Матюкова Татьяна Львовна,детский невролог - Уфа
6.1
1.4

Матюкова Татьяна Львовна
Уфа

Матюкова Татьяна Львовна, Уфа: детский невролог, 30 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 32 года.

Обновлено 19.09.2021

ул. Кольцевая, д. 180
ул. 50 лет СССР, д. 30/1

• 2016 — н. в.
    Клиника Улыбка
    Детский невролог

• 1989
    Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова (педиатрия)
  • 1990
    Западно-Казахстанский медицинский университет имени Марата Оспанова (педиатрия)
  • 1993
    (неврология)
  • 1999
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)
    Казанская государственная медицинская академия (детская неврология)
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (детская неврология)

-0.6 плохо
Возможно
22 сентября 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 сентября 2021 — Начата проверка по запросу
28 сентября 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2021
Не писала подобные отзывы о врачах, но в этом случае хочу, чтобы люди знали о том, как бывает. Пришли с 9- месячным малышом на приём к Матюковой Татьяне Львовне с жалобами на левую ручку (заметили, что она меньше задействована, чем правая, в кулаке часто). Осмотрев ребёнка и изучив наш анамнез, прописала препараты "Актовегин" и "Кортексин", прописала ЛФК Войта терапию. Со слов врача поняла, что если это не делать, то рука атрофируется со временем. Так же от врача услышала рекомендацию сажать малыша, так как самостоятельно он не садился. Из наших умелок: голову держит, следит за предметами, улыбается, активно лепечет, берет игрушки правильным захватом правой руки, самостоятельно переворачивается. Из проблем: киста и гипоксия, не ползал на четвереньках, как следствие - не садился сам и у нас гемипарез левой ручки (она работает, но не так ловко как правая). Слава богу, я включила здравый смысл и поняла, что лечение назначенное Матюковой для нас неактуально. Наш сыночек пополз на четвереньках! Его нужно было просто этому научить. А от врача слышала предположения о том, что ребенок отстает в развитии. В итоге считаю, нам не нужна войта терапия и можно обойтись и более щадящими методами. Узнала, что прописанные уколы не имеют доказательной базы, а за границей вообще запрещены! Данного специалиста не рекомендую. Я крайне разочарована, поверила положительным отзывам. Если бы не мое материнское чутьё, то мучили бы ребёнка терапией Войта и потратили бы очень много денег и нервов.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Кольцевая, д. 180
Понравилось
Все супер!
Не понравилось
Никаких абсолютно!
Вот что значит доктор, есть доктор от Бога, а есть не дай Бог. Я вместе со своей семьей проживаю в городе Салават. Супруга как не сходит вместе с малышкой на прием в городскую больницу, так возвращалась вся в слезах. Прописывали море таблеток и море всяких процедур. И чем только не пугали. И ходить не будет, и кривошея у ребенка, и чего только нет. По совету родственников, проживающих в Уфе, записались к Татьяне Львовне. И не чуточку не пожалели о том, что потратили деньги и время для того, чтобы посетить этого супер врача с большой буквы! Хочу пожелать Татьяне Львовне - дай Бог здоровья и долгих лет жизни.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень хороший врач. Найдёт подход к любому ребёнку, очень грамотная, добрая и вежливая. Ребёнок идёт к ней на приём с улыбкой. На все вопросы отвечает понятно, все рассказывает и показывает. Таблетками не залечивает! Назначает по минимуму и по делу. Всем рекомендуем Татьяну Львовну! С наилучшими пожеланиями, Шевцовы. :)
0.0 нормально
Добрый вечер! Посещаю данного врача не первый год. Столкнулась с ней по рекомендациям, когда пошла на прием к неврологу с младшим ребенком в 11 месяцев. Осмотр показал, что ребенок без нарушений по неврологии. Через какое-то время пошла со старшим ребенком, проблемы были, лечение доктор назначил. Результат был не плохой. На протяжении нескольких лет периодически посещала данного доктора с детьми. Всегда рекомендовала знакомым. В последствии выявила закономерность, что Матюкова назначает одинаковое лечение абсолютно всем детям. Мне показалось это странным. Очень любит гомеопатию (нам она лично никакого эффекта не принесла). Есть положительный момент - помнит всех своих пациентов.
Детская поликлиника №8 на Мира-ул. Мира, д. 3
Прекрасный врач! Очень четко всё, профессионально. Внимательно выслушала, тщательно осмотрела. Ребенка видит насквозь, хотя не любит назначать сильнодействующие препараты, но в нашем случае пришлось. Конечно, за один раз неврологию не вылечишь, поэтому будем дружить.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Кольцевая, д. 180
