Гехтман Алексей Борисович,нейрохирург - Уфа
Нейрохирург
9.1

Гехтман Алексей Борисович
Уфа

Гехтман Алексей Борисович, Уфа: нейрохирург, 28 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (347) 200-85-72.

Обновлено 08.04.2021
от 2000

ул. Кирова, д. 91
Нейрохирург (от 18 лет) — от 2000₽
(347) 200-85-72
ул. Комсомольская, д. 133/1

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 1998
    Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Уфа (врач)
  • 1999
    Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Уфа (хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Уфа (нейрохирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Гехтман Алексей Борисович
17 ноября 2020 года с сильными болями в лице я попала к Алексею Борисовичу на приём и мне сразу он поставил точный диагноз и сообщил об операции. В последние 5 лет я мучалась периодическими болями в лице в области тройничного нерва, невролог поставил диагноз - невралгия тройничного нерва. Я лечилась, но боли возвращались, особенно боли обострялись весной и осенью. Я сделала МРТ и невролог направил меня к нейрохирургу. Попав к Алексею Борисовичу, на тот момент я уже не могла есть, разговаривать и даже двигаться, боли в лице с прострелами были настолько частыми и мучительными! Когда мы ехали к нему на приём со мной была мама и я была уверена, что Алексей Борисович даст ясную картину того, что со мной происходило, и моя интуиция не подвела. Он чётко и ясно объяснил причину моих болей, подвёл к тому, что нужна операция! Оперативное лечение - субокципитальная трепанация черепа справа, удаление холестеатома правого мосто-мозжечкового угла. Киста зажимала нерв и провоцировала боль. Мы начали подготовку к госпитализации, и вот 14 декабря я на операционном столе, мне водят наркоз и я засыпаю! Открыла глаза я в реанимации и когда увидела Алексею Борисовича, я ему крепко пожала руку, хотя на тот момент я отходила от наркоза и меня жутко тошнило и рвало, я всё уже на тот момент чувствовала облегчение в лице ведь я улыбнулась от счастья, а боли не почувствовала, Алексей Борисович меня вернул к жизни! Алексей Борисович и его команда почти 4,5 часа делали мне сложную операцию! Я благодарю каждый день, каждый час, каждую минуту этого человека за хорошо проделанную операцию с человечностью и высокой сердечностью, за то, что спас меня от страшных болей! Ура, я улыбаюсь этому миру! Я могу разговаривать, гулять, пить воду и вкусную еду без болей! Благодарю Алексея Борисовича за поистине ювелирную операцию, как говорят: "Вы - врач от Бога!" Алексей Борисович живёт тем, что делает, всё время развивается в своём направлении! Своей уверенностью и грамотностью он спасает людей! Благодарю Алексея Борисовича за великие и бесценные усилия! Я молюсь за Вас и Вашу семью! Здоровья нам всем!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)-ул. Достоевского, д. 132
Понравилось
Все понравилось, даже еда в больнице была на удивление хорошей, между завтраком и обедом раздавали сок, а между обедом и ужином полдник.
Не понравилось
Не обнаружил.
Около года я периодически испытывал боль в пояснично-крестцовом отделе спины. И думая, что это обычный радикулит, лечил симптомы. В октябре 2020 боль усилилась и не проходила вовсе, "коктейли" из обезбаливающих помогали на короткое время, а за месяц до операции не помогали. В январе 2021 я практически перестал вставать, спать из-за боли, сделал МРТ, и был поставлен диагноз: "Интрадуральное интрамедуллярное объемное образование спинного мозга на уровне Тh12 позвонка". Хочу выразить благодарность нейрохирургу Гехтману Алексею Борисовичу. Он избавил меня от ужасной боли, которая не давала мне полноценно жить в течение года. Алексей Борисович провел 5-часовую сложную операцию. На 3 день я встал, на 4 - начал ходить. Огромное вам спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить сердечную благодарность от нашей семьи Сиражитдиновых Алексею Борисовичу Гехтман за дважды проделанную операцию моей маме. Низкий Вам поклон за Ваши уникальные руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью. Несмотря на всю сложность заболевания Алексей Борисович вселил нам надежду на выздоровление. Благодарим Вас за доброе сердце, искренность, отзывчивость, оказанную нам помощь и человечный подход. Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Благодарим Бога, что он дал нам встречу с таким доктором как Вы.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Алексей Борисович - врач от Бога!
