Мельникова Маргарита Федоровна,детский невролог - Уфа
5.9

Мельникова Маргарита Федоровна
Уфа

Мельникова Маргарита Федоровна, Уфа: детский невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 33 года, запись на приём ☎ (347) 200-06-58.

Обновлено 09.01.2020

Детский невролог — от 1350₽
ул. Акназарова, д. 21
(347) 200-06-58

• 1987
    Башкирский государственный медицинский институт («педиатрия»)
  • 1988
    Детская поликлиника №4, г. Уфа (педиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (детская неврология)

"Актуальные вопросы детской неврологии и эпилептологии", Башкирский государственный медицинский институт
    "Неврология", Башкирский государственный медицинский институт

Мельникова Маргарита Федоровна
Понравилось
Ничего не понравилось от слова совсем.
Не понравилось
Со входа в кабинет врач была настроена не очень дружелюбно. Мы проходили осмотр в год. Дочь на тот момент не ходила. Когда врач спросила, что мы пришли, потому что переживаем, что ребёнок ещё не ходит. Я ответила, что нет, так как это в пределах нормы. Тут ей это не понравилось совсем. Мне начали говорить, что ребёнок обязан сесть в полгода, пойти в год и т. п. и откуда я вообще взяла такие нормы? Не спросила какие слова она говорит, не проверила рефлексы, но зато сказала, что у ребёнка отставание в развитии! Приписала вальгусную ногу (!): «И вообще, Вы видите, она у Вас одной ногой шагает, а другую за собой волочит!» Я уже тогда поняла, что мы обязательно пойдём к другому врачу, но деньги потрачены зря! Когда начала показывать свои рекомендации мне вообще плохо стало. Нам прописали магне Б6, "Церебролизин", глицин! Когда я спросила зачем нам глицин, сказала, чтобы не плакала. Я говорю: "У меня ребёнок и так не плачет". Врач: "Будете делать уколы, будет плакать, будете давать глицин". Логично, да? Прописала "Пантокальцин", на вопрос: "Зачем он нам?" Ответ: "У Вас зубов мало вообще-то (на секундочку, зубов было 8 на тот момент)". Также отправила на ЭНМГ нижних конечностей, так как ребёнок сидела загнув ноги под себя и сидя на попе, когда я сказала, что это возможно просто гибкость, врач уже испепеляла меня взглядом, сказав, что это совсем не так, назвав это недоразвитостью! Выйдя оттуда я на секунду подумала, что я и вправду не вижу болезни своего ребёнка! Сразу направилась к нашему педиатру чуть ли не в слезах. Она нас отправила к другому специалисту Сакаевой Диларе! Она нас тщательно осмотрела, была очень дружелюбна с ребенком, проверила все рефлексы, спросила все слова, которые говорит дочь, что умеет делать и т. д. Опровергла всякие вальгусные ноги, хромоту и все, что сказала Мельникова. Естественно, мы не делали ничего, из назначения данного врача! Сейчас ребёнку 1,6 года, бегает, говорит предложениями!
Пишу для того, чтобы другие родители не потратили свои деньги зря! А возможно, кто-то ещё и будет лечить по ее рекомендациям! Прикреплю фото от обоих специалистов.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии») - ул. Акназарова, д. 21
13 декабря 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
20 декабря 2019 — Автор не смог предоставить документы
20 декабря 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Здравствуйте! Будем Вам очень признательны, если вы конкретизируете Вашу ситуацию, а не ограничитесь общими фразами. Когда Вы были у доктора? Какие анализы (процедуры, назначения) проводились? Мы с большой заботой относимся к каждому пациенту, поэтому хотели бы обсудить с Вами сложившуюся ситуацию по телефону или электронной почте. Мы уже направили запрос на Ваши контактные данные в адрес площадки, и будем рады, если Вы дадите согласие на их предоставление или сами пришлете Ваше ФИО и номер телефона на почту менеджера по качеству
Благодарим Мельникову Маргариту Фёдоровну за приятный приём. Очень хорошее отношение к моей дочери. Пыталась с ней поговорить, обратить на себя внимание. Всё мне объяснила в приёме препаратов, которые нам назначила. Обязательно ещё раз приедем этой весной. Спасибо большое.
Были с ребёнком в 3 месяца, наговорила ерунды, что поздно ребёнок сядет, что не сможет ползать, а уж тем более ходить. Назначала уколы, "Глицин", я не стала ничего колоть, потому что вижу сама, что ребёнок нормальный. Показала другому врачу-неврологу, сказал врач, никаких уколов не нужно, ребёнок здоров. Зря потратила деньги только. И, кстати, мой ребёнок очень рано села сама, в 5,5 месяцев, хотя она сказала, в 8 месяцев не сядет, ползать ещё раньше начала, и уже в 7 встаёт, держится и ходит. Не надо придумывать болезней ребёнку, не надо выписывать уколы дорогие и которые продаются в вашей аптеке! Массаж сама делала, без ваших чудо массажистов. Мамин массаж самый лучший! Всем подряд электрофорез ещё выписывает. Ребёнок только родился, а его хотят, такие врачи, залечить. Не рекомендую категорически!
