Абзалилов Айдар Ахатович,детский ортопед, ортопед, травматолог - Уфа
8.4

Абзалилов Айдар Ахатович
Уфа

Стаж 21 год

Абзалилов Айдар Ахатович, Уфа: детский ортопед, ортопед, травматолог, 19 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (347) 200-91-60.

Обновлено 02.12.2021

ул. Салавата, д. 13
Ортопед — от 1500₽
(347) 200-91-60
Мелеуз, ул. Ленина, д. 100а

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 2002 — 2012
    РДКБ г. Уфы
    Врач-травматолог-ортопед
  • 2012 — н. в.
    Центр ортопедии и пластической хирургии Уфа
    Врач-хирург-ортопед

• 2000
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

«Артроскопическая хирургия локтевого сустава»
    Xlll Конгресс Российского артроскопического общества с международным участием
    Kinesio Taping Association International
    «Артроскопия кистевого сустава»
    «Plasmoliftig в ортопедии и травмотологии»

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Айдара Ахатовича я считаю грамотным специалистом, оцениваю его на «5+» по всем параметрам. Назначил нам хорошее, правильное обследование, до точности установил причину, мне было абсолютно всё понятно. Мы обращались к нему в первый раз и остались очень довольны! Когда выбирали, тоже смотрели на отзывы, а также на то, что это детский ортопед, я приходила с 10-летним ребёнком. Рядом с доктором он чувствовал себя очень хорошо, улыбался, ему было весело. В свою очередь, Айдар Ахатович общался и со мной, и с ребёнком, всё замечательно. На приёме проводился первичный осмотр: доктор раздевал пациента, трогал, заставлял делать какие-то упражнения, чтобы посмотреть и выявить причину. Мы обратились к ортопеду, думая, что у нас плоскостопие, но оказалось, что этой проблемы нет, а что-то с позвоночником. Абзалилов А.А. дал рекомендации, которым мы будем следовать - это гимнастика, МРТ, массаж и электрофорез. Все свои советы он выдал нам в письменном виде и с печатью, всё официально. Приём длился минут 30, времени было предостаточно. На следующий визит мы пока не записывались, но пройдём обследование и сразу это сделаем. Причём доктор даже примерно посоветовал куда обратиться, где лучше всего его сделают.
Посетили врача Январь 2021
Каждые полгода обращаемся к Айдару Ахатовичу с мамой с заболеваниями суставов. У нас только поддерживающие процедуры и они нам помогают. Очень грамотный, тактичный и приятный в общении доктор. Мы к нему тоже попали по рекомендации друзей и ни капли не пожалели. Всем могу рекомендовать.
Медицинский центр «Эндомед»-ул. Салавата, д. 13
Понравилось
Все.
Не понравилось
Я ездила на консультацию в РКБ и решила тоже показаться другому врачу. Мне рекомендовала его пациентка, которая прошла операцию у него и хвалила. Я позвонила лично, и доктор сказал, чтоб я приехала. И он принял меня. Хорошо проконсультировал, очень понятно все объяснили, посмотрел диск МРТ. Когда в РКБ даже не взглянули. Спасибо большое, вы - настоящий доктор. Очень вежливый [...].
Медицинский центр «Эндомед»-ул. Салавата, д. 13
Понравилось
На прием к доктору Абзалилову Айдару Ахатовичу я водила ребенка, ему 4 года, посетили мы этого врача впервые. Нам к нему посоветовал сходить профессор, чтобы еще раз перепроверить диагноз и чтобы не начать ошибочно ставить уколы — нам ставили «артрит». Доктор Абзалилов еще делает уколы в коленные суставы, так что мы хотели все проверить и потом уже все выполнять. Пока что специалист порекомендовал уколы не делать, поскольку они гормональные, на данный момент он назначил нам лечение — массаж, электролечение, еще сказал, какие анализы нужно сделать, и во вторник мы придем к нему снова. А еще врач выписал препарат, от которого, как я думаю, уже есть результат, но массаж мы еще пока не закончили, и электролечение длится долго, 3 недели с лишним. Мы пришли к специалисту с документами и готовыми анализами, было заключение от профессора, а еще врач осмотрел ребенка с головы до ног. На мой взгляд, Айдар Ахатович очень приятный доктор, очень компетентный, и к ребенку он смог найти подход, что он у меня даже ничего не испугался и не плакал, даже когда его осматривали! И объясняет врач все доступно, а если мне было что-то непонятно, то я переспрашивала, он разъяснял, старался рассказать попроще. На данный момент доктору Абзалилову за его работу я ставлю все «5» баллов! Я бы порекомендовала этого специалиста к посещению! Меня все устроило!
