Хамитова Гульнара Рафиковна,детский невролог, детский психиатр, психиатр, сомнолог, эпилептолог - Уфа
Детский психиатр
Детский невролог
Психиатр
Сомнолог
Эпилептолог

Хамитова Гульнара Рафиковна
Уфа

Хамитова Гульнара Рафиковна, Уфа: детский невролог, детский психиатр, психиатр, сомнолог, эпилептолог, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 36 лет.

Обновлено 09.08.2021

• 1985
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (неврология)

С 3 лет вела нас с диагнозом эпилепсия. К 13 годам благодаря ей диагноз снят. Внимательна, назначает адекватные обследования и лечение. Очень ей благодарны!
Детский центр психоневрологии и эпилептологии-ул. Тихорецкая, д. 10
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Совершенно нет. Врач просто рекламировал лабораторию, с которой сотрудничает и все. Название лекарств переписывала из интернета.
Не понравилось
Не нашла подход к ребёнку. Не знает решения проблемы.
Обратились с ребёнком, который протестует ходить в горшок. Врач никакой! С ребёнком поговорить даже не смогла, прописала психотропные вещества и настоятельно рекомендовала сдать анализы именно в той лаборатории, с которой сотрудничает. Больше никакого лечения, никаких советов, рекомендаций. Деньги на ветер! Никому не советую обращаться!
«Детская Клиника» на 50-летия Октября-ул. 50-летия Октября, д. 20
Не понравилось
Сумбурность, невнимательность, [...].
Никогда не ходите к ней. [...], и результата не получите. Считаю, что нам только хуже сделала! Назначила ребенку 600 ед. "Ксеомина" (хотя в аннотации препарата написано 200 ед.). Когда пришли на уколы, сказала, что сейчас разведет препарат, и попросила выйти. То есть, как она разводила препарат, я не видела, но доверилась, так как она кидается своими многочисленными званиями и регалиями. Или она вколола лошадиную дозу ребенку, или прибрала 400 ед. себе, стоимостью более 40000 р.?! Все время суетилась, 10 раз спросила, сколько лет ребенку, в итоге делала уколы, не дав ребенку нормально лечь и не дав нам сказать хоть слово, торопилась, вколола основное количество в правую ногу и только потом спросила, какая нога хуже работает, и остатки доколола в левую. 30% уколов в мышцы не попали, они выбрызнули из шприцов. Делала уколы без УЗИ! Комментируя это тем, что у нее большой опыт. Мы уже делали "Ксеомин" в Москве, и я видела, как нужно его колоть по правилам. И знаю, каких результатов ждать. Она убеждала, что не стоит ездить в Москву, говорила, что она сама учит колоть препарат и все будет отлично. В итоге: мышцы расслабили абсолютно не те, сын ходит еще хуже и очень сильно устает от ходьбы! Мы потеряли 4 месяца, которые могли пойти на пользу ребенку! Обидно до слез!
Панорама
Посетили врача Февраль 2020
Гульнара Рафиковна - замечательный специалист! Вылечила моего брата от эпилепсии. Хотя другие врачи просто говорили, что делать ничего не нужно, всё бесполезно. Настоящий профессионал своего дела! Знаю не понаслышке, скольких деток она вытащила и вылечила от серьёзных заболеваний! Советую своим знакомым, все только положительно отзываются все года! Здоровья Вам, Гульнара Рафиковна! И низкий поклон за Ваш труд!
Медицинский центр «Ваш доктор»-34 мкр, 7/2
Гульнара Рафиковна прекрасная женщина и хороший специалист, внимательно осмотрела ребёнка, и не стала назначать никаких ненужных препаратов, все говорит как есть, будем ходить к ней и дальше!
