Чевпецова Наталья Леонидовна,невролог, психиатр, психотерапевт - Уфа
Психиатр
5.8

Чевпецова Наталья Леонидовна
Уфа

Чевпецова Наталья Леонидовна, Уфа: невролог, психиатр, психотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет.

Обновлено 01.04.2022

ул. Подполковника Недошивина, д. 6

• 1994
    Башкирский государственный медицинский университет (педиатрия)
  • 1995
    (детская неврология)
  • 1996
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (диагностика и неотложная помощь при травмах центральной и периферической нервной системы)
  • 1997
    Башкирский государственный медицинский университет (актуальные вопросы детской психоневрологии и наркологии)
    Башкирский государственный медицинский университет (актуальные вопросы психосоматических и пограничных психических расстройств)
    Уральский государственный медицинский университет (актуальным вопросам неврологии детского возраста)
    Башкирский государственный медицинский университет (неврология)

• 1999
    Психология и психотерапия семьи
  • 1999
    Аналитическая психодрамма, гештальттерапия у детей, подростков, взрослых
  • 2001
    3 курса в « Центре семейного консультирования Коннера»
    Актуальные вопросы психосоматических и пограничных расстройств
    Профессиональная подготовка по специальности « психотерапия»
    5 модулей курса « консультант- психотравматолог»
    Психотерапия и медицинская психология
    Семинар « Дисфазия развития: между неврологией и логопедией»
    Клинические вопросы сексологии
    Депрессия в Психиатрии и психосоматике
    Уфимская научно-практическая конференция по психоанализу

