Мурасов Тимур Мансафович,сосудистый хирург, флеболог, хирург - Уфа
2.9

Мурасов Тимур Мансафович
Уфа

Документы проверены

Мурасов Тимур Мансафович, Уфа: сосудистый хирург, флеболог, хирург, 70 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (347) 200-89-40.

поблагодарить

Вызвать врача
Лесной проезд, д. 3
Сосудистый хирург (от 18 до 92 лет) — от 500₽

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 2014 — 2015
    ГБУЗ РБ ГКБ №8
    Общий хирург, лаборант кафедры хирургических болезней, интерн
  • 2015 — 2017
    Сердечно-сосудистый хирург
  • 2020 — н. в.
    Поликлиника Городская поликлиника больницы №21
    Общий хирург

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (хирургия)
    Казанский государственный медицинский университет
  • 2021
    Федеральный центр непрерывного медицинского и фармацевтического образования (патология аорты)

Медицинские ассоциации

• Российское общество ангиологов и сосудистых хирургов
  • Российское общество хирургов

Патенты

Фиксатор швов-держалок для формирования сосудистого анастомоза без участия ассистента
    Российский патент 2019 года по МПК A61B17/04
    Способ пластики сухожилий глубокого пальцевого сгибателя при их травме на уровне основания проксимальной фаланги и пястных костей
    Российский патент 2019 года по МПК A61B17/56

Тезисы

• 2021
    Сосудистый доступ для гемодиализа, осложнения
    ГОРИЗОНТЫ СОВРЕМЕННОЙ АНГИОЛОГИИ, СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ И ФЛЕБОЛОГИИ 02.2021
  • 2021
    Оценка госпитальных результатов каротидной эндартерэктомии при гемодинамически значимых стенозах сонных артерий
    ГОРИЗОНТЫ СОВРЕМЕННОЙ АНГИОЛОГИИ, СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ И ФЛЕБОЛОГИИ 02.2021
    Комбинированное лечение пациентов после кэаэ, с использованием антиагрегантов и ницерголина
    Конференция "Внедрение высоких технологий в сосудистую хирургию и флебологию", сборник тезисов 2019г.
    Профилактика тромбоза сосудистого доступа для гемодиализа
    Антикоагулянтный форум 2018 Москва

