Федоров Сергей Владимирович,онколог, сосудистый хирург, флеболог, хирург, хирург-эндокринолог - Уфа
профессор
8.2

Федоров Сергей Владимирович
Уфа

Высшая категорияПрофессор

Федоров Сергей Владимирович, Уфа: онколог, сосудистый хирург, флеболог, хирург, хирург-эндокринолог, 11 отзывов пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (347) 225-05-86.

Обновлено 26.10.2021

Хирург-эндокринолог — от 6000₽
(347) 225-05-86
Вызвать врача

• 1993
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1995
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
  • 1997
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Аспирантура

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
У меня сложилось нормальное, хорошее впечатление о специалисте! Я бы сказала, что Сергей Владимирович внимательный и спокойный человек, все рассказывает и объясняет, что нужно сделать. Отношение было замечательным! Говорит врач понятным и доступным языком. Мне нужно было пройти осмотр у специалиста, чтобы ознакомились с моими анализами и подсказали, куда обратиться в дальнейшем. Могу сказать, что я получила все, что хотела. Я думаю, что доктор по моей проблеме тщательно провел осмотр. С собой я приносила УЗИ, анализы крови, а также осмотр от просто врача-эндокринолога, так что все документы у меня были. Лечения пока нет, потому что мне необходимо пройти других специалистов, сдать еще анализы крови и пройти дообследование. И когда я пройду рекомендованных врачей, то по состоянию уже станет конкретно понятно, приходить ли мне к доктору Федорову повторно или нет. Думаю, данного врача я бы могла советовать, тем более что в Башкирии я больше не нашла, к кому пойти по специализации "эндокринолог-хирург".
Мне просто требовался хирург-эндокринолог и я понятия не имела, к кому идти. На приеме я была у доктора Федорова Сергея Владимировича, посетила его впервые. Обратилась я к специалисту по причине узлового зоба. Приняли меня вовремя. Мне кажется, что прием продлился больше 30 минут, спешки никакой не было.
Клиника «Саламат»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу и профессионализм нашего доктора. Ждём вас на повторный приём. Будем рады помочь вам при необходимости.
с Уважением администрация клиники"Саламат"
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На прием к доктору Федорову Сергею Владимировичу я сопровождал маму, но также присутствовал в кабинете. К специалисту мы пришли во второй раз, спустя где-то 2 недели, потому что проходили дообследование. Впечатления о враче у нас нормальные, положительные! Доктор конкретно выслушал все наши проблемы, назначил лечение. Он все объяснил понятно и доступно, что, на мой взгляд, самое главное. Конечно же, свои рекомендации специалист предоставил в письменном виде, он все распечатал. Следующий прием будет планироваться по самочувствию мамы — доктор назначил капельницы, а дальше посмотрим. В случае необходимости мы бы могли рекомендовать доктора Федорова С.В. Это, как я считаю, нормальный, хороший врач и доверие он у нас вызвал!
Приемы у нас начинались вовремя, может и было плюс-минус 10 минут, но в этом ничего страшного нет. Я не засекал, сколько Сергей Владимирович уделяет времени, но мне кажется, что от 40 минут до 1 часа, второй прием длился немного меньше, чем первый.
Клиника «Саламат»
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Ждём вас на повторный приём. Здоровья Вам и вашим близким!
С уважением администрация клиники "Саламат"
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
