Сибаева Светлана Ринатовна,ревматолог - Уфа
Ревматолог
5.3

Сибаева Светлана Ринатовна
Уфа

Сибаева Светлана Ринатовна, Уфа: ревматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (347) 200-85-72.

Обновлено 02.03.2021

• 2005 — н. в.
    ГБУЗ РКБ им.Г.Г.Куватова
    Врач ревматолог

• 2002
    Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Уфа (врач)
  • 2003
    Башкирский государственный медицинский университет (терапия)
    Башкирский государственный медицинский университет (терапия)
    Башкирский государственный медицинский университет (ревматология)
    Башкирский государственный медицинский университет (ревматология)

Сибаева Светлана Ринатовна
Не понравилось
Не понравилось отношение: посмотрела 10 минут, а заплатила 1350, потрогала руки, а болят ступни, такое ощущение, что она пообедала и ей охота спать.
Этому доктору нет дела до пациента, очень печально - и это в РКБ! А грамотного доктора-ревматолога [...] попросили на выход! Печально!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательный врач, все было корректно и аккуратно, после назначенного лечения сразу наступило улучшение!
«Республиканская клиника»-ул. Кирова, д. 91
23 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 марта 2020 — Начата проверка по запросу
29 марта 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
Не понравилось
Впервые попала к этому врачу по совету невролога. Было подозрение, что что-то с суставами, так как болели колени, плечи, руки. Первый прием прошел более менее адекватно, выслушала неохотно, но назначила анализы. На втором приеме, посмотрев анализы и узнав от меня, что когда-то давно болела псориазом, тут же выставила диагноз - псориатический артрит. Назначила таблетки, дала понять, что нужно лечиться всю жизнь. Хорошо, я ушла и проплакав всю ночь, что я молодая, еще не рожавшая девушка вынуждена теперь принимать лечение всю жизнь и мучиться от боли, принялась за выписанное мне лечение. Пила таблетки, эффект минимальный, о том, что меня мучили такие адские боли, что ни одно обезболивающее не брало, я уж молчу. В итоге, спустя полтора месяца я снова записалась к Сибаевой. Хочу сказать, что сначала были большие проблемы с приемом. Я обслуживаюсь по ДМС, а так как Сибаева выставила мне псориатический артрит, который является хроническим заболеванием, то все приемы, кроме первого, платные. Урегулировав этот вопрос со своей страховой компанией, которая направила гарантийное письмо в клинику, а значит сделала для меня прием бесплатным, я пришла к ней. Первый вопрос, который от неё услышала: "Знаете, что прием платный?" На что я ответила, что данный вопрос решен через страховую, услышала, как она тут же бросилась звонить в регистратуру, узнавать правда это или нет и только потом с недовольством спросила, что мне нужно, ведь лечение выписано, лекарство имеет накопительный эффект, нужно ждать. А прием с хроническими диагнозами всегда платный. Я ушла от нее в слезах. Помнится, записалась к другому ревматологу в клинике {...], которая ужасно удивилась, как на основании одного анализа и моих слов о псориазе, можно ставить такой серьезный диагноз. И не она одна потом, кстати, удивлялась этому. К слову, узнать, что же со мной такое, я смогла только недавно, это не артрит и в принципе не ревматологическое заболевание, но это совсем другая история. Суть в том, что Сибаева, выходит, спустя рукава поставила мне серьезный диагноз, не назначив соответствующие анализы для его подтверждения, при этом, судя по всему, так сильно волновалась, что прием не платный (хотя он платный, просто если ты обслуживаешься по ДМС, деньги перечисляет за тебя страховая, а потому в чем проблема, плачу я или они?), что не смогла скрыть своего негатива и не прониклась моей проблемой.
Клиника «Будь Здоров»-Проспект Октября, 6/1
Посетили врача Январь 2020
Не понравилось
Пока все лечение проходит на ура.
Это первое мое посещение врача Светланы Сибаевой, но я осталась полностью довольна. Сейчас уже прохожу курс лечения по ее совету и под ее просмотром. Довольна ее опытом работу с данными заболеваниями. Я конечно понимаю, что на сто процентов вряд ли я вылечусь, но с таким отношением к лечению и к пациенту, я думаю, что в скором времени я буду чувствовать себя намного лучше. Самое главное, что с таким врачом я настроена на выздоровление и моральная составляющая все сильнее.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Профессионализм, понимание пациента. И главное, что доктор воспринимала меня не как клиента, а как именно пациента. Спасибо.
