Гехтман Алексей Борисович,нейрохирург - Уфа
Нейрохирург
9.6

Гехтман Алексей Борисович
Уфа

Гехтман Алексей Борисович, Уфа: нейрохирург, 48 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (347) 200-85-72.

Обновлено 30.03.2022

ул. Кирова, д. 91
Нейрохирург (от 18 лет) — от 3000₽
(347) 200-85-72
ул. Комсомольская, д. 133/1

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 1998
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1999
    Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Уфа (хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, г. Уфа (нейрохирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

Проверено (2)
Понравилось
Приём прошёл в назначенное время, Алексей Борисович дал рекомендации по дальнейшему восстановлению, ответил на все интересующие меня вопросы.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить огромную благодарность Гехтман Алексею Борисовичу. 16 ноября 2021 г. мне была проведена операция по удалению межпозвоночной грыжи. До операции было защемление седалищного нерва, не могла даже ходить, но благодаря Алексею Борисовичу, я вновь хожу и чувствую себя хорошо. 21 декабря приехала на приём на консультацию. Побольше бы таких врачей, как Алексей Борисович!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Отзывчивый персонал, отношение к пациентам, много молодых будущих врачей, которым есть у кого перенять опыт.
Не понравилось
Недостатков лично для себя не отметил.
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Гехтману Алексею Борисовичу. Он избавил меня от боли, которая мешала жить в течение четырех лет. Алексей Борисович провёл отличную операцию. На следующий день я встал и начал ходить без боли. Огромное Вам спасибо и здоровья!
Проверено (2)
23.01.2022 на МРТ было обнаружено новообразование левой лобной области головного мозга. По рекомендации друзей я попала на приём к нейрохирургу РКБ им. Куватова Алексею Борисовичу Гехтману, который согласился мне помочь. Выражаю искреннюю благодарность этому прекрасному, талантливому доктору, который взялся оперировать меня и успешно провёл сложнейшую операцию. Иду на поправку. Выполняю все рекомендации Алексея Борисовича. Огромное спасибо. Отличный нейрохирург - мастер своего дела, с золотыми руками, внимательный, отзывчивый. Здоровья и благополучия Вам. Удачи и успехов в Вашем нелёгком деле.
Проверено (3)
Обратилась с диагнозом «бивентрикулярная энцефалопатия». Диагноз ставили с рождения. Доскональный просмотр всех снимков МРТ, тщательный опрос. Лечусь дальше.
Проверено (3)
Понравилось
Спасибо ему большое.
Мы обратились к Алексею Борисовичу с инсультом папы. Т. к. сам больной на момент посещения лежал в больнице, полного обследования не было. Но Алексей Борисович все равно нас принял и дал полную консультацию. Объяснил ситуацию по папе, положение. Человеческий врач с большим сердцем. За приём даже не взял с нас денег, хотя потратил на нас много своего драгоценного времени.
«Республиканская клиника»
Благодарим за отзыв :).
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Я очень рада, что меня оперировал Гехтман Алексей Борисович, после операции мне стало намного лучше.
Я от всего сердца благодарю замечательного нейрохирурга Гехтмана Алексея Борисовича. Хочу пожелать крепкого здоровья, профессионального роста. Очень хорошо, что у нас в Уфе есть такие профессиональные и хорошие нейрохирурги.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мы всей семьёй выражаем благодарность за успешно проведённую операцию, которую Вы провели нашей маме. Алексей Борисович не просто врач - это человек обладающий знаниями, талантом. Ваше тёплое и внимательное отношение ценили все. Вы для каждого пациента находили нужные ему слова поддержки, так будто это близкие Вам люди. Алексей Борисович входил в палату, и все верили, что всё будет так, как нужно этому врачу, а ему нужен только положительный результат! Алексей Борисович, желаем Вам здоровья, сил, успехов в Вашем нелёгком труде и благодарных пациентов и их близких!
Всё случилось совершенно неожиданно: инсульт, направление на МРТ и совершенно страшный диагноз для мамы (Фокиной Т. В.): "менингиома", новообразование задней черепной ямки между полушариями мозжечка. С таким диагнозом мы попали к Гехтману Алексею Борисовичу, врачу с большим сердцем и золотыми руками! Он просмотрел все снимки и заверил нас, что всё будет хорошо, и мы ему поверили! Операция была назначена на 26 октября, длилась более 5 часов, но как и обещал нам Алексей Борисович, всё прошло благополучно!
