Шарипов Эрнст Рашитович,андролог, уролог, хирург - Уфа
Хирург
4.1

Шарипов Эрнст Рашитович
Уфа

Шарипов Эрнст Рашитович, Уфа: андролог, уролог, хирург, 31 отзыв пациентов, места работы, стаж 16 лет, запись на приём ☎ (347) 200-85-61.

Обновлено 18.12.2021

Хирург (от 18 лет) — от 680₽ 850₽
Хирург (от 18 лет) — от 850₽
(347) 200-85-61

Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (урология)
    Казанский государственный медицинский университет (детская урология и андрология)

Посетили врача Декабрь 2021
Не понравилось
Считаю, что лечение может обойтись тут слишком дорого.
Не рекомендую "ВироМед" и доктора Шарипова Э. Р. Я обращался к Шарипову Э. Р. в 2019 с жалобами на хронический простатит. После этого приёма он рекомендовал пройти курс физиотерапии и курс капельниц 10 дней на очень кругленькую сумму, конечно, список БАДов на целый лист. Информации о препаратах, которые входят в капельницу не услышал. Я отказался от всех этих лечений.
И вот в 2021 в декабре я решил вновь обратиться к Шарипову. Обратиться к нему заставило жизненное обстоятельство, ходить искать других врачей не было времени. Подумал, что он - Шарипов, врач грамотный, значит поможет и лишенного "не сдерет". Как оказалось зря так думал. Во-первых, я решил пройти полный курс капельниц. Одна капельница стоит 3500 р. в "ВироМеде". Курс, со слов врача, 10 дней. От Шарипова услышал, что в капельницу входят "Берлитион", "Теоктоцид", "Ремаксол", "Актавигин", "Мексидол", "Лкарнитин", "Этоксидол", витамины группы В, "Простакор". Что из этого мне делали в действительности я не знаю. Видел только баночки с физраствором "Натрия хлорид", которые мне капали. Дома я посчитал, если купить все эти БАДы и витамины, то на одну капельницу выйдет примерно 1600 р. + вызов медсестры на дом. Это при условии, что все перечисленные БАДы капать за один сеанс. Но Шарипов дал понять, что эти препараты вливают не все, а что-то 1-5 дней, остальные 5-10 день. Получается, что приблизительно за один сеанс "ВероМед" капают на 1000 р. с учётом вышесказанного, а 2500 просто накрутка?! Во-вторых, на первичном приёме Шарипов порекомендовал сдать анализы, расширенный скрининг на гормоны, анализы крови, биохимию, спермограмму. С чем я согласился и сдал. За первичный приём врача заплатил 2200 р. Когда анализы были готовы, пришёл на повторный прием с готовыми распечатанными анализами к Шарипову. Я был уверен раз у меня повторный приём, то за повторный приём врача заплачу 1200 р. Я ещё уточнял у администратора. В итого по гормонам Шарипов сказал, что у меня все в порядке. После приёма администратор выставила счёт на 2200 р., т. к. у меня была консультация по гормонам, по которым у меня все в порядке. Знаете. Все бы ничего, прошёл бы я до конца курс 10 дней капельниц, за 35 000 р. Хоть я знал с самого начала, что цена за эту услугу завышена минимум вдвое. Прошёл бы до конца физиопроцедуру андрогид, но вот история с анализами и стоимость консультации поставила точку дальнейшее лечение и обследование у Шарипова. Возможно, Шарипов когда-то хорошо лечил. Но сейчас я смотрю у него на первом месте деньги, причём деньги на пустом месте. Да он хорошо все объясняет, а результат нулевой. Я ещё планировал к нему на операцию, по лечению варикоцеле. Но после увеличения стоимости консультации врача волшебным образом вдвое, оперироваться расхотел. Вместо предполагаемых 50 000 р. за операции, как выставит по факту 500 000 р.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
От клиники только хорошие впечатления. Обращался с чисто "мужскими" проблемами интимного характера, прошёл комплексное обследование у андролога Шарипова Э. Р. и получил полноценное лечение. Лечение оказалось результативным и качественным.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Эрнст Рашитович не только профи, а так же многогранный приятный человек.
Записался через prodoctorov. Приём прошёл профессионально. Лечение дало желательный результат. Наблюдаюсь с лета по осень.
Посетили врача Март 2019
Эрнст Рашитович - молодец. Грамотный врач, и руки у него растут из правильного места. Удалил мне подошвенные бородавки за один раз, полностью, без рецидивов.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило у вас только хорошие впечетления!
Посетили врача Декабрь 2020
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хороший хирург с твёрдой рукой и приличным опытом.
Не понравилось
Без замечаний.
Эрнст Рашитович мне удалил жировик (или липому, как доктор объяснял), который стал надоедать под одеждой. Удалил быстро, без всяких последствий. Профессиональная и быстрая работа.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение клиники оставило только хорошие впечатления! Не забывайте следовать рекомендациям врача!
Нет
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Красиво, легко, непринужденно разговаривает, апеллируя всеми своими знаниями и опытом.
Не понравилось
Отношение ко мне как к пациенту. Считаю, что врач работает, так сказать, по "своему" прайсу, цены неоправданно завышены. Исходя из той ситуации, с которой я столкнулась, могу сделать вывод: врач пытается ввести в заблуждение.
К сожалению, выбрав этого врача для удаления родинок, я столкнулась с крайне неприятной ситуацией. Врач дал понять, что будет удалено 2 родинки. В документе по оплате указана сумма за удаление 4-х родинок. В объяснение дали понять, что мне сделали хорошую скидку. На все мои вопросы и доводы от Шарипова Э.Р. никакой однозначной информации не услышала, видимо, это были попытки ввести меня в заблуждение. Пришлось писать письменную претензию, т. к. ощущала себя обманутой. Денежные средства так и не вернули. Директор клиники также абсолютно равнодушно отреагировала на ситуацию. Не советую ни эту клинику, ни этого врача! Считаю, что клиника испортилась!
Посетили врача Август 2020
-0.2 нормально
Посетили врача Май 2020
Девушкам, женщинам, не советую приходить на прием. Пришла с хроническим циститом, посоветовал делать инстилляции на 30000 руб. и не факт, что это поможет, а скорее всего и нет, потому что нужно узнать из-за чего возникает он (иммунитет не справляется или проблемы по-женски и т. д.). Назначил витамины пить без анализов (если витаминов достаточно в организме, переизбыток тоже плохо).
День добрый.

