Усубов Эмин Логманович,офтальмолог-хирург - Уфа
9.4

Усубов Эмин Логманович
Уфа

Усубов Эмин Логманович, Уфа: офтальмолог-хирург, 36 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 17 лет, запись на приём.

Обновлено 03.01.2020

Национальный Офтальмологический Центр им. Акад. З. Алиевой
    Научный сотрудник
  • 2018 — н. в.
    Уфимский НИИ глазных болезней
    Зав. Лабораторией трансплантационной хирургии переднего отрезка глаза

• 2003
    Азербайджанский медицинский университет (азербайджанский нии глазных болезней им. акад. з. алиевой)
    Уфимский НИИ глазных болезней (отделение витреоретинальной и лазерной хирургии)
    Уфимский НИИ глазных болезней (академическое учреждение)
    Аспирантура
    Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы (педагогическая деятельность)
    Аккредитация

Диссертации

Фармакохирургическое лечение влажной формы вмд
    Самарский Государственный Медицинский Университет

Усубов Эмин Логманович
Посетили врачаЯнварь 2019
Понравилось
Чудо – доктор, врач от Бога, спаситель, доктор, дарящий людям чудо - видеть мир! Все это о прекрасном враче, о замечательном человеке, о вас, Эмин Логманович! Мы благодарны судьбе, что попали к вам в ноябре месяце 2019 года. Вы сделали операцию по пересадке роговицы моей сестре Андреевой Тамаре Александровне, у которой уже не было надежды на спасение глаза. Сочетать в себе грамотного, талантливого доктора и замечательного, внимательного, терпеливого человека – это дорогого стоит. Для вас нет ничего невозможного! Ваш богатый опыт, огромный багаж знаний - позволяет вам делать самые сложные операции на высоком уровне. При этом Вы находите нужные и добрые слова для каждого вашего пациента. Именно поэтому люди с радостью и без боязни идут к вам! Вы не жалеете ни сил, ни времени. Вы на работе и днем, и вечером, и в праздники, и в выходные дни. Какое счастье для всех, что у нас в Башкирии есть такой доктор как вы! Только радостных и счастливых дней вам, дорогой Эмин Логманович, в новом 2020 году! Андреева Надежда.
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам очень большое за добрые слова. Мы всегда стараемся быть полезными, а когда получается оправдать ожидания наших пациентов мы радуемся наряду с вами, а может и большое. Здоровья вам и всех благ. Не болейте
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Бесконечные слова благодарности замечательному человеку и великолепному хирургу Усубову Эмину Логмановичу! 3 декабря 2019 года Вы прекрасно провели операцию по удалению катаракты. Зрение 100%. Операция всего 10 минут и никакой боли. Все сделано на высшем уровне. Эмин Логманович отличный специалист, очень добрый, внимательный, отзывчивый и хороший врач! Желаю Вам как можно дольше Ваши волшебные руки могли оперировать, а Ваши знания передавались не одному поколению будущих врачей. Крепкого здоровья, огромного счастья и дальнейших успехов Вам! Вы настоящий профессионал! Огромная благодарность всему коллективу первого микрохирургического отделения Уфимского НИИ Глазных болезней за отзывчивость и профессионализм!
Пациентка Зайнуллина Н.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Отлично.
