Новиков Юрий Олегович,остеопат, рефлексотерапевт - Уфа
9.1

Новиков Юрий Олегович
Уфа

Высшая категорияПрофессор

Новиков Юрий Олегович, Уфа: остеопат, рефлексотерапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём.

Обновлено 20.10.2019

Информация доктора о себе

Врач высшей категории, остеопат, профессор кафедры медицинской реабилитации с курсом нейрохирургии и рефлексотерапии БГМУ, специализирующийся, в том числе, на следующих проблемах: • Дорсалгии (цервикалгии, торакалгии, люмбосакралгии, кокцигодинии). Лечение при помощи остеопатии, иглорефлексотерапии; • Неврит лицевого нерва; • Спондилогенные нейропатии; • Кривошея.

• 1981 — 1988

• Российская остеопатическая ассоциация
  • Союз реабилитологов России

Диссертации

• 2000
    Восстановительное лечение дорсалгий у работников нефте-перерабатывающей отрасли

Новиков Юрий Олегович
Понравилось
Врач с большой буквы! Очень грамотно и внимательно ведёт приём. Видит то, что другие врачи даже не замечали. После первого посещения с ребёнком, хотелось назвать его добрым волшебником! На глазах уходили проблемы, связанные с неправильной осанкой. На следующий приём записалась сама. После манипуляций боль в спине прошла, приятным бонусом стала спавшая варикозная вена на ноге. Рекомендую!
Спасибо большое. Здоровья Вам и вашим детям
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Понравилось
Внимательность; заинтересованность; чуткое отношение и расположение к пациенту; все рассказывает; переспрашивает, понятно ли; но главное это результат!
Не понравилось
Все настолько гармонично и правильно, что недостатков нет!
Впервые пришли с дочкой к Юрию Олеговичу в прошлом году с диагнозом Ювенильный хронический артрит. На момент нашей первой встречи дочь (9 лет) уже год мучалась болью в коленях, было проведено огромное количество обследований, лежали в РДКБ 4 раза, летали в Москву к кардиоревматологу, пили НПВП год (мазали мази, ничего не помогало, боль в коленях возвращалась, что бы мы не делали, показатели были плохие). На первом приеме Юрий Олегович выявил истинную причину появившегося артрита и сразу принялся за лечение. После 2 посещения дочь перестала жаловаться на боль, после 3 посещения сделали УЗИ, а там картина идеальных коленок. Я не ожидала такого эффекта, честно! Сейчас Ева катается на велике, бегает, прыгает - для нас это прорыв! Будем продолжать посещать врача по необходимости. Не перестану рекомендовать Юрия Олеговича. Он нам очень помог! Благодарность бесконечна! Спасибо!
Спасибо Вам большое. Счастья и здоровья Вами вашим близким
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Понравилось
Профессионализм доктора (его умение, знания, опыт), слаженность работы персонала клиники, индивидуальный подход к пациенту, серьёзность и скрупулёзность в работе доктора, сопровождение пациента до его полного излечение, нацеленность на эффективный результат и действительное излечение пациента, а не на финансовый побор "клиента" (достойное лечение - достойная оплата труда доктора), кропотливый труд всего персонала клиники, направленный на многолетнее её дальнейшее развитие, постоянство, стабильность и здоровье пациентов.
Не понравилось
Такого замечено нами не было
У нашей полугодовалой дочери были небольшие проблемы, связанные с кривошеей и мышечным тонусом ног, что осложняло ей осуществлять правильные перевороты и движения. Конечно же, мы обращались к детским массажистам, ходили в бассейн для грудничков "Буль-буль", но особого эффекта не достигли. Специалисты клиники "Мать и дитя" порекомендовали нам обратиться к врачу-остеопату. Тогда мы начали мониторить эффективных высококвалифицированных специалистов в этой области и вышли на "Клинику профессора Новикова". Ознакомившись с многочисленными отзывами, мы поняли этот врач тот, кто нам очень нужен, и не ошиблись. Мы привели в декабре 2018 г. нашу доченьку на первый приём, и увидели эффект уже через несколько дней. После, мы уже у Юрия Олеговича закрепляли достигнутые результаты и эффективно продвигались в физическом развитии ребёнка. Параллельно я начал сам посещать лечебные сеансы профессора Новикова Ю. О., а также привёл к нему на лечение своего старшего сына (15 лет). В нижеприведённых отзывах очень подробно и детально описано, как проходят сеансы лечения