Лечение цистита у нас проводится с использованием разных методов. Один из них - инстиляция мочевого пузыря. Цена 30 тыс-это цена за весь полный курс инстиляций в кол ве от 12 до 30 процедур введения в мочевой пузырь одного или нескольких выбранных препаратов. Длительность такого курса лечения составляет от двух до шести месяцев. Окончательное определение полного курса лечения проводится только после тщательной диагностики и анализов.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктор понравился уверенностью в себе, профессионализмом и опытом.
Как и всё, что связано с обращением к урологу, болезнь началась со жжения и каких-то странных выделений. Так как мы, мужики, очень трепетно относимся к своим органам, то уже через день был на приёме у Эрнста Рашитовича, и правильно сделал, как объяснил доктор, последствия при запущенном баланопостите (так называлась моя болезнь), самые страшные, вплоть до гангрены. После взятия мазков, анализов, меня успокоили, что всё лечится, лечится быстро и успешно. Действительно, лечение прошло успешно и быстро. Отличный уролог.
Медицинский центр «ВироМед»
Рады, что посещение нашей клиники оставило у вас только хорошие впечатления!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Сегодня были на приеме у этого замечательного хирурга в клинике «ВироМед». Долго искали врача для проведения процедуры радиоволновым методом в Уфе и пришли в клинику к нему. Правильно был поставлен диагноз, проведено лечение на месте, а именно удаление папилломы и назначено продуктивное лечение. Врач подробно все объяснил, рассказал о том, как пройдёт период лечения и безболезненно сделал процедуру. Рекомендуем данного специалиста и, в частности, клинику «ВироМед».
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо за отзыв! Были рады вам помочь
Проверено
Долго искала андролога для мужа. Почитав отзывы на сайте prodoctorov.ru, записала его Э. Р. Шарипову. Муж пришёл с анализами крови (общий анализ, биохимия и гормоны), за приём отдали около 2000 руб. Врач направил на ТРУЗИ 1000 руб., и УЗИ мошонки 700 руб., из-за чего пришлось заплатить повторно за приём 950 руб. Диагноз хронический простатит, аденома - стоимость лечения 42 000 рублей! Цель одна - выманивания денег, нет в наше время благородных, профессиональных врачей, к сожалению, у всех потребительское отношение.
Проверено
Понравилось
Замечательный доктор! Настоящий профессионал и очень отзывчив к пациентам. Врач, что называется, от Бога. Очень подробно ответил на все вопросы, касательно моего состояния, подарив уверенность в том, что лечение пройдёт успешно. Эрнст Рашитович объяснил в деталях, что нужно сделать. В моём случае это оказалась операция. Я волновался, но Эрнст Рашитович сумел настроить меня на позитивный лад и провёл операцию мастерски! Во время реабилитации он каждый день проводил осмотр и перевязки, проверяя, как идёт процесс заживления, давал ценные рекомендации для скорейшего выздоровления. Всё зажило просто отлично!
Не понравилось
Я очень благодарен Эрнсту Рашитовичу за его труд и человеколюбие. Буду рекомендовать этого замечательного специалиста всем знакомым.
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо за отзыв! Рады, что визит в нашу клинику оставил у вас только положительные впечатления
Проверено
