Файзуллина Светлана Зуфаровна,детский ортопед - Уфа
Детский ортопед
2.7

Файзуллина Светлана Зуфаровна
Уфа

Файзуллина Светлана Зуфаровна, Уфа: детский ортопед, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 42 года.

Обновлено 08.06.2021

ул. Бакалинская, д. 25

• 1979
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия) С отличием
    Башкирский государственный медицинский университет (травматология и ортопедия)

Да
Обратились мы к врачу-ортопеду со старшим ребёнком, нас осмотрели, доступно и понятно (даже 3-летке) объяснили наши дальнейшие действия. При этом, сам врач (Файзуллина Светлана Зуфаровна) обратила внимание на необходимость проведения УЗИ младшему ребенку грудного возраста, который с нами в тот момент на приеме не присутствовал. По результатам УЗИ младшему ребенку был поставлен диагноз и назначено лечение, которое действительно дало результат, кстати, старшему ребёнку лечение тоже было действенным. Светлане Зуфаровне помогает медсестра Фидалия Фидаилевна, но даже в ее отсутствие работа не останавливается, и врач выполняет сама работу оперативно. К тому же оперативность решения возникающих вопросов очень высокая, некоторые моменты возможно решить по личному номеру телефона (который они сами и дают), такие как запись на приём или УЗИ, корректировка назначенного лечения.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень хороший врач. Чуткая, внимательная женщина. Легко находит общий язык с детьми. Всегда примет, даже если опоздали или пришли пораньше, всё лечение помогает, есть улучшения.
Советую этого врача. Обращайтесь, не задумываясь, при необходимости, конечно. :)
Посетили врача Март 2020
Понравилось
+ Большой опыт работы; + Хорошее отношение к пациенту; + Никогда не заставляет себя ждать; + Эффективное лечение.
Не понравилось
Светлана Зуфаровна - внимательный, чуткий врач не только с большим опытом работы, но и с большим сердцем. Каждый раз при необходимости она назначает нам адекватное, а главное - эффективное лечение. Как правило, детки не любят по врачам ходить, но в случае со Светланой Зуфаровной, мы всегда с удовольствием к ней ходим на прием, так как у нее очень уважительное отношение к пациенту, и её лечение нам помогает.
Детская поликлиника №4 на Орджоникидзе-ул. Орджоникидзе, д. 15
Замечательный врач! Ребенка внимательно осмотрела, все объяснила доступным языком, а не просто терминами, от которых каша в голове, на все наши с мужем вопросы дала исчерпывающие ответы и рекомендации. Спокойная и доброжелательная, оценил даже ребенок 5 мес. (улыбался), который обычно с капризами реагирует на осмотры врачей. Большое спасибо! Побольше бы таких специалистов!
Детская поликлиника №4 на Орджоникидзе-ул. Орджоникидзе, д. 15
Выражаю огромную благодарность детскому-ортопеду Файзуллиной Светлане Зуфаровне! Понравилось ее профессиональное отношение к моему сыну. Разговаривает спокойно, объясняет терпеливо и делает свою работу на высоком уровне! Здоровья Вам и успехов в работе!
Детская поликлиника №4 на Орджоникидзе-ул. Орджоникидзе, д. 15
Понравилось
Очень понравилось отношение к ребенку и к родителям. Внимательная и профессиональная оценка состояния здоровья. Врач от Бога. Большое ей спасибо!
Замечательный врач, добрый, отзывчивый, внимательный. Очень приветливая и доброжелательная. С рождения ребенок наблюдается у нее. Очень хорошее отношение, будем наблюдаться дальше у нее.
Детская поликлиника №4 на Орджоникидзе-ул. Орджоникидзе, д. 15
В год пошли на медкомиссию, Файзуллина по рентгену поставила диагноз дисплазия ТБС (подвывих), назначила шину носить год и при этом не ходить, когда ребёнок уже 2 месяца бегает во всю. Дала направление в определенный магазин, где можно купить шину. Назначила также "Кальцинову", электрофорез и массаж. Я в слезах, как ребёнок будет просто лежать, ведь мышцы атрофируются и ребёнок может остаться инвалидом и психика пострадает?! Обратилась к другому ортопеду, диагноз снял полностью, обратилась к третьему - ребёнок полностью здоров! Для чего нужны такие врачи, которые не только не лечат, а ещё специально калечат детей. Не ходите к ней, а если попали, не расстраиваетесь, обратитесь к другому врачу.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Спасибо, что рассказали о своём отношении к рекомендациям врача.
Любого рода отклик помогает нам совершенствоваться.
Поставила диагноз - дисплазия ТБС - в 7 месяцев. Сказала купить перинку Фрейка в орто-магазине на Первомайской. Написала название на бумажке, поставила печать свою. Стоит она там 2800. А в аптеке ******** точно такая же - 1100. Об этом она, кстати, не говорила. Ребёнка толком не смотрела. Сегодня были у другого врача. Диагноз полностью снял. Добавил, что есть кривошейка немного. Чего она не заметила (наверное, потому что для её лечения не требуется орто-магазин). Больше к ней ни ногой. Вообще не понимаю, как можно так безграмотно или корыстно ставить диагнозы. Она же с детьми работает. Назначает ребёнка заковать на 24 часа, когда у него самое физическое развитие. Психику нарушать и детям, и родителям.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов.
