Субхангулов Рустам Мухтарович,флеболог, хирург - Уфа
7.2
1.4

Субхангулов Рустам Мухтарович
Уфа

Субхангулов Рустам Мухтарович, Уфа: флеболог, хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (347) 200-89-38.

поблагодарить
Обновлено 07.10.2021

ул. Братьев Кадомцевых, 8
Флеболог — от 1000₽
(347) 200-89-38
ул. Блюхера, д. 3

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
    European Academy of Neurology (сердечно-сосудистой хирургия)

Субхангулов Рустам Мухтарович
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Понравилось все: начиная от качества проведенной операции, до доброжелательного отношения самого врача и всего персонала клиники. Прошло 12 дней со дня операции, думаю, все будет хорошо и в дальнейшем. Наблюдения врача каждую неделю.
Долго тянула с обращением к флебологу. Все-таки решилась. За день до операции необходимо сдать анализы.
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых
Мы рады, что вам все понравилось и вы остались довольны визитом в нашу клинику. Желаем вам здоровья.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Благодарен Рустаму Мухтаровичу за обстоятельную, профессиональную консультацию и блестяще проведенную операцию. Сейчас только осознал, что можно жить, оказывается, без жутких болей в ногах. Доктор очень внимательный, грамотный, доброжелательный, оба остались довольны результатом. Мой врач-флеболог - это Субхангулов Рустам Мухтарович, я ему доверяю, сейчас его рекомендую всем своим знакомым. Так же хочу отметить слаженную работу администраторов. С большим уважением, пациент Рыжиков А. Н.
20 мая 2021 года обратился в клинику "Варикоза нет" с варикозной болезнью нижних конечностей. Принял меня Рустам Мухтарович Субхангулов, сделал УЗИ вен, простым доступным языком объяснил о необходимости неотлагательной лазерной операции, подробно расписал план дальнейших действий. Тут же мне назначили день операции. 25 мая 2021 года было проведено лазерное лечение варикозной болезни нижних конечностей. На ноги было страшно смотреть, а боли не давали нормально жить.
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых
Мы рады, что помогли вам избавиться от варикоза. Для нас важен результат лечения. Благодарим вас за высокую оценку работы доктора и желаем вам здоровья.
Посетили врача Июнь 2021
Не понравилось
Мне не понравился момент, когда меня пригласили в кабинет, где до этого, видимо, проводилась какая-то процедура, но кушетка осталась в крови. Когда мне дали бумажную салфетку для того, чтобы вытереть гель, на ней также находилась кровь. Мне сказали ее выкинуть и я сама, конечно, понимаю такие моменты, но меня все-таки это смутило.
На приеме у доктора Субхангулова я была в первый раз. Изначально я читала о нем отзывы, которые оказались неплохими, а также мне подошло время и день записи, поэтому решила обратиться именно к этому врачу. Однако впечатления у меня остались, скажем так, непонятные. Мне показалось, что Рустам Мухтарович как-то быстро обо всем мне рассказал, назначил лечение и отправил домой. На данный момент я пью таблетки, которые мне были им выписаны, но пока никаких изменений не вижу. Получается, что сейчас идет вторая неделя курса, медикаменты нужно пить еще на протяжении месяца. На повторный прием врач меня не приглашал, сказал, что в случае необходимости мы встретимся. В принципе, у меня не запущенное состояние, поэтому операция не требуется. Как объяснил доктор, если я все же захочу провести ее для эстетики, то можно заняться этим зимой, потому что летом нежелательно это делать. В ходе посещения врачом было выполнено ультразвуковое исследование, на основании которого он и сделал свои выводы. В целом, проводил он его молча, просил встать, как надо, чтобы ему было удобнее правильно проводить диагностику, а потом уже пригласил к столу для консультации и напечатал результаты. Вроде бы в ходе нашего диалога он объяснял все доступно, но в любом случае, когда идешь на прием, ждешь более развернутого ответа. Здесь же, на мой взгляд, было как-то суховато и мой визит прошел, опять же, быстро. Мне кажется, что вместе