Губин Вячеслав Вениаминович,психиатр - Уфа
Психиатр
9.1

Губин Вячеслав Вениаминович
Уфа

Губин Вячеслав Вениаминович, Уфа: психиатр, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет.

Обновлено 22.01.2022

• 1996 — н. в.
    Республиканская клиническая психиатрическая больница амбулаторное Отделение
    Заведующий отделением

• 1994
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (психиатрия)

Основы геронтопсихиатрии
  • 2020
    Лечебно-профилактическая помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19
  • 2021
    Диагностика и профилактика суицидального поведения

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения РБ
    Заслуженный врач Республики Башкортостан

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Внимательный, ответственный, знающий своё дело.
Посоветовали данного врача. Не пожалела потраченного времени. Очень хороший, внимательный, рассудительный врач. Выслушал внимательно историю моей болезни, дал развёрнутый ответ по моей болезни, дал рекомендации по лечению. Найти хорошего врача в этой области очень сложно, рекомендую его.
Губин В. В.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы. Искренне рад, что Вы оценили высокий профессионализм, внимательность и индивидуальный подход, которые я считаю главными в своей профессии.
Посетили врача Декабрь 2021
У Вячеслава Вениаминовича наблюдаюсь более десяти лет. Болею психически с подросткового возраста. За эти годы были неоднократно приступы моей болезни разной степени тяжести. Вячеслав Вениаминович всегда мне помогал, выслушивал, давал грамотные рекомендации по моему состоянию. Как врач В.В. хорошо знает обо всех нюансах всех препаратов, также про побочные эффекты и помогает их корректировать грамотной заменой лекарства, вовремя сданными анализами. Мне кажется, Вячеслав Вениаминович видит в пациенте личность, и это чувствуется. Он по-настоящему сочувствует больным и всегда искренне старается помочь. А неравнодушие врача при таких болезнях очень важно. Хочу сказать Вячеславу Вениаминовичу большое спасибо и всем рекомендую обращаться к нему. Всем здоровья!
Губин В. В.
Благодарю Вас за подробный отзыв о моей работе. Искренне рад, что сумел оказать Вам необходимую профессиональную помощь и поддержку.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Во время консультации мне было очень спокойно и комфортно. Доктор объяснил все механизмы буквально на пальцах, мне стало все понятно.
Не понравилось
Недостатки не выявлены.
Мой приём у Вячеслава Вениаминовича был по вопросу тревожности и излишней агрессии.
Губин В. В.
Большое спасибо за теплые слова и высокую оценку моей работы.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Компетентность, умение выслушать и выделить главное.
Не понравилось
Место поликлиники - не центр Уфы, но в целом терпимо.
Мучили постоянные стрессы, потеря интереса к жизни, бессонница и прочее, думал, что депрессия или что похуже, однако на приеме выяснилось, что это хронический стресс, прописал хорошие препараты. Понравилось, что до приема с целью экономии времени спросил, что тревожит и попросил пройти ряд тестов. Приём был максимально продуктивным, рекомендую.
Губин В. В.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы. Искренне рад, что Вы оценили высокий профессионализм, внимательность и комплексный подход, которые я считаю необходимыми для высокой эффективности в своей профессии.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Подробный опрос о симптомах, объяснение предполагаемого диагноза и лечения, возможность быть на связи в процессе лечения.
Обратилась с жалобами на раздражительность, агрессию, утомляемость и ангедонию. Доктор очень внимательно расспросил, много объяснил о диагнозе и планируемом лечении, почему так получилось и что мне делать. Лечение принесло облегчение буквально с первых дней, и с каждым днем все лучше. Жалею только о том, что не обратилась раньше!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Очень понравился приём у Вячеслава Вениаминовича! Обратились с ребёнком 16 лет с проявлениями глубокой депрессии. Врач осуществил очень подробный опрос о состоянии. Прописал лечение, которое начало давать первые положительные результаты. Находимся на связи с врачом, так как я (мама) очень переживаю о здоровье дочери и надеюсь на ее выздоровление. При этом ранее в другом лечебном учреждении и у другого доктора получали лечение. К сожалению, оно было неэффективным.
Не понравилось
Не было.
Обратились к Вячеславу Вениаминовичу по совету родственников. Дочь (16 лет) несколько месяцев наблюдалась и получила лечение в другой больнице, но лечение не помогало.
Губин В. В.
