Хусаинов Альберт Ринатович,мануальный терапевт, нейрохирург - Уфа
Мануальный терапевт
5.6

Хусаинов Альберт Ринатович
Уфа

Хусаинов Альберт Ринатович, Уфа: мануальный терапевт, нейрохирург, 10 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (347) 200-03-38.

Обновлено 03.08.2021

ул. Чудинова д. 3
Мануальный терапевт — от 1000₽
Нейрохирург — от 2000₽
(347) 200-03-38

• 2008 — 2016
    Больница скорой медицинской помощи г. Уфы
    Врач-нейрохирург
  • 2012 — н. в.
    Клиника неврологии и нейрореабилитации «Аспект здоровья»
    Главный врач

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)
    Башкирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Посетили врача Август 2021
Понравилось
У доктора Хусаинова впервые побывали, выбрала его по отзывам, в интернете читала их. Всё прошло как положено, Альберт Ринатович сделал осмотр, провёл опрос, объяснил в чём моё состояние, как его корректировать, потом ещё и напечатал эту информацию на листке подробно. Диагностику врач сделал хорошо, у меня не было дискомфорта, он использовал пальпацию и специальный молоточек. Специалист поставил диагноз и подобрал комплексное лечение, также направил на дообследования. Эффективность назначений пока оценивать рано, я только начала лечиться. Хусаинов - профессионал, могу отметить у него доброжелательность, расположение к больному, врач стремится, чтобы было понимание, явно владеет всеми методиками, доступно и понятно объясняет. Визит начался вовремя, доктор уделил времени достаточно, на все мои вопросы ответил. Повторно к доктору нужно обращаться, так как у него лечение собираюсь проходить. Могу порекомендовать этого специалиста, я осталась очень довольна.
Осталась недовольна работой регистратуры. На мой взгляд, они грубо общаются с пациентами и при переносе данных из паспорта допускают ошибки.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Мне все понравилось! Я бы отметила, что Альберт Ринатович вежлив и внимателен, он все хорошо рассказывает, объясняет на понятном и доступном языке. Специалист также выдал мне советы, все хорошо! С ним мне было комфортно работать. Рекомендовал врач мне не медикаментозное лечение, а, например, к какому доктору мне еще обратиться, поскольку есть проблемы. Принял специалист меня вовремя, уделили мне где-то примерно час. Я пришла к мануальному терапевту с определенной проблемой, так что специалист сначала посмотрел анализы и потом поработал с телом. После проведенных манипуляций я чувствую себя хорошо! Однако мне еще нужно пойти курс. Конечно, этого доктора я бы рекомендовала.
Я к доктору Хусаинову Альберту Ринатовичу на прием пришла впервые и обратилась именно к нему как к мануальному терапевту по совету знакомых.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Прием прошел отлично, все понравилось. Консультация была первичная. Я бы хотела отметить отношение доктора, все понятно объяснил, на доступном языке. Прием длился больше часа, врач был заинтересован в оказании помощи. На приеме была консультация и обследование, в ходе чего было назначено лечение и дополнительные анализы. Приемом я осталась довольна, к этому врачу я приду снова и порекомендую своим знакомым при необходимости. Отличный доктор, по крайней мере, он знает свою работу.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Вежливое отношение, просто и доступно всё объяснил по моему диагнозу, видно, что врач разбирается. До него была у кучи других специалистов. Назначали горстями пить различные лекарства, что только на время снимало боль, а причину найти смог только Альберт Ринатович.
Не понравилось
Всё понравилось. Это специалист от Бога.
Интересное лечение. Никогда не думала, что боль можно снять без лекарств. Как уже надоели врачи, которые постоянно пичкают одной химией. Спасибо большое, Альберт Ринатович! Здоровья вам и благодарных пациентов.
Посетили врача Апрель 2020
Не понравилось
Не рекомендую этого врача! Пришла на приём с воспалённые седалищным нервом, он элементарно не мог назначить медикаментозное лечение! Потом ещё целый час нёс [...] вообще не по теме! 1500 р. отдала за его бла-бла-бла, из лечения только танец живота и пилатес, все его рекомендации, по его мнению, от медикаментозного лечения возникнет эрозия и летальный исход! Не рекомендую такого «специалиста», а как острую боль снять, естественно, ни слова. Пошла к другому специалисту, назначили лечение и на следующий день мне стало легче!