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Борисовичу от нашей семьи за проведённую операцию маме. 6 января маму прооперировали, удалили огромную опухоль 5*7 см. Сейчас мама чувствует себя отлично. До операции были проблемы с речью сейчас все восстановилось. Спасибо Вам огромное за ваш труд. 🙏 Рекомендуем от чистого сердца.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Алексей Борисович, Вы - врач от Бога!
Мучили много лет головные боли и онемение слева в затылочной области, потери памяти и слуха. Сделали МРТ, обнаружили объёмное образование слева размером 5,5×6 см. К счастью, попали в руки замечательного нейрохируга Гехтмана Алексея Борисовича. 23 декабря 2020 года он провёл сложнейшую операцию по удалению огромной опухоли. Операция прошла успешно без осложнений, опухоль была удалена полностью! До сих пор не верится, что все это позади, быстро и оперативно Алексей Борисович решил этот вопрос! И Новый год я встречала дома. Он не только опытный врач, он человек с большой буквы! Не описать словами, как я ему благодарна за подаренную здоровую жизнь! Алексей Борисович, спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваши золотые руки!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Алексею Борисовичу Гехтман! За его профессионализм! За его отношение к работе! За его отношение к пациентам! Всегда отвечает на вопросы. Смотрит МРТ снимки. Подробно всё объяснил, нарисовал и по рисунку показал проблемные зоны. Провёл операцию в марте 2020 г., за что я ему очень благодарна! Здоровья, успехов Вам в Вашей нелегкой работе. Спасибо Вам!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
От всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность врачу "РКБ им. Куватова" Гехтман Алексею Борисовичу за бескорыстный труд, высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, внимание и доброту. Пусть ваш благородный труд приносит вам лишь радость и удовлетворение. Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни! Благодаря вам я обрела вторую жизнь. С уважением, Зубаирова Альфия Шамситдиновна.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Самый лучший врач! Мне очень понравилось его внимательное отношение к моей проблеме, изучил мои МРТ снимки и определил причину моих болей. Очень рад, что есть такие профессиональные специалисты.
Клиника «Медстандарт»-ул. Комсомольская, д. 133/1
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хотела бы выразить благодарность Гехтману Алексею Борисовичу. Это лучший доктор, которого я встречала, одним словом, профессионал своего дела.
Не понравилось
У меня были сильные боли в позвоночнике, которые отдавали в левую ногу. 15 июля Алексей Борисович прооперировал, теперь я могу жить нормальной жизнью. На следующей день я уже могла ходить спокойно, без боли. Дай Вам бог здоровья, Алексей Борисович!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Врач - это призвание!
Я еще раз убедилась, чтобы быть врачом нужно очень любить свое дело и своих пациентов. В больницу я попала с диагнозом "коллоидная киста III желудочка головного мозга с окклюзионной гидроцефалией" и ужасно боялась. Алексей Борисович - очень опытный врач и находит подход к каждому своему пациенту, каждому знает что сказать, чтобы успокоить. Прооперировали меня 05.08.2020, и все у меня хорошо. Благодаря Алексею Борисовичу я живу и могу строить планы на будущее. За что я ему очень благодарна. Этот человек - профессионал своего дела! И если ты попал в его руки, значит тебе уже очень повезло. Спасибо большое, Алексей Борисович!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм! Врач от Бога!
28 июля 2020 прошла операция. Очень переживала, но мне сказали в больнице РКБ, что если я попала в руки Алексея Борисовича, то бояться нечего. И правда! Операция прошла успешно, я пошла на поправку. Врач от Бога, ещё раз повторюсь и можно ничего не добавлять. Профессионал своего дела! Я очень благодарна!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень отзывчивый и добрый доктор, иногда казалось, что на данный момент у него лечимся только мы, хотя пациентов у него хватает, успевает все, и поддержит, и войдёт в положение.
