Валямова Альфия Фаниловна,венеролог, дерматолог, трихолог - Уфа
Трихолог
4.1

Валямова Альфия Фаниловна
Уфа

Валямова Альфия Фаниловна, Уфа: венеролог, дерматолог, трихолог, 10 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 32 года.

Обновлено 29.11.2020

пр. Октября, д. 119
ул. Нежинская, д. 28

• 1988
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1992
    Республиканский кожно-венерологический диспансер, г. Уфа (дерматовенерология)
    Башкирский государственный медицинский университет (актульные вопросы дерматологии и венерологии)
    Институт ДПО «Институт пластической хирургии и фундаментальной косметологии» (трихология)
    Башкирский государственный медицинский университет (дерматовенерология)

ГБОУ ВПО БГМУ МЗ РФ "Организация и проведение предварительных и периодических медицинских осмотров"

Валямова Альфия Фаниловна
Посетили врачаНоябрь 2020
Не понравилось
Это кошмар! Пришла с обострением АтД в беременность. Сначала нормально разговаривала, сказала, что мне особо ничего нельзя сейчас, хотя это и понятно. В итоге назначила пимафукорт (в заключении название написала с ошибкой), уверяла, что он один из немногих разрешен беременным и кормящим. Я, открыв аннотацию, прочитала, что кормящим и беременным он противопоказан. Это еще ничего, а потом я начала задавать вопросы: "А что же делать? Как обследоваться позже (когда рожу и откормлю) и найти триггеры, почему и отчего происходит обострение?". Тут она начала повышать на меня тон и говорить: "Вам же сейчас делать нечего, почитайте в интернете, что у вас за заболевание и что с ним делать, вы вообще сейчас все это своему ребенку передадите, идите и лечите свою печень (хотя с печенью у меня сейчас все в порядке)". В общем-то, наорала на меня и все. Не рекомендую такого "врача", такое отношение - ужасно. Я же не в магазин пришла спросить, что мне делать, я пришла к врачу. Получать в повышенном тоне ответ в виде "почитайте в интернете" - верх некомпетентности.
Республиканский кожно-венерологический диспансер - Индустриальное шоссе, д. 42
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Валямова Альфия Фаниловна достаточно подробно мне все объяснила, рассказала что как и почему. Мы с ней полностью разобрали, врач пояснила что и как делать чтобы этого не повторилось. Сколько точно прием длился я не скажу, но пока все мои вопросы не обсудили, прием не закончился, то есть врач не спешила, времени много уделила. Ко мне Альфия Фаниловна относилась вполне доброжелательно. Прописала мне различные мази и растворы в качестве лечения. Также объяснила как их применять и для чего. Я думаю, что Альфия Фаниловна достаточно профессиональный специалист. По крайней мере с моей проблемой все было замечательно, мы ее решили, все помогло. Я доволен, всем буду рекомендовать обращаться к ней. А сам был у нее в первый раз, просто увидел отзывы о ней в интернете и записался. Но Альфия Фаниловна оправдала все мои ожидания, претензий у меня нет.
Кардио-неврологический центр
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе врача. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
Чудо-врач! Врач-профессионал. Я 30 лет страдал от атопического дерматита. Особенно последние 5 лет. Лечился у 7 разных дерматологов. В поликлинике, в больнице, в платной клинике несколько лет. Все врачи делали одно и то же. Кололи и мазали гормоны, прописывали лекарства и капельницы. Попав на прием к Альфие Фаниловне, я сразу понял, что будет лечить по-другому. Объяснила подробнейше о моей коже и как жить с атопической кожей. Это не болезнь, которую надо победить, а отсутствие одной функции кожи, и к этому нужно адаптироваться. Прописала много анализов, потом необходимые витамины и негормональную мазь, безглютеновую диету и ещё несколько профилактических мер. За месяц моё состояние стабилизировалось. Я перестал ходить по врачам и пить лекарства, и вот уже 1 год как я чувствую себя хорошо! Я безмерно благодарен ей! Меня всю жизнь держали на лекарствах, а сейчас я уже год их не пью и чувствую себя прекрасно благодаря Альфие Фаниловне! Я думаю, что её супер сила в том, что она продолжает обучаться и посещать съезды дерматологов. Большинство врачей, к сожалению, застряли на этапе советских стандартов лечения кожных болезней, а они уже неактуальны.
В моей поликлинике есть дерматолог, и рядом со мной есть клиника аллергологии и педиатрии, но ходить я буду только к Альфие Фаниловне.
Республиканский кожно-венерологический диспансер - ул. 50 лет СССР, д. 45
Посетили врачаМай 2019