По моему мнению, на приеме у Федорова Сергея Владимировича все было отлично, доктор позитивный, подбадривает и настраивает пациента на хороший лад, также он показался мне хорошим специалистом, который все очень доступно объясняет. Я не пожалел, что обратился именно к Федорову С.В.. На консультацию я приносил результат МРТ, врач его изучил и провел визуальный осмотр, пальпировал, проверил пульс и давление. Моя проблема была выявлена, доктор сказал мне, чтобы я не переживал, потому что тревогу бить еще рано. Специалист посоветовал мне пройти дополнительное тщательное обследование, сдать анализы, через 3 месяца сделать контрольное МРТ и прийти к нему повторно, если будут изменения. Сергей Владимирович ответил на все вопросы, которые меня интересовали, информацию он доносит доступно, все мне разъяснил, если что-то было непонятно. На мой взгляд, специалист располагает к себе, мне было комфортно находиться у него на приеме. На данный момент врач не делал мне никаких назначений, потому что пока нет к этому показаний, но он дал мне стандартные рекомендации касательно здорового образа жизни, поменьше употреблять алкоголь и курить. Я считаю, что доктор уделил мне вполне достаточно времени, я был на приеме около 40 минут, спешки я не заметил. Я думаю, что Федорова Сергея Владимировича можно и даже нужно рекомендовать другим людям!
К Федорову Сергею Владимировичу я обратился в первый раз, нашел его на портале "ПроДокторов". Я почитал о нем отзывы, посмотрел рейтинг, а также обратил внимание на опыт работы.
Клиника «Саламат»
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Наш врач действительно специалист высокого уровня. Рады, что вам удалось в этом убедиться. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
С уважением администрация клиники "Саламат"
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Мнение у меня осталось только положительное и как о человеке, и как о докторе! Я считаю, что специалист обладает большим опытом работы, я осталась полностью удовлетворена! Врач ответил на все мои вопросы и объяснил все, что касалось моего заболевания. Также доктор предложил вариант решения проблемы с возможным исходом, который можно ожидать, если я приму, то или иное решение. Сейчас я только наблюдаюсь у специалиста во время беременности, поэтому Сергей Владимирович на первом приеме сказал подойти повторно через 4 месяца, чтобы отследить динамику. УЗИ я прошла заранее, а врач провел визуальный осмотр. На приеме мне было крайне комфортно, я бы сказала, что доктор достаточно тактичный, так как есть специалисты, которые могут ответить грубовато. По моему мнению, этот врач ведет себя очень вежливо и профессионально! То есть в плане общения, меня ничего не смутило на приемах, Федоров С.В. вызывает доверие. Объясняет он все понятно, буквально на пальцах. Я сама имею медицинское образование, но думаю, те, у кого его нет, хорошо поймут этого врача. Доктор дал назначения, которые разрешены при беременности. Он прописал мне препарат "Флебодиа", а также рекомендовал ношение компрессионного трикотажа. Также он сказал, что нужно отслеживать свое самочувствие и обращаться при необходимости. Специалиста я порекомендовала сразу после первого же приема! Также я бы хотела пожелать, если люди ищут такого специалиста и стоит выбор, идти к нему или нет, то пусть не раздумывают! У Сергея Владимировича есть опыт, так как он работает и в больницах, и со студентами, а с ними постоянно нужно пополнять свой уровень знаний. Я считаю, что доктор очень ответственно подходит к своей профессии.
Впервые я обращалась к врачу 4 месяца назад, сейчас ходила повторно. Изначально я просто в интернете по рейтингу искала сосудистого хирурга. Ранее я перенесла тромбофлебит после родов и потом узнала, что беременна повторно. Поэтому я решила обратиться к сосудистому хирургу, чтобы решить вопрос, не будет ли это опасно.
Клиника «Саламат»
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
С уважением администрация клиники "Саламат".
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Я впервые обратилась к доктору Федорову. О нём были хорошие отзывы, мои дети их в интернете прочитали и записали меня на приём. Впечатления остались очень хорошие, положительные, это грамотный врач, он очень сильно помог мне. У меня были послеоперационные осложнения в кишечнике, я боялась, что это онкология, но Сергей Владимирович меня успокоил. Врач сделал осмотр, дополнительную диагностику провел - сделал УЗИ для подтверждения диагноза и исключения других заболеваний. Специалист очень аккуратен, внимателен, добродушен, объяснял доступно и ясно. Мне было назначено