23 июля 2020 года мне делали операцию по удалению менингиомы размером 3х3 см, высоковаскуляризированной (то есть много кровеносных сосудов). Очень волновался перед операцией, но Алексей Борисович всегда поддерживал. Операция прошла отлично, и я сам понял уже как очнулся после наркоза, абсолютно никаких побочных эффектов не было, только наоборот, пропали симптомы: головокружение, головная боль, двоение в глазах. На 2-й день уже встал на ноги. Хотел бы выразить огромную благодарность Алексею Борисовичу за то, что вернул меня к нормальной жизни!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Профессионализм врачей, человеческое отношение к пациенту.
Мучили сильные боли в области шеи и онемение обоих рук. 24.06.2020 пришел на консультацию со снимками МРТ шейного отдела позвоночника к нейрохирургу Гехтману Алексею Борисовичу, врач подробно всё объяснил, было принято решение оперативно удалить опухоль. Через три недели после сбора всех результатов анализов мне сделали операцию, проснувшись, понял, что все бывшие симптомы исчезли, онемения и боли прошли, и я снова могу радоваться жизни. Уже на третий день я мог самостоятельно вставать и ходить. Выражаю огромную благодарность замечательному врачу-нейрохирургу Гехтману Алексею Борисовичу и всему личному составу нейрохирургического отделения.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессионализм! Отношение к пациенту, всё объясняет подробно. Внимателен к анализам и к состоянию пациента после операции. Даёт подробные указания к дальнейшей реабилитации!
Мы обратились к Гехтману Алексею Борисовичу в марте 3-го числа и он согласился взять маму на операцию на головной мозг. 11-го марта нас госпитализировали в отделение нейрохирургии РКБ им. Куватова и 18-го прооперировали. Все прошло удачно, все ранее проявившиеся симптомы болезни почти исчезли. Чувствует она себя с каждым днём всё лучше и лучше! Хочу выразить огромную благодарность Алексею Борисовичу и всему нейрохирургическому отделению! Желаю всем крепкого здоровья!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Профессиональная и человеческая заинтересованность в результате своего труда, доброжелательность и желание помочь. И после операции доктор не забывает своих пациентов.
Алексея Борисовича отличает высокий профессионализм, неравнодушие к судьбе пациента. Он очень требователен к предоперационным анализам (на операцию я попала со 2 раза). Но за внешней суровостью доктора чувствуется большое человеческое сердце. Хочу выразить огромную признательность Алексею Борисовичу и пожелать все ему самое хорошее.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, что почувствовали большое человеческое сердце Алексея Борисовича. Очень приятно читать ваш отзыв!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Снгодня была на приеме у Алексея Борисовича. До сих пор под впечатлением от его профессионализма! За время приема я получила исчерпывающую информацию о своем диагнозе и методе лечения, которую больше полугода не могла получить от невролога, травматолога, ортопеда, хирурга (они лечили совершенное другое заболеванием, которое усугубляло настоящий диагноз). До сегодняшнего дня не встречала такой заинтересованности и желания помочь человеку, как у Алексея Борисовича. Уверена, что сейчас я в надежных руках профессионала. Благодарю Бога, что попала к нему на прием!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Если вы попали к Гехтману Алексею Борисовичу то бояться нечего. Объяснит, покажет, нарисует! Профессионал, своего дела! Врач с большой буквы! Благодарю за сердце доброе и умение чувствовать другого человека. Вы умеете оказывать помощь другим и радоваться успехам других людей. Пусть воздастся вам сторицей!
Не понравилось
Минусов нет! Все отлично.
Дай бог Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни, прекраснейший из докторов! Спасибо, что имеете добрый нрав, умеете слушать, понимать и вникать в ситуацию. За чуткость и проявление заинтересованности к моей жизни.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Полностью согласны с вашим отзывом. Очень ценим данного специалиста. Передадим ваши слова и пожелания!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Когда на результате МРТ выявили опухоль, мы очень сильно переживали, какого доктора нам выбрать. И к нашему счастью знакомые посоветовали нам Гехтмана А. Б. Мы ни разу не пожалели, что попали именно к Вам! Огромное спасибо!
