Фатхутдинов Айдар Хатипович,офтальмолог-хирург - Уфа
7.2
8.6

Фатхутдинов Айдар Хатипович
Уфа

Фатхутдинов Айдар Хатипович, Уфа: офтальмолог-хирург, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём.

Обновлено 30.03.2020

пл. Верхнеторговая, д. 4

Информация доктора о себе

Проходил повышение квалификации по офтальмохирургии, а также регулярно повышаю свое мастерство в области лазерной коррекции зрения. Специализируюсь на лечении и ведении пациентов с катарактой, различной степени тяжести, с близорукостью и дальнозоркостью.

• 2012 — 2018
    НИИ Глазных болезней
    Врач-офтальмолог
  • 2018 — н. в.
    Клиника Глазных Болезней
    Врач-офтальмолог

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (нии глазных болезней)

WET Lab по факоэмульсификации катаракты
    Современные технологии лечения заболеваний глаз
    Актуальные вопросы лечения глаукомы
    Актуальные вопросы офтальмологии

Патенты

Широкоформатный осветитель для витреоретинальных операций
    А

Фатхутдинов Айдар Хатипович
Посетили врачаМарт 2020
Всем привет! В марте месяце я сделал операцию по коррекции зрения методом "LASIK". Хочу весь ход моих действий написать очень подробно, так как именно таких отзывов или описаний мне не хватало. Само зрение на оба глаза было -4, без очков и мягких контактных линз было все плохо видно. Носка очков меня особо не напрягала, но вот с линзами в последние полгода была вообще беда - были сухость в глазах, неприятные ощущения... и мне это надоело. Страх операции меня волновал. Не скажу, что операция вообще безболезненная, свои особенности есть, конечно, но в целом все нормально. Операция прошла великолепно, сам процесс работы клиники очень понравился, все культурно, оперативно, хорошая диагностика, доктор все доходчиво объясняет. Все процессы во время операции Айдар Хатипович объяснял. После операции посидел на диванчике, медперсонал ходил и каждые 15 минут спрашивал о моем самочувствии, попил водички и через час уже ехал на такси домой. По приезду домой глазки начали слезиться и побаливать. Выпил обезболивающие и потихоньку отпустило. Доктор про все эти моменты предупреждал, так что я был к этому готов. Часам к 8 вечера уже было гораздо комфортнее. На следующий день после операции был осмотр, где я прочитал все 10 строчек. Очень рад, что сделал коррекцию зрения, и всем, кто еще не решился, советую эту клинику. И спасибо большое Фатхутдинову Айдару Хатиповичу! Пусть мой отзыв принесет пользу!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Специалист помогает подобрать наиболее эффективный метод в индивидуальном порядке!
Не понравилось
Да такого не было, все прошло гладко, как и ожидалось.
Не зря у этого офтальмолога столько положительных отзывов - благодаря его хирургическому вмешательству ко мне снова вернулась резкость зрения, теперь не надо ставить максимальный шрифт на электронной книге. Лазерная коррекция зрения Smile, которая на деле оказалась неболезненным методом, прошла в оптимальном режиме и с ожидаемым результатом. В принципе, доктор обо всем мне рассказал заблаговременно, так что я не переживал.
«Клиника Глазных Болезней» - пл. Верхнеторговая, д. 4
На один глаз начал терять зрение. Это очень страшно, тем более я работаю водителем. По рекомендации обратился со своей проблемой к хирургу-офтальмологу Айдару Хатиповичу. Хороший доктор, мне сразу понравился. Он провел мне полную и тщательную диагностику. По результатам объяснил, что необходимо провести SMILE операцию, это самый лучший метод лазерной коррекции зрения. Далее подробно рассказал про все этапы предстоящей операции. Теперь все позади, операция прошла успешно. Я вижу на сто процентов обоими глазами. Спасибо Вам за Ваш профессионализм.
Фатхутдинов А. Х.
Пожалуйста, всегда рады помочь!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
С возрастом я стал терять зрение, а очки носить никогда не хотел, никакие не идут. Стал искать варианты коррекции, пришел на консультацию в это клинику, попал к Фатхутдинову Айдару Хатиповичу. Он провёл полную диагностику, тщательно обследовал меня, сказал, что единственный и оптимальный вариант - операция Slime. Обсудили всё, врач меня уверил, что это лучший метод лазерной коррекции, после этого я уже перестал волноваться. Прошло всё очень хорошо, никаких проблем не возникло. Результатом я очень доволен, огромное спасибо.
Спасибо, рады стараться!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Подробно объясняет все этапы операции, подготавливает своего пациента.
Не понравилось
Мне всё понравилось, не заметила отрицательных сторон.