Я нашла этого специалиста сначала на сайте медицинского центра, где она работает, а потом уже прочитала о ней отзывы на портале "ПроДокторов". К Валямовой я обращалась в первый раз. Мне очень понравилось, как дерматолог провела осмотр, поставила мне верный диагноз, лечение сразу же назначила, по всем лекарственным средствам подробно пояснила, записала все понятно для меня. Самое главное, что еще не прошло и недели, но уже виден хороший результат от лечения - мне стало намного лучше. После консультации у Альфии Фанилевны у меня даже не осталось никаких вопросов, на которые она бы не ответила. В очереди я не ждала. Времени доктор мне уделила довольно много, не спешила. Я могу порекомендовать такого врача кому-то из знакомых и друзей. Дерматолог она очень грамотный, это сразу видно, было понятно, что профессионал своего дела. Если мне когда-нибудь понадобится снова консультация такого доктора, я приду к Валяевой. По стоимости за прием в медицинском центре было, как и везде, - средняя цена. В конце консультации Альфия Фанилевна спросила, есть ли у меня еще какие-либо вопросы к ней, в общении расположила к себе. Приятно, что не было никакого стеснения с моей стороны, какое часто бывает перед врачами, что-то спросить я могла спокойно, не боясь показаться не такой.
Кардио-неврологический центр - пр. Октября, д. 119
Примерно год-два назад мой муж обратился к Валямовой А.Ф. На основании только наружного осмотра, без анализов, был поставлен диагноз - себорейный дерматит. Врач назначила лечебные шампуни, крем и гормональную мазь пимафукорт. Рекомендовала диету и сказала смириться, проблема эта хроническая и навсегда не исчезнет. Основная задача - добиться как можно долгой ремиссии. Меня удивило то, что не было назначено никаких анализов и лечение только поверхностное. Ну думаю, врач знает лучше. Мой муж выполнял назначения, но проблема не исчезала. Покраснения уходили пока использовал мазь гормональную. Как только курс заканчивается, все возвращалось. Шампуни тоже не помогали, только пересушили кожу головы. Затем мы нашли другого врача, который сразу назначил соскоб с кожи на грибы и Demodex (это разновидность клеща, который живет на коже и питается кожным салом), а также назначил кровь из вены. Т. е., врач стал искать внутреннюю проблему! Сразу назначил капельницу для снятия интоксикации. В итоге по результатам соскоба с кожи грибов обнаружено не было, которые вызывают дерматит и от которых нам Валямова А.Ф. назначала крема и шампуни. Был обнаружен Demodex и Helicobacter pylori и назначены антибиотики другим врачом! Хочу сказать, не соглашаетесь на лечение без анализов, можете только время потерять.
Поликлиника №2 больницы №13
Здравствуйте, уважаемый пациент. К сожалению, мы не сможем поднять историю и разобраться в ситуации, которая была 1–2 года назад. Нам очень жаль, что в нашей больнице вам не смогли помочь. Благодарим за обратную связь, беседу с этим специалистом проведем. На будущее рекомендуем сразу и незамедлительно сообщать руководству больнице. По поликлинике действует горячая линия заместителя главного врача по поликлинике 8 (917) 730-07-21 Булат Назирович Гарифуллин.
Поликлиника №2 больницы №13 - ул. Нежинская, д. 28
Посетили врачаАпрель 2019
Я обращалась к врачу больше за консультацией, и Альфия Фанилевна проконсультировала меня в полном объеме. Никаких вопросов и нареканий у меня не осталось. Она вполне отличный специалист. Мне она помогла, назначив медикаментозное лечение. Причем она мне пояснила как применять данные препараты, когда и в каком количестве, все полностью расписала. В плане ее манеры общения тоже все было хорошо. Валямова Альфия Фанилевна мне показалась довольно-таки доброжелательной женщиной. Я считаю, что она вполне профессиональный специалист. Я менять ее не собираюсь в дальнейшем не собираюсь, тем более что нашла я ее с помощью интернета, обращала внимание на ее рейтинг и опыт работы. Хочу сказать, что с выбором врача я не ошиблась, мне она понравилась.
Кардио-неврологический центр - пр. Октября, д. 119
Отличный врач! Даёт развёрнутую консультацию и качественное лечение, основанное на современных российских и зарубежных медицинских исследованиях. Всегда внимательна к пациенту.
Республиканский кожно-венерологический диспансер - ул. 50 лет СССР, д. 45
Очень внимательна! Все разложила по-полочкам, все ясно и понятно. Приятна в общении. Спасибо большое за внимание.
Спасибо! Очень внимательный врач! Все объяснила! Лечение помогло! Была приятно удивлена, что доктор так подробно рассказывает и объясняет!
Врач-профессионал Поставила верный диагноз и назначила лечение, которое помогло. За что огромное ей спасибо! Очень вежливая, отзывчивая и все по делу.