Галимова Резида Маратовна,нейрохирург - Уфа
8.6

Галимова Резида Маратовна
Уфа

Стаж 21 год

Галимова Резида Маратовна, Уфа: нейрохирург, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год.

Обновлено 12.12.2021

ул. Рихарда Зорге, д. 17/4

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 2006 — 2011
    Республиканская детская клиническая больница
    Детский нейрохирург
  • 2011 — 2018
    Республиканская детская клиническая больница
    Заместитель главного врача по хирургии

• 2001
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
  • 2002
    Башкирский государственный медицинский университет (детская хирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)
    Башкирский государственный медицинский университет (нейрохирургия)

«Организация здравоохранения и общественное здоровье» Башкирский государственный медицинский университет
    Riverwood Associates Lean Six Sigma, Lean Six Sigma Green Belt Professional
    Emory University, Rollins School of Public Health, Public Health Policy and Management
    Institute of Healthcare Improvement Leadership and Organizing for Change
    Management and Strategy Institute Six Sigma Black Belt Professional

Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Все подробно расспросила, хорошо изучила результаты обследований. Очень вежливая и тактичная.
Обратились к доктору по поводу щелчков в ушах у ребенка 6-ти лет. Уже год мы слышим эти щелчки у него в голове. Полностью обследовали перед приемом: МРТ, УЗДГ, РЭГ, ЭЭГ сна. ЛОР-врачи говорили, что по их части все хорошо. Хотя у нас совпало промывание уха и появление этих щелчков, так как стоим на учете у невролога с дизартрией, тиками и навязчивыми движениями, подумали, что может нейрохирург поможет разобраться. На приеме выяснилось, что это во внутреннем ухе что-то, но никак не связано с нейрохирургией, так как на МРТ и других исследованиях ничего серьёзного обнаружено не было. Резида Маратовна перезаписала нас к детскому неврологу и не взяла плату за прием, что очень удивляет в наше время. Спасибо ей большое! Очень хороший специалист.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Профессионализм, ответственность, внимательность и открытость.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратились к Резиде Маратовне с тетей, Ахмеровой Лилией, у неё было подозрение на опухоль спинного мозга. Резида Маратовна провела очень тщательный осмотр, скрупулезно собрала жалобы и сведения о возможном начале заболевания, внимательно изучила снимки МРТ. Поставила диагноз, посоветовала, куда обратиться на операцию и лично договорилась с хирургом. Тетю проопериовали, опухоль оказалась доброкачественной, как и предполагала Резида Маратовна. Сейчас восстанавливается. Передает огромную благодарность Резиде Маратовне.
Галимова Р. М.
Очень рада, что предположения наши совпали и все хорошо у вашей тети!
Поправляйтесь!
С уважением, Резида Галимова
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Огромный спектр методик и упражнений, для выявления проблем со здоровьем.
Меня направил невролог с результатами анализов и снимков к нейрохирургу. Решил обратиться именно к данному врачу, так как отзывы были очень положительные, что в следствии подтвердилось мной.
Галимова Р. М.
Очень рада, что смогла помочь Вам!
Берегите себя и близких.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Качество работы, внимательность к пациенту, отсутствует эффект «конвейера пациентов».
Не понравилось
Недостатков не обнаружено.
Обратилась к Резиде Маратовне с онемением и потерей чувствительности ног. В медицинском центре им. Бузаевой, перед приёмом нейрохирурга, провели процедуру МРТ. Хочу заметить, что техника в медицинском центре отличная. Резида Маратовна - очень компетентный врач, собрала полный анамнез ответила на все вопросы. Дала рекомендации и назначила лечения. Я осталась очень довольна и рекомендую обращаться к нейрохирургу.
Добрый день,
Благодарю Вас за высокую оценку работы коллег и меня. Мы работаем одной командой с нашим подразделением МРТ. Они глаза для нейрохирурга.
Была рада помочь!
Резида Галимова
Проверено
Понравилось
Всё!
Самое главное - результат! И я его получила, только после обращения к Резиде Маратовне! Это не просто врач, это специалист своего дела и просто хороший человек! После первой же консультации все стало ясно и понятно! И сразу же был расписан план дальнейших действий для борьбы с данной болезнью! Все, кого беспокоят опухоли ГМ, болезни нервной системы, можете смело обращаться к ней! На своем опыте вам рекомендую!
Галимова Р. М.
Рада, что смогла Вам помочь!
Пусть подобные сложные ситуации больше не встречаются на вашем пути.
Резида Галимова.
Посетили врача Январь 2021
Обратились к Резиде Маратовне после КТ головного мозга мамы, где нашли опухоль. Нужна была срочная консультация нейрохирурга, к другим нейрохирургам Уфы в ближайшее время не было свободных записей, а у неё были, поэтому мы ухватились за нее, и ничуть не жалеем, что попали именно к ней. Она очень тщательно расспросила все жалобы, провела осмотр, показала и объяснила все по снимку на доступном языке, рекомендовала сейчас же сделать МРТ. Объяснила необходимость срочной операции. После проведения МРТ оперативно отправила результаты в РКБ, откуда получив ответ, отправила нас в ЦРБ для прохождения исследований и получения направления на госпитализацию в РКБ. Могу смело рекомендовать её как квалифицированного, грамотного и опытного врача. Нам все понравилось.
Галимова Р. М.
Очень приятно было с вами и вашей мамой работать. Вы настоящая слаженная команда, которая стойко переносит трудности и готова бороться до конца!
Резида Галимова.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Резиде Маратовне за чуткость и своевременную помощь нашей сестре Альбине. Направила на срочную операцию, которая спасла ей жизнь.
Галимова Р. М.