Посетили врача Январь 2022
Из-за одышки после ковида и инфаркта отправили проходить специалистов для МСЭК. Зачем-то направили к сосудистому хирургу. Тимур Мансафович спокойно и уверенно меня принял, выяснил, что были отеки ног около 5 лет назад, посмотрел мои ноги, данные моих обследований и выписок. А их достаточно много. Я так понимаю, чем больше врач осматривает, тем больше ясен путь лечения. Крайне рад хорошему приему и хорошему врачу.
Посетили врача Январь 2022
К данному врачу наконец-то направили. Очень сложно попасть именно к нему было. Внимательно опросил, осмотрел, мои анализы и УЗДГ маг. Решили скорректировать анализы холестерина, и добавил лечение варикозной болезни.
Посетили врача Декабрь 2021
К данному врачу отправил заведующий кардиохирургии, чтобы дал все необходимые рекомендации. Врач принял в поликлинике. Дал все рекомендации посмотрел. Я болею уже около 10 лет. Врач дополнил и расписал все лечение моего заболевания.
Посетили врача Декабрь 2021
У врача Тимура Мансафовича была в июне 2021 года. Он назначил лечение. Сейчас пришла на очередной осмотр и стоит отметить, что лечение помогает. Прекрасный врач, стоит того, чтобы к нему приходить. Всем рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2021
Обратилась к сосудистому хирургу после клиники БГМУ. Очень боялась коронарографии, тромбоза вен ног. Врач успокоил, подробно объяснил, что тромбы в ногах в настоящее время не угрожают. Очень благодарна Вам. С уважением, Хусаинова.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не переживайте. Если что, обращайтесь. Где я принимаю - Вы знаете. Всего хорошего Вам.
Посетили врача Декабрь 2021
Обратилась к сосудистому хирургу по направлению от хирурга. Врач, как показалось, хороший. После приема показался ещё более знающим, чем о нем рассказывали. Внимательно выслушал и дал рекомендации. И сказал, что нужно дообследовать.
Мурасов Т. М.
Соблюдайте рекомендации. И если не получится выполнить указанные обследования, обращайтесь. Я бываю и в стационаре, и в поликлинике.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Подробно отвечает на вопросы, объясняет.
Не понравилось
Не заметила.
Поступила с тромбозом 16 ноября. Под наблюдением Тимура Мансафовича лечилась медикаментозно. Очень внимателен к пациентам.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое. Соблюдайте рекомендации и всего хорошего вам.
Посетили врача Ноябрь 2021
Давно беспокоили ноги. Но всё как-то не было времени обратиться к нужному специалисту. Наконец получилось попасть к врачу Тимуру Мансафовичу. Врач очень внимательно опросил, записал на УЗДС сосудов ног. Всем проведённым временем консультации осталась довольна. Всего Вам хорошего, доктор.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и всего хорошего.
Посетили врача Ноябрь 2021
Когда-то была операция на сосудах шеи справа. После чего случился инсульт, попал в отделение неврологии 21 больницы, где меня осмотрел сосудистый хирург Мурашова, сделали УЗИ сосудов шеи и нашли бляшку с другой стороны. Решено было оперировать, перевели в отделение кардиохирургии, где данный врач и прооперировали меня. В ходе операции нашлась аневризма сонной артерии, но врач прекрасно с ней справился, как мне сказал врач Шестаков А. И. Благодарю за операцию.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы. Постарайтесь соблюдать данные вам рекомендации. Избегайте физ нагрузок около 14 дней, особенно левой верхней конечности для лучшего заживления раны.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Крайне благодарен за выполненную операцию. Рад, что попал именно к этому хирургу.
Не понравилось
Никаких.
В конце октября у меня произошел инсульт, из-за которого я попал в больницу в отделение неврологии. Где мне сделали УЗИ сосудов шеи и нашли причину инсульта. Ей оказалась бляшка в сонной артерии. После чего позвали сосудистого хирурга, который меня посмотрел и порекомендовал оперативное лечение у доктора Тимура Мансафовича. Насколько я слышал, он - один из лучших оперирующих хирургов в городе по данному заболеванию. Позже попал к нему в отделение, где мне и выполнили операцию по удалению бляшки из сосуда. Честно говоря, после операции мироощущение очень изменилось. Как я понял, до операции бляшка не давала хорошего кровоснабжения мозга, а после операции кровоснабжение восстановилось. И поэтому стало гораздо лучше. Ещё и убрали вероятность инсульта повторного из-за этой бляшки.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Очень приятно. Постарайтесь соблюдать данные вам рекомендации.
Посетили врача Ноябрь 2021
Невропатолог поликлиники посоветовала обратиться на осмотр к сосудистому хирургу Мурасову. Врач подробно опросил, посмотрел обследования и анализы, проверил пульсацию моих сосудов и дал подробные рекомендации. Всем осталась довольна. Врач очень хороший.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте данные вам рекомендации. Всего хорошего вам.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Никаких.
