Абдулаев Марат Азатович,кардиохирург, сосудистый хирург - Уфа
4.0

Абдулаев Марат Азатович
Уфа

Абдулаев Марат Азатович, Уфа: кардиохирург, сосудистый хирург, 3 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (347) 200-88-79.

Обновлено 28.05.2019

Кардиохирург — от 1200 ₽
ул. Пархоменко, д. 96/98
(347) 200-88-79
Кардиохирург — от 1500 ₽ Сосудистый хирург — от 1500 ₽
пр-кт Октября, д. 107А
(347) 200-88-79

• 1999
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 2002
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (клиническая ангиология)
  • 2003
    Новосибирский государственный медицинский университет (сердечно-сосудистая хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (сердечно-сосудистая хирургия)
    Национальный медицинский исследовательский центр имени академика Е.Н. Мешалкина (сердечно-сосудистая хирургия)

Абдулаев Марат Азатович
Посетили врачаМай 2019
Я нашла этого доктора сама, не знала, к какому именно специалисту нужно обратиться, решила пойти к сосудистому хирургу. Очереди не было, меня быстро оформили в регистратуре, сказали, что можно будет зайти в кабинет сразу же, как только выйдет пациент передо мной. Марат Азатович мне понравился в целом, приятный врач. Все прошло нормально. Он сначала меня выслушал, потом очень хорошо провел ультразвуковое исследование, на основании которого все рассказал. Диагноз врач мне так и не поставил. Он сказал только, что для заболевания сосудов все, что есть у меня, не характерно. Но, к сожалению, доктор не смог подсказать, к кому из специалистов мне дальше обратиться. Так получилось, что причину моей проблемы на этой консультации так и не смогли определить. Радует одно, что с сосудами у меня оказалось все нормально, Абдулаев говорил, что хотя бы одну причину моего заболевания можно теперь исключить. Хирург предположил, что можно будет записаться к неврологу, но в своих рекомендациях ничего об этом не написал. Свое заключение он выдал, на мои вопросы отвечал. Я приносила с собой снимок МРТ коленного сустава, но доктор отметил, что оно в данном случае не актуально. Я давала и те анализы, какие у меня были, но и они не понадобились. Марат Азатович сказал, что ему достаточно провести УЗИ. У меня было всегда пониженное давление, я высказала предположение, что причина в этом. Но хирург говорил, что с венами все нормально, остальное он не знает. Куда я должна идти дальше, я так и не поняла. Абдулаева я могу порекомендовать. Я не разбираюсь в медицине, но он показался мне профессионалом, в своей области все мне пояснил, вполне квалифицированно осмотрел мои ноги. Консультация длилась минут двадцать.
«Клиника современной флебологии» на Пархоменко - ул. Пархоменко, д. 96/98
Посетили врачаМай 2019
В принципе, все прошло нормально. Я редко хожу к врачам, мне довольно-таки тяжело оценивать и давать характеристику специалисту. К сосудистому хирургу я обращалась впервые в жизни. Я приехала в клинику немного раньше, чем мне было назначено, порадовало, что ждать даже не пришлось: меня приняли сразу же. Времени Марат Азатович мне уделил довольно много, консультация была дана полная. Сначала врач спросил меня о том, что беспокоит, затем сделал ультразвуковую диагностику вен, все рассказал по результату, а потом мы с ним обсудили возможные существующие варианты лечения моего заболевания. Хирург все очень подробно объяснил, дал ответы на все мои дополнительные вопросы, все очень доступно и понятно. По общению Абдулаев мне понравился: к себе может расположить, общее впечатление о нем положительное. Насчет квалификации такого специалиста тяжело судить, потому что я в этом не разбираюсь. Марат Азатович дал мне рекомендации по вариантам лечения: если я выбираю медикаментозное, то все прописал по препаратам и как их нужно принимать, в какой дозировке; если же мой выбор останавливается на оперативном, то все разъяснил, когда лучше делать все, уточнил, что летом бывают скидки (про точную стоимость доктор сказал спросить у девочек-администраторов). Также Абдулаев рассказал очень подробно о том, как проходит операция, о сроках реабилитационного периода, сколько раз потом нужно будет прийти к нему на прием после процедуры (я про все это задавала вопросы). В заключении, которое мне выдал в конце консультации Марат Азатович, все это было прописано: какое носить компрессионное белье, какие лекарства принимать; если будет операция, какие понадобятся результаты анализов, сроки их годности, - все, чтобы было удобно запланировать заранее такое лечение. Порадовало, что анализы я могу сдать по месту жительства, а не в этой клинике, ничего лишнего мне не назначалось. По стоимости за прием меня все устроило: цена не была выше, чем заявлено, вполне нормально, тем более, учитывая, что мне доктор там же провел ультразвуковую диагностику, что очень удобно, когда работаешь: не приходится искать, где пройти УЗИ. Я пока не знаю, нужно ли мне приходить к хирургу еще раз, подумаю, какое лечение все-таки выбрать. Если соглашусь на хирургию, тогда необходимо будет снова записаться к Абдулаеву.
«Клиника современной флебологии» на Менделеева - ул. Менделеева, д. 128/1
Посетили врачаАпрель 2019
На прием ходил лично я. От доктора Абдулаева М.А. остались только положительные впечатления. Особых замечаний у меня к специалисту нет, все отлично было. Обращался я для консультации, к сосудистому хирургу меня никто не направлял, я сам решил записаться. Врач ответил на все имеющиеся у меня вопросы, все было понятно и довольно доступно объяснено. На повторный прием пока что нет необходимости приходить. Лечение мне пока тоже не требуется. На приеме доктор сделал мне УЗИ. Также дал рекомендации, что использовать в дальнейшем для профилактики, о белье рассказал. Прием у меня начался вовремя. Дальнейший план действий Марат Азатович мне наметил.
«Клиника современной флебологии» на Менделеева - ул. Менделеева, д. 128/1