Хотела поделиться с вами благодарностью для человека с большой буквы. Благодарю человека с открытым сердцем, с большой душой, Усубова Эмина Логмановича - офтальмолог-хирург. Вы то, что даете людям, ничем не заменить и ни с чем не сравнить. Я считала, что такие талантливые врачи бывают в книгах или фильмах. Я вас всегда буду помнить как добрейшего, чуткого, умного и талантливейшего человека. Желаю вам здоровья и 100 лет жизни, и к этой благодарности добавляю все пожелания ассистента Фиру. С уважением к вам, Мельничук Оксана, г. Новый Уренгой.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Два раза он делал операцию по кератоконусу. Все идеально. Советую. И хочу выразить огромную благодарность и уважение такому человеку с большой буквы! Персонал вполне достойный. Хорошее отношение. Операционная как на космическом корабле. Современное оборудование и в профессиональных руках творят чудеса.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность и восхищение Усубову Эмину Логмановичу за профессионализм и чуткое отношение. Мне была сделана сквозная керотопластика 18.10.2019. До операции глаз видел 0.01%, через 3 дня уже 3 строчку. Я уже забыл, что такое видеть двумя глазами! Эмин Логманович, еще раз большое спасибо, вы - волшебник. Всех благ Вам и Вашей семье. С уважением, Волков С. Л.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу выразить Вам, Усубов Эмин Логманович, огромную благодарность за отлично проделанную операцию - сквозная кератопластика. На следующий день после нее я смог увидеть целых две строчки, а до операции я видел только пальцы перед собой. Через месяц после реабилитации зрение поднялось на 85%. С уважением, Ерзин Р. Ш.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Я - Галина Р. Э., хочу написать отзыв о величайшем мастере своего дела. Усубов Э. Л. - врач от Бога. Эмин Логманович сделал мне две операции - сквозная кератопластика (в июле 2018) и катаракта (в октябре 2018) на левый глаз. Операции сделаны блестяще. Эмин Логманович вернул мне зрение. Вы вернули мне интерес к жизни. Вы - самый-самый лучший хирург! Я благодарна Вам. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, удач на работе, благополучия! Предстоит мне ещё операция на правый глаз. Записалась к Вам, жду звонка с НИИ. Хочу только к Вам на операцию.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Большое спасибо Э. Л. Усубову за профессионализм и неравнодушное отношение к пациентам! С детства у меня очень больные глаза, а тут ещё ко всему букету добавилась катаракта обоих глаз. В моем случае это не простая 5-минутная операция, а сложный процесс с огромным риском потерять всё! Обычно врачи не берутся за таких, как я, опасаясь за свою репутацию и ответственности за результат. Эмин Логманович не просто согласился лечить мои глаза, а сделал свою работу на высочайшем профессиональном уровне! От исхода этих операций зависела вся моя дальнейшая жизнь, учитывая, что мне 35 лет. Благодаря таким врачам, как Эмин Логманович, у таких сложных пациентов, как я, появляется шанс на счастливое будущее! Большое спасибо и дай вам Бог здоровья! Спасибо, что вы есть! З. В. Белова, Кострома, 2018-2019 гг.
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам большое за столь высокую оценку и теплые слова. Ваш энтузиазм и жизненная сила приятно поражает и вдохновляет на новые свершения. Будьте здоровы и наслаждайтесь жизнью
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Большое спасибо всему медперсоналу за чуткое и теплое отношение к пациентам. Особая благодарность хирургу Усубову Э. Л. за проделанную двойную операцию, после которой у меня зрение восстановилось. Желаю всем здоровья, успехов, благополучия и дальнейшего роста. С/п Гусева И. Н., 19.05.2019.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
30 июля 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 июля 2019 — Начата проверка по запросу
01 августа 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
05 августа 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Я, Соколова Нина В., Белорецкий р-н, палата 303. Хочу выразить благодарность всему медперсоналу, а особенно поблагодарить Усубова Эмин Логмановича. Спасибо Вам за Ваш труд, за Ваши золотые руки, Вы - врач от Бога! Вы дали мне возможность снова видеть этот прекрасный мир. Желаю огромного здоровья на долгие годы Вам и Вашим близким. Успехов Вам в Вашем нелёгком труде. 28.04.2019.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Очень хороший специалист! Сделал всё очень хорошо. Спасибо ему за это огромное!
Не понравилось
Понравилось всё!
