Вахитов-Ковалевич Руслан Маратович,травматолог, ортопед, реабилитолог - Уфа
6.8
9.5

Уфа

2 категорияКандидат наук

Вахитов-Ковалевич Руслан Маратович, Уфа: травматолог, ортопед, реабилитолог, 40 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, 2 категория, стаж 7 лет, запись на приём от 1200 руб.

поблагодарить

Реабилитолог (от 18 лет) — от 1200₽
Реабилитолог — от 1500₽
Вызвать врача

Доктор о себе

Основные направления работы - автодорожный травматизм, тяжелые сочетанные травмы, артроскопическая хирургия крупных суставов. Консультативная помощь.

• 2015 — н. в.
    ГБУЗ РБ ГКБ № 21 г.Уфа
    Врач травматолог-ортопед

Башкирский государственный медицинский университет (лечебное дело)
    Городская больница №21, г. Уфа (травмотология и ортопедия)
    Городская больница №21, г. Уфа (травматология и ортопедия)
    Башкирский государственный медицинский университет (клиническая трансфузиология)
    Читинская государственная медицинская академия (артроскопия крупных суставов верхней и нижней конечностей)
    Башкирский государственный медицинский университет (аттестация на присвоение 2й квалификационной категории)
    Аккредитация
  • 2021
    Башкирский государственный медицинский университет (клиническая медицина)
    Аспирантура

• 2020
    Диагностика, лечение, профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в первичной медико-санитарной помощи на дому.
    ПК Респираторная поддержка пациентов с вирусной вневмонией Covid-19
  • 2021
    Вебинар. Ревмареабилитация. Подагрический артрит.
  • 2021
    Вебинар. Травма коленного сустава. Обследуем и лечим. Роль остеотропной терапии в снижении болевого синдрома.
  • 2021
    COVID-19: пневмонии и вирусные поражения легких (тактика врача стационара неинфекционного профиля).
  • 2021
    Вебинар. Реконструктивные операции на коленном суставе.Резекция и шов мениска.

Медицинские ассоциации

• Ассоциация травматологов, ортопедов и протезистов Республики Башкортостан
  • Ассоциация травматологов – ортопедов России

Патенты

Устройство для проведения внутрикостного остеосинтеза длинных трубчатых костей
    Патент на полезную модель RU 187344 U1, 01.03.2019. Заявка № 2018121987 от 14.06.2018.
    Способ оценки функциональной активности
    Патент на изобретение RU 2712011 C2, 23.01.2020. Заявка № 2018122027 от 14.06.2018.

Статьи в журнале

• 2021
    Перспективы внутрикостного остеосинтеза длинных трубчатых костей.
    Евразийский ортопедический форум - 2021. Выступление с докладом.
  • 2020
    Механические свойства систем кость-имплант в условиях различной степени фиксации
    Российский журнал Биомеханики
    Оптимизация хирургической техники интрамедуллярного остеосинтеза при ложном суставе голени
    В сборнике: ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ИННОВАЦИИ В ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И НЕЙРОХИРУРГИИ: ИНТЕГРАЦИЯ НАУКИ И ПРАКТИКИ. 2019. С. 264-265.
    Сравнительный анализ особенностей интрамедуллярного остеосионсинтеза при фрагментарных переломах крупных сегментов нижних конечностей, в частности костей голени.
    Евразийский ортопедический форум - 2019. Выступление с докладом.
    Оценка уровня функциональной активности в период максимальной костной массы
    Медицинский вестник Башкортостана. 2018. Т. 13. № 6 (78). С. 75-78.
    Опыт использования принципов ао при лечении открытых переломов костей конечностей по материалам регионального травматологического центра республики Башкортостан
    Аспирант и соискатель. 2016. № 5 (95). С. 38-41.

Тезисы

• 2021
    Ортезирование сегодня - больше чем просто лечение.
    OrthoTalks. Конференция посвященная методам и принципам ортезирования, г.Уфа
    5-ый Пироговский Форум травматологов-ортопедов 2020
    Онлайн-конференция, г.Казань
  • 2020
    Пятый Юбилейный конгресс с международным участием "Медицинская помощь при травмах.Новое в организации и технологиях.Перспективы импортозамещения в России".
    РОО "Ассоциация травматологов-ортопедов России"
    Эффективность стуктурно-модифицирующей терапии у пациентов с гоноартрозом в подостром периоде
    В книге: II Международный конгресс ассоциации ревмоортопедов. тезисы докладов конгресса. Ассоциация ревмоортопедов. 2018. С. 101-103.