с УЗИ и консультацией прием занял, наверное, минут 6. В общем, не могу сказать, что я осталась удовлетворена. УЗИ мне не выдавали, а просто написали в заключении, что и как. Уже потом я с помощью интернета сама искала, что означают эти показатели. На самом деле я видела многих докторов, но в этот раз все было весьма сдержанно. Возможно, для них это все обыденно — «зашел, посмотрел и следующий». Я не знаю, как проводят осмотр другие специалисты, потому что у флеболога была в 1-ый раз. Опять же, Рустам Мухтарович довольно быстро поводил в разных местах, но, возможно, так это и должно происходить, и этот осмотр был тщательным. Я пришла к нему с конкретной проблемой того, что у меня болят ноги. Врачом были выписаны медикаменты для вен — Флебодиа 600 по 1-ой таблетке 1 раз в день и компрессионные чулки для ежедневного ношения. Однако когда я пришла в магазин, мне все замерили и сказали, что мои ноги находятся в нормальном состоянии и удивились, почему врач выписал именно эту категорию чулок, потому что они были не профилактическими, а именно лечебными. В итоге я все-таки приобрела именно те, которые мне были выписаны. Тем не менее на данный момент могу сказать, что своих знакомых к этому специалисту я бы не отправила. Может быть, у него просто было такое настроение, но мне кажется, что в таких клиниках относиться к больным нужно повнимательнее. Мы не знаем всех терминов, поэтому хочется больше разъяснений на тему: зачем, почему и как. На эту процедуру, которую он порекомендовал мне пройти для эстетики, я не пойду, а буду искать другого врача.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Весь персонал доброжелателен и внимателен к пациентам. Клиника очень хорошая, с современным оборудованием.
Обратилась в клинику по причине отека левой ноги. Врач очень внимательно проверил вены на аппарате УЗИ и порекомендовал срочно провести оперативное лечение. Быстро взяли все анализы (кровь, моча). На следующий день доктор провел операцию по лечению вен лазером. Всё прошло удачно, спасибо врачу. И в последующие послеоперационные осмотры внимательно проверял по УЗИ как налаживается кровоток по венам. Ещё раз выражаю благодарность Рустаму Мухтаровичу за его внимание и ответственное отношение к своей работе!
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых
Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны лечением варикоза методом ЭВЛК. Спасибо за высокую оценку работы специалиста нашей клиники.
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Обратилась с варикозным расширением вен. Врач очень понравился, профессионал своего дела. Объяснил подробно, что нужна операция в моем случае, т. к. вена уже не функционирует правильнo и необходимо своевременное вмешательство до появления тромбов. Все показал во время УЗИ на мониторе. Операция прошла успешна, дал четкие рекомендации. А также все консультации после операции проводит внимательно и не спеша.
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции-ул. Октябрьской революции, д. 9
Понравилось
На первом же приеме чувствуется профессионализм доктора Рустама Мухтаровича. Выслушав мои жалобы, провел обследования УЗИ, поставил диагноз - все четко и по делу. Предложил оперироваться. Все объяснил и продемонстрировал на компьютере и брошюрах. Цена устроила, в другой клинике цены дороже... Сразу же сделали анализы и кардиограмму. На следующий день с утра сделал операцию. Операция без боли. Чувствовались только уколы обезболивающего. Врач все время комментировал свои действия и показывал как проходит операция на экране УЗИ аппарата. Все на высшем уровне. Теперь наблюдаюсь у Рустама Мухтаровича. Очень доволен, что прохожу лечение у этого врача. Так же хочу отметить, что весь персонал очень любезен и приветлив. В помещении клиники чисто, аккуратно и современно. Всем рекомендую этого врача и клинику!
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции
Благодарим за подробный отзыв. Для нас важно, чтобы пациент оставался доволен результатами лечения и работой доктора. спасибо за рекомендацию. Желаем вам крепкого здоровья.