4 мая 2021 года я был экстренно госпитализирован в кардиохирургическое отделение 21 больницы с острым тромбозом бедренной вены, сопровождаемым флотирующим тромбом. Первоначально была рекомендована срочная операция по удалению тромба. Однако, лечащий врач Мурасов Тимур Мансафович предложил попробовать консервативное лечение. Несмотря на свою молодость, он оказался грамотным, профессиональным специалистом, доброжелательным, внимательным врачом. Ежедневный контроль моего состояния, корректировка и грамотное лечение в зависимости от результатов анализов и обследования помогли избежать возможных тяжелых последствий заболевания. Хочу выразить благодарность Тимуру Мансафовичу за его профессионализм, постоянное творческое участие в процессе моего полуторамесячного лечения и его положительные результаты, за рекомендации по дальнейшим оздоровительным мероприятиям и возможность получать текущие консультации. Хочу также поблагодарить всех сотрудников лечебного и диагностического отделений за их профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Выражаю также особую признательность врачу диагностического отделения Васильевой Н. С.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое. Особенно за ваши усилия по соблюдению рекомендаций, которые и привели к хорошему результату по поводу тромбоза глубоких вен. Будьте здоровы.
Посетили врача Октябрь 2021
В октябре Тимур Мансафович сделал мне операцию (стеноз сонной артерии). Всё прошло успешно, очень благодарна за профессионализм, доброе и внимательное отношение на протяжении всего лечения. Несмотря на то, что хирург молодой, уже имеет большой опыт в своём деле! Благодарна Аллаху, что попала именно к нему! Ещё раз от души благодарю Тимура Мансафовича за его золотые руки, а также благодарю весь медперсонал этого отделения и конечно же низкий поклон его выдающемуся учителю Шестакову А. И. С уважением, Кудашева Рауза Кабировна.
Мурасов Т. М.
Спасибо большое за ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации и будьте здоровы.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Все.
Не понравилось
Ничего отрицательного не было.
Заболела нога, покраснела, пришлось вызвать скорую помощь. Та срочно привезла в 21 больницу. Принял, лечил врач Тимур Мансафович. Операцию сделали очень быстро и аккуратно. После операции наблюдалась у врача, чтобы все зажило нормально. Сегодня выписываюсь, самочувствие хорошее. Благодарна за проведенное лечение, за операцию по устранению вероятности отрыва тромба. Постараюсь соблюдать все данные мне рекомендации, чтобы такое не повторилось больше.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы, соблюдайте рекомендации. В течение месяца противопоказана горячая баня, сауна, ванна.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась к флебологу по проблеме варикоза и отеков ног. Ранее было эндопротезирование коленных суставов, после чего беспокоили отеки ног, боли в ногах. Тимур Мансафович - хороший врач, поговорили про массаж и варикоз.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте рекомендации врачей. Постарайтесь избегать переохлаждений нижних конечностей.
Посетили врача Октябрь 2021
Обратился на прием к сосудистому хирургу после клинки БГМУ. Врач осмотрел, дал все рекомендации, посоветовался по поводу онкологии и вакцин, варикозной болезни и операций по поводу варикоза.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и будем надеяться, что консультации врачей Вам будут не так часто нужны. Крепкого здоровья.
Посетили врача Октябрь 2021
Утром резко похолодало, нога заболела. Стало понятно, что дело плохо, вызвал скорую и привезли в больницу, где дежурил Мурасов Тимур Мансафович. Врач быстро посмотрел, сразу поставил диагноз "тромбоэмболия артерий бедра". Отправил на УЗИ для подтверждения диагноза, сделали, сразу повезли на операцию. Тимур Мансафович сам прооперировал, убрал тромбы в ноге. Врач сказал, что хорошо, что попал в больницу достаточно быстро, ещё сутки и, возможно, ногу бы потерял. Сразу после операции боли в ноге прошли, и нога начала двигаться. После операции был в отделении, где лечащим врачом был также Тимур Мансафович. Очень благодарен, что в тот день дежурил именно Тимур Мансафович. Спасибо, что спасли мою ногу!
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы, обязательно принимайте антикоагулянты - в вашем случае они жизненно необходимы.
Посетили врача Октябрь 2021
Находился на лечении в отделении кардиохирургии у данного врача. Хотел бы выразить глубокую благодарность за ежедневный контроль лечения, ежедневный обход и коррекцию лечения в зависимости от моих показателей. Когда-то мне уже ампутировали одну ногу и не хотелось бы потерять оставшуюся. У меня атеросклероз сосудов ног, курение и закрыты многие сосуды в единственной ноге. Врач подробно сказал, как надо лечиться, что делать после капельниц. Сегодня выписываюсь, и с врачом договорились явиться на контрольный осмотр через полгода. Пока решили с операцией подождать и лечиться консервативно. Спасибо большое, Тимур Мансафович, за то что вы так относитесь к пациентам. Все бы врачи так лечили!
Мурасов Т. М.
Соблюдайте данные Вам рекомендации в выписке. И не забывайте давать нагрузку на мышцы ноги - ходить или выполнять физические упражнения.
Посетили врача Сентябрь 2021