Вахитов-Ковалевич Руслан Маратович
Понравилось
Доброжелательное и вежливое отношение, четкое разъяснение моей ситуации, я получил полные и развернутые ответы на все интересующие меня вопросы, касающиеся моего заболевания.
Не понравилось
Все понравилось.
Я обратился к врачу с проблемой в колене по причине артроза и перенесенной пластики ПКС.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оказанное доверие! Ждем Вас на оперативное вмешательство при необходимости!
Понравилось
Чёткость, конструктивность, грамотный подход и быстрое решение вопроса.
Не понравилось
Не обнаружил недостатков.
Обратился с переломом кисти к Руслану Маратовичу.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв с контрольными снимками!
Понравилось
Вежливое и внимательное отношение к пациенту. Грамотный специалист.
Хочу выразить огромную благодарность Руслану Маратовичу. Очень рада, что попала к нему на прием. Руслан Маратович - внимательный, грамотный, высококвалифицированный врач. Полностью выслушал и разобрал проблему, всё подробно объяснил и дал необходимые рекомендации. Всем советую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Сломал ключицу, в срочном порядке привезли в больницу №21. Операцию провел Руслан Маратович, сопровождал, подсказывал.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за развернутый отзыв с контрольным снимком! Будьте здоровы и соблюдайте данные при выписке рекомендации!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Руслан Маратович Вахитов-Ковалевич - очень доброжелательный, отзывчивый​ и высококвалифицированный​ врач.
Не понравилось
Большое спасибо профессиональному, доброму и внимательному врачу Вахитову-Ковалевичу Руслану Маратовичу! ​ Мне очень повезло, что моим врачом стал именно Руслан Маратович! Операция прошла успешно! После операции​ Руслан Маратович очень подробно, доходчиво консультировал меня и назначил лечение. И после выписки из больницы, при наличии вопросов, всегда​ можно связаться с ним и получить необходимые рекомендации. Благодарю Вас за сочувствие и человеческое доброе отношение, за готовность оказать высококвалифицированную медицинскую помощь! Желаю Вам, Руслан Маратович, отличного​ здоровья​ и счастья, больших успехов в Вашем благородном деле! Спасибо!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за слова благодарности!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вежливый и хороший врач. Все тактично и подробно объясняет. Очень довольна его консультацией после операции.
Тактичный. Грамотный. Я часто сталкивалась с врачами, но более грамотных не видела. Помог, рассказал... Назначил лечение. Большое Вам спасибо за оказанную Вами помощь. Всех благ Вам и здоровья. Всем советую.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательный, компетентный, умный доктор. Спасибо большое.
Не понравилось
Быстро и квалифицированно выполнил свои обязанности. Подробно разъяснил ситуацию. Дал необходимые рекомендации.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Профессиональный, доброжелательный и очень внимательный к пациенту врач.
Не понравилось
Пришли на консультацию. Доктор никуда не торопился, все подробно и качественно рассказал, разъяснил все промежуточные диагнозы, чтобы не было волнений, пояснил о необходимости операции и как к ней поготовиться для того, чтобы был хороший результат. Лечение продолжим у этого врача. Рекомендуем этого специалиста.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и оказанное доверие!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор очень трепетно и внимательно сделал свою работу. Давно не встречал такого отношения. Спасибо.
Спасибо!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отличный врач! "Собрал" ногу моей мамы вообще отлично. Всегда на связи, всё доходчиво объясняет.
Если бы все также относились к своей работе и делали бы её также как Руслан Маратович, жилось бы тогда вообще замечательно всем.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв! Соблюдайте данные Вам рекомендации!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионал своего дела, чуткий прекрасный доктор. Очень переживали за маму, а ведь ей 80 лет, но ей провели замену тазобедренного сустава, через 3 месяца мама уже ходит сама, качество жизни улучшилось. Спасибо Руслану Маратовичу, это настоящий профессионал своего дела.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв! Ждем повторно при необходимости, мы всегда отрыты для диалога!