Калинченко Александр Сергеевич,диетолог, эндокринолог - Уфа
4.3

Калинченко Александр Сергеевич
Уфа

Документы проверены

Калинченко Александр Сергеевич, Уфа: диетолог, эндокринолог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (347) 200-06-84.

поблагодарить

пр. Октября, д. 119
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1575₽
(347) 200-84-28

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (эндокринология)
    Башкирский государственный медицинский университет (эндокринология)

Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, знания, отзывчивость.
К Александру Сергеевичу я попала с диагнозом юности - АИТ. После родов мне необходимо было скорректировать прием препарата. Доктор все внимательно выслушал, все мои жалобы и беспокойства. Назначил анализы, дал рекомендации. После, грамотно назначил дозировку, с дальнейшим наблюдением. Теперь я всегда обращаюсь за консультацией к Александру Сергеевичу. Настоящий врач и очень отзывчивый человек!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилось, как понятно и обстоятельно доктор объяснил всё о заболевании. Александр Сергеевич не только проконсультировал, но и поддержал меня в этот нелёгкий момент, ответил на интересующие вопросы. Помимо этого хочется отметить, что всё прописанное лечение и рекомендации соответствуют принципам доказательной медицины, что имеет для меня большое значение. Большое спасибо ему за оказанную помощь и поддержку.
Анализ на глюкозу показал высокие значения, учитывая, что в семье есть больные сахарным диабетом, я обратилась к врачу. Александра Сергеевича мне порекомендовали друзья.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Все понравилось, обращалась с результатами анализов и УЗИ. Александр Сергеевич, все объяснил и успокоил)
Александр Сергеевич консультировал меня, а после и моего папу. Все разложил, объяснил, дал рекомендации и назначил лечение. Доступно и достойно. Однозначно буду всем рекомендовать
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Была на приеме у эндокринолога Калинченко А. С., грамотный доктор, все объяснил доступно без "воды", назначил необходимые обследования, рекомендую доктора. 👍
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Я очень благодарна Александру Сергеевичу Калинченко за его профессионализм. Подробно объяснил мою ситуацию, внятно и доступно. Спокойный, вежливый, добрый, внимательный, умеет выслушать и дать ответы на все вопросы. Хотела бы пожелать Александру Сергеевичу здоровья, благополучия, карьерного роста, долгих лет жизни! Советую всем. Специалист от Бога!
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
У данного доктора наблюдаюсь порядка 2 лет. Несмотря на свой возраст, производит впечатление очень умного, грамотного, ответственного специалиста. Расписывает все от и до. Один из лучших докторов. Спасибо вам!
Проверено (1)
Понравилось
Александр Сергеевич очень подробно проконсультировал, на все мои вопросы подробно ответил, направил на УЗИ. Результат также подтвердился, что все у меня в норме. Очень довольна приёмом. Коллектив работает слаженно. Спасибо большое!
У меня онкология, после 6 курсов химиотерапии, прошла ПЭТ КТ. Установили, что у меня активный очаг на щитовидной железы. Сделали пункцию. Оказалось, что очага нет. Направили к эндокринологу.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врач всё очень подробно объяснил, дал дальнейшие рекомендации. Всё понятно и чётко. Консультацией довольна.
Не понравилось
Всё понравилось.
Обращалась за консультацией по ГСД.
Кардио-неврологический центр «ПроМедицина»
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв. Мы всегда готовы оказать нашим пациентам квалифицированную медицинскую помощь в комфортных для пациентов условиях.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Врач от Бога! Очень грамотный и профессиональный доктор, несмотря на молодой возраст. Назначил именно конкретные нужные анализы, а не как гинеколог, которая назначила мне с десяток анализов. По этому небольшому количеству поставил мне диагноз и назначил лечение. Радует, что не как все доктора назначает гормональные препараты, которые можно избежать. Всё подробно объяснил по питанию и витаминам. Хороший нутрициолог!
Кардио-неврологический центр «ПроМедицина»
Здравствуйте! Спасибо, что выбрали нашу клинику и нашли время оставить положительный отзыв! Мы благодарны за высокую оценку нашей клиники и врача. Это мотивирует нас быть еще лучше и повышать уровень сервиса для каждого пациента!Желаем Вам здоровья!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Выражаю благодарность доктору Калинченко Александру Сергеевичу за внимательное и чуткое отношение к моей проблеме, за высочайший профессионализм, за правильно подобранный курс лечения, за то, что качество моей жизни, наконец-то, улучшилось!
Кардио-неврологический центр «ПроМедицина»