Обращалась со своим плохим зрением - просила доктора порекомендовать эффективный метод коррекции зрения. Мне предложили операцию SMILE, доктор всё объяснил после диагностики, подготовил меня, рассказал, как будут проходить все этапы этой лазерной коррекции. Я практически не чувствовала дискомфорта, что важно для меня. Операция успешная, намного лучше вижу, да и глаза так не устают уже!
Фатхутдинов А. Х.
Спасибо за положительный отзыв!
«Клиника Глазных Болезней» - пл. Верхнеторговая, д. 4
Понравилось
Прекрасный врач, хороший человек и просто отличный специалист! Очень добрый, хороший, отзывчивый, вежливый и внимательный. Отлично провел обследование, все понятно рассказал и объяснил, спокойно ответил на все волнующие вопросы. Крепкого здоровья, счастья и успехов Вам! Огромное спасибо за все! 🙂🙈
Спасибо большое!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Все мы знаем, как сложно выбрать хорошего врача. И часто мы делаем это именно по отзывам в интернете или узнаем у знакомых... (сарафанное радио). Ищем, перечитываем форумы, внимательно вглядываемся в сообщения, пытаясь найти хорошего специалиста. И когда мы видим отзывы от реальных людей, которым врач помог в конкретной ситуации, к чьим проблемам отнеслись внимательно - нам сразу становится легче сделать выбор. Но в моём случае, ситуация сложилась такая: , временно отстранили от работы, не прошел ежегодную комиссию по зрению и я в срочном порядке искал клинику где делают пластическую операцию по технологии SMILE, на данный момент это самая современная операция. В тот же день я прилетел в Уфу и поехал в "Клинику Глазных Болезней", проживаю в Сургуте, выбрал клинику здесь, так как проживают родственники и друзья, но если даже их нет, то не подалеку от клиники есть отели, гостиницы. Но если совсем беда, скачайте приложение 2ГИС, или спрашивайте у прохожих, поинтересуйтесь, как говориться язык до киева доведёт. Но вот я в клинике, подошёл на стойку регистраторы, объяснил свою ситуацию отдал паспорт, попросили чуть подождать присесть на диванчик, хороший персонал очень доволен, через несколько минут, пригласили в кабинет к врачу тут я и познакомился с врачом Фатхудинов Айдар Хатипович, прошел я первое обследование, после всех процедур и проверок на всяких приборах, врач сказал что все в отличном состоянии операцию можно делать, но как же без этого и с моей стороны тоже были вопросы что за технология, где учились, какой стаж, и многое другое, по всем интересующим вопросам остался доволен. Мне всё объяснил, грамотный врач, вежливый, профессионал своего дела, на следующий день назначили операцию, всё успешно, только один дискомфорт после операции нужны солнечные очки которые полностью дают защиту от лучей со всех сторон, подходят для этого спортивные очки, а так в целом все отлично, и по прибытию домой или гостиницы, приятно сидеть в темноте, чтоб прям темноте черным черно. На следующий день повторное обследование, зрение 100%. Благодарен всему персоналу, и Лечущему врачу Фатхутдинову Айдару Хатипочичу, Дай Бог Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни.
Фатхутдинов А. Х.
Спасибо за приятные слова благодарности!))
«Клиника Глазных Болезней» - пл. Верхнеторговая, д. 4
Понравилось
Хороший доктор! Провел тщательную диагностику. Объяснил все очень доходчиво и понятно. Моя бабушка после операции увидела практически все буквы на доске и обрадовалась! Низкий поклон. Результатом очень довольны. Надежды, что бабушка увидит, были очень маленькие, но все получилось просто шикарно. Коллектив самой клиники очень отзывчивый. Так держать! С н. п., Павлова Анастасия.
Фатхутдинов А. Х.
Спасибо за приятные слова!
«Клиника Глазных Болезней» - пл. Верхнеторговая, д. 4
Понравилось
Тёплые слова признательности хочу выразить хирургу Фатхутдинову Айдару Хатиповичу. Это человек, мастер своего дела! Золотые руки! Желаю профессионального роста и здоровья! Не часто встретишь хорошего специалиста и хорошего человека в одном лице! Большое спасибо! Пациентка Адельметова А. Б.
Фатхутдинов А. Х.
Спасибо большое за слова благодарности!
НИИ глазных болезней на Авроры - ул. Авроры, д. 14
Мне очень понравился врач. Он внимателен, обходителен. Айдар Хатипович сделал все нужные обследования, прооперировал, потом обсудили с ним назначенные в заключении лекарства. Меня всё устроило. Порекомендовал врача знакомым.
Спасибо большое!
Обратившись за помощью к доктору Фатхутдинову, я не ошибся. То, что я достиг результата, - это точно. У меня был халязион. Айдар Хатипович объяснил пути решения проблемы, провел необходимые манипуляции очень культурно и аккуратно. Отношение ко мне как к пациенту очень понравилось, пойду к нему повторно, проверю зрение.
Благодарю!
Хороший доктор! Добрый, профессиональный, внимательный, отзывчивый. Золотые руки и доброе сердце - вот, чем отличается Айдар Хатипович.
Спасибо!