Цыганов Марат Ирикович,психиатр, психотерапевт - Уфа
5.7

Цыганов Марат Ирикович
Уфа

Цыганов Марат Ирикович, Уфа: психиатр, психотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (347) 200-92-31.

Обновлено 27.08.2019

Психотерапевт — от 2200 ₽
пр. Октября, д. 119
(347) 200-92-31

• 1992
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)
    Городская больница №13, г. Уфа (терапия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия и медицинская психология)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (клинические вопросы сексологии)
    Башкирский государственный медицинский университет (психотерапия)

• 1996
    Институт психотерапии и медицинской психологии «Гиппократ» г. Санкт- Петербург - «Эриксоновский гипноз»
  • 1996
    Ассоциация тренинга и психотерапии г. Санкт- Петербург - «Краткосрочная позитивная психотерапия»
    Психотерапия психосоматических расстройств: основы теории и практики
    Участник IV Паназиатского конгресса «Психотерапия в эпоху перемен», г. Екатеринбург
    ППЛ г. Москва- «Психотерапия алкогольной зависимости (2006 г.), «Деньги, любовь и сценарии жизни»
    Участник VI национального конгресса по социальной психиатрии и наркологии «Общественное психическое здоровье: настоящее и будущее», г. Уфа
    Спикер II международного конгресса помогающих профессий г. Уфа

