Кашаев Марат Шамилевич,кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог - Уфа
Флеболог
8.8

Кашаев Марат Шамилевич
Уфа

Кашаев Марат Шамилевич, Уфа: кардиохирург, сосудистый хирург, флеболог, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (347) 200-89-38.

Обновлено 12.11.2021

Ассистент кафедры общей хирургии
  • 2014 — н. в.
    Клиника БГМУ
    Сердечно-сосудистый хирург

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Южно-Уральский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение)

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все понравилось. Осталась довольна. Спасибо.
Многие годы мучаюсь с варикозной болезнью ног. Обратилась в клинику. На операцию направили к сосудистому хирургу Кашаеву М.Ш. Он внимательно ознакомился с болезнью, дал квалифицированную консультацию. Быстро и профессионально сделал операцию. Хочу выразить слова благодарности Кашаеву Марату Шамилевичу за высокий профессионализм, чуткость и человечность. Отличный врач провел операцию, я очень довольна, профессионал своего дела, всем очень рекомендую данного врача, обращайтесь, останетесь довольны!
«ПроМедицина» на Авроры 18-ул. Авроры, д. 18
Посетили врача Июль 2013
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациентам. Доступная форма информирования по болезни.
В 2010 г. попал экстренно в РКБ с тромбозом подкожной вены, сделали операцию, подлечили, прописали компрессионный трикотаж, выписали. Но врач не дал пояснений по моей болезни. Через три года, летом, в период огурцов и зелени я снова экстренно попал в РКБ. Тромбоз внутренних вен. Но теперь, благо, к Марату Шамильевичу. Марат Шамильевич во время лечения мне полностью разъяснил суть болезни, предложил варианты лечения и профилактики. Назначил дополнительные анализы и подтвердил диагноз - генетический сбой системы свертывания крови. Причём поразило отношение к пациентам: каждому разъяснялась суть его болезни.
Посетили врача Июнь 2021
Я попал в 22 больницу на скорой 1 июня. Порезал предплечье профнастилом об забор. Порвал плечевую артерию, плюс все сосуды до костей на сгибе руки. Сейчас рука почти в норме. Сгибается и разгибается. Огромное спасибо Вам за Ваш труд. Спасибо Вам, что вернули меня к жизни и спасли руку!
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Посетили врача Декабрь 2020
Выражаем огромную благодарность врачу клиники БГМУ Кашаеву Марату Шамилевичу за помощь нашей маме Валеевой М. Г. (эндоваскулярная транслюминальная баллонная ангиопластика 01.12.2020). Сделав вовремя операцию, спасли ей палец ноги (грозила ампутация). В другой больнице было отказано, так как у мамы солидный возраст, 85 лет. На консультации доктор Кашаев М. Ш. был очень внимателен и добродушен, доступно объяснил диагноз и предложил операцию, несмотря на возраст. Без лишней волокиты маму положили в Клинику БГМУ и через пару дней провели операцию. Мы очень благодарны доктору Кашаеву М. Ш. за его доброе и отзывчивое сердце и золотые руки! Также благодарим весь персонал клиники БГМУ отделения сосудистой хирургии за внимательное отношение и должный уход за нашей мамой!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Марату Шамилевичу я ставлю максимально отличную оценку. Не отмечу ничего, что мне не понравилось, в принципе, меня всё устроило. Замечу, что в клинике всё было доступно, потому что мой отец маломобильный пациент, которого я сопровождала, также понравился доступ в кабинет, корректное отношение врача, внимательность и назначения. Выбрали этого хирурга, потому что он проводил терапию в стационаре, то есть был лечащим доктором, и чисто случайно нашли его. Я увидела его в этой клинике и записалась именно к нему, потому что, во-первых, он уделяет должное внимание и отношение, даёт грамотную терапию — это первоначальная причина. Ну, и по причине того, чтобы не объяснять 100 раз незнакомому доктору нашу причину обращения. На приёме было всё: визуальный осмотр, консультация, УЗДС вен нижних