Очень рада, что все у нас получилось вовремя и быстро! Это было как чудо перед Новым годом!
Берегите себя!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Понравилось! Всем советую только к Резиде Маратовне.
Хочу выразить огромную благодарность Галимовой Резиде Маратовне! Написать хочется очень много. Начну с того, что я заболела летом в июне 2020 года, у меня были сильные головные боли. Прошла МРТ, обследования и т.д. Вроде пролечилась, стало легче, но не полностью. Головные боли до конца не прошли, точного диагноза так и не поставили. В декабре 2020 года я прошла КТ сосудов головного мозга, и мне поставили аневризму. Сказали, что срочно нужно найти хорошего нейрохирурга. Я начала обзванивать больницы, друзей, не знала куда обратиться. И тут наткнулась в интернете на клинику Бузаевой, трубку взяла Резида Маратовна, и тут сразу же начали решаться мои проблемы. На следующий день я сразу приехала к Резиде Маратовне, она мне всё дословно объяснила и направила в Москву на операцию. Спасибо вам за вашу отзывчивость, профессионализм. У меня остались самые прекрасные впечатления о Вас, и о Вашей клинике, о Ваших сотрудниках. Желаю Вам удачи и крепкого здоровья!
Галимова Р. М.

Очень рада, что смогла Вам помочь! Счастлива, что это получилось быстро и точно!

Не болейте! Берегите себя и близких!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Мне все очень понравилось на приеме у доктора. Я была у нее не первый раз, наблюдаюсь у данного нейрохирурга с прошлого года. В это раз у меня была консультация и осмотр. Как мне кажется, в процессе диалога специалист объясняет все очень понятно, сложную медицинскую терминологию она не использует. На прием я пришла с результатами МРТ, которое мне делали в санатории, поэтому врач внимательно их изучила и подробно прокомментировала. Обследование, на мой взгляд, она проводит очень деликатно. Сам прием длился минут 45, за это время доктор ответила на все мои вопросы и мы успели все обсудить. В конце визита врач выписала мне рекомендации и рассказала как и что принимать, что дальше делать, а также, выдала мне заключение. Прием начался вовремя, задержек не было. Я осталась довольна.
Если возникнет необходимость, то я повторно обращусь к этому доктору. Я уже порекомендовала ее своим знакомым, у кого есть такая проблема.
Галимова Р. М.
Очень рада, что смогла Вам помочь! Самое главное, когда после консультации не остается вопросов и пациент получил все ответы, расписан план терапии и мы оба с вами с ним согласны!
Не болейте!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
От всей души хотим выразить свою искреннюю благодарность доктору Галимовой Резиде Маратовне! На приеме мы получили все, чего ждешь от врача - и профессионализм, и внимательность, и очень доброжелательное к нам отношение! У мужа ситуация сложная - кавернома головного мозга. За последние полтора года трижды лежал в больнице, но ранее точный диагноз так и не поставили. Резида Маратовна на приеме выслушивает очень внимательно, тут же посмотрели снимки за последние годы, сделали МРТ. Впереди еще долгий путь борьбы с болезнью, операция, но наконец появилась ясность картины происходящего и надежда на улучшение состояния. И чувство, что мы, наконец, нашли врача, которого искали! Спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Сегодня мы приехали из Уфы, переполненные впечатлениями от общения с доктором Галимовой Резидой Маратовной - нейрохирургом, директором центра лечения фокусированным ультразвуком, кандидатом медицинских наук. Её компетентность, доброжелательность в общении сразу же сразила нас наповал. Такое ощущение, что мы давно знакомы и это наш семейный доктор. Провела программирование стимулятора левого блуждающего нерва, на новейшем, к слову, только что приобретенном оборудовании. Дала много полезных советов и рекомендаций по режиму сна и отдыха. Как оказалось, это имеет большое значение для предотвращения приступов эпилепсии. Большое, сердечное спасибо Вам, уважаемая Резида Маратовна. До следующих встреч, и удачи в Вашем благородном деле. С большим уважением к Вам, Инзир.
Инзир, добрый день!
Помогать такому светлому человеку, как Вы является честью для меня!
Жду публикации Вашего сборника стихов!
С уважением, Резида Галимова