Абдушахмин Ильер Рифкатович,анестезиолог-реаниматолог - Уфа
Анестезиолог-реаниматолог
9.7

Абдушахмин Ильер Рифкатович
Уфа

Абдушахмин Ильер Рифкатович, Уфа: анестезиолог-реаниматолог, 94 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём.

Обновлено 14.02.2020

• 2017 — н. в.
    Мэги
    Врач анестезиолог реаниматолог

• 1997
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1998
    Башкирский государственный медицинский университет (детская анестезиология и реаниматология)
    Башкирский государственный медицинский университет (анестезиология и реаниматология)

• 2001
    «Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии детского возраста»
    Регионарная анестезия в педиатрии

Абдушахмин Ильер Рифкатович
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Отличная клиника. Великолепные врачи. Отзывчивый персонал. Располагающий интерьер клиники.
Большая благодарность врачу анестезиологу-реаниматологу Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу за его профессионализм и доброе отношение. Лечили зубки под наркозом, очень переживали. Все прошло отлично. Нас постоянно информировали о состоянии ребёнка. От наркоза отошли легко. Все было в точности, как нам описал врач. Не бойтесь лечится под наркозом, это не больно, без стресса со стороны ребёнка и быстро. Можно смело довериться Ильеру Рифкатовичу. Он большой мастер. Спасибо большое.
🙏☺️
Посетили врачаФевраль 2020
Хочу выразить огромную благодарность анестезиологу Ильеру Рифкатовичу и детскому стоматологу Регине Робертовне! Дочери 2,6, объём лечение зубов был большой, без наркоза было бы сложно вылечить! Как и любая мама, я переживала, что нужен наркоз! Но после консультации анестезиолога я успокоилась! Ильер Рифкатович все подробно объяснил, отвечал на вопросы в любое время по телефону! Работа происходит слаженно, ребёнок даже и не заметил, как уснул! От наркоза отошла дочь хорошо, Ильер Рифкатович был рядом, постоянно заходил. Через час дочь уже играла, а через два кушала с большим аппетитом! После и анестезиолог, и стоматолог по телефону интересовались состоянием ребёнка, также отвечали на вопросы, которые забыла спросить в клинике! Зубки у нас теперь здоровые и красивые, спасибо вам огромное, вы - профессионалы своего дела! Ни на минуту не пожалели о выборе клиники «Премьера», там замечательные врачи! Кому предстоит лечить зубки детям под наркозом, не переживайте, это лучшие врачи, и все будет хорошо!
Спасибо большое за отзыв 👌
Посетили врачаФевраль 2020
Дочке 3,3 года, был кариес нескольких зубов. Пробовали ходить к разным стоматологам на осмотры и в разные детские клиники, никому добровольно так и не показала свои зубки. Лечение с помощью удерживания нам не подходило, приняли решение о лечении зубов под «Севораном». Обратились в клинику «Премьера» на Айской. Нашим врачом-анестезиологом был Ильер Рифкатович. На консультации он подробно, уверенно, спокойно все объяснил о предстоящей процедуре. Наркоз прошёл гладко, стресса нет, все довольны, зубы вылечены! Дочка отошла от наркоза достаточно быстро и легко. Последующие несколько дней Ильер Рифкатович заботливо интересовался состоянием дочери. Большое спасибо Вам за профессионализм и бережное отношение к самым маленьким пациентам!
Абдушахмин И. Р.
🙏спасибо большое за отзыв!)
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Выбрали стоматологическую клинику "Премьера" и не пожалели, так как возраст был маленький (2 года), несмотря на такой маленький возраст, зубы были сильно запущены. Нам предложили вылечить за раз под наркозом "Севоран". Нам удалили 4 зуба и 6 вылечили! Все прошло успешно благодаря Ильеру Рифкатовичу! Профессионал своего дела! После лечения интересовался состоянием ребенка в течение 2 дней. Благодарим Вас за Вашу работу и заботу! Ребенок наш здоров и счастлив! Наши страхи остались позади! Успехов в работе!
Спасибо 😉
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Ильер Рифкатович,спасибо Вам большое! Ваша уверенность в разговоре, поведении и забота, которую Вы проявляете, очень помогают снять страхи, которые, естественно, возникают у родителей, когда речь заходит о наркозе. Мне было спокойно в целом, и Вы избавили меня от лишних переживаний, потому что Вы доступно, кратко рассказали о предстоящей процедуре, о препарате, о его действии. Вели диалог со мной пару дней до процедуры, расспрашивали все подробно. Во время пробуждения ребенка находились рядом, контролировали обстановку. В последующие два дня спрашивали, что и как с ребенком. Ребенок под наркозом был 2 часа, после пробуждения проявлялась заторможенность, сонливость, просил все время пить. Через час я ему дала попить, еще через полчаса он попил смесь. Потом мы гуляли на улице час, далее он поел и поспал еще 2 часа. Через 6-7 часов после наркоза ребенок стал активнее и заторможенность прошла. Остались только редкий кашель и осиплость в голосе, которая прошла на следующий день. Кашель редкий пока сохраняется, сегодня третий день, думаю пройдет скоро.
Спасибо за отзыв!
Проводите ингаляцию с физ раствором. Гуляйте на свежем воздухе!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Врачу-анестезиологу доверяешь, фактически, жизнь... А если это твой ребёнок, то ещё что-то большее. Нам повезло - Ильер Рифкатович не просто профессионал. Он - лучший. Найти подход к уже не ребёнку, но ещё и не взрослому, чтобы пройти это испытание «операция» непросто. Он - смог. Для Аскара это было приключение. Для меня - полная уверенность в безопасности общего наркоза. Плановая операция в МЦ "Меги" по удалению аденоидов под общей анестезией у ребёнка 12 лет. Врач Саттарова Резеда Санировна. Через сутки были уже дома.
Больше спасибо 🙏
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР - ул. 50 лет СССР, д. 30/1
Понравилось
Всё прошло отлично! От наркоза дочка отошла быстро.
Не понравилось
Дочке 2 годика, но передние зубки больные и практически все раскрошились. Как потом выяснилось, на четвёрках тоже был кариес. Я очень долго решалась на наркоз, но другого выхода не было. Мы из Оренбурге, все анализы собрали, отправили по ватсап Ильеру Рифкатовичу. Он дал подробнейшую консультацию, во время наркоза выходил и рассказывал о состоянии дочки и ходе лечения. Было очень волнительно, но всё прошло отлично! Спасибо вам за профессионализм!
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Очень понравилось.
Я хочу поблагодарить врача-анастезиолога Абдушахмина Ильера Рифкатовича, это врач от бога, мы лечили зубки под наркозом (сиворан) в первый раз. Я так переживала за ребёнка ему (2,4), но все прошло очень хорошо. Ильер Рифкатович все подробно объяснил, так что дорогие мамочки, ему можно доверять на 💯, я считаю не стоит бояться и мучить себя и ребёнка, лечение зубов это большой стресс. Ильер Рифкатович процветания Вам и огромное спасибо.
Спааасибооо)
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Перед операцией Ильер Рифкатович (наш анестезиолог) полностью описал мне все её стадии (длительность, как будет проходить). Об ингаляционном наркозе: разъяснил состав, как вводится в организм, каким способом выходит, даже количество вздохов, которое совершит мой ребёнок и т. п. Были развеяны все мои сомнения и страхи. На операцию дочь ушла с положительным настроем, так как Ильер Рифкатович её подбодрил, после несколько раз заходил, уточнял, как приходит в себя ребёнок, самочувствие. Я благодарна Вам за советы, поддержку и понимание.
Выздоравливайте! Спасибо) берегите зубки
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР - ул. 50 лет СССР, д. 30/1
Понравилось
Дочке 2,5 года, лечили передние верхние зубки. Долго думали, а лечить уже было необходимо, насильно лечить и жалко, и пломбы плохо держатся, поэтому решились на анестезию. Все прошло очень хорошо, главное выполнять все рекомендации врача. Ильер Рифкатович ответственно подходит к выполнению своих профессиональных обязанностей. Внимательно относится к каждому пациенту. Мы остались очень довольны результатом! Спасибо Вам большое! Хорошей Вам работы и благодарных пациентов!
Все прошло хорошо.
Спассибо большое! Берегите зубки
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Профессионализм в высшей степени.
Делали ребенку операцию по иссечению паховой грыжи с общей анестезией ("Севоран"). Я очень волновалась и переживала из-за анестезии. Мы знаем, что страхи от неизвестности. Наш добрый доктор Ильер Рифкатович все рассказал, пояснил, нашел к ребенку подход и зарядил своей доброй энергетикой, все страхи ушли. Ребенок проснулся через сорок минут после операции, чувствовал себя хорошо, не тошнило. Через некоторое время уже запросил есть). Ильер Рифкатович многократно заходил к ребенку, проверял самочувствие, давал советы. С таким анестезиологом была уверенность и спокойствие. Оказалось, что общая анестезия - совсем не страшно. От души благодарны доктору за его профессионализм, поддержку, доброту и энергетику, которой он заряжает детей и родителей. Благодаря его работе и позитивному настрою такое неприятное дело как операция превратилось в небольшое приключение. И никаких страхов и волнения! Не хватит слов выразить мою благодарность)!
Спасибо большое за отзыв! Выздоравливайте🙏
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР - ул. 50 лет СССР, д. 30/1
Понравилось
Лечили зубки в стоматологии "Премьера" на Айской, 20. Дочке 1,6, а уже испортились передние зубки. Предложили лечение во сне. Очень переживали, около 2 часов в наркозе (анестезиологом был врач Абдушахмин Ильер Рифкатович). Это высочайший профессионал. Всё подробно рассказал, во время лечения постоянно выходил и сообщал о состоянии моего ребёнка. Хочу выразить Вам огромную благодарность. С такими людьми, как Вы, никогда и ничего не страшно. Спасибо Вам за Вашу работу.
👌🙏🙏🙏
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Понравилось доброжелательное отношение, профессионализм.
Не понравилось
Все хорошо.
Делали дочке 6 лет операцию в клинике МЕГИ (диагноз - двусторонняя паховая грыжа). Очень переживала из-за наркоза ("Севоран"), общий, вставляли трубку в рот. Но все прошло замечательно! Уснула буквально у меня на руках - никакого стресса. Ильер Рифкатович подробно все рассказал, объяснил, что можно, чего нельзя, на что обратить внимание. Действительно, проснувшись, не капризничала, через час уже немного поела, сама захотела встать. Сказала, что случайно уснула и не заметила, как ей вылечили животик.
Спасибо большое 😊
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР - ул. 50 лет СССР, д. 30/1
Понравилось
В год у ребенка начали портиться передние зубки. Обратились в стоматологию "Премьера". Стоматолог предложила лечение во сне. Пока я думала, пока сдавали анализы, кариес очень сильно поразил зубки (молочные зубы очень быстро портятся), один зубик сломался. Назначили дату лечения. Созвонились с Ильером Рифкатовичем, он подробно рассказал, как все будет происходить. Во время лечения несколько раз выходил, рассказывал о состоянии ребенка. После лечения находился рядом, подробно объяснил, как будет просыпаться, что делать. Вечером того же дня и на следующий день интересовался состоянием ребенка. Хотелось бы выразить благодарность Ильеру Рифкатовичу.
😊 спасибо
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Всем здравствуйте! Хочу рассказать, как мы лечили зубки «во сне», с применением Севорана. Нам очень повезло, что с нашим малышом работал Ильер Рифкатович! Ребёнку на момент лечения было 1 год и 10 месяцев. И сказать, что мы переживали - это не сказать ничего, бессонные ночи, масса прочитанной информации, борьба эмоций и здравого смысла, боязнь выдуманных последствий. Но все тревоги начали потихоньку проходить после первой же консультации доктора. Ильер Рифкаиович очень подробно, ёмко и доступно для понимания, объяснил, всё что нас тревожило, всё что нужно сделать до и после наркоза и всё что будет происходить с нашим ребёнком во время лечения. И сомнений больше не осталось. Мы сразу поняли, что такому специалисту можно доверить нашего ребёнка, и ни разу об этом не пожалели. Наступило время лечения. Доктор подержал маску, и малыш заснул после нескольких вздохов, никаких уколов, лишних осмотров и долгого общения (наш ребёнок очень тревожный, боится докторов особенно). Во время лечения доктор постоянно давал информацию о состоянии ребёнка, это было важно, мы понимали, что всё под контролем! После лечения ребёнок начал просыпаться точно по времени, как и сказал доктор, через 15 минут открыл глазки, попросился на ручки. Состояние было конечно сонное, вялое, но абсолютно адекватное, и хочется отметить, никаких слёз! Через час пил и кушал детские пюрешки, через два уже играл и улыбался, а вечером мы вообще забыли, что малыш три часа лечил зубки под наркозом. Ильер Рифкатович ещё раз проводил консультацию после наркоза и предупреждал, что может быть температура, тошнота, жалобы ребёнка на боль во рту и горле, дал необходимые рекомендации, что делать, чем кормить, поить. Нам повезло, никаких побочных эффектов не было. На ночь дали "Нурофен" по совету доктора. Спал отлично, и на второй день жалоб тоже нет. Очень благодарны Ильеру Рифкатовичу, он помог нам вылечить зубки без страха и боли, ребёнок доволен, ну а мы счастливы!