Это мастер своего дела! Человек с большой буквы и огромный профессионал! Кроме всего этого сразу чувствуется любовь к своей работе и желание помочь маленьким пациентам. Умеет расположить к себе. Спасибо большое за ваш профессионализм!
Посетили врача Ноябрь 2018
Меня все устроило. Шарипов Эрнст Рашитович поставил нам верный диагноз и отправил на оперативное лечение. В итоге хирург после подтвердил все его слова. Ко мне, и к ребенку он вполне доброжелательно относился. Времени на все он уделил достаточно, мы благодаря ему успели узнать все то, что нас интересовало. На мой взгляд он высококвалифицированный специалист. К такому врачу мы пришли бы снова.
Проверено
Здравствуйте. У нас была очень серьёзная ситуация с нашим единственным сыном. Несколько лет назад будучи подростком у него случился перекрут самого яичка с осложнением. Поступили в 17-ю больницу поздно вечером. Дежурный хирург, довольно молодой, но приятный врач, сразу положил нас в отделение, на операцию. Как потом оказалось, Эрнст Рашитович приехал из дома поздно ночью и сразу отправился в операционную к нашему сыну. После операции мы наконец познакомились с нашим спасителем, он всё подробно объяснил. Конечно, я тогда почти ничего не запомнила, пролежали в урологическом отделении почти 2 недели. За это время общалась, спрашивала всех врачей отделения о будущем, но всё тщетно, объяснений не было, или я не могла их застать. А вот наш доктор, приходя на дежурство, всегда заходил к нам и осматривал сына. За это время с воспалениями мошонки поступили очень много детей, и у всех разные там осложнения были. Я так поняла, это встречается часто. Всегда помнила слова нашего доктора о возможных осложнениях в будущем, потерю или снижение функций яичка. Изучала эти вопросы. Пыталась наблюдаться в поликлинике по месту жительства. Затем искала его в больнице, не нашла, к сожалению, в 17-й больнице он теперь больше не работает. А вот нашли мы его в частной клинике. Теперь, по достижении определённого возраста, мы проверяем нашего мальчика довольно часто. Всегда стараюсь получить больше информации, в том числе и от своего врача. И даже контролирую его, дома всегда просматриваю литературу, читая об этих состояниях. Такого профессионала, как Эрнст Рашитович, я не видела. Даже мой супруг у него наблюдается. Спасибо вам за ваш профессионализм. Благодарю Бога за ваш труд, терпения вам и здоровья. С уважением, Ольга Николаевна.
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо за отзыв! Рады, что визит в нашу клинику оставил у вас положительные впечатления!
Посетили врача Октябрь 2018
Целенаправленно к доктору Шарипову я не записывалась, меня к нему определили регистраторы. Но врачом я осталась довольна. Эрнст Рашитович встретил меня приветливо, внимательно осмотрел и на первом же приёме провел процедуру по удалению родинки. Работу врач выполнил очень аккуратно и качественно, дал подробные рекомендации по уходу. Хороший специалист, пока претензий к нему нет- никакого дискомфорта или болевых ощущений я не испытываю.
Медицинский центр «ВироМед»
Спасибо за отзыв! Рады, что вы остались довольны визитом в нашу клинику!
Проверено
История. Я ходил к нему к этому Эрнесту Шарипову на операцию в клинику "Веромед" на Генерала Горбатова. Я сказал, что мне нужно сделать пластику уздечки. Он сказал, что все понял и все умеет. Не идите к нему на операцию. Я результате он мне все изуродовал. Есть фото после операции.
Медицинский центр «ВироМед»

