Мингафарова Замира Хасановна,психиатр, психолог, психотерапевт - Уфа

Мингафарова Замира Хасановна
Уфа

Стаж 21 год
Документы проверены

Мингафарова Замира Хасановна, Уфа: психиатр, психолог, психотерапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (347) 200-66-05.

Обновлено 21.05.2022

ул. Айская, д. 52/1
Психолог — от 1000₽
(347) 200-66-05
п. Нурлино, ул. Школьная, д. 73

• 2001
    Ташкентская медицинская академия (лечебное дело)
  • 2003
    Ташкентская медицинская академия (психиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (психиатрия)
    Ташкентская медицинская академия (психиатрия)
    Башкирский государственный медицинский университет (психотерапия)
    Башкирский государственный медицинский университет (психиатрия)
  • 2021
    Московский институт переподготовки кадров (клиническая психология)
  • 2021
    Башкирский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)

КПТ обсессивно-компульсивного расстройства. Трудные случаи и ошибки в КПТ. 16 часов. Я.А. Кочетков.
    Когнитивно-поведенческая терапия пищевых расстройств. 16 часов. Н.В. Чернов.
    Когнитивно-поведенческая психотерапия зависимостей. 16 часов. А.Н. Еричев.
    Работа с убеждениями в КБТ. 16 часов. Я.А. Кочетков.
    Когнитивно-поведенческая терапия панического расстройства. 16 часов. Д.В. Московченко.
    Введение в терапию принятия и ответственности. 16 часов. Н.В. Чернов.
    КБТ депрессии. 16 часов. М.В. Бурдин.
    Введение в схематерапию и базовые техники. 16 часов. Д.В. Московченко.
    Техника психоанализа. 16 часов. Дмитрий Ольшанский.
  • 2020
    Ценности, цели и инструменты изменения поведения в когнитивно-поведенческой психотерапии третьей волны. Д.Ф. Пушкарев. ,В.В. Матюшин.
  • 2020
    Суицидология-актуальные проблемы, вызовы и современные решения. Участник V научно-практической конференции (онлайн).
  • 2020
    Терапия принятия и ответственности (АСТ)-шаг за шагом: основные терапевтические бырьеры или как начать работать в модели. Илья Скворцов.
  • 2021
    Поведение внутри сессии как инструмент изменения. 16 часов. Д.Ф.Пушкарев., В.В. Матюшин.