Обратилась к Тимуру Мансафовичу по рекомендации гинеколога. После консультации поставлен диагноз - варикозная болезнь нижних конечностей и атеросклероз сонных артерий. Спустя буквально несколько минут консультации я поняла, что врач достаточно опытный и знающий свою специальность. Консультация была проведена качественно и достаточно подробно. Благодарю Вас, Тимур Мансафович! Дал все необходимые рекомендации, чтобы не было инсульта и дальнейшего прогрессирования варикоза. С уважением, ваша пациентка.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы, контролируйте уровень холестерина крови, под контролем терапевта по месту жительства. УЗИ сосудов делайте не реже 1 раза в год.
Посетили врача Июнь 2021
Жена получала лечение у данного врача и посоветовала мне тоже к нему обратиться, после того как он хорошо её пролечил. Сам я длительное время страдал варикозной болезнью нижних конечностей. Периодически корректировал своё лечение у хирурга по месту жительства, в частных клиниках у флебологов 2 раза выполняли склеротерапию без значимого эффекта. Потом обратился к данному хирургу. Сначала было некоторое недоверие - врач показался молодым. Но в ходе разговора моё мнение изменилось. Врач назначил операцию, выполнил. Через 2 месяца после операции могу отметить уже исчезновение мучавших меня отеков ноги и варикозных вен. Ходить стало гораздо лучше. Сразу после операции нога пару дней побаливала ближе к вечеру, потом все прошло. Благодарю за оказанное лечение.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Врач от Бога. Хирург, который смог спасти мою жизнь и здоровье. После выписка он дал рекомендации по поводу сердца и они действительно мне помогли, сердце так уже не беспокоило.
Не понравилось
Никаких!
Очень рада, что появилась возможность еще где-то выразить свою благодарность Тимуру Мансафовичу! Уже прошел год с хвостиком с момента моей госпитализации в отделении кардиохирургии, где он меня лечил. Поступила с диагнозом острая коронарная недостаточность экстренно с болями в сердце в приемный покой, где меня принял врач-кардиолог, не буду указывать фамилию, чтобы не навредило ей в будущем. Было видно, что врач не совсем опытный, ну ладно. Госпитализировал в отделение кардиологии, где меня потом несколько дней лечили. Безрезультатно. Неожиданно решили выполнить коронарографию. Сделали, я так поняла, что ничего серьезного не нашли. Потом, через несколько часов, в том месте, где был прокол для коронарографии, появилась небольшая шишка и потом еще заболел живот. Позвали хирурга, кардиолога дежурного - дело было уже ближе к ночи. Поставили капельницу, но не помогло. От болей в животе, особенно ниже пупка уже темнело в глазах и была слабость. В тот момент на сердце я уже почти не обращала внимание. Решили отправить меня глотать трубку - смотреть желудок и кишки. Сделали. Потом оставили в коридоре ждать результат. Через пару минут после этого мне резко стало хуже, почти стала терять сознание, в области шишки на бедре появился шар, похожий на футбольный мяч. Смутно помню как вокруг врачи начали суетиться, обсуждать что-то. Вызвали сосудистого хирурга. Как потом узнала, в больнице дежурил один сосудистый хирург Тимур Мансафович. Последнее, что тогда запомнила, перед тем, как потерять сознание, его лицо и как он сказал кому-то, что без операции тут никак. Дальше очнулась в реанимации. Потом уже из расспросов узнала, что это была гематома и продолжалось кровотечение из сосуда. Тимур Мансафович сам меня оперировал и потом курировал в реанимации. Если бы кровотечение не остановили, то думаю я бы тут уже ничего не писала. Потом перевели в отделение к этому врачу, он дал все рекомендации, сказал о необходимости носить бандаж абдоминальный и потом меня выписали через дней 10 после операции. От всей души еще раз говорю спасибо за то, что Вы помогли мне в тот раз. И спасибо Богу, что в тот день дежурили именно Вы. Храни Вас Бог!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хороший результат операции.
Хотел бы выразить глубокую благодарность лечащему врачу Мурасову за грамотное лечение и хороший результат после оперативного лечения в 2020 году. У меня в августе 2020 года был тромбофлебит, с которым привезли в 21 больницу Уфы, где меня прооперировали. После чего я заметил хороший результат на левой ноге, которая была прооперирована - исчезли вены и нога перестала болеть. В августе 2021 года явился на периодический осмотр к сосудистому хирургу, и повезло, что попал опять к Мурасову Тимуру Мансафовичу.
Мурасов Т. М.
Постарайтесь соблюдать рекомендации в выписке и данные на осмотрах. Ранняя профилактика - лучшее лечение.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Быстро и оперативно принял на осмотр, провел осмотр и дал краткие, но дельные рекомендации.
Не понравилось
Никаких не заметил.
Планируется операция по поводу левосторонней паховой грыжи. В качестве профилактической меры по поводу варикозной болезни отправили получить разрешение у флеболога. Записали к сосудистому хирургу Мурасову Т.М. Врач принял в ординаторской, грамотно и подробно меня опросил. Собрал анамнез, в том числе и у моих родственников о диагнозе варикозной болезни. Дал своё заключение и разрешение на операцию.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Наконец-то получил нужные мне ответы о моей болезни, что она из себя представляет и как протекает.
Не понравилось
К врачу долго не записывали, я так понимаю - очередь большая на прием.
