Шафигуллин Марат Рифкатович,психотерапевт - Уфа
8.5

Шафигуллин Марат Рифкатович
Уфа

1 категорияКандидат наук

Шафигуллин Марат Рифкатович, Уфа: психотерапевт, 70 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём.

Обновлено 10.12.2019

• 2003
    Башкирский государственный медицинский университет

Шафигуллин Марат Рифкатович
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Очень благодарны, одного посещения хватило, как и говорил, ребёнок успокоился, перестал боятся, а сколько мы прошли врачей и психологов. Спасибо огромное, очень рады, что попали именно к Вам и мы забыли о проблеме, которая мучила ребенка и нас, родителей. Неожиданно от знакомых тоже услышала только положительный отзыв от посещения. И решила оставить свой отзыв.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Доктора Шафигуллина нашла в соц сетях, именно по таким отзывам, что пишу сейчас. Более 12 лет не пользовалась лифтами, вообще! Однажды застряла и все. И вроде обходилась, но в последнее время к этому страху стали добавляться новые. Дело дошло и до панических атак, это ужасно. Обратилась к психотерапевту, назначенные препараты и врач своё дело сделали, ПА отступили, а вот страхи остались. Решила попробовать гипноз, провели 2 сеанса. И вот начала ездить в лифте, и это после 12 лет перерыва! Настроение улучшилось, думаю, что все будет хорошо, будем работать дальше с помощью записей доктора. Рекомендую всем этот метод и доктора Шафигуллина! Спасибо Вам большое!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
О Марате Рифкатовиче узнала через знакомых, далее подписалась [...] и долго решалась пойти к нему на терапию. Но сейчас не могу нарадоваться, что всё-таки решилась на это. С 2010 года страдала канцерофобией, ипохондрией. В этот год всё усугубилось, возникали ПА, появились новые болезни, которые наоборот усугубляли страх заболеть. Казалось, будто я в замкнутом круге. Чем сильнее страх, тем больше болезней... Мне понадобились 2 сеанса, с помощью разговора и гипнотерапии узнали причину моих страхов, тревожности. Во время сеанса перенеслись в событие детства, которое я уже забыла - это меня очень поразило, и поняла, что это событие также появлияло на мою настоящую жизнь. Немаловажная роль в лечении - ваше желание работать, так как после сеансов нужно, как минимум, прослушивать записи. Лично я много размышляла, анализировала свои страхи, училась расслабляться, училась позитивно мыслить, слушала записи. Сейчас я другой человек, если бы не Марат Рифкатович, я бы себя довела до непоправимых последствий. Перестала тревожиться, появилось доверие себе, своему организму, вселенной, появилась уверенность в завтрашнем дне. Просто большое вам спасибо!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
К Марату я обратилась по рекомендации. Скажу честно, к гипнотерапевтам относилась с легким подозрением и опаской, но решилась на такой опыт в своей жизни и нисколько не пожалела. Марат - профессионал своего дела. Сразу смог расположить к себе. После сеанса уже через несколько дней я почувствовала в себе изменения. Я много лет испытывала огромное напряжение при общении с людьми через письмо, у меня было сильное чувство страха, когда нужно было людям что-то написать, из-за этого я чувствовала неуверенность в себе, старалась меньше общаться с людьми. Сейчас все стало меняться. Изменения произошли на глубоком уровне моего сознания. Страх ушел, я больше радуюсь жизни и наслаждаюсь её. Марат, от всей души благодарю вас за вашу помощь!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Понравилось.
Хочу выразить огромную благодарность Шафигулину М. Р.! Обращалась с нервным расстройством: повышенная тревожность, страхи, бессонница из-за гормонального сбоя. Прошла 2 сеанса и в течение месяца слушала его аудиозаписи, стала спать по ночам, спокойнее на душе и увереннее, меньше нервничать по пустякам, радоваться жизни. Советую всем! Не пожалела, что обратилась, очень помог!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Шафигуллину Марату. У меня ребёнок с рождения мучился энурезом, много чего пробовали, мучились сами и ребёнка мучили целых 10 лет! А избавились за один сеанс! Вы доктор с большой буквы! Я бы даже сказал, волшебник! Спасибо огромное! Если бы я знал Вас раньше, у меня отец был бы живой, так как он у меня умер от рака. Спасибо, что вселяете в людей уверенность и даете людям надежду на будущее.
Посетили врачаАпрель 2019
Не понравилось
Отлично.
Прошло почти пять месяцев с того момента, как мы обратились к Шафигуллину М.Р. Причиной этому послужило нарушение пищевого поведения моей 11-летней дочери. Кто сталкивался с этим, поймёт, как все это серьезно и страшно! Мой ребёнок таял на глазах, и я была не в силах ей помочь. Читала много отзывов о врачах города Уфы и других городов, но материнское сердце подсказало правильный выбор. Откладывать визит к врачу уже не могла и ждать подходящего времени в графике у специалиста тоже не хотела. Шафигуллин М.Р. без проблем согласился нас принять в тот же день, несмотря на поздний час. На встречу я ехала в ужасно безнадёжном состоянии... Во время беседы поначалу не надеялась, что нам это поможет. Но потом произошло чудо. Как только мы уехали, дочь изъявила желание поужинать. Хочу сказать, что с того момента у нас закончился весь кошмар, в котором мы всей семьей жили два года. Нам понадобился всего один приём, чтобы понять все причины, которые привели к такому страшному результату. Отношения с дочерью наладились, ребёнок кушает и делает это с аппетитом и с желанием. Моему счастью нет предела! Благодарна судьбе, что мы попали именно к Вам! Спасибо Вам за Ваш профессионализм! Большой Вам материнский поклон... Вы специалист своего дела. Очень горда, что в нашей республике есть такие врачи как Вы! После приема многое изменилось в нашей жизни, она реально стала лучше во многих отношениях. Подписалась на Вас в [...], слушаю Ваши лекции, благодаря которым мы становимся успешнее, в голове другие мысли и все хорошо! Желаю Вам дальнейшего карьерного роста и счастья всей Вашей семье. P.S. Самый главный врач у нас в голове!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
С первого взгляда на Марата Рифкатовича чувствуется, что он во всём ориентирован на клиента: от приветствия и обстановки вокруг (приятный цвет помещения, удобные кресла, духи для комнаты, свет мягкий и спокойный и платочки для тех, кому нужно вылить слёзы) до, непосредственно, самой беседы и терапии. Замечательный специалист, обладающий навыками во множестве сфер психологии, психотерапии и психиатрии и, самое главное, природной эмпатией. Приятный голос и спокойствие внутри сразу помогают почувствовать себя в безопасности и создают атмосферу доверия. Сама терапия приятная и действенная, даёт хорошие результаты и делает жизнь легче и лучше.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Хочу выразить огромную благодарность Шафигуллину Марату за помощь от избавления тревожности и ипохондрии. На данный момент времени к сожалению не удалось полностью избавиться от ипохондрии и невроза. Я был у Марата на одном сеансе, и я могу точно сказать, что стало намного лучше! Стал легче ко всему относиться, если и наступают ипохондрические мысли, то они практически моментально проходят! Прекрасный врач, относится к своей работе со всей ответственностью! Рекомендую всем ипохондрикам и людям с тревожностью! Никакая бумажка не заменит спокойное психологическое состояние!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Быстро и верно определил направление, в котором нужно двигаться!