Проверено (2)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Чевпецовой Наталье Леонидовне за внимательное, доброе, отзывчивое отношение к пациентам. Всегда терпеливо выслушает и поможет принять решение. Грамотный специалист, профессионал своего дела. Спасибо, Наталья Леонидовна, за понимание и Ваш труд. Крепкого здоровья Вам и всех благ!
В связи с тяжелой ситуацией в семье (смерть близких, болезнь брата) плюс подростковый возраст, у дочери появились проблемы со здоровьем. По рекомендации знакомых обратились к Наталье Леонидовне.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
1. Грамотность врача. 2. Понятные объяснения, доходчивые убеждения. 3. Внимательность и отзывчивость. 4. Умение расположить к себе подростка, установить доброжелательный контакт. 5. Результативность лечения.
Не понравилось
Сложный подростковый возраст у дочери, плюс высокие интеллектуальные нагрузки вдали от родного дома вызвали определенные психологические проблемы и жизненные трудности. Нам порекомендовали друзья обратиться к психотерапевту Наталье Леонидовне [...]. Вежливый, внимательный, грамотный врач! Умеет успокоить и подобрать нужные слова, навести порядок в голове, мотивировать и вселить оптимизм не только пациенту-подростку, но и мне, мамочке. Лишних таблеток старается не назначать. Спасибо ей большое! Мы пока в процессе психотерапевтического лечения с надеждой на светлое будущее, но положительный результат уже ощущаем!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, профессионализм
В трудный момент жизни нашей семьи по совету мы обратились к Наталье Леонидовне и не прогадали. Расположить и найти ключик к подростку не так то просто. Благодаря Наталье Леонидовне мы справились с депрессией и жизнь стала налаживаться. Замечательный врач.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, врач нашёл подход ко мне.
Не понравилось
Недостатков нет.
Очень благодарна Наталье Леонидовне. Врач помогла мне выйти из тяжелого состояния, которое длилось несколько месяцев.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм. Позитивность.
Обратились к Наталье Леонидовне по рекомендации. Рекомендации оправдались. Она очень внимательная и позитивная. Ее работа и подход помогли справиться с ситуацией, успокоиться и найти ресурсы. Ее позитивное настроение передается и все беспокойство пропадает
Посетили в октябре 2021
Психотерапевтический центр на Зорге-ул. Рихарда Зорге, д. 73/3
-0.8 плохо
Нет
Проверено (2)
Понравилось
Делает комплименты на счёт одежды (единственный плюс).
Не понравилось
Не смогла найти подход, задавала какие-то бессмысленные, на мой взгляд, вопросы, давала решать какие-то тесты, которые вообще не относятся к моей проблеме. А в конце выписала направление в психушку (Базелеевка), в надежде, что там помогут, но мы даже не стали туда обращаться, [...].
Дело в том, что у меня расстройство пищевого поведения (нервная анорексия), нас направили сюда.
Посетили в марте 2021
Да
Проверено (1)
Наталья Леонидовна помогла мне справиться с булимией и другими проблемами. Благодарна за помощь. Рекомендую!
Посетили в апреле 2021
-1.0 плохо
Проверено (1)
Не понравилось
Я бы хотела написать отзыв с моей стороны, пациента. Я, подросток, и как обычно бывает, мама силком притащила меня к психотерапевту. Зайдя в кабинет, моя мама первым же делом проинформировала Наталью Леонидовну о том, что при ней (маме) я ничего говорить не буду, но врач посчитала, что это предупреждение пустяки. Итак, весь приём она слушала мою маму, а я не могла и слова вставить, так как совершенно не доверяю своим родителям и также создавалось впечатление, что меня никто не слушает.
Выслушав мою маму, она назвала меня королевой, которая хочет, чтобы всё было только по её воле. Наталья Леонидовна посчитала, что разрыв с мальчиком до сих на меня как-то влияет (на тот момент я его уже давно простила и забыла, но опять же меня никто не слушал), и поставила диагноз, который был на все 350% неправильным (в строке диагнозов укажу его, но сразу хочу подчеркнуть то, что я всегда хорошо адаптировалась, да, не сразу, но покажите мне человека, который за минуту сможет взять и адаптироваться, мне нужно около 3 дней максимум). Отправила меня в санаторий при их центре, и со спокойной душой отпустила. Этот санаторий помог мне так же, как плевок на асфальте, на который я наступила. Я знаю, что человек тяжелый, и от этого мне нужен особый подход, который, я думала, психотерапевты умеют находить. Но оказалась не права. В итоге, я осталась с теми же проблемами, которые ухудшаются с каждым днём. Возможно, Наталья Леонидовна способна помочь определенным людям, но, к сожалению, будь эти люди хоть немного закрытыми, помощи она никакой им не окажет.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Здравствуйте! Очень рад и благодарен Наталье Леонидовне за оказанную помощью и поддержку. В семье бывают разные ситуации, и зачастую самостоятельно невозможно найти компромисс или адекватное решение. Поэтому мы выбрали Наталью Леонидовну в качестве семейного врача. После того как начали работать, взаимоотношения в семье улучшились, дети стали послушнее и даже начали лучше учиться и вести себя в школе, у нас с супругой открылось второе дыхание, можно сказать второй раз поженились. Спасибо что вдохнули в нашу семью новую жизнь! Признаться, честно, все катилось в тар-татары и были мысли о неизбежном распаде семьи. Бизнес пошел на упадок и наступила черная полоса. Сначала я сопротивлялся и даже не верил. Но получил тот результат, который превзошел все ожидания. Я рад и благодарен.
Проверено (1)
Понравилось
Добрый день! Свою дочь, которой уже 9 лет, наблюдаем с 3 лет у Натальи Леонидовны. Это доктор от Бога! Она и с ребенком работает, и с родителями. Моя дочь ее просто обожает. Выполняет все прописанные доктором назначения. Лечение всегда очень корректное, потому что прием индивидуальный. Всегда внимательно слушает проблемы, проводит осмотр ребенка. Лекарство подбирает избирательно, объясняет, как правильно принимать и почему именно данные препараты назначены. Также я, как мама, получаю различные психотерапевтические рекомендации по отношению со свои ребенком. С таким доктор чувствуешь, что твой ребенок и семья защищены.
Проверено (1)
Добрый день! Хочу выразить благодарность Наталье Леонидовне. 10 лет назад я обращалась к ней с дочкой. Лечение помогло.
Республиканская детская больница (РДКБ)-ул. Степана Кувыкина, д. 98
Проверено (1)
Привели на прием к Наталье Леонидовне дочку 14 лет, начались сложности переходного возраста. Нужно ли говорить, что ребенок упирался и не хотел идти к психологу? Ребенок развит не по годам, умный, начитанный, колючий… Ты ей слово, она тебе непросто три в ответ, а развернутую аргументацию с обоснованием и критикой… А теперь представьте реакцию подростка, когда на двери она узрела «психиатр»… К счастью, Наталья Леонидовна оказалась прекрасным специалистом, расположила и заинтересовала ребенка общением настолько, что 14 летний подросток самостоятельно и без дополнительных напоминаний посещала Н. Л. раз в неделю на протяжении около двух месяцев. Поведение и настроение ребенка стабилизировалось, отношения в семье и школе улучшились, терпимости друг к другу и открытости стало больше. Результат сохраняется уже больше трех месяцев. Наталья Леонидовна, большое вам спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Очень ждала приём у этого врача. Ждала с надеждой, что опытный врач поможет разобраться. Первым делом прозвучала критика, резкая, ко мне и к ребёнку - не умеет себя вести. Критика справедливая, но сказать всё это можно по-другому. Мы пришли за помощью с проблемой, мы её знаем, нам её озвучили. Всё. Далее сбор информации о ребёнке и моих жалоб. И всё вроде нормально, но складывается ощущение, что Наталье Леонидовне некогда, тут же заносят карточку другого пациента. Время поджимает, в итоге вопрос: «Что вы хотите? Что бы я препараты ребёнку назначила?» А они нужны? Не поняла совсем. Далее поступает предложение посещение стационара (совершенно не дешёвого). Тот же вопрос, это нам нужно или нет? Ну, хуже не будет. И до свидания. Ушла в растерянности. С неприятным ощущением. На вопросы ответы я не получила. Наш энурез, грызенные ногти, всё это остаётся с нами, и что делать с этим. Приём всё-таки дорогой, две тысячи. Время на приём отводится 30 минут. В итоге потраченные деньги, испорченное настроение и никакого результата.
Не понравилось
Результата нет.
Чевпецова Н. Л.
Доброго времени суток. Жаль, что Ваш профиль скрыт и жаль, что во время приема вы не нашли смелости прояснить все вопросы.Ведь я доступна для диалога.А Вы действительно оплатили прием.Вопросы на приеме у психотерапевта, действительно чаще всего открытые, чтоб понять запрос пациента или пожелания родителей. А стационар предлагается, чтоб была возможность понаблюдать за состоянием ребенка и правильно оценить его неврологический и психический статус. Это помогает определиться с подходом в лечении, потому что некоторым детям нужны не медикаменты, а психокоррекция. А молодым родителям, тренинг родительской компетенции. Время на приеме на Достоевского 50-60 мин и и только потом регистратор заносит карточку следующего пациента, похоже для Вас они пролетели незаметно.Это приятно. Спасибо за отзыв, обращайтесь и будьте здоровы.