Хикматуллин Ренат Ильдарович,офтальмолог-хирург - Уфа
4.4
9.3

Хикматуллин Ренат Ильдарович
Уфа

Хикматуллин Ренат Ильдарович, Уфа: офтальмолог-хирург, 34 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 6 лет.

Обновлено 13.08.2020

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Башкирский государственный медицинский университет (офтальмология)

Профессиональные награды

победитель национального этапа конкурса научных работ TROPHY. Международного конкурса молодых офтальмологов, представляющих клинические случаи по лечению воспаления глазной поверхности.

Хикматуллин Ренат Ильдарович
Посетили врачаИюль 2020
Хочу сказать большое спасибо Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за успешно проведенную лазерную коррекцию зрения. До операции было небольшое волнение, но благодаря рекомендациям, внимательному отношению и грамотности специалиста все прошло на высшем уровне, и теперь я вижу мир четким и ярким, что просто счастье! Спасибо вам за вашу ответственность, добрый подход к каждому пациенту и готовность ответить на все вопросы. Здоровья вам и успехов в работе!
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за прекрасную возможность увидеть мир другими глазами. В июле была проведена лазерная коррекция зрения, врач очень подробно объяснил ход проведения операции. Спасибо за вашу доброту и заботу о пациентах!
Посетили врачаМай 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист, с большим вниманием относится к пациенту.
Я, Гилязова Эвелина 1999 г., была на консультации 19.05.2020. Могу сказать, что Ренат Ильдарович - очень грамотный специалист, знающий свое дело. Очень внимательный, все досконально расспрашивающий и пытается полностью вникнуть в проблему пациента. Тщательно провел обследование, грамотно назначил лечение, дал много советов по моей болезни. Очень довольна, что попала на консультацию к нему. Спасибо Вам огромное за то, что так внимательны к пациентам. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Тщательный подход к своим пациентам. Профессионал своего дела.
Хочу сказать большое спасибо офтальмологу-хирургу Хикматуллину Ренату Ильдаровичу, который сделал мне лазерную коррекцию зрения. Было страшно, но врач и не просто врач, а специалист своего дела, все спокойно объяснил, разъяснил, при этом развеял мои страхи. Операция была быстрой и с хорошими результатами. Поэтому выражаю огромную благодарность, ну и успехов в Вашей работе. В дальнейшем обязательно буду рекомендовать именно Вас.
Хикматуллин Р. И.
Спасибо вам за оценку. В нашем институте вы всегда получите высококвалифицированную помощь, мы приложим к этому максимум усилий.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Внимательное отношение к пациентам, профессионализм.
Делал лазерную коррекцию зрения, Ренат Ильдарович все подробно объяснил, все этапы операции и послеоперационного восстановления, прописал капли для глаз. Также во время коррекции подбадривал, комментировал свои действия и действовал в высшей степени чётко и профессионально, что, конечно же, вселяло в меня определённое спокойствие и бодрость духа. Желаю Ренату Ильдаровичу всяческих успехов и достижения всех самых недостижимых высот профессиональных высот!
Спасибо за теплые слова!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Огромное спасибо Ренату Ильдаровичу за проделанную работу. Очень переживал по поводу операции, но грамотные советы и профессионализм во время проведения самой операции успокоили меня. И все прошло хорошо. Пользуюсь советами доктора по поддержанию зрения. Очень рад, что доктор, который проводил коррекцию, был именно Ренат Ильдарович.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Огромное спасибо Ренату Ильдаровичу за высокий профессионализм и внимательное и доброе отношение! Ренат Ильдарович проводил обследование по моему кератоконусу, всё было сделано на высоком уровне. По результатам обследования Ренат Ильдарович всё объяснил и дал рекомендации на дальнейшее лечение.
Не понравилось
Нет недостатков.
Спасибо Вам, Ренат Ильдарович!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Мастер своего дела.
