Тухватуллина Зульфия Габидуллаевна,венеролог, врач общей практики, гастроэнтеролог, дерматолог - Уфа
профессор
4.8

Тухватуллина Зульфия Габидуллаевна
Уфа

Высшая категорияПрофессор

Тухватуллина Зульфия Габидуллаевна, Уфа: венеролог, врач общей практики, гастроэнтеролог, дерматолог, 21 отзыв пациентов, места работы, профессор, высшая категория, стаж 40 лет.

Обновлено 10.07.2020

• 1982
    Ташкентский педиатрический медицинский институт
  • 1983
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (дерматовенерология)
  • 1987
    Ташкентский педиатрический медицинский институт (ранние методы диагностики злокачественных и доброкачественных заболеваний кожи)
    Аспирантура

«Кожные и венерические болезни: клиническая патоморфология, биопсийная диагностика»
    «Цитологическая диагностика с курсом биопсийной микроскопической диагностики (Ташкентский институт усовершенствования врачей)

Тухватуллина Зульфия Габидуллаевна
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность.
Здравствуйте! Хочу поблагодарить врача высшей категории, профессора Тухватуллину Зульфию Габидуллаевну и рассказать о своем недуге. У меня витилиго. Началось все с маленького пятна на руке, затем эти пятна начали появляться на лице и спине и становились всё больше и больше. Смотрелись они очень ужасно. Соответственно начала обращаться к специалистам, но те только разводили руками и говорили, что это не лечится. Читала форумы, собирала информацию по крупицам. Выяснила, что для качественного лечения используют прибор под названием "Dermolight", но цена была неподъемной для моей семьи (примерная стоимость устройства 50 000 рублей). Но я нашла альтернативу, в этом устройстве используется специальная ультрафиолетовая лампа Philips PL-S 9W-01-2P, которая производится только на заводе в Польше, но под заказ можно приобрести в России, цена в районе 4 000 рублей. Не так давно мне посоветовали обратиться к замечательному врачу-дерматологу Тухватуллиной Зульфие Габидуллаевне, после приема я приобрела уверенность, что смогу справиться с этим недугом. Она провела комплексное обследование организма и составила поэтапный план лечения, который спустя некоторое время дал отличные результаты (фото прилагаю). Недуг тяжелый, но он лечится, не быстро, но лечится! Не отчаивайтесь, обратитесь к Зульфие Габидуллаевне, и она вам обязательно поможет. P. S. Лампа как раз пригодилась для лечения, она составляет теперь основную часть лечения.
«ПроМедицина» на Авроры 18
Добрый день! Большое спасибо за то, что нашли время для написания благодарственного отзыва! Положительные эмоции довольных клиентов, отличные результаты – это то, ради чего мы работаем! Желаем Вам крепкого здоровья и всех благ!
«ПроМедицина» на Авроры 18 - ул. Авроры, д. 18
Понравилось
Мы случайно попали к Зульфие Габидуллаевне. Искали уже врача с ближайшим приемом, так как на ребёнке (9 месяцев) не было живого места, некоторые пятна даже были мокнущие. Малыш сильно чесался и капризничал, а ранее назначенное нам лечение в Москве совсем не помогало, становилось только хуже. Врач очень приветлива была с ребёнком, осмотрела пятна с помощью видеодерматоскопа, мазок из попы тут же посмотрела в микроскоп, с ходу поставила диагноз. Все тщательно объяснила по диагнозу и лечению. В итоге, уже через неделю ребёнок был почти чистый. Мы очень признательны врачу за своевременную и квалифицированную помощь!
«ПроМедицина» на Авроры 18 - ул. Авроры, д. 18
Понравилось
Пришли на прием к данному врачу по отзывам. Сразу предупредили, что прием будет идти 1 час. За это время, я считаю, можно только правильно выявить причины заболевания и назначить анализы и лечение. Врач очень профессионален, задала дочери всего 5 вопросов и сама стала рассказывать о течении нашей болезни. Вся клиническая картина совпадала. Затем врач подробно объяснил причину возникновения нашей проблемы и пути ее лечения. Назначено лечение (2 лекарства, остальные кремы-свечи, снимающие внешние проявления), УЗИ (с чем согласна, это нужно). По итогу 3-х дневного приема назначенного лечения видны явные признаки улучшения состояния (до этого 8 мес. лечения, как выяснилось, последствий, а не причины заболевания), кожные покровы посветлели, закрылись ранки. Очень рекомендую данного врача.
«ПроМедицина» на Авроры 18 - ул. Авроры, д. 18