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции-ул. Октябрьской революции, д. 9
Понравилось
Всё очень понравилось, приветливые и вежливые сотрудники, доктор Субхангулов Рустам Мухтарович - профессионал своего дела. Ехала в клинику по рекомендации своих знакомых, хотела попасть именно к этому доктору, но не надеялась, что все сложится. Однако, оперировал именно он, благодарна от души, всё просто супер. Очень сильно боялась, но напрасно. Когда ты в руках таких докторов, можно быть спокойным за результат! Всем рекомендую, у кого есть проблемы с варикозом, не тяните и не бойтесь, доверьте свое здоровье профессионалам. Сердечное спасибо за Ваш труд!
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции
Благодарим за отзыв. Мы рады, что вы остались довольны визитом в нашу клинику. Для нас важно, чтобы пациенты оставались довольными результатами лечения. Спасибо за высокую оценку работы хирурга-флеболога Субхангулова Р. М., он, действительно, профессионал.
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции-ул. Октябрьской революции, д. 9
Понравилось
Здравствуйте. Ранее не писала отзыв, потому что хотела увидеть результат. И вот! Моя мечта сбылась, чтобы вновь мои ноги были красивые. В июле 2019 Субхангулов Рустам Мухтарович сделал мне лазерную операцию на обе ноги. Приехала я к нему с синими отекшими, с выпирающими венами на ногах. Полгода наблюдаюсь у него. Врач от бога! Очень довольна его работой. Спасибо Вам огромное! 👏👏👏 Рекомендую всем!
Отличная клиника. Персонал на пять +. 👌 Рекомендую всем.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Поликлиника понравилась. Везде чисто. Хороший прием, очень хороший и квалифицированный.
Прекрасный врач. Хороший специалист. На все мои вопросы ответил понятно и доступным языком. Буду продолжать лечение у этого врача. Благодарю за прием.
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции
Благодарим за отзыв. Спасибо, что доверили свое здоровье специалисту нашей клиники. Крепкого здоровья вам и вашим близким.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ежегодно наблюдалась в клинике "Варикоза нет" у Рустама Мухтаровича. В 2020 году пошли осложнения на вены после перенесенного "ковида" (вены стали сильнее выступать, набухли, тяжесть в ногах, усталость). Предложил сделать компрессионную склеротерапию, объяснил, что если тянуть, то в будущем операция будет более сложная и дорогостоящая. В декабре 2020 г. убрали большие вены, в январе более мелкие. Все рекомендации написал и объяснил. Клиника очень нравится, врач опытный, внимательный, персонал доброжелательный и открытый! Рекомендую!
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции
Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что вам понравилось лечение в клинике "Варикоза нет". Желаем вам крепкого здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Обратилась в клинику по поводу расширения вен. Попала к флебологу Субхангулову Рустаму Мухтаровичу. Очень грамотно выполнил операцию, на следующий день провел консультацию. Получила ответы на все вопросы, касаемо лечения. Кто еще думает о выборе клиники, рекомендую.
Клиника «Варикоза нет» на Октябрьской революции
Благодарим, что нашли время оставить отзыв. Мы рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники. Мы желаем вам здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Лечилась у Рустама Мухтаровича, грамотный и знает своё дело доктор. Специалист с большой буквы, внимательно выслушал и дал нужные рекомендации по моему заболеванию, подобрали компрессионные чулки. В течение года буду наблюдаться только у него!
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых
Благодарим, что нашли время поделиться впечатлением о посещении клиники "Варикоза нет". Мы рады, что вам понравился прием Субхангулова Рустама Мухтаровича. Желаем вам крепкого здоровья.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Обращалась для диагностики сосудов ног. Прием велся в Красноусольске от клиники "Варикоза нет". К специалисту Субхангулову Рустаму Мухтаровичу я обратилась впервые. Хорошо меня принял и все подробно разъяснил. Все понравилось. По его рекомендации уже прошла лечение в их клинике в Уфе. Повторного приема пока не было. Советую его своим знакомым, к нему обращалась и моя дочь. Очень удобно, что специалисты от данной клиники выезжают в районы, т. к. в наших больницах, зачастую, такой услуги нет даже платно.