Большое спасибо за развернутый отзыв. Очень приятно, что Вы смогли оценить профессиональный подход к лечению и дальнейшую поддержку. Желаю скорейшего выздоровления.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Были с мамой на приёме, очень доходчиво объяснил что происходит. Чётко и понятно расписал курс лечения. Контролирует процесс лечения. Очень рады, что попали к Вениамину Вячеславовичу! Благодарим Вас!
Губин В. В.
Признателен за отзыв о моей работе. Приятно, что Вы смогли оценить доступность моих разъяснений. Желаю здоровья.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
За один час решилась проблема, которая тянется уже лет 10. Профессионал своего дела!
Замечательный доктор! Лечила долго свою апатию, и никак не могла понять причину своего поведения и корень проблемы. Вячеслав Вениаминович все прекрасно разъяснил, и теперь мне понятна суть моего заболевания. Очень понравилось, что каждая фраза содержит очень много информации о состоянии пациента, без лишней «воды» и отхождения от темы. Спасибо большое.🙏
Губин В. В.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы. Искренне рад, что Вы оценили высокий профессионализм, внимательность и доступность разъяснений, которые я считаю необходимыми для высокой эффективности в своей профессии.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Специалист подробно описал диагноз, симптоматику, причины возникновения, а также путь лечения. Какие лекарства, зачем и почему именно они, что за что отвечает в организме и на что оказывает влияние. На приёме, помимо курса лечения, вы получите углубленную полную информацию касаемо теоретических аспектов. Максимально советую и бесконечно благодарю.
Не понравилось
Недостатков нет.
Нашёл Вячеслава Вениаминовича по отзывам здесь, решил обратиться: на приёме прочувствовал весь профессионализм специалиста, рекомендую всем сомневающимся обращаться именно к Вячеславу Вениаминовичу.
Губин В. В.
Большое спасибо за теплый отзыв. Приятно, что Вы оценили профессиональный подход и подробное обсуждение симптомов и подхода к терапии, которые по моему мнению являются очень важными в положительном результате лечения.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, понимание внутренних процессов психики, психологии.
Доктор подробно разъяснил что происходит с моим мозгом и психикой, объяснил зачем и какие лекарства нужно принимать. Дал рекомендации для эффективного лечения, помог понять что требуется для выздоровления. Благодарю Вячеслава Вениаминовича. Мне его порекомендовал психотерапевт как очень хорошего профессионала.
Губин В. В.
Признателен за развернутый отзыв о моей работе. Искренне рад, что Вы оценили мое внимательное отношение к подбору лечения. Желаю скорейшего исцеления!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Доктора Губина В.В. нашла по положительным отзывам на данном сайте. В связи с тем, что проживаю совсем рядом, решила на первый приём сходить именно сюда и именно к нему. Правду писали в отзывах, что Вячеслав Вениаминович хороший врач и очень хороший человек, доброжелательный, вежливый. Всё буквально на пальцах показал, рассказал, разжевал, что я даже со своей плохой концентрацией всё и поняла, и запомнила. :) Лечение только назначили, но я верю в профессионализм доктора и надеюсь - в скором времени состояние моё улучшится. Доктора рекомендую. 👍👌
Губин В. В.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы. Действительно-правильное разъяснение симптомов болезни является залогом повышения эффективности лечения. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Октябрь 2021
Считаю большой удачей встречу с Вячеславом Вениаминовичем. До этого была у психолога, невролога, психотерапевтов, психиатра - несколько лет пыталась справиться со своим состоянием. Наблюдаюсь у В. В. с апреля этого года, подбирали какое-то время терапию, и, наконец-то, живу нормальной жизнью. Помощь, поддержка без осуждения и обесценивания (с чем часто раньше сталкивалась).
Губин В. В.
Большое спасибо за подробный отзыв и высокую оценку моей работы. Действительно врачебная поддержка и высокий профессионализм врача - это та помощь которая позволяет жить полной жизнью. Здоровья Вам.
Проверено
Врач от Бога! Хватило одного посещения для постановки диагноза "биполярное расстройство" и назначения лечения. Живу полной жизнью, принимая лекарство, естественно. В. В. не оставляет меня без внимания, постоянно на связи.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
1. Уверенный, знающий свое дело, специалист.
2. Подробно и наглядно всё объясняет и показывает.
3. Об ОКР знает всё.
4. Позитивный, слушающий и понимающий.