Проверено (2)
Понравилось
Хорошее отношение от медперсонала!
Не понравилось
Жалоб нет!
Состояние ухудшалось, в г. Сибай направили на операцию в Республиканскую клиническую больницу им. Г.Г. Куватова. Госпитализировали 21.10.2021, на тот момент состояние ухудшилось на ноль, я не мог даже передвигаться! 28.10.2021 меня прооперировал Гехтман Алексей Борисович. На данный момент после операции прошло 2,5 месяца, и после заключения МРТ с контрастным усилением я чувствую себя отлично! Выражаю ему огромную благодарность за спасённую жизнь!
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное и чуткое отношение медперсонала РКБ им. Г. Г. Куватова.
09. 10. 2021 у нашей мамы (Хисматуллиной А. З., 1948 г. р.) на МРТ было обнаружено новообразование головного мозга левой лобной доли размером 6-7 см – предположительно менингиома. Уже 12. 10. 2021 нам посчастливилось попасть на приём к Гехтману Алексею Борисовичу. Изучив снимки МРТ, А. Б. Гехтман подтвердил диагноз, дал подробные разъяснения и сказал, что нужно решаться на операцию, т. к. счет может идти на месяцы... Дополнительно присутствовал высокий кардиологический риск, в связи с ранее перенесенным инфарктом. После прохождения предоперационного обследования, сбора всех необходимых анализов 15. 11. 2021 в РКБ им. Г. Г. Куватова нейрохирург высшей категории Гехтман Алексей Борисович с коллегами провели сложнейшую операцию, которая длилась 6 часов. 16. 11. 2021 возникла необходимость провести вторую операцию по удалению образовавшейся гематомы. Послеоперационный период проходил под тщательным и внимательным наблюдением Алексея Борисовича. Мама восстанавливается, наблюдается положительная динамика. От всей нашей семьи искренне благодарим Алексея Борисовича за золотые руки, доброе сердце, отзывчивость и профессионализм! Здоровья Вам и сил в Вашем благородном и нелёгком труде!
Проверено (2)
05.11.2021 на МРТ выявили опухоль головного мозга, оперативно записались на приём к Гетхман А. Б. Провели тщательное обследование, изучили результат МРТ и получили соответствующие рекомендации, было принято решение: сделать операцию. 07.12.2021 сложнейшую операцию успешно провел опытный профессионал нейрохирургии Гетхман Алексей Борисович. Послеоперационный период проходил под тщательным наблюдением. Благодаря чему отец хорошо себя чувствует и идёт на поправку. Хочется выразить свою признательность и благодарность! Большое спасибо Алексею Борисовичу и всем врачам, которые принимали участие в сложной операции моего отца!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Отношение, вся проделанная работа.
Попала к Алексею Борисовичу с рецидивом грыжи. Он всё объяснил, что и как будет проходить. На госпитализацию легла 16.11.21, операцию провели 19.11.21. А сегодня, 22 числа, я уже нахожусь дома, чувствую себя хорошо. Доктор дал рекомендации, как себя вести и что делать. В наше время, я точно знаю, что таких как врач Алексей Борисович можно на пальцах пересчитать. Он гордится и дорожит своей работой. О своих пациентах заботиться и переживает, и находится с ними на одной волне.
Проверено (1)
Понравилось
Обслуживание медперсонала больницы и профессиональная работа хирургов.
Не понравилось
Все отлично.
Госпитализировали с обострением защемления седалищного нерва - межпозвоночная грыжа. Алексей Борисович оперировал. Гехтман - профессионал своего дела. Операция прошла успешно. Снова хожу, живу полноценной жизнью.
Проверено (1)
Понравилось
Мне очень повезло, что меня сам Гехтман Алексей Борисович оперировал.
Уважаемый Гехтман Алексей Борисович! От всего сердца безмерно благодарны Вам, спасибо огромное от себя лично и от моей семьи, что Вы меня поставили на ноги. У Вас золотые руки. Дай Вам бог крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни, благополучия, процветания, успехов в работе и всего-всего самого наилучшего и доброго. Не болейте.
Проверено (1)
Понравилось
После операции мой муж практически сразу пришёл в себя и быстро пошёл на поправку, тьфу-тьфу.
Моего мужа, Землянкина Сергея Ивановича, оперировал Гехтман Алексей Борисович. Мы с мужем безмерно благодарны этому доктору, ведь он дал возможность моему мужу снова ходить на своих ногах, так как муж до операции практически падал, его ноги не слушались. Дай Бог ему здоровья и всех благ.
