Бендерова Татьяна Константиновна,кардиолог, терапевт, функциональный диагност - Уфа
Кардиолог
Терапевт
Функциональный диагност
6.6

Бендерова Татьяна Константиновна
Уфа

Бендерова Татьяна Константиновна, Уфа: кардиолог, терапевт, функциональный диагност, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (347) 200-82-74.

Обновлено 15.01.2021

Башкирский государственный медицинский университет

• 2000
    «Кардиология»
  • 2002
    «Клиническая электрокардиография», Башкирский государственный медицинский университет
    «Избранные вопросы кардиологии», Башкирский государственный медицинский университет
    «Клиническая кардиология», Башкирский государственный медицинский университет
    «Неотложная кардиология», Башкирский государственный медицинский университет
    «Клиническая эхокардиография», Башкирский государственный медицинский университет
    «Врач функциональной диагностики»

Бендерова Татьяна Константиновна
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Пришла к врачу после КОВИДа, проболела бессимптомно. В течении двух месяцев после болезни сердце стало биться до 120 ударов в минуту в покое. Однажды я поняла: еще пару дней, и мне конец. Сделала ЭХО сердца и ЭКГ на Жукова 24, 1, и там обнаружились нарушения. Можно сказать, срочно попала к Татьяне Бендеровой. Врач максимально прочла мое ЭКГ, не торопилась, итог, как я и опасалась - диагноз неутешителен. Хроническая сердечная недостаточность и левожелудочковая недостаточность, гипертрофия. Назначила лечение, дала на выбор препараты именно по моему острому состоянию. В итоге за 14 дней, наконец, я перестала этот бесконечный стук в груди ощущать, через 14 дней лечения ощущение было, как будто я в санатории пролечилась. Это прям подарок был на Новый год - спокойный ритм сердца. Я бесконечно благодарна внимательному врачу, который неторопливо и рассудительно, предельно грамотно выстроила схему лечения. И самое главное - знаете что? Диагноз попал в точку, теперь я точно знаю, кто кардиограмму в Уфе читать умеет и диагнозы верные ставит. На фотографии показываю результат давления и сердцебиения за месяц лечения: 120 давление, 70 ударов сердце, идеально, можно сказать.
Это, скорее, пожелание, так как я пришла на платный прием, то советую врачу не бояться озвучивать дорогие препараты платным пациентам. Еще хотелось бы, чтобы были памятки на А4 про упражнения при заболеваниях сердца, про питание.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за такой подробный замечательный отзыв. Мы очень рады за то, что Ваше состояние значительно улучшилось! Желаем Вам крепкого здоровья и скорейшего восстановления после болезни.
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
На приёма у врача была моя мама 1939 года рождения, я её сопровождала. Врач внимательно осмотрела пациента, прослушала, назначила лечение.
Не понравилось
После осмотра врачу нужно было сделать расшифровку ЭКГ и она попросила выйти из кабинета, минут через 10 вышла сама в коридор и уже там дала рекомендации. Думаю, все-таки нужно приглашать пациентов в кабинет.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за обратную связь! Мы непременно сообщим врачу о Вашем отзыве. Желаем Вам и Вашей маме крепкого здоровья! Спасибо, что помогаете нам стать лучше!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