детей и взрослых, думаю, что нет смысла повторяться. Мне хочется дать свою оценку работе Клинике профессора Новикова Ю. О. с момента её первого посещения и до сегодняшнего дня: 1. Сама клиника расположена в очень удобном месте, на первом этаже жилого дома, вывеска видна с дороги, всегда имеются парковочные места. При входе имеются вывески, что в помещении расположена именно эта клиника с ФИО главного врача Новикова Ю. О., а также в помещении располагается кафедра медицинской реабилитации с курсами нейрохирургии и рефлексотерапии ИДПО БГМУ, в кабинетах проводятся учебные мероприятия. Всё это подтверждает серьёзность данной клиники, а также подчеркивает её неразрывную связь с фундаментальной медициной. Не многие клиники могут похвастаться такими именитыми врачами-специалистами в области остеопатии, которые проводят приём пациентов в Клинике профессора Новикова Ю. О. Атмосфера в клинике всегда спокойная, уютная, всё по-доброму и по-семейному. В период нашего лечения у профессора Новикова Ю. О., мы ни разу не слышали и не видели нервозность или какое-либо недовольство персонала и пациентов клиники, все выходят с сеансов умиротворённые, счастливые и довольные лечением. 2. Профессионализм профессора Новикова Ю. О. не вызывает сомнений. Этот человек, действительно, врач с большой буквы. Огромнейшие научные разработки в этой области медицины, запатентованные устройства и механизмы для ведения лечебных процедур, учёная степень, признательность Президента РФ Путина В. В., многочисленные статьи и медицинские рекомендации в популярных журналах и Интернете, постоянные участия в серьёзнейших международных медицинских конференциях по остеопатии, обмен опытом с мировыми медицинскими светилами вызывают особое к нему уважение, восторг и удивление, - насколько же человек всесторонне погружен в тему, развивает её и живёт этим. Именно глубокие и фундаментальные знания в области остеопатии позволяют ему осуществлять проведение таких серьёзных лечебных процедур и достигать реальных результатов в оздоровлении пациентов. В процессе проведения сеансов, профессор Новиков Ю. О. подробно знакомится с причинами обращения в клинику, проводит тщательную диагностику пациента (просит для последующего сравнения запомнить своё первоначальное состояние организма и тела до обращения в клинику), узнаёт обо всех ранее проведённых медицинских вмешательств и лечениях и т. д. (очень индивидуализированный подход). Доктор прекрасно разбирается в психологии взрослого и ребёнка, а также чествует их душевное состояние. Затем только проводит лечебный оздоровительный сеанс, старается уточнить состояние пациента после каждой его манипуляции. Общение с доктором лёгкое, непринуждённое и интересное. В общении профессор Новиков Ю. О. никогда не кичится своими достижениями, степенями и регалиями, а подробно и лаконично излагает методы лечения и процессы, которые происходят в момент лечения в организме пациента, а также интересуется знаниями своего пациента в области медицины и других науках. По итогам лечебной процедуры можно сравнить своё первоначальное состояние, сразу ощутить положительные изменения и здорово зарядиться энергией. Никаких болей, дискомфорта и страха в период и после сеанса не ощущалось, всё легко и приятно. Эффект от процаесс лечения ощущается и в последующем, чувствуется, что организм самонастраивается и потихоньку восстанавливается. Профессор Новиков Ю. О. не волшебник и не кудесник, как говорят многие, а высококвалифицированный мастер своего дела, подпоясанный медицинской наукой, опытом и многолетней практикой. 3. В процессе лечения дочка избавилась от кривошеи, тонуса мышцы ног, она легко и быстро стала ползать, а после бегать и развиваться. Меня профессор Новиков Ю. О. избавил от постоянных ноющих болей в шее, пояснице и правой ноге. Сыну выставил правильную геометрию скелета, в т. ч. позвоночника. Мы очень благодарны доктору Новикову Ю. О., его персоналу и клинике!
Новиков Ю. О.
Спасибо Вам большое за столь детальный разбор лечения в нашей клинике. Отрадно, что оценку дают люди, для который наука тоже является смыслом жизни. Еще раз спасибо, здоровья Вам и вашим детям.
Посетили врачаАпрель 2012