Посетили врача Январь 2020
Пришла без жалоб, просто провериться. Врач обследовал, поставил диагноз. Оказалось, нужна операция по удалению вены. Напугал меня этим ужасно, но сразу постарался успокоить, так как это делается в их клинике всего с помощью укола, который стоит 40000 руб. Пошла делать операцию в другую клинику к другому врачу, оказалось, операция не нужна, все в порядке. Скажите пожалуйста, как это называется? Видимо, просто нужно выполнить план по деньгам кому-то? Цены очень завышены.
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых
Здравствуйте! Хотим уладить недоразумение и пригласить Вас на прием к нашему глав врачу - Султанову Вадиму Ринатович бесплатно. Ждем Ваши контактные данные на почту [...], чтоб мы могли записать Вас на прием.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К специалисту Субхангулову Рустаму Мухтаровичу я обратилась впервые. Я могу сказать, что меня приняли хорошо и доктора я проводила лазерную операцию. После проведенных действий все хорошо. Мне были выданы рекомендации, мне много чего выдали и я им следую. У меня вопросов к врачу не осталось и я к специалисту пойду еще на повторный прием. Я думаю, что доктор Субхангулов - хороший хирург!
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе врача. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
-1.0 плохо
Посетили врача Июль 2019
Записалась в данную клинику потому что тут дешевле, плюс: и консультация, и обследование - включены в стоимость. Муж настаивал на том, что надо сделать УЗИ вен. Однако, сама я не видела в этом смысла, потому что состояние свое я знаю и какое лечение проводить тоже (годом ранее была у врача). Сожалею, что не прочитала отзывы, написанные здесь ранее, *** Клиника чистая и опрятная, персонал приветливый. Врач быстро расспросил анамнез, жалобы. Просмотрел также все быстро и без объяснения сразу выкинул фразу, что стоимость у них конкретная «12300 и надо удалять». Конкретно мне ничего не объяснил, что-то про то что поверхностные вены нужно убрать, необходимость в них нет, глубокие вены у вас хорошие... Деньги потрачены зря. Ну и не жалко, просто я в шоке немного. Просто раньше такого не было, мне все за и простив объясняли и лечение назначали. А тут, лечение бесполезно, надо удалять... В общем, решайте сами, но лучше бы я эти деньги на лекарство потратила бы.
Посетили врача Май 2019
Впечатления от приема у доктора остались положительные. Внимательный врач, говорит он только по существу, ничего лишнего. Была у него я первый раз, нашла врача через интернет. Рустам Мухтарович назначил мне лечение, я уже его принимаю, есть положительные результаты! Также прям на приеме, специалист сделал мне УЗИ, результаты которого, он мне объяснил. Если потребуется флеболог в будущем, то буду к Рустаму Мухтаровичу обращаться. На приеме было довольно комфортно, врач смог расположить к себе. Я также задала все вопросы, которые были, и получила на них ответы. Осталась всем довольна!
Посетили врача Апрель 2019
Прием прошел на четверочку, все было нормально. Просто долго ждала начало приема в очереди. Вместо назначенного времени, я в кабинет зашла спустя час. Но мне объяснили причину и передо мной извинились. Мне доктор Субхангулов тоже уделил достаточно времени, хотя мы общались с ним минут 20, но этого вполне хватило. Врач увидел мою проблему и подсказал, что мне с ней делать. Он рекомендовал мне оперативное лечение, причем он пояснил для чего это нужно, по каким показаниям и что мне предстоит. Ко мне врач относился и общался со мной вполне хорошо. Мне кажется, у него вполне достойный уровень профессионализма. Операцию мне будет проводить он же, где-то числа 15, я даже уже записалась. Врач мне понравился, я изначально нашла его с помощью интернета, читала о нем отзывы и хочу сказать, что они оказались правдивы. Рустам Мухтарович как флеболог оправдал мои ожидания.