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось как с мамой общались доктора, так в целом весь медицинский персонал РКБ. Спасибо всем огромное! Спасибо, что вернули нам маму, а внукам бабушку!
Когда нашей маме (Гарайшиной А.Н., 1952 г. р.) подтвердили диагноз "менингиома", первая реакция, конечно, шок! Нужно было решаться или не решаться на операцию, так как были уже налицо психоэмоциональные нарушения и поведенческие расстройства. :( И помимо основного диагноза, было много сопутствующих, таких, как диабет, проблемы с сердцем... Алексей Борисович уверил, что всё будет хорошо! Мы ему доверились. 09.08.2021, была проведена операция. Операция была чуть дольше обычных, но всё прошло благополучно, мама пришла в себя быстро, послеоперационные дни прошли в штатном режиме.
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
Нет недостатков.
Обратился (записался на прием) с болью к Алексею Борисовичу Гехтман. Он выслушал и сказал, что нужно провести дополнительное обследование головного мозга МРТ, чтобы установить точную причину болезни. После обследования МРТ он установил точную картину болезни и направил на оперативное лечение. Он сам провел сложную операцию. Благодарю Алексея Борисовича Гехтман за его труд, понимание и уважение к свои пациентам. Этот врач от Бога! Дай Бог здоровья Вам и Вашей семье.
Проверено (1)
Понравилось
Благодарим Вас за сложнейшую успешную операцию, сделанную 03.08.2021 пациентке Т. В. Живайкиной (это моя мама). Много хочется сказать, скажу лишь одно: Вы профессионал своего дела, спасаете жизни своим пациентам! Искренне благодарим вас от всей нашей семьи! Желаем Вам дальнейших профессиональных успехов и всего самого наилучшего!
Было новообразование в голове, менингиома намета мозжечка, у моей мамы Т. В. Живайкиной. Гехтман Алексей Борисович успешно удалил опухоль. Операция длилась 9 часов, пациентка находилась в сидячем положении. Сейчас мама идëт на поправку, есть сложности в ходьбе, но надеемся, что всë будет хорошо, нам очень повезло с нейрохирургом. Отличное отношение к своему делу и к пациентам. Слов не могу найти, чтоб поблагодарить профессионала своего дела. Алексей Борисович - врач с большой буквы! Огромное вам спасибо!
Проверено (1)
В декабре 2019 года у моей мамы начались приступы болей в левой части лица. Она начала проходить курс лечения, но боли не прекращались, а даже усиливались. Вся семья очень сильно переживала за её состояние. Приступы начинались в самые неподходящие моменты: когда мама пребывала за рулем, на работе, во сне... Было очень страшно и больно видеть, как мучается твой самый близкий человек. И спустя 2 года она попала на прием к Гехтману Алексею Борисовичу. Он незамедлительно поставил диагноз и дату операции. Время пролетело незаметно, мама собрала необходимые анализы и легла в больницу, где ей в ближайшие дни Алексей Борисович провел сложнейшую операцию. Сегодня мама, наконец-то, приехала домой. Весь этот кошмар позади. Мы говорим огромное человеческое Спасибо Гехтману Алексею Борисовичу за его труд, знания, талант, человечность и, не побоюсь этого слова, золотые руки!
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный и грамотный врач! Рекомендуем.
Обратился наш отец, всё внимательно посмотрел по снимкам! Нужна операция! Если всё хорошо пройдёт, напишу нашу историю болезни и дальнейшее наше лечение!
Проверено (1)
Понравилось
Благодарим весь персонал нейрохирургического отделения РКБ им. Куватова за чуткое отношение к больным! Особая благодарность хирургической медсестре Наталье Павловне за внимательное отношение и своевременную помощь пациентам! Благодарим лечащего врача Сахарова Сергея Валерьевича, всегда внимательно осматривающего больных. За его ценные советы!