Я лечился у Юрия Олеговича в 2012 году, но, попав на этой сайт сейчас, оставлю свой отзыв, пусть и несколько запоздалый. У меня была огромная черепно-мозговая травма, открытый перелом черепа, дыра в черепе с левой стороны размером 15х15, мозги вперемешку (со всеми вытекающими последствиями). Врачи оценивали шансы на выживание не более 10%. Было несколько операций в первые дни после травмы, реанимация, кома, паралич. Через пару месяцев смог ходить и настала пора заняться реабилитацией. Друзья посоветовали моей маме врача Новикова, который тогда еще работал в "Центре мануальной терапии" по ул. Российской в Уфе. Мы ничего не знали об этом враче, да и толком не представляли, что вообще мне теперь делать. Основной проблемой в моей новой жизни была дикая головная боль в задней части головы, которая еще усиливалась, когда я менял положение тела с лежащего на стоячее. В эти моменты голова была просто готова разорваться от боли и напряжения. Неврологи в городских больницах, которые меня осматривали диагностировали это как "внутричерепное давление", но не предлагали каких-то решений этой проблемы (может пройдет со временем, радуйся, что вообще живой). Были и другие проблемы, но не буду излишне загружать текст. В общем, пошли мы к этому неизвестному Новикову, не особо надеясь на какой-то результат. Заходим. Первое впечатление - насколько доброжелателен, внимателен и учтив Юрий Олегович. Сразу видно, он работает ради высокого призвания - помочь людям облегчить их страдания. К посетителям относится как к своим детям, с любовью и неподдельной добротой. В отличие от некоторых других врачей, он не спешит выносить диагнозы и назначения, а внимательно осматривает все снимки, документы, читает историю, задает вопросы. Наконец, начинает давать свои советы, рекомендации. Научил, как скорейшим способом выпрямить полуживую кисть, которая после травмы сжалась в холодный кулачок. Вправил мне вывих в плече. Потом я пожаловался на ту свою дикую головную боль. "Поработаем", - ответил Юрий Олегович и пригласил меня прилечь на кушетку. Я с содроганием лег, ибо именно при вставании меня всегда охватывала эта ужасная боль. И так, я лег. Юрий Олегович дотронулся до моей головы ладонями и стал едва заметно касаться моей головы пальцами. Это даже нельзя назвать массажем - незаметные, как будто случайные касания. Так прошло около 10 минут. "Теперь вставай". Вставая, я внутренне напрягся, ожидая привычной боли, но случилось чудо - иного слова я не нахожу! От ужасной боли остались лишь какие-то слабые оттенки, не более 10% от прежней мощи! Удивление было тем большим, ведь внешне ничего особенного врач и не делал - ну, подумаешь, положил ладошки на голову, чуть пошевелил пальцами и... и... И всё! Если не ошибаюсь, подобный метод лечения путём внешнего воздействия на череп именуется как "Краниосакральная терапия". После этого первого сеанса Юрий Олегович провел еще 10-12 подобных приёмов для закрепления результата, параллельно проводя сеансы иглоукалывания, по итогам которых мои дикие головные боли остались только в воспоминаниях. Кто знает, не встреть я этого целителя с большой буквы, я до сих пор долгие годы мучился бы со своей головой. Низкий поклон Вам, Юрий Олегович. Возможно, Вы нас уже и не помните, немало лет прошло, но светлая память о Вас навсегда будет в наших сердцах. P. S. В заключение скажу, что всё моё лечение Юрий Олегович провёл бесплатно. Поскольку я тогда был единственным кормильцем в семье, Юрий Олегович наотрез отказался брать с нас оплату. Вот так вот. Руслан, г. Салават.
Новиков Ю. О.
Уважаемый Руслан, я прекрасно помню Вас и Вашу маму. Я очень рад, что Вы поправились. Спасибо за такую высокую оценку моего труда
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Понравилось