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе врача.Обратная связь очень важна для нас, так как помогает нам совершенствовать свою работу и становиться лучше для наших пациентов! Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и долголетия!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Это самый лучший эндокринолог у нас в Уфе, только он помог разобраться и помочь. Весной началось дикое выпадение волос без видимых причин, обошла нескольких врачей, никто не мог разобраться. И только Александр назначил правильные анализы, затем объяснил причины, почему, куда, зачем все происходит. Стало все понятно. Очень правильный, понимающий, вежливый доктор, профессионал. Рекомендую от чистого сердца, потому что моя проблема решилась благодаря этому доктору! Спасибо большое!
Кардио-неврологический центр «ПроМедицина»
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом - поэтому Ваше мнение важно для нас. Наши врачи постоянно совершенствуют свои знания, непрерывно обучаются. Это гарантирует и правильную постановку диагноза, и качество назначенного лечения.Желаем Вам здоровья!
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Калинченко Александр Сергеевич - очень внимательный, приятный в общении врач. На приеме мне доступно все объяснил, нарисовал подробную схему, объясняющую все, что происходит в организме, расшифровал все показания анализов, выписал лечение. Помимо лечения, рассказал о профилактике, дал рекомендации по поводу питания. Я очень довольна такому общению врача с пациентом, доступности и объемности преподнесенной мне информации. На повторный приём обязательно обращусь именно к этому специалисту. Хочется сказать спасибо за внимательное и профессиональное отношение к пациенту!
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «ПроМедицина»
Проверено (2)
Понравилось
Калинченко Александр Сергеевич все доступно мне объяснил указал на причины заболевания, поставил диагноз и дал рекомендации по лечению. Мне он прописал медикаменты и обследования. При этом он рассказал как принимать лекарства, в какой дозировке и какие имеются аналоги. В рецепте тоже все понятно было написано. Прием длился минут 30-40, мы все мои вопросы полностью разобрали, мне все стало ясно. Манера общения с пациентами у него вполне хорошая, положительная, я бы сказала. Мне Александр Сергеевич показался профессионалом, у него хороший уровень. Изначально я нашла доктора на "ПроДокторов", смотрела на отзывы и теперь считаю, что мнение о специалисте вполне себе оправдано. Я всем буду советовать обращаться к Калиниченко, да и сама пока врача менять не собираюсь, продолжу наблюдаться. Правда мне предстоит достаточно длительный процесс лечения, поэтому о каких-либо результатах пока говорить еще рано.
Кардио-неврологический центр «ПроМедицина»
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда готовы вам помочь в поддержании здоровья. Благополучия Вам!
Не понравилось
Ходила сегодня к доктору, такого *** врача я ещё не видела! Скачал с интернета презентацию или сделал ее с помощью power point, не суть. Но ведь каждому, кто приходит на консультацию за 1350 рублей, он показывает одну и ту же презентацию ***. При этом, у него есть рецепты готовые, он просто их копирует и вставляет в мою электронную карточку, не меняя рецепт! Я в полном шоке, мало того, что он торопился принять др. клиента, так он ещё постоянно говорил: "Я не разбираюсь в др. сферах, вам лучше обратится к др. специалисту!" Я в принципе по презентации это уже поняла. Никогда не посоветую, у вас больше получается анализы продавать, чем лечить!
Посетили в июле 2019
Проверено (1)
Долго искала хорошего эндокринолога... И вот нашла! Прекрасный специалист, лучший в своём деле. Всё объяснил, по полочкам разложил, из-за чего и как развилась моя болезнь. Поддержал морально, назначил хорошее лечение. С приёма я вышла с чувством, что есть в этом мире ещё такие врачи, которые всей душой вкладываются в свою работу. Ранее был отзыв, где пациент писал, что Калинченко Александр Сергеевич - врач от Бога. После приёма я могу смело сказать, что это так. Огромное спасибо врачу за его труд, надеюсь, он всегда будет таким же прекрасным специалистом, которого ничто не испортит.
Проверено (1)
Калинченко А. С. - профессионал с большой буквы. Не смотря на молодость, грамотный, отзывчивый, внимательный доктор. Очень довольна его лечением. Дай бог ему здоровья и успехов в работе.
Проверено (1)
За много лет впервые столкнулась с таким внимательным, тактичным, грамотным врачом. К нему сразу прониклась доверием. Чувствуется, что работает не для "галочки", а действительно хочет помочь. Очень внимательно выслушал, максимально доступно разъяснил в чём проблема и назначил лечение. Так приятно, что есть ещё такие доктора. Спасибо огромное за Ваше отношение к людям и высокий профессионализм!
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1-Бульвар Давлеткильдеева, д. 1
Проверено (1)
Сегодня была на приеме у врача-эндокринолога Калинченко А. С. Если сказать честно и без какого-либо вранья, то он относится к категории - врач от Бога, несмотря на то, что он очень молод. Все спросит, все расскажет, где надо успокоит. Молодец, одним словом! Вот побольше бы нам таких грамотных врачей. Спасибо ему большое за его внимание и заботу. Мне он очень понравился и как человек, и как врач!
Проверено (1)