Профессиональные награды

Отличник здравоохранения Республики Башкортостан

Медицинские ассоциации

• Европейская ассоциация развития психоанализа и психотерапии

Проверено (2)
Понравилось
Самое главное - когда я пришел на первый приём, я почувствовал спокойствие и умиротворенность в кабинете, как будто попал в другой мир. Замира Хасановна - очень внимательный человек. И, кстати, она идет в ногу со временем.
В прошлом военный, не знал как вести себя в гражданской жизни в частности в отношениях. Агрессия была моё всё, это было ответом на любой раздражитель. Но со временем начал понимать что так жить дальше нельзя, и мне необходима помощь, так как сам себе в этом вопросе я помочь не мог. Поэтому обратился к профессионалу своего дела, Мингафаровой Замире Хасановной. Так вот хочу с уверенностью сказать, что она мне помогла, отношение к жизни изменилось, в отношениях наступило понимание, многое переосмыслил, и на душе стало в разы легче. Избавился от ненужных мыслей, начал контролировать гнев и научился сосредотачиваться на главном. Спасибо ей Огромное!
Мингафарова З. Х.
Спасибо большое за отзыв! Стремление изменить свои отношения привело вас на консультацию к психотерапевту. Это первый и очень важный шаг к изменениям. Дальше все зависит от того, как вы будете использовать новые знания. Работа с такими эмоциями как Гнев достаточно не простая задача. Я рада, что Вы научились это делать и претворять свои навыки в жизнь!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Изначально я пообщалась со специалистом, а затем оставила с ней наедине свою дочку. Моей дочери Мингафарова З.Х. очень понравилась, она сказала, что с ней можно и нужно работать. По моему мнению, они нашли общий язык и надеюсь, что в ближайшее время будет результат. На данный момент у нас была только консультация, а в дальнейшем мы уже планируем работать. Я рассказала специалисту о проблеме, она меня выслушала, также после приема мы общались по телефону и выяснили некоторые моменты. На мой взгляд, Замира Хасановна вызывает доверие и располагает к себе. По словам моей дочери, они понимающий человек и они нашли точки соприкосновения. Пока никакие рекомендации специалист нам не давала. Мне кажется, что времени на консультации нам было уделено достаточно, я не заметила спешки. Я думаю, что Мингафарову Замиру Хасановну можно порекомендовать другим людям!
К Замире Хасановне мы обратились в первый раз, я нашла ее на портале "ПроДокторов", почитала о ней отзывы. На прием я приходила со своей дочкой, которой 17 лет.
Мингафарова З. Х.
Спасибо большое за отзыв! Работа с подростками-очень важное направление. Это мотивирует к стремлениям постоянно повышать эффективность в работе.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доступно объясняет происходящее со мной.
У меня была сильная тревога и апатия, боялся, что у меня идёт депрессия полным ходом. Нужен был именно психотерапевт. Обратился к Хасановой З. М., т. к. ориентировался по отзывам. Я рад, что попал к ней. Вдобавок, в период посещений попал в аварию. Спасибо ей, что помогла справиться с сильной тревогой после аварии (меня трясло, когда садился к кому-нибудь в машину). По необходимости буду обращаться к ней снова.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Самое главное, в период, когда тебя так накрывает и ты не можешь справится с эмоциями, услышать, что ты абсолютно нормальный человек, что ты сильная, что всё, что ты делала, ты делала правильно. Замира Хасановна, вы мне очень помогли! Спасибо!
Не понравилось
Их нет.
Всегда выбираю специалистов на этом ресурсе. В этот раз понадобилась помощь психолога и выбор пал на Замиру Хасановну. Не знаю, как это происходит, думала, что закроюсь, т. к. опыта общения с данными специалистами не было. Но нет... Прорвало... И слезы, и слова, и мысли. В итоге, я здоровый на голову человек, который всего лишь запутался в своих мыслях. Мне все разложили по полочкам и подвели к тому, что надо дальше делать. Не понадобилось ни терапии, ни антидепрессантов.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Меня все устроило на приеме у данного специалиста, я считаю, что он прошел замечательно! Мингафарова З.Х. меня расспрашивала и пыталась найти решение моей проблемы. Мне было комфортно с ней общаться. По моему мнению, специалист располагает к себе по общению своей открытостью и добрым отношением. Замира Хасановна выявила мою проблему, дала мне рекомендации и домашнее задание. Также она назначила повторную консультацию. На мой взгляд, специалист довольно-таки компетентная, приятная и понимающая. Мне кажется, что она заинтересована в оказании помощи пациенту. Я считаю, что Мингафарова З.Х. уделила мне достаточно времени, спешки я не заметила. Она общается на доступном для пациента языке, сложные термины не использует. На данный момент никаких рекомендаций специалист мне не выдала, они будут на следующем приеме. Я думаю, что Мингафарову Замиру Хасановну можно порекомендовать другим людям!