Клиника «Аспект здоровья»
Добрый день. На консультации, после полного обследования, приведены доказательства отсутствия воспаления седалищного нерва, Вам объяснена причина Вашей боли, как ее устранить без лекарств, наглядно показаны приемы профилактики появления болей. Про методы лечения Вам очень подробно рассказано, эти сведения были зафиксированы во врачебном заключении.
При Вашем диагнозе, лекарственные средства только устраняют симптомы боли, но не устраняют их причину, поэтому, индивидуально для Вас было подобрано не медикаментозное лечение причины заболевания. Стандартные лекарственные препараты, в Вашем случае, могут вызвать у Вас осложнения. Практика и опыт показывает результативность такого подхода, лечение причины Вашей болезни более эффективно, чем постоянно лечить последствия.
С уважением, главный врач клиники «Аспект здоровья» Хусаинов А.Р.
Клиника «Аспект здоровья»-ул. Чудинова д. 3
19 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
19 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
19 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2020
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Человеческое отношение к пациенту. Понятное описание проблемы и методов ее решения. Не лечит снимок МРТ (как многие врачи). Не прописывает лишнего.
Намучившись с болями в спине и ногах, пройдя круг врачей и выслушав кучу мнений, наконец-то попала к Альберту Ринатовичу на прием. Врач внимательно выслушал жалобы и провел тщательный осмотр. Подробно объяснил природу моих болей, методы борьбы с ними и дал доходчивые рекомендации по гигиене повседневных движений и оптимизации рабочего места, которые реально работают. Пройдя курс миофасциального массажа и УВТ мое состояние значительно улучшилось, поэтому хочу сказать большое спасибо и рекомендую этого доктора.
Клиника «Аспект здоровья»-ул. Чудинова д. 3
Огромная благодарность нейрохирургу Хусаинову Альберту Ринатовичу. 2 раза он спасал близких мне людей: в 2016 г. - когда оперировал моего брата после травмы головы, и сейчас, вернув к полноценной жизни мою маму, избавив ее от боли в спине и угрозы парализации ног. Тогда, в 2016 г. в 22-й больнице, после тяжелого дежурства и сложной операции ночью (видно было по нему - уставший, измученный) он нашел в себе силы, терпение и такт объяснить нам, родным, как прошла операция, что дальше делать, по-доброму, спокойно и терпеливо отвечал на наши дурацкие вопросы (сейчас понимаю, что во время стресса мы были практически неадекватны). После операции, будучи лечащим врачом нашей палаты очень квалифицировано лечил нас, делал обходы по два раза в день, на перевязки приезжал даже в свой выходной, а общение с ним было как лечебный бальзам (нам завидовали больные с соседней палаты, где лечащим врачом был другой доктор). Сейчас Альберт Ринатович работает в другой клинике: «Аспект здоровья». Мы всей семьей были рады увидеть его снова, доверили ему нашу маму и очень довольны результатом. Тогда мы лечились в государственной больнице, у меня не было возможности отблагодарить врача, но это никак не отразилось на качестве лечения и отношении со стороны доктора. Поменялась клиника и обстоятельства, прошло время, но профессионализм, культурное и добропорядочное отношение к больным, остается на неизменно высоком уровне у врача от Бога, нейрохирурга Хусаинова Альберта Ринатовича. Большое Вам спасибо.
Клиника «Аспект здоровья»-ул. Чудинова д. 3
Отличный доктор! До него пыталась лечится в Кардио-неврологическом центре, в "Меге", все лечили, но не помогало. К нему пришла по совету коллеги, который устал видеть, как я бегаю из больницы в больницу. Теперь всем (к кому неравнодушна) его советую как отличного невролога и нейрохирурга. Спасибо Вам огромное.
Клиника «Аспект здоровья»-ул. Чудинова д. 3
В 2014 г., находясь в инвалидном кресле, нужна была консультация нейрохирурга. Наугад обратились к Альберту Ринатовичу. Он оказался на редкость порядочным, человечным и квалифицированным доктором. Люди, попавшие в беду, в этом очень нуждаются. Спасибо Вам большое.