Прием начался вовремя, продлился он полчаса, как и положено.
Медицинский центр «Эндомед»-ул. Салавата, д. 13
Понравилось
Мне врач понравился, потому что он сразу увидел у мамы проблему даже по походке, понял в чем она заключается. В итоге, специалист дал назначения, посоветовал пройти операцию и сказал, что сам проводит их. Обращаться повторно нужно было после лечения. На приеме, врач непосредственно проверил все руками, потрогал. У нас было с собой МРТ, поэтому ортопед больше смотрел на результат исследования. Если были вопросы, то доктор отвечал на них, объяснял он более простым языком. Как профессионал, Айдар Ахатович хороший, я бы порекомендовала его своим друзьям и знакомым. Врач нас вовремя принял, уделил достаточно времени, минут 15-20.
Не понравилось
Мне кажется, что он высокомерный, но как профессионал понравился, просто сложилось такое впечатление.
Я сопровождала на прием маму, была 1 раз на приеме. Я читала отзывы и решила выбрать этого специалиста. Пока что о лечении ничего сказать не могу, так как рано судить об эффективности. Наверное, операцию будем проходить бесплатно. Хотелось, чтобы врач принимал в выходные, а не в будни и только в рабочее время, так как не у всех есть возможность отпрашиваться с работы. К Абзалилову А.А. очень тяжело попасть. Наверное, повторно к нему мы не пойдем.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Во-первых, всех с наступающим! Хочу выразить большую благодарность всему коллективу клиники, все сотрудники настоящие специалисты с большой буквы, знают свою работу на отлично, всё слажено и гладко - пришёл, уснул, проснулся и уже в строю, и нога как новая. Ещё большую благодарность хочу выразить самому главному человеку, который и занимался моей проблемой - это Абзалилов Айдар Ахатович, доктор с большой буквой и с большим именем, огромное спасибо! На его операционном столе я лежал и чувствовал себя уверенно, такие вещи со мной происходили в первый раз. Поэтому ещё раз спасибо всем! Отличная клиника, всем советую, не ищите лечение бесплатно, бесплатно - это не означает гарантия и качество. Я не из чего не выбирал, мне сказали, что клиника "ЭндоМед" лучше всех делает свою работу и уверенно пошёл туда без капли сомнения и ни капли не усомнился, молодцы. Ещё раз спасибо и с наступающим. 🥳
Все в "ЭндоМед". 👍
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Нам понравилось все, 100%! В первую очередь отмечу то, что доктор Абзалилов отзывчивый, и с ребенком он хорошо общался, и с нами тоже — он все объяснил и разъяснил, доступно и понятно. Врач назначил нам лечение и, получается, пригласил на повторный прием. В следующий раз обращаться к специалисту нам нужно где-то через полгода, это нужно будет сделать, чтобы посмотреть динамику. Доктор нам порекомендовал выполнять упражнения и гимнастику, а медикаментозное лечение нам не потребовалось. Анализов у нас не было, был только осмотр, который врач провел, на мой взгляд, аккуратно и тщательно. К выполнению упражнений мы уже приступили, прошло дней 5 всего, поэтому пока еще рано говорить о каком-то эффекте. Этого специалиста я советую к посещению. Доктору Абзалилову за его работу я ставлю «5» баллов!