Панорама
Ходили на приём к Хамитовой Гульнаре Рафиковне на Достоевского, 58, в Центр врачебной косметологии "Панорама". Ходили к этому "специалисту" два года. У ребёнка тики. Тики не вылечили. Основное лечение "Галоперидол", начиная с 0,25 таблетки 2 раза в день и заканчивая 1,75 таблетки в день. Параллельно назначала "Сонапакс", "Церетон", "Анвифен" и "Адаптол". Ребёнок стал сонливым, заторможенным. Каждый приём длился 5-10 минут, стоимость 1500 рублей. Просто говорила пить дальше "Галоперидол". Меня это беспокоило, так как препарат с огромным списком побочных эффектов, я задавала вопросы на эту тему Хамитовой Гульнаре Рафиковне, на что она ответила, что ничего страшного, можно и пять лет его пить. Пропили мы его почти два года, на больше я не была согласна. Возникли сомнения в квалификации этого врача. Обратились к другому неврологу, которая была очень удивлена таким длительным приемом "Галоперидола". Сказала, отменять постепенно. Стали снижать дозу, когда снизили и отменили дозу, тики вернулись в большей степени. Получается, что это не лечение, а гашение тиков, путём вреда для здоровья и торможения умственного развития ребёнка. Подсадила она нас на этот "Галоперидол", и мы ходим к ней на приём каждые 1,5-2 месяца, просто отдавая по 1500 рублей. Это не лечение. Тики лечат курсами, а пройдут они или нет к 15 годам, никто не знает, как бог даст. Я бы никому не советовала ходить на приём к этому "специалисту". Её больше интересует вопрос денег. Кстати, когда мы проходили профосмотр в школу, у ребёнка обнаружили проблемы с сердцем. Кардиолог спросила, принимали ли мы какие-то препараты в недавнем прошлом. Когда я сказала про приём "Галоперидола" в течение двух лет, она предположила, что эти возникшие проблемы, скорее всего, от него.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо за детальный отзыв. Негативные отклики помогают нам совершенствоваться!
Понравилось
Дай бог ей здоровья! Поставила дочери диагноз ДЦП в 4 месяца. Сказала, что ребёнок никогда не будет ходить: "Можете покупать инвалидное кресло, мамочка!" Хотела поставить инвалидность. Назначила уколыдиспорта! Слава Богу, у меня мозгов хватило сразу же показаться другому врачу! Дочь пошла сама в 9 месяцев! Лишь бы деньги содрать! Этот день я, наверное, запомню на всю жизнь! Не ходите к этому врачу! Наглая и бесцеремонная! Отвратительный специалист!
Не понравилось
Ставит неверные диагнозы, хочет содрать деньги!
Детский центр психоневрологии и эпилептологии-ул. Тихорецкая, д. 10
-1.0 плохо
Ну что, настала пора и мне написать о ней отзыв. Пришли мы к Хамитовой, когда нам было 4 месяца (по совету массажиста). Первый осмотр прошёл хорошо, нам все понравилось, все было адекватно. Через месяц мы пришли на повторный осмотр, где нам сказали, что у нашего ребёнка угроза ДЦП и нам срочно-срочно-срочно нужно делать препарат "Диспорт". Причём сначала она сказала, что дождёмся 8 месяцев, а когда я через минуту переспросила, когда нам все-таки делать, она ответила, что прямо сейчас, хотя насколько я осведомлена "Диспорт" делают с 2 лет. И вообще у нас запущенный ребёнок, ничего не умеет и не делает, хотя на тот момент ребёнок уже сел и стоял у опоры. Мы обсудили все с мужем, собрались и сменили невролога, и после приема у второго невролога, которая выслушала наш ужас, почитала назначение и абсолютно детально, максимально понятно объяснила, что никакой угрозы ДЦП нет и в помине. С тех пор к этой женщине, которой главное впихнуть дорогущий препарат, мы ни ногой! И не советую остальным. Ну очень сомнительный специалист.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, что поделились опытом обращения к врачу.
Любого рода отклик помогает нам совершенстоваться.