Абдушахмин И. Р.
Благодарю за отзыв! Не болейте, берегите зубки)
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Очень благодарны врачу Анастазиологу Ильеру Рифкатовичу. Лечили зубки под наркозом ребёнку 5 лет. Грамотная консультация до процедуры, проверил все анализы, очень обходительно общался с ребёнком. Ребёнок, который боится врачей ему доверился на 100%. Наркоз длился 4 часа. Каждый час врач писал Ватс Ап мне о том, как все проходит. Это идеальный метод лечения зубов для маленьких детей. От наркоза отошли в 1-й час. Ребёнок не жаловался ни на что, единственное в первые 4 часа был слегка сонный. Ещё в течение 2-х дней врач сам звонил и интересовался как у нас дела. Огромная благодарность за профессиональный и безопасный подход. Не буду говорить, что вернёмся. 😀 Хотелось бы не проходить больше опыт наркозов, но рекомендую однозначно всем деткам, кто не идёт на простое лечение к стоматологам. Уровень стресса от насильного лечение с уколами и сверлением у ребёнка большой. А тут пришёл, говорит как дома ингалятором подышу и домой? Так и вышло.
Спасибо
🙏☺️
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу за анестезию сыну при лечении зубов под медикаментозным сном в клинике «Премьера» на Айской, 20. Я очень сильно волновалась как же все пройдёт, как ребёнка подготовить, тем более, что у сына порок сердца. Но Ильер Рифкатовичу развеял все мои страхи и сомнения. Он дал очень подробную консультацию перед лечением - как все проходит чуть ли не по минутам расписал, как сам процесс введения в сон проходит, как надо подготовить ребёнка, даже вплоть до того, во что одеть. Во время лечения Ильер Рифкатович регулярно информирует как проходит все: как ребёнок уснул, поставили все оборудование - это минут через 5-10, вышел, успокоил, что все проходит хорошо. Далее каждый час выходил и рассказывал, что все в порядке, сколько ещё по времени примерно, что там под лечение точно попадает при детальном осмотре. В общем, 3 часа я не ерзала как на иголку в неведении. Мы даже ушли спокойно пообедать. Ильер Рифкатовичу скидывал сообщения в […], что все хорошо. После лечения также подробная консультация как ребёнок будет отходить от сна, что делать. Плюс после лечения несколько дней интересовался как себя чувствует сын, все ли у нас благополучно. Очень компетентный специалист, врач, внимательный и добрый человек. Я не жалею, что доверила ребёнка в его руки! Благодарю Вас!
Абдушахмин И. Р.
Благодарю за отзыв и тёплые слова!
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Выражаем благодарность анестезиологу-реаниматологу Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу! Нашему ребёнку 2 года 2 месяца. После приёма стоматолога нам было предложено лечить зубы под наркозом ("Севоран"), так как нужно было лечить 10 зубов. За день до лечения связались с Ильером Рифкатовичем, он подробно рассказал, что и как будет происходить. Ребёнок заснул после нескольких вдохов, сделали снимок зубов и приступили к лечению. Ильер Рифкатович сообщал о состояние ребёнка каждый час. После лечения нас пригласили в соседний кабинет, ребёнок проснулся через минут 10, Ильер Рифкатович дал подробные рекомендации по уходу за ребёнком. Ребенок от наркоза отошел быстро, без слез и истерик. К вечеру ребенок уже играл, прыгал и кушал с аппетитом. Спасибо вам за профессиональное и доброе отношение! Дай бог вам здоровья и удачи на вашем жизненном пути!
Спасибо за отзыв)
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Нашей дочери 2,3 года, зубы были в очень плохом состоянии. Решились лечить зубы под наркозом. Конечно, было страшно. Но Ильер Рифкатович развеял все наши страхи. До наркоза проконсультировал, все объяснил, что да как будет происходить. Во время лечения постоянно выходил и говорил о состоянии нашей малышки. После наркоза тоже всегда был рядом и после интересовался состоянием. Дал очень нужные рекомендации. Качество лечения под наркозом, на мой взгляд, на 80% зависит анестезиолога. Ильер Рифкатович - врач от Бога! Врач на вес золота. Мне есть с чем сравнивать. Благодарю Вас за Ваш профессионализм!
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность, внимательность, подробное информирование, эффективные рекомендации.
К сожалению, наш малыш очень рано познакомился со стоматологическим лечением. В 1 год и 3 месяца мы впервые обратились в клинику "Табиб Беби". С течением времени уверенность в правильности выбора клиники и врачей только укреплялась. Когда возникла необходимость в лечении большого количества зубов (ребёнку 2 г. 7 мес.), мы выбрали вариант лечения во сне. Выражаем огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу за профессионализм, любовь к делу, внимание к маленьким пациентам и их родителям! Он был рядом за несколько дней до лечения, подробно объяснял, через что мы будем проходить, не оставлял в неведении во время лечения (а это 4 часа!), сопровождал после вплоть до возникновения уверенности в том, что всё у нас прошло успешно, и мы вернулись к своей обычной жизни. Сообщения, звонки, личное общение - во всем индивидуальный подход. У лечения малышей во сне, на мой взгляд, есть огромные преимущества, особенно, если лечить нужно несколько зубов. Ребёнок не успевает испугаться, быстро и легко выходит из состояния сна, не подвергается стрессу на протяжении нескольких сеансов лечения, не чувствует боли. Для нашего беспокойного малыша этот формат лечения - настоящая находка. Вчера с утра - полечили, а уже днём - болтаем без умолку, ложимся на привычный дневной сон, к вечеру - кушаем, играем, читаем книжки. Лишь пару часов после пробуждения пришлось поберечь малыша, ограничить его в стремлении активно бегать, прыгать, наклонятся. Всем - здоровья! А нашему доктору - успехов!
Абдушахмин И. Р.
Приятно читать такие отзывы даже врачам)))
Спасибо большое за тёплые слова 🙏🙏🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Вылечили зубки нашей малышке в 2,2. Лечили во сне, очень волновались, но врач развеял все страхи, полностью проинформировал перед лечением, ответил абсолютно на все вопросы, вселил уверенность, во время лечения держал нас в курсе. Ребёнок во время и после лечения всегда был под наблюдением. Врач всегда был на связи после лечения, в любой момент можно было позвонить ему. Было страшно, но новая улыбка ребёнка стоит этого. Спасибо врачам! Ребенок капризничал первый вечер, дальше всё было ок. 🤗
Спасибо за отзыв!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Хочу выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу за отлично проделанную работу. Лечили сыну (2,3 года) зубки во сне, после сдачи всех анализов за день до наркоза созвонились с Ильером Рифкатовичем была дана полная и подробная информация про наркоз, а так же по подготовке ребёнка к наркозу. Во время лечения выходил каждый час и говорил какие зубки сделали, какие делают, а также о состоянии ребенка. Лечение длилось с 8 утра до половины 1 дня. Где-то через 15 минут после наркоза ребенок проснулся. Доктор каждые 5 минут при пробуждении приходил, проверял состояние, а так же дал рекомендации по уходу, минут через 10 после пробуждения были отпущены. У ребёнка была нарушена координация, дома покушал, поспал часа 2. Тем же днем звонил врач, узнавал про состояние. Очень благодарна врачам стоматологии "Премьера", ребенок довольный и хвастается новыми зубками. 😍
Абдушахмин И. Р.
В добрый путь, с новой улыбкой от Премьеры)
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
До того, как мы решились на лечение зубов под наркозом, ходили в другую клинику и лечили зубки обычным способом, ребенок там накричался, появилась боязнь стоматологов, пломбы не держались и неделю, отпадали, т. к. ребенок не сидел на кресле нормально. Ему было больно и страшно. Лечение под наркозом я тогда не рассматривала, т. к. думала, что будут последствия. В один день наткнулась на блогеров, которые лечили зубки своей двухлетней дочери под наркозом в стоматологии "Премьера" и ребенок чувствовал себя замечательно. Тогда и я решилась на этот шаг и ни капельки не пожалела. Ребенок был счастлив, что ему вылечат зубки без боли. Нашим анестезиологом был Ильер Рифкатович. Дней за 10 до даты лечения я вышла с ним на связь, он уже тогда начал консультировать и готовить нас. За день до лечения проконсультировал еще раз, подробно объяснил, как будет проходить лечение, развеял все наши страхи на счет анестезии и его последствиях. Во время лечения доктор раз в 40 минут выходил к нам и сообщал о состоянии ребенка. Лечение длилось 3 часа. После того, как все закончилось, врач сидел рядом с ребенком и контролировал его состояние, даже после того, как ребенок отошел от наркоза побыл рядом. После наркоза дочку ничего беспокоило, часа два покружилась голова, часа 3 поспала и все. Ребенок чувствовал себя отлично, как будто и не было ничего. Контроль состояния ребенка продолжался в течение 2 дней после лечения, доктор был постоянно на связи, спрашивал как чувствует себя ребенок. Мы благодарны Ильеру Рифкатовичу за его отзывчивость и профессионализм. С такими врачами, как он ничего не страшно, чувствуешь поддержку и надежность. Если бы я раньше знала, про безопасность лечения зубов во сне сразу пошла бы на этот шаг и не мучила ребенка.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо большое за отзыв!)
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу за его профессионализм в своём деле. Нам 2 года 3 мес. Вопрос лечения зубов встал остро. Возможность только одна. Под наркозом (лечение во сне). Изучив отзывы, источники и, конечно же, поговорив со специалистами, приняли решение доверить самое ценное для нас, нашу малышку, Ильеру Рифкатовичу. Не пожалели ни на секундочку. Всё доступно объяснили, успокоили. Наша малышка была в надёжных руках. Постоянный мониторинг состояния девочки. Под действием наркоза находились 2 часа. От наркоза отошли быстро. Без последствий! 🙏 Выполнили все рекомендации. Лечение во сне - это не страшно! Безопасно! Без стресса для ребёнка! Без последствий!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за тёплые слова)!
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Здравствуйте. Хотела выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу. Это очень профессиональный анастезиолог. Мой ребенок панически боялся лечить зубы и нам предложили сделать это под наркозом. Ильер Рифкатович перед началом нам все до мельчайших подробностей объяснил. В течение каждых тридцати минут (лечение длилось четыре часа) он сообщал о состоянии ребенка и о ходе лечения. По окончании лечения во время выхода из наркоза постоянно находился возле ребенка. Очень подробно и доходчиво объяснил что будет дальше и что необходимо сделать, а также в последующие дни мы были с ним на связи. Ребенок после наркоза чувствует себя прекрасно. Хочу сказать родителям, которые бояться такого лечения, никаких последствий от наркоза нет главное выбрать правильную клинику и хорошего анестезиолога, такого как Ильер Рифкатович. Побольше бы таких врачей.
Спасибо! Я рад что мы Вам помогли. Выздоравливайте 🙏
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Добрый день. Хотим выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу за проделанную работу. Лечили ребенку зубки во сне. Очень переживали как все пройдет, но наши переживания были напрасны. Ильер Рифкатович нас успокоил и все объяснил. А во время лечения выходил к нам каждый час и говорил какие зубки сделали, какие делают, а также о состоянии ребенка. Лечение длилось почти 4 часа. Где-то через 15 минут после наркоза, ребенок проснулся. Была нарушена координация, а также были жалобы на онемение части рта. Но все это последствия уколов. По приезду домой поспали пару часиков, а к вечеру уже во всю играли. Так что в лечении зубок во сне нет ничего страшного. А особенно когда зубки ваших деток лечит такой врач, как Ильер Рифкатович. Профессионал своего дела. Спасибо Вам огромное, Ильер Рифкатович!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Качественный и грамотный подход к своей работе. Всем советую обратиться к нему... У нас был экстренный случай, ехали с другого города и пришлось звонить в воскресенье вечером. Всегда на связи! Всегда поможет! 🙏 P.S. Не бойтесь лечить под наркозом молочные зубы у детей (нам на тот момент был 1 год и 11 месяцев). В наше время есть грамотные специалисты, которые помогут в этом вопросе! Жаль только, что не пришли раньше...