Ходили с детьми к ней на прием. Говорила вежливо, что все хорошо, делать ничего не надо, и оба ваших сына здоровы. Только, когда после нее посетили логопеда, оказалось, что не все так радужно, как она говорила. Пришлось идти к другому неврологу, который поставил диагноз и назначил лечение. Отдавать деньги врачу за слова "вы здоровы" считаю неприемлемым. Поэтому крайне не рекомендую данного врача. Лучше найдите другого врача.
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для принятия решения по сложившейся ситуации просим Вас обратиться в клинику с обращением, либо указать свои контактные данные для того, чтобы мы могли с Вами связаться на электронный адрес [...] В этом случае Ваше обращение будет рассмотрено и дан письменный ответ. Обращаем Ваше внимание, что все наши пациенты имеют возможность попасть на личный прием непосредственно к главному врачу клиники для оперативного решения вопроса. К сожалению, каких-либо письменных обращений от Вас в наш адрес не поступало, кроме настоящего отзыва, и на сегодняшний день мы не имеем возможности ответить по существу. Надеемся, что все вопросы будут урегулированы. C уважением, Администрация Центра
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР-ул. 50 лет СССР, д. 30/1
25 июня 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 июня 2019 — Начата проверка по запросу
03 июля 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР-ул. 50 лет СССР, д. 30/1
Вот это я понимаю - врач! Я очень благодарна Матюковой. Я с её помощью очень хорошо начала понимать свою старшую дочь. Она очень помогла прям понять ситуацию домашнюю, и правильно ли я веду себя с детьми, и как они себя ведут. И что больше меня удивило, что она запомнила нас, когда мы пришли после лечения через 2-3 месяца, она помнила нас, что я вообще не встречала никогда, приходила к какому-либо врачу. Она - прям вот спец, прям как рентген видит детей! Даже я, мать, не замечала, как дочь себя ведёт, и какая она, почему так себя ведёт, когда за 2 минуты общения с моей дочкой она всю её натуру выложила мне на стол и разжевала. 👍
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Кольцевая, д. 180
Понравилось
Прием провела хорошо, тактичная, вежливая, с ребенком общалась очень мило, сразу нашла подход, всего осмотрела, собрала анамнез, выслушала жалобы, дала рекомендации. Наш невролог по месту жительства назначила кучу препаратов, от которых одни побочные эффекты. Матюкова Т. Л. сказала, что эти препараты нам не нужны и объяснила почему.
Медицинский центр «Улыбка»-ул. Кольцевая, д. 180
Понравилось
Боюсь писать хороший отзыв, но и не написать не могу. Напишешь, потом вообще на прием не попадешь, очередь будет стоять. :) Очень хороший доктор, никогда не назначает лишнего. Хорошо, внимательно осматривает и выслушивает все жалобы. Как человек очень позитивная и хорошая. Со всей любовью относимся и рады, что знакомы с Вами. Спасибо большое за Ваш труд.
Не понравилось
Сложно попасть.
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим Вас за оставленный положительный отзыв, обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности. Всегда будем рады помочь Вам в вопросах, касающихся здоровья Вас и Вашей семьи. С уважением Администрация Центра
Клиника «МЕГИ» на 50 лет СССР-ул. 50 лет СССР, д. 30/1
Огромная благодарность врачу-неврологу Татьяне Львовне! Лечиться у неё начали ещё до года, сейчас нам 4 г. Грамотный специалист и прекрасный человек, нужные лекарства и эффективные всегда назначает! Акцент делает на поведении и эмоциях ребёнка, это тоже очень важно в лечении. Спасибо Вам за вашу работу! Долголетия и здоровья Вам!
Медицинский центр «Улыбка»
Здравствуйте!
Спасибо Вам за такие пожелания и высокую оценку!
14 июня 2019 — Начата проверка по запросу
17 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
17 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Вчера были на приеме, очень внимательный врач. Все подробно рассказала, как лечить, провела тестирование, задала сыну вопросы, назначила лечение. Теперь ждем результатов лечения. Позже отпишусь, насколько результативно.
Самый классный врач-невролог. Очень грамотная. Все объяснила и назначила действенное лечение. Спасибо Вам огромное, что Вы есть. Побольше бы таких врачей как Татьяна Львовна.
17 июня 2019 — Начата проверка по запросу
24 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
24 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
14 июня 2019 — Начата проверка по запросу
