Абрашин Дмитрий Владимирович,мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт - Уфа
Невролог
Мануальный терапевт
Рефлексотерапевт
5.5

Абрашин Дмитрий Владимирович
Уфа

Абрашин Дмитрий Владимирович, Уфа: мануальный терапевт, невролог, рефлексотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет.

Обновлено 09.06.2021

ул. Академика Королева, д. 10/5
ул. Менделеева, д. 128/1
Благовещенск(Башк.), ул. Седова, д. 112, корп. 2
ул. Стадионная, д. 7/2

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)

«Неврология»

-0.2 нормально
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
В принципе, Дмитрий Владимирович вовремя начал прием и длилась консультация минут 30-40 примерно. Отношение к пациенту было хорошим. В общем-то сам доктор общался доброжелательно и вежливо.
Не понравилось
На консультацию к Абрашину Дмитрию Владимировичу ходил мой супруг и не совсем доволен остался. Врач не совсем компетентно отвечал на его вопросы, так скажем. По словам мужа ему кажется, что он больше информации знает по данному вопросу, чем врач. Возможно времени было и достаточно, но специалист не все моему мужу рассказал. Врач изучал снимок, который был на руках, но не знал как программу открыть, то есть мой муж сам ему всё показывал, то есть врач в это мне разбирается. Врач порекомендовал массаж и иглоукалывание, лекарства прописал. Муж ходил с заключением МРТ и говорит, что сам рассказывал про свой диагноз, грубо говоря, ничего нового на приеме он не услышал. Дмитрий Владимирович просто выписал тоже самое, что и всегда ему назначают другие врачи.Думаю, что мы больше к такому специалисту не вернемся и советовать к посещению его тоже не будем. Хотя я изначально подбирала специалиста по отзывам в интернете, увидела, что много положительных отзывы и, собственно, он занимается проблемами спины, как у супруга. На данный момент муж не соблюдает рекомендации врача, потому что он и до этого их выполнял. Плюс сейчас нет воспалительного процесса, а некоторые из рекомендаций стоит соблюдать именно в острой стадии.
Думаю, мы всё-таки воспользуемся услугами другого врача.
Клиника «ВЭЛМ» на Менделеева-ул. Менделеева, д. 128/1
Понравилось
В общем-то, мнение о враче у меня осталось хорошее. Доктор все объяснил, провел мануальную терапию, все хорошо сделано было. Специалист давал рекомендации и направление на снимки для уточнения диагноза. С собой у меня было МРТ, которое Дмитрий Владимирович изучил. Врач очень хорошо относится к пациентам, он доброжелательный, все очень доступным языком объясняет. У доктора есть специальный плакат с изображением спины, на котором он все показывает. На все мои вопросы врач ответил. Меня вовремя приняли и уделили достаточно времени. Я сразу записывался на мануальную терапию и консультацию. В общем прием длился около часа, манипуляции заняли 20-25 минут и консультация длилась 30. Как-такового, лечения мне не назначали еще.
У Абрашина Д.В. я был впервые на приеме, просто нашел его страничку в интернете и решил сходить. Явного эффекта после сеанса у меня нет, я хочу пройти обследования и записаться 2-й раз. Я считаю, что МРТ, которое я принес с собой, должно было быть достаточно, именно для моего диагноза. Но Дмитрий Владимирович не дал мне точно ответа по моей проблеме, он переключился на другую часть тела и болезнь, хотя я обратился к нему именно из-за смещения.
Да
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
К доктору Абрашину мы обратились в первый раз. Дело в том, что он оказался единственным врачом, который вел прием, так как остальная запись была недоступна, а нам надо было срочно. К Дмитрию Владимировичу мы обратились как к мануальному терапевту, потому что была проблема со спиной. Я приводила к нему мужа, ожидала его в клинике. Врач составил схему медикаментозного лечения, прописал капельницы и рассказал, как принимать лекарства. Естественно, после лечения мы пойдем к нему повторно, потому что сейчас нет смысла менять специалистов. Можно сказать, что он вызвал у нас доверие на 85%. Сам прием начался с опозданием на 2 минуты, но в этом ничего страшного нет. На продолжительность посещения я не обратила внимания. Может быть, все заняло минут 10, мы были там недолго. Так как мы недавно ходили на МРТ, доктор посмотрел его заключение, а также выслушал жалобы, на основании чего выписал свои назначения. На самом деле супруг очень привередливый к врачам, но в этот раз сказал, что вроде бы доктор толковый. В принципе, он подробно все описал и объяснил, что и как.