9 мая 2021 г. у нашего сына Антона случился судорожный синдром. К неврологу мы попали только 20 мая. Сделали МРТ. Снимки показали опухоль в левой лобной части головного мозга размером 70*65*62 мм. Получили направление на консультацию к нейрохирургу в одну из клиник - не приняли. В другой клинике пообещали наблюдать. Состояние ухудшалось с каждым днем: головная боль, тошнота, рвота. Скорая помощь... Магнезия... Все! Провидение нам помогло попасть на консультацию к доктору Гехтману Алексею Борисовичу! Доктор посмотрел снимки, задал несколько конкретных вопросов по состоянию пациента. Сказал, что все понятно. Затем был короткий телефонный звонок: "Надо спасать парня, 35 лет! Нужна экстренная госпитализация! Когда будет свободна операционная? Ночью? Хорошо! Буду оперировать сам". Операция прошла успешно! Алексей Борисович Гехтман - это специалист высочайшей квалификации, который мгновенно оценивает ситуацию, безошибочно ставит диагноз, молниеносно принимает решение и берет на себя ответственность в реализации этого решения! Наша семья Бычковых - Мележ бесконечно благодарна доктору! Будьте здоровы, Алексей Борисович, живите долго и счастливо, трудитесь на благо Отечества! Мир Вашему дому!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
17 ноября 2020 года с сильными болями в лице я попала к Алексею Борисовичу на приём и мне сразу он поставил точный диагноз и сообщил об операции. В последние 5 лет я мучалась периодическими болями в лице в области тройничного нерва, невролог поставил диагноз - невралгия тройничного нерва. Я лечилась, но боли возвращались, особенно боли обострялись весной и осенью. Я сделала МРТ и невролог направил меня к нейрохирургу. Попав к Алексею Борисовичу, на тот момент я уже не могла есть, разговаривать и даже двигаться, боли в лице с прострелами были настолько частыми и мучительными! Когда мы ехали к нему на приём со мной была мама и я была уверена, что Алексей Борисович даст ясную картину того, что со мной происходило, и моя интуиция не подвела. Он чётко и ясно объяснил причину моих болей, подвёл к тому, что нужна операция! Оперативное лечение - субокципитальная трепанация черепа справа, удаление холестеатома правого мосто-мозжечкового угла. Киста зажимала нерв и провоцировала боль. Мы начали подготовку к госпитализации, и вот 14 декабря я на операционном столе, мне водят наркоз и я засыпаю! Открыла глаза я в реанимации и когда увидела Алексею Борисовича, я ему крепко пожала руку, хотя на тот момент я отходила от наркоза и меня жутко тошнило и рвало, я всё уже на тот момент чувствовала облегчение в лице ведь я улыбнулась от счастья, а боли не почувствовала, Алексей Борисович меня вернул к жизни! Алексей Борисович и его команда почти 4,5 часа делали мне сложную операцию! Я благодарю каждый день, каждый час, каждую минуту этого человека за хорошо проделанную операцию с человечностью и высокой сердечностью, за то, что спас меня от страшных болей! Ура, я улыбаюсь этому миру! Я могу разговаривать, гулять, пить воду и вкусную еду без болей! Благодарю Алексея Борисовича за поистине ювелирную операцию, как говорят: "Вы - врач от Бога!" Алексей Борисович живёт тем, что делает, всё время развивается в своём направлении! Своей уверенностью и грамотностью он спасает людей! Благодарю Алексея Борисовича за великие и бесценные усилия! Я молюсь за Вас и Вашу семью! Здоровья нам всем!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все понравилось, даже еда в больнице была на удивление хорошей, между завтраком и обедом раздавали сок, а между обедом и ужином полдник. :)
Не понравилось
Не обнаружил.
Около года я периодически испытывал боль в пояснично-крестцовом отделе спины. И думая, что это обычный радикулит, лечил симптомы. В октябре 2020 боль усилилась и не проходила вовсе, "коктейли" из обезбаливающих помогали на короткое время, а за месяц до операции не помогали. В январе 2021 я практически перестал вставать, спать из-за боли, сделал МРТ, и был поставлен диагноз: "Интрадуральное интрамедуллярное объемное образование спинного мозга на уровне Тh12 позвонка". Хочу выразить благодарность нейрохирургу Гехтману Алексею Борисовичу. Он избавил меня от ужасной боли, которая не давала мне полноценно жить в течение года. Алексей Борисович провел 5-часовую сложную операцию. На 3 день я встал, на 4 - начал ходить. Огромное вам спасибо!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день! Хочу выразить сердечную благодарность от нашей семьи Сиражитдиновых Алексею Борисовичу Гехтман за дважды проделанную операцию моей маме. Низкий Вам поклон за Ваши уникальные руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью. Несмотря на всю сложность заболевания Алексей Борисович вселил нам надежду на выздоровление. Благодарим Вас за доброе сердце, искренность, отзывчивость, оказанную нам помощь и человечный подход. Дай Бог крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Благодарим Бога, что он дал нам встречу с таким доктором как Вы.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Алексей Борисович - врач от Бога!