Хочу выразить слова благодарности многоуважаемому доктору Гехтману Алексею Борисовичу, который оперировал мою маму 30 января 2020 года. Благодаря его золотым рукам мама выздоровела. Спасибо Вам огромное за ваш труд, хорошее отношение и чуткое понимание. Здоровья вам и сил в вашем благородном и нелёгком труде!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, уважаемый пациент, за отзыв в адрес нашего специалиста. Алексей Борисович действительно прекрасный специалист.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У меня по результату МРТ обнаружилась опухоль и мне рекомендовали обратиться к нейрохирургу. Когда я стала искать специалиста, то мои друзья посоветовали мне Алексея Борисовича. Прием мне понравился и я бы порекомендовала этого специалиста. С собой у меня были все обследования и врач их посмотрел. Я делала МРТ головного мозга и гипофиза. Он написал свое заключение и порекомендовал обратиться к эндокринологу за лечением. Он сказал, что не стал бы оперировать, что можно попробовать консервативное лечение. 1 раз в 3 месяца мне нужно будет сдавать анализы, которые выпишет эндокринолог и потом мне нужно будет полечиться где-то от полугода до 2-х лет, а потом снова сделать МРТ. Он рассказал о некоторых ограничениях, рассказал об образе жизни. Говорит доктор понятным языком.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Так случилось в моей жизни, что срочно попала на операцию в нейрохирургию. Обострилась многолетняя проблема. И я очень рада, что попала в руки именно к Алексею Борисовичу Гехтману - квалифицированному нейрохирургу, доброжелательному и внимательному человеку. Операция прошла без осложнений. Я быстро восстанавливаюсь. Надеюсь, что мое здоровье будет хорошим еще много лет. Рекомендую обращаться к доктору Гехтману А.Б.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, уважаемый пациент, за отзыв и рекомендацию. Отрадно, что ваше самочувствие улучшилось!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравилось отношение врачей, очень доходчиво объясняли, что необходимо делать до и после операции, как будет проходить восстановление, что можно ожидать. И сейчас, в послеоперационный период, очень важно, что персонал и вся команда не остаются равнодушными к состоянию больного.
Огромное спасибо Алексею Борисовичу, долгих лет жизни! Вы врач от Бога! Моему брату Артуру сделали очень сложную операцию. Сейчас он проходит курс восстановления. Узнал о своей болезни, находясь в другой республике. Очень благодарен судьбе, что попал именно к Вам! Дай Бог Вам крепкого здоровья и ещё больше спасенных человеческих жизней!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, уважаемый пациент, за рассказанную историю. Желаем вам и вашему брату крепкого здоровья. Отзыв передадим!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)-ул. Достоевского, д. 132
Операция 3.10.2017 г. - удаление опухоли грудного отдела позвоночника. Огромная благодарность Алексей Борисовичу - золотые руки, после операции полностью восстановился, огромное спасибо, долгих лет жизни.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)-ул. Достоевского, д. 132
Выражаю огромную благодарность Гехтман Алексею Борисовичу, 18. 10.2018 г. прооперировали отца, удаление опухоли шейного отдела позвоночника. Благодаря профессионализму и огромным знаниям Алексея Борисовича операция прошла успешно. Спасибо за чуткое отношение и внимание к пациентам, Вы знаете как поддержать больных и родственников в такой тяжёлый момент! Огромного Вам здоровья, успехов в Вашем труде и спасибо за золотые руки!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)-ул. Достоевского, д. 132
Алексей Борисович, спасибо! Была операция в 2011 году, в 22 больнице, аневризм сосуда головного мозга. В настоящее время никаких осложнений нет, но есть желание попасть на прием к вам на консультацию.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)-ул. Достоевского, д. 132
Хочу выразить слова благодарности и глубокое уважение нейрохирургу, Гехтман Алексею Борисовичу, который оперировал меня 19 января 2018 г. Благодаря его профессионализму и четкому руководству, я здорова и уже работаю. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете всё возможное, чтобы человек мог жить дальше. Здоровья вам и сил в вашем благородном, и нелёгком труде!
04 марта 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
05 марта 2018 — Автор не смог предоставить документы
05 марта 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Отдельные слова благодарности нейрохирургу Гехтман Алексею Борисовичу, который оперировал маму. Руки - просто золотые, через 10 дней после операции полностью восстановилась, ушла своими ногами. Единственное, что напоминает об операции – это шов. Большое Вам спасибо, и дай Вам Бог здоровья, чтобы спасать и дальше жизни людей.
Это профессионал! Врач, который поставил меня на ноги! Внимательный и знающий, всегда готов разъяснить все пациенту. Дай Бог ему сил и дальше спасать жизни!