У нашего 6-летнего сына были проблемы с шеей и позвоночником из-за родовой травмы. Это постоянные повороты головы в разные стороны, боли в шее, ещё и плоскостопие. Педиатр и невролог посоветовали нам обратиться к остеопату. Куда мы только не ездили на лечение, и в Казань, и в Набережные Челны, были у нескольких остеопатов. Улучшения не было. И решили поискать остеопата в Башкирии. Читали отзывы в интернете, в форуме мамочек переписывалась с теми, у кого была похожая проблема. Многие уверенно рекомендовали "Клинику семейной остеопатии Ю.О.Новикова". И, наконец-то, посчастливилось попасть на приём в Уфе к Новикову Юрию Олеговичу! Конечно, после записи ждали целый месяц, потому что многие хотят попасть именно к нему. Но когда приехали и нас принял Юрий Олегович, мы поняли, что нашли высококвалифицированного врача с большой буквы! Первое - это грамотный подход к ребенку и родителям. Он внимательно изучил все анализы, снимки, объяснил наглядно как должен выглядеть здоровый ребенок. А дальше осмотр ребенка и процесс лечения. Юрий Олегович на глазах творит чудеса! Видели бы вы нашего ребенка до и после сеанса лечения! За один сеанс восстановил лопатки, осанку, зрение и ноги... И вообще, в клинике царит дружелюбная атмосфера, отношение персонала и других врачей меня приятно удивили. Мы выражаем огромную благодарность Юрию Олеговичу за эффективное лечение нашего сына. Уже успели побыть у него 2 раза и результат на лицо! Наш сын, и мы сами в восторге от Юрия Олеговича! Его врачебное мастерство, профессионализм, положительная энергетика нас глубоко поразили! Люди, кому нужен опытный и надёжный остеопат, езжайте только к Юрию Олеговичу Новикову! Не ищите остеопатов подешевле, на здоровье не экономят. А Юрию Олеговичу желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Новиков Ю. О.
Огромное спасибо за высокую оценку нашего труда. Здоровья Вам и вашему сыну
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Понравилось
У сыночка была проблема с шеей, никакие массажи и физиопроцедуры не помогали, а некоторые врачи вообще не видели проблемы, писали "здоров"! Но я-то видела и она была очевидна! Начитавшись отзывов про многих остеопатов, мой интуитивный выбор пал на клинику семейной остеопатии Ю.О. Новикова. Интуиции моя не подвела Юрий Олегович лучший. 💪🏻👍🏻 Он больше чем остеопат! Наша проблема была решена одним сеансом, а теперь мы просто закрепляем и поддерживаем результаты. Также Юрий Олегович мне очень помогает восстановить дочь после травмы - компрессионный перелом позвонков 1 степени, я думаю, что мы будем это вспоминать просто как страшный сон, так как уже с двух сеансов результат очевиден! Очень нравится подход к деткам, мои с удовольствием идут на приём. Я сама уже не раз была на приёме, состояние мое с каждым разом все лучше и лучше! Юрий Олегович, дай бог Вам здоровья, спасибо за ваши золотые руки. 🙏🏻 Я всем своим родственникам уже порекомендовала его и только слышу слова благодарности за рекомендации! Не тратьте своё время и деньги, не ищите дешевле, на здоровье не экономят, особенно если это касается наших детей, чем раньше вы обратитесь, тем быстрее увидите результат.
Дорогая Диана, благодарен Вам за отзыв. Будьте здоровы и счастливы
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Я лечу ребенка у Юрия Олеговича уже почти 1,5 года. У ребенка была кривошея. Юрий Олегович справился с этой проблемой. До этого лечились у остеопатов в Москве и даже у остеопатов из Франции, но таких хороших результатов не было. Я сама тоже наблюдаюсь у Новикова. Его процедуры очень впечатляют. Особенно биодинамика. У меня вызывает доверие то, что все остеопаты этой клиники имеют сертификат именно государственного образца, а не просто установленного образца. Очень благодарна Юрию Олеговичу за лечение, за помощь моему ребенку. Я желаю клинике процветания и всех благ!
Новиков Ю. О.
Уважаемая Светлана, спасибо большое за высокую оценку моего труда. Будьте здоровы.
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Понравилось
Исправляем ребенку пяти лет грубую задержку развития и черты аутизма. Начитавшись родительских форумов, собирались уже в соседний регион (кстати, тут есть в отзывах, оттуда тоже едут к Юрию Олеговичу), но перед этим опросили посвященных в проблематику медиков и педагогов. Все как один ответили: ехать никуда не надо - у нас есть Новиков. Ходим к Юрию Олеговичу с прошлого лета (каждый раз временной интервал до следующего приема подбирается по объективной необходимости, не чаще). После каждого визита ребенок буквально фонтанирует демонстрацией новых способностей и умений! Желаем Вам, Юрий Олегович, крепкого здоровья, много десятилетий впереди нести свой дар в люди!
Отдельно хотелось бы подчеркнуть теплую атмосферу дружелюбия и спокойствия в клинике; отказ от белых халатов, тревожащих большинство детей; четкость и ясность процедуры составления расписания и четкость его соблюдения.
