Фионина Алена Александровна,психотерапевт - Уфа
8.8
1.4

Фионина Алена Александровна
Уфа

Фионина Алена Александровна, Уфа: психотерапевт, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет.

Обновлено 08.11.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Академика Королева, д. 2

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (психиатрия)

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига
  • Ассоциация междисциплинарной медицины

Посетили специалиста Сентябрь 2021
В сентябре обратился за помощью к Алёне Александровне. После перенесенного ковида начались панические атаки, высокое давление, бессонница и множество других неприятных моментов. Хочу сказать спасибо огромное за помощь. Мне правда очень помогло!
Посетили специалиста Сентябрь 2021
Много лет мучают головные боли. К кому я только не обращалась - все безуспешно. По совету коллеги обратилась к Алёне Александровне. После консультации врач рекомендовала мне пройти лечение, сама подобрала мне терапию. Было много бесед, индивидуальной и групповой психотерапии. В результате мои головные боли прошли! Огромное спасибо Алёне Александровне!
Посетили специалиста Август 2021
Посетили специалиста Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, понимание, доброта и душевность! Главная задача - вылечить своего пациента!
Не понравилось
Нет такого.
Алена Александровна Фионина - врач от Бога, столько тепла и уюта в ней и в ее клинике "Эндорфин". Covid перенесла не сложно, как обычную простуду, но через три месяца стало больно говорить, пошли хрипы, сделав КТ на легкие, мне поставили тяжелый диагноз и сказали молиться в течение года. Мне этого хватило, я стала накручивать, чем больше я читала медицинскую литературу, тем дальше я уходила в депрессию. Это страшное состояние. Я стала зомби, на лице исчезли эмоции. В таком тяжелом состоянии я побывала в Москве, мне помогло, но мало, приехав домой, я начала ходить по платным психотерапевтам в надежде, что мне помогут. Проблема была в том, что мне не подошли антидепрессанты, была побочка. Я побывала у семи психотерапевтов, но выздороветь смогла только с Аленой Александровной. Прочитав о ней отзывы, я начала ее искать и, о счастье, нашла ее в клинике "Эндорфин", которой она руководит. Алена Александровна - чуткий врач, она ничего не пишет, она просто Вас слушает и слышит, в этой клинике, навеянной теплом и уютом, мне было не страшно. Меня понимали, меня слышали, там было то, что я ждала от всех врачей. Алена Александровна - умница, красавица, добрейший души человек, знающий все тонкости положения людей, которые обращаются к психотерапевтам. Мне был назначен гипноз и иглоукалывания, я вылетала счастливая из ее клиники и ждала новой встречи с эти прекрасным доктором, знатоком своего дела! Когда я прошла пять сеансов, я поняла, что еще хочется вернуться и продолжить лечение гипнозом, который с помощью доктора меняет мышление, хочется жить, летать, творить. Вот с чем я пришла: грусть (депрессия), навязчивые мысли, истерия, ригидность мышц на фоне стресса, бессонница, ажитация, волнения, тревоги, полное отсутствие сексуального желания, вообще общаться с кем-либо, боязнь людей, все тело сводило, кололо как перед экзаменами, в груди разрывало на части, я потеряла 10 кг за два месяца, мир был черным, тяжелым. Сейчас я красивая, веселая, легкая, общительная. С Аленой Александровной научилась обходить острые углы, ушла агрессия, мир стал светлым, появился стимул жить и жить счастливо! Алена Александровна, благодарю Вас за доброту, тепло и профессионализм. Спасибо, что Вы есть!
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Внимательность, любовь к пациентам, точное понимание состояния, бережная помощь.
Обратилась с тревогой. Алена Александровна провела тщательную диагностику. Внимательно слушала, задавала точные вопросы. Назначила препараты. Тревога снизилась намного, стала спать, вернулось ощущение жизни. Прохожу курс психотерапии. Чувствую значительное улучшение. Алена Александровна тактичный, внимательный, компетентный доктор. Общение с ней - это радость.
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Чуткость, забота, умение слушать. Доводит дело до конца.
Я проходила групповую терапию у Алёны. А также мои знакомые. Очень чуткий специалист своего дела. Ей реально важно, чтобы вы поправились. Она реально хочет вам помочь. Очень благодарна.
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Грамотный подход, отзывчивость, четкий план лечения.
Не понравилось
Не было.