В целом, врач все верно и правильно сказал. Единственное, мы надеялись на то, что он посмотрит диск магнитно-резонансной томографии, но доктор отказал. Дмитрий Владимирович сказал, что посмотрит его на следующем приеме, хотя следующее посещение не назначал, а просто выписал лекарства.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сперва Дмитрий Владимирович проконсультировал меня, а потом уже проводил манипуляции. Специалист назначил мне процедуру, лекарства и витамины пока что. У меня с собой на руках имелось только МРТ, врач с ним ознакомился, конечно же, он проводил осмотр. На мой взгляд, доктор хорошо к пациентам относится, но какие-то его качества отметить я не могу. Я еще точно 2-3 раза пойду к специалисту. Объясняет врач хорошо, на мои вопросы он ответил, разумеется, он также дал дополнительные рекомендации. Меня приняли вовремя, даже пораньше, доктор уделил мне достаточно времени.
Я решила пойти к доктору Абрашину Д.В. по отзывам, была у него первый раз на приеме. У меня грыжа позвоночника. Пока что сложно говорить посоветую я врача или нет. Пока что я не знаю, буду проходить мануальную терапию или нет.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
К доктору Абрашину Дмитрию Владимировичу я попала на прием впервые. Я обратилась к специалисту по неврологии, беспокоили боли в спине. При выборе врача я ориентировалась на близость расположения к дому. Доктор мне понравился, меня все устроило — врач меня посмотрел, оказал помощь и я пойду к нему еще. Специалист сделал назначения, провел на приеме манипуляции и снял боли. У меня уже были с собой на руках анализы и обследования, врач их изучил. Мне Дмитрий Владимирович показался открытым человеком, он разговаривал на понятном, доступном языке, он располагает к себе. Принял врач меня вовремя, и наш прием продлился где-то минут 30. Я думаю, что этого врача можно рекомендовать к посещению.
Мне не понравилось общение администратора за ресепшеном.
Клиника «ВЭЛМ» на Гагарина-ул. Академика Королева, д. 10/5
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Абрашин Дмитрий Владимирович мне очень понравился. Он меня внимательно выслушал, все мне объяснил, все рассказал по моим вопросам. При этом говорил совершенно понятно и доступно. В итоге, проблему мою определил, диагноз поставил и назначил лечение. Вернее вначале мне сделали КТ, а после этого он отрегулировал лечение и назначил капельницы с уколами. Хочется отметить, что сейчас я чувствую себя гораздо лучше. Манера общения у него доброжелательная и располагающая к беседе. Я очень осталась довольна. Всем буду его рекомендовать. Для меня самое главное, что я чувствую себя гораздо лучше. Дмитрий Владимирович определено профессионал высокого уровня, он знает свое дело. У меня нет к нему совершенно никаких нареканий, а пожелать хочется здоровья и всего самого хорошего.
Клиника «ВЭЛМ» на Менделеева-ул. Менделеева, д. 128/1
Дмитрий Владимирович - отличный специалист, я у него лечился, когда он работал в военном госпитале, спасибо ему большое!
Клиника «ВЭЛМ» на Менделеева-ул. Менделеева, д. 128/1
Замечательный доктор и хороший человек. Приходили с дочкой в клинику "Вэлм" на Королева 10/5 Сипайлово. Благодарю Вас, Дмитрий Владимирович, за теплый прием и лечебный процесс. :)
Клиника «ВЭЛМ» на Менделеева-ул. Менделеева, д. 128/1
Понравилось
Прекрасный специалист, оказывает квалифицированную помощь, на все вопросы отвечает доступно. Получила все необходимую информацию. Вежливый и компетентный. Оставил только приятные впечатления. Рекомендую пройти у него мануальную терапию. Приемом осталась довольна. При необходимости обращусь к нему снова.