Клиника «ВироМед» благодарна Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
клиника «ВироМед»
Проверено
Посетил сегодня "ВироМед", приехал в клинику из г. Челябинска и остался очень довольным. На входе в клинику меня встретила приятная девушка-администратор, которая проводила меня сразу к врачу Шарипову Эрнсту Рашитовичу. Консультация у врача была около часа, где мне рассказали про возможные и имеющиеся проблемы со здоровьем, все очень понятно, также сделали УЗИ, во время которого мне тоже комментировали весь процесс. Эрнст Рашитович, врач с большим опытом, расписал мне курс лечения на полгода вперед, таким образом я могу сократить свои затраты на поездки из Челябинска в Уфу, что очень приятно. Я очень доволен, спасибо вам!
Медицинский центр «ВироМед»
Большое спасибо за отзыв. Мы делаем все возможное, чтобы от посещения нашей клиники у вас оставались только самые лучшие впечатления.
Проверено
Данный врач ничего не умеет в плане лечения. Ходил к нему почти 6 месяцев, и от его прописанного лечения никакого толку, он только красиво говорит, а на деле 0, а за консультацию - 750 рублей. Только одно непонятно, за что, если результат после 6 месяцев лечения 0? Куча анализов + ритм мочеиспускания - все это ему было предоставлено, но вылечить он таки не смог или хотя бы заглушить. Мой случай - это частые позывы днем и ночью. А люди ведь идут, надеются, что помогут решить проблему. Не советую никому обращаться вообще.
Проверено
Понравилось
В январе 2018 года делали циркумцизию у Шарипова Эрнеста Рашитовича. Хочу выразить благодарность. Это профессионал своего дела, всё доходчиво объяснил, нашел нужные слова, в последующем давал рекомендации. У сына всё зажило очень быстро и получилось красиво! Спасибо Вам большое! Очень рада, что есть такие замечательные врачи, как Вы!
Проверено
Я попала в больницу в далеком 2011 году с гнойным перитонитом 3 степени. Очень боялась огромного шва на весь живот, но Эрнст Рашитович показал весь свой профессионализм, я очень рада, что оперировал меня именно такой врач. :) У многих в таких ситуациях шрамы на половину живота, у меня осталась малышка в 2 см размером. Швы после санации зажили полностью, от них не осталось и следа. Я безумно-безумно рада, что есть врачи, которые являются профессионалами своего дела и не покупали диплом в БГМУ, как многие сейчас делают. Если Вам попался Эрнст Рашитович, то не переживайте, он все сделает на высшем уровне.
Проверено
Здравствуйте. Когда мы попали в больницу просто с болью в мошонке, я не думала, что это может оказаться так серьёзно. У моего сына просто заболело яичко. После осмотра врачом его повезли в операционную. Врач после операции врач объяснил, что была выявлена аномалия развития яичка, что яичко было подвижным и располагалось неправильно. Это всё привело к перекруту яичка, его воспалению и ещё там была киста придатка яичка 2,0 см. В общем, во время операции удалили кисту, устранили заворот и провели какую-то фиксацию. Выражаю благодарность врачу Шарипову Эрнсту Рашитовичу за профессионализм, доброту, и человеческое отношение. Спасибо от нашей семьи. С уважением, Диля.
Проверено
Эрнест Рашитович очень хороший врач. У меня заболел ребёнок, врач быстро и правильно поставил диагноз и прооперировал. Сразу видно - опытный и знающий свое дело врач. Очень доходчиво все объяснил, дал дальнейшие рекомендации по режиму питания. Такого специалиста я могу посоветовать своим знакомым. :)
Проверено
Назначил дорогое лечение, которое, как оказалось, не требуется. Два других уролога (в других клиниках) подтвердили, что указанных проблем со здоровьем нет. Неприятно, что на пациентах пытаются нажиться.
Медицинский центр «ВироМед»
День добрый. Спасибо за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом, поэтому Ваше мнение важно для нас. Наши врачи постоянно обучаются и совершенствуются. Это гарантирует правильную постановку диагноза и соответственно качество лечения. Нам очень жаль, что вы остались недовольны назначенным лечением
Медицинский центр «ВироМед»-ул. Генерала Горбатова, д. 5/1
Выражаю благодарность Шарипову Э. Р., внимательное отношение к пациенту. Удалили образование безболезненно.
Проверено
Выражаю благодарность урологу Шарипову Э. Р. за квалифицированное лечение, внимательное отношение и терпение. В связи с этим, если возможно, прошу Вас в административном порядке отметить его хорошую работу! Заранее благодарю, ветеран ВОВ, Семёнов Ю. К.
Проверено
Единственный уролог, который порекомендовал сделать бакпосев мочи, анализ высеял кишечную палочку 10 в 8 ст. Причина моих циститов теперь ясна. К врачу было много вопросов. Тактично выслушал, дал рекомендации. Рекомендую.
Обратились в тёмное время суток в ГДКБ 17, у нашего ребёнка болел живот, и было больно писать. Спасибо работникам приёмного отделения, дежурной медсестре, которая помогла быстро сдать анализы. Выражаем огромную благодарность врачу-хирургу Шарипову Эрнсту Рашитовичу, который консультировал нас, дал полное объяснение и рекомендации. Спасибо за человеческое отношение в наше нелёгкое время.