У нас ребенок, ему 2 года, он и был пациентом у доктора Абзалилова Айдара Ахатовича. Данного специалиста мы посетили впервые. Для меня важно было, чтобы врач хорошо провел осмотр и дал нам правильное лечение, так что специалиста я выбирала по отзывам. Приняли нас вовремя, и нам было уделено где-то минут 15-20. Обратились мы к доктору в связи с тем, что у ребенка было косолапие и это нас беспокоило.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Я хочу выразить огромную благодарность Айдару Ахатовичу! Он наблюдал сначала моих детей, а потом и я сама обратилась. Своевременно провел операцию, высокий профессионал и в общении очень лёгкий и приятный человек. Спасибо за Ваш труд!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Моему ребеночку 2 года и его беспокоили боли в коленях. На разных сайтах мы стали читать отзывы, чтобы выбрать специалиста. На данный момент в Айдаре Ахатовиче мы не разочаровались, но посмотрим на результат лечения. Понравилось, что доктор приветливый. Он посмотрел спину ребенка, нажал на нее и сказал, почему у него боль в коленях - нужно укреплять спину и ноги. Мы получили от него рекомендации. Врач посоветовал заниматься плаванием, делать массаж и сказал сдать общий анализ крови и кровь на витамины. Он вызвал у меня к себе доверие. Ребенка Айдар Ахатович осматривал недолго. Как только врач определил причину, малыш был свободен и хотел ходить по кабинету. Мы же в это время разговаривали с врачом. Надеемся, что у нас будет результат от назначений доктора. Он сказал прийти на контроль через полгода, но если изменений не будет, мы придем к нему раньше. У меня есть желание вернуться к такому специалисту.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. На мой взгляд, хороший позитивный человек. Он довольно конструктивно провел консультацию. Пием начался в назначенное время, ожидания не было. Доктор провел осмотр и посмотрел то, что я принесла с собой. Все как положено. Я приходила на прием для того, чтобы узнать, стоит ли мне делать операцию. Доктор устно проконсультировал меня, письменного заключения не было. Он объяснил, почему и для чего делают операцию, и сказал, какие варианты есть. Врач ни на чем не настаивал. Он рекомендовал мне сделать операцию, но также сказал, что люди живут и без нее. Показал похожие примеры на картинках. Прием продлился минут 30. Этого времени было достаточно. Врач все посмотрел и обсудил со мной. В кабинете, в котором принимает специалист, хорошие условия.
Я первый раз была на приеме у Абзалилова Айдара Ахатовича. Почитала отзывы и решила записаться к нему на прием.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На прием к доктору Абзалилову А.А. ходил муж с дочерью, которой 4 года. Этого врача я выбрала по отзывам, я долго искала хорошего ортопеда и в одном из отзывов было указано, что он лучший специалист в Уфе. Да и по фотографии он показался приятным человеком, располагающим к себе. И это оказалось так, контакт с ребенком был налажен. Обратились к специалисту с вальгусная деформацией стопы. Со слов мужа, им все понравилось, доктор Абзалилов все хорошо объяснил и назначил адекватное лечение, массаж и анализы, советовал пройти рентген. Мы уже приступили к рекомендациям специалиста, я бы сказала, что это комплексные назначения, которые, как я надеюсь, на помогут. Массаж ребенку не нравится, он общий, для ЛФК приобрели коврик и начали заниматься. Доктор оставил свою почту, на которую мы должны будем ему скинуть рентген, а после анализов мы пойдем к нему на прием. Доктору Абзалилову мы можем поставить оценку "5"! отталкиваясь от слов мужа, я уже рекомендовала этого специалиста к посещению!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Все прошло хорошо, врач все объяснил мне, назначил лечение. Также он проводил первичный осмотр, обследования у меня уже были с собой, он ознакомился с ними. Лечение я начал принимать, но пока что только половину. Повторно обращаться к доктору я буду, если понадобится. По моему мнению, он доброжелательный врач и понятно все объяснил мне, быстро все делает. Специалист все объяснил про мою проблему, диагноз поставил, рекомендации также давал. Я посоветую врача, если меня спросят!