Не понравилось
Дороговат прием, но у меня был опыт лечения у других специалистов в этой области с более дешевым приемом - там, с учетом лекарств, еще дороже выходит лечение!
К доктору Шафигуллину на прием попала по рекомендации (по восторженной рекомендации) знакомой (там случай был непростой, но все наладилось, слава Богу). Несколько месяцев я откладывала прием, все никак не могла решиться на гипноз - казалось всегда, что это что-то вроде экстрасенсорики. Но я все-таки решилась и приехала на прием! Облегчение я почувствовала лишь на третий день после сеанса, выполняю до сих пор домашнее задание, доктор пригласил меня на второй сеанс - случай оказался у меня непростой. Второй сеанс прошел еще продуктивнее первого! И маму уже свозила к доктору - она очень довольна! Рекомендую всем! У меня был опыт общения с психотерапевтами и медикаментозного лечения препаратами - эффект был, но временный... Пока этот вариант лечения мне понравился больше! Всем удачи! Марат Рифкатович, Вам желаю здоровья и дальнейшего развития в данной области! Спасибо Вам за Ваш труд!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Марату Рифкатовичу за высокий профессионализм, внимательность и участие в решении проблемы, с которой я целенаправленно пришла на прием. Проблема заключалась в длительном нарушении сна, тревогах, беспокойстве. После 1 сеанса почувствовала значительное улучшение, прослушивая аудио-установки от доктора результат закрепился. Очень приятная атмосфера в кабинете. Цена приема соответствует высокому качеству лечения!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
До встречи с доктором обращалась ко многим специалистам, которые не могли мне помочь, а лишь усугубляли ситуацию. Назначенные медикаменты проблему не решали, поэтому от принятия таблеток я отказалась давно. Я понимала, что причина страха в моей голове и я обратилась за помощью к доктору Шафигуллину - и не пожалела. Почувствовала улучшение после 1 сеанса, всего их было 2. Спасибо большое, доктор! Успехов вам и процветания. 💐
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
В течение длительного времени не летал на самолетах. В какое время и как появилась аэрофобия - не заметил. Несколько лет назад летал в командировку по России - полет туда и обратно прошел на грани паники. После этого решил, что полеты мне больше недоступны. В этом году мне предстояла командировка, от которой невозможно было отказаться с перелётом в один конец на 3 самолетах. Посетил 3 сеанса. Реально работает. Перелет туда и обратно прошел хорошо, без эмоций, как будто так всегда и было. Кроме этого, осознаешь, что аэрофобия - это лишь следствие более глубоких явлений. Взгляд на окружающий мир в целом и на свое место в нем постепенно меняется. Рекомендую всем, кто хочет что-то изменить в себе.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Дорогие посетители сайта! Хочу оставить положительный отзыв о докторе. Моей проблеме было ровно год. Каких только обследований я не прошла, каких только специалистов не посетила. Начала интересоваться психосоматикой. Через сайт ПроДокторов увидела доктора и записалась на приём. Поехала с большим сомнением, так как были отзывы разные. Но их я прочитала позже. Однако после посещения все мои сомнения рассеялись. Мне хватило 1 посещения. Спасибо, Марат Рифкатович.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Хочу поблагодарить за сеансы, постепенно мое состояние начало выравниваться. Я была у Марата Рифкатовича 2 раза, потом каждый день слушала медитации, под них и засыпала. Процесс, конечно, был не быстрый, но то что было и то, что сейчас - это небо и земля. Я снова начала жить, у меня появились новые проекты, прошла обучение в новом направлении и может быть когда-нибудь уже поменяю свою скучную деятельность на более интересную. Спасибо.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
С 2014 года качество жизни поменялась на 360 градусов. Врачи ставили разные диагнозы: невроз, ВСД, климакс. Лечение помогало только временно. Пришлось посидеть некоторое время на АД. Но заново все симптомы возвращались: панические расстройства, депрессия, фобии. По отзывам нашла по интернету Марата Рифкатовича. Сразу же не обратилась, были сомнения. Всё-таки решилась и поехала из г. Октябрьского к нему за помощью, и не ошиблась. Я была у него 3 раза. В данный момент слушаю его записи, и очень рада, что я по-прежнему здорова, улыбаюсь и радуюсь жизнью! Спасибо Вам большое, Марат Рифкатович!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Долго искала доктора, который работает с психосоматикой, и наконец нашла клинику психосоматики по совету знакомых, которые с лёгкостью исцелились от всех своих проблем! Советую всем, кто ищет хорошего грамотного специалиста. Спасибо Вам, Марат Рифкатович! Успехов Вам в Вашем не лёгком, но ценном труде.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Обратилась по поводу депрессии. Прошла 2 сеанса гипноза в мае месяце. Изменения налицо! Жизнь заиграла новыми, яркими красками! Появился интерес к жизни, к себе! Очень благодарна Марату Рифкатовичу! Стала лучше спать, ушла тревога. Думаю, в наш век психотерапевт просто необходим. Всем рекомендую!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Спасибо большое, Марат Рифкатович! За помощь от панических атак, планирую как нибудь еще раз прийти решить другие проблемы! Почувствовал сразу облегчение, через пару дней полностью восстановился! Постоянно советую своим знакомым, у кого возникают подобные проблемы! Давно искал такого психотерапевта!
+0.4нормально
Нет
Посетили врачаАвгуст 2017
Понравилось
Не помог, не заметил, где был гипноз! Простое было общение! 10 курсов проходили, потрачено время, нервы, поездки, деньги! Обидно, что пользы ноль! Когда пишут, что гипноз, хотелось бы видеть гипноз, а не типа собеседование про личную жизнь!