конечностей. При сканировании доктор комментировал то, что видел на экране, и показывал нам что, где и как. Из слов врача было всё понятно, без сложных терминов, но в принципе, мы с этим заболеванием уже давно, и для нас не оказалось ничего нового и неизвестного. Затем доктор выписал таблетированные препараты и внутривенные капельные вливания. Разумеется, он всё подробно объяснил об использовании средств. Мы этими препаратами пользуемся давно, они для нас не новые, в принципе, мы только освежили их в памяти. Также Кашаев порекомендовал проходить 2 раза в год стационарное лечение, но в связи с ковидом это немного проблематично, потому что моему отцу нужен уход, а меня к нему не будут пускать. Но хочу сказать, что эта ситуация у нас под вопросом. У доктора достаточно заинтересованное и правильное отношение к пациенту, он никогда не занервничает. Когда у меня были вопросы, я обращалась к нему в ординаторскую, и он обязательно выслушает, ответит доступным не медицинским языком. Отмечу, что мы опоздали на приём, в чём сами виноваты, потому что подвела служба транспортировки. При этом, нам не было отказано в визите, и он длился минут 30, точно не меньше. Я позвонила и предупредила о такой ситуации, нам озвучили временные рамки, уточнили успеем мы или нет, и в итоге, всё прошло так, будто мы пришли по времени, доктор точно не торопился.
Клиника «Варикоза нет»
Благодарим за подробный отзыв и высокую оценку работы врача. Мы рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность и почтение доктору сосудистой хирургии Кашаеву Марату Шамилевичу. Это не только потрясающий, гениальный доктор, но и очень отзывчивый человек. Моему папе 80 лет, ему был поставлен неутешительный диагноз: окклюзия правой сонной артерии и стеноз 90% левой сонной артерии, любой момент его жизни мог стать последним. Сколько врачей нам пришлось безуспешно обойти, и это в эпоху коронавируса. Я считаю проведением свыше, огромным везением, что папе удалось попасть на лечение в руки этого высокопрофессионального хирурга, к доктору и человеку с большой буквы! Марат Шамилевич, пусть Вас бережет Бог! Крепкого Вам здоровья, счастья, успехов и дальнейшего карьерного роста!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Замечательный доктор! Провел операцию на нижних конечностях моему мужу Сухову Александру. Операция была проведена успешно, спасли ноги, отношение к пациенту отзывчивое, молодец и умница! Мы очень рады, что здесь, в этой клинике, работают прекрасные специалисты. Да вся клиника в целом обрадовала нас всем медперсоналом. Спасибо всем огромное за ваш труд и заботу о людях. Вы буквально ставите наших родных на ноги. Всегда будем с благодарностью вас вспоминать. Желаем вам дальнейших успехов в вашем нелёгком труде!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
13 декабря 1919 года у меня второй день рожденья. В этот день я пришёл в свою поликлинику академии наук, чтобы пройти УЗИ брюшной полости. И как только врач начала обследование, даже испугалась. Говорит: "У вас аневризма очень большого размера - 4.7 сантиметров". Пошли к терапевту и они приняли решение вызвать скорую помощь. Так я попал в клинику БГМУ. Сначала помощники увезли на коляске на свой УЗИ и там определили аневризма 11 сантиметров. Тогда Кашаев М. Ш. сказал немедленно готовить к операции. Марат Шамилевич провёл операцию блестяще, заменил брюшную аорту. И вот прошло 2 месяца, я уже гуляю в парке, хожу с женой по магазинам, в общем, веду нормальный образ жизни. Спасибо ему за это большое и всей его команде. У него золотые руки. Считаю, что надо сделать слепок этой руки и выставить хотя бы в отделении. Спирихин Л. В., 78 лет. т. ХХХХХХХХХХХ.
Клиника БГМУ (бывшая больница №6)-ул. Шафиева, д. 2
Отличный, высокопрофессиональный хирург! Мастер! Выполняет очень высокотехнологичные операции! Спасибо Вам, Марат Шамильевич, за прекрасно проведённую роботассистированную операцию: подвздошно-бедренного шунтирования! После операции муж чувствует себя совершенно здоровым! Но самое интересное, после операции - муж перестал храпеть! За это особое спасибо и низкий Вам поклон! Всех благ, долгих лет, успехов в Вашем тяжёлом труде!
