможно снова к нему вернемся. Нас все пока устроило.
Посетили в июле 2018
Проверено (1)
Кто сталкивался с ночным энурезом, тот знает, что нет ничего хуже для десятилетнего мальчишки, чем не сдержаться, когда очень хочется в туалет. Мы даже перешли на домашнее обучение, потому что случились пару моментов, после которых ребенок наотрез отказался идти в школу, да и мы сами понимали, что ребенку невыносимо стыдно и неприятно. Были на приеме в поликлинике, прописали какие-то таблетки, пропили месяц, но ничего не помогло, к тому же вскоре усилились боли, иногда к вечеру поднималась температура. С каждым днем наша тревога нарастала, обращались к эндокринологу, детскому педиатру, но все пусто. Год назад одна из мамочек посоветовала мне поехать в клинику «ПроМедицина» и показать ребенка доктору, вроде бы такое же было с ее ребенком, но уже давно вылечили. Даже посоветовала врача-уролога Шигапова Расима Мазгаровича. Мы позвонили и записались на прием. При встрече врач нам сразу понравился, рассказал о возможных причинах, что надо делать, какие анализы сдать. Вскоре проблема стала исчезать. Сегодня мой ребенок здоров, больше нет энуреза, а спустя полгода после лечения мы пошли в другую школу, и инцидентов больше не возникало. Спасибо врачу Расиму Мазгаровичу, ведь он просто спас самооценку и здоровье моего сына!
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Добрый день! Спасибо Вам за то, что нашли время поделиться своей историей! Мы очень рады, что наш специалист помог Вашему мальчику! Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, служба сервиса "ПроМедицина"
Проверено (2)
Мы пришли к доктору за справкой в садик и Расим Мазгарович провел тщательный осмотр ребенку. Могу отметить хорошее отношение доктора к нему. Он сразу наладил с ним контакт. По итогу мы получили от него заключение, что ребенок здоров. В принципе, нас все устроило. Придем еще, если понадобится.
Посетили в июне 2018
Проверено (2)
Нам этого доктора рекомендовали как опытного и хорошего специалиста. Расим Мазгарович нам тоже понравился. Обращались с ребенком. Осмотрел, проконсультировал, все понятно объяснил и дал дальнейшие рекомендации. Развеял все наши сомнения. Нареканий нет. Тоже будем советовать его своим знакомым.
Посетили в мае 2018
Проверено (2)
Понравилось то, что Расим Мазгарович все объяснил мне. На все интересующие меня вопросы ответил. Все подробно. Внимательный и понимающий доктор. Провел визуальный осмотр и дал направление на анализы. Уделил достаточно времени. Начал прием раньше, чем было назначено.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за положительный отзыв, когда пациенты находят время, чтобы поблагодарить врача, хочется работать еще лучше, еще больше приносить радости и здоровья людям.
Посетили в апреле 2018
Проверено (2)
Доктор хороший. Не понравилось то, что ждали доктора 10 минут и персонал никак не мог найти его. На приеме нормально относился к нам. Был отзывчивым. У нас была небольшая проблема и мы получили рекомендации по лечению. Написал, как и что нужно делать. Обратимся снова при необходимости.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо Вам за Ваш отзыв, приносим извинения за доставленные неудобства, нам важно, чтобы каждый пациент уходил от нас довольным, поэтому мы обязательно примем во внимание и учтем в дальнейшей работе Ваше замечание! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в марте 2018
Проверено (2)
К Расиму Мазгаровичу ходил мой муж с ребенком и они остались очень довольны. Хотя муж у меня привередлив, но доктор ему понравился. Он хорошо их проконсультировал. Ребенок оказался здоров, лечение не потребовалось. Думаем, что если будет необходимо, то снова обратимся к доктору.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за добрые слова, будем рады видеть Вас в наших клиниках вновь! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в феврале 2018
Проверено (2)
Шигапов Расим Мазгарович отлично провел прием. Сразу и быстро определил проблему. Назначил сразу соответствующее лечение. Осмотрел конечно ребенка и проконсультировал. Прием прошел быстро, но я довольна доктором. Выбирали по отзывам и нам врач тоже понравился.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв. Для нас очень важно мнение каждого пациента. Мы очень рады, что смогли Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (2)
Не первый раз были у него на приеме. Год назад был профилактический осмотр, где Расим Мазгарович показал себя спокойным и грамотным доктором. Поэтому пришли к нему снова. Он с пониманием, хорошо, мягко, по-доброму относился к пациенту. Смог найти подход к ребенку, несмотря на трудный характер. Назначил лечение. Советую.
Проверено (2)
Шигапов Расим Мазгарович на нашем приеме ответил на все интересующие меня вопросы. У него было очень хорошее, доброе и внимательное отношение к моему ребенку. Он дал нам рекомендации, а лечение нам не понадобилось. Я считаю, что он очень хороший специалист. Если будет нужно, то придем к нему снова.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв и доверие. Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса, чтобы Вы у доктора получали ответы на свои вопросы и Вам было комфортно посещать нашу клинику.
Проверено (2)
Шигапов Расим Мазгарович на нашем первичном приеме провел нам консультацию и назначил лечение. У него было очень доброжелательное отношение к моему ребенку. Пришла я к нему по отзывам в интернете и мне все понравилось. Он уделил нам достаточно времени, даже принял нас повторно после УЗИ. Я считаю, что если у него такой большой опыт, то он очень профессиональный доктор.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Ждем Вас в нашей сети клиник снова!
Проверено (1)
Замечательный детский уролог! Вчера были впервые у него на консультации. Очень внимательно осмотрел ребенка, изучил все анализы, доступно всё рассказал и объяснил по болезни, дал рекомендации. Наблюдаться теперь будем только у него!
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Проверено (2)
Водили ребенка на консультацию к данному специалисту. Приемом остались очень довольны. Отношение к нам было хорошее. Врач все доходчиво объяснил нам. Сам по себе, он очень добродушный, с таким доктором приятно иметь дело. С удовольствием обратимся туда снова. Всем советую этого врача.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв и доверие. Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса, чтобы Вам было комфортно посещать нашу медицинскую сеть.
Посетили в июне 2017
Перед операцией консультировались у этого специалиста. Шли в большом волнении, но зря, доктор оказался очень культурным и доброжелательным. Уделил нам много времени, мы успели с ним все обсудить, Расим Мазгарович был очень внимателен, изучил все анализы, обследования, даже провел осмотр, причем не формальный, как это часто бывает. Видно было, что ему не все равно. Получили подтверждение, что нам действительно нужна операция, но при этом успокоил, что она не представляет никакой опасности для ребенка. Уходили от него в хорошем настроении.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш добрый отзыв! Мы работаем, чтобы Вы не болели!
Очень внимательный доктор, всегда полностью выслушивает и с пониманием относится к маленьким детям. Спасибо большое за консультацию.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв! Ждем Вас в клинике снова!