Не понравилось
Не увидел гипноза.
Прошли 10 курсов, результат - ноль не увидел гипноза, обычное общение и минус деньги.
Шафигуллин М. Р.
Конкуренты не дремлют! Вместо того, чтобы улучшить свой уровень знаний и лучше лечить людей вы пишите клевету! Чужой успех всегда раздражает! Во-первых я никогда не проводил 10 сеансов, моя терапия состоит из одного, двух или трёх сеансов, в зависимости от состояния. Во-вторых в этом отзыве нет описания проблемы, с чем человек обратился и что значит формулировка «не увидел гипноза»? Вы бы удосужились почитать немного о гипнозе, чтобы писать «правильную» клевету. А, в общем, я вам благодарен, клеветники, вы меня вдохновляете на большие победы и прорывы в психотерапии, чтобы ещё эффективнее помогать людям.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Хочу выразить огромную Благодарность Шафигуллину Марату Рифкатовичу. Полгода назад у меня начались панические атаки, совместно с ПА повышалось давление, тахикардия, проблемы с желудком, головокружение, бессонница. Прошёл всех врачей, сдал кучу анализов, прописывали антидепрессанты, уколы, таблетки, прошёл МРТ - без результатов. И вот, попав к Марату Рифкатовичу, без всяких уколов и лекарств, после первого же сеанса почувствовал облегчение. На душе стало легче, ничего не беспокоит, засыпаю без проблем. Как говорится: все болезни - от нервов. Очень советую всем, кого настигла такая же проблема! Спасибо Вам, Марат Рифкатович. 🙏
Да
Понравилось
Хороший и компетентный в своей специальности доктор, можно много положительного сказать о нем, знает свое дело. И добросовестно относится к своей работе и с уважением. Желаю развиваться и развиваться в своей узкопрофильной специальности, хороших дней вам и всего наилучшего.
Не понравилось
Врач компетентный, знает свою работу.
Хороший доктор.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Очень понравилось!
Шафигуллин Марат Рифкатович - врач от Бога. Выражаю свою благодарность! Я 5 лет не мог никуда ездить один в транспорте на маршрутке, куда только не обращался, никто не мог мне помочь. Обратившись к Марату Рифкатовичу, после первого же сеанса у меня пошли улучшения, и я этому очень рад, на первом же сеансе он полностью обследовал и понял причины моей болезни, хотя ни один из врачей не могли понять, что со мной. Марат Рифкатович, спасибо вам огромное за проделанную работу. Желаю вам и вашей семье счастья и благополучия, и процветания на вашей работе! Всем рекомендую Марата Рифкатовича, не пожалеете! С уважением, Евгений.
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Хочу сказать только одно об этом враче - талантливый врач, который не останавливается на достигнутом. Он старается помочь по мере своих возможностей каждому пациенту. Важно понимать, чтобы лечение было эффективным, мало стараний одного лишь врача. Работать надо в тандеме с больным хоть и не все пациенты это понимают. Расскажу на простом своём примере. У меня онкология. И я обратился зимой этого года к Марату Рифкатовичу со своей проблемой. Он меня внимательно выслушал, и на основании услышанного, выстроил некий алгоритм или программу моего лечения путём прослушивания неких установок записанных на телефон. Я регулярно прослушивать эти задания, и можете себе представить, что это работает! Я человек не верующий раньше в гипнотерапию теперь изменил своё отношение к этому виду лечения. Могу сказать одно: приносит свои плоды пусть медленно, но верно. Я поменял некоторые свои привычки и мое состояние потихоньку начало улучшаться несмотря на неутешительный диагноз. Я настоятельно рекомендую всем желающим ознакомиться с этим видом лечения, как гипнотерапия, и вы увидите изменения, которые будут происходить с вашим организмом. Главное - верить в свое выздоровление и всё будет так как вы захотите. Главное в этом виде лечения иметь сильное желание выздороветь! А подсознание сделает своё дело незаметно. Рекомендую всем посетить этого врача хоть 1 раз, чтобы вы поняли какой это способный и профессиональный врач и психолог. Свою работу выполняет добросовестно. У меня остались только положительные эмоции после общения с этим человеком. Рекомендую.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Здравствуйте, Марат Рифкатович! После рождения второго ребенка я перестала сама себя узнавать, переживала по каждому поводу, состояние мое ухудшилось, нахватала разных болячек, прежде чем попасть в комфортное кресло Марата Рифкатовича. Я прошла десятки врачей, обследований. Не сразу поняла, что проблема кроется в психосоматике. Мы провели 2 сеанса гипнотерапии, после чего мне стало гораздо легче, я осознала, в чем кроются мои проблемы, которые мы проработали. Ушли страхи и тревоги, глаза заблестели. Сейчас я слушаю Ваши записи, а моя дочь слушает сказку. Спасибо большое Вам за наши улыбки.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Самый лучший доктор. Да-да, Вы, Марат Рифкатович, - самый лучший. После наших сеансов я летаю, я счастлива. Вновь приобрела смысл жизни. Скажете, так бывает? Поверьте, да! Жизнь мне дала много испытаний, онкология, ряд других заболеваний - и благодаря Вам я живу и хочу, хочу жить. Три года не могли поставить правильный диагноз, и только Вы, Марат Рифкатович, смогли помочь мне. Жаль, что мало сегодня можно встретить профессиональных врачей. Огромное спасибо. Желаю Вам и Вашей замечательной семье счастья, здоровья и пусть всегда и везде хранит Вас Всевышний. Запишитесь на прием, не пожалеете. С уважением, Шарафутдинова С.С.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Хочу поделиться своими впечатлениями после знакомства с Маратом Рифкатовичем. К нему я обратилась с дыхательным неврозом. Более года лечения всевозможными препаратами, от которых так и не наступило облегчения. Очень внимательный, компетентный и отзывчивый доктор. Благодаря его сеансам и общению с ним начинаешь воспринимать действительность с легкостью и уверенностью в завтрашнем дне. Марат Рифкатович помогает разобраться в застарелых привычках, которые мешают жить. Сразу видно, что доктор любит свое дело и искренне пытается помочь. От чистого сердца желаю здоровья Вам и Вашим близким и профессионального процветания! Спасибо. Удачи!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Хотела написать отзыв о таком грамотном врач как Марат Рифкатович. Обратилась к нему по поводу тревоги, которая у меня давно. До этого я была у несколько врачей, но особого результата не было. А тут было всего два сеанса, и начались изменения. Рекомендую обращаться к этому грамотному специалисту, и результат появится.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Марат Рифкатович! Вы лучший доктор! Прожив 41 год в страхах, обидах, сомнениях и душевных страданиях, после вашего курса лечения моя душа, моё тело полностью изменились. Теперь каждый мой день прекрасен, меня радует и восхищает моя жизнь, я ставлю цели и добиваюсь их. В моей жизни с новым осознанием пришла успешная работа, любящая семья и внутренняя гармония. Мы порой не верим, что такое возможно и продолжаем нести несчастное существование на этой земле. Мой пример того, что в этой жизни реально все поменять и сделать эту жизнь именно такой, какой желаешь ты. Просто надо записаться на приём к этому профессионалу, поверить и довериться!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Марат Рифкатович! Выражаю Вам огромную благодарность! Не легкая у вас работа, столько людей с разными судьбами, проблемами. Вы помогли нам сохранить семью. На грани развода, я пришла к вам. И увидела проблему в наших отношениях с мужем с другой стороны. Супруг, увидев, что я изменилась в душе, простив упреки, обиды, тоже пришёл к вам за помощью. Это здорово, что есть такой специалист как вы! Дай Бог Вам и Вашей семье здоровья и благополучия. Рекомендую всем обратиться у доктору, если у вас на душе разлад с самим с собой и не только. У нас с мужем словно медовый месяц, новый период в отношениях. Мы стали более внимательны и нежны друг к другу. Спасибо, Марат Рафкатович!