Благодарю 🙏
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Добрый День! Выражаем огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу! Лечили зубы сыну (4 года) во сне "Севораном", как у всех - были сомнения и страхи. После консультации и подробного объяснения всего хода данной процедуры, сомнения прошли. Ребенок в сон вошел через 10 сек. В дальнейшем все прошло хорошо, в процессе лечения врач выходил рассказывал, что в данный момент происходит (какие зубы лечатся, чистятся, удаляются). После трех часов лечения во сне, ребенку дают кислород для самостоятельного пробуждения, в это время доктор объясняет дальнейшие возможные состояния ребенка (головокружение, шаткая походка, тошнота). Нас все это не коснулось, ребенок проснулся хорошо, погуляли час на свежем воздухе, два часа поспал, после сна просил есть, к вечеру уже играл, как обычно! Спасибо за слаженный подход к работе! Желаем Вам здоровья, профессионального роста!
Абдушахмин И. Р.
Огромное спасибо за тёплые слова🙏
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Мы тоже хотим выразить благодарность врачу Ильеру Рифкатовичу и врачам клиники "Табиб", процедура лечения под "севораном" прошло хорошо. Все рассказывают предварительно, отслеживают состояние ребенка до, во время и после процедуры, врачи работают уверенно и слаженно, быстро и качественно, осложнений не возникло, вылечили сразу много зубов, ребенок проснулся после визита "Зубной Феи" немного недовольный, но быстро пришел в себя и вскоре уже хвастался здоровыми зубками. Будем в будущем ходить только в эту стоматологию и рекомендовать наших врачей своим друзьям.
Спасибо за отзыв
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Хочется выразить благодарность Ильеру Рифкатовичу! Вчера нашему сынишке (2,8 года) вылечили во сне (наркоз «Севоран») 4 зуба и 4 удалили. Только сейчас понимаю, что мы зря переживали из-за наркоза! Это единственный правильный выход, когда малыш не поддаётся никаким уговорам и чтобы не травмировать ни его, ни свою нервную систему! Всем буду советовать этого анестезиолога! Во время наркоза неоднократно выходил к нам, родителям, успокаивал и рассказывал, как обстоят дела, после наркоза постоянно заходил в послеоперационную к малышу, несмотря на то, что параллельно уже шла другая операция. Спасибо Вам огромное, Ильер Рифкатович! За Ваш труд и внимание! Родителям хочется сказать, чтобы не пугались, как мы изначально, этого страшного слова «наркоз»! Думайте о том, что это просто «лечение во сне». Сын "побыстроходней" пришёл в себя, чуть покапризничал, вечером уже бегал и веселился как прежде!
🙏🙏🙏спасибо
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу с большой буквы - Ильеру Рифкатовичу! Мастер своего дела. Мы очень сильно боялись наркоза, тем более ребенку, думали, что это очень плохо отразится на здоровье ребенка, Но Ильер Рифкатович развеял этот страх, все четко объяснив. Во время лечения несколько раз выходил к нам и говорил о состоянии ребенка, и писал каждый час (нам делали 3 часа). После лечения он очень трепетно отнёсся к ребенку, каждые 5-10 минут заходил, смотрел состояние. Все грамотно объяснил, какое может быть состояние ребенка после наркоза. И, что немаловажно, видно, что он с умилением относится к детям, это очень важно! Врач с большой буквы, спасибо ему огромное!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо большое за тёплые слова и что выбрали нас😊
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Выражаем огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу! Ему доверили самое дорогое - здоровье ребенка! Остались в восторге, чудесный доктор: душевный, с пониманием отнёсся ко всем нашим переживаниям и вопросам. Слаженная команда, профессиональный подход на высшем уровне. Это чувствовалось во всём. Спасибо Вам огромное! Мы приехали из города Набережные Челны, ни капельки не пожалели!
Благодарим за отзыв! Спасибо большое ☺️
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Хотим выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу за качественно проведённую работу! Нашему сыну 3,4 года. Проблемы с зубами начались уже в 1,2. До двух лет пришлось удалить два зуба, и после этого он не соглашался даже на осмотр. На лечение под наркозом ("Севоран") никак не могли решится. Боялись за последствия и вообще, как перенесёт его. И вот ребёнок начал жаловаться на боли. Я позвонила в клинику «Премьера» на Айской, 20. 16 сентября в течении четырёх часов анестезиолог Ильер Рифкатович и врач-стоматолог Регина Робертовна провели огромную работу - 8 кариеса, 6 пульпита, 4 удаления. Большое им за это спасибо! Мы, естественно, очень волновались. Ильер Рифкатович, пока мы находились в клинике, несколько раз подходил, сообщал о состоянии сына, какая работа на данный момент сделана, и что ещё необходимо сделать. И когда мы отлучились ненадолго - писал сообщения. Это для нас в тот момент, конечно, было очень важно. После наркоза сын проснулся нормально. Мы его где-то в течении часа придерживали так как он не мог держать равновесие. Ильер Рифкатович объяснил, что это нормально, скоро все пройдёт. И действительно через два часа ребёнок уже играл, бегал, кушал, как ни в чем не бывало! Прошло два дня, у нас все нормально, никаких жалоб. Жалеем только об одном: что не обратились пораньше в эту клинику к этим врачам. Все нужно делать вовремя, не запуская до такого состояния. Мы теперь будем всем родственникам, друзьям, знакомым рекомендовать анестезиолога Ильера Рифкатовича.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо большое за отзыв! Обращайтесь)
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Выражаем огромную благодарность анестезиологу Ильеру Рифкатовичу за прекрасно проделанную работу по лечению с применением "Севорана" нашего сына (2 года) в детской клинике «Табиб» на Российской. Ильер Рифкатович предварительно провёл консультацию по подготовке к наркозу - всё очень подробно и доступно. Сам процесс погружения и выхода из наркоза прошёл мягко. Осуществлялся постоянный контроль состояния малыша. Ребёнок после пробуждения совсем не плакал, просто первое время мы держали его на руках, погуляли на свежем воздухе, и уже через пару часов сын весел и бодр, словно ничего и не было! Доктор вежлив, приятен в общении, всегда на связи по телефону и WhatsApp, и особенно порадовало, что ещё в течение нескольких дней после операции интересовался здоровьем нашего сына. Хочется сказать родителям, которые сомневаются и переживают по поводу лечения детей в наркозе "Севоран". Ничего страшного здесь нет, это обычная практика! Смело к Ильеру Рифкатовичу, он - профессионал своего дела. ☺️
🙏спасибо большое!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Меня зовут Гумеров Вильдан, проходил лечение и удаление зубов под наркозом в клинике "Табиб", процедура прошла удачно, профессионально и бережно ввели в наркоз и разбудили после него, дали время прийти в себя, вызвали сопровождающего человека, ответили на все вопросы и дали рекомендацию за уходом гигиены полости рта, во время сна. Врачи следили за стабильностью моего организма, при реакции организма на боль, при необходимости увеличивали дозу анестезии, процедурой остался очень довольный, благодарю за профессианализм и заботу. Отмечу, что после пройденной процедуры, не перестаёт интересоваться состоянием здоровья своего пациента. Очень добрый и хороший человек.
Абдушахмин И. Р.
Вильдан! огромное спасибо за отзыв!!!
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Добрый день! Сразу приношу извинения за то, что затянула с отзывом. Хочу выразить огромную благодарность анестезиологу Ильеру Рифкатовичу, который делал наркоз моему сыну (3,5 года)! Делали наркоз севораном! Было осень много пульпитных и сложных зубов! Все сделали наилучшим образом! Больше боялись! И сам наркоз, и подготовка, и выход из наркоза прошли незаметно! Только проснулся ребёнок со здоровыми зубками! Родители, кто думает о наркозе, не переживайте, это на самом деле не страшно! У нас все прошло отлично! Врач очень ответственный, от малыша не отходил ни на минуту! Ещё раз спасибо вам огромное, Ильер Рифкатович!
Благодарю за отзыв☺️
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Очень понравился доктор. На визитке в клинике был его сотовый. Как родители трёхлетнего пациента, сразу получили прямой контакт с доктором. Очень сильно переживали из-за наркоза нашему малышу. В итоге 4 часа лечения зубов под наркозом, и все прошло на отлично. Очень благодарны этому доктору.
Когда опытный анестезиолог работает с вашим малышом (у нас была стоматологическая процедура) - не стоит ждать в холле клиники. Это очень угнетает. Мы уехали домой. О состоянии нашего малыша Ильер Р. информировал нас каждые 40 минут, а за полчаса до завершения позвонил и пригласил приехать. Отдавая на наркоз ему своего единственного сына трех лет, я был спокоен. Он - настоящий профессионал.
Спасибо! 🙏🙏🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Хочу поделиться возможностью вылечить ребёнку зубки без боли, лишних нервов, а самое главное - в одно посещение под бережным детским стоматологическим наркозом "севоран". Для этого нужен грамотный врач-анестезиолог, профессионал своего дела с многолетним опытом работы, которому не страшно доверить своего ребёнка. Мы его нашли - это Абдушахмин Ильер Рифкатович. Как и многие другие я негативно относилась к наркозу, однако поговорив с доктором, который подробно объяснил все этапы данной процедуры, все сомнения и страхи развеялись. Особенно актуально такое лечение для деток с заболеваниями нервной системы, когда ребёнок просто не даёт вылечить зубы. Еще раз хочется сказать большое спасибо Ильеру Рифкатовичу за огромный труд и профессионализм! Вам можно доверять!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо огромное, что доверились нам. Выздоравливайте🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Нашему сыну 3,10 года и, к сожалению, у него проблемы по неврологии. Он не то чтобы зубы лечить, а даже горло свое посмотреть не даёт. Благодаря нашим знакомым мы узнали, что такие проблемы решаемы и обратились соответственно в эту стоматологию, и что там можно вылечить зубы под щадящим наркозом "Севоран". Естественно, наверное, как и у всех родителей, у нас были большие сомнения. Особенно мы боялись за последствие наркоза, т. е. каким образом он мог отразиться на психическом состоянии ребёнка. Огромную благодарность выражаем анестезиологу Ильеру Рифкатовичу, он нам подробно объяснил весь процесс лечения, каждый час нас ставил в известность о состоянии нашего сына. Благодаря его профессионализму сын легко пришёл в себя и абсолютно не было никаких побочных эффектов и тем более осложнений. Спасибо Вам огромное!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо! Всегда рады помочь! Обращайтесь! А лучше не болейте)))
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность замечательном врачу-анестезиологу Ильеру Рифкатовичу Абдашахмину за его профессионализм, внимание и доброту к маленьким пациентам и их родителям. 2.07.2019 г. мы лечили нашему сыну (ему 2 года 11 мес.) одновременно 20 зубов под "севораном" (во сне). Лечение длилось 4 часа. Ребенок засыпал, и проснулся в присутствии матери. В процессе лечения Ильер Рифкатович постоянно оповещал нас о самочувствии ребёнка и о том, как идёт лечение. После разговора с Ильером Рифкатовичем все страхи и опасения развеялись, на таких специалистов хочется и нужно полагаться. Спасибо Вам за Ваш труд и внимание! Однозначно рекомендую лечение у такого специалиста!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за искренность и тёплые слова! Будте здоровы🙏
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
В течении года я приводила своего трехгодовалого сына к стоматологу, чтобы он свыкся с тем, что зубы лечить не так страшно и сдался стоматологу. Мы были в 3-х клиниках, но все мои попытки ни к чему не привели, каждый поход заканчивался дикими истериками. И вот в очередной раз посетив "Табиб", мы с нашим доктором, Фаридой Ягофаровной пришли к выводу, что без севорана это нереально. Но тут у сына начался насморк и мы отложили это дело, чему я тогда была рада, потому что до ужаса боялась наркоза. И, к моему большому сожалению, у сына началась ужасная зубная боль после перенесённого ОРВИ, мы принимали обезболивающие по несколько раз за день и дважды ночью, это были ужасные дни, потому что я никак не могла помочь своему сыну. Мы связались с Ильер Рифкатовичем, но ближайшее свободное время было только через 2 недели. Объяснив ситуацию, доктор пошёл к нам навстречу и взял нас в отпускной день, огромная благодарность ему за это! Мы молниеносно сдали все анализы, сделали ЭКГ, слава Богу, все было в порядке и нас пустили на эту процедуру. Я перечитала кучу отзывов, статей на тему лечения зубов с севораном, но ничего не дало мне уверенности, как разговор с Ильер Рифкатовичем. Стаж доктора 24 года, основная работа с детками, ответы на все мои вопросы, подробное описание того, как все будет проходить и я уже была в полном спокойствии, что я могу доверить этому человеку своего сына. И вот мы дома, сын со здоровыми зубами, а зубов было 9 или 10, я уже начинаю забывать точное количество. Все прошло хорошо, без каких либо проблем. После наркоза сын проснулся и, конечно же, были капризы - это абсолютно нормальная реакция, которая проходит в течении 2-х часов. Надо быть к этому готовыми и поддержать своего ребёнка, в остальном все отлично. Поэтому обращаюсь к вам, дорогие мамочки: не переживайте, можете спокойно доверить своего ребёнка Ильер Рифкатовичу, и все будет хорошо! Также огромная благодарность Фариде Ягофаровне за проделанную качественную работу.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за доверие и тёплые слова🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Ильер Рифкатович - не просто отличный специалист в своей области, но и понимающий человек. Мы ехали к ним в клинику из г. Оренбурга, предварительно мне по телефону все объяснил, рассказал, наперёд все мои страхи развеял. Как только мы приехали, ещё раз нам все рассказал, объяснил, проверил все наши анализы. Я очень переживала за то, как же ребёнок будет в наркозе, но меня успокаивали все сотрудники, рассказывали примеры, как это было с их детьми. Пока ребёнок спал, ему сделали очень большой объём работы. Ильер Рифкатович постоянно писал, как проходит процесс лечения, как чувствует себя ребёнок. После того как ребёнок пришёл в себя, буквально час - и он уже и бегал, и прыгал, как будто ничего и не было. Это очень хорошо, что есть такая возможность не травмировать ребёнку психику. Ребёнок уснул с мамой, проснулся с мамой, но уже с абсолютно здоровым ртом. Очень приятно, что вечером и анестезиолог, и доктор интересовались самочувствием ребёнка. Мне кажется, это лучшее, что могли предложить для лечения ребёнку зубов. За одно посещение, без истерик и боли.
