Арсланова Алсу Радиковна,аллерголог, детский аллерголог, иммунолог - Уфа
Иммунолог
5.1

Арсланова Алсу Радиковна
Уфа

Арсланова Алсу Радиковна, Уфа: аллерголог, детский аллерголог, иммунолог, 24 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года.

Обновлено 07.11.2021

ул. Акназарова, д. 21

• 1987
    Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1988
    Башкирский государственный медицинский университет (терапия)
    Казанская государственная медицинская академия (аллергология и иммунология)
    Башкирский государственный медицинский университет (аллергология-иммунология)

• 1991
    «Клиническая аллергология», Казанская государственная медицинская академия
  • 1996
    «Клиническая аллергология с основами иммунологии», Российская медицинская академия последипломного образования

Посетили врача Ноябрь 2021
Пришла к Алсу Радиковне после сильнейшего отёка Квинке, повторившегося несколько раз, непонятно на какой продукт. С самого начала не понравился настрой врача, разговаривала очень резко и отрывисто, грубо. Когда я описывала ощущения от отёка (дословно: "как будто пазухи отекают, щеки и шея вздувается"), я даже не договорила, и врач оборвала меня на полуслове: "Вам кажется". Мне кажется, что врач для начала должен выслушать пациента, а не [...] утверждать, что мне это все кажется. Показав фото отёка, она сказала, что ничего страшного не видит (хотя я даже не понимаю, как можно утверждать что-то по фото). И скорая сказала, что отёк сильный. Конечно, она направила меня на анализы, но повторно я пойду уже к другому аллергологу. За такой цирк платить 1500₽ не очень хочется. Сколько ходила в платные клиники к разным по направлениям врачам, никогда не было такого [...] отношения. Жаль, что сложилось такое впечатление о враче, ведь отзывы были хорошие. Видимо у неё было плохое настроение, что для врача вообще некомпетентно. [...]
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Добрый день. Спасибо, мы внимательно относимся к каждому отзыву. Нам жаль, что доктор произвёл на вас неприятное впечатление. Передадим врачу ваш отзыв, чтобы он учитывал свою ошибку в будущем. Будьте здоровы!
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)-ул. Акназарова, д. 21
0.0 нормально
Возможно
Посетили врача Октябрь 2021
Обращалась с проблемой высыпаний по всему телу (на некоторых участках была крапивница, на некоторых атопический дерматит). Был назначен список обследований, анализов. Сделала все, за исключением ФГДС. Пока ждала результатов, наблюдала за высыпаниями. Поняла, что высыпает меня всегда после того как я вспотею. У меня появляется покалывание, небольшой зуд на некоторых участках, мне становится очень жарко и после чего я наблюдаю высыпания На повторном приёме показала все свои анализы, которые были все в норме, рассказала про свои наблюдения, которые она никак не восприняла. Она объяснила мне результаты моих анализов, сказала, что это не аллергия, что это скорее всего проблема с ЖКТ. Врач в итоге направила на ФГДС и с результатами к гастроэнтерологу, говоря, что это не аллергия, а проблемы с желудком. Я, конечно же, прошла ФГДС, но и результаты ФГДС были в норме. Не могу ничего сказать о враче. Вроде бы объясняла какие анализы за что отвечают, но на повторном приёме сложилось впечатление, что она работает только опираясь на анализам, какие-то наблюдения пациент она не берет в счёт. Она мне никак не помогла с моей проблемой, причина по прежнему не ясна. Очень жаль, что столько денег было потрачено, а проблема по прежнему остаётся (высыпает меня практически каждый день на протяжении 2 месяцев) и причина по прежнему не ясна.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Добрый день. Спасибо, что поделились опытом обращения к врачу и описали ситуацию со своей точки зрения. Для нас это очень важно. Мы примем во внимание все пожелания и проработаем их.
Посетили врача Январь 2021