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Здравствуйте! Будем Вам очень признательны, если вы конкретизируете Вашу ситуацию. Когда Вы были у доктора? Какие анализы (процедуры, назначения) проводились? Мы с большой заботой относимся к каждому пациенту, поэтому хотели бы обсудить с Вами сложившуюся ситуацию по телефону или электронной почте. Мы уже направили запрос на Ваши контактные данные в адрес площадки, и будем рады, если Вы дадите согласие на их предоставление или сами пришлете Ваше ФИО и номер телефона на почту менеджера по качеству
Были на приеме у невролога Мельниковой, хотелось бы поделится впечатлением. Проехать 140 км на прием с 10-месячным ребенком и быть в кабинете ровно 4 минуты за 1350 рублей. Открыть компьютер и распечатать предыдущий прием, при этом толком не осмотрев ребенка, измерив окружность головы только, не заглянув в нашу медкарту, которую мы привезли (причем у ребенка был укус клеща). И даже если врач визуально оценил ребенка здоровым, зачем прописывать "Глицин" и витамины? Неконтактный врач, завышенные цены. Поставлено на поток, хотя потока людей не увидела, мы были записаны одни 17.10.2018. Наверное, спешила домой, поэтому мы были неинтересны. До этого были на приеме у Сакаевой - все было по-другому.
Нам очень понравилась Мельникова М.Ф. Приехали издалека на консультацию невролога и ни грамма не пожалели. Маргарита Федоровна так внимательно осмотрела, похвалила нашего малыша (4,5 мес.), все объяснила, показала, какие надо делать упражнения. Очень располагает к себе. В дальнейшем на плановый осмотр обязательно обратимся только к ней.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своим мнением о докторе. Мы рады, что Вам понравился приём в нашей клинике. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, служба сервиса сети клиник "ПроМедицина"
Посетили врачаМарт 2018
Я очень высоко оцениваю профессионализм Маргариты Федоровны. Как доктор, она мне очень понравилась. Мы пришли к ней в первый раз на консультацию и принесли с собой снимки МРТ. Она все по ним показала и разъяснила. Она очень быстро нашла подход к моему ребенку и хорошо с ним общалась. Назначила ему комплексное лечение. Теперь будем у нее наблюдаться.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим вас за теплые слова, высказанные в наш адрес! Будем и в дальнейшем стараться не разочаровывать Вас. Здоровья и благополучия Вам и всем вашим близким!
Посетили врачаМарт 2018
Хороший специалист. Знает свою работу. Очень вежливая. С ребенком сразу нашла общий язык. Все хорошо объяснила мне. Все доступно. Чтобы мы не ездили далеко, назначила лечение на три месяца. На все вопросы, которые были, ответила. Все устроило. Рекомендую Маргариту Федоровну.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваши теплые слова и высокую оценку! Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врачаМарт 2018
Мне понравилось вообще обслуживание в клинике. Маргарита Федоровна подробно проконсультировала нас. Все понятно объяснила. Ее рекомендации уже начали помогать. До полного выздоровления еще далеко, но мы начали действовать в нужном направлении. Приходили с готовыми результатами анализов и через три месяца пройдем обследование. Рекомендую этого доктора. Желаю Маргарите Федоровне благополучия и процветания, а также чтобы детки не болели.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за оставленный отзыв, обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врачаМарт 2018
Маргарита Федоровна адекватный доктор и самое главное, что дело свое знает. Деньги не вытягивает. Пришли и врач сразу осмотрела, обследовала и назначила нам лечение. Вопросы все обсудили, консультация проведена подробно и понятно. Мы довольны.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что Вам все понравилось!
Посетили врачаФевраль 2018
Я пришла на прием к доктору с маленьким ребенком и она вполне располагала к себе. Хорошо к нему отнеслась. Назначила лечение и дала рекомендации. По моему, она хороший специалист. Консультация меня полностью устроила. Возможно снова к ней придем, если будет нужно.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за слова благодарности! Мы работаем, чтобы Вы не болели.
Посетили врачаФевраль 2018
Мой первичный прием у доктора прошел довольно хорошо. Она была доброжелательна и отзывчива по отношению ко мне. Провела мне хорошую консультацию, где мы с ней разобрали все интересующие меня вопросы. Также она назначила лечение. В целом, никаких минусов я не заметила. Думаю, что она вполне профессиональна. Собираюсь снова ее посетить.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Ждем Вас в клинике снова.
Посетили врачаФевраль 2018
Я обращалась в январе к доктору и мне она очень-очень понравилась. Маргарита Федоровна очень хороший доктор. Все объяснила и назначила мне хорошее лечение. Лечение мне помогает, поэтому о докторе только положительный отзыв. Я планирую обращаться к ней еще в апреле.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Раньше наблюдались у другого невролога, но так как наш невролог работает после обеда, нам было неудобно так ездить и тут я решила, что поищу другого, у кого расписание с утра. Естественно, как и всех других, оставляешь выбор на том, чтобы выбрать лучшее, стаж, категория, все это играет свою роль в какой-то мере. И тут я не пожалела, что впервые пошли на приём и уже такой результат от её лечения! Очень понравилась как человек и как врач