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Неделю назад моя свекровь попала в травматологическое отделение 21-й больницы с переломом шейки бедра. Её лечащий врач - Руслан Маратович. Специалист, который сочетает в себе высокий профессионализм и чуткое отношение к своим больным. Очень доходчиво объясняет нам, родственникам, все риски, прогнозы и перспективы лечения. Это замечательный доктор!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Спасибо Руслану Маратовичу за человеческое отношение. Вежливый, внимательный, все подробно рассказал, сказал, какие риски могут быть.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень вежливый и внимательный врач, с большой ответственностью относится к работе, очень довольна.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за то, что нашли минутку на отзыв!
15 декабря 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
15 декабря 2020 — Начата проверка по запросу
15 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я был госпитализирован в 21 больницу с болью в левом коленном суставе, по направлению 43 поликлиники от ортопеда, на операцию. Вахитов осмотрел очень скрупулёзно и дал заключение, что операцию не обязательно делать. Предложил лечить, а не оперировать, так как была вероятность последствия развития другой болезни. Назначил уколы и повторное посещение его через 6 месяцев. Отличный доктор, знает свое дело. Буду дальше у него наблюдаться удаленно.
Высококлассный, современный отличный доктор. Практик высокого уровня. Мастер своего дела, несмотря на то, что выглядит молодо, говорят пациенты в больнице. Я считаю, что на таких наша медицина держится!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв! Ждем на повторный осмотр после проведенного лечения!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Добросовестный доктор. Оказал помощь в консультации по реабилитации после аварии. Перелом позвоночника и грудины. Прописал полное лечение в домашних условиях после больницы. Очень благодарна за оказанную услугу. Побольше таких врачей.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за оставленный отзыв! Соблюдайте данные на консультации рекомендации - режим, медикаментозную терапию (обязательно) и сроки лечения! Все будет хорошо! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Всё, отношение, лечение, результат. Вся команда работала слажено, фото в ординаторской.
Спасли стопу левой ноги.
Посетили врача Ноябрь 2020
Выражаю искреннею благодарность Руслану Маратовичу, лечащему врачу моего папы. Оперировали его в ноябре 2020 в 21 больнице, диагноз - перелом шейки бедра. Очень чуткий, небезразличный, профессиональный врач, подробно и грамотно консультировал и до, и после операции. Спасибо Вам большое, здоровья и профессионального роста!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за обратную связь! Соблюдайте режим - 3 месяца!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Очень толковый специалист, профессионал своего дела. При обращении проводит тщательный осмотр, даёт хорошие рекомендации по поводу лечения. Мне он очень помог. Советую всем обращаться при проблемах со здоровьем, поверьте.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за доверие! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Замечательный доктор, Руслан Маратович! В октябре мой дядя, на наше счастье, попал в палату к Руслану Маратовичу с переломом шейки бедра. В течение двух дней провел полное обследование и уже на третий день прооперировал его! Результаты превзошли все наши ожидания. Уже на вторые сутки после операции мой дядя мог сидеть, а на третьи уже самостоятельно встал и пошёл (с костылями). Выписали нас на 10 день! Спасибо большое, за оказанную высококвалифицированную медицинскую помощь. В дальнейшем будем обращаться только к Руслану Маратовичу.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за отзыв с контрольными снимками! При переломе шейки бедра тянуть нельзя, тактика всегда одна - в кратчайшие сроки поставить человека на ноги. Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо огромное Руслану Маратовичу! У моего сына (инвалид, органическое поражение мозга) был сложный перелом со смещением. Только настолько грамотный специалист с огромным сердцем и доброй душой мог помочь моему ребёнку. Сделали операцию, поставили пластину, наложили гипс. Всё безупречно, хотя случай очень сложный. Кости моего сына настолько тонкие, что все думали, что это снимок годовалого ребёнка, а ему уже 23 года. Такие операции в 21 больнице не проводили. И лишь профессионализм таких врачей, как Руслан Маратович, и всего персонала, смогли оставить руку рабочей. Это просто волшебство. Руслан Маратович - внимательный и чуткий человек. Его поддержка и советы очень помогли мне в такой сложной ситуации. Таким врачам можно и нужно доверять!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за оставленный отзыв и выложенные контрольные снимки! Избегайте повторных травм!