Замечательный доктор! Назначила необходимые анализы, установила причину затяжного субфебрилитета и кашля, которую не могли выяснить 3 месяца множество других врачей, назначила лечение, после которого самочувствие значительно улучшилось.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора. Мы рады, что Вы нашли специалиста, которому можете доверять свое здоровье, а также получили ответы на все свои вопросы. Будьте здоровы! Всегда Вам рады!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
К доктору Арслановой мы приезжали уже не в первый раз, наблюдаемся у нее на протяжении нескольких лет. Я приходила с сыном 14-ти лет, к которому Алсу Радиковна смогла найти подход. На данном этапе нам нужно закончить обследование и сдать анализы, а потом мы приступим к лечению, которое нам выписали. Этот специалист вызывает к себе доверие, поэтому мы планируем соблюдать ее назначения. Изначально мы по попали к ней по рекомендации, я думаю, что ее можно было бы посоветовать и другим людям. Нас приняли вовремя, а сам прием занял, наверное, минут 20. Нам было достаточно этого времени, мы обсудили все вопросы. Так как мы обратились к Алсу Радиковне не впервые, то, естественно, она уже в курсе состояния ребенка, вдобавок, мы ранее сдавали анализы, поэтому на этом основании врач сделала свои назначения. Дело в том, что у нас сложное заболевание, пока мы идем медленными шажками, но эффективность за 1 год определить нельзя. Однако некоторые изменения есть.
У меня есть единственное пожелание, которое не связано лично с доктором. Мне бы хотелось иметь более упрощенную систему связи с врачом, так как мы живем очень далеко и приезжать каждый раз нет возможности. Если специалист ведет нас на протяжении многих лет, то хотелось бы, чтобы у нас была с ним более доступная связь, а не через клинику. По поводу работы Алсу Радиковны у меня нет никаких замечаний.
Алсу Радиковна - хороший и честный специалист! Четко, по делу! В ее консультациях всегда конструктивное решение! Очень красивая и приятная женщина!
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за положительный отзыв, будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Ноябрь 2017
Самое главное, что врач явно профессионал в своем деле. Алсу Радиковна очень хорошо меня выслушала, все посмотрела, все объяснила. Грамотно проконсультировала на понятном языке. Мне очень она понравилась. Уже прохожу курс лечения. Специалистом я довольна.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваши теплые слова! Для нас очень важно мнение каждого пациента. Здоровья Вам и Вашим близким!
-1.0 плохо
Была дважды у этого врача. На первом приеме прекрасно понимала, что проблему сразу не выявим, нужно сдавать анализы. Врач выслушала, дала направление на анализы и кратко проконсультировала. Второй прием был через пару месяцев. Проходила курс лечения у гастроэнтеролога для того, чтобы исключить вероятность ЖКТ болезней, которые могли спровоцировать аллергию. И вот придя со всеми необходимыми анализами и заключениями других врачей, выясняется, что нужно сдать дополнительные анализы, так как оказывается кожные пробы дают не 100% результат. Вопрос! Почему нельзя озвучить еще на первом приеме, что есть более точные анализы, а не гонять и, простите, "доить" своих пациентов снова и снова. Ничего нового я не узнала, проблему свою не решила, при том что один прием стоит 1350 руб.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы дорожим каждым пациентом - поэтому Ваше мнение важно для нас. Наши врачи постоянно совершенствуют свои знания, непрерывно обучаются. Это гарантирует и правильную постановку диагноза, и качество назначенного лечения. Ждем Вас в клинике снова!
Посетили врача Октябрь 2017
Был первый прием. И сейчас я только прохожу лечение. А если говорить в общем то, Алсу Радиковна хороший специалист. Достаточно развернутая была беседа по моей проблеме. Врач очень внимательно меня слушала и после сделала заключение.
Посетили врача Август 2017
Давно обращаемся к этому доктору. Очень грамотное лечение назначает. Очень внимательная и отзывчивая. Компетентный специалисть. Алсу Радиковна нам очень нравится. Подробно все всегда расскажет и объяснит.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Август 2017