Врач с большой буквы! Внимательный, интеллигентный, пунктуальный, дотошный в изучении здоровья пациента. Рекомендую из эндокринологов только его. За 10 лет впервые попала к лучшему из всех эндокринологу! Проверено многолетней практикой общения с врачами данной специализации.
Проверено (2)
Прием у доктора прошел вполне нормально. Меня все устроило. У него было хорошее ко мне отношение. На консультацию он уделил мне вполне достаточно времени. Все разъяснил и дал рекомендации. Сказал, что мне потребуется еще повторно к нему приди. Я обязательно его посещу.
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о работе врача. Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья
Посетили в апреле 2018
Проверено (1)
Исключительный врач с большой буквы! За год практически поставил меня на ноги! Отзывчивый, вежливый, внимательный. Честь и хвала такому доктору! Очень Вам благодарна! Всегда Ваша пациентка!
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Спасибо за положительный отзыв, когда пациенты находят время, чтобы поблагодарить врача, хочется работать еще лучше, еще больше приносить радости и здоровья людям.
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1-Бульвар Давлеткильдеева, д. 1
Проверено (2)
Понравилось общение с этим доктором и его желание помочь. На приеме Александр Сергеевич выложился на все 100 %. Приятный человек. Без опозданий начал консультацию и уделил достаточно времени. Провел обследование, дал рекомендации. Сейчас лечимся. Меня полностью устроило то, как прошел прием у Александра Сергеевича. Обратимся еще раз.
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Спасибо за оставленный отзыв, обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности. Будем рады видеть Вас снова!
Посетили в феврале 2018
Проверено (2)
Калинченко Александр Сергеевич отлично провел прием. Во время консультации все мне объяснил и рассказал, что да как и почему. Мне доктор очень понравился. Я все необходимое узнала и получила все дальнейшие рекомендации по лечению. Доктор уделил мне достаточно времени и внимания.
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Спасибо за Ваш отзыв! Очень рады, что Вы остались довольны приемом. Ждем Вас в клинике снова.
Посетили в декабре 2017
Проверено (2)
Калинченко Александр Сергеевич хорошо относится к пациентам. Я была у него впервые. Меня устроило как он провел обследование и дал рекомендации. Все разъяснил, пояснил. Я не нуждаюсь в лечении. Александр Сергеевич прописал мне необходимые витамины. Не люблю ходить по врачам, но, если когда-нибудь мне понадобится доктор его профиля, обращусь к Александру Сергеевичу. Рекомендую.
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Спасибо за Ваши теплые слова! Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в ноябре 2017
Проверено (1)
Сегодня была у эндокринолога Калинченко Александра Сергеевича. Проходила медосмотр по беременности. Была приятно удивлена тем, что у нас остались такие хорошие, вежливые специалисты в госполиклиниках! Жалоб у меня по эндокринной системе не было, но Александр Сергеевич все подробно объяснил и прописал, что нужно организму женщины и будущему ребенку во время беременности. Прописал нужные витамины и дал совет по правильному питанию! Подробно расспросил, как протекает беременность, и были ли какие-либо замечания! Народу было очень много, особенно пожилых женщин, но несмотря на большой поток пациентов он с трепетом и с уважением принимал каждого пациента (это слышали все, кто сидел в очереди за дверью немного приоткрытого кабинета). Теперь я буду всем советовать данного специалиста! Многим врачам в возрасте в этой поликлинике нужно поучиться вежливости, грамоте и терпению у данного молодого специалиста! Спасибо Вам огромное!
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Спасибо за оставленный отзыв, обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности. Будем рады видеть Вас в нашей сети клиник!
Проверено (2)
Калинченко Александр Сергеевич мне очень понравился. Досконально все объясняет, вплоть до каждой мелочи. Задает очень много вопросов для уточнения ситуации. Посоветовал как лучше лечится и какое обследование пройти. Я довольна доктором. Такого точно буду рекомендовать своим знакомым.
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Ждем Вас в нашей сети клиник снова!
Посетили в августе 2017
Проверено (1)
Понравился приём у доктора. Редко встречала такую осведомлённость (как ни странно!), хотя прошла со своим заболеванием многих эндокринологов Уфы. Стиль ведения приёма "лечит", успокаивает, обнадёживает. Спасибо. Отлично.
Поликлиника №5 на Цюрупы 84-ул. Цюрупы, д. 84
Проверено (1)
Согласна с предыдущим отзывом. Врач на приеме ведет себя максимально доброжелательно, очень внимателен, выслушивает проблему, все лечение подробно комментирует. Оставляет 100% впечатление грамотного специалиста. Спасибо за ваше отношение к своему делу.
«ПроМедицина» на Давлеткильдеева 1
Ирина, спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку нашему доктору!
Очень понравилось, как ведёт свой приём. Старается не только индивидуально подобрать лечение, но и объяснить свои назначения и причины болезни. После его приёма всегда узнаешь что-то новое. Главное, чтобы не ушёл куда-нибудь!