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Борисовичу от нашей семьи за проведённую операцию маме. 6 января маму прооперировали, удалили огромную опухоль 5*7 см. Сейчас мама чувствует себя отлично. До операции были проблемы с речью сейчас все восстановилось. Спасибо Вам огромное за ваш труд. 🙏 Рекомендуем от чистого сердца.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Алексей Борисович, Вы - врач от Бога!
Мучили много лет головные боли и онемение слева в затылочной области, потери памяти и слуха. Сделали МРТ, обнаружили объёмное образование слева размером 5,5×6 см. К счастью, попали в руки замечательного нейрохируга Гехтмана Алексея Борисовича. 23 декабря 2020 года он провёл сложнейшую операцию по удалению огромной опухоли. Операция прошла успешно без осложнений, опухоль была удалена полностью! До сих пор не верится, что все это позади, быстро и оперативно Алексей Борисович решил этот вопрос! И Новый год я встречала дома. Он не только опытный врач, он человек с большой буквы! Не описать словами, как я ему благодарна за подаренную здоровую жизнь! Алексей Борисович, спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваши золотые руки!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить благодарность Алексею Борисовичу Гехтман! За его профессионализм! За его отношение к работе! За его отношение к пациентам! Всегда отвечает на вопросы. Смотрит МРТ снимки. Подробно всё объяснил, нарисовал и по рисунку показал проблемные зоны. Провёл операцию в марте 2020 г., за что я ему очень благодарна! Здоровья, успехов Вам в Вашей нелегкой работе. Спасибо Вам!
Проверено (1)
Понравилось
От всей души выражаю глубокую, искреннюю благодарность врачу "РКБ им. Куватова" Гехтман Алексею Борисовичу за бескорыстный труд, высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, внимание и доброту. Пусть ваш благородный труд приносит вам лишь радость и удовлетворение. Желаю вам успехов во всех начинаниях, счастья, благополучия, процветания и долгих лет здоровой жизни! Благодаря вам я обрела вторую жизнь. С уважением, Зубаирова Альфия Шамситдиновна.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Самый лучший врач! Мне очень понравилось его внимательное отношение к моей проблеме, изучил мои МРТ снимки и определил причину моих болей. Очень рад, что есть такие профессиональные специалисты.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хотела бы выразить благодарность Гехтману Алексею Борисовичу. Это лучший доктор, которого я встречала, одним словом, профессионал своего дела.
Не понравилось
У меня были сильные боли в позвоночнике, которые отдавали в левую ногу. 15 июля Алексей Борисович прооперировал, теперь я могу жить нормальной жизнью. На следующей день я уже могла ходить спокойно, без боли. Дай Вам бог здоровья, Алексей Борисович!
Проверено (1)
Понравилось
Врач - это призвание!
Я еще раз убедилась, чтобы быть врачом нужно очень любить свое дело и своих пациентов. В больницу я попала с диагнозом "коллоидная киста III желудочка головного мозга с окклюзионной гидроцефалией" и ужасно боялась. Алексей Борисович - очень опытный врач и находит подход к каждому своему пациенту, каждому знает что сказать, чтобы успокоить. Прооперировали меня 05.08.2020, и все у меня хорошо. Благодаря Алексею Борисовичу я живу и могу строить планы на будущее. За что я ему очень благодарна. Этот человек - профессионал своего дела! И если ты попал в его руки, значит тебе уже очень повезло. Спасибо большое, Алексей Борисович!
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм! Врач от Бога!
28 июля 2020 прошла операция. Очень переживала, но мне сказали в больнице РКБ, что если я попала в руки Алексея Борисовича, то бояться нечего. И правда! Операция прошла успешно, я пошла на поправку. Врач от Бога, ещё раз повторюсь и можно ничего не добавлять. Профессионал своего дела! Я очень благодарна!
Проверено (1)
Понравилось
Очень отзывчивый и добрый доктор, иногда казалось, что на данный момент у него лечимся только мы, хотя пациентов у него хватает, успевает все, и поддержит, и войдёт в положение.