Возможно
Понравилось
Был на приеме у Шафигуллина М. Р. несколько раз. После первого сеанса испытал лёгкость, прилив сил, улучшилось настроение. В тот вечер хорошо поспал. На следующий день чётко понял, что это была не волшебная пилюля и работать нужно дальше собственными силами. И я работал. И получал результаты. На следующий приём я уже шёл с определенной проблемой, попутно прокрутив все пути её решения. Могу сказать, что сеансы помогли мне докопаться до сути проблем, которых я не осознавал. Врач в моем лечении был только первым шагом. Дальше идёт работа над собой своими силами.
Не понравилось
Всё-таки дорого. Я бы остановился на цене 3000 рублей.
Могу рекомендовать доктора, если есть дальнейший настрой на работу над собой.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Доктор очень понравился! Марат Рифкатович - доктор, о которых пишут в книгах. Спокойствие, внимательность, полная отдача пациенту - редкое явление со стороны врачей к пациенту. Я из тех людей, которые проверяют по 10 раз закрыта ли дверь, выключила ли суп, утюг... Ну вы меня понимаете. Постоянная тревога, мысли, беспокойство меня одолели. В ходе консультации выяснились и обиды на близких, негативное восприятие окружающих, а самое интересное, что боль в шеи и в желудке - это психосоматическое проявление. Клиника, где принимаем доктор, называется «Психосоматика», то есть специалист лицензированный, а не абы кто. У меня это вызвало полное доверие. И важно, что сеанс гипнотерапии проводит доктор, имеющий медицинское образование, прежде чем пойти к гипнотерапевту, я изучила вопросы о том, кто имеет право заниматься гипнозом, оказывается, только люди с медицинским образованием. Цена, считаю, невысокая, в аптеках оставляем куда больше, а эффекта нет. Поэтому я только рекомендую обратиться к Марату Рифкатовичу и я благодарна ему. После первого сеанса я стала более легкой что ли, уверенной в себе, близкие заметили перемены в настроении. Я ещё приду к вам, доктор, я готова к переменам.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
У меня были постоянные панические атаки, по ходу сеанса я при помощи доктора отыскал проблемы, они крылись в основном в детстве, а остальные - мелкие с пробелами в подростковой жизни. Насколько окрылёно чувствовал себя после сеанса, это заметили все мои близкие люди. Около месяца меня вообще ничего не беспокоило. Сейчас редко, но появляется симптоматика панических атак, но у меня есть оружие против них. Во-первых, я принял это, во-вторых, нужно понять, какой триггер дал запустить процесс, и в-третьих, есть запись сеанса, которую я слушаю перед сном. Это был мой первый и единственный визит к психологу, психотерапевту и гипнологу, после сеанса Марат Рифкатович не настаивал на повторном посещении и сказал проследить, как буду себя чувствовать. Хочу сказать ещё раз спасибо Вам. Думаю, ещё обращусь, чтобы доработать слабые места.
Не понравилось
Единственный незначительный момент - пересечение с другим пациентом.
Все проблемы в голове, если ты готов изменить свою жизнь - ты в полном праве ее менять.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Спасибо Марату Рифкатовичу! Сейчас гораздо лучше себя чувствую. Марат Рифкатович - специалист высокого уровня, он умеет найти подход, подобрать слова. Помог справиться с депрессией, прошел со мной через все мои страхи и переживания, тем самым вернув к нормальной жизни.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Недавно был на приёме у Марата Рифкатовича, очень хороший доктор, профессионал своего дела. Обратился я со своей проблемой - проблема решена и чувствую улучшения с каждым днем, всем советую сходить на психотерапию для улучшения самочувствия, действительно помогает, спасибо Вам огромное за то, что вы есть.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Комфортный интерьер, удобное кресло, сертификаты на стене.
Не понравилось
Всю терапию я могу заменить аудиосеансом из ***.
Вроде серьезный человек, сначала нормально пообщались, я рассказал о своей проблеме, вроде взаимно определили проблему, которую проработаем. Но во время терапии "врач" просто включил на ноутбуке расслабляющую музыку и начал медленным и спокойным голосом читать текст. Эффект такой же, как от прослушивания аудиосеанса в интернете. С таким успехом он мог включить аудиозапись и уйти, я бы ничего не заметил.
Шафигуллин М. Р.
