Соколова Ольга Сергеевна,невролог - Уфа
9.2
1.4

Соколова Ольга Сергеевна
Уфа

Соколова Ольга Сергеевна, Уфа: невролог, 27 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (347) 200-82-74.

Обновлено 18.10.2021

ул. Первомайская, д. 5
Невролог (от 18 лет) — от 1200₽
(347) 200-82-74
ул. Жукова 24/1
ул. Кольцевая, д. 47

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 2007 — 2008
    Ассистент кафедры Неврологии и нейрохирурги
  • 2014 — н. в.
    Гкб 10 отделение восстановительного лечения
    Врач-невролог

Институт переподготовки и повышения квалификации специалистов здравоохранения (научно-практическая конференция "современные аспекты реабилитации в неврологии и терапии", г.уфа;)
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело) С отличием
    Академия непрерывного медицинского образования, Нижний Новгород (школа лечения головной боли)
    Академия дополнительного профессионального образования (всероссийский образовательный конгресс образовательный цикл лекций "нейрореанимация", г.москва)
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)
    Академия медицинского образования (научно-практическая конференция "боль: междисциплинарная проблема")
    Академия дополнительного профессионального образования ("лечение природными немедикаментозными методами (фит-, гирудо-, цвето-, арома-, апи-, диетотерапия")
    Академия профессионального развития (сертификационный цикл по рефлексотерапии)
    European Academy of Neurology ("здоровье как социально-философская проблема")
    Башкирский государственный медицинский университет (ведение пациентов с болевыми синдромами в реальной клинической практике)

