Файзуллина Фания Фаниловна,офтальмолог (окулист) - Уфа
8.7

Файзуллина Фания Фаниловна
Уфа

Файзуллина Фания Фаниловна, Уфа: офтальмолог (окулист), 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 22 года, запись на приём.

Обновлено 10.10.2019

ул. Пушкина, д. 90

Башкирский государственный медицинский университет (офтальмология)

Файзуллина Фания Фаниловна
Понравилось
Пришла по направлению из поликлиники по месту жительства с диагнозом "новообразование кожи век" на операцию. В НИИ очень вежливый и квалифицированный персонал, поддерживают морально, все рассказывают, что будут делать, как ухаживать после. Очень благоприятная обстановка, в НИИ есть все необходимое для оказания офтальмологических услуг и главное - все бесплатно. Поэтому не нужно бояться, затягивать с лечением, помощь, оказанная вовремя и квалифицированно, очень важна, глаза наше все. Отдельное спасибо врачу Файзуллиной Фании Фаниловне, специалист своего дела, чуткая и внимательная, сделала операцию на оба глаза, успокаивала, подбадривала. Сегодня сняли швы, настолько аккуратно проведены надрезы, что и не видно следов. Ещё раз огромное, сердечное спасибо!
УФНИИ глазных болезней - Авроры 14
Понравилось
Меня оперировала Файзуллина Фания Фаниловна по поводу халязиона. Вначале было немного страшно, но во время операции врач меня поддерживала и успокаивала. Операция прошла успешно. Довольна результатом. Хочу отметить, что болезнь обострилась летом, были частые воспаления, но после операции было проведено лечение, которое помогло вылечить не только глаз, но и улучшило качество общего состояния, в том числе и кожи. Операции ни в коем случае бояться не стоит. Я рекомендую именно вам не откладывать лечение в долгий ящик, ибо качество лечения очень хорошее. Плюс ко всему - это бесплатно, и хорошее отношение всего персонала. Спасибо большое!
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу сказать спасибо Файзуллиной Фание Фаниловне, она меня лечит по поводу возрастной макулярной дегенерации сетчатки, макулярный отек. Мое зрение до лечения "Луцентисом" снизилось до 30 процентов, и не мог водить машину, сейчас я вижу хорошо и стал водить машину. Я очень благодарен врачу за ее работу и серьезное отношение к чужим проблемам и здоровью. Желаю ей крепкого здоровья и успехов. Я очень надеюсь и хочу продолжить у нее лечение глаз и сохранить свое зрение. С большой благодарностью, Пойлов В. Н., г. Благовещенск.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу написать благодарность Файзуллиной Фание Фаниловне она меня оперировала по поводу птеригиума правого глаза. Операция прошла быстро и безболезненно. Зажило через примерно через 10 дней. Я сам работаю на стройке и врач очень боялась, что пыль и грязь приведут к осложнениям и назначила интенсивное лечение. Фания Фаниловна спасибо большое ранка зажила быстро, роговица прозрачная глаз спокойный, вижу хорошо. Спасибо Вам за внимание и хороший результат. Я очень верю в бога и в судьбу. Крепкого Вам здоровья и успехов. С большой благодарностью Макаренко А. Н. г. Уфа.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу написать слова благодарности Файзуллиной Фание Фаниловне за лечение моего единственного глаза с диагнозом возрастная макулярная дистрофия сетчатки, влажная форма. Мое зрение улучшилось. Я очень берегу свой единственный глаз. Врач очень внимательно относится к пациентам, очень добрый человек. Все стараются для пациентов, помогают во всем, я сам плохо хожу и мне трудно себя обслуживать. Я очень благодарен Вам и желаю всем крепкого здоровья. Все безотказны и знают свою работу. Спасибо большое, Мингазетдинов Фаргат Файзелькавиевич, г. Уфа.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Я, Шарипов Рафаил Задаевич, опекун Шарипова Рифгата Задаевича, он проходил лечение глаза (опухоль верхнего века) в ОСЗТ у врача Фании Фаниловны Файзуллиной. Со стороны врача и медперсонала было очень внимательное отношение к нему (Шарипову Рифгату), очень доброжелательное и человечное, нам основательно объяснили процесс лечения и адаптации. Мы очень благодарны врачу Фание Фаниловне и медработникам за хорошее отношение к больным. Желаем вам здоровья. Файзуллина Ф. Ф. - врач от бога. Желаем и в дальнейшем лечиться в ОСЗТ. Большое спасибо и низкий Вам поклон. Г. Бирск.