Хочу поблагодарить Рената Ильдаровича за безупречную работу. Делал лазерную коррекцию зрения, очень переживал, спокойствие и уверенность врача успокоило и меня. Вежливый, внимательный. Настоящий профессионал. Большое спасибо за отлично проведенную операцию и последующее замечательное настроение на протяжении уже почти месяца.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Внимательный и грамотный специалист, очень внимательно и скрупулёзно проводили обследование зрения. После обследование выписали капли для более точного определения зрения.
Проходил обследование и делал лазерную коррекцию у Хикматуллина Рената Ильдаровича, все понравилось, очень компетентный и грамотный специалист.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу выразить благодарность моему хирургу - Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за профессионально выполненную работу по лазерной коррекции зрения, за внимательное и обходительное отношение к пациентам. Операция прошла быстро и безболезненно, доктор постоянно интересовался самочувствием и объяснял каждое свое действие. В послеоперационный период всегда был готов осмотреть и проконсультировать вне очереди и без записей. Очень рад, что попал в руки высококвалифицированного специалиста и прекрасного человека. Огромное спасибо за Ваш труд и успехов Вам в дальнейшей карьере!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Очень хороший врач, понравился тем, что объясняет все доходчиво и внятно, одним словом, толковый врач. Я ничего не знал про своё зрение, знал, что плохое и что нужно сделать операцию, но вот Ренат Ильдарович объяснил мне, что с моим зрением, и можно ли вообще делать коррекцию зрения. Ходил к нему на приёмы, прокапывал глаза, и только потом сделал операцию. Работает не просто чтобы заработать деньги, прооперировать и сказать: "Всего хорошего", а заботясь о здоровье человека. Операция прошла на высшем уровне, переживал, конечно, но зря, чем и хочу поблагодарить вас, Ренат Ильдарович. Всё прекрасно вижу, мир абсолютно другими глазами. Всем рекомендую врача-хирурга Хикматуллина Рената Ильдаровича.
Да
Понравилось
Большое спасибо врачу Хикматуллину Р. И. за проведенную лазерную коррекцию зрения 15.07.2019. Перед операцией было проведено тщательное обследование и даны советы по подготовке к операции. Во время операции врач также беседовал, говорил о ходе операции. После операции врач очень внимательно осмотрел, дал рекомендации. Повторные приемы послеоперационных осуществляются без очереди.
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Благодарю за проделанную работу, уважительное отношение и полное информирование в ходе диагностики, непосредственно во время операции и в реабилитационный период. Врачом были предложены рекомендации во время выбора типа операции (коррекция без механического вмешательства) и его обоснование. Человечное отношение к каждому клиенту.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу выразить благодарность Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за отлично проведенную работу! На консультации объясняет все доходчиво и просто, саму операцию проводит быстро и спокойно. Если у вас есть сомнения, или присутствует боязнь операции, то будьте уверены - попав на прием к Ренату Ильдаровичу, вы окажитесь в надежных руках.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Спасибо большое за грамотное отношение к пациентам Хикматуллину Ренату Ильдаровичу! Сегодня были на приёме и очень довольны. Всё грамотно и доступно объяснил. Будем готовиться к коррекции. Всех благ Вам и успехов в карьере. С благодарностью, семья Горбачевых, Стерлитамак!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Отличный врач, прооперировал 21.02.2019. После операции все подробно рассказал и объяснил в чем разница между одним типом операции и другим типом операции, доступно и понятно обычному человеку, отзывчивый, отличный специалист ,5 с +. PS: приезжал специально из Челябинска на лазерную коррекцию зрения.
Хикматуллин Р. И.
Мы стараемся для вас, поэтому очень благодарны за высокую оценку нашей работы. Здоровья Вам и Вашим близким.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу поблагодарить Вас Ренат Ильдарович за отличную работу. Нисколько не сожалею, что сделал коррекцию в этой поликлиники. Все советую донного специалиста! А Вам Ренат Ильдарович хочу пожелает крепкого здоровья!