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Доброта, профессионализм, искреннее желание помочь.
Не понравилось
Недостатков нет.
Выбрала Ольгу Сергеевну, и не ошиблась! Прекрасный врач! Обратилась к ней с навязчивым подергиванием глаза, болями в спине, сопровождающиеся сильным нервным напряжением. Ольга Сергеевна внимательно выслушала, понимая меня с полуслова. Успокоила, дала ценные рекомендации. Лечение, которое она назначила, мне очень помогло. Также упражнения для спины, рекомендуемые врачом, очень помогают - была проблема с выбором тех упражнений, которые подходят мне, т. к. каждый поход даже на самую простейшую йоту заканчивался болями в спине. Сейчас нет резких сильных болей. Упражнения выполняю 2 раза в день - и спина слушается! С благодарностью думаю об Ольге Сергеевне. Рекомендую её всем своим знакомым.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за такой информативный отзыв! От всей души желаем Вам здоровья!
Соколова О. С.
Благодарю за отзыв! Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество на благо Вашего здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательность к пациентам и достоверность информации.
После короны болела голова. Я обратилась к Соколовой О. С. Она подробно расспросила о симптомах, провела несколько тестов, изучила мои анализы и назначила курс лечения. Подробно объяснила все лекарства, что и как помогает. Врач понравился, проводит приём для пациентов, а не ради галочки.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
1. Очень грамотный невролог и иглотерапевт, приятный человек [...]. 2. Помогло полностью! Результат превзошел ожидания! 3. Сплю как младенец. :)
Не понравилось
К врачу Соколовой О. С. записалась случайно, позвонив в "МД плюс". Нужен был невролог из-за болей и чувства скованности в шее, плечах, спине, головные боли, бессонница, чувство постоянной усталости. Ольга Сергеевна - чудесный врач: грамотный, чуткий, внимательный, а еще она - и опытный иглотерапевт! Свое лечение старается довести до победного выздоровления пациента, и у нее это прекрасно получается. Лечилась у нее 3 недели. Ставила мне иголочки в среднем 2 раза в неделю (раньше в иголки я не верила вообще, предпочитаю медикаментозное лечение, но здесь уже скорее от безысходности решила попробовать, будь, что будет. И каково же было мое удивление, когда уже к концу первой недели спина и шея заметно расслабились, начал восстанавливаться сон. К концу лечения все восстановилось до нормы, а не просто стало легче. Ольга Сергеевна огромное вам спасибо. Вы - человек и доктор с большой буквы!
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Рады, что вы уже отметили разницу между состоянием до и после лечения. Спасибо за рассказ о своем опыте, многим это будет полезно.
Соколова О. С.
Спасибо Вам! Я рада, что мы смогли подобрать верный подход!
Посетили врача Октябрь 2021
К данному доктору обратилась по рекомендации знакомой. Врач очень внимательная, располагает к себе. Внимательно выслушав все жалобы, посмотрев анализы, осмотрев меня, Ольга Сергеевна назначила мне лечение, разъяснив при этом как действует препарат и в каких дозах принимать. Надеюсь, что лечение пойдет на пользу.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! От всей души желаем Вам эффективного лечения. Будьте здоровы.
Спасибо за добрые слова!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все понравилось, буду рекомендовать.
Не понравилось
К неврологу Соколовой О. С. обратилась с головной болью. Прием очень понравился, врач выслушала все мои жалобы, провела осмотр, назначила лечение и дала рекомендации.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом и консультацией врача. Желаем Вам крепкого здоровья!
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Время приема 45 минут.
К доктору Соколовой Е. С. обращалась по поводу восстановления отца после инсульта. Провела тщательное лечение. Теперь самой нужна была помощь специалиста и выбор сразу пал на неё. Выслушала, объяснила всё, назначила лечение. Советую!
Клиника «МД Плюс» на Жукова
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за высокую оценку и рекомендацию специалиста. Мы рады, что лечение прошло эффективно. Будьте здоровы!
Спасибо за доверие!!!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливая, отзывчивая и, по моему мнению, очень хороший врач.
Не понравилось
Нет такого.
Обратилась к Ольге Сергеевне с сильнейшей болью в шее и руке. На приёме врач внимательно осмотрела, расспросила о том что беспокоит, ознакомилась с результатами МРТ, объяснила, в чём причины такого состояния. Назначила лечение, которое облегчило мою боль в этот же вечер.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за отзыв и будьте здоровы!
Соколова О. С.
Спасибо за отзыв! Рада, что смогли подобрать лечение! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Доброжелательность, профессионализм, индивидуальный подход к каждому пациенту.
Не понравилось
Не заметил.
Лечусь на протяжении 2 месяцев, все хорошо.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! От всей души желаем Вам крепкого здоровья! Благодарим за высокую оценку работы специалиста.
Соколова О. С.
Благодарю за высокую оценку!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Индивидуальный подход к пациенту, доступное объяснение относительно заболевания, его лечения, подбор препаратов, дальнейшего обследования.
Не понравилось
Обратилась на консультацию с жалобами на боли в области шеи и головы после травмы. Участились обострения. Хотела скорректировать лечение. Консультация получена в полном объеме, подобраны лекарственные препараты, лечение расписано на продолжительное время, рекомендовано пройти дообследование.
Клиника «МД Плюс» на Жукова
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо, что поделились впечатлениями от приема специалиста. Будьте здоровы.
Соколова О. С.
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