лечение - это приём препаратов и в продолжение нужно провести дополнительные исследования. Рассказал доктор всё, как положено, в распечатанном виде отдал информацию о визите: там описан осмотр, лечение. Были даны и дополнительные рекомендации общего характера. Повторный приём пока не потребуется, но Сергей Владимирович сказал, что если меня будет что-то беспокоить, то можно обратиться снова, но уже с новыми анализами. Федоров приятный очень и внешне, и, по моему мнению, внутренне. Я комфортно чувствовала себя, без скованности. Встреча началась даже на 10 минут раньше, меня пригласили на приём, так как врач был свободен. Где-то 1,5 часа со мной занимались, Сергей Владимирович пригласил ещё одного специалиста для подтверждения методов диагностики. Могу порекомендовать этого доктора, я осталась очень довольна.
Хочу сказать доктору большое спасибо за приём, его доброжелательность и человечность, считаю, что это самое главное!
Клиника «Саламат»
Добрый день! Мы благодарим Вас за такой полный отзыв! Для нас очень важна обратная связь! Обязательно сообщим врачу о Вашем отзыве. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением, заместитель директора Абдулова Г.Р.
Проверено
Понравилось
Мне понравилось то, как доктор со мной общался. Правда, Сергей Владимирович очень улыбчивый, смеется много, и из-за этого о нём может сложиться не очень серьёзное представление, я это понимаю, так как сама медицинский работник. Но мне наоборот, очень понравилось то, как он работает с пациентом, может, он действительно так поддерживает, я обращалась к нему как к онкологу, была напугана, а доктор разряжает обстановку. На все интересующие меня вопросы Федоров ответил, я осталась довольна и общением с врачом, и его советами. Мне всё очень понравилось! Я посетила Сергея Владимировича в первый раз, информацию о нём отыскала в интернете, посмотрела отзывы и записалась. Приняли меня вовремя, в кабинете доктора я находилась минут 40, в 3 часа я зашла, а без 15-ти минут 4 уже подъехало такси. Я приезжала сюда именно за тем, чтобы проконсультироваться со специалистом, чтобы он сообщил мне о том, что делать, как действовать дальше и всё прочее. Но помимо этого, доктор визуально меня посмотрел. Также к нему я пришла с уже готовыми результатами анализов. В результате врач прописал мне лечение, назначил лекарственные препараты, а диагноз у меня уже был поставлен. Но кроме того, Федоров изучил все данные ещё по 2-м другим моим заболеваниям, специалист и по ним назначил терапию, выписал лекарства, направил на анализы. Когда доктор назначит дату следующей консультации, я обязательно сюда поеду! Всё, что меня волновало, я узнала. К терапии я пока только приступаю, поэтому об эффективности назначений ничего сказать не могу. По поводу назначенных медикаментов я самостоятельно по своим справочникам и интернету всё, конечно же, перепроверяла, смотрела, какие есть побочные эффекты, подходит ли мне препарат, но Федоров не назначил мне ничего лишнего.
Клиника «Саламат»
Спасибо вам за замечательные слова в адрес Сергея Владимировича!
Мы очень рады, что Вы выбрали нашу клинику "Саламат"! Здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, заместитель директора Абдулова Г.Р.
Проверено
Понравилось
Приём у доктора оставил положительные эмоции. Федоров принял меня вовремя, провёл осмотр и консультацию. У Сергея Владимировича было комфортно, он смог расположить к себе. Дал советы в полном объёме, я полностью получила то, ради чего пришла изначально. Сам врач очень доброжелательный, общительный, улыбчивый, в отличие от многих современных врачей он именно разговаривает. Поскольку Сергей Владимирович имеет степень профессора, то, разумеется, он профессионал в своем деле. Он хорошо знает темы, которые меня интересовали, смог глубоко их осветить. Сейчас у нас открытый доступ к интернету, там можно найти любую информацию, но нужно же ещё суметь с ней разобраться, а доктор мне всё разъяснил. Пока рано говорить об эффективности моего лечения, сейчас важно сохранить всё на том уровне, что есть. Доктор хорошо