Я обратился к ортопеду, так как у меня больные суставы коленей и проблемы с менисками. Я был у Абзалилова А.А. впервые, ранее обращался только в поликлинику, один раз. Мне его порекомендовали знакомые, поэтому я пошел к врачу.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень благодарна доктору Айдару Ахатовичу! Очень дружелюбный человек, все объяснил и назначил лечение. Обратилась к нему из-за сына 7 лет, мучаемся болями в руках и ногах. Обращалась к другим ортопедам, живем мы в Стерлитамаке, никто не мог сказать истинную причину болей. А Айдар Ахатович сразу определил, в чем причина наших мучений. Будем лечится! Спасибо вам, доктор, большое за то, что вы есть, и за ваш профессионализм.
Медицинский центр «Према»-ул. Ленина, д. 100а
27 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Апрель 2019
Доктора Абзалилова нам порекомендовали наши знакомые. К нему на прием ходил мой супруг, он сказал, что врач ему понравился, потому что он практически "с ходу" определил, что болит у моего мужа. Он сказал, что у него разрыв мениска. Конечно, Айдар Ахатович дал мужу рекомендации. Сначала супругу нужно будет пройти противовоспалительную медикаментозную терапию, потом сделать МРТ и прийти на повторный прием. Когда воспаление будет снято, врач сможет определить точный диагноз. Думаю, что доктору можно поставить пять баллов за прием. В принципе, я сама тоже собираюсь к нему на консультацию, потому что у меня болят колени. Я и своего шестилетнего сына планирую к нему сводить, так как подозреваю, что у ребенка, возможно, деформация грудной клетки. Надеюсь, доктор развеет мои подозрения.
Посетили врача Апрель 2019
Абзалилов Айдар Ахатович все внимательно посмотрел и дал мне свои рекомендации. К врачу я обратилась по совету своих знакомых, врач мне помог, я не разочаровалась от своего выбора. Врач посоветовал мне уколы, но я решила, что не буду их делать. Я буду делать лишь ванночки и мази. Думаю, что в скором времени мне должны помочь советы доктора. Мне он показался вполне хорошим специалистом, хоть я и была у него впервые. По крайней мере, мне было легко с ним общаться, никакого напряжения или дискомфорта. Своей внучке я тоже посоветовала обращаться к нему, т.к у нее тоже имеются проблемы с ногой.
Посетили врача Март 2019
Я бы поставила доктору только оценку "5" с жирным плюсом. Мы его постоянные клиенты. Доктор умеет работать с детьми. Нам очень нравится качество обслуживания. Он отвечает на все интересующие вопросы и дает хорошие рекомендации по лечению. Он лечил сына, меня, а теперь и внучку. Профессионал в своей области. Действительно доктор от Бога. Никогда не торопится. Всегда выслушает, посмотрит. В конце приема дает заключение. Направляет туда, куда нужно, и подробно объясняет, что и как нужно принимать. Мы получаем полную информацию. Человек знает свое дело. Его рекомендации помогают нам. Мы иногородние, но все равно ходим на прием именно к нему. Я всем предлагаю обращаться к Айдару Ахатовичу.
Медицинский центр «Эндомед»-ул. Салавата, д. 13
07 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 октября 2020 — Начата проверка по запросу
07 октября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Медицинский центр «Эндомед»-ул. Салавата, д. 13
Я буквально каждый день вспоминаю добрым словом этого доктора. Потому что именно Абзалилов подарил мне возможность снова ходить нормально! Меня прооперировали успешно. Был разрыв связок, с коленом вообще беда. После операции была долгая реабилитация, но колена удалось восстановить, уже хожу самостоятельно, без трости! Очень признателен этому замечательному доктору за его неоценимо большую помощь!