Конкуренты уже не знают что придумать, чтобы опорочить меня))) Уважаемые завистники, у меня не висят сертификаты на стене. Придите и проверьте. И да, у меня есть сеансы в ютубе, все желающие их могут прослушать, но во время гипнотерапии я не провожу сеанс с зачитыванием текста, я осуществляю поиск психотравмирующего события и избавляю пациента от него через абреакцию и переосмысление. Мою терапию ничем нельзя заменить!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Была на приеме у Марата Рифкатовича в прошлом году. Очень долгое время страдала паническими атаками, на почве чего развилась бессонница. Была очень подавлена, впала в депрессию, очень похудела, нахватала разные заболевания, так как снизился иммунитет, радости от жизни никакой не видела. Пришла на прием, уже отчаявшись. Спасибо Марату Рифкатовичу за его работу, всего за 1 сеанс я успокоилась, поняла, что я не псих и нормальный человек. Также Марат Рифкатович подарил свою аудиозапись, ее я слушала перед сном и каждый раз под нее засыпала. Постепенно состояние мое нормализовалось, сейчас я вспоминаю всё как страшный сон! Очень рада, что все закончилось и не без помощи Марата Рифкатовича. Спасибо Вам огромное за Вашу работу, понимание и чуткость!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Нет таких слов, чтобы описать всю мою благодарность Вам. Марат очень здорово помог моей маме, которая на протяжении 5 лет страдала депрессией, паническими атаками, страхами, бессонницей, начались разговоры о суициде! У нас чуть не разрыдалась наша семья! Жить в напряжении невыносимо! Меня сейчас поймет только человек прошедший через это, каково жить с таким человеком, после двух сеансов настроение у мамы улучшилось, появилось желание жить! Стала спокойно спать, ее можно оставить одну. Продолжим выводить маму из этого состояния с помощью сеансов! Спасибо Вам огромное. Семья Нефедьевых.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Я недавно прошла лечение у доктора Шафигуллина Марата Рифкатовича. У меня было много проблем со здоровьем (бессонница, гипертония и т. д.) Сейчас у меня все хорошо. Хочу сказать ему огромное спасибо. Он очень грамотный врач. Врач от Бога! Буду рекомендовать вас своим знакомым. Ваша пациентка, Кучаева Г. М.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору Марату Рифкатовичу! Такой качественной психотерапии я ещё не встречала. Имея тревожность, кучу обид в душе, пытаясь разобраться в себе, я искала специалиста такого характера не один год. Психологи, тета-хилеры, всякие тренеры, коучи - готовы влезть в твою душу и голову денег ради. А с таким опытом работы и багажом знаний даже не возникло сомнений в данном докторе. Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает, изучив учителей Марата Рифкатовича, у кого он обучался, вывод сам по себе приходит. А. Б. Смулевич - это великий академик в области психиатрии, и когда встречаешь таких адептов, как Марат Рифкатович, думаешь, Слава Богу, есть образованные люди в медицине. Я посетила 3 сеанса и получила консультацию как психотерапевта, и сеанс гипнотерапии как гипнотерапевта. Оплатила 5000 руб. за консультацию и сеанс. Считаю, цена соответствует терапии. За качественное образование в области медицины я готова платить. Ощущения после первого сеанса - прекрасны. Будто избавилась от груза негатива и прошлого, что мешало жить уверенной и радостной жизнью. Как сказали коллеги, глаза засверкали. Рекомендовать буду, однозначно, всем! Желание менять собственную жизнь зависит полностью от нас, но в этом необходима помощь квалифицированного специалиста, кем является Марат Рифкатович! Спасибо Вам огромное! Надеюсь, мой отзыв поможет людям.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
К сожалению, никакого гипноза в действительности нет, результатов, соответственно, тоже, *. Посетила три сеанса, отдала 15 тысяч. Может быть методы лечения, т. е. гипноз - это хорошая идея, но в данном случае недоработанная самим врачом, а просто попытка взятия у известных психотерапевтов из книг. Поэтому, уважаемый доктор, если уж Вы берете за свои консультации 5000 рублей (а это самая высокая цена приема психотерапевта в Уфе), то уж доработайте идею так, чтобы она помогала людям, а от того, что мы приходим, 40 минут послушаем рассказ - это не гипноз и толка от него нет! Надеюсь, мой отзыв поможет, спасибо!
Шафигуллин М. Р.
Цена на мою консультацию определяется качеством образования и высоким уровнем психотерапии, которой я обучался в Москве и Италии, кстати, из книг мною тоже были взяты некоторые данные, за невозможностью учится лично у академика Бехтерева и мэтров гипнотерапии Элмана и Эриксона, так как их уже нет в живых. Гипноз-это вид психотерапии, при котором нужно быть сосредоточенным на решении своей проблемы и выполнении упражнений, а не спать и думать с сожалением о потраченных деньгах. Да, и ещё необходимо выполнять домашнее задание обязательное при любом виде психотерапии, чего вы, наверняка не делали. К сожалению, по статистике, 1% обращающихся ко мне за помощью людей никак не избавятся от своих проблем по причине обесценивания других мнений и своей лени.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Уважаемый Шафигуллин Марат Рифкатович, мы вам благодарны за ваше профессиональное лечение. Вы доктор от Бога, вылечили мою тетю, убрали блоки: страхов, панических атак. Лет пять назад у тети был нервный срыв, и произошло непредсказуемое - она не могла свободно употреблять пищу. Можно сказать, пища не проходила через глотку. Если даже получалось проглотить, то она вставала и начинала бить себя по груди, чтобы пища дальше прошла в желудок. Марат Рифкатович, спасибо огромное за ваше лечение гипнозом и рекомендации! 🙏 В первый же день после сеанса гипнозом моя тетя прилюдно дважды свободно поела. Она была как «беременная», по Уфе искала, где же можно было поесть пельмени, а до дома далеко, мы сами из города Октябрьский приехали. Сейчас она очень довольна результатом, кушает все, что хочет! Профессионализм доктора мы оцениваем на 5 баллов из 5. Мы будем советовать своим знакомым обращаться к этому доктору.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Страдал ПА, навязчивыми мыслями, страхами. Марат Рифкатович очень мне помог, он - специалист своего дела с большим опытом. Очень ему благодарен в его нелегком деле. Быстро ему доверился, на сеансах расслаблялся и все пошло в гору. Еще раз, огромное спасибо!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Доброго дня! Хочу выразить огромную благодарность, прошла 2 сеанса гипнотерапии + вечерами прослушиваю (аудиозаписи в авторстве Марата Рифкатовича). После первого сеанса я открыла для себя много нового (новые ощущения, возможности и, конечно же, полную расслабленность, чего мне так не хватало в нормальной жизни), после второго сеанса я поставила для себя много целей, пересмотрела свое отношение к себе и жизни (в целом, научилась расслабляться, ушли страхи, переживания, навязчивые мысли). Если вы до сих пор находитесь сомнениях, то я считаю, как раз время для того, чтобы начать действовать прямо сейчас, не дожидаясь подходящего момента, как обычно это бывает! Тоже были поначалу сомнения, но зайдя в кабинет, они моментально рассеиваются, и внутри становится тепло и спокойно, и эти ощущения только усиливаются, даже немного непривычно, ты жил с вечными страхами и непонятными мыслями, а тут они просто пропали, это очень крутое ощущение! Так же хочу отметить, что выбор доктора - это залог успешного выздоровления. В моем случае, Марат Рифкатович - настоящий профессионал, который дает правильные настройки на прекрасные настоящее и будущее, без панических атак и тревог. Будем продолжать, скоро ждет третий сеанс, для закрепления того, что описано выше!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
*** Вдруг всё-таки кому-то поможет мой отзыв. Я была на приёме единожды, потратила 4000 рублей впустую, никакого гипноза и тем более улучшений состояния совершенно не почувствовала.