Мы только прививку у нее делали, но все-равно мне хочется сказать о ней несколько хороших слов. Мне понравилось, что она была очень дружелюбно настроена по отношению к ребенку. Порой ведь придешь, и злость какая-то, негатив...здесь такого нет. Видно, что человек любит свою работу.
Посетили врача Август 2017
Отличная женщина и хороший профессионал в своей области. Не пожалела, что к ней обратилась. Узнала много нового о своем заболевании и что самое важное о том, как с этим бороться. Благодаря А.Р. иду на поправку.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим Вас за оставленный отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Август 2017
На мой взгляд это очень даже грамотный специалист. Многое рассказала мне о моем заболевании, ответила на все вопросы, тем самым дала понять, что он компетентный специалист. Буду продолжать у нее свое лечение.
Посетили врача Август 2017
Хороший доктор, нас она устроила по всем параметрам. И отношение вполне лояльное и подход профессиональный. После консультации, ответила на вопросы, все рассказала, в неведении не оставила. Никаких нареканий к ней нет.
Посетили врача Август 2017
Доброжелательное и участливое отношение к пациенту. Алсу Радиковна провела хороший прием. Все, что мне было нужно от приема, я получила. Единственное хотелось бы побольше времени. В целом кончено я всем довольна. Врач сделала все необходимые назначения и дала нужные направления.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв и доверие. Мы придерживаемся высоких стандартов сервиса, чтобы Вы у доктора получали ответы на свои вопросы и Вам было комфортно посещать нашу клинику.
Посетили врача Август 2017
Врач, которая умеет слушать своих пациентов. Она большая молодец. Я, если честно, была настроена, что мне придется отдать много денег после приема, но нет, ничего подобного не произошло. Никаких лишних анализов мне не назначали, все по сути, все по делу. Я осталась довольна.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку нашему доктору!
Посетили врача Август 2017
Арсланова Алсу Радиковна мне очень понравилась. Добрая и чуткая. Высокопрофессиональный специалист. Выслушала меня, сказала все как есть. Проконсультировала по всем вопросам. Назначено дообследование, пойду к ней повторно. Я осталась очень довольна, буду советовать ее своим знакомым.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендации. Ждем Вас в наших клиниках!
Посетили врача Июль 2017
Этого специалиста нам посоветовали знакомые. И действительно, после приема остались положительные эмоции. Провела качественный осмотр и консультацию. Думаю, профессиональный врач. Приемом и рекомендациями удовлетворена, буду советовать ее своим знакомым.
Посетили врача Июль 2017
Алсу Радиковна провела хороший прием. Была у нее в первый раз. Все устроило. Сдала анализы, проконсультировала меня по всем вопросам. Все прошло как полагается. Первое впечатление хорошее, могу ее советовать своим знакомым.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим за оставленный отзыв! Будем рады Вас видеть в клинике.
Посетили врача Июль 2017
Внимательная, приятная, доброжелательная женщина и просто замечательный врач, профессионализм которой на высшем уровне. Я теперь только к ней буду ходить, если аллергия снова даст о себе знать.
«ПроМедицина» на Акназарова («Клиника аллергологии и педиатрии»)
Благодарим за оставленный отзыв. Мы рады, что Вы нашли своего доктора.
Мне она понравилась грамотностью, новыми методами лечения, внимательностью. Была на приёме в 1-й поликлинике.
Спасибо Вам, Алсу Радиковна! Я не болею, одышки прошли, хожу в фитнес центр, все замечательно!
Самый грамотный специалист в клинике аллергологии, адекватно назначила лечение, обследование. Профессионал!
Я наблюдалась в клинике аллергологии много лет у Арслановой Алсу Радиковны - замечательный специалист, профессионал, очень внимательная, назначает самые современные препараты, спасибо ей за всё!
Прекрасный человек, профессионал, лучший врач-аллерголог в городе Уфе. В лечении использует новейшие препараты.