23 июля 2020 года мне делали операцию по удалению менингиомы размером 3х3 см, высоковаскуляризированной (то есть много кровеносных сосудов). Очень волновался перед операцией, но Алексей Борисович всегда поддерживал. Операция прошла отлично, и я сам понял уже как очнулся после наркоза, абсолютно никаких побочных эффектов не было, только наоборот, пропали симптомы: головокружение, головная боль, двоение в глазах. На 2-й день уже встал на ноги. :) Хотел бы выразить огромную благодарность Алексею Борисовичу за то, что вернул меня к нормальной жизни!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм врачей, человеческое отношение к пациенту.
Мучили сильные боли в области шеи и онемение обоих рук. 24.06.2020 пришел на консультацию со снимками МРТ шейного отдела позвоночника к нейрохирургу Гехтману Алексею Борисовичу, врач подробно всё объяснил, было принято решение оперативно удалить опухоль. Через три недели после сбора всех результатов анализов мне сделали операцию, проснувшись, понял, что все бывшие симптомы исчезли, онемения и боли прошли, и я снова могу радоваться жизни. Уже на третий день я мог самостоятельно вставать и ходить. Выражаю огромную благодарность замечательному врачу-нейрохирургу Гехтману Алексею Борисовичу и всему личному составу нейрохирургического отделения.
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм! Отношение к пациенту, всё объясняет подробно. Внимателен к анализам и к состоянию пациента после операции. Даёт подробные указания к дальнейшей реабилитации!
Мы обратились к Гехтману Алексею Борисовичу в марте 3-го числа и он согласился взять маму на операцию на головной мозг. 11-го марта нас госпитализировали в отделение нейрохирургии РКБ им. Куватова и 18-го прооперировали. Все прошло удачно, все ранее проявившиеся симптомы болезни почти исчезли. Чувствует она себя с каждым днём всё лучше и лучше! Хочу выразить огромную благодарность Алексею Борисовичу и всему нейрохирургическому отделению! Желаю всем крепкого здоровья!
Проверено (1)
Понравилось
Профессиональная и человеческая заинтересованность в результате своего труда, доброжелательность и желание помочь. И после операции доктор не забывает своих пациентов.
Алексея Борисовича отличает высокий профессионализм, неравнодушие к судьбе пациента. Он очень требователен к предоперационным анализам (на операцию я попала со 2 раза). Но за внешней суровостью доктора чувствуется большое человеческое сердце. Хочу выразить огромную признательность Алексею Борисовичу и пожелать все ему самое хорошее.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, что почувствовали большое человеческое сердце Алексея Борисовича. Очень приятно читать ваш отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Снгодня была на приеме у Алексея Борисовича. До сих пор под впечатлением от его профессионализма! За время приема я получила исчерпывающую информацию о своем диагнозе и методе лечения, которую больше полугода не могла получить от невролога, травматолога, ортопеда, хирурга (они лечили совершенное другое заболеванием, которое усугубляло настоящий диагноз). До сегодняшнего дня не встречала такой заинтересованности и желания помочь человеку, как у Алексея Борисовича. Уверена, что сейчас я в надежных руках профессионала. Благодарю Бога, что попала к нему на прием!
Проверено (1)
Понравилось
Если вы попали к Гехтману Алексею Борисовичу то бояться нечего. Объяснит, покажет, нарисует! Профессионал, своего дела! Врач с большой буквы! Благодарю за сердце доброе и умение чувствовать другого человека. Вы умеете оказывать помощь другим и радоваться успехам других людей. Пусть воздастся вам сторицей!
Не понравилось
Минусов нет! Все отлично.
Дай бог Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни, прекраснейший из докторов! Спасибо, что имеете добрый нрав, умеете слушать, понимать и вникать в ситуацию. За чуткость и проявление заинтересованности к моей жизни.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Полностью согласны с вашим отзывом. Очень ценим данного специалиста. Передадим ваши слова и пожелания!
Проверено (1)
Понравилось
Когда на результате МРТ выявили опухоль, мы очень сильно переживали, какого доктора нам выбрать. И к нашему счастью знакомые посоветовали нам Гехтмана А. Б. Мы ни разу не пожалели, что попали именно к Вам! Огромное спасибо!
Хочу выразить слова благодарности многоуважаемому доктору Гехтману Алексею Борисовичу, который оперировал мою маму 30 января 2020 года. Благодаря его золотым рукам мама выздоровела. Спасибо Вам огромное за ваш труд, хорошее отношение и чуткое понимание. Здоровья вам и сил в вашем благородном и нелёгком труде!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, уважаемый пациент, за отзыв в адрес нашего специалиста. Алексей Борисович действительно прекрасный специалист.