Шафигуллин М. Р.
Спасибо Вам за Ваш отзыв. Психотерапевт-не волшебник, чтобы взмахнуть волшебной палочкой и избавить Вас от Ваших проблем за один сеанс. Если бы это было бы так, то мой сеанс стоил бы 4000 долларов и очередь ко мне стояла бы от Уфы до Нью-Йорка. Я могу дать Вам только инструменты для того, чтобы Вы сами встали на путь выздоровления и избавились от недуга. Представляю, как я прихожу в спортзал и говорю тренеру: Вот тебе 4000 рублей, мне нужно атлетическое тело, ты иди поработай, а я тут полежу!!! Такого не происходит, в психотерапии тоже так, нужно очень хотеть избавиться от своего недуга, я могу помочь Вам в этом, а курс психотерапии состоит из 2-5 сеансов. А Вы пришли только на один. После сеанса я всем дарю свою аудиозапись, прослушивая которую вы также избавляетесь от неврозов и психосоматических болезней. Люди, который хотели избавиться от болезней, излечиваются через гипноз даже от онкологии, я уже не говорю о бронхиальной астме, гипертонии или псориазе. Одним словом: кто хочет излечиться, тот излечится! Я могу Вам в этом помочь!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Обратилась к Марату из-за панического страха высоты. В обычной жизни страх высоты сильно не мешал, испытывала головокружения на высоких этажах, ступор перед эскалатором, не могла сразу шагнуть на ступеньку. При этом катаюсь на горных лыжах 4 года, не могла спускаться со средних и крутых склонах, пробовала решить проблему техникой, брала инструкторов, пыталась настроить себя, но каждый раз перед спуском с крутой горы начиналась паника, земля уходила из-под ног, кружилась голова, и не могла заставить себя поехать вперед и вниз. 4 года безуспешной работы над собой, и желание измениться, перестать бояться и привели меня к Марату. В ходе беседы выясняли, что страх высоты - это лишь симптом, что также есть у меня и повышенная тревожность, желание все контролировать в своей жизни, недоверие к себе, людям и ситуациям, беспокойство. Поначалу перед гипнозом был страх, но сеанс гипноза, как оказалось - это очень приятное и глубокое расслабление, что-то похожее на состояние, как будто сейчас провалишься в сон, транс, а совсем не то, что нам показывают по телевизору. В ходе гипноза удалось оказаться в ситуации из детства, когда в первые почувствовала страх, прожить ее, принять, простить себя и посмотреть на ситуацию в позитивном ключе. После сеанса была легкость, радость и приподнятое настроение. Сразу начала замечать изменения в своем поведении, спокойно перешла дорогу, без тревоги. В это же вечер поехала кататься с другом на мотоцикле, не было состояния страха вообще, только радость и удовольствие. На другой день поехала в торговый центр, проехала по всем эскалаторам, не было ни головокружения, ни страха, не ощутила ничего, кроме спокойного обычного состояния, как на ровной поверхности. Пропало желание контролировать близких, не вызывало паники, дошел ли друг до дома, когда возвращался поздно, при выборе вещей в магазине, сделала спокойный выбор к тому, что больше нравится, не сомневаясь и никому не позвонив. На занятиях фитнеса, что меня очень удивило, стала сильнее, обнаружила, что могу отжиматься, хотя раньше не умела ни разу, могу наклониться назад себя, без страха задохнуться и стеснения в груди. В целом, изменений очень много, проявляются в мелочах, начала реагировать на многое по-новому, спокойнее и увереннее, ощущение легкости и свободы. Горнолыжный сезон открою через пару месяцев, но уже знаю, что от страха высоты излечилась благодаря гипнозу и приятному, тактичному и позитивному доктору Марату. Спасибо большое, Вы мне очень помогли!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Признаюсь, что долго не решался прийти к психотерапевту. Записала супруга на сеанс гипноза к доктору М. Р. Шафигуллину, и я доволен, что так всё случилось. Отношение доктора максимально тактичное и деликатное, сеансы гипноза вселяют уверенность в себе и избавляют от ненужных переживаний. Благодарен Марату Рифкатовичу за его труд, за отношение помощь. Всем, у кого есть проблемы со здоровьем, советую обратиться к нему.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Понравилось
Марат Рифкатович - настоящий профессионал своего дела! Благодаря прослушиванию записей сеанса гипноза и проделанной индивидуальной работе, у меня полностью отпала необходимость принимать успокаивающие препараты, ноотропы, прекратились головные боли, успокоилась нервная система, появились силы что-то делать и жить нормальной жизнью без стресса и заболеваний. Спасибо большое Вам!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Спасибо за проведенные сеансы, было интересно! А также за то, что поделились техниками самогипноза. Внимательный и отзывчивый врач, приятный в общении.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Выражаю огромною благодарность Марату Рифкатовичу за душевную теплоту и доброе слово, дающее надежду на будущее. О таком враче мечтает каждый больной. Я познакомилась в 2014 году, проходила лечение в стационаре под наблюдением Марата Рифкатовича, после лечения почувствовала улучшение здоровья. За время посещений сеансов удалось решить многие вопросы по состоянию здоровья и жизненные проблемы. Каждый день прослушиваю диск с записью гипноза, который помогает избавиться от болей и страхов. Благодаря вам стала чувствовать себя полноценным человеком, радуюсь этой прекрасной жизни и каждому новому дню. Я искренне восхищаюсь вашим талантом и желаю вам здоровья, творческих успехов, новых и больших достижений в области медицины. С добрыми пожеланиями, Гареева Р. И.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Шафигуллин М. Р. - настоящий профессионал и мастер своего дела. Я не знала и никогда бы не подумала, что мои каждодневные панические атаки можно вылечить с такой быстротой и лёгкостью. Я ещё продолжаю работать над собой, но мне, правда, гораздо лучше. Если вы сомневаетесь, поможет ли вам Марат Рифкатович или нет, то можете даже не сомневаться, а смело записываться на сеанс. Я слышала о нем много хороших отзывов из Московского онкологического центра, поэтому советую всем!