Я вообще редко пишу отзывы о ком-то или о чем-то, но после знакомства с Вами не могу этого не сделать. Спасибо большое за терпение при курсах лечения меня и вообще за приятную атмосферу и комфортное лечение. Одни только положительные качества могу назвать. Ни одного момента негатива при курсах. Спасибо за советы и просто праздные разговоры. Вы для меня - идеал доктора. Просто спасибо за Ваш опыт!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Прием прошел очень доброжелательно. У меня редкое заболевание, я ехала испуганная. Врач успокоила меня, дала рекомендации, назначила лечение. Разговаривала она очень вежливо, все разъяснила по заболеванию, назначила повторный прием, на который я планирую попасть. В целом, мне все понравилось! Я ушла от нее удовлетворенная, с настроем, что выздоровею, и все будет хорошо у меня! Я привозила на прием общие анализы: мочи и крови. Еще у меня были при себе рекомендации других специалистов, я обращалась до этого к неврологу и дерматовенерологу. Светлана Ринатовна изучила и прочитала их, диагноз она подтвердила, который мне поставили. Специалист скорректировала лечение, именно по ее направлению, так как заболевание лечит непосредственно ревматолог. Врач провела визуальный осмотр, потому что на коже все видно. Я начала принимать лечение в день приема (31 января), и уже легла в стационар на капельницы, которые она назначила. Результат хороший, я надеюсь, что выздоравливаю. Как специалист она вызвала у меня доверие, все устроило! Судя по тому, что происходит сейчас, результаты уже на лицо, потихоньку проходит опухоль и сыпь, я думаю, что все правильно назначено! У меня имелись небольшие вопросы, врач все разъяснила и дала подробную информацию. Объясняет она все понятно, простым языком, я все поняла. Доктор хороший, я ее посоветую!
Я первый раз была у данного доктора. Я прочитала вообще о врачах из Уфы, выбрала Сибаеву С.Р., доверилась. Я приехала на прием из города Аша, обратилась к геморрагическим васкулитом. У нас нет таких специалистов. У меня появилась сыпь, я обратилась к дерматовенерологу, потом пошла к неврологу, так как у меня была стрессовая ситуация. Оба врача поставили предполагаемый диагноз, выписали лечение, которое я принимала, но улучшений не было.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все прошло хорошо и мне очень понравилось! Врач, во-первых, выслушала, что я говорила, задавала наводящие вопросы. Доктор осмотрела меня на кушетке, отношение было внимательное, она была очень приветлива! Специалист сделала определенные назначения, направила пройти обследования, чтобы убедиться в правильности поставленного диагноза. Я пойду к ней повторно, когда сдам анализы. Рекомендации мне были даны, но я думаю, что более полные они будут, когда я закончу обследования. С собой я не приносила исследований, так как у меня ничего не было. Светлана Ринатовна очень тактичная, приятная женщина, к такому доктору ходишь с удовольствием! Мне она понравилась, я бы и другим ее порекомендовала, если понадобится! Хочу пожелать врачу удачи!
Я обратилась к ревматологу, так как у меня есть проблема с суставами. Я посмотрела в интернете отзывы, и не жалею, что выбрала Сибаеву С.Р.!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Мне врач понравился, даже учитывая тот факт, что понравится мне очень сложно и на момент встречи с Сибаевой С. Р. я уже перебрала достаточно ревматологов. Врача искала для мамы, у которой многолетний ревматоидный артрит, на почве которого развился нешуточный остеопороз. Светлана Ринатовна очень внимательно и ласково отнеслась к моей маме, все доступно объяснила. Я невольно испытала уважение к ней как к врачу, ибо иногда сама даже раздражаюсь, когда приходится кому-то что-то объяснять, а она так терпеливо и по-доброму это делает словно консультирует не незнакомцев, а родных и близких людей. Прочитав схему лечения впоследствии поняла, что оно очень логично составлено. Перед тем как определиться с диагнозом врач отправила нас на пару дополнительных анализов, и только потом назначила лечение. То есть, подошла со всей ответственностью, как истинный врач. Короче говоря, от души советую, очень хороший внимательный доктор.
Посетили врача Сентябрь 2019
Хочется от всей души поблагодарить Светлану Ринатовну за внимательное отношение к пациентам, приезжающих со всех концов нашей республики к ней на приём. У неё на приёме был 2 раза, она скорректировала моё лечение, доходчиво и грамотно рассказала о новых препаратах по моей болезни. Побольше бы нам таких докторов.