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Я оперировалась в ОСЗТ у Файзуллиной Фании Фаниловны по поводу опухоли кожи внутреннего угла. Операция прошла безболезненно и без осложнений. Операционный материал сразу был направлен на цитологическое исследование, через некоторое время я узнала результат и была направленна на прием к онкологу. Мне очень понравилась оперативность действия врачей и их внимательное отношение к пациентам. С первых дней, как узнала результат биопсии и состою на учете по месту жительства у онколога, т.е. под полным контролем специалистов. Выражаю свою благодарность врачу Фание Фаниловне за оказанную мне помощь и серьезное отношение к своей работе. Желаю успехов в работе. С уважением, Придвижкина Н.С., Уфимский р-н.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Спасибо большое Фание Фаниловне за проведенную операцию (ИВВЛ), внимательность, доброту, вежливое отношение. А также персоналу ОСЗТ - медицинским сестрам, санитарке операционной. Зрение стало лучше. Спасибо большое вам.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Хочу сказать огромное спасибо хирургу Фание Фаниловне Файзуллиной за операцию по устранению заворота нижних век обоих глаз. Операция прошла хорошо и быстро, без наркоза - это мне очень понравилось, во время операции я мог разговаривать с Фанией Фаниловной. Я очень доволен результатом и отношением ко мне. Доброжелательный врач, знает свое дело. Простой человек, относится к пациентам, как к родным людям. Хочется у нее лечиться. Желаю ей здоровья. Спасибо Вам большое. С уважением и благодарностью, Лукманов Р. Р. Илишевский р-н.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу поблагодарить хирурга Фанию Фаниловну Файзуллину! Она меня прооперировала по поводу большого новообразования на верхнем веке. Шишка росла у меня около 40 лет. Я очень боялась ее трогать. И еще больше боялась, что она будет быстро расти. У меня нет слов, как я довольна результатом операции. Ко мне было очень хорошее и внимательное отношение со стороны врача и операционного персонала. Уход замечательный. Я рекомендую другим пациентам не бояться операций и особенно результата. Фания Фаниловна, спасибо Вам огромное! За такое отношение к людям. Спасибо Вашей маме, что научила Вас любить людей и помогать слабыми, тем, кто нуждается в помощи. У Вас золотые руки, и Вы врач от бога. В отделении все организованно, и все знают свою работу. Хочу всем пожелать здоровья, успехов в работе и жизни. С благодарностью Ваша пациентка, Павлова Екатерина Николаевна, г. Уфа.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу написать слова благодарности врачу Файзуллиной Фание Фаниловне! Я наблюдаюсь и лечусь с 2016 года. У меня сахарный диабет 2 тип, который повлиял на мое зрение (появился отек сетчатки). Очень довольна результатом лечения и отношением врача к своей работе и к пациентам. Фания Фаниловна - очень внимательна и доброжелательна, все объясняет и становится спокойнее на душе и появляется вера. У нее золотые руки. Надеюсь и в дальнейшем продолжить лечение до восстановления зрения. Пронина Марина Александровна.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Я, Заллялова Гульнария Харисовна, хочу поблагодарить Файзуллину Ф.Ф. Я получаю лечение в ОСЗТ у Фании Фаниловны. Хочу сказать большое спасибо за лечение. У меня постепенно стало улучшаться зрение, я стала различать людей и предметы, для меня это очень важно. Я очень хочу продолжить лечение у Фании Фаниловны и у меня появилась надежда, что я буду видеть ясно, и "туман" перед глазами пройдет. Благодаря вниманию и грамотности врача я надеюсь сохранить зрение. Желаю Вам крепкого здоровья.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу сказать спасибо своему доктору Файзуллиной Ф. Ф.! За внимательное отношение и доброжелательность к пациентам. Я очень довольна результатом проведенной операции, я стала видеть. Я довольна обращением персонала к пациентам. Врач отзывчивый, и все объясняет доступным языком. Хочу пожелать успехов в Вашей работе и здоровья. Исакова С. К., г. Стерлитамак.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Уважаемая Фания Фаниловна Файзуллина, я третий раз получаю у Вас лечение по поводу возрастной макулярной дегенерации. Хочу сказать, что каждый раз еду к Вам с желанием, так как есть улучшения со стороны зрения. В отделении и операционной приветливо встречает персонал. Везде порядок и чистота. Все знают свое дело. Спасибо Вам за Ваш труд во благо нашего здоровья Белов В. Г., г. Нефтекамск.