Посетили врача Декабрь 2020
От лица всей нашей семьи выражаю огромную благодарность Руслану Маратовичу! У нашей старенькой бабушки перелом шейки бедра. Записалась к Руслану Маратовичу через данный сайт, доктор оперативно со мной связался! Описала, что произошло, что было сделано, а также всю проблематику нашей ситуации. Ответ получила исчерпывающий и доступный к пониманию, были получены рекомендации и различные советы, а также предложена помощь. Хочу отметить, что Руслан Маратович отзывчивый и неравнодушный к чужим проблемам человек, ответственный и хороший специалист, профессионал в своей сфере деятельности! Большое спасибо за вашу помощь и поддержку! С уважением, Наталья.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за развернутый отзыв! Соблюдайте рекомендации, в случае необходимости возможна повторная консультация! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Были на консультации у Вахитова-Ковалевич Р. М. со сложной ситуацией. Доктор внимательно выслушал, дал рекомендации для дальнейших действий. Непредвзято относится к пациенту. Тот случай, когда человек не просто ходит на работу, а самореализовывается. С таким подходом к делу его ждет успех.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за оказанное доверие!
Посетили врача Сентябрь 2019
Огромное спасибо хочу выразить ортопеду-травматологу Вахитов-Ковалевичу Руслану Маратовичу. Врач от бога! В сентябре прошлого года делала артроскопию коленного сустава. Всё прекрасно зажило, и колено не беспокоит. Внимательно выслушает, посоветует, назначит лечение. Благодарю за вашу отзывчивость, понимание, за то, что не когда не отказывали мне в профессиональной помощи. Желаю вам прежде всего крепкого здоровья и карьерного роста в вашей нелёгкой работе. С уважением, ваш пациент Рудник Дилара.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за слова благодарности! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Четко и по полочкам, все объяснил. Назначил обследование, в последующем - лечение. Боли ушли. Спасибо вам большое!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Дополнение от 20.01.21. Поступил 5.11.20 г. с закрытым переломом обеих лодыжек правой голени со смещением отломков, подвывих стопы кнаружи. Лечащим врачом был Руслан Маратович, сделал операцию, установив титановую пластину в течение нескольких дней. После выписки повторно приехал 14.01.21 г. для удаления мигрировавшего винта. Как лечащий врач Руслан Маратович - специалист, сочетающий в себе профессионализм и хорошее отношение к пациентам. Доходчиво объясняет риски и перспективы лечения. Спасибо большое Руслану Маратовичу.
Я обращался к этому врачу. Отличный лечащий врач. Рекомендую. Относится с пониманием и с отзывчивостью. В тех или иных возникших вопросах подскажет и объяснит.
Спасибо за отзыв!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Руслан Маратович - профессионал своего дела, доктор по призванию, очень внимательный и компетентный!
Попала в августе в ГКБ № 21 после ДТП, где моим лечащим врачом был Вахитов-Ковалевич Руслан Маратович. Руслан Маратович - профессионал своего дела! Получила необходимое и эффективное лечение, за что очень признательна! Всегда на связи, если есть вопросы, даже после выписки. Спасибо Вам за Ваш нелегкий труд, пусть он всегда будет оценен по достоинству и приносит Вам удовольствие! Желаю Вам крепкого здоровья, профессиональных успехов и достижений!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
4 года назад был сложный перелом голеностопного сустава со смещением, обратилась к Руслану Маратовичу Вахитову-Ковалевичу. Он прооперировал и поставил на ноги, все зажило красиво и правильно, с тех пор я забыла о своем переломе. А в этом году обратились к нему дважды: в феврале у бабушки (80 лет) был перелом плечевой кости, Руслан Маратович успешно провел операцию и уже ч/з 1,5 месяца рука функционировала полностью! После операции оставались на связи и он сам интересовался состоянием здоровья бабушки, а в октябре оказал оперативную помощь, в условиях пандемии на перелом шейки бедра и так же успешно. 🙏