Около 5 лет беспокоят ноги. Постепенно все ухудшалось в виде постепенного сокращения дистанции ходьбы, и появились боли в покое в икрах. Привезли в больницу 21 в отделение пульмонологии. Потом направили к врачу Мурасову Тимуру Мансафовичу. Очень рад, что попал к толковому врачу наконец-то. Врач осмотрел в ординаторской, просмотрел мою историю болезни. Назначил лечение и необходимые исследования для подтверждения диагноза.
Посетили врача Август 2021
Обращалась на консультацию к данному врачу в конце июня с диагнозом "тромбофлебит". Врач принял, сразу исключил диагноз "тромбофлебит". Назначил лечение моего рожистого воспаления ноги. Сейчас пришла на повторный осмотр и очень благодарна за эффективное лечение.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Грамотный специалист, объяснил как лечить мои венозные язвы, что принимать и как себя вести.
Решила обратиться к данному врачу по совету от хирурга Кулаковой. Врач молодой, аккуратно подбирает слова, грамотно и подробно объясняет про заболевание и его последствия. Лечение и как избежать его осложнений.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Приятный врач, не переживал, видно, что пациент ему небезразличен.
Обратилась по направлению травматолога из частной клиники. Врач очень внимательно выслушал, мало кто так внимательно слушал из врачей. Искала причину болей в ногах, имелся и варикоз и коксартроз. Врач очень деликатно и аккуратно осмотрел, выслушал, дал рекомендации по варикозной болезни нижних конечности.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и постарайтесь соблюдать рекомендации, избегать переохлаждений нижних конечностей и подъемов тяжестей.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Обратился к сосудистому хирургу в городе, где проживаю. Хотел бы поблагодарить данного врача за проведенную консультацию. Быстро, грамотно осмотрел мои артерии, МРТ поясницы, УЗДС артерий нижних конечностей. Дал подробнейшие рекомендации по лечению моего атеросклероза артерий ног. После осмотра решил полностью бросить курить, узнав о возможных последствиях развития атеросклероза.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и, пожалуйста, не курите. Курение - очень значимый фактор риска развития значимого атеросклероза.
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Всё понравилось.
Обратилась по поводу болезненности вен. Очень понравился прием этого доктора. Внимательный, спокойный, терпеливо выслушивает больного (передо мной был пожилой пациент с плохом слухом), объясняет, отвечает на вопросы, в то же время не затягивает время приема, оперативно заносит данные в компьютер, диагностирует, назначает лечение и обследования. Приятный молодой человек, хороший специалист, отлично ведёт прием. Советую!
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваши добрые слова. Рад что смог вам помочь.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась на осмотр к сосудистому хирургу по направлению от кардиолога. Доктор обратил внимание на мой атеросклероз сосудов шеи до 70% справа. Замучили постоянные головокружения и головные боли. Назначил дату операции. Буду надеяться на удачный исход. Очень рада, что попала у хорошему специалисту.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и не забывайте принимать статины.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Оперативность, грамотность в своём профиле.
К врачу обратился в отделение кардиохирургии с хир. профилем. Принял без каких либо проблем, произвел осмотр, сразу же дал направление на УЗДС вен нижних конечностей. Сам врач присутствовал на УЗДС и сразу же без заключения был поставлен диагноз. Дальше назначено лечение.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Соблюдайте рекомендации данные при осмотре. В случае каких-то вопросов обращайтесь.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к флебологу. Назначил УЗИ вен, посмотрел. Решено было оперировать классической методикой. Благодарю за консультацию.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Соблюдайте данные в заключении рекомендации.
Посетили врача Июль 2021
Мне посоветовали обратиться к сосудистому хирургу. Принял врач Мурасов. От посещения осталось приятное впечатление. Доступным языком и понятно объяснил про мое заболевание. Посмотрел сосуды, послушал фонендоскопом. При моем атеросклерозе сосудов шеи до 55 процентов впервые кто-то сказал, что надо принимать "Аторвастатин" от холестерина. Посоветовал выполнить УЗДС сосудов шеи, потому что сейчас есть только старое годичной давности. Приду еще.
Мурасов Т. М.
Спасибо за отзыв. Соблюдайте данные Вам рекомендации.
Посетили врача Июль 2021
Был на консультации у врача, сосудистого хирурга Мурасова. Очень подробно дал рекомендации по моему заболеванию. У меня эндартериит нижних конечностей. Лекарства не принимал, купил. Теперь понял, чем это грозит. Спасибо за объяснения. Постараюсь соблюдать рекомендации.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Пожалуйста соблюдайте рекомендации. Это не та болезнь, о котором можно забыть и лечить только изредка. Должно быть постоянное лечение, для исключение осложнений и прогрессирования заболевания.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Сердечно благодарю Тимура Мансафовича за внимание к моему обращению, скрупулёзное обследование и детальное объяснение причин и последствий моего заболевания. Мне были подробно, детально разъяснены причины и итоги моей болезни. Выяснилось, что моё заболевание не такое тяжелое, как я думала и, слава Богу, не требует оперативного вмешательства. Тимур Мансафович был очень добр во время консультации, рассказал, что следует делать, чтобы оперативного лечения не потребовалось и в дальнейшем. Благодарю Вас, Тимур Мансафович, за доброту, внимательность, высокий профессионализм и подробные рекомендации по лечению и профилактике. Постараюсь все соблюдать.