Посетили врача Апрель 2019
Врачу мы определенно ставим пятерку. Пациентом была не я, а мой отец. Я пришла вместе с ним, но ожидала в коридоре. С его слов могу сказать, что вначале папе провели консультацию, а затем уже операцию. все прошло нормально, так, как и положено. Можно сказать, что все помогает, прошла только неделя. Немного нога побаливает, конечно, но Кашаев Марат Шамилевич дал свои рекомендации, посоветовал пока носить компрессионное белье. Манера общения у доктора была хорошей. Папа даже дополнительно задал вопросы о том когда можно будет тяжелое поднимать и работать, на что врач ему ответил, что недельку придется потерпеть. В целом, мы остались довольны.
Клиника «Варикоза нет»
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе врача. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Клиника «Варикоза нет»-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Хочу поблагодарить Кашаева Марата Шамильева, провели операцию по варикозу нижних конечностей, все прошло замечательно, спасибо огромное вам всем. Замечательные врачи, добрые, отзывчивые! Таких врачей очень мало как в вашей больнице! Ещё раз огромное спасибо.
Клиника БГМУ (бывшая больница №6)-ул. Шафиева, д. 2
Понравилось
Спасибо огромное Кашаеву Марату Шамилевичу за детальный осмотр и данные рекомендации. Проблемы с ногой мучили крестного больше года. Именно Вы поставили верный диагноз и посоветовали необходимых специалистов, благодаря Вам он получил необходимое лечение в поликлинике. Марат Шамилевич, мы Вам очень признательны за Ваше участие и профессионализм! Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С благодарностью, Лубина Дилара и Корниенко Василий.
Посетили врача Июнь 2018
Консультация прошла очень хорошо. Марат Шамилевич меня выслушал, все хорошо мне разъяснил, дал мне необходимые советы и рекомендации. На данный момент, они мне уже помогают. Отношение у него было вполне нормальное, человеческое. Я считаю, что он хороший доктор, отличный профессионал.
Клиника «Варикоза нет»-ул. Братьев Кадомцевых, 8
Сенькин В. В. Сердечное спасибо за успешно проведенную операцию на сонную артерию. Спасибо за профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
Клиника БГМУ (бывшая больница №6)-ул. Шафиева, д. 2
Был на консультации у доктора Кашаева Марата Шамильевича, очень доволен. Быстро, строго по делу. Поставил диагноз, назначил курс лечения и что-то мне подсказывает, что этот доктор мне точно поможет. Четкий профессионал, таких сейчас единицы! Успехов ему во всем.
Клиника БГМУ (бывшая больница №6)-ул. Шафиева, д. 2
Прошёл почти год. 17.02.2017 мне, Г. Г. Тамайчук, в отделении сосудистой хирургии была сделана операция по замене брюшной аорты (аневризма аорты 9 см). Операцию сделал хирург Кашаев Марат Шамилевич. Благодаря ему, его умению, его профессионализму я жив и смогу наслаждаться жизнью. Моя семья, мои родные благодарны ему безмерно. Это хирург от Бога, и именно такие врачи, как Марат Шамильевич, должны быть во главе наших лечебных учреждений. Врачи, доказавшие своим талантом, умением, отношением к больным, что они достойны быть руководителями и наставниками молодых кадров. Марат Шамильевич, здоровья Вам, успехов в Вашем нелёгком труде. С уважением, вся моя семья. 11.02.2018.
Суперхирург с золотыми рукам, отлично провёл операцию на щитовидной железе без осложнений и патологий. Побольше бы таких хирургов в нашем мире! Марат Шамильевич, спасибо Вам огромное и низкий поклон за всё! 💐 Дай Бог Вам и Вашим рукам здоровья! 🙏
Шикарный хирург, мастер своего дела! Все сделал отлично, ответил на все вопросы, следил за состоянием после операции. Спасибо огромное!
Спасибо большое Марату Шамильевичу! Очень внимательно отнесся к моему папе и помог ему восстановить здоровье! Спасибо огромное!