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе клинике. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Посетили врача Март 2019
У доктора Субхангулова на приеме я был один раз. Врача я нашел через интернет, читал отзывы пациентов, выбрал этого специалиста. Мой визит к нему прошел отлично. Мне доктор понравился. Я обращался с конкретной проблемой. Он сразу предложил мне ее решение. В моем случае, с проблемными венами на одной ноге мне требовалась операция. Он направил меня к специалисту, мне удалили вену, сейчас я принимаю медикаментозное лечение. Я обязательно обращусь к этому доктору еще раз. Я так и сказал: "У меня еще одна нога есть, пойду к нему". Я думаю, что он отличный врач. Он ясно, понятно и "красиво" отвечает на все вопросы, которые возникают. Все подробно рассказывает. Я могу рекомендовать его как хорошего специалиста.
Посетили врача Март 2019
На прием к Рустаму Мухтаровичу я водила свою маму. У этого доктора мы были в первый раз, Я наша его сама, через интернет. Для меня было важно, чтобы мама поскорее попала на прием к врачу, потому что у нее проблемы с венами. Я позвонила в эту клинику, на ближайшее время был свободен доктор Субхангулов, поэтому мы и записались к нему. Наш прием прошел нормально. Можно сказать, что визит к врачу был первичный, потому что в последний раз этой проблемой моя мама ходила в больницу в 2015 году. Врач ее осмотрел, провел обследование УЗИ, назначил медикаментозное лечение и дал рекомендации, куда нам дальше идти. В принципе, после окончания лечебного курса моей маме необходимо будет обратиться за консультацией к сосудистому хирургу. Потому что, как выяснилось, с венами у нее особых проблем нет. А вот с сосудами не все хорошо. В общем, этот доктор нам понравился. Он вежливо общался, на все вопросы, что нас интересовали, он ответил. Но с рекомендациями в его адрес я бы не торопилась, потому что мы были у него только один раз.
Посетили врача Февраль 2019
Нам все очень понравилось. Субхангулов Рустам Мухтарович - молодец! К нему на прием я записывала своего мужа но сама была вместе с ним на консультации у доктора. Врач хорошо осмотрел мужа, провел ему УЗИ, хорошо все объяснял нам, хорошо с нами разговаривал. Нам конкретно все пояснил по проблеме, задавал свои вопросы и отвечал на вопросы интересующие нас. Он произвел впечатление умного и воспитанного мужчины. Врач направил мужа, в итоге, на операционное лечение. Причем показал как операция будет проходить, какие будут последствия, разъяснил почему лекарства не помогут в нашем случае. Я согласна с тем, что мужу необходима только операция, т.к нога уже синяя и медикаментами ее не спасешь. Я с первого раза не могу его профессиональные качества оценить, но доверие этот врач у нас вызвал. Рустам Мухтарович располагает к себе пациентов, никакого дискомфорта в общении с ним мы не испытывали. Напротив, он показался нам очень компетентным и культурным. Особо нам понравилось, что информацию он до нас доносил очень доступно и понятно. В своих объяснениях он не использовал сложных медицинских терминов, а выражался простым понятным русским языком, который конкретно понятен именно нам, пенсионерам. Нам действительно стало ясно что к чему, что нам вообще необходимо делать и какими могут быть последствия. Теперь, я даже сама хочу пройти обследование в данной клинике и у данного доктора. Первое впечатление у нас осталось очень хорошим, нареканий никаких нет. Вообще изначально мы искали флеболога с помощью интернета, для нас была важна приемлемая стоимость консультации, т.к пенсионерам тяжело особо много платить. В конечном итоге мы остановили свой выбор на Рустаме Мухтаровиче и остались очень довольны. Его консультация полностью оправдала наши ожидания. Определенно ставлю ему пятерку за нашу консультацию.
Клиника «Варикоза нет» на Кадомцевых-ул. Братьев Кадомцевых, 8

Флеболог Султанов В. Р. рекомендует как флеболога (23.10.2020)

“Работаем в одной клинике. Очень опытный и грамотный специалист, специализировался во флебологию из общей хирургии.”