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за положительную оценку! Рады будем видеть Вас снова!
Посетили врачаЯнварь 2018
Очень понравился доктор. Действительно, очень грамотный специалист. Все объяснила и рассказала нам. Компетентна в своей области. Уделила достаточно времени на приеме и начала его в назначенное время. На все наши вопросы ответила вплоть до того, что в какой день лучше делать. Рекомендую. Побольше бы таких докторов.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за положительный отзыв! Рады будем видеть Вас вновь!
Посетили врачаЯнварь 2018
Год назад мы обращались к Мельниковой Маргарите Федоровне и нам помогли ее рекомендации. Поэтому решили пойти второй раз. Она очень квалифицированный доктор. Приветливая с детьми. Проконсультировала нас и назначила лечение. На все вопросы ответила.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за положительную оценку! Рады будем видеть Вас снова!
Посетили врачаДекабрь 2017
Хорошо относилась к нам на приеме. Нам все понравилось. Добрая, улыбчивая. Осмотрела ребенка и назначила лечение. Начали сегодня выполнять ее рекомендации. Маргарита Федоровна сказала прийти на прием через два месяца. Я рекомендую ее как специалиста.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв и доверие. Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса, чтобы Вы у доктора получали ответы на свои вопросы и Вам было комфортно посещать нашу клинику.
Врач принял нас как настоящий профессионал. Очень вежлива и приятна в общении как человек и сотрудник. Я выражаю лично ей огромную благодарность за то, что наш ребенок быстро поправился, следуя назначениям этого врача.
Посетили врачаНоябрь 2017
Мельникова Маргарита Федоровна очень хорошо отнеслась к нам на приеме. Все посмотрела, рассказала, объяснила. Произвела впечатление доброго человека. Умеет контактировать с детьми. Ребенок не пугался и не плакал. Назначила лечение. Планируем консультироваться у неё. Рекомендую.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач очень хорошая и профессиональная женщина. Мне она помогла справится с моей проблемой. За это мне бы хотелось от всей души сказать ей спасибо. Буду при случае к ней обращаться.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим за высокую оценку работы врача! Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Ждем Вас в клинике снова.
Посетили врачаАвгуст 2017
На мой взгляд, это очень даже грамотный специалист. Врач многое мне рассказала, ответила на все мои многочисленные вопросы. Исходя из этого, я поняла, что передо мной компетентный специалист. Буду продолжать у нее свое лечение.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за оставленный отзыв! Мы рады, что Вам все понравилось!
Посетили врачаИюль 2017
Были у Мельниковой Маргариты Федоровны на приеме, водила к ней ребенка. Хороший она врач, очень опытная, многое знает и понимает. Контакт с ребенком установить для нее вообще никакого труда не составляет Сейчас пользуемся ее рекомендациями, уверенна что все они помогут.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Ждем Вас в нашей сети клиник снова!
Посетили врачаИюль 2017
Ну просто нереально крутой специалист. Мне вообще она очень понравилась. По сравнению с врачами из государственных клиник, эта врач очень-очень хорошая. И обследование провела тщательно и консультацию дала развернутую. Буду теперь всем и всегда рекомендовать только ее.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим за отзыв. Мы рады, что остались довольны приемом врача.
Посетили врачаИюль 2017
Мне как специалист, Маргарита Федоровна, очень понравилась. Врач хорроший, профессиональный. Была у нее уже дважды и всем довольна. Все подробно рассказала и объяснила. Такого врача могу посоветовать своим знакомым. Мне все нравится.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас снова.
Искала врача с опытом, чтобы ребенка посмотрел. Мельникова оказалась как раз таким специалистом. Она сама по себе хорошая, внимательная, с детками умеет общаться и опыт большой, знания надежные. Прием замечательно у нас прошел, конфликтов не возникло, общение проходило в спокойной атмосфере, плюс она ребенку много внимания уделила, осмотрела, обследовала. Будем наблюдаться у нее, схема лечения, что Маргарита Федоровна предложила меня вполне устраивает, от начала и до конца она продумана и разумна.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим за оставленный отзыв. Мы очень рады, что смогли Вам помочь.
Хороший специалист, внимательный и доброжелательный человек. Наблюдались у нее еще с первым ребенком в другой клинике и пришли в эту клинику на Акназарова, узнав, что она там работает.