После перенесенного COVID-19, обострились хронические заболевания (гипертония, ВГСД). Самочувствие было ужасное. Начались панические атаки. Бросил работать. Дошло до того, что начал бояться выходить на улицу. На ватных ногах пришел к Алёне Александровне. После первого же приема жизнь заиграла новыми красками. Назначила обследование. Подобрали лечение (причем скорректировали лечение и по хроническим заболеваниям). И все наладилось. Огромная благодарность Алёне Александровне, она действительно профессионал в своем деле. Разбирается в разных сферах медицины.
Посетили специалиста Май 2021
Наблюдаюсь у Алёны Александровны уже не один год и могу сказать, что она - лучшая в своем деле. Я очень благодарна ей за ее профессионализм и чуткое отношение! Могу спокойно рекомендовать ее без сомнений!
Посетили специалиста Май 2021
Понравилось
Компетентность, доступность информации, поддержка.
Начал готовиться к защите диплома и поймал себя на том, что меня трясет от волнения. Возникло чувство тревоги, паники, нехватки воздуха. Почитав интернет, я понял, что у меня появились панические атаки! Но что с ними делать, мне было непонятно. По совету девушки я решил обратиться к Алене Александровне. Уже после первого сеанса мне стало намного легче, я начал понимать, что со мной происходит! А через 5 сеансов напрочь забыл о тревоге! Спасибо большое! Думаю, после диплома приду учиться к ней на тренинги, чтобы сделать свою жизнь еще лучше!
Посетили специалиста Декабрь 2020
Летом 20 года попал в ДТП. После этого полгода мучился с головными болями, ничего не помогало, таблетки ел горстями. По рекомендации друзей попал на лечение к Алене Александровне, получил 10 иглоукалываний. Все супер, за следующие 3 месяца до сегодняшнего дня голова не болела ни разу. Очень доволен.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Индивидуальный подход, поддержка даже после лечения, образованность Алёны Александровны.
Хочется поделиться своей историей. Я всегда была впечатлительным человеком, но в последнее время на
фоне напряжённой обстановки и переживаний у меня появился выраженный страх за себя и близких. Я обратилась к Алёне Александровне. Были сложности ещё и в том, что я жду ребенка, а значит, как объяснила Алёна Александровна, мне нельзя назначать большинство препаратов. Она предложила мне пройти курс индивидуальной психотерапии. В ходе занятий я наконец поняла, почему у меня возникло такое состояние, и научилась его контролировать! И знаете, теперь я чувствую себя очень счастливым человеком! Уверена,
все будет хорошо и дальше! Тем более, Алёна Александровна своих не бросает, и продолжает поддерживать даже в самых непростых ситуациях. Спасибо ей большое!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Крутой специалист! Спасла меня от бессонницы за 4 сеанса гипноза! До этого обращался к разным специалистам, но только Алена Александровна смогла мне помочь! Огромное спасибо!
Посетили специалиста Январь 2021
Понравилось
Компетентность, открытость. Легко установившийся контакт.
В прошлом году я попал под сокращение на работе, у меня появились конфликты дома. В условиях безвыходной ситуации я решил обратиться по рекомендации друзей к такому прекрасному специалисту Алене Александровне. При первичном приеме мы выделили основные проблемные точки, над которыми работали вместе на протяжении месяца. Хочется сказать огромное спасибо! Благодаря профессионализму доктора, мне удалось восстановить гармонию в семье и выйти из тяжёлого тревожного психологического состояния. Буду рекомендовать Алёну Александровну всем своим знакомым!
Фионина А. А.
Спасибо большое за добрые слова и отзыв! Всегда буду рада помочь!
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение. Индивидуальный подход. Высокий профессионализм. Доброжелательность.
Обращалась за лечением к Алёне Александровне после перенесенного КОВИДа. Ужасно мучило плохое настроение и панические атаки, ухудшилась память... Алена Александровна внимательно выслушала, подобрала грамотную терапию, которая мне очень помогла! Благодаря ее сеансам психотерапии и гипноза я поняла истинные причины своего состояния и научилась с ним справляться! Большое спасибо доктору! Побольше бы таких профессионалов!
Психотерапевтический центр на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 73/3

Эндокринолог Калинченко А. С. рекомендует как психотерапевта (27.05.2021)

“Очень трудно рекомендовать врачей данной категории, так как их работа сильно отличается от обычного лечения пациентов. К Алёне Александровне не опасаясь можно направить даже очень тревожных людей. Она молода, но за несколько лет практики получила клинический опыт, а самое главное, не потеряла способность сопереживать и сохранила желание помогать страдающим.”