Хикматуллин Р. И.
Большое спасибо Вам за высокую оценку нашей работы.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
11 декабря 2018 года мне сделали коррекцию зрения по технологии LASIK. Было -2,5 и - 2,75. После операции стало 100%! Очень благодарен Ренату Ильдаровичу за отличную подготовку к операции. Он ответил подробно на все мои вопросы и развеял все мои страхи. Огромное Сердечное Вам Спасибо! Желаю Вам успехов в Вашем нелёгком деле!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Прекрасный специалист, внимательно относящийся к пациентам и их проблемам. Молодой, но сразу вызывает доверие и большое уважение как врач. Врач с большой буквы. И, думаю, человек тоже замечательный.
Просто спасибо вам за отзывчивость и профессионализм. Пусть у вас и у ваших пациентов все будет хорошо!
Хикматуллин Р. И.
Большое вам спасибо за высокую оценку нашей работы!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу выразить огромную благодарность Хикматуллину Ренату Ильдаровичу! 6 декабря 2018 года мне провели лазерную коррекцию. Перед операцией врач все подробно объяснил, операцию сделал очень качественно и быстро, спасибо ему огромное! Во время операции со мной постоянно беседовал, четко говорил, что делать, благодаря этому мне было не так страшно. Ренат Ильдарович, желаю Вам процветания в Вашей работе, пусть у Вас всегда все получается! Побольше бы таких хирургов! Вы - молодец!
Хикматуллин Р. И.
Спасибо огромное за добрые слова и высокую оценку.
Это лучшее, что может услышать доктор
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Спасибо большое Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за профессионализм в своём деле! За человеческое уважение к людям, за доброту, он мастер своего дела! Я уже год как сделал операцию, я доволен на все 100% качеством проделанной работы! Советую всем эту клинику на Пушкина, 90, там работают самые лучшие специалисты России! Спасибо большое и дай вам бог здоровья! Султанов Сергей Алексеевич.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу написать большое спасибо доктору, да-да с большой буквы! Ренат Ильдарович профессионал своего дела, он уважительно относится к каждому клиенту, все подробно рассказывает и показывает, в полном объёме доводит до тебя информацию. В моем случае понравилось, что он чуть ли ни за ручку сам отводит на операции, оперирует и я так была рада, что в операционной увидела его, слышала каждое его слово и радовалась, что он мой хирург. После операции также все объяснил и последующие приёмы прошли у него хорошо, и продуктивно. Правду говорят, у пациента с врачом должно возникнуть уважение друг к другу и доверие быть. Так вот, я сразу доверилась моему хирургу и не прогадала. Спасибо Вам, долгих лет Вам жизни, карьерного роста и оставайтесь таким же профессионалом своего дела. Зиянгирова Ильмира.
Хикматуллин Р. И.
Очень рад, что Вы на "отлично" оценили нашу работу . Отношение к пациенту - немалая доля работы врача, как специалиста своего дела. Внимание врача к пациенту - неотъемлемая часть профессии. Спасибо Вам за отзыв и Вашу благодарность.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Сердечное спасибо за успешно проведённую операцию по коррекции зрения. Спасибо за профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Делали лазерную коррекцию в 2017 г. Хотелось бы выразить огромную благодарность своему лечащему врачу и хирургу Ренату Ильдаровичу за его профессионализм, терпение и мастерство при проведении операции. Операция прошла быстро, в этот же день отпустили домой, на следующий день я уже видела все без очков. Врач все рассказал, как вести себя после операции, как поддерживать зрение после операции. Прошел год и у меня все хорошо! Спасибо!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Это лучший врач, которого я встречала. Спасибо Вам большое! Благодаря Вам я теперь вижу. У Вас золотые руки. Желаю Вам самого лучшего, что есть в этой жизни. Это лучший врач, которого я встречала.
Хикматуллин Р. И.