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова»
Спасибо за добрый слова , очень приятно, что Вы высоко цените труд врача ,а так же будем и дальше стараться поддерживать теплую атмосферу в клинике. Будьте здоровы!
Новиков Ю. О.
Спасибо Вам большое за высокую оценку нашего труда. Будьте здоровы!
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Благодарю, Юрий Олегович, за помощь и поддержку в реабилитации и восстановление! Долгое время я искала такого талантливого остеопата, врач от Бога! Три года после перелома, где только не консультировалась, слышала в ответ, сложная спортивная травма, меняйте сустав. Новиков Юрий Олегович высококвалифицированный врач, просто творит чудеса, рука пошла на поправку, боли ушли, отёк начал уменьшаться, общее самочувствие улучшилось. Такое точное знание и чувствование поведения человеческого организма и структуры тканей. Как результат, за месяц могу свободно брать в руку предметы, пить чай правой рукой! Желаю здоровья, успехов и благодарных клиентов!
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова»
Спасибо за оставленный отзыв и добрые слова ! Будьте здоровы !
Новиков Ю. О.
Спасибо большое. С Новым годом!
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Хочу выразить огромную благодарность Юрию Олеговичу Новикову! У моей дочери сколиоз 2-й степени, уже стала деформироваться грудная клетка, выпирать ребро. Юрий Олегович, Вы - врач с большой буквы! Мы у Вас на приеме были пока 2 раза, но, как в сказке: ребёнок выпрямился, дефекты осанки практически исчезли! Мы придём к Вам ещё не раз, для закрепления результата!
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова»
Спасибо за слова благодарности ! Будьте здоровы !
Спасибо. С наступающим Новым годом
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Обратились в "Клинику семейной остеопатии профессора Новикова". У ребенка проблемы с речью. Начали принимать сеансы, появилась динамика. Отношение в клинике к пациентам очень позитивное, дружелюбное. Есть надежда на благополучный исход нашей проблемы.
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Выражаю огромную благодарность профессору клиники - Новикову Юрию Олеговичу за оказываемую помощь моему ребенку. У ребенка заболевание, связанное с неврологией. Лечимся с рождения. В "Клинику семейной остеопатии" обратились в этом году. Юрий Олегович - очень внимательный, грамотный человек, всегда находит подход к ребенку. После первого приема, который проводили Юрий Олегович и Карина Юрьевна, заметила положительные изменения в поведении ребенка: стал больше интересоваться окружающим миром, фантазировать, стал более сообразительным и внимательным. Кроме этого, уменьшилось плоскостопие. Будем продолжать лечение, очень надеемся достичь еще больше хороших результатов!
Новиков Ю. О.
Спасибо большое. Всех благ.
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Понравилось
С огромным уважением выражаю глубокую благодарность и признательность профессору Юрию Олеговичу Новикову за оказанную помощь, за поддержку, за внимание, за индивидуальный подход к каждому человеку, за небезразличие к своим пациентам! Благодарю Карину Юрьевну и Гульнару за чуткость, внимание, уважение к пациентам "Клиники семейной остеопатии профессора Новикова Юрия Олеговича"! Я живу во Франции, проблема под названием «мигрень» мучает уже несколько лет, посетив множество врачей (французских, немецких, российских), уже отчаялась и опустила руки. И на прошлой неделе, в момент жуткого приступа, попала к уважаемому профессору Юрию Олеговичу. После первого приема, на следующий день, уже появилось чувство легкости, прилива энергии, жизнерадостности, а главное - жуткие боли прошли! Результат необходимо закреплять, так как я была в Уфе проездом, поэтому в январе обязательно буду в этой замечательной клинике. Рекомендую всем "Клинику семейной остеопатии профессора Ю. О. Новикова", любящего и уважающего свою профессию, а значит и вас, нынешних и будущих пациентов. Спасибо, до скорых встреч! Успехов, здоровья, побед и достижений! С уважением, Неля Дэко.
Новиков Ю. О.
Спасибо большое за высокую оценку нашего труда. Здоровья Вам и вашей семье