Я и моя семья выражаем благодарность за профессионализм и отзывчивость, желаем Руслану Маратовичу крепкого здоровья и успехов в его нелёгком труде и советуем его всем, как самого лучшего врача-травматолога, если травма, то только к нему. Руслан Маратович сможет помочь с проблемой любой сложности.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв! Соблюдайте рекомендации и через 1.5 месяца ждем Вас с контрольными снимками на осмотр. Дальше реабилитация и бытовая адаптация.
В условиях неблагополучной эпидемиологической обстановки, действительно, наша клиника осталась чуть ли не единственной по профилю травматология, нагрузка многократно возросла.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
В октябре 2020 г. попала в ГКБ №21 с переломом голеностопа и была прооперирована. Лечащий врач, Руслан Маратович - молодой, перспективный врач-травматолог. Умеет выслушать своих пациентов и подсказать наиболее оптимальные способы лечения. Вежливый и спокойный, умеет расположить к себе пациентов. Заслуженно пользуется уважением среди коллег и всего медперсонала клиники.
Не понравилось
Из-за загруженности анестезиологов пришлось несколько дней подождать операцию.
Выражаю огромную благодарность Руслану Маратовичу и всему коллективу клиники. Желаю Вам творческих успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за оставленный отзыв! Будьте здоровы и соблюдайте данные рекомендации! Действительно, нехватка врачей-анестезиологов вносит свои корректировки в работу и создает определенную очередь в текущей обстановке.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач, обладающий большим профессионализмом, индивидуальный подход к каждому пациенту! Доходчивое объяснение диагноза и лечения! Добрый доктор. 👨‍⚕️ Выражаем огромную благодарность от Кощеевой Т.В. за чуткий подход и эффективное лечение!
Спасибо Вам, не болейте!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Выражаю огромнейшую признательность врачам и всему персоналу отделения травматологии ГКБ 21 г. Уфы, которую возглавляет Файзуллин Ахтям Анасович. За Ваше внимательное и доброжелательное отношение к пациентам. Особую благодарность хочу выразить своему лечащему врачу, хирургу, травматологу-ортопеду, Вахитов-Ковалевичу Руслану Маратовичу за его мастерство, профессионализм, чуткость, умение найти подход к каждому пациенту. Также хочется отметить слаженную работу бригады анестезиологов. Желаю Вам всем большого человеческого счастья, крепкого здоровья, профессиональных побед, высокого признания Вашего труда и благодарных пациентов. С уважением, Сиразетдинова Н. Р.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за слова благодарности! Будьте здоровы!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
В августе 2019 был госпитализирован в ГКБ 21, попал в руки к Руслану Маратовичу. Был им успешно прооперирован. На протяжении года после этого Руслан Маратович курировал меня, наблюдал, рекомендовал лечение, хотя после выписки мог уже этого не делать. Как делают 90% врачей в России - выдал выписку и забыл пациента! Но Руслан Маратович очень ответственно подошёл к своей работе, он заботится о каждом своём пациенте, консультирует всех даже после лечения (лично со мной «нянчился» целый год). Врач от Бога! Профессионал своего дела. Он любит свою работу и это чувствуется, и руки золотые, и душа!
Рад помочь!
12 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Так в жизни складывается, что к врачам мы обращаемся в, , болезненный" период жизни. Хочу выразить огромную благодарность доктору -Руслану Маратовичу за его профессионализм, за его внимательное, чуткое отношение к пациенту (в данном случае к моей маме) , которую он наблюдает не первый год. Огромное ему спасибо!
12 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение врачей и персонала к пациентам.
Огромное спасибо Вам, Руслан Маратович, за чуткость, теплоту и Ваше отношение к пациентам! Прооперировали 30.09.20г., самочувствие хорошее.
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за обратную связь! Ждем Вас на снятие швов!
14 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Рекомендую 100% доктора Вахитова-Ковалевича Р. М. по данному направлению. Наблюдались в сентябре по поводу перелома шейки бедра, возраст пациента (мамы) 78 лет. Руслан Маратович успешно провел операцию (остеосинтез), в до и после операционный период лечения подробно все объяснял, доводил всю информацию, был на связи с родственниками. Наблюдаемся в восстановительный период в динамике. Рекомендую как грамотного, внимательного, профессионального и отзывчивого доктора, что очень важно для пациента в настоящее время!
Рекомендую!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень внимательный, чуткий врач.