У меня ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство). Решил отказаться от таблеток, которые принимал и через некоторое время накатила сильная депрессия, сопровождаемая обсессивными мыслями, от которых невозможно было избавиться. На тот момент посещал психолога, с которым проводили когнитивно-поведенческую терапию. Без таблеток я понял, что не обойдусь, т. к. встречи с психологом перестали помогать. Мне рекомендовали Вячеслава Вениаминовича, который выслушал меня и предложил курс лечения, который вернул мне вкус к жизни и привел меня в чувство. Сейчас продолжаю обращаться к Вячеславу Вениаминовичу через мессенджеры за советами и помощью, когда это необходимо. Сам я живу в другом городе и к онлайн встречам относился скептически. Сейчас мнение свое поменял!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Собираясь к доктору, мы часто смотрим отзывы, читаем их, выбираем и записываемся на прием. Несколько лет назад я обращалась к доктору Губину В. В., тогда мне его порекомендовали благодарные пациенты (не было сайтов, отзывов и т. д., где можно было бы почерпнуть информацию о докторе). Лечение было необходимо моему близкому человеку, который попал в трудную жизненную ситуацию, которому нужна была помощь профессионала. Доктор Губин В. В. - это прежде всего высокоинтеллектуальный, тактичный, внимательный человек. Отличный доктор, очень доступно объяснил особенности нашей проблемы, назначил лечение препаратами, которые мягко и постепенно помогли стабилизировать ситуацию. Долгие годы, я помнила доктора, вспоминала его добрым словом. В нашей стране ещё долго будет доминировать мнение, что к психиатру обращаться как-то не принято, неудобно, стыдно. В современном быстроменяющемся мире всё труднее выжить и функционировать как часы, как того требует реалии, поэтому обращение к доктору порой просто необходимо. Ситуация усугубилась с встречей человечества с вирусом ковид, а главное, с его последствиями. Почувствовав себя некомфортно, тревожно, я сразу решила обратиться именно к Губину, потому что был положительный опыт. Пришла, а можно сказать прибежала на приём. Врач назначил мне лечение, при котором я не меняла свой образ жизни, ходила на работу, жила обычной жизнью. Постепенно ушло чувство тревоги, раздражительности, усталости. Никогда не писала отзывов. Но в данном случае мне очень захотелось это сделать. Если всё ж нужно порешать столь деликатную проблему, необходимо обращаться только к проверенным докторам. Рекомендую - это не то слово, я уверена, вам поможет доктор Губин В. В. Светлана П.
Губин В. В.
Благодарю за подробный отзыв и теплые слова в мой адрес. Очень приятно, что мой профессионализм, внимательность и индивидуальный подход получили такую высокую оценку.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прекрасный доктор. Чутко подошёл к моим проблемам. В ходе беседы выявил причины моих недугов. Выписанное им лечение мягко помогло мне. Благодарю от всей души!
Добрый день! Обратилась с Вячеславу Вениаминович по рекомендации психолога.
Губин В. В.
Большое спасибо за высокую оценку моей работы. Искренне рад за улучшение Вашего состояния.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Прежде всего отличный детский психолог-аналитик, легко находит ключики в подростку. Как психотерапевт применяет системный подход. Важно для меня! Очень подробно все объясняет на пальцах, и это очень важно, мы выполняя все его рекомендации знаем зачем мы это делаем, какие результаты можно спрогнозировать. Я думал, что немного знаю биохимию и физиологию, теперь вижу, что это не так.
Обратились к Вячеславу Вениаминовичу по рекомендации знакомого психиатра. У дочери подростка комплексные проблемы связанные с прежде всего с недостаточной работой дофаминовых и норадреналиновых рецепторов (если выразится проще), которые влияют на стресс устойчивость и адаптационные способности, плюс сложности переходного подросткового возраста, плюс поступление в колледж. Руки опускались, но Вячеслав Вениаминович очень провел тщательный и комплексный анализ состояния ребенка, выделил основные проблемы с которыми можно и нужно работать. Наблюдаемся и проходим лечение третий месяц, результаты пока незначительны, но есть надежда, и лично я доверяю этому человеку.
Губин В. В.
Большое спасибо за подробный, развернутый отзыв и высокую оценку моей работы. Искренне рад, что Вы смогли оценить мой профессионализм, индивидуальный подход, внимательность и способность создать партнерские отношения в лечении, которые я считаю очень важными в своей работе. Уверен в дальнейшем успехе в терапии.
Проверено
Вячеслава Вениаминовича знаю давно, как доктора (с большой буквы), как человека. Спасибо за помощь, за поддержку, за лечение!
Губин В. В.
Большое спасибо за теплые слова и высокую оценку моей работы.