Очень деловой подход и внимательность к пациенту на приеме. С самого первого момента знакомства с Тимуром Мансафовичем я не испытывала ни грамма сомнения, что попала в руки замечательного флеболога.
Мурасов Т. М.
Благодарю за ваш отзыв, не забывайте следить за своим здоровьем.
Посетили врача Июль 2021
Явился на осмотр от участкового терапевта. Принял врач, молодой, внимательный. Все обговорили, предложил операцию по поводу варикоза. Обсудили все варианты. Решил прийти на операцию в сентябре. У меня самого родственник был врачом, поэтому знаю какие они. Очень рад, что врач хороший попался. Благодарен за консультацию.
Мурасов Т. М.
Спасибо за ваш отзыв. Если будут какие-либо изменения, можно звонить по городскому номеру [...].
Посетили врача Июль 2021
Произошел инсульт, находился на лечении в 13 больнице в отделении неврологии, пролечили. Потом направили к сосудистому хирургу Мурасову в 21 больницу. Положил, прооперировал, сделал операцию резекция, пластика сонной артерии по поводу извитости. По сравнению с состоянием до операции как небо и земля. Гораздо лучше, исчез шум в ушах, головокружение. Снял швы, выписали домой, большое спасибо за лечение. Пациент Асмандияров.
Мурасов Т. М.
Спасибо. Соблюдайте рекомендации и избегайте тяжелых физических нагрузок 2 недели.
Посетили врача Июль 2021
Находился в отделении кардиохирургии ГКБ 21. Лечил врач Мурасов. Очень опытный врач, назначил эффективный курс лечения. Посоветовался по поводу вакцины.
Спасибо за отзыв.
Посетили врача Июль 2021
Была на консультации у врача Мурасова. Очень рада, что была на приёме именно у этого врача. Дал рекомендации по остеохондрозу, нейропатии, варикозной болезни.
Благодарю за ваш отзыв.
Посетили врача Июль 2021
Был переведен из отделения неврологии на оперативное лечение сонных артерий. Оперировал врач Мурасов Тимур Мансафович. Операцию сделал быстро и аккуратно. Операция называлась каротидная эндартерэктомия из внутренней сонной артерии. Удалили бляшку из артерии. Всем лечением доволен.
Спасибо за ваши слова.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Жалко, что врачей заставляют много бумажек оформлять, теряется полезное время.
Не понравилось
В поликлинике жара, на улице жара.
Болит и немеет нога по ночам. Попал на приём к сосудистому хирургу Тимуру Мансафовичу. Очень внимательно посмотрел, опросил, ознакомился с анализами. Поставил диагноз туннельная нейропатия бедренного нерва. Дал рекомендации. Рад, что попал к грамотному специалисту.
Мурасов Т. М.
Соблюдайте медицинские рекомендации и будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Была направлена с Зубовский амбулатории. Посмотрел врач, поставил диагноз атеросклероз артерий ног. Нога болит уже месяц. Врач направил на госпитализацию в 21-ю больницу, всё объяснил. Буду надеяться на успешное лечение. Спасибо.
Посетили врача Июнь 2021
Наблюдаюсь у врача уже около 2 лет. Повезло, что попал к врачу сразу после выписки из ковид-госпиталя. Там произошёл тромбоз, нога болела в покое, не мог ходить, боялся, что лишусь ноги. Но попал на консультацию к врачу Мурасову. Назначил лечение, постоянно у него наблюдался. Нога стала получше, хожу 400 метров. Спасибо большое за ваше лечение, ваш пациент Малышев.
Мурасов Т. М.
Спасибо, будьте здоровы. Постарайтесь побольше ходить, но не через боль. И потихоньку увеличивать дистанцию безболевой ходьбы.
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромную благодарность врачу Тимуру Мансафовичу за профессионализм, человечное отношение. Наблюдаюсь у него больше года, очень доволен!
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к этому врачу, потому что к нему направила терапевт с поликлиники на Цурюпа. Около месяца назад получила травму голени слева, нога болела, лечилась у травматолога. Нога так и продолжала болеть. Решили отправить к сосудистому хирургу Мурасову. Принял молодой врач, сначала была не уверена в компетентности, но оказалась приятно удивлена. Тщательно опросил, посмотрел ножки, пощупал суставы, ноги. Поставил диагноз тромбофлебит малой подкожной вены на голени, дал подробные рекомендации. По моему мнению, хорошо, что есть врачи, которые так внимательно принимают пациентов.
Посетили врача Июнь 2021
Обратились с мужем к сосудистому хирургу. На приеме Тимур Мансафович тщательно осмотрел больную ногу. Подробно разъяснил лечение постравматической болезни, дал доступные рекомендации по уходу за больной ногой. Тимур Мансафович очень вежлив, тактичен. Врач от Бога! Рекомендуем!
Благодарю за отзыв!
Посетили врача Июнь 2021
Сам записался через регистратуру. Решил проконсультироваться. И оказклось не зря. Получил информацию про свой диабет, атеросклероз ног. Были даны рекомендации. Буду соблюдать. Спасибо за развернутую информацию по болезни.
Посетили врача Июнь 2021