В августе проходили лечение у Руслана Маратовича по поводу перелома шейки бедра. Маме 79 лет, так что мы боялись за исход операции. Сейчас уже видно, что все было сделано правильно и срастание идет успешно. Особенно хочу отметить подробнейшее информирование об особенностях травмы и назначенного хирургического вмешательства. В ходе лечения мы в любой момент получали полную консультацию по возникающим вопросам. Мы очень благодарны этому врачу и желаем успехов во всех начинаниях.
Спасибо Вам! Рад помочь!
Посетили врача Сентябрь 2020
Выражаю благодарность моему лечащему врачу ортопеду-травматологу Вахитову-Ковалевичу Руслану Маратовичу за успешно проведённую операцию 2 октября 2020 года. Спасибо от меня и моей семьи за профессионализм, поддержку, чуткое внимательное отношение. Это замечательно, что такие компетентные, умелые и талантливые, неравнодушные люди, работают именно там, где они больше всего нужны! Благодарю Вас от всей души и желаю Вам дальнейших профессиональных успехов и достойного вознаграждения за Ваш труд! Ваша пациентка, Эннс Светлана Николаевна.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Руслан Маратович - из числа врачей с большой буквы! Его внимательное, чуткое и доброе отношение к пациенту говорит о многом! Грамотный, руки умелые! Была на операции после травмы голеностопного сустава (остеосинтез) с 30.03.2020 по 05.04.2020 в 21 горбольнице! Благодарю его за отзывчивость, за умелость за такое короткое время поставил меня на ноги. Я все плакала, мне было страшно... А попадёшь к такому доктору, и оказывается, и слёзы ни к чему. Теперь бегаю, катаюсь на велосипеде, хожу по 7-8 км. в день. Качество жизни прежнее. И все это благодаря доброму умному доктору Вахитову-Ковалевич Руслану Маратовичу. И он ведь и теперь не забывает про своего пациента! Звоню, спрашиваю совет, всегда терпеливо деликатно объяснит, что делать и как быть! Благодарю! Советую доктора всем! 👍👍👍👍
Советую доктора!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо Вам за развернутый отзыв!
13 октября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
13 октября 2020 — Начата проверка по запросу
13 октября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
13 октября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Внимательный, отзывчивый, отличный специалист.
Руслан Маратович оперировал бабушку после перелома шейки бедра. Несмотря на неблагоприятные прогнозы, бабушка через три месяца снова начала ходить! Хотела бы отметить внимательность и неравнодушие врача, в течение всего лечения и даже после выписки, внимательно отслеживал и информировал о состоянии и грамотно корректировал лечение. Большое вам спасибо!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Один из лучших врачей г. Уфы.
Хочу выразить благодарность Руслану Маратовичу! Несмотря на свою молодость, он доктор с большой буквы. В сентябре он прооперировал руку моей мамы. За то время, когда мама лежала в 21 больнице, Руслан Маратович с теплотой относился как к больным, так и к их родственникам. Дай бог вам и вашей семье крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в вашей нелегкой работе!
Вахитов-Ковалевич Р. М.
Спасибо за обратную связь! Соблюдайте рекомендации и в случае необходимости обращайтесь за повторной консультацией.

Ибрагимов Денис Радикович
    Сосудистый хирург
    19 марта 2021
    К Руслану Маратовичу обращаюсь по возникающим вопросам травматологического профиля. Компетентный и грамотный специалист. Не однократно помогал в решении сложных и сочетанных патологий. Так же, занимаясь научной деятельностью, в своей практике руководствуется современными медицинскими тенденциями для максимально возможного результата лечения и профилактики.
    Нухов Артур Рафидович
    Травматолог
    26 октября 2020
    Выполнили много совместных операций, можно положиться на его профессионализм и навыкам для получения хороших результатов. Грамотный и современный подход к каждому пациенту.
    Хикматуллин Ренат Ильдарович
    Офтальмолог-хирург
    03 декабря 2020
    За время работы зарекомендовал себя грамотным, квалифицированным специалистом, профессионально компетентным, способным при необходимости справляться с большим объемом работы. В своей работе опирается на знание основных нормативных актов, приказов, положений. Умеет планировать работу, организовывать, контролировать, анализировать и реально оценивать результаты работы, оперативно принимать решения. Пользуется авторитетом среди сотрудников и больных. Рекомендую данного специалиста всем пациентам без исключения.