Я в первый раз посетила Замиру Хасановну. Нашла ее по отзывам в интернете.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Результаты терапии не перестают радовать. ПА больше не беспокоят, открылся ресурс работать над депрессивными мыслями, если они возникают из-за внешних факторов. Понимать как реагирует тело, давать объективную оценку, принимать себя - важнейшие умения, сформированные во время сессий. Регулярно ими пользуюсь. Сформирована стопка книг, рекомендации которых я выполняю постоянно. Часто повторно смотрю свои конспекты с сессий, чтобы снова воссоздать последовательность разбора какого либо запроса. Кому предстоит еще пройти весь этот путь, не жалейте на свое ментальное здоровье ресурсы. Самое важное, чему я научилась - это принимать свои ПА, после этого их стало меньше, теперь я не думаю, что они появляются сами по себе или по волшебству. Я сама приходила к новым обобщениям под руководством Замиры Хасановны, она наводила меня на новые выводы, таким образом, что сама приходила к пониманию каких то вещей. Мы отталкивались от моих эмоций и ощущений для эффективности. Она умеет интерпретировать ситуацию так, чтобы это было легче ее понять и принять, с юмором и минуя мои застревания. Я стала более гибкой. Сон улучшился, в семье атмосфера тоже изменилось, как и мое отношение к финансам и обязанностям, появился искренний интерес к жизни.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
В целом я осталась довольна приемом у доктора Мингафаровой! Мне понравилось то, как структурировано предоставлялась информация. То есть, как интерпретировались мои запросы — их разложили по полочкам. Также был составлен план дальнейших действий, мне дали домашнее задание и я считаю, что провели такую хорошую работу уже за 1 сеанс. Я пришла к специалисту с определенным запросом и проблемой, связанной с посттравматическим синдромом. Соответственно, мне помогли разобраться, почему мне тяжело справиться с этой проблемой, почему пришла именно сейчас и предложили варианты того, как с этим дальше можно работать. Мы рассмотрели отдельные конкретные моменты, на которые стоит обращать внимание. Не могу сказать, что после первого сеанса с психотерапевтом стало прям легче. По крайней мере я увидела, куда мне двигаться, поняла, почему мне именно тяжело и смогла до конца сформулировать проблему. И я увидела какие-то свои основные ценности, которые помогут в тяжелый момент двигаться дальше. На которые я раньше не обращала внимания. И в целом, я увидела перспективу развития своего ментального здоровья, на что смотреть, что улучшать. Замира Хасановна очень вежлива, добрая и она тактично задавала вопросы. В первую очередь я бы еще отметила то, что доктора мягкий тон голоса, приглушенный, что позволяет чувствовать себя более спокойно. Мне было комфортно!
Я просто ввела в поисковике «когнетивно-поведенческая терапия» и первой в списке докторов была Мингафарова Замира Хасановна. Я прочитала отзывы, они были хорошими, поэтому я решила записаться. Я пришла пораньше, у врача было свободно и мы смогли начать прием и пораньше его закончить. Уделили мне даже больше 1 часа, времени достаточно. Я бы могла рекомендовать специалиста, но считаю, что каждый выбирает индивидуально.
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Чуткий, умный и последовательный психолог.
Обратилась к специалисту из-за повторяющейся ситуации на работе. Я регулярно участвую в инвентаризации товара, хотя мне не хотелось бы тратить свободное от работы время на доп. задачи. На терапии мы выяснили, что это не входит в круг моих задач и распоряжения лично от руководителя тоже нет, следовательно стоит отказаться от этой работы. Это когнитивное искажение называется “тирания долженствования”, были еще несколько когнитивных искажений, которые меня беспокоили, но пока мы успели разобрать это и очень рада, что в “MentalHelp” мы решили мою проблему.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
В моём понимании я обратился к Мингафаровой З.Х. как к психотерапевту. На мой взгляд, она хорошо анализирует и делает правильные, грамотные выводы, даёт точные и хорошие формулировки, также я бы отметил у неё дружелюбие. Я посещал доктора только 1 раз по рекомендации своих друзей и сам посоветовал бы её другим. Задержки приёма не было, более того, я зашёл раньше. Она уделила мне столько времени, как мы и договаривались: час, даже чуть больше. Спешки на приёме не было. Наша встреча проходила больше в форме консультации. Возможно, было и тестирование, но об этом я не знаю. В итоге, Замира Хасановна дала мне простые рекомендации, озвучила их в понятной форме. Пока затрудняюсь сказать насчёт эффективности, но думаю, что всё будет хорошо. Рядом с Мингафаровой З.Х. я чувствовал себя отлично, всё позитивно и дружелюбно. Из её слов мне было всё доступно, сложные термины я понимал. Мы назначили с доктором время следующего приёма.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Не понравилось
Их не было.
Обращалась к психологу в сентябре по поводу вспыльчивости. Хотелось бы выделить располагающую атмосферу в центре и доброжелательность от первого сообщения до конца сессии. Также я бы отметила высококвалифицированность Замиры Хасановны. Благодаря ей я смогла понять себя. Мы общались на одном языке, вопросы были четкие и по теме, я сразу почувствовала доверие к этому специалисту.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Замира Хасановна - гениальный врач. Понравилось всё! Советую всем.
Не понравилось
Что может не понравиться? :)
Обратилась в Нурлино с непонятным состоянием. Было очень много навязчивых мыслей, определённых ритуалов [...]. Я лишь лежала и спала целыми днями. Порой у меня случались моменты просветления, и я становилась, наоборот, излишне активной, но я это не отслеживала. Местный врач уже ставила мне шизотипическое расстройство и хотела направить в Базилевку, но решила все-таки пока обойтись Нурлино, вдруг мне может что-то помочь. В итоге я попала к гениальному, шикарному врачу - к Замире Хасановне. Все, что о ней пишут - правда. Она в меру строгая, но при этом очень добрая и отзывчивая. У неё огромный багаж знаний, который она грамотно применяет. Замира Хасановна быстро определила, что у меня обычное БАР, назначила правильное лечение и успокоила меня. Теперь я на страдаю от перепадов настроения, у меня нет навязчивых ритуалов для снижения тревоги. Замира Хасановна, Вы чудо! Побольше бы таких врачей! Если у меня будут какие-то проблемы или вновь что-то проявиться, то только к Вам. ❤️ 😍
