Республиканская больница им. Семашко (РКБ)
Улан-Удэ

Республиканская больница им. Семашко (РКБ), Улан-Удэ: 90 врачей, 153 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 81 до 18520 руб., телефон, официальный сайт, 4 место в рейтинге больниц Улан-Удэ (70/100), адрес - Улан-Удэ, ул. Павлова, д. 12.
Республиканская больница им. Семашко (РКБ), Улан-Удэ - фото
Обновлено 19.10.2019

Официальное название: ГБУЗ "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко"
Руководитель: Лудупова Евгения Юрьевна
Год основания: 1924

Республиканская больница Семашко Улан-Удэ – крупнейшее многопрофильное медучреждение Бурятии, являющееся научно-педагогическим и организационно-методическим центром, и оказывающее консультативно-диагностическую и специализированную стационарную, в том числе и высокотехнологическую медицинскую помощь населению республики.

В настоящее время в структуре больницы функционирует более 50 подразделений, представленных специализированными службами: поликлинической, терапевтической, диагностической и хирургической службами, а также региональным сосудистым центром, санитарной авиацией.

В Бурятской республиканской больнице Семашко предоставляют следующие медицинские услуги:

выездную экстренную медицинскую помощь пациентам в районах республики;

широкий спектр обследований, в том числе: УЗИ всех органов и систем, лабораторную диагностику (гематологические, биохимические, цитологические, общеклинические, иммунологические, бактериологические, гормональные, онкологические, токсикологические и серологические исследования), лучевую диагностику (магнитно-резонансную томографию, рентгенографию, мультиспиральную компьютерную томографию), эндоскопические исследования (фиброэзофагогастродуоденоскопию, ректоскопию, колоноскопию, фибробронхоскопию), функциональную диагностику (спирографию, электрокардиографию, велоэргометрию, эхо-энцефалографию, реоэнцефалографию, электроэнцефалографию);

консультации специалистов: офтальмолога, аллерголога-иммунолога, ревматолога, профпатолога, нефролога, пульмонолога, кардиолога, аритмолога, невролога, гастроэнтеролога, торакального хирурга, эпилептолога, хирурга, сурдолога, фониатра, отоларинголога, сосудистого хирурга, уролога, нейрохирурга, травматолога-ортопеда, эндокринолога, гематолога, дерматовенеролога, логопеда;

стационарное консервативное лечение болезней пульмонологического, гастроэнтерологического, гематологического, неврологического, кардиологического, нефрологического и эндокринологического профилей, а также оперативные вмешательства в отделениях общей и гнойной хирургии, отоларингологии, микрохирургии глаза, нейрохирургии, сердечно-сосудистой хирургии, челюстно-лицевой хирургии, торакальной хирургии, урологии, травматологии и ортопедии;

комплексную реабилитацию, в том числе: гальванизацию, иглорефлексотерапию, лазеротерапию, электрофорез, магнитотерапию, СМТ- и УВЧ-терапию, сантиметроволновую и дециметроволновую терапию, электроаэрозольтерапию, дарсонвализацию, кислородотерапию, водолечение, фонофорез, грязелечение, озокеритовые и парафиновые аппликации, массаж, светолечение, занятия лечебной физкультурой.

К больнице имени Семашко можно проехать трамваями №1, 4, маршрутками №2, 19, 15, 33, 24, 29, 36, 42, 44, 37, 56, 59, 70, 71, 97, 95 до остановки «Республиканская больница».

Врачи республиканской больницы им. Семашко

Отзывы о республиканской больнице им. Семашко

МегаФон

Чистое, уютное отделение травматолого-ортопедиское, персонал начиная от младшего медицинского заканчивая врачами приветливы, отзывчивые, чувствуется все делается для сохранения здоровья пациентов. Отдельно хочется сказать о руководителе Шигаеве Е. С. От руководителя зависит атмосфера коллектива, отношение к своим подчинённым партнерское, дружелюбное, вежливое. В общем, по всем статьям работу делает коллектив на 100%.

Я, Нагмитова Арюна Баторовна, хочу выразить огромную благодарность нейрохирургическому отделению! Спасибо вам за огромный труд! Лечащий врач Даржаев Ринчин Намжилович и весь коллектив - настоящие профессионалы своего дела. Удачи вам, успехов и здоровья! Хочу поздравить весь коллектив РКБ с юбилеем! 🎉

Отличная больница, идёт в ногу со временем. Больше всего нравится лабораторная служба. Быстро. Качественно. Надёжно. Очень удобно, что анализы делаются на месте, а результат можно забрать в любое время на регистратуре. Несколько раз обращалась, всё устраивает. Рекомендую и другим там обследоваться.*

Евгения Юрьевна, отметьте пожалуйста прекрасную работу врача Очировой Татьяны Дашиевны. Я - обыкновенный человек, но её отношение к больным это чудо! Когда я находилась в отделении у этого врача, я чувствовала себя, как дома. Я желаю отделению процветания, лично Татьяне Дошиевне здоровья и всех благ и не забывать наш Муйский район! Низкий Вам поклон за то, что Вы для нас делаете, мы это ценим! Побольше бы таких людей с большим сердцем! Хлыстова Татьяна Ивановна, п. Северомуйск.

Поздравляем коллектив Гематологического отделения под руководством Очировой Оксаны Ешиевны с Днем медицинского работника! Хочу сказать слова безмерной благодарности за Ваше внимание и заботу, за профессионализм, компетентность и Ваше чуткое, сердечное, понимающие отношение к своим больным. Желаю дальнейших успехов, процветания в Вашем нелегком, но благодарном труде! Всем крепкого здоровья, позитива, положительной энергии, добра и света! С уважением, Дремина О. Г.

Инфекционная больница, Улан-Удэ - фото
ул. Пирогова, д. 9А