25.04.21, посетили с мужем невролога Соколову Ольгу Сергеевну! Приём начался вовремя. :) У супруга были очень сильные боли в шейном отделе. По ходу консультации врач нам всё объясняла, заботливо подошла к лечению. Назначила лечение, сказала, если будут вопросы, то в любое время пишите и звоните! Врачом остались очень довольны! Спасибо вам большое! Курс лечения пока проходим!
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за то, что поделились своими впечатлениями о работе врача! От всей души желаем Вам поскорее пройти необходимое лечение! Будьте здоровы!
Соколова О. С.
Благодарю за отзыв! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Нужна была консультация невролога, полезла в интернет, нашла Ольгу Сергеевну. Приемом я довольна. Отправила она меня более к узкому специалисту, за что ей и благодарна, что убедила меня в том, что это необходимо. Советую!
Клиника «МД Плюс» на Жукова
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что поделились своей историей обращения в клинику. Желаем Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
Соколова О. С.
Благодарю за понимание! Здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Внимательная, спокойная, грамотный врач.
После ДТП я проходила курс реабилитации в 10 клинической больнице. Моим лечащим врачом была Соколова Ольга Сергеевна. Я поступила с ЗЧМТ, с трудом ходила, сильно болела и кружилась голова. Ольга Сергеевна с большим пониманием ко мне отнеслась, внимательно изучила мою историю, направила на обследование и назначила эффективное лечение. Я очень благодарна, что попала именно к ней, в такой сложной ситуации для меня. Я до сих пор обращаюсь к Ольге Сергеевне за консультацией, если у меня возникают вопросы по поводу моего здоровья. Спасибо Вам огромное за теплоту, за понимание, за сердечное отношение.
Соколова О. С.
Спасибо за такую оценку моего труда! Всегда рада помочь.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Дальнейшее наблюдение только у Ольги Сергеевны!
Супругу нужна была консультация хорошего, квалифицированного специалиста, а именно невролога. Как обычно, залезла в интернет и стала искать по многим клиникам Уфы (а именно Черниковка). По положительным отзывам нашла Ольгу Сергеевна Соколову, и что я могу сказать про нее - она очень доброжелательно провела прием, подробно объяснила, что нужно делать дальше и как продолжать лечение, одним словом, профессионал в своём деле на все 100%! Буду советовать только ее!
Соколова О. С.
Благодарю за отзыв! Всегда рада помочь!
Проверено
У Ольги Сергеевны наблюдаемся всей семьей уже много лет. Очень грамотный, внимательный и отзывчивый специалист. Не оставляет без внимания в любой ситуации, не только по неврологии, но и во время болезни ковидом, помогла больше чем участковые врачи. Ставит правильный диагноз и назначает верное лечение, которое помогает! Выражаем большую благодарность! И всегда будем обращаться только к Вам.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Большое спасибо, что оценили работу врача и оставили свой отзыв. От всей души желаем Вам крепкого здоровья! Всегда рады видеть Вас в наших клиниках!
Соколова О. С.
Спасибо за обратную связь! Благодарю Вас за доверие!!!
Проверено
Понравилось
Компетентность. Гибкие знания и опыт.
У Ольги Сергеевны наблюдаемся всей семьёй с 2017 года. Она очень внимательно относится к пациентам, очень квалифицирована и приятна. Тот случай, когда есть и молодость и опыт. Знания свежие, очень емкие. Для меня предложила такие пути решения моих проблем со здоровьем, что я и успокоилась, и поняла суть, и решение своей проблемы. Мои родители тоже наблюдаются у неё. После инсульта и осложнений от ковид. Если к неврологу, то только к ней. Я её рекомендую своим знакомым.
Соколова О. С.
Благодарю за отзыв и доверие!
Проверено
Понравилось
Вежливость, внимательность, грамотность врачей, что в наше время встречается, к сожалению, не так часто. Главное, положительный результат лечения! Ольге Сергеевне особое спасибо и низкий поклон. Жуткая боль прошла и я уверена, что садовый сезон для меня пройдет благоприятно!
Узнала об этом враче от знакомых. Очень внимательная. Назначила анализы и КТ. По результатам выписала хорошее и правильное лечение. Посоветовала ряд физических упражнений. Так как я страдаю лишним весом, дала ещё и рекомендации по питанию. Я очень довольна, что обратилась в эту клинику и к такому грамотному врачу. Буду советовать своим знакомым.
Проверено
Была первый раз у врача. Очень грамотная, спокойная. Врач разъяснила подробно все лечение. Очень понравился прием.
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Март 2018
Понравилось
Индивидуальный подход.
Не понравилось
Никаких.
Лежала в стационаре. Ольга Сергеевна была моим лечащим врачом. Индивидуальный подход к каждому пациенту, внимание к проблеме, высокий уровень профессионализма. Соседки по палате рассказали мне, что уже не первый год лечатся именно у Соколовой. Какие только сложные случаи не были услышаны мною в период госпитализации от благодарных пациентов и замечательный результатив работы Ольги Сергеевны. В современном мире большой выбор услуг, но найти хорошего специалиста очень нелегко. Теперь всей семьей консультируемся только у неё, и вам рекомендую.
Соколова О. С.
Спасибо за высокую оценку и доверие!
Проверено
Понравилось
Высокий профессионализм, чуткость, грамотность в постановке диагноза и лечения.
В начале марта отказала спина. Лечение от участкового врача не помогало. Посоветовали обратиться к Ольге Сергеевне. Чуткий доктор проверила все анализы, внимательно выслушала и откорректировала лечение, которое в итоге в кратчайшие сроки поставило меня на ноги. 🙏 Также была проконсультирована по вопросу восстановления сосудов после ковид. Отличный доктор, чуткий и внимательный. Рекомендую!
Соколова О. С.
Благодарю за отзыв! Хорошо, что вовремя обратились. Буду рада видеть Вас вновь!
Проверено
Понравилось
Внимательное отношение, грамотность доктора, комфортная обстановка.