Ужасный доктор. Осматривала ребенка всего 15 минут. Больше всего её интересовало, где и кем работают папа и мама ребенка. Выписала "Галоперидол" по 1/2 таблетки утром и вечером (ребенку 6 лет). На 3-й день приема у ребенка стали парализоваться мышцы лица, шеи. Ребенка вырвало, ребенок стал кричать, что плохо стал видеть, плохо себя чувствует, и что-то происходит. Поехали в РКБ, сказали, что принимаем "Галоперидол". Врачи осмотрели ребенка (хорошо, что сказали, какой препарат мы принимаем). Врачи не стали делать капельницу, так как препарат должен был выйти через 12 часов из организма ребенок, был просто сонный. Приехали домой, ребенку было плохо, то отпускало, то снова начинался приступ. У ребенка парализовало лицо, потом шею, ребенок валялся, катался по полу, зрачки были расширенны. Приступы прекращались, потом начинались заново. Вызвали скорую, врачи были удивлены назначением такого препарата. Ребенок не страдал эпилепсией, были только вокальные тики. Звонили Гульнаре Рафиковне, сказали, что ребенку плохо. Просили совета у неё, что делать? Может, вызвать скорую, ответ был о том, что ничего страшного не произошло, препарат сам выйдет из организма, скорая вам ничем не поможет, и, если мы так нервничаем, конечно, ребенок будет нервным. Через пять минут она перезвонила и сказала, что мы можем приехать, она сделает укол "Атропина" и снимет все симптомы. Я побоялась ехать к ней. Мы поехали в 17-ю детскую. Итог: ребенок чуть не умер, лежали в реанимации, сказали, что передозировка. Слава богу, что не поехали к Гульнаре Рафиковне. Ни в коем случае не давайте детям "Галоперидол" и не ходите к этому врачу. Врач абсолютно хладнокровный, такое ощущение, что ей плевать на всё. Разговаривала с нами нагло и хладнокровно. Ей даже в голову, похоже, не пришло, что это ребенок, и она несет ответственность за своё назначение. Она даже не побоялась того, что ребенок мог просто умереть. А если бы мы не поехали в 17-ю (как она сказала, нам там ничем не помогут). Пролежали в 17-й дней пять. Заведующая неврологическим отделением написала в выписке: "Индивидуальная непереносимость препарата", хотя в реанимации сказали, передозировка. Я давала таблетки ребенку строго по назначению. Мы с мужем написали заявление в полицию.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации. Отзыв даёт возможность отследить недочёты в работе.
Я рада что наконец-то нашла такого специалиста как Гульнара Рафиковна. На моего сына махнули рукой списав все на аутизм. Агапов, Воронцова, Зелинская, Тухваева - назначали бешеные дозы препаратов и электролечение, которое нам вредило! Только попав на Тихорейкую нам провели должное обследование. Каждые три месяца лечимся в стационаре, сняли аутизм, ребёнок стал адекватным, заговорил, радует маму и папу успехами... А "доплаты" - это к сожалению везде... Главное результат! Низкий поклон от всей нашей семьи Гульнаре Рафиковне!
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо Вам! Мы передадим Ваши слова благодарности Гульнаре Рафиковне!
Ужасная женщина ,которая только просит деньги, причем за все. Ей должно быть стыдно, что она берет деньги с мамочек с больными детьми, а толку 0.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, что рассказали нам об этой ситуации.
Мы сожалеем о неудобствах и примем во внимание Ваши замечания.
Самые теплые, добрые слова хочется сказать этому доктору. Грамотный специалист, добрый человек несмотря на загруженность пациентами. Спасибо Вам огромное от меня, от моей доченьки. Хочется пожелать только радости, добра, крепкого здоровья Вам и вашим близким! Будем надеяться на положительную динамику. На повторный осмотр и госпитализацию - только к Вам! А мамочкам, которые недовольны тем, что доктор мало времени уделяет общению с ними, хочется пояснить - заведующая и не должна вести с Вами задушевные беседы часами, при такой нагрузке. Тридцать человек в отделении, когда ж ей и с историями работать, и с результатами исследований, с листами назначений, да и еще беседы беседовать?! Главное - правильный диагноз и лечение.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо! Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей.