Очень хороший специалист, всё сделал аккуратно, боли не чувствовал. Мне всё очень понравилось! И в целом персонал хороший, всё замечательно. Лечил кератоконус. В декабре собираюсь на второй глаз ехать делать.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хотела бы выразить огромную благодарность доктору и хирургу-офтальмологу с большой буквы, да и просто интеллигентному, доброму и умному человеку - Усубову Эмину Логмановичу! Много лет прожила с травмой глаза, оперировать которую никто не хотел браться. Но пришло время и мне повезло: я нашла своего врача. Про профессиональную работу, про умение оказать вовремя психологическую поддержку, про чудо возвращения мне глаза - про все это моя бесконечная благодарность ему. Отдельно хотела бы поблагодарить персонал института - все ребята работают с душой, пониманием, терпением. Лежат пациенты, в основном, немолодые и им эти качества важны очень. Питание удивило также, все вкусно и разнообразно. Чистые палаты. Ни от кого нареканий в период моей госпитализации не услышала.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Я, Савельев Геннадий, хочу выразить огромную благодарность сотрудникам УфНИИГБ 1 микрохирургического отделения за их нелегкий труд. Особенно хочу отличить высокий профессионализм и прекрасное отношение ко мне Усуьова Эмина Логмановича. Вы - хирург от Бога с золотыми руками. Хочу Вам пожелать от чистого сердца здоровья счастья и больших успехов.
Усубов Э. Л.
Спасибо большое за ваши теплые слова. Мы всегда стараемся достойно выполнять свой долг.
Доброго здравия Вам.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Спасибо, дорогой Эмин Лагманович, за Ваши золотые руки и душевное отношение! 21 декабря 2018 года мне была проведена сквозная кератопластика, и, несмотря на мой тяжёлый случай (у меня парез половины лица), Эмин Лагманович взялся за меня. До операции и после мне всё подробно объяснил. Спасибо огромное, здоровья Вам и Вашим близким, благополучия! Я буду молиться за Вас. Хасаншина Фарида.
Усубов Э. Л.
Очень тронут высокой оценкой нашей работы. Спасибо вам.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Я, Мухамедов Фуат, пациент палаты 306, приношу огромную благодарность Усуьову Эмину Логмановичу и Русаковой Юлии Александровне за отличную проведенную операцию. Вижу хорошо! Всему медперсоналу огромное спасибо.
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам за высокую оценку.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Здравствуйте. Хочу выразить благодарность Усубову Эмину Логмановичу. Спасибо большое за Ваш нелегкий труд, умение общаться с каждым пациентов, находить правильные, нужные слова до операции и во время. Очень волновалась, переживала, но Эмин Логманович успокоил, дал понять, что все будет хорошо. В апреле приду на второй глаз, только к Вам!
Усубов Э. Л.
Большое спасибо Вам за высокую оценку нашей работы. Мы всегда рады помочь и оказать нужную помощь всем, кто в этом нуждается.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хорошо разбирается в кератоконусе, провел 2 операция. После операций нету никаких проблем. Зрение только улучшилось.
Усубов Э. Л.
Спасибо вам за оценку. В нашем институте вы всегда получите высококвалифицированную помощь, мы приложим к этому максимум усилий.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу выразить благодарность офтальмологу-хирургу Усубову Эмину Лагмановичу за профессионализм, качественно проведённую операцию по краевой дегенерации роговицы глаза, после которой у меня прошёл дискомфорт и видеть стал намного лучше. Рекомендую всем у кого кератоконус и такое редкое, как у меня, заболевание.
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам большое за высокую оценку работу нашей клиники и персонала. Мы всегда стаоаемся помочь всем пациентам на высоком и если это удается, то нет большей награды. И впредь будем рады Вам помочь если будет такая необходимость
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
С Новым годом Вас, Эмин Логманович. Огромное материнское спасибо. Операция 20 декабря на кератоконус сыну, Фахразиеву Айнуру. 17 лет. Сегодня хотели записаться на прием для следующей операции крослинкинга, но записали только на 18 февраля. Т.е. операция в лучшем случае только в марте. А для нас это уже поздно, на носу ЕГЭ. Сын доверяет только Вам. Счастья Вам и успехов.