Впервые обратился к Ольге Сергеевне в октябре 2016 года с сильными болями в спине, до этого у неё лечилась моя мама, которая и организовала консультацию. Доктор внимательно осмотрела не только спину, но и провела полный тщательный осмотр, включая живот, сердце, измерила давление, поинтересовалась всеми жалобами, затем прописала лечение и объяснила, какой и для чего препарат. После лечения спина отпустила и, несмотря на нагрузки, длительно не беспокоила. С тех пор постоянно наблюдаюсь у Ольги Сергеевны, как и вся моя семья. Спасибо Вам, доктор, за внимательное отношение, индивидуальный подход и квалифицированную помощь!
Соколова О. С.
Спасибо за отзыв! Ваше мнение и оценка очень важны для меня.
Проверено
Понравилось
Очень внимательный и отзывчивый доктор. Тщательный осмотр, всегда на связи с пациентом. Прописанное лечение помогло, спина не болит. Большое спасибо, Ольга Сергеевна.
Очень часто болела спина, когда вставала со стула, не могла выпрямиться.
Соколова О. С.
Благодарю! Рада, что мы с Вами нашли верный подход! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я рекомендую всем своим родственникам, коллегам, знакомым.
Не понравилось
Понравилось, рекомендую.
Обойдя тьму ведущих неврологов г. Уфы, когда я уже отчаялась, мне посоветовали Ольгу Сергеевну, как специалиста очень думающего, заинтересованного в постановке правильного диагноза, которая всегда докапывается до истины. Ещё во время приёма, я поняла, что так тщательно меня ещё не осматривал ни один специалист в этой области, а иные вели консультации, ставили диагнозы, которые были неправильные и назначали лечение практически без осмотра. У меня сложный диагноз, осмотрев Ольга Сергеевна не торопилась выставить несуществующий диагноз, расписывать лечение, как делали все остальные неврологи, у которых я была. Сказала: "Будем думать, консультироваться с ортопедом. Возможно, придётся связываться со специалистами, которые работают именно в этой области и вне нашего города". Когда я порекомендовала её своей коллеге, после консультации она также была очень благодарна Ольге Сергеевне. Сказала, ещё ни один специалист так тщательно не осматривал, не назначал такое разумное лечение, т. е. не шаблонное, как у других. Спасибо большое, Ольга Сергеевна, за Ваш колоссальный труд, за Вашу отзывчивость всегда помощь, направить, подкорректировать!
Соколова О. С.
Благодарю Вас за такую высокую оценку! Всегда постараюсь придти на помощь!
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Хороший, знающий свое дело врач, очень помогла в постановке диагноза, назначила лечение и дала рекомендации, которые оказали положительный эффект и улучшили качество моей жизни! Большое спасибо, Ольга Сергеевна, за Ваш труд, желаю благодарных пациентов и долгих лет жизни!
Соколова О. С.
Благодарю за тёплые слова и доверие!
Да
Проверено
Понравилось
Прекрасный, отзывчивый, внимательный к пациентам доктор! Выражаю огромную благодарность за качественно оказанную медицинскую помощь, за заботу и теплоту! Будьте здоровы!
Не понравилось
Все понравилось!
Соколова О. С.
Спасибо за добрые слова! Всегда рада помочь!
Посетили врача Июль 2017
Понравилось
Это единственный врач, который смог поставить точный диагноз и назначить лечение, которое дало 100% результат. Я в прошлом спортсмен и спина хорошо убитая. Истинная проблема была со спиной, но в одной клинике [...] прошел полное обследование, оставил кучу денег, результата не было от слова совсем! Хотя невролог, который меня смотрел там, судя по табличке на кабинете, разве что в космос не летала, а спину даже не удосужилась посмотреть, в итоге прошел у них полный курс лечения с нулевым результатом. По совету знакомых обратился к Ольге Сергеевне, был сразу поставлен точный диагноз и через 10 дней уже вернулся к работе и обычной жизни. Был банальный остеохондроз с сильными спазмами мышц в области сердца, а клинике [...] спину даже не смотрели. Сейчас раз в полгода делаю профилактику, естественно, после консультации Ольги Сергеевны, и все ок!
Не понравилось
Их просто нет!
Рекомендую данного врача, как отличного специалиста, теперь у нее наблюдается вся моя семья!
Благодарю за доверие!
Проверено
Понравилось
Пока в 2018 г. не столкнулась с диагнозам аневризма головного мозга, а в 2021 ишемическим инсультом, очень важно было найти не просто толково врача, но и близкого по духу. Такого я нашла в 2021 г. только. Уважительное отношение к пациентам, детальный разбор диагноза и метода лечения.
Впечатление положительное.
Соколова О. С.
Благодарю за доверие!!! Надеюсь на длительное сотрудничество!
Посетили врача Февраль 2017
Понравилось
Грамотный невролог. Всегда стремиться разобраться в причине заболевания. Обратилась по поводу проблем со спиной. Спондилез и старая травма позвоночника. Доктор направила на диагностику МРТ и после назначила медикаментозное лечение в виде капельниц и лекарственных препаратов. Облегчила мое состояние. Прошли сильные боли. Посоветовала также иглоукалывание как альтернативу и дополнительное средство.
Рекомендую всем своим знакомым. Думающий, ответсвенный и заботливый врач! Спасибо большое за лечение!
Соколова О. С.
Спасибо! Рада, что смоли подобрать с Вами верную терапию!
Больница №10-ул. Кольцевая, д. 47

Гастроэнтеролог Быченкова М. А. рекомендует как невролога (15.02.2021)

“В современных условиях все больше людей страдают неврологическими заболеваниями, проблемами с позвоночником, головными болями, участились инсульты, преходящие нарушения мозгового кровообращения. Поэтому как никогда актуальна специальность неврология. Хочу порекомендовать замечательного доктора-невролога Соколову Ольгу Сергеевна. Несомненно высококлассный специалист в своём деле с широкими взглядами на пациента. Всегда в курсе современных методик диагностики и лечения. И с успехом их применяет. Я всегда знаю, что если пациент приходит к ней, то он получит высококвалифицированную помощь на 100%.”