На приеме у этого специалиста я был в первый раз. Так скажем, она просто оказалась первым попавшимся доктором, поэтому я пошел именно к ней, так как увидел, что у нее как раз ведется прием. Татьяна Константиновна приняла меня вовремя. Я обращался к ней и по жалобам, и для профилактики. В общем-то, доктор провела все обследования, по результатам которых смогла прийти к определенному выводу. Она выписала мне лечение, которое я уже соблюдаю и заметил изменения. Повторный прием мне пока не требуется, но в случае необходимости я бы пошел к этому специалисту, так как она вызывает к себе доверие. На мой взгляд, в плане отношения все было нормально. Доктор Бендерова располагала к себе, не грубила и изъяснялась доступно. Я считаю, что ее можно рекомендовать другим людям. Меня все устроило.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо за обращение! Мы рады оказывать квалифицированную помощь для здоровья пациентов. Обращайтесь к нам снова при необходимости.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Татьяна Константиновна проводила осмотр, ЭКГ и исследования, считаю, что она все полностью проверила, опросила меня по истории болезни. С собой у меня ничего не было, и доктор назначила пройти. Обследование было хорошее. Лечение мне назначили, но я пока что не приступила. Она прописала мне процедуры, бассейн, выполнять зарядку. Мне дали рекомендации по образу жизни. Я могу отметить, что Татьяна Константиновна вежливо и хорошо общается с пациентами, по моему мнению, она приятная женщина, к себе располагает. Конечно, врач была заинтересована вопросом, с которым я обратилась к ней. Этого врача я бы посоветовала. Пока что повторно не пойду на прием, но как надумаю, и будет нужно, то схожу еще раз к ней. В целом, общее впечатление положительное, ожидания мои оправдались.
Я выбирала врача по стажу, и у Бендеровой Т.К. он 28 лет, и я пошла к этому доктору. Обратилась к кардиологу, так как у меня имеются проблемы с сердцем, и я хотела удостоверить, что все в порядке.
Клиника «МД плюс» на Первомайской 5
Здравствуйте, уважаемый пациент! Спасибо Вам за теплые слова и позитивную оценку работы нашего специалиста. Мы рады, что в лице Татьяны Константиновны Вы нашли специалиста, которому можете доверять, а также получили ответы на все свои вопросы. Будьте здоровы!
С уважением, администрация "МД плюс".
Посетили врача Февраль 2019
За прием Татьяне Константиновне я поставлю "пять". Мы были у нее впервые. Этого доктора нам порекомендовали непосредственно в клинике. Мы позвонили, просто спросили, какой кардиолог хороший и нас записали к ней. На прием к доктору Бендеровой я сопровождала свою дочь. Ей двадцать год и у нее конкретный вопрос по здоровью. Ей долгое время не могли поставить диагноз, беспокоило плохое самочувствие и периодически случающиеся приступы. Доктор нам очень понравилась. Она прекрасный врач. Мы остались довольны! Она мою дочь осмотрела, мы предварительно сделали ЭКГ, она нашу кардиограмму расшифровала, лечение назначила. Сейчас мы еще сделали холтер, пойдем к ней на расшифровку. Дочь выполняет все рекомендации, лечебный курс будет длительным, поэтому о результатах говорит рано. Мы приняли решение остаться под наблюдением Татьяны Константиновны. Я всем могу ее рекомендовать. Она "просто прелесть", а нам есть с кем сравнивать! Очень внимательная, терпеливая, доброжелательная, что спрашиваем - объясняет.
Обращались с бабушкой 90 лет! Большинство отмахиваются от пациентов такого возраста, а она очень внимательно отнеслась и подобрала лекарства для неё. Спасибо большое.
Моя семья и я, в первую очередь, здоровье всей семьи, уже давно охраняется в моей семье настоящими профессионалами - Татьяной Константиновной Бендеровой. Кардиолог и врач она от Бога... и генетически. Папа и мама врачи. Она не меркантильна, 100 процентов она правильно ставит диагноз и и назначение... Иначе я бы при синусоидной аритмии уже давно тю-тю. Честное слово. И вообще мне конечно везет на врачей. И более ответственного человека тоже не видел.
От всей души поздравляем медицинских работников с профессиональным праздником! Мы благодарны вам за то, что в самые трудные минуты вы приходите на помощь и спасаете наши жизни! Таушева.
Что-то частенько стало побаливать сердце, за помощью обратился к кардиологу Татьяне Константиновне Бендеровой. По результатам обследования она назначила хорошее лечение. Прошёл курс лечения, самочувствие хорошее, боли в области сердца прошли. Спасибо вам, Татьяна Константиновна!