Абдушахмин И. Р.
спасибо за отзыв) мы рады были Вам помочь!
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Я - взрослая, почти тридцатилетняя тётка с сильной дентофобией и в принципе боязнью всех врачей и медицинских манипуляций. Когда узнала о необходимости удаления зуба мудрости, сильно загрустила и решила не мучить себя истериками, а удалить все четыре зуба раз и навсегда под наркозом. И зубы удаляла, и наркоз делала впервые, поэтому даже не знала, чего бояться больше. Но пришла в детскую стоматологию). На негнущихся ногах и с потеющими ладошками. Ну, думаю, буду сопротивляться наркозу сколько могу! Ага, щас). Ильер Рифкатович, видимо почуяв, что я хочу делать ноги из клиники, приобнял меня, завёл в операционную, что-то там говорил весёлое, успокаивающее. Пока мне ставили катетер, я ещё наивно полагала, что щас вот я встану и уйду, только немножко поговорю с врачами, мультики детские посмотрю - да и всё, не возьмёт меня наркоз. Вдохнула что-то через маску и... очнулась уже в такси по дороге домой. Уже потом какие-то смутные обрывки воспоминаний возвращались ко мне потихоньку. Я пробудилась на кушетке, с маской на лице, с кем-то говорила, тянула руки к сестре (она сопровождала меня обратно домой), может, и ещё к кому-нибудь тянула, конечно, но не помню этого). Вышла из клиники и села в машину с поддержкой Ильера Рифкатовича. В общем, я рада, что живу в такое время, когда существует наркоз, и есть такие хорошие, чуткие и понимающие врачи. Консультация была по телефону. И даже сейчас, на второй день после процедуры, мне незамедлительно отвечают на любые вопросы, интересуются моим состоянием. Теперь пойду на наркоз, не задумываясь). Ильер Рифкатович, спасибо Вам большое ещё раз!
Абдушахмин И. Р.
Вы очень позитивный человек! и нам повезло, что Вы выбрали нашу клинику! Спасибо Вам большое!!!🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Лечили под наркозом зубки сыну, 2,5 года. Переживали за наркоз, как воспримет организм, как сын будет отходить от него, и как долго! У нас все прошло просто замечательно. В наркозе для детей огромный плюс - это их психика, их не надо держать, успокаивать и так далее. Экономится время лечения, врачи лучше работают и не дергаются, как на детях, которые вертятся и так далее. Вылечили. С более старшими детьми можно договориться, с малышами - нет, и страха стоматологов не будет у ребёнка! После наркоза сын поспал в спец. комнате минут 15, после чего проснулся и все хорошо, ни плакал, головокружения не было, почти сразу окреп, к вечеру уже отлично кушал! Мы остались полностью довольны! Врач великолепный!
) спасибо 😊
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Спасибо Ильеру Рифкатовичу за прекрасную начальную консультацию и отличное проведение наркоза ("Севоран")! Сразу чувствуется, что попали в руки настоящих профессионалов, которые очень бережно относятся к деткам. Отзыв спустя 2 недели. Сыну 3,5 года. Ильер Рифкатович держал нас в курсе все время, пока проходило лечение и наркоз (2,5 часа). Дал нужные рекомендации и интересовался затем самочувствием сына. В первый день после проведения наблюдалась слабость, но без тошноты и прочих неприятных симптомов. Кушали спустя несколько часов жидкую пищу. На ночь попили "Нурофен", спали хорошо (объем работы был проведён очень большой). Мы очень довольны, что попали в руки таких прекрасных специалистов! Ещё раз спасибо. По замечательному лечащему врачу Фариде Ягофаровне отдельный отзыв!
Отличный специалист.
Низкий поклон. Спасибо!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Наконец-то дошли руки написать отзыв и поблагодарить врачей стоматологии "Табиб-бэби". Анестезиолог Абдушахмин Ильер Рифкатович и стоматолог Лопаткина Наталья Викторовна. Ребенку 3,10, у стоматолога не могли уговорить даже просто для осмотра. Сначала пытались привыкать: приходили 3 раза, в т. ч. один раз лечили маму, ребенок наблюдал - все ухищрения бесполезны, обещание подарков тоже не помогло. Время шло, дырка становилась все больше, и превозмогая жуткие страхи, мы решились на лечение под наркозом. Если вы раздумаете, то просто запишитесь на консультацию к анестезиологу, Ильер Рифкатович все ваши сомнения развеет, как было с нами. Эта процедура не новая, ее практикуют уже более 10 лет. Риск возникновения аллергической реакции снимают препаратами, которые подают внутривенно во время наркоза. Теперь по порядку, как все проходило. Мы были записаны к 12-ти, это поздно, так как сложновато было не давать пить и есть ребенку с самого утра. В клинике уговорить сесть в кресло и подышать в маске не удалось, пришлось удерживать ребенка силой; но удерживали не больше минуты: 5-6 вдохов и ребенок заснул. Наркоз длился 2,5 часа, за это время ребенку сделали рентген, один сложный пульпит, один кариес и еще несколько поверхностных кариесов. Время тянулось долго, но Ильер Рифкатович то и дело выходил и подбадривал, рассказывал, как протекает лечение, отвечал на все вопросы. По окончании ребенка перевели в соседнюю комнату - для пробуждения. Там во сне дали маску с чистым кислородом, чем больше подышать кислородом, тем меньше побочных эффектов после пробуждения. Через 15 минут ребенок проснулся: капризы, нарушенная координация и жалобы на онемение части рта после укола - это все последствия. По приезду домой поспал еще пару часов и вечером уже играли, ели, веселились как ни в чем не бывало. Если сравнивать с тем, как лечили старшему ребенку зубы 12 лет назад, то это просто сказка. Спасибо докторам и пусть все будут здоровы!
Спасибо! Не болейте🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Огромная благодарность Ильеру Рифкатовичу за работу! Было лечение молочных зубов у сына. Ему 2 года. Даже на осмотрах не давался спокойно. Было решено лечить под наркозом. Страшно думать о наркозе. Мы из Тюмени, поэтому заранее связались с Ильером Рифкатовичем и нашим стоматологом по Вотсап. Накануне перед лечением мы созвонились, он подробные вопросы о здоровье сына, он рассказал, как проходит лечение, что это за наркоз и все сомнения развеялись. Всё прошло гладко. В процессе Ильер Рифкатович отправлял нам СМСки, как там дела. Это очень подбадривало. После лечения сын досыпал минут 15 в отдельной комнате с новыми зубками, где мы с мужем ждали. К вечеру этого дня сын уже вовсю игрался, как будто никакого наркоза и не было. Заметила, что аппетит улучшился. Очень рада, что мы попали именно к Ильеру Рифкатовичу и Эмме Ульфатовне (стоматолог)! Родители, лечите зубки детям!
Абдушахмин И. Р.
Родители, лечите зубки детям! ☝️А лучше раз в 6 мес проф осмотры у стоматолога всей семьёй!!! Спасибо большое🙏За отзыв
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Абдушахмин Ильер Рифкатович. Стоматолог Фарида Ягофаровна. Самые замечательные врачи в тандеме работали, у вас золотые руки, спасибо вам. Нам сделали 12 зубов, 5 пульпитов и 7 кариес, возврат 3,2 года за 2,5 часа под севораном во сне. Очнулась хорошо и потом ещё в парке играла, спасибо.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо Вам , что доверились нам!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Нашей дочери 2 года. Провели лечение зубов с помощью наркоза в детской стоматологии "Премьера". Ильер Рифкатович перед лечением проконсультировал нас предельно ясно и качественно. Ответил на все интересующие вопросы. До лечения и после был всегда на связи и интересовался состоянием нашей дочери. Во время лечения находился рядом с дочерью, ни на секунду не отходил от нее, время от времени выходил к нам и информировал о процессе лечения. После лечения дочка без проблем отошла от наркоза. Никаких последствий и капризов. Сейчас наш ребенок чувствует себя отлично. Лечение зубов во сне - прекрасный способ вылечить все зубы за раз без нервов и истерик. Ильер Рифкатович - настоящий профессионал своего дела. Мы очень благодарны за проделанную работу Вами!
И Вам благодарен за тёплые слова! Не болейте
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Моему ребёнку всего 2 года, а у него уже испортились зубки. Он не давал даже осматривать их. Поэтому передо мной встал вопрос, как лечить. В "Табиб плюс" на Российской, 45, мне посоветовали лечить под наркозом. Мы очень испугались. Мы смутно представляли, что это. Наслышаны о плохих последствиях наркоза. Но когда я получила консультацию врача Ильера Рифкатовича, все мои сомнения улетучились. Хочу выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу за его профессионализм и отзывчивость. Он интересовался состоянием ребёнка даже через два дня после лечения. Также хочу выразить благодарность нашему стоматологу Хайбуллиной Лиане Расулевне. Она мне все грамотно объяснила. Вылечили нам 5 зубов, 3 зуба пришлось удалить. Без наркоза это было бы нереально сделать двухлетнему ребёнку. От наркоза ребёнок отошёл быстро. Вечером он уже бегал и играл с братьями. Никаких последствий от наркоза я у него не вижу. Ребёнок уснул спокойно и проснулся спокойно после наркоза, но уже без трёх зубов! Спасибо огромное нашим врачам!
Спасибо за отзыв🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Добрый день. Начну с того, что мне полных 33 года, и я очень боялась наркоза. Во-первых, слово наркоз и его последствия... Но стал выбор лечения зубов пол наркозом (так как я думала, что у меня аллергия на "Ультракаин"). И я сначала долго сомневалась... Но решилась. С анестезиологом Ильер Рифкатовичем была связь через ватсап и по телефону. Все внятно и понятно объяснил и рассказал, все расспросил. Когда уже было назначено время и дата процедуры, приехала раньше времени! Ильер Рифкатович снова меня успокоил. Глядя на него я уже лёжа в кресле помню его голос... Хороший врач, голос мягкий такой. Все объясняет и разъяснил по полочкам. На следующий день тоже были вопросы к нему, на все ответил. Честно, я даже не заметила, как все кончилось (хотя работа шла 6 часов). Если с вами будет рядом Ильер Рифкатович, можете не переживать. Лечение под наркозом будет достойное. Да и вообще девушки, которые работали со мной, вам всем большое спасибо! Всех не помню, но было человек 5. Здоровья вам всем!
От всей бригады Вам большой привет! Берегите зубки ☝️У Вас красивая улыбка
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Хотелось бы выразить благодарность анестезиологу Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу и стоматологу Абдрахмановой Динаре Разатовне! У дочери в 1,4 г. стремительно испортились зубки, большая часть переднего резца и вовсе обломилась. Стала беспокойной, во время еды могла резко заплакать, зубки, судя по всему, болели. Решили лечить под наркозом, выбора не было, в силу раннего возраста. Под наркозом находилась 3,5 часа, 2 пульпита, 4 кариеса и 4 герметизации фиссур. Проснулась после наркоза самостоятельно в течение 20-30 минут после лечения (как и предупредил врач заранее). Во время лечения Ильер Рифкатович каждый час писал о состоянии ребёнка. А также спрашивал о ее самочувствии несколько дней после лечения. Теперь ребенок снова красиво улыбается, кушает и спит спокойно!
Абдушахмин И. Р.
Так держать и не хворать!)