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Большое спасибо Светлане Ринатовне! Только она поставила на ноги мою свекровь. Про этого врача мы узнали через интернет. Спасибо тем людям, которые оставили отзывы. До нее мы были у разных специалистов, у разных врачей. Только она поставила точный диагноз, обследовала, как следует, и назначила грамотное лечение. Спасибо вам большое! Желаем вам здоровья, успехов в работе!
Не понравилось
Все понравилось.
Все понравилось.
Поликлиника РБ им. Куватова-ул. Достоевского, д. 132
Посетили врача Июнь 2019
Врача я нашла на портале "ПроДокторов" читала о ней отзывы и как мне кажется, они все оправданы, в выборе специалиста я не ошиблась. В принципе, врач просмотрела все анализы которые я принесла, мне осмотр провела, в итоге сделала свои выводы поставила мне диагноз и назначила соответствующее лечение. Наверное, ее рекомендации помогают, я только начала применение, дальше видно будет. В плане манеры все было хорошо, Сибаева Светлана Ринатовна была доброжелательна и отзывчива. В плане уделенного времени тоже все было нормально, мне хватило. В принципе, знаете, не было такого чтобы врач как-то торопилась. Она все обстоятельно мне объяснила, всю информацию, она доносила совершенно понятно, какой-то сложной терминологии она не использовала, все было доступно. В целом, она произвела впечатление профессионала, но по первой встрече еще сложно судить, опять же, посмотрим что будет дальше. Пока меня все устраивает. Если у меня вновь появится необходимость, то я буду записываться именно к ней. Со стоимостью услуг я полностью согласна, она вполне приемлемая.
Посетили врача Март 2019
Ранее я уже обращался к Светлане Ринатовне, но тогда она работала в другом медицинском центре. Сейчас я специально искал, где теперь она ведет прием. Во-первых, этот доктор мне нравится. Во-вторых, я считаю, что, если уж начал лечиться, то делать это нужно под наблюдением одного специалиста. А поскольку я еще в самом начале начал путь своего лечения у врача Сибаевой, то до настоящего времени стараюсь поддерживать с ней связь, чтобы иметь полную информацию о ходе своего лечения. В общей сложности она меня наблюдает один год. За это время у меня наметился заметный прогресс. Мне нравится, что Светлана Ринатовна, при назначении препаратов всегда подробно объясняет, почему именно эти таблетки она назначила, как их принимать, какую дозировку соблюдать, какие могут быть побочные эффекты. В общем, она дает полную информацию. Самой собой, и по анализам такая же ситуация. Она объясняет, что анализы, в разных ситуациях, необходимы, чтобы что-то исключить или подтвердить. С ней абсолютно комфортно общаться, она очень приятный человек и замечательный специалист. Несомненно, я останусь под ее наблюдением. Могу рекомендовать ее.
«Республиканская клиника»-ул. Кирова, д. 91
Приехал на прием к Светлане Ринатовне по записи со Стерлитамака. Отличный специалист, очень грамотно ведёт прием. По моему состоянию, изучив быстро большую папку с обследованиями, смогла определить истинную причину моих болей, договорилась и направила к специалистам. После других специалистов ещё раз приняла, всё хорошо объяснила. Я очень рад, что попал к ней на прием, в следующий раз только к ней. Дай Бог ей здоровья, счастья и удачи.
0.0 нормально
Посетили врача Декабрь 2018
Мне, хотелось бы получить более детального осмотра на приеме у Сибаевой Светланы Ринатовны. Считаю, что если я пришла к ревматологу, то соответственно хочется чтобы и суставы потрогали, все проверили. Хотя общалась она вполне нормально и доброжелательно, времени мне тоже уделила достаточно. Но диагноз она мне таки не поставила. Хотя все анализы у меня уже были на руках, я все ей принесла.Светлана Ринатовна лишь сказала, что у меня повышен антинуклеарный фактор. Она сказала, что все у меня хорошо, проблемы она не видит. Но раз анализ завышен, значит что-то в моем организме все-таки происходит. Из назначений от нее я получила: нестероидные противовоспалительные препараты при боли, но я их итак уже применяла. Я ожидала, что она как-то более детально подойдет к обследованию и назначениям. Наверное, к ней я больше не приду. По сути она не помогла, усталость так и осталась.
Посетили врача Ноябрь 2018
К Светлане Ринатовне я записалась по интернету. Была у нее на первом приеме. Мне очень понравилось, как он прошел. У меня о враче остались самые хорошие впечатления. Буду рекомендовать ее как грамотного специалиста. Я пришла, чтобы до конца определиться с диагнозом и начать лечение. Светлана Ринатовна меня осмотрела, назначила дополнительное обследование. Она очень общительная, доброжелательная, уделила мне достаточно времени, ответила на все мои вопросы, все объяснила. Сейчас закончу обследование и пойду к ней на прием. Хочу наблюдаться у нее постоянно.