Бородкина Елена Александровна,детский невролог - Уфа
7.3

Бородкина Елена Александровна
Уфа

Документы проверены

Бородкина Елена Александровна, Уфа: детский невролог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (347) 200-92-36.

Обновлено 11.01.2022

• 2020 — н. в.
    Europed( Европед)
  • 2021 — н. в.
    ГБУЗ ДГКБ 17
    Невролог детский, заведующий детского психоневрологического отделения

Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатр)
    Башкирский государственный медицинский университет
  • 2020
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебная физкультура и спортивная медицина)
  • 2020
    Башкирский государственный медицинский университет (актуальные вопросы детской неврологии)
  • 2021
    Башкирский государственный медицинский университет (актуальные вопросы детской неврологии, 144 ч.)

Уральская школа массажа (сертификат № 0297)
    « Школы Рассеянного склероза»
    «Актуальные проблемы детской неврологии»
    «Современные подходы к реабилитации больных с эпилепсией»
    « Актуальные вопросы современной эпилептологии: диагностика и подходы к терапии»
    « Современные подходы к лечению неврологических заболеваний в практике специалиста»
    «Паллиативная помощь в педиатрии»
    участник IV межрегионального неврологического форума " Нейрореабилитация
    Актуальные вопросы детской неврологии"
  • 2020
    Ботулинотерапия в неврологической практике ( по применению препарата Диспорт) практика, теория ( г.Саратов)
  • 2020
    Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения короновирусной инфекции СOVID-19. ( Москва)
  • 2021
    Актуальное в диагностике и лечении заболеваний периферической и вегетативной нервной системы(Москва)

Профессиональные награды

• 2020
    Специальный приз попечительского совета фонда " Особенные дети". Республиканская премия в области перинатальной медицины " Счастье на ладошке".
  • 2021
    Благодарственное письмо Администрации муниципального района Бураевский район РБ Открытая Академия " Территория женского счастья"

Посетили врача Декабрь 2021
Хочу выразить благодарность Елене Александровне за чуткое и профессиональное отношение. В начале декабря, мы с дочкой в 1 год и 4 месяца легли в неврологическое отделение, заведующей которого является Елена Александровна, с целью прохождения обследования - МРТ, ЭЭГ и тд. Это очень корректный и внимательный Доктор, она каждого нового пациента приглашает в ординаторскую и лично изучает анамнез, проводит полный осмотр, рассказывает родителям план дальнейших действий, очень терпеливо общается, в просьбах, обращённых к ней, идёт на компромисс, всё доступно объясняет. Елена Александровна находит время лично спуститься в приёмный покой и там осмотреть деток, что ещё раз говорит о её заинтересованности в здоровье маленьких пациентов. Под её грамотным руководством видна слаженная работа всего коллектива. Спасибо Елене Александровне за её доброту и человеческое отношение.
Городская детская больница №17
Большое спасибо за положительный отзыв. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Городская детская больница №17-ул. Свободы, д. 29
Проверено
Понравилось
Елена Александровна всегда очень вежливая и внимательная. Четко и понятно объясняет, что нужно делать и как принимать лекарства.
Не понравилось
Не наблюдали.
Уже не первый раз обращаемся к Елене Александровне, все очень нравится!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Доктор Бородкина очень даже понравилась мне. По моему мнению, она компетентный и профессиональный специалист. Ребенку только исполнилось одиннадцать месяцев, врач очень хорошо и вежливо взаимодействовала с дочкой, нашла подход к ней. Мы уже обращались к этому неврологу второй раз. Первое наше посещение врача было из-за жалобы. Когда ребенок начала ползать, то одну сторону она просто волокла. Елена Александровна назначила лечение, после этого мы пошли повторно на прием. Специалист назначила нам процедуры, направила на физиотерапию: электромагнит, парафинотерапия и массаж общий. Сейчас ребенок хорошо чувствует себя, она начала ползать, как и должна была, встаёт на опору. Врач все посмотрела у ребёнка. Доктор сказала что еще можно поделать массаж. Дочка встает на носочки когда ходит, но сейчас не так сильно уже. Иногда она нормально ходит, но бывает, что сначала наступает на носочки, а потом уже на стопу полностью. Объяснила Елена Александровна все понятно и доступно, все свои вопросы я смогла задать. Врача посоветую! Невролог сказала, чтобы мы пришли в год, просто на осмотр. В целом, доктор расположила к себе, чувствовали себя комфортно, ребёнок обычно всегда плачет, но тут более или менее прошло все.
Проверено
Очень хороший врач. Вежливая, хорошо проводит осмотр, ответила на все мои вопросы, умеет общаться с маленькими детьми, что делает не каждый доктор. Самое главное, назначенное лечение помогло сыну. В следующий раз только к этому неврологу.
Посетили врача Февраль 2019
Мне подруги говорили, что Бородкина Е.А. хороший врач, и я о ней еще отзывы почитала. Обращалась к доктору со своей 3-х месячной дочерью. Нас беспокоили вздрагивания. Елена Александровна ответила на все мои вопросы. Она по порядку задавала свои: "Вот это есть?" Мне это очень понравилось, потому что некоторые моменты можно забыть. Она спрашивала, и я вспоминала. Это помогло ей составить более полную картину. Диагноз она определила и сказала, что делать. Будем ходить на ЛФК, делать детский массаж и пить витамин D3. Два месяца нам нельзя делать прививки. В пять месяцев нужно будет показаться доктору снова. Врач доброжелательная, с ребенком была аккуратна, вежлива. Дочь заплакала, и я не могла ее успокоить, а врач успокоила. Я не видела, чтобы врачи так с детьми разговаривали. На приеме мы были около 15 минут. Времени на все хватило. Хочу сказать, что доктор замечательный специалист.
Проверено
Понравилось
Внимательность. Подход к детям. Грамотное лечение. Долгий и тщательный осмотр маленьких пациентов. Вежливость. Профессионализм.
Очень хороший грамотный специалист. Лечение, которое нам назначила Бородкина Е. А. нам очень помогло. Огромное Вам спасибо. Мои двойняшки сейчас бегают, прыгают, даже пирамиду собирают. Нам 1,5.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Благодарим за оставленный отзыв о работе нашего невролога Бородкиной Елены Александровны.
Здоровья всем членам Вашей семьи!

С уважением, "Детская Клиника" на Бакалинской, 25.
Проверено
Отличный врач! Несмотря на то, что такая молодая, но очень опытная. К ребёнку подход находит быстро, осматривает внимательно, всё объясняет, даёт советы и рекомендации. Только к ней ходим вот уже год.