Недавно были на приёме у Файзуллиной Светланы Зуфаровны. Очень понравилась. Внимательно осмотрела ребёнка, направила на сдачу всех необходимых анализов, рентген, по результатам которых назначила соответствующее лечение и самое главное, всё подробно объяснила. Огромное Вам спасибо!
«Детская Клиника» на Бакалинской
Благодарим за доверие к нашей клинике!
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв, который очень мотивирует в дальнейшей работе!
Не понравилось
Ужасный врач! Никогда не обращайтесь к ней! Всем подряд назначает шину. И покупать ее надо в определенном магазине, поставила диагноз: дисплазия. Сказала: "Надо носить шину, иначе ребенок будет хромать. Если ребенок будет капризничать, то снять шину и не носить больше, может тогда сама природа поможет". Наживается на детях! Были у другого ортопеда, диагноз не подтвердился.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, с какими проблемами сталкиваются пациенты в нашей клинике.
Поставила диагноз - дисплазия тазобедренных суставов, толком не осмотрев, посмотрела только ноги, больше ничего не проверяла. Назначила шину (купить только в определённом магазине, который она назвала). Сходили к другим ортопедам, диагноз не подтвердился. Ходила к ней 2 раза, все время орала, что я без талона, и нужно его срочно взять, первым делом он ее интересовал.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Спасибо. Благодаря отзыву, мы узнали о вашей проблеме.
Когда мы пришли к ней на приём, сыну был год. Он уже 2 месяц ходил. Светлана Зуфаровна поставила нам диагноз дисплазия тазобедренного сустава и назначила шину Фрейка. И это ребёнку, который ходит. Направила нас в определённый ортопедический салон, в котором шина стоит в 2,5 раза дороже, чем в "Фармленде". Также направила за "Кальцемином" в определённую аптеку, сказав, что больше нигде не продаётся. В итоге я шину купила, мы её носили полтора дня. Больше не выдержали. Обратились в Республиканскую больницу к другим ортопедам. Они исключили диагноз. Если бы я ей поверила, то у сына были бы психические проблемы, так как он привык бегать, а не сидеть с растопыренными ногами. Ещё бы у него была атрофия мышц.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Спасибо за отзыв, он позволяет нам меняться в лучшую сторону.
Замечательный врач! Вежлива, внимательна, приятна при общении. К тому же опытный специалист. К ней спокойно можно подойти по записи и без. Спасибо ей за оказанную нам помощь! Побольше бы таких хороших людей.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Благодарим за отзыв! Мы так же рады, что у нас ведет прием профессионал такого рода, как Светлана Зуфаровна.
Передадим ей Ваши слова благодарности!
Светлана Зуфаровна - врач, каких мало! Действительно все объясняет, настраивает на позитив! Очень культурная и хорошая женщина!
«Детская Клиника» на Бакалинской
Приятно слышать! Передадим Ваши слова благодарности нашему доктору!
Пришли по записи, очереди не было, зашли на прием сразу. Врач-ортопед Файзуллина С. поставила диагноз сыну (1 год 8 месяцев) косолапие и вальгусное изменение коленных суставов. Осмотр заключался в том, что я поставила сына раздетого на кушетку, врач его посмотрела спереди и со спины, осмотр занял меньше минуты. К ребенку вообще она не прикасалась, в карточку даже не заглянула. И вот такой диагноз. К нему же назначили пить витамин Д ежедневно (хотя у него много побочек и к тому нам его нельзя было пить из-за того, что родничок быстро затянулся). Данный диагноз у меня вызвал сомнения, я начала поиски квалифицированного врача. При осмотре врач ортопед-остеопат не подтвердил данные диагнозы и сказал, чтобы на витамин Д "не налегали", только в том случае, если есть необходимость и только после того как сдадим анализ.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Очень хороший врач. Обращались с сыном и дочкой несколько раз, всегда осматривает, всё объясняет. Дала много полезных советов и рекомендаций. Спасибо большое. Приятно с таким специалистом общаться.
«Детская Клиника» на Бакалинской
Спасибо за отзыв! Передадим Ваши слова благодарности нашему доктору!
Хочу выделить и сказать большое человеческое спасибо врачу-ортопеду Файзуллиной Светлане Зуфаровне! Хороший специалист, разговаривает спокойно, с ребёнком аккуратна, объясняет всё от и до, не ленится повторить и разжевать поставленный диагноз. Спасибо Вам! Работает без медсестры, ещё успевает принимать и без записи, входит так скажем в положение. Мы приезжали с дочкой на Ферина, 20/1, а после на Орджоникидзе, 15, я была удивлена, что Светлана Зуфаровна там тоже проводит приём. Дай Бог ей здоровья и побольше бы таких врачей в детские поликлиники!
«Детская Клиника» на Бакалинской
Спасибо за отзыв! Светлана Зуфаровна - наша палочка-выручалочка!
Любим ее всем коллективом, а маленькие пациенты - еще больше!