Сегодня, 09.06.2021 года, обратился в ГКБ номер 21. С жалобой на опухоль вены ноги. Сосудистый хирург Мурасов Т. М. провел осмотр, после чего отправил на ультразвуковое обследование сосудов. После УЗИ, установил диагноз: стихающий тромбофлебит притока БПВ справа. БПВ проходима. Назначил месячный курс лечения. Все прошло на высоком уровне, спасибо!
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте рекомендации. Постарайтесь избегать тепловых нагрузок: бани, сауны, горячей ванны.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Отношение к пациенту. Профессиональный подход. При выписке подробно объяснил дальнейшее лечение.
Не понравилось
Минусов нет.
Моя мама обращалась за помощью. Лечение прошло успешно.
Мурасов Т. М.
Соблюдайте рекомендации. Периодически наблюдайтесь у врачей. Периодически самолечение дает результат хуже, чем совсем без лечения.
Посетили врача Май 2021
Нахожусь в отделении медицинской реабилитации 21 больницы. Все очень нравится, коллектив, сотрудники, оказываемое лечение. Особую благодарность хочу выразить консультанту, сосудистому хирургу - Мурасову Тимуру Мансафовичу за осмотр, рекомендации по лечению и восстановлению. Лечусь от последствий геморрагического инсульта - левосторонний парез.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и постарайтесь соблюдать рекомендации данные в выписке.
Посетили врача Май 2016
Находилась на лечении в 2016 году с посттромботической болезнью. Условиями лечения и лечащим врачом очень довольна. Обратилась на осмотр к сосудистому хирургу Мурасову. 21.05.2021 дал рекомендации по лечению после ковида. Спасибо за консультацию.
Посетили врача Май 2021
Свёкр был направлен от 2 поликлиники хирургом с диагнозом тромбоз вен голени. Попали к сосудистому хирургу Мурасову. Выполнил ультразвуковое исследование сосудов ног. Дал рекомендации. Оказалось, что посттромботические изменения в венах ног. Дал рекомендации и отпустил домой.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы. Периодически наблюдайтесь у хирурга или терапевта по месту жительства. Иногда лучше перестраховаться, чем потом лечить запущенные состояния.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Внимательный осмотр, знание других патологий.
Около 6 месяцев назад случилась судорога в левой ноге с потерей сознания. После чего была консультирована сосудистым хирургом, терапевтом, хирургом, которые патологии не нашли. Периодически судороги в левом бедре повторялись. По причине ковида не могла попасть на прием к другим врачам в течение этого времени. Наконец-то появилась возможность записаться к сосудистому хирургу Мурасову Т. М. через 21 поликлинику. Осмотрел, дал рекомендации. Назначил электронейромиографию и консультацию невролога. Очень благодарна за то, что появилась надежда на излечение и возможный диагноз.
Посетили врача Май 2021
Спасибо за консультативный приём. Обратилась по поводу тромбофлебита после коронавируса. Дал рекомендации, успокоил, подробно все рассказал, как лечится и дал справку.
Посетили врача Май 2021
Давно хожу с диагнозом - варикозная болезнь. В 1991 была венэктомия слева. К сожалению, случился рецидив. Была назначена и выполнена операция флебэктомия культи и иссечение притоков. Оперировалась в отделении сосудистой хирургии ГКБ 21. Благодарна за операцию, проведённое лечение Мурасову Тимуру Мансафовичу.
Посетили врача Май 2021
Была назначена операция по гинекологии. Нигде не могла найти ангиохирурга для консультации перед операцией. Случайно дозвонилась до врача Мурасова Тимура Мансафовича. Согласился посмотреть в тот же день. Дал заключение и очень внимательно выслушал и дал рекомендации. Спасибо за прием.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Знание работы, быстрое и своевременное лечение.
В течение 3 дней резко отекла нога, заболела. Пытался лечиться самостоятельно, но безрезультативно. В результате вызвал скорую помощь и доставили в больницу. Неожиданно попался очень знающий врач Тимур Мансафович. Поставили диагноз "илеофеморальный тромбоз", лечили уколами, таблетками. Сделал повторное УЗИ сосудов - тромбоз начал рассасываться, как сказали, потому что было подобрано правильное лечение. Выписываюсь с рекомендациями по дальнейшему наблюдение и лечению. Всем бы пациентам попадаться знающим врачам.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Аккуратный и грамотный подход к людям, отзывчивость к пациентам, даже к пожилым, что, честно сказать, бывает не так уж часто. Знает не только особенности патологий своей специальности, но и других. Очень рада, что есть такая система образования в нашей республике.
Не понравилось
Еда в больнице стандартная.
Попала по скорой помощи с отеком и болью в ноге. Оказалась в отделении сосудистой хирургии. Попала на лечение к палатному врачу Мурасову. Очень чутко и подробно объяснил про операцию, выполнили операцию, грамотно рассказал про дальнейшие действия. Что и как принимать, когда показываться на контрольный осмотр. Спасибо, что есть такие врачи! С уважением, ваша пациентка Ш. Р. Х.
Посетили врача Май 2021
07.05.2021 я был на приёме у сосудистого хирурга в поликлинике ГБУЗ №21. На приёме врача я рассказал ему о своём текущем физическом состоянии. Подробно опросил, ознакомился с анамнезом. Дал подробные рекомендации. Понравился как грамотный специалист.
Посетили врача Май 2021
Не понравилось
Прохладно в коридоре.