Полгода назад сделала анализы двух папиллом, сказав, что это диатез, в итоге они выросли в размерах на сегодняшний день, 3600 р. отдали, время потеряли, теперь уже только удаление, ребенку 4 года.
26 ноября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 ноября 2018 — Начата проверка по запросу
11 декабря 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Обратилась с сыпью на теле у ребёнка к Тухватуллиной З. Г., поставила диагноз: не уточненный атопический дерматит и отправила сдавать анализы. Ребёнок крошка совсем - 6 месяцев, столько крови из вены взяли, сама плакала вместе с ним. Как потом оказалось понаписала кучу ненужных анализов на сдачу и ничем не помогла. Я убеждена и думаю, что врач нацелена только на то, чтобы побольше «содрать» денег с пациентов. Только крови из вены сдали на 10000, а самое страшное это то что ребёнок получил огромный стресс, судя по его поведению, пока брали все эти анализы. Мой совет - бегите от неё.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии») - ул. Акназарова, д. 21
Очень терпеливая и внимательная. Обращались с внучкой подросткового возраста. Девочка весьма замкнутая из-за проблемной кожи на лице. Зульфия Габидуллаевна сразу же нашла к ней подход и очень грамотно подобрала лечение, убедила, что многое зависит от питания, настроя, доходчиво и терпеливо все объясняла и приводила примеры. Внучка довольна и пришла к выводу, что к другим больше не пойдет. Находясь рядом в кабинете, я не удержалась и сама задала вопрос, касающийся моего здоровья и Зульфия Габидуллаевна терпеливо и уверенно мне подсказала, за что я ей очень благодарна, получила неожиданный и полезный результат. Спасибо огромное замечательному доктору! Она - профессионал, будем и дальше обращаться! Рекомендуем!
Посетили врачаСентябрь 2018
Хороший специалист. Сразу поставила диагноз. Провела обследование и дала рекомендации. Сегодня вот сдавали анализы. Уже попробовали то лечение, которое назначила доктор, и уже стало лучше. Консультация была полной. Мы узнали то, что хотели, при разговоре с Зульфией Габидуллаевной. Все отлично.
Понравилось
Обратилась к доктору с атопическим дерматитом: пол-лица было красное, до этого полгода мучилась с этой проблемой. Ходила к 2 дерматологам, они говорили, что аллергия, только лишь назначали гормональные мази. Зульфия Габидуллаевна комплексно решила мою проблему, обследовала весь организм, выявила причины. Приём лекарств для нормализации работы органов пищеварения в комплексе с физ. лечением, диетой, мазями на лицо помогли полностью победить этот дерматит, и лицо стало как раньше: чистое и красивое. Спасибо большое! Однозначно рекомендую!
Хочу отметить высокий профессионализм Зульфии Габидуллаевны Тухватуллиной, она внимательная и обходительная, ничего лишнего не назначает. Очень ответственно подходит к своему делу. Мне есть, с кем сравнивать, так как перенесла несколько операций и богатый срок общения с докторами. Теперь я очень рада, что нужда меня свела с таким грамотным и добрым доктором. У нее хватает терпения объяснять все подробно и доступным языком для больного и всегда подробно отвечает на заданные вопросы. Подбирает лечение, учитывая проблемы других органов, чтобы не навредить и не мешать выздоровлению в целом, а не конкретно по ее профилю. Спасибо руководству клиники за такого грамотного доктора! Рекомендую!
Лечение не помогло, наоборот стало еще хуже, врач не смогла опознать начало болезни и первичные его симптомы, на фоне этого стало еще хуже, пока она выуживала деньги и назначала анализы, время было упущено, в итоге лежим в больнице, и анализы, которые она назначала пачками, ни к чему не нужны оказались. Не совету никому, врач полностью ориентирована только на деньгах, а не на выздоравливании. Светит там же лампой 5 минут - 350 руб., берет соскоб + 350 руб.,+ соскоб 350 руб., в итоге за раз приема набегают бешеные суммы, а пользы ноль. Если у Вас нет миллиона в кармане и кучи свободного времени, и крепкого здоровья, чтоб ходить к ней все время, то к ней обращаться не стоит, т. к. будет как с нами (лежим в больнице).
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв. Все назначения индивидуальны, и зависят от многих факторов (результаты анализов, проводимое ранее лечение, симптоматика и т.п.), поэтому чтобы полностью разобраться в именно Вашей ситуации, мы бы хотели пообщаться с Вами лично. Мы будем рады, если Вы пришлете ФИО пациента и номер телефона для связи на почту менеджера по качеству