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Ильер Рифкатович - врач от Бога! Мы приехали из Оренбурга. Консультации и анализы проходили по Вотсапу. Послушав и поговорив с Ильером Рифкатовичем, все мои сомнения и страхи развеялись, хоть сама иди в наркоз. Я считаю, что самое главное - довериться и верить врачу, не дёргать его во время операции. Доверять профессионализму! Сопровождение все время, терпеливые разъяснения, консультации, каждые полчаса Ильер Рифкатович сообщал, как там мои дети. Делали операции двум сыновьям (2 и 4) по очереди. Мой призыв - не бойтесь наркоза, лечите зубы и не запускайте так, как я! До этого лечили старшему в 3 г. в Оренбурге в областной клинике, тоже под "Севораном", качество лечения и наркоза на три с минусом. В общем, если Вы уфимец, сам Бог велел воспользоваться услугами таких врачей! И этого стоит! Ильер Рифкатович, дай Бог добра Вам и здоровья! Вы замечательный человек и врач!
👌😊
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
У дочери в 2 года обнаружили гипоплазию эмали и предстояло лечить 14 зубов. Решили лечить зубки под наркозом севоран. Конечно очень переживала и сомневалась, но зубки срочно нужно было спасать. В результате все прошло хорошо, ребенок здоров, родители рады, врачи молодцы! Ильер Рифкатович контролировал весь процесс (3 часа наркоза), периодически выходил, рассказывал как все проходит и успокаивал добрыми словами. После наркоза ребенок в себя пришел быстро и чувствовал себя хорошо. Спасибо Вам большое за профессионализм!
Абдушахмин И. Р.
Будте здоровы! Берегите зубки Вашего малыша!
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Лечили зубы сыну в "Табибе" на Российской. Сыну 4,5 года, 6 кариозных зубов, несколько пульпитов и два зуба удалили. Естественно, лечение под наркозом - единственный выход в нашем случае. Ребёнок вообще отказывался садиться в кресло и ни в какую не открывал рот... Поэтому пришлось согласиться на наркоз, хотя очень сильно переживали с мужем. К счастью, всё прошло идеально. Ильер Рифкатович встретил нас на входе, познакомился с сыном, шутил и старался расположить его. У него это получилось. Сынуля согласился сесть в кресло, на него надели маску с газом "Севоран" и он уснул практически через несколько секунд. Во время лечения Ильер Рифкатович несколько раз выходил в коридор и рассказывал мне о состоянии сына, всё держал под контролем. Поэтому я была спокойна. После лечения сын проснулся легко, немного полежал и мы поехали домой. Даже не думала, что всё пройдёт так легко. Зря мы переживали. Огромная благодарность нашему анестезиологу! Очень грамотно и спокойно всё объяснял, сопровождал нас с первой консультации и даже после лечения был на связи. Просто гора с плеч, когда у ребёнка красивые здоровые зубы! Всем рекомендуем от души! Будьте здоровы.
Спасибо от души!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Ребёнку в 3 года диагностировали короткую уздечку языка. Несколько хирургов в разных клиниках отказывались подрезать. К счастью, попали на приём в "Табиб беби" к стоматологу-хирургу Низамовой Лилии Нурлановне, которая предложила провести операцию под наркозом препаратом «Севоран». Усыпили ребёнка на 15 минут и все сделали. После ещё минут 35 поспал под кислородной маской. Проснувшись, чувствовал себя хорошо. Через час начал активно играть. Никаких побочных действий наркоз не дал. Спасибо Низамовой Лилии Нурлановне и Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу за их труд, профессионализм и внимание к маленьким пациентам.
Спасибо 😉
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Так получилось, что у сына начались проблемы с зубами совсем в раннем возрасте. К 2 годам 8 зубов, как минимум, надо было лечить. А надо сказать, он у меня неусидчивый, крикливый - в общем, полный набор шебутного ребенка. Долго решались на лечение под наркозом "Севоран". Естественно, как и у любого другого родителя, было много вопросов и сомнений, но Ильер Рифкатович всё объяснил, разложил по полочкам. И в итоге сделали мы нашему мальчику зубки. Все 4 часа под наркозом Ильер Рифкатович периодически выходил и рассказывал, как идёт процесс, отвечал на вопросы и успокаивал. В общем, всё было на высшем уровне. От наркоза ребенок отошёл легко и уже к вечеру резвился дома, как ничего и не было. Хочу выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу, Динаре Ризатовне, а также медперсоналу за проделанную работу, внимание и заботу, Вы - профессионалы своего дела!
Спасибо☺️
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Понравилось
Лечили зубы сыну под наркозом севоран у данного доктора. Очень переживали как ребёнок отойдёт от наркоза, но все прошло хорошо. Огромное спасибо Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу и Дубовик Лилие Айдаровне за проделанную работу. Всё 4 часа не отходили от ребёнка. И после лечения про нас не забыли, узнавали как дела у ребёнка. Считаю, что если ребёнок боится лечить, лучше не пожалеть денег и вылечить под наркозом, чем мучить и ещё сильнее запугать ребёнка.
Спасибо за отзыв😊
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам стоматологической клиники "Премьера", а в особенности анестезиологу Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу, который все три часа под наркозом не отходил от моей дочери и контролировал ее состояние. Лечащему врачу Дубовик Лилие Айдаровне, за то, что нашла подход к моей дочурке, вылечила ей зубки без боли, без страха и без слез! Жалею только об одном, что раньше не нашла такую клинику, спасли бы передние зубки. Всем рекомендую обращаться к Ильеру Рифкатовичу - профессиональному анестезиологу, очень приятный и компетентный специалист, профессионал своего дела. Успехов Вам в работе. Спасибо, что Вы есть.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо и Вам что обратились к нам
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Стоматология "Премьера" на ул. Айской, 20. Мы лечили зубки ребёнку, под общим наркозом "Севоран"! Прошло всё отлично! Хочу выразить огромную благодарность Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу и лечащему врачу Зариме Мударисовне! Огромное вам спасибо за проделанную работу, профессионализм, теплоту и сердечность! Вы просто супер доктора! Успехов вам во всём!
Спасибо за тёплые слова
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Всем доброго дня! У нас ребенок особенный и зубки не давал лечить никогда. В итоге, когда зубы почти стёрлись и появился свищ, мы экстренно обратились в клинику "Премьера". И нам порекомендовали лечение зубов под общим наркозом "Севоран". Направили к анестазиологу Абдушахмину Ильеру Рафкатовичу, кстати, очень грамотный, высококвалифицированный врач. Во время лечения выходил к нам периодически и говорил как идёт процесс, успокаивал. Было страшно перед наркозом конечно, т. к. ребенок особенный и каждое его достижение в развитии даётся тяжело, а вдруг откат назад после наркоза будет. Но нет, все прошло отлично, ребенок остался таким же как и до наркоза. В итоге нам вылечили 5 зубов и 10 удалили. Спасибо огромное и низкий поклон Ильеру Рифкатовичу и его команде. Детское стоматологическое отделение на Айской, 20.
Абдушахмин И. Р.
спасибо за отзыв и тёплые слова 😊🙏
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Понравилось
Ильер Рифкатович- врач и, что очень важно - человек, со всеми большими буквами! Именно ему мы доверили своё маленькое сокровище и ее драгоценную жизнь. Нашей дочке Мирославе 2 года. Мы заботимся о состоянии ее здоровья и всестороннем развитии. Но, к сожалению, несколько, сложившихся пирамидкой негативных факторов, привели нас на лечение к стоматологу. Мы долго выбирали клинику и врача. Шерстили интернет, читали форумы, выискивали отзывы и комментарии в соц. сетях. Так, мы выбрали врача Зариму Мударисовну Хасанову и стоматологию «Премьера», расположенную по адресу Айская, 20. Состояние зубов Миры было неудовлетворительное (я уж не знаю, как это выразить на языке стоматологов). В общем, из всех прорезавшихся зубов, здоровыми были только 4 передних нижних зубика. Заключение: лечение под наркозом. Панический страх. Раздумья. Вновь изучение данной темы в Интернете и по знакомым (знакомым знакомых и т. д.), прошедшим данную процедуру. В «Премьере» нам дали визитку врача-анестезиолога. Забив данные в поисковике и перечитав всю информацию об Ильере Рифкатовиче, мы решили проконсультироваться с ним. Во время беседы выяснилось, что помимо огромного стажа и профессионального опыта, он грамотный психолог и интересный собеседник. Ильер Рифкатович по пунктам выяснил всё о состоянии здоровья Мирославы, доступно, доходчиво и внятно рассказал обо всём, что будет происходить с нашим ребёнком во время наркоза и объяснил, какие могут быть последствия. Итак, если Вы читаете мой комментарий, больше всего Вас интересует этот момент. Заснула Мира быстро, без слез и капризов, сразу после того, как дядя врач дал ей подышать из масочки сладким воздухом. Все время лечения (а это 3 часа) Ильер Рифкатович был рядом с Мирой и информировал меня о состоянии малышки. После «операции» не отходил от нас и наблюдал за Мирославой. Подышав кислородом, Мира проснулась и тут же попросилась в игровую. Она не могла сама передвигаться и говорила, что у неё кружится голова, но она хотела играть. Спустя час после пробуждения мы поехали домой. По дороге Миру укачало, ее стошнило (это нормально, организм очистился от «мелкой стоматологической пыли»). Спустя 2 часа после пробуждения, Мира попросила пить. Уже самостоятельно передвигалась, играла. Ещё через час она попросила кушать. Ела она много, как не в себя. Была очень довольная всем, нахваливала еду, приговаривая, что она любит супчик и всё очень вкусно (к слову, она малоежка). Спустя 5 часов после пробуждения, мы поехали в деревню (дорога занимает 2 часа). Все это время Мирослава спала. По приезду у нашей дочки было замечательное настроение и хорошее состояние. Мы побыли на улице минут 15-20 и зашли домой. Мира ещё раз покушала и весь вечер бегала, прыгала, пела и плясала. Красивая, как всегда, и с очаровательной белоснежной улыбкой. Из всех перечисленных «побочек» «Севорана», у нашей доченьки было. 1. Сильное головокружение в первые 4 часа. Особенно, в первый час после пробуждения от наркоза. 2. На второй и третий день после лечения она немного кашляла (о чем нас заранее предупреждал врач). Собственно говоря, всё! А мы так боялись, переживали... Перечитывая статьи в интернете о возможных последствиях наркоза, откладывали лечение и только усугубляли проблему, нанося всё больший вред здоровью нашей дочки. Со дня лечения зубок под наркозом прошло пять дней. Мирослава чувствует себя замечательно. В ее сознании ничего не изменилось: знает кто есть кто, помнит как зовут ее куколок и что где лежит. Помнит даже про наши обещания сводить ее в батутный центр и аквапарк. Так что, мы справились: мы снова здоровы и счастливы! Хочется выразить огромную благодарность Ильеру Рифкатовичу за проделанную работу, за профессионализм, за заботу, внимание и участие. В современном мире сложно найти «своего» врача. Пусть Всевышний бережёт наше здоровье, но, в экстренном случае, мы знаем, что у нас есть «свой», проверенный анестезиолог, который, несомненно, поможет выздороветь без боли и страха - во сне. Это он - Абдушахмин Ильер Рифкатович.
Спасибо! Очень приятно читать такие отзывы! Но Вы лучшее не болейте🙏🙏🙏
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Всем доброго времени суток. Хотим сказать большое спасибо Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу. В 2019 году лечили зубки ребенку под наркозом "Севоран". Очень боялись этой процедуры. Так как ничего не знали. На приеме у стоматолога Даниловой Екатерины Павловны нам все объяснили и дали номер телефона Ильера Рифкатовича. После консультации с Ильером Рифкатовичем на душе стало полегче, но все равно переживали. Во время лечения во сне, Ильер Рифкатович постоянно выходил и успокаивал, говорил, что все проходит отлично. Нам вылечили 6 зубиков. Ребенок после наркоза отошел хорошо. На следующий день нам позвонили Ильер Рифкатович и Екатерина Павловна, интересовались самочувствием ребенка. Было очень приятно, что интересуются самочувствием ребенка. Уважаемые родители, не бойтесь лечить зубки у своих детей под наркозом. Теперь не можем насмотреться на зубки у ребенка, даже не верится, что у нас красивая улыбка. Спасибо большое за Вашу работу, мы очень вам благодарны. Успехов в работе. Спасибо, что Вы есть...
Спасибо и Вам большое!!!
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Ильер Рифкатович, спасибо большое за работу и подробную консультацию, а также за контроль и внимание после процедуры наркоза. Раньше я опасалась процедур с наркозом из-за возможных последствий негативных, как я думала, которые могут возникнуть. Но Ильер Рифкатович все подробно объяснил. И благодаря этому мы спокойно удалили три молочных зуба и 9 пролечили. Ранее о визите в стоматологию со старшей дочерью и не «мечтали», учитывая диагноз (ребёнку с особенностями развития тяжело объяснить, что и как - они просто боятся). Все прошло хорошо. Спасибо большое за профессионализм и внимание. Успехов в работе.