Посетили в октябре 2021
Да
Проверено (2)
Понравилось
Визит к психологу прошел хорошо, Замира Хасановна все объяснила и помогла мне определиться с направлением. Мы просто побеседовали со специалистом, я могу отметить, внимательность и доброжелательность психолога. Мне осталось все понятно и я бы посоветовал Мингафарову З.Х..
У психолога на приеме я был впервые. При выборе специалиста ориентировался на отзывы. Обращаться повторно я не буду, можно сказать, что необходимости в этом нет. Меня вовремя приняли и длился прием час, но если честно, этого было недостаточно.
Мингафарова З. Х.
Спасибо большое за отзыв! Приятно отмечать, что мы с вами смогли за первичную консультацию понять, если проблема для работы с психологом. Вопрос о возможности пролонгировать первичную сессию стоит достаточно остро. Правильно подмечено, что часто и психологу, как и клиенту, не хватает времени в один час для разбора ситуации в целом. С уважением, Замира Хасановна.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Высокий профессионализм, в меру строгая, позитивная, она подарок для каждого человека, который находится в тяжёлой ситуации. Она тот самый лучик, который помогает выйти из проблем. Я очень ей благодарна. Спасибо!
Находилась долгое время в депрессии, постоянно мучали тревоги, бессонницы, начала терять вес, мир был мрачный, все в серых красках. Легла в больницу, мне очень повезло, что попала я к Замире Хасановне. За пару недель лечения для меня мир поменялся, стал другой, добрый. Поменяла работу, впервые поставила цели, иду к ним, вожу машину (думала никогда не сяду в городе, хотя есть права), занимаюсь любимым делом. Я обращалась к другим специалистам за помощью неоднократно, но ничего, с чем пришла, с тем и ушла. Потом уже скептически относилась к психологам. Замира Хасановна изменила мировоззрение моё, помогла поверить в невозможное. Огромное спасибо! Искренне желаю ей самого доброго и яркого. :)
Мингафарова З. Х.
Спасибо большое за отзыв! Мне важно, когда у клиента изменилась жизнь в лучшую сторону. Самая большая работа была осуществлена вами. Вы воспользовались теми знаниями и навыками, которые получены от терапевта. Спасибо за огромную вашу работу со мной. Удачи вам и дальнейших успехов в жизни!
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, грамотность, тактичность, результативность.
Не понравилось
Пережив сильный стресс, попала в больницу, где моим лечащим врачом оказалась Замира Хасановна. Профессиональный подход и качественное лечение помогли мне прийти в себя. Замира Хасановна - легкий и приятный человек в общении. Очень мягко и тактично направляет ваши мысли в нужное русло. Быстро определяет проблему и подсказывает решение. После выписки продолжаю наблюдаться у этого замечательно врача. Очень рада, что в тяжелое для меня время попала именно к ней.
Мингафарова З. Х.
Спасибо за отзыв. В настоящее время сложно противостоять стрессам, но, если мы сможем узнать как это сделать, то жизнь оказывается намного проще, чем мы предполагали.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Многогранность специалиста, точно знает, что необходимо пациенту в каждый момент общения - строгость, сочувствие, нежность, юмор!
Не понравилось
Не обнаружила.
Я врач, стаж работы в медицине 16 лет, более 10 из них организатор здравоохранения, лечилась у Замиры Хасановны в РКПЦ Минздрава РБ 20 дней. После нескольких лет попыток самостоятельно справиться с депрессией, абсолютной неудовлетворенностью жизнью, не смотря на полное благополучие во всех сферах, я только глубже и глубже зарывала эмоции, что только усугубляло мое состояние! Замира Хасановна уже через неделю совместной работы "вдохнула" в меня жизнь! Я вновь обрела смысл к жизни и волю к смыслу! Возобновила творческую реализацию, успокоилась, увидела жизнь такой какая она есть! "Прокачала" перфекционизм, точнее негативные его стороны. Огромная благодарность! Процветания Вам, Замира Хасановна, во всех сферах! Надеюсь на дальнейшее общение!
Мингафарова З. Х.
Спасибо за отзыв! Очень важно, когда коллеги так отзываются о мой работе. Особенно важно в работе врача выявить индивидуальные, присущие только этому клиенту, вопросы для решения проблем. Изучать организм в целом в соответствии с его личностной организацией. Я рада, что именно такой подход помог и Вам!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хорошо приняли, человечное отношение, через несколько дней уже чувствовал себя другим человеком. Одним словом - этого врача рекомендую всем своим близким!
Этот врач помог мне понять мои проблемы, которые привели к депрессии и постоянной тревоге. Сейчас я знаю, как можно жить даже, если поводов для беспокойства и тревог очень много. Моя жизнь переменилась. Я очень рад, что моим психотерапевтом была именно Замира Хасановна. Спасибо ей большое за профессионализм и человечность!
Мингафарова З. Х.
Спасибо за положительный отзыв! В нашей работе важны эмпатия и применяемые методы доказательной медицины. Это значительно облегчает оказывать качественную медицинскую помощь.
Посетили в феврале 2019