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам большое за вашу оценку нашей работы. Мы постараемся вам помочь и оказать своевременную и квалифицированную помощь. Обратитесь к нам после праздников, будем рады быть вам полезными.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Я, Сафарова Розалия Ракиповна, пенсионерка. Хочу выразить огромную благодарность хирургу Усубову Эмину Логмановичу, который меня оперировал. Несмотря на молодые годы, имеющему большой опыт доктору от Бога за его труд, чуткое, доброе отношение, отзывчивость, вежливость, профессионализм. Иметь таких врачей - это гордость нашей республики. Спасибо Вам и низкий поклон. От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, успехов в труде, добра, благополучия, процветания, семейного счастья и всего наилучшего.
Усубов Э. Л.
Уважаемая Розалия Ракиповна, спасибо вам огромное за все теплые и добрые слова.
Надеюсь вы сохраните свое здоровье еще долгие годы.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Благодарна судьбе, что она нас свела с замечательным хирургом, Эмином Логмановичем! Оперировал отца, до сих пор вспоминает его добрым словом. Эмин Логманович, крепкого здоровья Вам! Спасибо Вам за всё!
Усубов Э. Л.
Я очень вам признателен высокую оценку.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Огромное спасибо. Благодарю судьбу, что она свела меня с Вами. На первичном приёме Никитин Н. А. сказал, что помочь мне может только хирург с золотыми руками. И это были Ваши руки, в этом я лично убедилась на себе. Крепко обнимаю, не забуду Вас никогда. С уважением, Вахтина Наталья Владимировна, г. Челябинск. *, *.
Усубов Э. Л.
Уважаемая, Наталья Владиморовна. Спасибо вам за добрые и теплые слова. Это лучшая оценка нашей работы, всегда рады быть полезными.
Здоровья вам
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Прекрасный врач! Счастья и здоровья! Врач с большой буквы! Грамотный, доброжелательный, тактичный, побольше бы таких врачей! Оперировал маму в 2014 году, все нормально.
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам большое за положительную оценку и добрые слова. Мы старемся и будем рады помочь
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Эмин Логманович - врач с большой буквы, столкнулся с ним после травмы (проникающие ранение правого глаза), наблюдаюсь уже больше года и после каждой встречи не перестаю восхищаться его профессионализма. Хочу выразить благодарность и пожелать дальнейших успехов во всём.
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам за высокую.оценку. Мы и впредь будем рады вам помочь
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу выразить большую благодарность и сказать огромное человеческое спасибо Эмину Логмановичу. Так уж случилось в моей жизни, что у меня с детства были проблемы со зрением, которые в дальнейшем переросли в более сложную форму. Посетил я немало врачей-офтальмологов, но кто мне реально помог и вернул зрение, это только Эмин Логманович. А именно, он провел операцию по замене хрусталика, которая была проведена на высшем уровне и позволила мне уже через пару дней увидеть мир в другом цвете, с более яркими красками, которые я давно уже не мог лицезреть. Он профессионал своего дела и точно могу сказать, что он - врач с большой буквы и врач от Бога. И если было бы на свете побольше таких людей и врачей, то поверьте, мир бы стал намного лучше и здоровее.
Усубов Э. Л.
Я премного благодарен Вам за столь высокую оценку. Мы работаем ради вашего благополучия
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Специалист высочайшего уровня! Наблюдаюсь уже несколько лет, так как имеются проблемы со зрением и уверена в каждой рекомендации, подтверждённой результатами. Моя мама делала операцию на глаза (ставили хрусталик) так сложилось, что первый глаз оперировал другой доктор. Так вот, операция на второй глаз по ощущениям пациента и скорейшему выздоровлению была проведена на более высоком уровне. Спасибо Вам огромное, доктор! Сердце радуется, что есть доктора, которым можно довериться с закрытыми глазами!
Усубов Э. Л.
Спасибо Вам большое за добрые слова, оценку и доверие. Мы всегда будем рады помочь вам.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Эмину Логмановичу за его профессионализм в работе и человеческое отношение к пациентам. Это действительно высококлассный специалист и мастер своего дела. Эмин Логманович всегда назначит действенное лечение, определит необходимость оперативного вмешательства. Всем, кто имеет такое заболевание как кератоконус рекомендую в обязательном порядке прийти на приём к Эмину Логмановичу.