Спасибо за отзыв! И привет ребёнку от «зубных Фей»😂
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Всем здравствуйте! Хочу выразить слова благодарности отличному специалисту, Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу. Мы лечили зубки сыну 14.01.2019 года, про лечение зубов во сне я много читала, но все равно очень боялась, так как думала, что наркоз влияет на память ребенка и на все остальное. Врач мне все грамотно объяснил на доступном языке и я сразу поняла, что нам нужен именно этот вид наркоза, так как сыну 2,5 года и он категорически не открывал рот даже на осмотре. Мы проконсультировались у Ильера Рифкатовича и нашего лечащего врача-стоматолога Абдрахмановой Динары Разатовны, и сразу стали договариваться о дате лечения во время сна. Уважаемые родители, если ваши детки не идут на контакт с врачом, или же зубы уже запущены, как в нашем случае, и если вы все еще думаете, лечить ли детям зубки во сне, то не сомневайтесь ни в коем случае, это стоит того, не жалейте потраченных денег, ведь здоровье наших детей превыше всего. Я могу сказать Ильер Рифкатович, и Динара Разатовна знают свое дело на отлично, и им не страшно доверить своих детей! Мы за 3 часа вылечили 8 сложных зубов и сделали фторирование всех зубов за один раз! Сынок ничего не понял хорошо отошёл от наркоза и вечером уже во всю бегал по дому. Спасибо Вам огромное, дальнейших Вам успехов в работе и просто человеческого счастья!
Спасибо 😊 Выздоравливайте!
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Добрый вечер! Хочу выразить слова благодарности отличному специалисту, мастеру своего дела Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу. Мы лечили зубки дочке в январе 2019 года, про лечение зубов во сне я узнала недавно и очень боялась этого, так как думала, что наркоз влияет на память ребенка и на все остальные процессы, но поговорив с доктором, я поняла, что сильно заблуждалась. Он мне все грамотно объяснил на доступном языке и я сразу поняла, что нам нужен именно этот вид наркоза, так как дочь панически боится стоматологов, после удаления двух зубов. Итак, нам в клинике сразу дали номера Ильера Рифкатовича и нашего лечащего врача стоматолога Абдрахмановой Динары Разатовны, мы сразу с ними связались и договорились о дате. Уважаемые родители, если ваши детки не идут на контакт с врачом, или же зубы уже запущены, как в нашем случае, и если вы все еще думаете, лечить ли детям зубки во сне, то не сомневайтесь ни в коем случае, это стоит того, не жалейте потраченных денег, ведь здоровье наших детей превыше всего. Я могу сказать со 100% уверенностью, что можете смело доверить своих детей таким профессионалам. И Ильер Рифкатович, и Динара Разатовна знают свое дело на отлично, и им не страшно доверить своих детей! Мы в полном восторге, каждый день просим дочу показать нам свои красивые и теперь здоровые зубки! Спасибо Вам огромное, дальнейших Вам успехов в работе и благодарных пациентов.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за тёплые и искренние слова! Лучезарная улыбка ребёнка- что может быть лучше?! С Новым годом!🎄
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Из больших дел, сделанных в 2018 - пролечила зубы свои и детей. Если со старшей дочерью это достаточно регулярный процесс, то средняя и чистила плохо, и лечить не давала. Дошло до семи пульпитов. Причем зубы такие, с которыми молочными лет до 12-ти ходить. Мы нашли выход. Я и не слышала о лечении сном ранее. Поэтому не согласна с мнением, что это модно. Скорее от безысходности, в попытке сохранить молочные зубы. До процедуры сдали серию анализов. Кардиограмму сняли. Сложно было идти на наркоз голодными. Четырёхлетнему ребенку не объяснить, почему нельзя есть и пить. Хоть процедура была на 10 утра, проснулась она в тот день, видимо от моего волнения, в шесть. За несколько секунд она ушла в сон, вдыхая лекарство. Наркоз длился 3,5 часа. Еле успели все вылечить. Дольше бы не держали во сне. Отходила более менее, терпимо. Зато одним днём мы решили проблему полугодовую, когда регулярно пытались начать лечение и не выходило. Теперь раз в три месяца держим эти зубы на контроле. Сегодня долечивали немного. И главное, дочка остаётся в кресле, стала позволять лечить. Может подросла, а может привыкает.
Абдушахмин И. Р.
Так держать! Спасибо за отзыв!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Всем доброго времени суток! Если вы читаете отзывы на этом сайте, значит вы столкнулись с такой же проблемой как и мы. Итак, постараюсь быть кратким. Нашему сыну сейчас 3 года. В 2 года мы с первый раз поехали лечить зубки в клинику Хэппи Дэнт, что на ул. Бакалинская. Через большие переживания, нервы, слёзы, истерики за 2 посещения нам вылечили 3 зубика от неглубокого кариеса. А так же наш врач очень уж нам советовал оба раза обработать зубки каким то защитным средством на основе фтора. Мы за незнанием конечно согласились. И тут через некоторое время всё началось: зубки начали портиться на глазах, не только задние, но и очень постарались передние зубы. Когда с начальным кариесом на передних зубах (с них всё началось) , мы снова поехали в Хэппи Дент, они нас заверили, что что то делать бесполезно и ничего уже не поможет. За это я их искренне ненавижу. Если Вы и ваши сотрудники некомпетентны в этом вопросе, просто признайтесь в этом и посоветуйте обратиться в другие клиники, где возможно, персонал более умён и опытен. Через какое-то время у сына на утро появилась отёчность на лице и боль в переднем зубе. По советам начинающего стоматолога в одной известной детской клинике, обратились за помощью в Табиб бэби. Попали к Гринь Эдуарду Александровичу. Чудесный врач, профессионал своего дела и очень приятный человек. При полном осмотре состояния зубок сына, было принятом решение об удалении одного зуба, где пошёл процесс воспаления. Всё прошло очень быстро и качественно. Далее после повторного осмотра текущего состояния остальных зубок, оказалось что 17 зубов из имеющихся 19 нуждаются в лечении, а несколько из них в скорейшем, либо есть вариант лишиться и их. И тут Эдуард Александрович, видя как тяжело переносит ребёнок посещения к стоматологу, предложил нам вылечить все зубки за 1 раз во сне. Вариант оказался очень заманчивым, но мы абсолютно ничего не знали о наркозе. Эдуард Александрович посоветовал обратиться к замечательнейшему, опытному, и даже не побоюсь этого слова общеизвестному анестезиологу Абдушахину Ильеру Рифкатовичу. Ильер Рифкатович очень точно, доступно и ясно объяснил нам весь процесс наркоза, каким веществом и каким способом это делается, какие анализы нам нужно сдать, какое состояние здоровья должно быть у ребёнка в ближайшие 2 недели до операции. Итак, выслушав абсолютно всё о наркозе, у нас уже не было никаких сомнений, и мы согласились на процедуру. Мы быстро сдали все требующиеся анализы и получили положительный ответ от Ильера Рифкатовича на проведение процедуры. Ситуация с зубами у нас была плачевная и требующая самых экстренных мер. В клинике по графику на ближайшие 2 недели всё было занято. Огромное спасибо этим действительно профессиональным врачам стоматологу Эдуарду Александровичу и анестезиологу Ильеру Рифкатовичу за то, что сделали для нас огромные усилия и приняли нас уже через 3 дня после получения одобрения (общие анализы крови, кровь на свёртываемость, ЭКГ, анализ на спид, заключение участкового педиатра). Приехав в назначенный день в назначенное время, вся команда врачей уже была в полной боеготовности. Нас встретили, ещё раз всё объяснили, рассказали ещё раз весь лечебный процесс и всё что связанно с наркозом. Мы ознакомились и подписали все требующиеся на то документы. И далее прошли в кабинет. Сына посадили на кресло, конечно ребёнок начал капризничать и плакать. Я держал сына за ножки, ассистент придерживал голову, а Ильер Рифкатович очень нежно (прекрасно знает что пациент - маленький малыш) и профессионально приложил маску с тем самым веществом, и сын после 4 вздохов заснул. После этого нас попросили удалиться из кабинета, и врачи приступили к делу. Далее мы уже примерно знали что будет происходить: вводится трубка для того, чтобы никакие посторонние предметы (вата, частички зубок, всяких компонентов), при лечении зубок, не попали в дыхательные пути. Вводится катетор по которому поступает противоаллергический препарат, а так же в нашем случае, антибиотик (у нас пошёл процесс воспаления). Далее преступают к делу стоматологи. Ильер Рифкатович каждые полчаса - час приходил к нам и сообщал о состоянии нашего сына, и о том как проходит операция. После того как всё было готово (а это 17 зубов, 6 из них пришлось пульпировать, передние пришлось не только лечить, но и эстетически восстанавливать), сына спящим перевели в отдельную палату и надели маску с кислородом. Вещество, с помощью которого делают наркоз, выводится полностью, так же как и поступает - воздушным путём. Итак, спустя 15 минут сна, наш сын проснулся как ни в чём не бывало, соскочил на кровати и потребовал пить. Мы конечно его сразу на руки, т. К. после наркоза, Ильер Рифкатович велел 2 часа строго носить ребёнка на руках. В целом состояние сына было отличным. Никаких жалоб о плохом самочувствии у него не было, не было каких либо путанных разговоров, ясный, чистый ум. Конечно ребёнку сразу дали воды, и у него даже не было никаких тошнотворных позывов. Всё было даже лучше чем можно было ожидать! ...
Не понравилось
Просто всё не поместилось в тексте отзыва. Итак, через 20 минут мы уже довольные и счастливые ехали домой! Не бойтесь наркоза, очень большое количество детей сейчас лечатся именно так! Есть масса родителей которые также посоветуют вам именно этот способ, потому что, также как и мы, прошли весь этот путь! Ещё раз огромное спасибо нашим врачам Ильеру Рифкатовичу и Эдуарду Александровичу за их профессионализм и отзывчивость! Кстати, эти люди, после операции, будут спрашивать и беспокоиться о состоянии вашего ребёнка, больше, чем все ваши друзья и родственники! Спасибо им за это ещё раз! Операция проходила 07.12.2018 г. После операции ребёнок чувствовал себя замечательно, пару часов был слегка вялым, но потом до конца пришёл в себя и стал таким же жизнерадостным, активным шалуном! Мы абсолютно не пожалели, что послушали этих людей, и сделали правильное решение! Все, у кого также много зубов требующие лечения, не мучайте детей, не травмируйте их психику, не обзаводитесь седыми волосами и нервными тиками, просто обратитесь к этому способу лечения. Лечение во сне - это действительно самый лучший, безболезненный, безвредный способ лечения зубов! Извините, за столь длинный текст, я старался быть краток, просто подумал, что возможно именно эти отзывы подействуют на решения родителей в сторону лечения зубов ребёнка со сне!
Благодарность за лечение, за профессионализм!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за подробный и полный отзыв! Действительно- все родители и тем более бабушки и дедушки «боятся»наркоза!
Надо переживать за наличие хронической инфекции в полости рта, которая может привести к инвалидности!
Следите за зубками, и раз в 6 мес профилактически показывайтесь стоматологам! Приучайте деток к гигиене. И их улыбки будут вознаграждением!!!