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Хочу сказать большое спасибо своему доктару Файзуллиной Фание Фаниловне. Вы - очень доброжелательный и внимательный человек. Очень ласково и по родному относитесь к каждому пациенту. Спасибо вам за ваши руки. Я оперировалась у вас и очень довольна. Хочу пожелать вам здоровья, успехов в работе и в жизни. Поздравляю вас с праздником 8 марта. С уважением, Нуртдинова Насиха Исламгалеевна, г. Нефтекамск.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Я, ветеран Великой отечественной войны, Габдрахимов Камиль Ибрагимович, Чишминский р-н, проходил лечение в Глазном институте у врача Фании Фаниловны Файзуллиной. Мне очень понравилось отношение к людям. Со стороны врача и мед. работников было внимательное отношение, доброжелательность и основательное объяснение моего состояния глаз и лечения. Мне врач делала укол в глаз. Я очень благодарен врачу Фание Фаниловне. Очень хороший врач. Желаю ей крепкого здоровья. Очень хочу и дальше лечиться у нее. Я ей благодарен. Спасибо большое! Камиль Ибрагимович. Чишминский р-н д. Шингаккуль.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Уважаемая Фания Фаниловна, 13 лет назад в г. Янауле Вы оперировали маме катаракту. До операции мама совсем не видела. Операции на оба глаза у нее прошли очень удачно, и до конца своей жизни она видела и часто вспоминала Вас словами благодарности. Мы не знали куда Вы уехали из Янаула и где работаете. Спасибо Вам большое за Ваши золотые руки и доброту. Сейчас мамы нет с нами почти два года. Фания Фаниловна, от всей души желаем Вам и Вашим детям крепкого здоровья и счастья. Со словами благодарности, Аллаярова М.Л.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Пишут Вам дочери жителя Чишминского района Мухамадиева А.А. Нашего дорогого папу прооперировали по поводу заворота нижнего века в отделении амбулаторной хирургии. Хотим выразить слова благодарности сотрудникам отделения за успешную операцию - оперирующему хирургу Фание Фанилевне и заведующему Астрелину М.Н., и всему коллективу. Заживление прошло благополучно, папа очень доволен и хочет вернуться в отделение для следующей операции по удалению катаракты. Хотим еще раз поблагодарить и поздравить с Новым годом, пожелать удачи в работе, чтобы так же дружно работали и сохраняли доброжелательность к пациентам, которая бросается в глаза с первых моментов нахождения в отделении. Мы сами являемся медработниками, спасибо! С уважением, дочери Асхата Ахметзиевича.
Нет
25 января 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
26 января 2019 — Начата проверка по запросу
05 марта 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Вчера мне посчастливилось стать пациентом врача Файзуллиной Ф.Ф. По причине обострения болей необходимо было срочно удалять халязион (это такой ячмень на внутренней стороне века). Не буду говорить о том, что не обращая внимания на мой преклонный возраст и едва терпимое состояние, когда каждое движение глаза приводит к мучению, меня, 77-летнюю старуху, спокойно отправили по лабораториям и поликлиникам собирать многочисленные никому не нужные анализы, на что ушло несколько дней езды по Уфе. Этот вопрос не к врачу, а к организации в целом. Говорю так не потому, что я "недовольная вечно пенсионерка", а потому, что об этом мне перед операцией сообщила сама врач, оказывается достаточно было сдать три анализа, остальные в моей ситуации были вообще не нужны. Это что же за люди работают в НИИ глазных болезней, зачем же так делать? Разве это не бесчеловечно - издеваться над стариками? Или тут есть какой-то тайный неведомый мне смысл? Обеспечить необременительной работой многочисленные медицинские организации, выдающие формальные, зачастую ненужные справки и производящие анализы, на которые никто не смотрит? А заодно унизить престарелого больного человека? А со своими родителями вы так же поступаете, господа "врачи"?
Есть еще несколько вопросов, но все они к НИИ в целом, а не к отдельному врачу. Например, зачем заставлять мужчин и женщин переодеваться перед операциями в одном помещении??? Мы люди для вас или животные, которые не знают, что такое стыд? Зачем использовать местный наркоз, который не действует, что приводит к нестерпимой боли во время простой операции? И ведь я не одна такая чувствительная, при мне так же рыдала от боли еще одна такая же несчастная... Вывод один - мы для вас все-таки не люди, ну или не совсем люди...