Посетили врачаАвгуст 2018
Я приводила к этому врачу ребёнка, и она нам сразу помогла. Провела осмотр, меня опросила, узнала всё необходимое и поставила диагноз. Лечение уже назначено, Зульфия Габидуллаевна подробно нам его расписала, объяснила всё. Хороший доктор, компетентный, насколько я могу судить. Будем теперь только к ней обращаться в случае необходимости.
Тухватуллина З. Г. - лечит такое сложное заболевание, как "Витилиго"! У меня долгая история, как я искала врача, занималась самолечением народными средствами и опускала руки! Такая история у всех, кто столкнулся с этим заболеванием! Все врачи твердили - не лечится! А я нашла профессионала! Который не боится взять на лечение сложного пациента! Буквально через 2 недели на поражённых участках «свои пятна»! 😍 Если вы хотите вылечиться - то вам к ней! Но вы должны понимать, лечение займёт немало времени и да, финансово это не будет стоить мало! Не надо писать, что дорого! В наше время это доступно! И это стоит того! Я хочу прикрепить фото, но здесь нет возможности это сделать. Прошёл год лечения. На лице практически мы победили! Я не стесняюсь уже ходить без макияжа! Могу ещё долго писать, как мне повезло найти такого доктора! Спасибо Вам огромное! 🙏 Лечим дальше!
Посетили врачаМай 2018
Мы пришли на первичный прием к доктору. Все понравилось. Единственное, пока доктор писала рекомендации, она сказала нам держать над кожей лампу, а потом оказалось, что это платно. Не предупредила о стоимости. Назначила лечение. Времени уделила достаточно. До конца спрашивала, все ли понятно и есть ли вопросы. Обратимся снова.
Уважаемый пациент!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своим мнением о докторе. Мы рады, что Вам понравился приём в нашей клинике. Здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, служба сервиса сети клиник "ПроМедицина"
Посетили врачаМай 2018
Очень доволен первичным осмотром. Сначала думал, что дорого, но прием стоит этих денег. Чувствуется, что перед тобой профессор, высококвалифицированный специалист, который знает свое дело. Осмотр проходил поэтапно, было рекомендовано сдать ряд анализов, в ходе которых будет назначено уже, непосредственно, само лечение. Я считаю, что это правильный подход. Побольше таких докторов! И чтобы мы все меньше болели.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Спасибо и Вам за такие пожелания и высокую оценку! Всегда готовы помочь Вам в сохранении самого ценного - здоровья!
С уважением, администрация сети клиник «ПроМедицина»
Посетили врачаАпрель 2018
Зульфия Габидуллаевна как доктор, мне очень нравится. Она вполне нормально отнеслась к моему ребенку. Ответила на все интересующие нас вопросы и дала рекомендации по лечению. В целом, все было хорошо. Если бы мы сомневались в профессионализме врача, то мы бы к ней не ходили.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Здравствуйте! Спасибо большое за оставленный отзыв! Мы очень стараемся, чтобы медицинская помощь была качественно оказана и сервис по обслуживанию был на высоком уровне. Очень рады, что Ваши слова - тому подтверждение.
Были на приёме у Тухватулинной З.Г. и остались очень недовольны. Ходили к ней мы с дочкой, диагноз поставила "бородавки", и сказала, что надо их удалить, чтоб не распространялось. Взяла спиртовые салфетки, обработала и с неуверенностью, без обезболивания, скальпелем удалила бородавку. Что там чувствовала моя дочь - я не знаю, мне ее очень жалко было, не могла успокоить ее от ужасной боли, сама просто была в шоке после такого удаления. Назначила лечение так себе, плюс к этому сразу же взяла анализы, не предупреждая о стоимости одного анализа, 370 - немалые деньги, сказала записаться на повторный прием. Мне жалко своего ребенка, больше к ней не пойдем.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Здравствуйте, спасибо Вам за оставленный отзыв, Вы помогаете нам стать лучше! Для того, чтобы разобраться в ситуации, мы бы хотели пообщаться с Вами лично и получить более подробные комментарии, поэтому мы отправили запрос площадке на получение Вашего контактного телефона, будем благодарны, если Вы дадите согласие на его предоставление или пришлете ФИО маленького пациента и Ваш контактный телефон на почту менеджера по качеству