Проверено (2)
Понравилось
У меня по результату МРТ обнаружилась опухоль и мне рекомендовали обратиться к нейрохирургу. Когда я стала искать специалиста, то мои друзья посоветовали мне Алексея Борисовича. Прием мне понравился и я бы порекомендовала этого специалиста. С собой у меня были все обследования и врач их посмотрел. Я делала МРТ головного мозга и гипофиза. Он написал свое заключение и порекомендовал обратиться к эндокринологу за лечением. Он сказал, что не стал бы оперировать, что можно попробовать консервативное лечение. 1 раз в 3 месяца мне нужно будет сдавать анализы, которые выпишет эндокринолог и потом мне нужно будет полечиться где-то от полугода до 2-х лет, а потом снова сделать МРТ. Он рассказал о некоторых ограничениях, рассказал об образе жизни. Говорит доктор понятным языком.
Проверено (1)
Понравилось
Так случилось в моей жизни, что срочно попала на операцию в нейрохирургию. Обострилась многолетняя проблема. И я очень рада, что попала в руки именно к Алексею Борисовичу Гехтману - квалифицированному нейрохирургу, доброжелательному и внимательному человеку. Операция прошла без осложнений. Я быстро восстанавливаюсь. Надеюсь, что мое здоровье будет хорошим еще много лет. Рекомендую обращаться к доктору Гехтману А.Б.
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, уважаемый пациент, за отзыв и рекомендацию. Отрадно, что ваше самочувствие улучшилось!
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось отношение врачей, очень доходчиво объясняли, что необходимо делать до и после операции, как будет проходить восстановление, что можно ожидать. И сейчас, в послеоперационный период, очень важно, что персонал и вся команда не остаются равнодушными к состоянию больного.
Огромное спасибо Алексею Борисовичу, долгих лет жизни! Вы врач от Бога! Моему брату Артуру сделали очень сложную операцию. Сейчас он проходит курс восстановления. Узнал о своей болезни, находясь в другой республике. Очень благодарен судьбе, что попал именно к Вам! Дай Бог Вам крепкого здоровья и ещё больше спасенных человеческих жизней!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)
Спасибо, уважаемый пациент, за рассказанную историю. Желаем вам и вашему брату крепкого здоровья. Отзыв передадим!
Проверено (1)
Операция 3.10.2017 г. - удаление опухоли грудного отдела позвоночника. Огромная благодарность Алексей Борисовичу - золотые руки, после операции полностью восстановился, огромное спасибо, долгих лет жизни.
Проверено (1)
Выражаю огромную благодарность Гехтман Алексею Борисовичу, 18. 10.2018 г. прооперировали отца, удаление опухоли шейного отдела позвоночника. Благодаря профессионализму и огромным знаниям Алексея Борисовича операция прошла успешно. Спасибо за чуткое отношение и внимание к пациентам, Вы знаете как поддержать больных и родственников в такой тяжёлый момент! Огромного Вам здоровья, успехов в Вашем труде и спасибо за золотые руки!
Проверено (1)
Алексей Борисович, спасибо! Была операция в 2011 году, в 22 больнице, аневризм сосуда головного мозга. В настоящее время никаких осложнений нет, но есть желание попасть на прием к вам на консультацию.
Проверено (1)
Хочу выразить слова благодарности и глубокое уважение нейрохирургу, Гехтман Алексею Борисовичу, который оперировал меня 19 января 2018 г. Благодаря его профессионализму и четкому руководству, я здорова и уже работаю. Спасибо вам огромное за то, что вы делаете всё возможное, чтобы человек мог жить дальше. Здоровья вам и сил в вашем благородном, и нелёгком труде!
Республиканская больница им. Куватова (РКБ)-ул. Достоевского, д. 132
Отдельные слова благодарности нейрохирургу Гехтман Алексею Борисовичу, который оперировал маму. Руки - просто золотые, через 10 дней после операции полностью восстановилась, ушла своими ногами. Единственное, что напоминает об операции – это шов. Большое Вам спасибо, и дай Вам Бог здоровья, чтобы спасать и дальше жизни людей.
Это профессионал! Врач, который поставил меня на ноги! Внимательный и знающий, всегда готов разъяснить все пациенту. Дай Бог ему сил и дальше спасать жизни!