Уролог Авзалов М. Р. рекомендует как эндокринолога (24.12.2020)

“Отличный специалист. Неоднократно обращался за консультацией для своих пациентов. Всегда поможет и подскажет!”

Офтальмолог-хирург Халимов Т. А. рекомендует как эндокринолога (28.02.2021)

“Прекрасный специалист разбирающийся во всех аспектах эндокринологи. Соблюдает этику и деонтологию. Ведёт, в том числе, офтальмологических пациентов с диабетической ретинопатией, вводя их в стадию компенсации СД, что играет ключевую роль в сохранении зрения таких пациентов.”

Психотерапевт Фионина А. А. рекомендует как эндокринолога (26.05.2021)

“Достаточно давно знакома с Александром Сергеевичем как с прекрасным специалистом, умеющим вдумчиво и грамотно решать профессиональные вопросы. Когда у моих клиентов встает вопрос о необходимости обращения к эндокринологу (а эмоциональный фон зачастую зависит во многом и от эндокринной функции), я отправляю к нему и только к нему. Потому что мне важен результат терапии, а без комплексного междисциплинарного подхода он невозможен. Кроме того, помимо глубоких знаний и понимания происходящих в организме изменений, Александр Сергеевич очень тактичен со своими пациентами, а это дорогого стоит. Считаю его одним из самых лучших специалистов по данному направлению!”