Ещё раз спасибо 😊 🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Доброго всем времени суток! Хотелось бы поделиться с вами нашим опытом и оставить самый наилучший отзыв об анестезиологе Ильере Рифкатовиче! Наша, казалось бы безнадежная молочная ситуация у трёхлетнего сына выходила из под контроля, запущенный кариес, дважды бесполезно серебреный пошёл под откос. Лечение без наркоза в одной из очень современных клиниках Москвы не принёс нужного результата, страх и боязнь, касалось бы поглотила ребёнка с головой. По рекомендациям знакомых, вышли на Табиб +, и знаете, ни капельки не жалею! Грамотные, понимающие Ильер Рифкатович в сотрудничестве со стоматологом Фаридой Игофаровной дали потрясающую здоровую, голивудскую улыбку! Касаемо процедуры самой, пришлось понервничать мне, как маме, но ребёнок этого совершенно не понял. 5 часовой наркоз, 14 зубов, чистка всей полости и вуаля! Всем кто как-либо сомневается, напрасно! Здоровье и красотка зубов, залог уверенности! В такой команде, как наши «волшебные феи», а мы зовём их в семье теперь только так, это замечательная команда! Спасибо вам огромное! Только что прошли контроль после той «операции», как результат - отличная работа, и безболезненное выздоровление. Ждите нас через 3 месяца, мы теперь с вами в долгосрочном сотрудничестве!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за отзыв!!! Не стоило нервничать☝️
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Выражаю особую благодарность нашему анестезиологу Ильеру Рифкатовичу и стоматологу Екатерине Павловне! И всем, кто принимал участие в лечении нашей малышки. Всё прошло отлично, быстро пришла в себя и сразу попросилась в игровую комнату. Нам вылечили два пульпита и 9 кариесов, к сожалению, один зубик пришлось удалить, так как уже был свищ. И какое счастье, что ребёнок не чувствовал этой адской боли! Ранее нам пришлось удалить два зуба (в другой стоматологии), и это муки для ребёнка и сильный стресс, конечно, после всех этих манипуляций ребёнок даже в кабинет не зайдёт и тем более не сядет в кресло стоматолога. И выход был - провести лечение зубов во сне. О чем мы ни капли не пожалели. Если кто-то думает делать или нет, однозначно да! Иначе ребёнок просто останется без зубов, а что будет, если не лечить кариес, расскажет вам любой квалифицированный стоматолог. Теперь про наркоз. После консультации с Ильером Рифкатовичем вообще не осталось вопросов, всё чётко, ясно и понятно. 100% специалист своего дела, которому можно доверить своё чадо. Лечение проходило менее трёх часов, после нас перевели в палату, где ребёнок просыпался уже постепенно, дыша в кислородной маске. После пробуждения доча чувствовала себя хорошо, просилась играть, будто ничего и не было! Нас отпустили, она ещё поспала где-то час дома, чувствует себя хорошо и всем показывает свои новые красивые зубки. Настрой родителей очень важен! Не рисуйте себе страшных картинок! Всё будет отлично, мы проверяли. 😉
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за добрые слова! Мы очень старались☺️
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Понравилось
Всем доброго времени суток. Отзыв будет для тех, кто сомневается, лечить ли зубы «во сне» И о том, как мы благодарны Ильеру Рифкатовичу за его профессионализм и просто человеческое, хорошее отношение! Жалею только об одном, что чуть раньше не узнала о нем и запустили наши зубы.😏 Лечение зубов деткам «во сне» - это не только крайняя мера, но и забота о ребёнке. О том, что это совсем не опасно и не так страшно, как кажется, уверена, всем, кто не сталкивался и не общался с Ильером Рифкатовичем, который вполне доступно объяснит, и даст понять, что ему доверить своего ребёнка можно на 100%. Все прошло отлично! Ребёнок уже через полчаса чувствует себя прекрасно! Здоровые и красивые зубки радуют нас. Ещё раз большое спасибо!
Абдушахмин И. Р.
Искренне рад, что смогли Вам помочь! Спасибо большое за тёплые слова☺️
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Знаю, что многие родители очень сильно боятся и отказываются лечить детям зубы под наркозом, особенно, когда речь идет о молочных зубах, тем самым доводят ситуацию до крайней точки, когда уже ни зубы не спасти, и плюс ко всему еще и осложнения заработали. А зря. Нам было 11 мес., когда мы обратились к стоматологу. Диагноз неутешительный - кариес. Выход один: лечение под наркозом. Да, сомнения были, но они моментально ушли, когда я увидела, как стали разрушаться зубы с космической скоростью всего-то за 2 месяца. Быстро позвонила в клинику "Табиб бэби". Поговорила с администратором, через несколько минут перезвонил доктор Лиана Расулевна и дала номер врача-анестезиолога Ильера Рифкатовича. Доктор оказался очень позитивный и "легкий" в общении. Подробно собрал анамнез, все в доступной форме объяснил, разъяснил и успокоил. Наверное, ни одна консультация не обходится без ответа на вопрос: "Доктор, скажите, а не опасно ли делать наркоз"? Сомнения полностью исчезли. Прием был назначен на 8:00. Кстати, самое трудное для меня было выдержать голодную паузу, потому как, если кушать захочет годовалый ребенок, объяснять бесполезно, будет орать, пока не поест. Но все получилось: поели часа в 4:00, и больше не просила. Все прошло в рабочем режиме, планово, спокойно, без лишней суеты. Наркоз длился часа два. Проснулась быстро, минут через 7-10. Подробно получила рекомендации и от лечащего врача Л. Расулевны, и от И. Рифкатовича. Немного покапризничала, но поела и быстро уснула, и проспала часа три. Ночь прошла спокойно. Был рекомендован "Нурофен", но он не понадобился. Приветливый и вежливый медперсонал. Огромные слова благодарности клинике "Табиб бэби", всему медперсоналу, администратору Эльвире. К слову сказать, мы живем не в Уфе и даже не в Башкирии. Добираемся поездом с пересадками почти сутки и потом еще на машине 2.5 часа. Ездим уже вот так со старшими детьми в течении 6 лет: осмотр терапевта, консультация ортодонта и проф. гигиена.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо 😊! Берегите своё здоровье и близким Вам людям!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Когда узнали, что у сына гипоплазия эмали, то лечение под наркозом Севоран было неизбежно. Но решение давалось очень сложно, так как все вокруг в один голос говорили, что лучше гнилые зубы, чем наркоз. Я думала, что этот наркоз настолько вредный, что даже не читала отзывы в интернете, чтобы себя окончательно не отворотить от этого. Но время шло и зубы у ребёнка становились всё хуже, появлялись свищи. Мы решили лечить под наркозом и без вариантов. Стоматолог дала нам список анализов и номер телефона Ильера Рифкатовича. После прохождения анализов, мы встретились с ним и он объяснил очень спокойно и развёрнуто про все нюансы этого процесса, я сразу успокоилась и поняла, что это не так страшно, как многие преподносят. В назначенный день мы приехали, как и положено, ребёнка не поили и не кормили. Когда нас пригласили в кабинет, муж держал сына, а Ильер Рифкатович держал маску, чтобы сын дышал, через несколько вдохов сынок уснул. Нас отправили гулять и сказали, что за полчаса до окончания нам позвонят. Так и сделали. Когда лечение закончили, Ильер Рифкатович перенёс нашего сына в палату для восстановления и поставил на лицо маску с кислородом. Примерно через 10 минут сынок проснулся и лежал, просто смотрел, не плакал, не беспокоился. Когда пришли домой, он ещё поспал часа три примерно, а проснувшись как ни в чем не бывало попросил пить, а потом кушать. Ильер Рифкатович предупредил, что сын будет много кушать, так и вышло, весь вечер ходил что-то да жевал. Больше его не штормило, на боли не жаловался, температуры не было. Жалею только об одном, что раньше не решились, спасли бы передние зубки... В общем всем рекомендую, кому нужно, кто оттягивает и боится - не бойтесь, это совершенно безопасно! Огромная благодарность стоматологу Олесе Витальевне и анестезиологу Ильеру Рифкатовичу и всем, кто участвовал в процессе.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо большое, что выбрали нас, и доверили своего ребёнка☺️ За отзыв отдельное 🙏 спасибо
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Всем доброго времени суток! Попали с дочкой в 22-ю больницу на плановую операцию. Страх перед наркозом был велик, так как дочке всего 6 месяцев, но после консультации Ильер Рифкатовича я полностью доверилась его профессионализму. Слава Богу, операция прошла успешна, дочь проснулась через полчаса, как ни в чем не бывало, без каких-либо осложнений. Выражаю огромную благодарность Абдушахмину Ильеру Рифкатовичу, всей бригаде хирургов, желаю здоровья, долгих лет успешной работы, благодарных пациентов!
Абдушахмин И. Р.
Благодарю за отзыв! Здоровья Вам!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22) - ул. Батырская, д. 39/2
У сына в 2,5 года сломались два передних зуба. Приехали в стоматологию "Премьера" на Айской, дом 20 к врачу Даниловой. После визуального осмотра, она сказала, что у нас 6 пульпитных зубов и два простых кариеса. Выбора нет, лечение только под наркозом "Севоран". Я, если честно, испугалась. Мне дали список анализов, необходимых для процедуры и номер Ильера Рифкатовича. Пока мы проходили все анализы, я исследовала просторы интернета, изучая этот наркоз, мне нужно было знать как проходит процедура, на что влияет, какие могут быть осложнения, что делают врачи "в случае чего". В общем, когда все анализы были сданы, мы позвонили анестезиологу, он все подробно рассказал (было даже то, что я не читала в интернете, оказывается, ребенка нельзя было кормить), ответил на все мои интересующие вопросы. Могу сказать, что очень приятно, разговаривать с доктором, который спокойно, не спеша говорит, развернуто отвечает на все вопросы, сразу видно, что он понимает, насколько мамы переживают и что этот разговор очень важен, хотя и он ничего и не решает. В общем, полные сомнений и переживаний в 8:30 утра мы были в стоматологии (процедура была назначена на 9 утра). И доктор и анестезиолог были спокойны, улыбались, даже шутили с нами, я была вся один большой сплошной нерв! Нас завели в кабинет, положили ребенка на кушетку, сказали держать ноги и сразу приложили маску. Сынок, наверное, сделал примерно 10 вдохов и уснул. Это был самый страшный момент, за все время процедуры для меня. То есть, я вижу как мой ребенок брыкается, изворачивается и тут он лежит и не двигается. Нас с мужем вывели из кабинета, Ильер Рифкатович сказал, что поставит трубку и выйдет скажет состояние. Меня трясло в коридоре, милая девушка-администратор налила мне зелёного чая, чтобы меня успокоить. Через несколько минут вышел анестезиолог, сказал, что все прекрасно и мы можем пойти погулять, а за полчаса до окончания они нам позвонят и скажут, чтобы мы подходили. Я не могла себя заставить уйти, не могу объяснить почему я так переживала и чего боялась, просто боялась. Ильер Рифкатович периодически выходил, говорил, что все идет хорошо, все время улыбался, от чего мне становилось легче. Всё лечение заняло 4 часа 40 минут. Нам вылечили и восстановили 6 пульпитных зубов и на 4 зубах просто кариес. Ребенок проспал с кислородной маской еще 20 минут и проснулся. Не плакал и внешне выглядел обычно, конечно, его штормило еще пару часов, но никаких побочных явлений не было. Несмотря на то, что один передний зуб был в очень плохом состоянии и там из десны вычищали инфекцию, ребёнок не жаловался, что у него что-то болит, температуры не было. Все прошло очень хорошо и у сына теперь голливудская улыбка. Спасибо огромное всему персоналу стоматологии "Премьера" и отдельное спасибо Ильеру Рифкатовичу!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо Вам огромное, что нашли время написать прекрасный отзыв! Нам было было приятно с Вами работать😌
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Решение о лечении зубов под седацией далось нам очень сложно. Однако, 4 передних зуба нашего сыночка не давали ему полноценно питаться и периодически болели. Неимоверным усилием воли я приняла решение принять предложение врачей, и нас записали на операцию. Перед процедурой Ильер Рифкаиович позвонил и подробно описал все происходящее. Не скажу, что стало легче, но появилась 100% уверенность в профессионализме анестезиолога. И вот сегодня мы сделали это. Признаюсь, сначала было страшно. Но этот страх постепенно убывал, минута за минутой, когда мы общались с анестезиологом перед операцией. Все прошло отлично. Ребёнок уснул с плохими зубами, а проснулся абсолютно здоровым в стоматологическом плане. Мы благодарны нашим врачам клиники "Табиб", и конечно, Ильеру Рифкатовичу, за профессионализм, уверенность и моральную поддержку. Благодарим и советуем всем, кто решил лечить зубы под седацией.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за отзыв, будут вопросы обращайтесь!!!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Всем доброго дня. Хотела бы написать об отличном анестезиологе Ильере Рифкатовиче. Долгое время пытались вылечить дочери зубы (дочери 4 года), сильный кариес. Она плакала, не давалась никак. В итоге попали в отличную клинику "Премьер" на Айской, где как и везде нам сказали: "Только под наркозом". Дочь ни в какую не поддавалась ни на уговору, ни на что, лечить врачам не удавалась. Согласились на наркоз. Долго думали, боялись, читали. Но все прошло отлично. Спасибо нашему анестезиологу Абдушахмину И. Р.. Все объяснил, рассказал, был всегда на связи, отвечал на любые вопросы.
☺️спасибо!
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Так уж получилось, что безумно боюсь стоматологов (видимо, страх с детства), но лечить всё равно нужно, обратилась в клинику "Премьера" на Айской, узнала, что можно сделать под наркозом. Обговорили все детали с анестезиологом, очень боялась самого наркоза, как выйду с него и прочее, но Ильер Рифкатович меня успокоил. Всё прошло просто замечательно, уснула и проснулась со здоровыми зубами, всё время интересовался самочувствием. Предстоит делать имплантацию зубов, за наркозом теперь только к Вам, Ильер Рифкатович, спасибо Вам большое, врачи от Бога действительно бывают!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за отзыв! Конечно обращайтесь, мы Вас рады будем видеть снова!!! Будут вопросы пишите на ватсап
Стоматология «Премьера» на Айской - ул. Айская, д. 20
Недавно лечили зубки сыну в стоматологии "Премьера" с использованием "Севорана". Не пожалели, обратившись к Ильеру Рифкатовичу. Врач-анестезиолог очень ответственно подошёл к своей работе: ребёнок после проделанной работы быстро пришёл в себя, через часа два уже бегал. Самым страшным был для нас наркоз (думаю, все родителя боятся именно этого), но при таких врачах наши детки в надежных руках. Спасибо Вам огромное.