Начну с того, что почти с самого детства я была неуверенной, скованной, стеснительной девочкой. Находиться в общественных местах я боялась, а публичные выступления в школе, в универе, на работе для меня были мучительным адом. Я краснела, дрожали руки. Я старательно пыталась работать над собой, но все глубже "закапывала" себя в это паническое состояние. К Марату Рифкатовичу обратилась потому, что на работе у меня намечалось повышение. Я понимала, что каким бы ответственным человеком я ни была, основная часть моей новой должности будет связана с руководством коллективом и частыми публичными выступлениями. До дня "Х" мы с Маратом Рифкатовичем успели провести 2 сеанса гипноза. Мое выступление перед коллегами прошло прекрасно! Держалась я очень уверенно. Никогда еще я не ощущала такого "стержня" внутри себя. Как будто маленький замкнутый человечек внутри меня раскрылся, и стало легче жить. Без постоянной необоснованной тревоги и страха. Для меня это было чудом. Честно, я уже потеряла веру в себя, и этот врач был моей последней надеждой. Во время сеанса он объяснил первопричину и дал дальнейшие указания для поддержания лечения. Меня повысили в должности. Первую СМСку с благодарностями я отправила Марату Рифкатовичу. Огромное Вам спасибо за Вашу поддержку и удачи Вам и Вашей семье!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Доброго дня всем, кто читает этот отзыв! Хочу поделиться своей историей. В 1993 г. похоронила мужа, на этой почве начались панические атаки, а потом и фобия, да ещё такая мохнатая, если можно так выразиться, что жизнь моя стала умещаться 500 м2 (дальше от дома не могла уходить больше 20 лет). Но случилось чудо, и Бог смилостивился надо мной, и привёл меня к Марату Рифкатовичу. Так что 2017 года я спокойно езжу по нашему замечательному городу Уфа. Кстати, на днях хочу закрепить моё лечение пару сеансами. Кому как, а мне очень помогло. Биглова, 21.05.2018.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Прослушал аудио в авторстве доктора, советую прослушать аудиокурсы, очень удобно для тех, у кого мало времени.
Я давно знакома с Маратом Рифкатовичем. Замечательный психотерапевт! Он много раз помогал мне за последние пять лет. После последней встречи многое изменилось в моей жизни. Спасибо вам большое! Буду рекомендовать вас знакомым и своим клиентам.
Проблем было много, но я понимал, что именно этот доктор поможет мне разобраться в них, с которыми сложно справиться в одиночку. Пройдя несколько сеансов, обрел спокойствие и уверенность, а дальше, думаю, еще будет лучше. Спасибо Вам, Марат Рифкатович, за высокий профессионализм! Желаю Вам успехов!
Спасибо большое, Марат Рифкатович! Были страхи и неприятие себя, но я очень хотела себе помочь и избавиться от этих недугов. Сначала после сеансов тебе кажется, что с тобой ничего не изменилось, но со временем, анализируя себя и свои действия, я начала понимать, что все иначе! Иногда не только гипноз помогает тебе, но и новый человек (врач), которому ты можешь довериться и высказать все, что творится на душе! Я очень очень рада, что вовремя познакомилась с ним! Спасибо большое!
Абсолютно доволен сеансами у Марата. Легко общаться, рассказывать без стеснения о своих проблемах. Понимаешь, что есть тот, кто поможет разобраться в проблемах, с которыми сложно справиться в одиночку. Рекомендую! Марату Шафигуллину спасибо.
Выражаю огромную благодарность психотерапевту с большой буквы Марату Рифкатовичу. Вы вернули меня к полноценной жизни. Я страдал более 7 лет паническими атаками, было чувство удушья, паника была такая, что среди ночи я вскакивал с кровати и бежал на улицу дышать воздухом. Думал, что проблемы с лёгкими, астма или что еще. 5 лет я ходил по кардиологам, пульмонологам и другим врачам. 2 года сидел на форумах по паническим атакам, вроде прочтешь, что ты не один такой и другим тоже плохо, и успокаиваешься ненадолго. После курса гипноза у Марата Рифкатовича, я постепенно начал приходить в себя, Марат научил меня, как пользоваться этой фантастической возможностью нашего организма. Панические атаки ушли, теперь я живу полноценной жизнью. К самогипнозу обращаюсь часто, почти каждый день, но теперь это уже не для избавления от панических атак, а для улучшения финансовых возможностей, уверенности в себе и многое другое. Спасибо Вам, Марат Рифкатович!
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Ходила к Марату Рифкатовичу после родовой депрессии. Хочу сказать ему огромное спасибо, он очень грамотный врач, всегда отвечает на звонки и сообщения, в любое время выслушает. Не пожалела, что именно пошла к нему. Спасибо большое вам М. Р. Вы очень хороший специалист. Врач с большой буквы.
Понравилось
Страдаю паническими атаками. Перепробовал кучу лекарств, прописанных неврологами. Начиная от "Тенотена" и "Глицина", заканчивая "Феназепамом" и более сильными антидепрессантами. Лекарства помогают, но не всё же время их применять. От сильных лекарств вообще стал агрессивным. Решил попробовать поискать психотерапевта. По отзывам в интернете вышел на Марата. Прошёл четыре сеанса. После третьего сеанса панические атаки перестали проявляться. Отказался полностью от лекарств. Только "Глицин" всегда в кармане. На четвёртом сеансе сумел действительно погрузиться в гипноз. Ощущения необычное. По совету Марата слушаю перед сном медитации и аудиозаписи гипноза Марата. От себя добавил - слушаю в наушниках и на коврике с иголками. Очень помогает. Кстати, занятия спортом ещё более эффективно. Для меня это бег. Всё это расписал больше для тех, кто действительно знаком с таким ужасным заболеванием. Остальные, наверное, не поймут. Спасибо Марату, отличный доктор и человек! Кстати, после сеансов научился держать себя в руках, и панические атаки отступили.