Цыганов Марат Ирикович
Вчера была у врача, моя история непростая, врач своими регалиями не хвастался, а просто представился - кто таков. Начал задавать вопросы, сделали тест, потом, чтобы более точно установить диагноз, сам стал описывать разные поведения, которые мне могут быть свойственны, часто попадал в цель. Выписал антидепрессанты, посмотрим что будет. А так - приемом довольна.
Кардио-неврологический центр - пр. Октября, д. 119
Периодически посещаю врача Цыганова Марата Ириковича. Несколько раз были сложные состояния и реакция горя. Огромный плюс, что как правильный психотерапевт-психолог Марат Ирикович не настаивает и заставляет, а направляет на путь правильного решения и учит справляться со сложными жизненными ситуациями самостоятельно и без антидепрессантов. Также если вам необходим приём антидепрессантов, то расскажет и объяснит, какой именно и почему вам подходит. И назначит правильную схему лечения с «прикрытием» в первые дни, объяснит, как правильно слезать с антидепрессантов. Был опыт посещения психологов-психотерапевтов до Марата Ириковича, кроме читания всякой фигни под музыку и ковыряний в проблемах детства ничего не было, и толка, естественно, тоже. У Цыганова М. И. рациональная психотерапия, и она помогает. Главное - слушать врача и выполнять задания (которые могут показаться глупыми, например «Банк поглаживаний»). И все будет хорошо! Сначала М. И. может показаться серьезным и суровым, но при длительном общении показывает себя как чуткий, сопереживающий и понимающий специалист!
Кардио-неврологический центр
Добрый день! В связи с анонимностью Вашего обращения, руководство клиники не имеет возможности объективно разобраться в указанной Вами ситуации. Вам необходимо предоставить более конкретные данные по описываемой ситуации: Ф.И.О. пациента, дата приема. Свои контакты и другую информацию о приеме Вы можете направить на почту нашему специалисту по сервису: Мы обязательно разберемся и свяжемся с Вами
Кардио-неврологический центр - пр. Октября, д. 119
Не понравилось
Ужасно не понравился Цыганов М.И. На приеме постоянно поглядывает на часы, в начале рассказал о себе, затем большую часть времени о том, что такое невроз, и в конце выписал антидепрессанты. На заданные вопросы отвечал: "Давайте не будем отходить от темы". Я думаю, что должна быть разница между психотерапевтом и неврологом, и психотерапевтом данного врача я бы не назвала. Пожалела, что обратилась к Цыганову М.И. и больше к нему ни ногой.
Кардио-неврологический центр - пр. Октября, д. 119
Понравилось
Наблюдаюсь у Марта Ириковича уже лет 15. Сейчас даже при болях в сердце получаю консультацию и у него тоже. Не говоря уже о тех ситуациях, когда психологически выматываешься, устаешь, появляется усталость, тревожность, бессонница - тут уж прямиком к Марату Ириковичу. Всё досконально выспросит, расскажет, объяснит, назначит лечение. Спасибо большое!
Психотерапевтический центр РКПЦ - ул. Менделеева, д. 136/5а
Понравилось
Этой весной у меня очень тяжёлый период жизни. Достаточно долго лечилась у терапевта, затем у гастроэнтеролога, затем у невролога, лучше становилось, но не значительно, по рекомендации невролога обратилась к Цыганова М. И., настроена была достаточно скептически, на приёме достаточно подробно объяснил, что со мной происходит, предложил несколько вариантов лечения, объяснил, что эффект наступает не сразу, нужны мои участие и заинтересованность, Сейчас у меня все хорошо, Спасибо ему большое. Оказывается такое счастье, просто жить.
20 августа 2018 — Начата проверка по запросу
25 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
25 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Ужасно. Пришла с давними проблемами, все, что мне сказали так это, что во всех же проблемах виновата я, о лекарственном лечении вообще молчу, выписали корвалол и что-то наподобие глицина. После сеанса осталось мерзкое чувство. Крайне не советую.
Кардио-неврологический центр
Здравствуйте! Будем Вам очень признательны, если вы
конкретизируете Вашу ситуацию, уточните, когда Вы были у доктора, а
не ограничитесь общими фразами. Все назначения индивидуальны, и
зависят от многих факторов (симтомов, результатов обследования и
т.п.) Поэтому, чтобы разобраться в именно Вашей ситуации, мы бы
хотели пообщаться с Вами лично. Мы с большой заботой относимся к
каждому пациенту, поэтому хотели бы обсудить с Вами сложившуюся
ситуацию. Мы уже направили запрос на Ваши контактные данные в
адрес площадки «Про докторов», и будем рады, если Вы дадите
согласие на их предоставление или сами пришлете данные Вашего
ФИО и номера телефона на почту менеджера по качеству
Кардио-неврологический центр - пр. Октября, д. 119
Понравилось
У меня были жуткие боли в сердце, перепады давления, забыла, когда в последний раз нормально спала, обращалась ко многим специалистам, видимого результата от лечения не ощущала, по настоянию дочери обратилась за помощью к Цыганову М. И., в результат лечения не верила, но на второй неделе заметила видимое улучшение, постепенно ушли боли в сердце, нормально стала спать, перестал раздражать муж, и жизнь заиграла новыми красками.
20 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Совершенно никакой помощи, общие слова и формулировки, из тридцати минут консультации пять минут рассказывает о своих регалиях и званиях. В конце концов послал к психиатру, хотя сам таковым является.
Долгое-долгое время моя племянница после поступления в университет ходила с плохим настроением, стала, как мы считали, очень ленивой и взрывной. Постоянно жаловалась на усталость, головные боли - считали, что обманывает. По рекомендации психолога обратились к психотерапевту. Оказывается, что из-за большой нагрузки на учёбе и переезда в общежития, у нашей девочки развилась депрессия. Грамотно объяснил, назначил лечение и через полтора месяца, к нам вернулась наша прежняя Настенька. Спасибо большое.
Очень долго и безрезультатно лечился у многих врачей других специальностей, но без успеха. Обратилась, выслушал. Подробно расспросил. Назначил лечение. В течение месяца мои хронические головные боли и боли в сердце, наконец-то меня покинули. И близкие не такие уж плохие, и коллеги на работе нормальные. Спасибо ему большое.
20 августа 2018 — Автор не смог предоставить документы
20 августа 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Мне он ничем не помог, мне кажется ему самому нужна помощь, может быть в очень легких случаях он и может что-то сделать.
Проходил лечение у Марата Ирековича от невроза, состояние было не из лучших, панические атаки и т. д. В больнице говорили, что всё хорошо по состоянию здоровья. Ладно, додумался, обратится к психотерапевту. Марат Ирекович подошёл очень грамотно, назначил лечение и всё очень популярно объяснил - как нужно действовать в той или иной ситуаций. Вывел меня с этого кошмарного состояние, за что я чрезмерно благодарен. Клиника отличная на Шафиева, 6, все очень добродушные и отзывчивые. Теперь стараюсь проходить лечение ради профилактики. Всем рекомендую эту клинику, обращайтесь - отличные специалисты!