Насыров Рифкат Зуфарович,ортопед, травматолог, мануальный терапевт, вертебролог - Уфа
Ортопед
Травматолог
Мануальный терапевт
Вертебролог
5.3

Насыров Рифкат Зуфарович
Уфа

Насыров Рифкат Зуфарович, Уфа: ортопед, травматолог, мануальный терапевт, вертебролог, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём от 1000 руб.

Обновлено 29.09.2021

ул. Революционная д. 70
Ортопед (от 18 лет) — от 1000₽
Травматолог (от 18 лет) — от 1000₽
Мануальный терапевт (от 18 лет) — от 1100₽
Вертебролог (от 18 лет) — от 1000₽
ул. Блюхера, д. 3

• 1981
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень внимательно слушает, даёт практические рекомендации, реально выполнимые.
Не понравилось
Все понравилось.
Была недавно на приеме. Хочу выразить благодарность мануальному терапевту Насырову Рифкату Зуфаровичу. Приём прошёл с пользой, все рекомендации доступны и практичные. Он мастер своего дела! Спасибо большое!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Прекрасный доктор, профессионал с большой буквы! Спасибо большое, Рифкат Зуфарович, за Ваши «золотые руки». Неоднократно обращалась по разным причинам. В первый раз прихватило спину так, что не могла ни сидеть, ни стоять. Пришла полусогнутая... Вышла от него с ровной спиной, обошлось даже без блокады, хотя боль до этого была невыносимой. Вот что значит действительно знающий физиологию доктор. Через 3 дня поехали на сплав. Про спину и не вспоминала, хватило 1 сеанса! Спасибо огромное и низкий поклон!
Посетили врача Ноябрь 2016
Не понравилось
Обратилась с болью в позвоночнике в области грудной клетки. Когда прогибала спину, стреляло в позвоночнике (по ощущениям). Диагноз поставленный этим доктором - синдром больших грудей. Грудь 3 размера. Лечение - смириться. Посоветую ли я этого врача? Конечно же нет.
Клиника неврологии и ортопедии
Конечно, большая грудь - это красиво и привлекательно. Особенно, если она большая в меру и натуральная.
Проблема в том, что большая грудь может создать определённые проблемы с позвоночником (боли в пояснице и в грудном отделе, между лопатками).
Дело в том, что при неравномерной нагрузке на грудной отдел позвоночника, межпозвоночные диски смещаются и деформируются. Это в дальнейшем может привести к образованию грыжи.
Как предотвратить?
*Укрепление мышечного корсета, иными словами, если вы видите в теле диспропорции относительно груди, нужно укреплять мышцы спины. Делайте простые упражнения хотя бы дома, это полезно для осанки.
*Подберите правильную обувь.