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Мы иногородние из Татарстана. По счастливому случаю мы попали на прием к доктору Новикову Юрию Олеговичу. Очень порадовал служащий персонал и, конечно, сам доктор. Первое на что я обратила внимание как мама, это отсутствие белого халата и налаживание дружеских отношений с ребенком. Полный анализ и развернутые ответы на беспокоящие меня вопросы. После первого приема я заметила положительную динамику в поведении ребенка и уже с нетерпение ждала второго визита. Сейчас с большой надеждой и с легким сердцем собираемся на третий прием, уже к нашему доктору. Спасибо вам и успехов в вашем деле!
Спасибо большое. Ваш доктор
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Проходила лечение у Юрия Олеговича весной этого года, попала в его золотые руки в ужасном состоянии, врачи диагностировали неврит лицевого нерва (это когда перекосило лицо и во время приема пищи жидкость выливается изо рта - картина жуть), невролог назначил уколы и физиотерапию, но ожидаемого результата я не получила, хорошо мне знакомая посоветовала попасть к Новикову. После первой процедуры стало лучше, перекос уменьшился, рот стал закрываться, глаз меньше сохнул, была я у него 5 раз с разными интервалами, сейчас я восстановилась полностью, представьте какое это счастье не остаться с ассиметричный лицом молодой женщине. Огромное, человеческое ему спасибо!
Спасибо, здоровья Вам и счастья
«Клиника семейной остеопатии профессора Новикова» - ул. Софьи Перовской, д. 36
Хочу выразить благодарность всему персоналу Клиники семейной остеопатии Ю. О. Новикова за чуткость, внимание, понимание клиента, а главное - за волшебное исцеление! После курса процедур - я как заново родилась! А также спасибо обслуживающему персоналу за чистоту и порядок в клинике! Молодцы, так держать! Побольше бы таких клиник по Уфе. Дополнение от 07.06.2018. В дополнение к своему отзыву забыла о самом главном, особую благодарность хочу выразить именно профессору Юрию Олеговичу Новикову, у этого доктора золотые руки! При этом он работает как со взрослыми, так и с детьми, ходим к нему всей семьей! Спасибо Вам огромное.
Спасибо
Выражаю благодарность профессору Новикову Юрию Олеговичу! Только он смог помочь мне с проблемой - боли в спине. Куда только я не обращался, включая дорогие столичные клиники. Оказалось, что в нашем городе есть клиника, в которой с большой заботой и профессионализмом относятся к пациентам. Рекомендую всем клинику семейной остеопатии профессора Новикова Юрия Олеговича.
Благодарен
После рождения ребёнок поворачивал голову в одну сторону, встав на учёт в детскую поликлинику, мы прошли всех узких специалистов. К счастью, патологий не оказалось, но вот положение головы и шеи меня смущало. По совету сестры, мы посетили Клинику семейной остеопатии профессора Ю. О. Новикова, врач с большой буквы! Видели бы вы, как дочь вела себя в руках у врача, она улыбалась и даже чуть не уснула, после процедуры она сразу же начала поворачивать головку в разные стороны! Профессор помог моему чаду с кривошеей с одного приёма, он вкладывает всю душу и здоровье в пациента. Всей семьёй глубоко благодарны Юрию Олеговичу за помощь!
Весьма признателен
Была на приеме у профессора Новикова Ю. О. в "Клинике семейной остеопатии профессора Ю. О. Новикова". У нас была проблема, дочка ходила на цыпочках, на полную стопу не наступала. С первой процедуры ребенок встал на полную стопу. Результат закрепили за три сеанса. До этого у кого только не были. Очень благодарна профессору!
Спасибо
Новиков Ю. О. - врач от Бога! Не жалейте денег, это того стоит. Поможет! Нам вылечил ребенку неврологию.
Спасибо за высокую оценку
Выражаю огромную благодарность сотрудникам центра, особенно главному врачу Юрию Олеговичу. Благодаря его профессионализму, я избавилась от болей в спине (которыми мучилась более 12 лет), а также он излечил моего сынишку от сложной и казалось бы неизлечимой астмы. У Вас просто золотые руки! Спасибо Вам, Вы просто ставите на ноги, позволяя вновь жить полноценной жизнью! Здоровья Вам, терпения и успехов в вашем святом деле!
Спасибо
Пишу отзыв по просьбе мамы. Она просила передать особую благодарность главному врачу Новикову Ю. О. и всему коллективу центра за оказанное внимание и помощь. Она полностью восстановилась после курса лечения. Спасибо!
Спасибо, поклон маме