Большое вам спасибо за высокую оценку нашей работы
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу выразить огромную благодарность Хикматуллину Ренату Ильдаровичу за проведённую операцию по коррекции зрения! Честно, очень долго решалась на операцию... На приеме очень грамотно проконсультировал и подготовил к операции. Хочется сказать спасибо за возможность видеть!
Хикматуллин Р. И.
Спасибо вам огромное за высокую оценку. Это очень важно для нас
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Хочу выразить огромную благодарность Хикматуллину Ренату Ильдаровичу и всему персоналу клиники за чуткое отношение к пациентам.
Хикматуллин Р. И.
Мы стараемся и ваша высокая оценка лучшая награда для нас
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Две недели назад сделали лазерную коррекцию FemtoLasik. Именно Ренат Ильдарович провел обследование, консультировал и назначил лечение перед операцией. Всё прошло хорошо. Результатом очень доволен, не могу нарадоваться! Врач - профессионал своего дела, на любые вопросы отвечал охотно, доброжелательно и понятно. Спасибо Вам большое, доктор!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Спасибо большое Ренату Ильдаровичу! Несмотря на молодой внешний вид, выполнил лазерную коррекцию очень хорошо, быстро, самое главное, не больно! Я очень боялась! Но Ренат Ильдарович меня успокоил, объяснил, как себя вести. Я довольна, всем, кто боялся раньше делать лазерную коррекцию, не теряйте время, делайте! Спасибо вам!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Очень внимательный и отзывчивый врач! Делала коррекцию зрения в вашем институте. Спасибо большое! Избавилась от очков. Зрение 100%.
Хикматуллин Р. И.
Здравствуйте, спасибо, нам очень приятно! Ваши отзывы помогают нам оценивать качество наших услуг. Здоровья Вам и Вашим близким
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Две недели назад решился на коррекцию зрения Femto lasik. Обследование проводил Хикматуллин Ренат Ильдарович. Спасибо ему за такое серьезное и профессиональное отношение. Сначала подготовил, а потом только разрешил оперироваться. Ему важнее, чтобы человек видел всегда, а не только первое время после операции, а потом будь, что будет. Хороший врач, хороший человек!
Хикматуллин Р. И.
Спасибо огромное за добрые слова и высокую оценку.
Это лучшее, что может услышать доктор
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Двадцать шестого сентября 2018 года Хикматуллин Р. И. произвёл мне лазерную коррекцию зрения по технологии Femto lasik. До коррекции у меня было -2,0; -2,0. После коррекции 100%. Проявил внимание на предварительной консультации. На контрольных консультациях также отвечал на интересующие меня вопросы. Идти на коррекцию было не страшно, т. к. в профессионализме доктора сомнений не было. Рекомендую Хикматуллина Р. И. всем, кто собрался делать коррекцию зрения. Сегодня, 18.10.8 - зрение 100%. Спасибо доктору и современным технологиям. А. С. Н.
Хикматуллин Р. И.
Благодарим Вас за уделённое Вашему отзыву время. Наша задача - сделать пребывание пациента в нашем Институте Глазных Болезней максимально комфортным и результативным. Мы рады, что УфНИИ оставил у Вас положительное впечатление. Здоровья Вам и Вашим близким.
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Были 2 месяца назад с дочкой на приеме у Хикматуллина Рената Ильдаровича. Молодой врач, но он сразу выявил диагноз кератоконус. Все подробно рассказал, объяснил, уделил нам достаточно много времени, ответил на вопросы, назначил операцию кросслинкинг роговицы, которая помогла остановить прогрессию этого страшного заболевания, ведущего к слепоте. Огромное спасибо!
НИИ глазных болезней на Пушкина - ул. Пушкина, д. 90
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность Уфимскому НИИ глазных болезней! Почти всю мою жизнь у меня было плохое зрение, на момент операции -5,5, на контрольном осмотре после реабилитационного периода стало 100%! Прошел год после лазерной коррекции зрения "LASIK" и я вижу единицу! Огромное спасибо Хикматуллину Ренату Ильдаровичу, ответил подробно на все интересующие вопросы, тщательно обследовал! Теперь рекомендую всем, у кого проблемы со зрением! Хочу пожелать Вам удачных операций и успехов в своём деле!