Дополнение от 05.03.2019: Уважаемые доктора и пациенты! Я хочу добавить несколько слов к своему отзыву о враче, которая представилась, как Файзуллина Фания Фаниловна. Медицинские работники, слава богу, начали как-то реагировать на наши обращения, благодаря тому, что теперь есть отзывы в Интернете. Мне были принесены извинения, сама врач, которая представилась, как Файзуллина Фания Фаниловна, мне звонила. Однако я заметила, что основные усилия медицинский работник все же предпринял, чтобы уговорить меня снять отзыв с сайта. Также мне несколько раз звонили, чтобы пригласить на консилиум, даже хотели прислать машину, но я отказалась по состоянию здоровья, кроме того, после разговора с врачом, которая представилась, как Файзуллина Фания Фаниловна , я поняла, что от меня будут там требовать то же, что и по телефону - изменить мой отзыв на сайте. Когда я в итоге оставила отзыв в силе, врач, которая представилась, как Файзуллина Фания Фаниловна, перешла к другой тактике и стала предпринимать действия по снятию отзыва путем оспаривания наличия у меня документов на медицинский приём. Договор я предоставила, хотя мне трудно себе представить, что у клиники нет моей медкарты. В итоге, у меня осталось крайне неприятное ощущение как от лечения, так и от последующего общения с данным врачом. В будущем постараюсь не попадать к нему на прием, и вам не советую. Также я хочу добавить, что данная операция не будет настолько болезненной, если врач применит простейшую инъекционную анестезию, т.е. укол. Так что кому предстоит такая же операция, постарайтесь добиться, чтобы вам обязательно сделали обезболивающий укол, а не аппликационную анестезию (перед самой процедурой помазали чем-то), которая в моем случае просто не подействовала.
НИИ глазных болезней
Уважаемый пациент! Ваше мнение о качестве работы очень важно для нас! Просим Вас связаться с нами по телефону 8(347)272-67-22 (организационно-методический отдел) для согласования даты врачебного консилиума с Вашим участием.
НИИ глазных болезней - ул. Авроры, д. 14
Фания Фаниловна Файзуллина в 2018 году сделала мне лазерную операцию на слезный канал. Хочу выразить огромную благодарность, операция прошла хорошо. Осложнений нет, глаз перестал гноиться, слезиться. Был страх, но все прошло легко и быстро. Благодарю моего врача Фанию Фаниловну и весь медперсонал за оказанную помощь. Желаю всем вам здоровья и успехов в работе. Ваша бывшая пациентка Минниахметова Екатерина, Уфимский р-н, д. Шамонино.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Мне сделали операции по удалению новообразований на веках правого 03.12.18. и левого - 10.12.18. - глаза. Мне очень понравилось отношение и мастерство хирурга Файзуллиной Фании Фаниловны. Такой теплоты и внимания, такой кропотливой и тончайшей работы я не ожидала. Настолько все сотрудники внимательны, вежливы, заботливы. Хочу выразить благодарность всему медперсоналу Вашего отделения и пожелать им трудовых успехов в новом году. С уважением, Иванова Нина Владимировна. Город Уфа.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Уважаемая Фания Фаниловна! 4.04.18 г. Вы мне оперировали опухоль века. Я очень доволен, зажило все без следа. Я переживал очень сильно, что эта опухоль злокачественная и будут последствия. Спасибо, Вы настойчиво отправили меня к онкологу по месту жительства на консультацию. Спасибо за Ваше внимание и доброту. Я бы хотел еще раз со временем провериться у Вас. Спасибо за внимательное отношение. Мелеузовский район, дер. Тюяково, Кускильдин Сафар Минибаевич.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Очень благодарна всему мед. персоналу за честное и добросовестное отношение к больным. Особенно доктору Фание Фаниловне Файзуллиной за профессионализм и доброту. За оказание высококвалифицированной помощи. Спасибо вам большое. С уважением, Горшкова Валентина Александровна. Г. Ишимбай.
НИИ глазных болезней - ул. Пушкина, д. 90
Хочу сказать большое спасибо врачу Фание Фаниловне Файзуллиной и персоналу за проведенное зондирование и лечение нашего малыша. Мы приехали в Уфу из г. Оренбурга. За короткое время нас прооперировали без наркоза. Мы очень довольны результатом. Такую же операцию нам предлагали в г. Бугуруслане под общим наркозом, но мы отказались. Уважаемый доктор, хотим пожелать вам дальнейших успехов в работе и здоровья. Хотелось бы, чтобы и другие больные детки из Оренбургской области имели возможность получать такую же высококвалифицированную помощь, как и мы. С благодарностью, Л. И. Зарипова.