Я знаю Гульнару Рафиковну - она врач с большой буквы. У меня сын лежал в больнице, она сына лечила. Большое спасибо.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача.
Мы рады, что Вы обратились именно к нам!
Присоединяюсь к отрицательному отзыву. Намекает на "подарок" за то, чтобы отдать выписку и медицинскую карту ребенка. Наживаться на здоровье детей и нервах родителей - это отвратительно!
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, что объяснили, почему Вы поставили низкую оценку.
Мы прием во внимание Ваши замечания!
Слушайте, я в шоке! С порога врач встретила меня словами не о самочувствии ребенка, а тем, что я с собой не принесла ей презент! За дверью толпились родители с маленькими детьми, нас же она не торопилась отпускать. Вопросом здоровья ребенка она занималась между делом, больше времени обсуждалась марка и качество подарка ("раз уж за прием ей не доплачивают"). Я, возможно, и не отреагировала бы так болезненно на такое поведение, если бы не последующий рассказ моей знакомой о ее посещении этого врача! Аналогичное отсутствие интереса к диагностике ребенка и долгое обсуждение того, как бы ей удачно донести "взятки" (как она выразилась) до своего автомобиля. В конце разговора мама в очередной раз задала интересующий ее вопрос о ребенке, после чего невролог, наконец, уделила капельку своего внимания и с порога поставила страшный диагноз. Скажите, как можно было сразу не заметить тогда в поведении ребенка признаков заболевания, и как после этого еще можно переводить сразу разговор снова на деньги?! Якобы, она владеет чудодейственным уколом стоимостью выше 15 тыс., который поможет предотвратить развитие болезни. После такого в голове рождаются большие сомнения о квалификации специалиста и эффективности прописанных ею лекарств!
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо. Нам важно знать, почему пациенту не понравился приём.
Но мы не можем прокомментировать описанную ситуацию, потому что в отзыве мало информации.
Если же Вы решите пройти обследование у нас, будем рады видеть вас снова!
0.0 нормально
Центр психоневрологии хороший. А Хамитова любит деньги, но свое дело знает хорошо. Желаем честности и справедливости.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, мы очень ценим благодарность и справедливость пациентов.
Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления.
Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Хочется от всей души поблагодарить Хамитову Гульнару Рафиковну за достойное лечение детей, неоценима её помощь во всей лечебной программе ребёнка, начиная с первых шагов - диагностики, назначение лечения и установление доверительных отношений с ребёнком, что очень эффективно влияет на весь процесс, ведь позитивные отношения - ключ к успеху! Гульнара Рафиковна, от всей души поздравляем Вас с наступающим праздником, с днём 8 Марта! Желаем Вам здоровья, счастья, радости и оптимизма! Вы - настоящий профессионал, вы - человек с большой буквы - Доктор!
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
Рады, что вы получили желаемый результат. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Дорогая Гульнара Рафиковна, благодарим Вас за огромнейшую помощь и право на здоровую жизнь! В новом году желаем Вам благополучия, процветания, новых профессиональных достижений, любви и счастья!
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору.
Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Замечательнейший центр психоневрологии. Особенно стоит поблагодарить Хамитову Гульнару Рафиковну. Более компетентного и ответственного врача мы еще не встречали! Проходили у нее регулярное лечение на протяжении пяти лет, результаты превзошли сами себя. На первом приеме был определен диагноз, после чего назначено корректное лечение, уже через два месяца мы наблюдали положительную динамику, а сейчас мы просто представить не можем, что могло бы быть, если бы не помощь Гульнары Рафиковны. На самом деле, врачей, которые лечат, очень много, а докторов, которые даруют право на здоровую жизнь - единицы. Гульнара Рафиковна - одна из них. Доктор с большой буквы, который отлично знает свое дело и знает, каким должен быть результат. Если вы попали на лечение к Гульнаре Рафиковне - вам очень крупно повезло.
«Детская Клиника» на 50-летия Октября
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв.
Отличного вам здоровья!