Даутова Рания Фаррахитдиновна,невролог, эпилептолог - Уфа
Невролог
Эпилептолог

Даутова Рания Фаррахитдиновна
Уфа

Даутова Рания Фаррахитдиновна, Уфа: невролог, эпилептолог, 9 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 22 года.

Обновлено 13.07.2020

пр. Октября, д. 119

• 1999
    Оренбургский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2000
    Больница №4 на Докучаева, г. Орск (неврология)
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)

«Неврология. Современные аспекты диагностики и лечения эпилепсии. Основы ЭЭГ- Видеомониторинга»

Посетили врача Июль 2020
Понравилось
После операции врач направил к неврологу. Попал к Даутовой. На приеме был произведён осмотр, врач изучила прошлые болезни, выписку из больницы. Беспокоили отечность ног и боли в пояснице. Были выписаны лекарства и объяснены необходимые физические упражнения. К следующему приему отечность прошла и сильные боли тоже. Врач подробно объясняла все интересующие вопросы.
Поликлиника №2 на Российской-ул. Российская, д. 68
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
В последнее время стали беспокоить головные боли, боли в шее, боли в горле, участковый врач направила к неврологу, в госполиклинике запись через 2 недели. Пришлось обратиться в медцентр (кардио-неврологический), попала к неврологу Даутовой Р.Ф., на приём попала вовремя, выслушала все мои жалобы, изучила все мои предыдущие обследования, назначила новые, пришлось пройти, несмотря на дорогие (МРТ, ЭЭГ, РЭГ, УЗДГ МАГ) обследования, это ведь нужно врачу для постановки окончательно верного диагноза. На повторном приеме объяснила мне показатели обследований, назначила лечение, на третий день прошли головные боли, зрение стало резче, могу спокойно работать на компьютере. Рекомендовала проводить лечение 2 раза в год. Приём длился более 40 минут, зато получила детальное объяснение по моей болезни и лечению. Буду обращаться в эту клинику и выбирать только Ранию Фархитовну, очень компетентный врач. Советую своим знакомым и друзьям.
Посетили врача Июнь 2019
Не понравилось
Некомпетентный врач Даутова Р.Ф.
Отвратительный врач! Непрофессионал! Просто переписала диагноз 2000 года из мед. карты. Говоришь ей одни жалобы, пишет совсем другие. Разводит на дорогостоящее обследование, которое, собственно говоря, не нужно вовсе. Осталась крайне недовольна, обязательно пойду к другому доктору.
Кардио-неврологический центр-пр. Октября, д. 119
Даутова Рания Фаррахитдиновна - не врач. Попала к ней на приём с проблемой тремор рук (беспокоил он меня давно, и при том не только когда я нервничала). На это она мне ответила, что у меня нет никаких проблем и я здорова, поменьше нервничай (повторюсь, тремор меня беспокоил и в повседневной жизни), и к тому же прописала мне зачем-то серьёзные антидепрессанты. По итогу собираюсь к другому врачу. Жаль денег и времени!
Кардио-неврологический центр-пр. Октября, д. 119
В этот центр больше ни ногой. Записалась по телефону, сказали к эпилептологу идти нужно с МРТ и что у них можно сделать на Авроры, 18, сразу записали и туда. Приехали к своему времени, сделали МРТ и поехали с результатами на проспект Октября к врачу Даутовой. Там простояли в очереди в регистратуру, сказали, что мы опоздали, хотя была записана позже, на что в регистратуре получила ответ, что, видимо, не было мест, вас записали пораньше! Врач начала прием со слов "ваше время упущено" и в общем разговаривала грубо очень, не всегда корректно, как будто в бесплатной поликлинике. Оказалось, что МРТ мы сделали (2650 руб.) не то, которое надо 😠, ей надо высокочувствительное. Почему же тогда сотрудники об этом не знают? Весь разговор состоял из каких-то претензий и недовольств, а мы пришли за помощью к ней! И закончился кучей обследований и анализов у них в клинике, естественно! И со словами: "Из-за того, что вы опоздали, меня уже клиент сидит ждёт!", - с недовольным лицом отнесла документы в кассу и ушла - ни до свидания, ни прощайте. А на минуточку, приём стоит 1250 руб. В общем, не понравилось там совсем, начиная с регистратуры и девочек там сидящих, и заканчивая врачом высшей категории, типа! Оказывая платные услуги, вести себя нужно соответственно.
Посетили врача Ноябрь 2018
Мне очень понравился подход. Рания Фаррахитдиновна очень доброжелательно и уважительно относилась ко мне. По сравнению с тем, как относятся врачи в государственных учреждениях, было приятно обратиться в частную клинику. Я из больницы, поэтому с собой у меня были результаты обследования. Рания Фаррахитдиновна изучила документы и осмотрела меня. Она выписала лекарства, массаж, иглоукалывание и так далее. Комплексно подошла к решению вопроса. Обращусь снова.
09 сентября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
09 сентября 2020 — Начата проверка по запросу
09 сентября 2020 — Автор не смог предоставить документы
09 сентября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Кардио-неврологический центр-пр. Октября, д. 119
Не советую, записалась на прием, уточнила время приема (консультации), что составляло 40 минут. В итоге пришла с полным пакетом своих пройденных уже заранее обследований, просмотрела все и сказала, что нужно ещё раз пройти все обследование только у нас в клинике (в чем разница думаю поняли). А у меня беременность 5 недель, я шла к ней в надежде, что иду к опытному эпилептологу, которая взглянув на список моих лекарств, которые я принимаю, уменьшит мне дозу или пропишет нужные витамины. В итоге оставила всё как есть, переписала все с заключения моего невролога и прописала все то, что назначила мне мой невролог. Время приёма 20 минут, и лишняя трата денег. Разочарована.
Часто посещала кардио-неврологический центр, после того, как попала к этому врачу, больше туда ни ногой. Весь прием свелся к разводу на процедуры на всем оборудовании, которое присутствует в их центре и это при диагнозе ВСД. Все что было выписано не помогло, а по мнению Даутовой не помогло потому, что я не пошла к их специалисту на иглоукалывание. Обследование и лечение, которое она мне прописала выходило на 15 тысяч рублей, это было два года назад. Пошла в другую клинику к другому врачу и за пару тысяч излечилась .