С уважением, "Клиника неврологии и ортопедии"!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Приходила на приём к Насырову Рифкат Зуфаровичу. Консультация прошла очень информативно, получила ответы на все интересующие меня вопросы. Доктор выставил диагноз и назначил лечение. В самой клинике атмосфера приятная, зашла на приём без задержек. Буду рекомендовать доктора и клинику своим знакомым.
22 августа 2019 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
22 августа 2019 — Начата проверка по запросу
29 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
10 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Просто ужасно. Привезли на скорой экстренно, упала на улице, повредила колено. Колено опухло, со слов врача поняла, что там есть жидкость, надо убирать. Пытался откачать жидкость, и у него это получилось, но частично, якобы, кровь густая, и я там орала и материлась. Сделала врачу замечание, что я не материлась, а только плакала из-за жуткой боли. Потом поехала к другому врачу, в 50 поликлинику. Помню, как к этому моменту колено у меня раздуло раза в 3 больше, чем до этого. Считаю, что это все из-за неумелого врача Насырова Рифката. В последствии, врач за несколько минут и совсем безболезненно выкачал у меня 4 шприца крови по 25 мл, за что ему безмерно благодарна. Могу сказать, в этом деле непонятным врачам вообще нельзя доверять свое колено, потому что вам могут сделать в разы хуже, как вышло у меня. :(
Больница №18-ул. Блюхера, д. 3
Врач как доктор отличный, то что иногда не может поговорить, все мы люди! С уважением, Ялаев Салават.
Посетили врача Ноябрь 2018
Я осталась довольна посещением. У меня положительное впечатление о Рифкате Хуфаровиче. Прием начался вовремя. Отношение ко мне как к пациенту было нормальным, спокойным. Рифкат Хуфарович нашел в снимке то, что не увидели другие врачи. Он проконсультировал меня по вопросам и дал рекомендации.
Посетили врача Октябрь 2018
У этого врача, уже достаточно продолжительное время, наблюдается мой муж, именно поэтому я к нему записалась. Мы считаем Рифката Зуфаровича хорошим специалистом, настоящим профессионалом своего дела. К пациентам он относится очень внимательно, досконально изучает проблему, назначает грамотное лечение. Однозначно, мы и дальше будем наблюдаться именно у него.
Посетили врача Сентябрь 2018
Когда я зашел к доктору на прием, он сказал мне ложиться на кушетку. Я спросил его: "Зачем? Мне нужно вправить первый позвонок". Я так понял, что врач хотел сделать стандартный массаж. Я показал ему диски с МРТ и КТ с описанием. Он сделал стандартную гимнастику. Я стал ему рассказывать, как нужно вправлять позвонки. Я до него был в Питере у другого специалиста и он все мне хорошо сделал. Когда я пошел на ресепшен и сказал, что услуга не оказана, мне предложили другого мануального терапевта. Тот врач тоже ничего не сделал. Специалисты неквалифицированные. Я им сказал: "Давайте я позвоню доктору в Питере и он расскажет вам, как нужно что делать". Они согласились. Теперь у меня болит спина и шея. Заплатил за прием я только второму специалисту.
Посетили врача Август 2018
Понравилось, как Рифкат Зуфарович рассказывает о том, как лечить. Он объяснил, как делать упражнения. К нему на прием я попала в первый раз. Почитала о нем отзывы в интернете. Отношение было доброе. Относился, как врач к больному. Он обо всем меня спрашивал и отвечал на мои вопросы. Мне нужно будет еще раз его посетить.
Посетили врача Август 2018
Рифкат Зуфарович - первый ортопед, у которого я побывала на приёме. И всё-таки, мне кажется, что проходить приёмы должны несколько иначе. Мне не хватило консультации, доктор очень мало рассказал. Да, он отвечал на мои вопросы, но я ожидала большего. Всё как-то скомкано, быстро. Из назначений - только стельки. Пока я их ещё не купила, но, даже если будет положительный эффект, вряд ли приду к этому доктору повторно.
-1.0 плохо
Посетили врача Август 2018
Доктором я крайне недовольна. Я приводила к нему на приём маму, и могу сказать, что приходили мы абсолютно зря. Во-первых, доктор очень невнятно излагает свои мысли: то ли он засыпает, то ли это высокомерие - определить сложно. Но говорит он словно сквозь зубы, я не знаю, как пациенты в возрасте его понимают. Во-вторых, врач ничего не объяснил, консультации не было никакой. Он просто пытался направить маму на процедуру, не объясняя, зачем это нужно и не предлагая других вариантов. Когда я, будучи сама медработником, сказала, что от данной услуги мы категорически отказываемся, Рифкат Зуфарович посоветовал моей маме приходить на следующий приём без меня. Но, естественно, больше мы к нему не придём, ни в каком составе.