Планируется гинекологическая операция. При сборе обследований посоветовали обратиться к сосудистому хирургу. Попала на прием к Мурасову Тимуру Мансафовичу. Быстро и аккуратно осмотрел, быстро и внимательно написал осмотр. Благодарна за отношение.
Посетили врача Май 2021
Меня направили в 21 больницу, так как у меня обнаружили тромбоз. Осмотрел врач Мурасов, выставил диагноз. Сделал УЗДС вен ног, дал рекомендации. Спасибо за внимательность.
Проверено
Понравилось
Очень человечный врач.
Не понравилось
В палатах прохладно. Но от врача или отделения, как я понимаю, это не зависит.
Хотела бы сказать спасибо врачу Мурасову Т.М. за доброе отношение к пациентам. Неоднократно задавала вопросы про свое лечение, внимательно выслушал, на все вопросы подробно ответил, все объяснил. Находилась на лечении в отделении сосудистой хирургии. Очень рада, что нашла врача, который действительно относится по-человечески к пациентам. Хочу пожелать удачи во всем, успехов в работе и карьерного роста. Действительно заслуживает всех благодарностей. И отдельная благодарность от всех пациентов 934 палаты (попросили добавить мои соседки по палате). 12.02.2021.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Аккуратность, внимательность.
Не понравилось
К сожалению, принимает только в 21-й больнице, часто бывает на операциях, поэтому сложно попасть именно к данному врачу на приём.
Здравствуйте, хотела бы оставить отзыв о враче Мурасове. Благодарна за прекрасно проведённую операцию - минифлебэктомию на ноге. Очень тщательно и аккуратно сделал операцию. Сделал всё через насечки, даже шрамов не осталось. К лету самое то. Спасибо за ваш труд и как по мне, так самое педантичное и аккуратное отношение к пациенту.
Проверено
Понравилось
Хорошее отношение, быстро и профессионально проведённая операция.
К доктору Мурасову попал на приëм по направлению с районной поликлиники. Выбрали дату операции, которая меня устроила, у меня варикоз. В назначенный день пришëл в больницу, через несколько часов провели операцию. Всë прошло хорошо и быстро. Отношение доктора Мурасову и вообще всего персонала отделения сосудистый хирургии приветливое.
Мурасов Т. М.
Будьте здоровы и соблюдайте рекомендации выписки. Пейте больше воды и умеренные физические нагрузки.
Проверено
Обратился с варикозной болезней ног. Врач провел тщательный осмотр и подробно изложил процесс лечения. Подробно рассказал о препаратах, которые назначил и также рассказал, какие меры необходимо соблюдать, чтобы болезнь не прогрессировала.
Проверено
Моя первая операция прошла в ГБУЗ РБ Городская клиническая больница 21 г. Уфы в отделении сосудистой хирургии по удалению фиброаденомы правой молочной железы. Хочу выразить благодарность Тимуру Мансафовичу за доброжелательное отношение и профессионализм.
Мурасов Т. М.
Спасибо, будьте здоровы и не болейте.
Проверено
Хочу выразить благодарность врачу Мурасову Тимуру Мансафовичу за то, что вылечил мои ноги от варикоза. Удалил варикозные вены, от которых долго мучился. Спасибо большое и здоровья Вам!
Не понравилось
Был доставлен скорой помощью в больницу с опухшей ногой. Повезло, что попал к такому врачу, поставил диагноз венозный тромбоз, пролечил. Отмечу очень внимательное отношение к пациенту. И в целом очень понравилось нахождение в отделении кардиохирургии.
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Долго думала, писать или нет, но пусть лучше будет, может, предостережет кого-то. Просто, на мой взгляд, никакой врач. Отец лежал 35(!) дней в больнице под наблюдением Мурасова. Как поступил с тромбозом, так и выписывали с тромбозом, без положительной динамики. Как я поняла с их слов, что у папы кровь абсолютно здорового человека, они не знают, что с ним. Как можно заключить, на ноги не поставил. Узнала от отца, что на жалобы на боль животе просто кололи обезболивающие. Со слов отца поняла, что раз в неделю был обход группы врачей во главе с заведующим отделения, и что ни раз папа слышал от заведующего, что нужно искать причину тромбоза. Для меня дико просто, что лёжа в больнице под наблюдением докторов, за 35 дней они ничего не обнаружили. Рак на 4 стадии за 1 день не появляется же? По итогу, отец умер через месяц от рака печени 4 стадии... Неужели сосудистый хирург за столько времени не смог это обнаружить? Знаю, что тромбозы связаны с печенью и онкологией. Неужели даже не искал причину тромбоза, не обследовал это? Просто кололи антикоагулянтами.
Городская больница №21-Лесной проезд, д. 3

Офтальмолог (окулист) Ямгутдинов Р. Р. рекомендует как флеболога (24.08.2021)

“Давно знаком, учились вместе. Очень внимательный и грамотный доктор и человек. Специалист в области флебологии и сосудистой хирургии.”

Травматолог Вахитов-Ковалевич Р. М. рекомендует как сосудистого хирурга (20.08.2021)

“Грамотный специалист по проблемам острых тромбозов, атеросклерозов сосудов, флебитов. Работая в крупном стационаре, неоднократно во время сочетанной патологии по травматизму обращался к коллеге за консультативной помощью в плане коррекции тяжелых сосудистых патологий. Обладает богатым багажом фундаментальных знаний, также владеет современными методами хирургических вмешательств. Всегда старается помочь советом как в плане лечения, так и поддержать пациентов. Пользуется уважением среди коллег.”