рассказывает, мне он понравился, оценила бы его отношение ко мне на 10 баллов из 5. Я бы пришла к нему на приём повторно при необходимости и порекомендовала бы его своим знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я ставлю доктору самую высокую оценку, ещё и с плюсом! Пациентом был мой муж, я присутствовала с ним на приёме. Меня всё устроило. Мне понравилось, что Сергей Владимирович очень внимательно относится к людям, выслушивает до конца и полностью даёт назначения нужных препаратов. То есть, он выписал нам всё, что я хотела, выполнил все требования. На приёме он просмотрел анализы и проконсультировал по лекарствам и диагнозу. В поликлинике нам ничем не могли помочь, а доктор нам всё рассказал и объяснил. Осмотр пациента был не нужен, так как у пациента рак желудка. Мы сдали сложные анализы и должны принимать много препаратов, поэтому молодые доктора в поликлинике не знали, что нам нужно делать. Онколог всё-всё расписал о лекарствах и о том, как их надо принимать, сколько, и мы даже взяли у него телефон. Доктор нас сопровождает и консультирует, потому что в аптеке нет нужных лекарств, и он помогает заменить на другие. Когда ему звонишь, он всегда отвечает и предлагает новые аналоги. Иногда даже в аптеке об этом не знают. Отмечу, что муж лечится 3 дня, и уже виден результат. Врач очень знающий, поэтому я говорю ему большое спасибо и советую обращаться к нему всем, кто хочет выздороветь. Он очень внимательный, доброжелательный, всё заинтересованно выслушивает, сразу виден его профессионализм, потому что начинаем лечиться и разбираться в этой теме. Видно, что он компетентный в своём деле и знает о новых препаратах. Доктор использует разные термины, но если я прошу, он всё поясняет. Он уделил нам много времени — час или больше. Вообще, мы узнали о нём на ПроДокторов и обратились из-за рейтинга, и будем дальше продолжать у него лечение, ведь он очень достойный и хороший врач. К сожалению, таких сейчас мало!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Федоров Сергей Владимирович хорошо меня встретил. Я пришел к нему с определенным вопросом и получил на него ответ. С собой у меня не было никаких анализов. Прием длился минут минут 10-15, провел мне визуальный осмотр, сказал, что у меня ничего нет, диагноз не поставил. Просто у меня ходячая работа, хотел узнать почему такое состояние, Сергей Владимирович сказал, что все из-за постоянного напряжения. Доктор объяснил, что мне делать, пока сказал применять медикаменты если не пройдет, то вернуться к нему на УЗИ, пока нет ничего страшного. Я изначально выбрал доктора по отзывам в интернете, плюс клиника была близко к работе. Пока Сергей Владимирович показался мне хорошим специалистом. При необходимости я обязательно его буду советовать к посещению. Тем более, что стоимость услуг в медицинском центре мне кажется более чем доступной.
Мне все понравилось, встретили меня администраторы хорошо, провели к врачу.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Блестящий хирург, мастерски провёл операцию близкому родственнику, вёл послеоперационное наблюдение. Скорректировал приём лекарственных препаратов, проводилась операция на щитовидную железу, другие врачи не взялись за операцию и наше лечение, поддерживал морально до операции и после операции. Остались только тёплые воспоминания как о враче, так и как о человеке.
Не понравилось
Нет таких пунктов.
Могу порекомендовать обращаться к Федорову Сергею Владимировичу за квалифицированной помощью. Это хирург с золотыми руками, который пользуется уважением у коллег и персонала больницы.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
22.10.2019 была назначена операция по удалению узла в щитовидной железе. Доктор Федоров С. отлично прооперировал, удалил часть железы вместе с опухолью. В дальнейшем терапевтическое сопровождение было вместе с Акубековым Леонидом. Федоров С. хорошо справился с моей операцией, шов ровный и, как сам человек, в послеоперационный период очень поддерживал. Отличный врач.
Больница скорой медицинской помощи №22 (БСМП 22)-ул. Батырская, д. 39/2