0.0нормально
24 мая 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
24 мая 2018 — Начата проверка по запросу
29 мая 2018 — Автор не смог предоставить документы
29 мая 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
От панических атак не поможет 100% и не тратьте деньги! Столько денег ушло, а результат - ноль! Идите к нормальному психотерапевту, хотя в Уфе вряд ли такие есть, к сожалению.
Шафигуллин М. Р.
«Даже если ты ангел, всегда найдётся тот, кому не нравится шелест твоих крыльев» -китайская пословица» если вы не верите в метод лечения и не делаете упражнения по самогипнозу самостоятельно, то никто не сможет вам помочь. Врач-психотерапевт- это не волшебник, избавляющий вас по «щучьему велению», он может только задать вам верное направление, а примите вы его и будете меняться зависит лишь только от вас самих. Настоящий доктор внутри вас!
0.0нормально
16 апреля 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
16 апреля 2018 — Начата проверка по запросу
23 апреля 2018 — Автор не смог предоставить документы
23 апреля 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Здравствуйте, к этому гипнологу записала меня мама. Сначала противилась, что за такие деньги я не пойду, это кошмар как дорого. Потом почитала отзывы, думаю, была не была, пойду схожу. Результата ноль, деньги на ветер. В гипнотическое состояние он меня ввести не смог. Во время сеанса разговаривал по телефону разок. И сам это прекрасно зная, что ничем он мне не помог, он взял с меня деньги. Да, может он врач и хороший, судя по отзывам, но брать деньги за не оказанную помощь, это с точки зрения доктора должно быть стыдно. Еще спросил приду ли я еще раз. За 4 тысячи я и дома на кроватке могу полежать с таким же эффектом, как от его сеанса.
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Хочу поблагодарить Марата за его отзывчивость, профессионализм, за то, что он в любое время ответит и поможет. После его сеансов сразу становится легче. Спасибо!
Понравилось
Большое тебе человеческое спасибо! До знакомства с тобой, Марат, я не верил во все эти гипнозы и медитации. Но после общения и занятий с тобой я кардинально поменял свое мнение. Я доверился тебе как близкому человеку и я ни капельки не разочаровался, и не усомнился в твоей профессиональности! Ты великий человек для меня, Марат! Я очень тебе благодарен! Желаю успехов в твоей нелёгкой работе!
Страх боли, за жизнь ребёнка, близких и т. д. - всё это бывает у каждого человека, но когда страх превращается в панику и атакует всё твоё тело, и не можешь себя "собрать", тут, конечно, нужен профессиональный психотерапевт! После сеанса у Шафигуллина М. Р., я почувствовала облегчение "это как снять тяжёлый рюкзак", но "работы", именно моей, моего настроя на лучшее впереди, очень надеюсь, что я смогу это сделать, под чутким руководством Марата Рифкатовича. Спасибо доктору за рекомендации, за те слова, которые проникли в "душу", самое смешное, что после сеанса, я не смогла их вспомнить, но я чувствую их тепло! И от этого хорошо "внутри".
Кабинет психолога Шафигуллина - ул. Гафури, д. 105/1
Марат Рифкатович! Выражаю Вам огромнейшую благодарность. После Ваших сеансов обрела спокойствие и уверенность в себе. Открыла для себя дорогу, по которой появилось желание идти вперёд, и только вперёд!
С огромной благодарностью хочу к Вам обратиться, Марат Рифкатович. Знаю Вас ещё со времён заведующего РКПЦ РБ, куда попала моя 17 летняя дочь. На тот момент она страдала психическим расстройством и осталась совсем без волос. И куда только мы не ходили, к кому только не обращались, Вы -единственный, кто помог, да так, что никто не ожидал такого результата. Наша дочь ходит с прекрасной прической, и мало того, она отлично закончила школу и учится теперь в другой стране и тоже на доктора. Такого чуткого внимания, заботы и терпения, нацеленность на излечение я ещё никогда не встречала. Вы от всего сердца помогайте людям, желаем Вам процветания и успехов во всем! Это была благодарность, а по отзову сказать только одно могу: долго не думайте, таких профессионалов как Марат Рифкатович больше нигде не найдёте!
Шафигуллин М. Р.
Спасибо Вам большое за теплые слова. Но Вы на меня много возлагаете, на мне ответственность за Ваше психоэмоциональное состояние невысокая. Все зависит от Бога, в первую очередь, и Вас самих. Ведь психотерапия и гипнотерапия могут Вам помочь выбрать лишь нужное направление. Все остальное зависит уже не от психотерапевта. Но все равно мне приятно и спасибо еще раз за теплые слова :)
Доктора рекомендовала моя подруга. Она прошла полный сеанс гипнотерапии, у неё исчезли панические атаки, улучшились отношения в семье и на работе. Я обратилась с апатией, бессонницей, с тревогой, уже после первого сеанса будто отдохнула где-то на морях, настроение улучшилось. Быстро уснула ночью и стала спокойнее. Продолжаю ходить на терапию. Очень радует, что есть такой профессионал, который знает как помочь без очередной пилюли! За такое лечение очень низкая цена! Прежде чем выпить очередной антидепрессант, обратитесь к доктору Шафигуллину.
Шафигуллин М. Р.
Спасибо Вам большое за отзыв. Гипнотерапия, действительно, эффективно помогает избавиться от панического расстройства, относящегося к тревожно-фобическим. Что касается цены - лечение оценивается по результату и не по затраченным средствам, а по сэкономленным (косвенные расходы, связанные с низкой работоспособностью, затратами на консультации других врачей, обследования, анализы, лекарства и т.д.). Я рад, что я смог помочь Вашей подруге и Вам. Спасибо за теплые слова.
Очень понравился доктор. Отзывчивый, спокойный, терпеливый. Сеанс гипноза для меня был первым, не ожидала такого глубокого погружения.
Шафигуллин М. Р.
Спасибо Вам большое за отзыв. Глубокое погружение возможно у любого человека. Так как гипноз - это естественное состояние работы нашего мозга. Когда мы засыпаем и просыпаемся, мы находимся в гипнотическом трансе. В эти моменты наше подсознание активно для восприятия информации, которая позволяет избавиться от любого негативного чувства и болезни, сформировав уверенный в себе, здоровый и счастливый образ. Гипноз не может вам навредить, медицинский гипноз очень полезен и эффективен в отношении любого психосоматического расстройства. Мы все слышали, что все болезни от нервов, но нужно также осознавать, что "подлечив" нервную систему и восстанавливаем саморегуляцию организма, активируем иммунитет и начинаем выздоравливать. Продолжение на сайте