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Возникла необходимость пролечить зубки ребёнку под общим наркозом севоран. Выражаем благодарность Ильеру Рифкатовичу за грамотную консультацию, за профессионально проведённую работу. Лечение под наркозом и выход из него прошли именно так, как описал Ильер Рифкатович. Ребёнок от начала и до пробуждения находился под контролем врачей. Спустя 1,5-2 часа по ребёнку не было заметно, что он перенёс наркоз. Очень тяжело решиться на наркоз, но когда за дело берутся профессионалы - понимаешь, что решение принято верно! У ребёнка пролеченные зубы - а это, как минимум (!), залог здоровых коренных зубов.
👌👍
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Я хочу выразить огромную благодарность нашему анестезиологу, профессионалу своего дела - Ильеру Рифкатовичу! Лечили зубки дочке, ей 4 годика в "Премьере" под наркозом "Севоран". Я очень переживала, как все пройдёт, но сомнения были напрасны! Всё прошло успешно! Дочка довольно быстро отошла от наркоза, никакой боли, температуры не наблюдалось. Сейчас до сих пор всем рассказывает истории, как у зубного ей одели маску с цветочным запахом, видела чудесные сны, а проснулась - все зубки здоровые! Спасибо Вам, Ильер Рифкатович, и вашей команде за проделанную работу на "отлично"! Вы лучшие в своём деле.
☺️
Стоматология «Премьера» на Менделеева 171 - ул. Менделеева, д. 171/3
Хочется выразить слова благодарности анестезиологу Ильеру Рифкатовичу! Лечили зубки сыну (4,5 года) во сне под наркозом "Севоран". Ильер Рифкатович изучил наши анализы, подробно рассказал про данный препарат, что и как будет происходить поэтапно, тем самым развеял наши страхи и сомнения. Все прошло гладко, я очень переживала за сына. После пробуждения малыш даже не капризничал и уже через два часа был в хорошем настроении, и не верил, что ему вылечили все зубки. Спасибо Вам за профессионализм, внимательность и оптимизм!
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв!Обязательно передадим доктору слова благодарности и признания!Будем рады помочь Вам в вопросах, касающихся Вашего здоровья!с уважением Администрация Центра
☺️🙏🙏🙏
25 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 июня 2019 — Начата проверка по запросу
26 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
26 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР
Добрый день! Спасибо Вам за оставленный отзыв! Слова благодарности обязательно передадим доктору. Будем рады видеть Вас снова!
с уважением Администрация Центра
😌спасибо, выздоравливате
Мы из Оренбурга. Сыну 2 года. Верхние 6 зубов стали рушиться. В стоматологии сказали, что всё равно выпадут и лечить не стали. Нам порекомендовали хорошую клинику в Уфе. Предложили лечение во сне (газ "Севоран"). Таким образом, связались с Ильером Рифкатовичем. По телефону получили все разъяснения о справках и анализах. После этого провели консультацию по телефону, где анестезиолог подробно рассказал о наркозе "Севоран" и развеял все наши страхи и сомнения. Малыш заснул быстро. Во время операции Ильер Рифкатович был рядом с ребенком. Периодически выходил к нам и рассказывал как все проходит. Для меня (для мамы) было нервно, но всё прошло легко. Малыш проснулся быстро. Мы дошли до дома и снова уснули. Вечером был бодр и весел, как обычно. Ильер Рифкатович связывался с нами по телефону еще 2 дня, интересуясь здоровьем малыша. Спасибо огромное, Ильер Рифкатович, за профессионализм и оптимизм, которым Вы ободряете родителей! И за возможность мобильной связи, что в нашем случае было важно! Благодаря Вам и стоматологам, с которыми Вы сотрудничаете, наши детки не останутся без зубов в столь раннем возрасте!
Добрый день, уважаемый пациент!
Мы искренне рады, что Вы остались довольны посещением нашей клиники. Мы всегда стараемся сделать прием пациента комфортным и максимально информативным. В любой ситуации Вы всегда можете к нам обратиться! Крепкого Вам здоровья и всего самого доброго!
Абдушахмин И. Р.
Лучезарной улыбки Вам и Вашему ребёнку! Спасибо за тёплые слова!
От всей души хочется выразить искренние слова благодарности нашему профессиональному анестезиологу Ильеру Рифкатовичу за чуткость, внимательность и особенно за пунктуальность. Очень приятный и компетентный специалист. В доступной форме объяснил все тонкости действия препарата "Севоран". Сомнения и страхи родителей по вопросам общего наркоза, тем более для малыша, это нормальная реакция. Мы тоже это пережили. Однако, все эти чувства развеялись после лечения. Наш малыш (1,5 годика) легко заснул, буквально с первых вздохов паров "Севорана" и после лечения проснулся без особых капризов. Прогулка на свежем воздухе до машины, и малыш попросил попить. Утолив жажду, он проспал в машине, пока мы добрались до дома. К вечеру малыш чувствовал себя как обычно, играл и радовался. Слава Богу, все прошло успешно, главное, соблюдать все рекомендации врача!
👍👌
Спасибо большое прекрасному доктору и просто хорошему, чуткому человеку - Ильер Рифкатовичу. Он отвечал за общий наркоз во время лечения зубов моему ребенку. Сыну 4 года, лечили зубки под общим наркозом (Севоран). Я очень боялась, но все было выполнено безупречно, он вообще ничего не чувствовал и проснулся только, когда уже все было позади. От наркоза ребенок отошел быстро. Ильер Рифкатович все время наркоза провел возле моего сына, периодически выходил и докладывал обстановку и самочувствие моего ребенка. Это просто счастье, что у нас есть такие профессионалы, которые работают по призванию, а не по принуждению. Я от всего сердца выражаю благодарность и признательность за добросовестный, честный труд.
Абдушахмин И. Р.
Спасибо за отзыв😊! Выздоравливайте! Если будут вопросы, -звоните.
Отличный анестезиолог, приятный человек, опытный специалист - так могу я охарактеризовать Ильера Рифкатовича! Алиса, 2 года, лечили зубки во сне - наркоз Севоран. Всё прошло отлично, и уже после сна она была активная, весёлая, никаких побочек! Всем рекомендую обращаться к Ильеру Рифкатовичу!
Абдушахмин И. Р.
😊 спасибо большое за отзыв! Выздоравливайте
Ребенку 4 лет необходимо было провести пластику уздечки языка, необходим был наркоз, без него не соглашались проводить операцию. Конечно переживала, но поговорив с врачом, мои сомнения ушли. Очень подробно объяснил, как будет происходить операция, как будет чувствовать себя ребенок после наркоза. Все прошло замечательно, ребенок даже и не вспомнил, и не понял ничего. После наркоза недолго были капризы, но через пару часов уже бегал как ни в чем не бывало. В течение дня Ильер Рифкатович узнавал о самочувствии. Так что если наркоз необходим, то не стоит переживать и сомневаться. Спасибо еще раз!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо и Вам, что выбрали нас!!!
Всем привет! Буду рада, если мой отзыв поможет Вам. Дело в том, что девочка 3 года, каталась дома на самокате, ну "Каталась" сильно сказано) ) ) вообщем насптупила в перевес на одну сторону этого средства передвижения и противоположной стороной ей сломано по вертикали два зуба, трещина ушла под десну, поехали в клинику, провели трепанацию и залепили пломбой как смогли. Удалять нельзя, так как можно повредить зародыши коренных зубов а если не повредить, то просто есть вероятность того, что два передних зуба просто не будут расти, так как когда зуб молочный начинает шататься, он подает нервным окончаниям коренного зуба-зародыша позыв к "наступлению" и он начинает продвигаться через десенные ткани. Вообщем пломба, которую поставили, начала стачиваться, и вот вот откроются каналы. 3-х летнего ребенка с открытым ртом держать очень сложно, да и психологически для ребенка... Вообщем понимаете. Приняли решение лечить зубы и ставить коронки на эти два зуба под общим накрозом. Я очень переживала, две ночи не спала, как все пройдет, ну как мать естественно, но вот что мы получили в итоге: за 4, 5 часа вылечено 10 зубов + 2 с трепанацией нерва и кости зубной + 2 коронки, Девочки это супер, я пришла после операции, ребенок лежит под подогретым кислородом, с розовыми губками и нормального цвета носогубным треугольником, легкое головокружение наблюдалось в течении 1, 5 часов, аппетит пришел в норму через 1, 5 часа, пила сразу. Вообщем это супер средство! Очень благодарна Вам, Ильер Рифкатович, за внимание и Вашу работу! Восстановительный процесс прошел, как Вы и говорили, как по часам! Спасибо Вам еще раз!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо большое за тёплые и искренние слова! Я очень рад, что я и наша команда смогли Вам помочь! Берегите себя и Здоровье Вашего ребёнка! Спасибо ещё раз🙏🙏🙏
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Понравилось
Вопрос, как лечить зубки у двухлетнего ребёнка, под наркозом или нет, вообще не стоял. Кто пытался - поймёт. Очень рады, что на нашем пути встретился Ильер Рифкатович. Профессионал, внимательный, легкий в общении человек. После лечения, через два часа, дочка уже плясала. Так и не поняв, не почувствовав ничего! Спасибо! Ильер Рифкатович, здоровья Вам и всех благ. Если что, только к Вам!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо! Мне очень приятно видеть здоровую и лучистую улыбку Вашего ребёнка! Постарайтесь как можно реже пользоваться нашими услугами! Не болейте☝️
Понравилось
Я - мама ребенка-аутиста. Возможно, мой отзыв будет полезен мамочкам именно таких деток. Лечение зубов было для нашей семьи огромной проблемой, так как эта неприятная процедура вызывала у сына истерику, справиться с которой в кабинете стоматолога было невозможно. К счастью, год назад мы нашли для себя идеального специалиста - это Ильер Рифкатович, врач анестезиолог! Лечились у Ильера Рифкатовича уже 3 раза, и планируем обращаться ещё по мере необходимости. Ильер Рифкатович использует метод ингаляционной анестезии. Абсолютно безболезненно, и очень быстро ребенка усыпляют, отвлекая разговорами, что у Ильера Рифкатовича особенно хорошо получается! Он легко находит подход даже к "особым" пациентам, и это немаловажно. Во время лечения мне пришлось ждать своё чадо в коридоре, Ильер Рифкатович время от времени выходил и рассказывал об этапе лечения, успокаивал, что все под контролем и проходит как надо! За это особая благодарность! По завершении лечения ребенка перенесли в палату, где, подышав кислородом минут 15-20, ребенок самостоятельно проснулся, и мы поехали домой. Все это время Ильер Рифкатович наблюдал за ребенком вместе со мной, акцентируя мое внимание на дыхании, розовых ногтях и губах ребенка. Ответил доступно на все мои вопросы, дал рекомендации. Дома от лечения не долго напоминала лишь "замороженная" щека. У ребенка было хорошее настроение, он был активный, хорошо кушал и спал. Все прошло отлично! Мы даже забыли написать об этом доктору. Но заботливый Ильер Рифкатович сам поинтересовался нашим самочувствием! Ильер Рифкатович - квалифицированный специалист в своём деле, очень приятный человек. Всегда доброжелателен, приветлив, не равнодушен и оптимистичен! Спасибо Вам, Ильер Рифкатович! Здоровья Вам, успехов в делах и семейного благополучия!
Абдушахмин И. Р.
Спасибо большое за тёплые слова! Здоровья Вам!
«Табиб бэби» на Российской - ул. Российская, д. 45
Замечательный врач-анестезиолог. Ставлю +100 за то, как прошла операция, быстро, без боли, без побочек, от наркоза отошла быстро, и никаких проблем вообще не было, как будто и не делала наркоз. Таким врачам можно довериться. И что не менее важно, после операции всегда напишут и спросят самочувствие. Спасибо.
Спасибо большое! Выздоравливайте!
Очень благодарны Ильеру Рифкатовичу за профессионализм и высокий уровень мастерства! Замечательный врач, с ним все наши опасения касательно наркоза оказались впустую, все прошло идеально и без последствий. Перед наркозом нас подробно проконсультировал, развеял сомнения и ответил на все интересующие вопросы. Рекомендую от души, самый лучший анестезиолог! Большое спасибо!
Благодарю! Не болейте!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22) - ул. Батырская, д. 39/2
Долго сомневались, стоит ли пользоваться услугами анестезиолога, но Ильер Рифкатович дал полную консультацию, всё объяснил, разложил по полочкам, успокоил. Ребёнок вышел из наркоза легко, никаких негативных последствий не было. Очень благодарны за грамотную и качественную работу, за открытый и доброжелательный подход. Спасибо Вам!
Абдушахмин И. Р.
Вам спасибо за тёплые слова