Клиника неврологии и ортопедии-ул. Революционная д. 70
В данный момент прохожу курс мануальной терапии у мануальщика Насырова Р.З. в "Клинике неврологии и ортопедии". Полгода назад неудачно упал, катаясь на лыжах, с тех пор начались проблемы в пояснице. Вчера был пятый сеанс, боли постепенно уходят, скованность практически полностью исчезла, главное теперь, чтобы не вернулась по происшествии времени после курса. Очень рад, что попал именно в эту клинику!
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось, что доктор сразу предложил мне мануальную терапию. Он четко и конкретно рассказал мне о дальнейших действиях, разложил все по пунктам. Рифкат Зуфарович человечный, добрый и улыбчивый. Не было на приеме ничего, чтобы мне не понравилось. Приду к доктору, когда будет нужно.
Посетили врача Июнь 2018
Рифкат Зуфарович, на мой взгляд, профессионал в своем деле. К пациенту он очень внимателен. На приеме он провел осмотр и консультацию. По итогу назначил мне лечение и дал рекомендации. Такого доктора я буду советовать знакомым.
Посетили врача Май 2018
Консультация доктора мне понравилась. Он поставил мне блокаду и дал рекомендации. При этом уделил мне достаточно времени и внимания. Считаю, что он хороший специалист. Его профессионализм высшей категории. Я намерена продолжить у него свое лечение.
Посетили врача Май 2018
Рифкат Зуфарович очень доброжелательный и компетентный специалист. Я со своим вопросом была у трех специалистов. В принципе проведенным приемом я осталась довольна. На приеме Рифкат Зуфарович осмотрел и провел лечение, консультирует достаточно подробно. Скорее всего буду его рекомендовать знакомым.
Посетили врача Май 2018
Очень внимательный доктор. Вникал в проблему. Смог помочь нам, чувствуется облегчение после консультации у него. Все было комфортно. Времени на приеме вполне достаточно. Отношение со стороны доктора очень хорошее. Сказал прийти через время, чтобы посмотреть динамику, что мы и сделаем.
Посетили врача Май 2018
Просто отличные впечатления от этого доктора. Была у него на приеме в первый раз и могу отметить его профессионализм, знание своего дела. Считаю, что это самые важные качества для врача. Прохожу лечение, которое он назначил, помогает. Конечно, дорогое, но в этом вопросе все сейчас дорого. По окончании, приду к нему на повторный прием.
Посетили врача Март 2018
В принципе, доктор мне понравился. Он хорошо провел мне первичный прием. У него было вполне нормальное ко мне отношение. Он в полном объеме провел мне консультацию. Ответил на все мои вопросы. Также он провел мне определенную процедуру. Я уже записался к нему на повторный прием.
Посетили врача Март 2018
Рифкат Зуфарович, как специалист, мне очень понравился. Во время консультации все мне доходчиво и грамотно объяснил. Все по делу и ничего лишнего. Поставил мне диагноз, сделал назначения да и вообще объяснил что мне дальше делать. Я остался очень доволен посещением.
Норм дядька! Руки растут из того места, откуда и должны расти! Мне помог. Боль ужасная была в области шейных позвонков, пришел на прием сразу с МРТ... До этого обошел и неврологов, и нейрохирургов, и вот добрался до ортопеда. Лишнего не нагрузил - самое главное. И в порядок привел.
Клиника неврологии и ортопедии-ул. Революционная д. 70
Очень добрые, отзывчивые врачи в 18 больнице. Читаю отзывы, прям как про другую больницу пишут. Очень внимательный персонал. Поступила на скорой, ни рубля не заплатила, как в санатории отлежала. Отдельное спасибо, лечащему врачу Насырову Рифкату Зуфаровичу, готова целовать каждого из них. Низкий поклон Вам и всем, кто работает в 18 больнице. 😘😘😘
Посетили врача Декабрь 2017
Рифкат Зуфарович прием провел, как профессионал. Я всем доволен. На консультацию удел достаточно времени, назначил лечение и объяснил все мои дальнейшие действия. У доктора очень хорошее и внимательное отношение к пациенту.
Посетили врача Декабрь 2017
Речь не сформулированная и ничего конкретного я от него не услышала. Обращалась как к ортопеду. Все размыто и непонятно. Я не видела что бы во время приема доктор делал какие-то записи. Больше к нему не буду обращаться.