Посетили врачаФевраль 2018
Зульфия Габидуллаевна хорошо провела нам первичный прием. Мне понравилась компетентность доктора. Также сервис и доступность. Я получила от нее всю необходимую информацию и она дала рекомендации. Считаю, что она обладает довольно высоким уровнем профессиональных качеств. Я осталась очень довольна. Уже записалась к ней повторно.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за слова благодарности! Мы работаем, чтобы Вы не болели.
У врача Тухватуллиной были с сыном в "Клинике аллергологии и педиатрии" на Акназарова, изначально пришли с бородавкой, в итоге врачом были назначены анализы на 15 тысяч рублей, в том числе онкомаркер на меланому s100. Результат пришёл положительный. Что я пережила - не описать словами! К счастью, быстро нашла хороших специалистов-онкологов, которые меня успокоили и пояснили, что данный анализ вообще не берут у детей для диагностики данного заболевания, он абсолютно не информативен, для диагностики меланомы проводится иссечение родинки и гистология материала. Кроме того, никто в клинике мне не объяснил правила сдачи крови, что скорее всего и обусловило столь высокий показатель. Стоит отметить, что на приеме я уточнила у врача, будет ли информативен результат онкомаркера, она заверила меня, что на 100%! Неясной мне также осталась причина, зачем врач назначила анализ на уровень триптазы, который стоит 4 тысячи? У ребёнка отсутствует аллергия в принципе. Хочу добавить, что вся моя семья, в том числе двое детей, постоянно наблюдались в этой клинике. После происшествия мы туда ни ногой! Какой ужас пережила наша семья, больно даже вспоминать, к тому же у меня грудной малыш, из-за стресса пропало молоко. Никому не советую попадать к этому врачу, хотя говорит она красиво и убедительно. Ах да, совсем забыла, то лечение, которое было назначено в отношении бородавки, абсолютно не подействовало. Удалили мы ее в другом месте за 300 рублей и главное - не потратили кучу нервов!
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом - поэтому Ваше мнение важно для нас. Для того чтобы разобраться в ситуации, просим Вас оставить официальное обращение на электронную почту и мы Вам обязательно ответим!
Объясняет, разъясняет, на все вопросы отвечает. Но, берет тут же анализы не предупреждая о стоимости и необходимости этих анализов. Спустившись на ресепшн и увидев сумму глаза "выскакивают", простите за выражение. Я считаю, необходимо информировать пациента о каждой стоимости услуги. Деньги все-таки немалые и платить их из своего кармана. Повторный прием назначила через 5 дней, причем анализ будет готов позже, возникает вопрос в целесообразности этого повторного приема. Так вроде бы квалифицированный врач, но деньги вымарщивает только так. Повторно не пойду. И лечение назначила ни о чем, тоже самое, что и до этого сами лечились.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы постоянно работаем над улучшением сервиса в наших клиниках. Для того чтобы разобраться в ситуации, просим Вас оставить официальное обращение на сайте компании или написать письмо на электронную почту клиники и мы Вам обязательно ответим!
Посетили врачаОктябрь 2017
Зульфия Габидуллаевна профессионал в своем. Я была у нее в первый раз. Врач очень хорошо меня выслушала, осмотрела и проконсультировала по всем вопросам. Определила проблему и назначила мне лечение. Я осталась довольна посещеним.
«ПроМедицина» на Верхнеторговой площади («Клиника детской неврологии»)
Мы очень рады, что смогли Вам помочь! Ждем Вас в нашей сети клиник снова!
Посетили врачаИюнь 2017
Отличное отношение к пациенту. Доктор очень понятно объясняет, рассматривает весь комплекс проблем. Доктор профессионал своего дела, он максимально внимателен. Обследование проведено хорошо. Всё понятно объяснил и подобрал хорошее обследование и лечение. Обязательно порекомендовала бы его своим знакомым. Единственное, он медленно работает с компьютером, видимо в силу его возраста.
«ПроМедицина» на Верхнеторговой площади («Клиника детской неврологии»)
Благодарим за оставленный отзыв! Наши доктора постоянно повышают квалификацию и являются профессионалами своего дела. Ждем в наших клиниках снова!