24 июня 2019 — Автор не смог предоставить документы
24 июня 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Врач от Бога! Мой сын родился 8-месячный, мы очень сильно отставали в развитии, нас она приняла экстренно, без очереди и записи. Поставила правильный диагноз, скорректировала лечение! Я очень благодарна ей, спасибо Вам огромное!
С огромной благодарностью, уважением и доверием относимся к нашему любимому доктору Татьяна Львовне. Лечились, а теперь наблюдаемся, с самого рождения. Дорогие мамы, рекомендую!
Мы очень уважаем нашу любимую Татьяну Львовну. Здоровья ей и долгих лет жизни. Мой сын из Шакши. Мы ей благодарны за грамотное лечение, наблюдаемся с 2-х лет, сейчас нам 15. Спасибо!
Замечательный, внимательный врач! Внимательно относится и к деткам, и родителям. Очень благодарна за сына!
Татьяна Львовна, куда же вы от нас убежали? Самый лучший невролог, которого я когда-либо встречала. Поверьте, говорю искренне и от души. У меня третий ребёнок и есть с кем сравнить. Татьяна Львовна всё выслушает, всё объяснит, ей не боишься задавать вопросы, потому что получишь грамотный, полный ответ. Очень жаль, что вы от нас ушли.
Татьяна Львовна - самый лучший врач! Мы у Вас наблюдались с месяца (поликлиника № 8 на Кольцевой 185/1). Диагноз - ПЭП, гипоксия и много-много другого. Татьяна Львовна очень внимательна к детям, на приём приходишь с удовольствием. Родителям всё объясняет по заболеванию, что нужно ребёнку. Её помощь очень помогла нам вылечиться. Спасибо большое!
Очень грамотный, внимательный к ребенку и к родителю, добрый специалист! Пока беседуешь с ней, успевает провести ряд тестов с ребенком не пропустив ни одной детали и в поведении. Найдет подход к любому ребенку. Спасибо большое Матюковой Татьяне Львовне! Побольше бы таких специалистов. Перед тем как нам ее порекомендовали, мы столько неврологов прошли, а нам еще года не было. Ставили какие-то диагнозы и все разные! В итоге она нас успокоила! Дочке 2 года, первый ребенок, ходим с 11 мес, с 1,5 лет собирает все пазлы, говорит вовсю, всем понятно и даже сны рассказывает. Если бы не Татьяна Львовна пичкали бы и дальше ребенка лекарствами, уколами в надежде "вылечить" от "диагнозов", травмируя ребенка.
Только огромное спасибо можно сказать этому врачу! Мою дочь лечила с 1 года, благодарна ей за все! Чуткий и отзывчивый врач! Побольше бы таких врачей!
Вероника. Хочу выразить большую благодарность Татьяне Львовне, если бы не она, мой ребёнок бы не ходил. Как я вам благодарна, вашему лечению. Моему сыну 2 года, он бегает и развивается хорошо, низкий вам поклон и долгих лет жизни.
Это просто супер врач! Спасибо вам большое Татьяна Львовна! Здоровья вам крепкого и долгих лет жизни.
Понравилось
Почему нет оценки 5, Татьяна Львовна достойна оценки 5+++++
Моей малышке уже 3 года. После родов была желтушная, сильная гипоксия, кожа мраморная. В общем, неврология "махровая". И я, зная, что если неврологию не лечить вовремя, впоследствии могут выявиться серьёзные заболевания. Благодаря лечению Татьяны Львовны и точному следованию всех её инструкций и рекомендаций, у моей малышки всё хорошо.
Я выражаю благодарность врачу-неврологу 1-го педиатрического отделения на Мира, 3 - Матюковой Татьяне Львовне! Она очень грамотная, назначения без выдумок, всё чётко и ясно разъясняет. Таких врачей раньше не встречала, спасибо.
Лечили у Татьяны Львовны ПЭП. Почему-то до приёма у Татьяны Львовны, врачи не замечали, что у ребёнка серьёзные неврологические проблемы. Сейчас моему сыну уже 14, но всегда помню Татьяну Львовну с благодарностью. Татьяна Львовна, спасибо Вам за Вашу работу!
Нашему малышу 3 месяца, роды были сложные, ребёнок родился в состоянии тяжёлой асфиксии - произошло кровоизлияние в мозг. В связи с этим, были повреждены: ЦНС, шейный отдел позвоночника, а как следствие, ряд проблем. Мы обращались к врачу-невропатологу – Матюковой Татьяне Львовне за помощью. Спустя месяц после назначенного лечения, у малыша на месте кровоизлияния рассосался рубец, ребёнок стал меньше вздрагивать и прекрасно себя чувствует! Татьяна Львовна умеет находить подход не только к детям, но и к родителям, забавно разговаривает с молодежью, шутя. Она делает большой акцент на сборе информации о поведении и состоянии ребёнка, чего не хватает другим врачам (бывает, врачи даже не задают вопросов, жалуешься на то о чём вспомнил).

Детский ортопед Исмагилов М. М. рекомендует как детского невролога (04.10.2021)

“Отличный доктор! Найдет подход к ребенку, назначит необходимый спектр исследований и правильное, адекватное лечение.”