Усубов Э. Л.
Спасибо огромное за добрые слова и высокую оценку.
Это лучшее, что может услышать доктор
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Эмину Логмановичу Усубову за высокий профессионализм, любовь к своей профессии, отзывчивость, терпение и внимательность к своим пациентам. Отличный доктор, мастер своего дела и человек с большой буквы! Если возникнут какие-то проблемы, непременно обращусь снова только к нему. Всем рекомендую!
Усубов Э. Л.
Спасибо вам большое. Ваша оценка очень важна для нас.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Лежала в больнице летом 2016 г. Операцию делал Усубов Эмин Лагманович. Очень внимательный чуткий к пациентам, профессионал своего дела, отлично провел операцию! Про таких говорят, врач от Бога! Благодарна ему очень! И желаю ему здоровья и успехов во всем!
Усубов Э. Л.
Выражаю вам большую благодарность за высокую оценку. Это для лучшая награда
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Спасибо большое Эмину Усубову. Очень отзывчивый, внимательный врач, большой профессионал своего дела.
Усубов Э. Л.
Большое вам спасибо за высокую оценку нашей работы
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу выразить огромную благодарность Усубову Эмину Логмановичу. Очень рада, что попала именно к этому доктору. Добрый, чуткий и самое главное - профессионал в своём деле. Хотелось, чтобы у нас было больше таких докторов.
Усубов Э. Л.
Мы стараемся быть вам полезными и ваша высокая оценка лучшая награда для нас
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хотела выразить благодарность за золотые руки этого врача! В апреле 2018 года, сделала операцию СКП! Было очень страшно, т. к. операция очень серьезная... На консультации, перед операцией врач все подробно объяснил: рассказав все плюсы и минусы (в основном это послеоперационный период). Очень благодарна, что попала именно к Вам! Очень чуткий, отзывчивый, внимательный и, не побоюсь этого слова: «Врач от Бога». Спасибо Вам, Эмин Логманович! За мой глазик, уже здорового вида!
Усубов Э. Л.
Мы стараемся для вас, поэтому очень благодарны за высокую оценку нашей работы. Доброго вам здравия
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Я из Кугарчинского района, в апреле 2017 года сделал операцию кератопластику, я начала видеть. Огромное спасибо, чуткий, очень уважительный врач. Записалась на прием, но почему-то говорят его не будет. Почему у нас так, как хороший врач он надолго не задерживается. Неужели нельзя создать условия? Спасибо Вам Эмин Логманович, огромное спасибо Вам, желаю Вам здоровья и успехов. Оценку ставлю все 10.
Усубов Э. Л.
Спасибо вам за высокую оценку. Я очень вам признателен и благо все еще тружусь. Благо у нас в институте одни из лучших условий, благодаря чему мы все еще стоим на страже вашего здоровья.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Спасибо Вам, Эмин Логманович, за всё! Вы чуткий, отзывчивый врач и профессионал своего дела. И ещё, Вы замечательный человек. Мне не страшен кератоконус, когда есть Вы. С любовью, Ваша пациентка.
Усубов Э. Л.
Спасибо вам огромное за оценку. Очень приятно и ценно.
В 2014 и 2015 г.г. моему сыну была сделана операция на оба глаза - кератоконус. Большое спасибо Эмину Логмановичу за чуткое отношение, уважение к нам. Мы приехали из другого региона. Побольше бы таких врачей.
Усубов Э. Л.
Спасибо огромное, мы очень надеемся, что вам помочь и поможем если это понадобится.
Крепкого вам здоровья
Были в клинике в июле 2016 г. по поводу пересадки роговицы. Большое спасибо врачу Усубову Эмину Логмановичу. Внимательно и с уважением относится к пациентам!
Усубов Э. Л.
Спасибо вам огромное за высокую оценку. Это очень важно для нас